Военная операция 261

копировать

"Соединённые Штаты помогают Украине и её народу, чтобы мы могли сражаться с Россией там и нам не пришлось сражаться с Россией здесь". - Адам Шифф, глава Комитета по разведке Палаты представителей США (22.01.2020)

Эта информация будет полезна тем, кто до сих пор не хочет признать истинные цели американцев на Украине во время военного конфликта с Российской Федерацией, а также с какой целью странами НАТО сейчас выделяются миллиарды на вооружение и другие военные и административные цели Украины.

Выступая на суде в сенате США, главный менеджер импичмента Адам Шифф заявил, что Америка обязана помогать Украине, чтобы потом не пришлось воевать с Россией на своей территории.

Как отмечает Fox News, Адам Шифф долгие годы лгал американцам о «сговоре» Трампа с Москвой, а также призывал к войне с ядерной державой ещё в 2020 году.

Адам Шифф - Сенат США, 22.01.2020

https://youtu.be/W4tZNMix80U

копировать

Палестинцы объявили, что сбили израильский беспилотник

В ХАМАС объявили, что сбили израильский беспилотник и получили с него важную информацию
ГАЗА, 29 янв - РИА Новости. Военное крыло движения ХАМАС "Бригады аль-Кассам" объявило, что сбило израильский беспилотник и получило важную информацию с устройства.
"Беспилотник был на специальной миссии над сектором Газа, наши инженеры смогли справиться с ним и извлечь важную... информацию о вражеских силах ", - говорится в заявлении "Бригад".
Согласно газете Times of Israel, Армия обороны Израиля подтвердила потерю беспилотника в секторе Газа и объявила о начале расследования инцидента.

копировать

Эрдоган анонсировал шокирующее Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Эрдоган: Турция может принять решение по членству Финляндии в НАТО, шокирующее Швецию

АНКАРА, 29 янв — РИА Новости. Турция может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое шокирует Швецию, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с молодежью в городе Биледжик.
"Если потребуется, мы можем дать другой месседж (ответ - ред.) по Финляндии. Швеция будет шокирована, когда мы дадим отличающийся месседж по Финляндии", - сказал Эрдоган.

Глава шведского МИД Тобиас Билльстрём ранее заявил, что на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в НАТО приостановлен, однако выразил надежду, что договоренностей с Анкарой удастся достичь на саммите МИД стран альянса в Вильнюсе в июле. Как сообщил РИА Новости источник в Анкаре, трехсторонний механизм по процессу членства Швеции и Финляндии в НАТО приостановлен на неопределенный срок по требованию турецкой стороны.
Ранее глава финского МИД Пекка Хаависто допустил продолжение процедуры ратификации заявки страны в Североатлантический альянс отдельно от Швеции, но затем взял свои слова обратно. В свою очередь глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция не получала от Финляндии предложения по отдельной от Швеции заявки для вступления в НАТО.
Финляндия и Швеция находятся в процессе ратификации заявок в Североатлантический альянс, где их членство одобрили 28 стран из 30, за исключением Турции и Венгрии. Во вторник дипломатический источник сообщил РИА Новости, что переговоры трехстороннего формата между Турцией, Швецией и Финляндией по членству в НАТО отложены на неопределенный срок по требованию Анкары.

копировать

Ёк-макарёк, что ж теперь, и финнам срочно жечь караны придётся?? Они то надеялись что малым отделались от наты, а видать нет…

копировать

"Все кончено". В США раскрыли тайный смысл послания 3еленского Западу

Офицер разведки США в отставке Риттер: 3еленский предупредил Запад о скором поражении ВСУ

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Слова Владимира 3еленского о запоздалых поставках американских танков Abrams Киеву говорят о том, что украинское руководство осведомлено о печальном положении ВСУ на поле боя, сказал в интервью YouTube-каналу Judging Freedom офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.
В интервью британскому телеканалу Sky News 3еленский заявил, что прибытие американских танков M1 Abrams на Украину к августу будет слишком запоздалым.

"А что значит слишком поздно? Это значит, что все кончено, и 3еленский это знает. Как и Валерий Залужный (генерал ВСУ. — Прим. ред.), как и все украинцы. Киев проиграет, если только не получит огромное число техники и оружия, а он не получит", — объяснил Риттер.
Не уверены в победе Украины и западные страны, поэтому они отправляют ВСУ "оборудование, которое не будет работать", отметил американский военный.
На этой неделе немецкое правительство после долгих обсуждений согласилось передать Украине танки Leopard 2. Планируется сформировать два батальона, а на первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. По словам министра обороны Бориса Писториуса, танки могут прибыть на Украину в конце марта.

копировать

Арестович не просто так свалил!

копировать

И не только он.

копировать

Если честно, я давно ждала от Зельки и его западных кукловодов вот именно такой хрени:(
Потому что они проигрывают. а как проигрывают - вот такое и появляется!


‼️‼️‼️
Поступает информация из достоверных источников, что в городах: Часов Яр, Ямполь, Красный Лиман, Артёмовск, Константиновка, Торецк, Купянск отдельные группы украинских подразделений получили негласное задание, переодевшись в форму российского образца, осуществить расстрелы мирного населения, в том числе "побольше детей", под видео.

Цель данного военного преступления - провокация и обвинение России в "военном преступлении".

Поскольку не все военнослужащие ВСУ забыли слово "Честь", командование нацистов ищет исполнителей среди иностранных наёмников.

Знайте: военнослужащие Российской Федерации никогда не стреляют в мирных людей! Они их защищают, зачастую ценой своей жизни.
https://t.me/dva_majors/8443

копировать

Будут уничтожать всех, кто после вой ны сможет быть свидетелями преступлений ВСУ, СБУ и квартала 95 с 3еленским. Сотрут всех, кто захочет расследований.

копировать

Какой бред! Сколько раз уже разгонялась подобная хрень?!

копировать

"Израиль нанёс удары по оборонному комплексу в Иране, поскольку США и Израиль ищут новые способы сдерживания военных амбиций Тегерана", — пишет Wall Street Journal.

Так. А почему Жозеп Боррель до сих пор не призвал поставить Ирану современные ПВО для защиты от внешней агрессии?

А Урсула фон дер Ляйен почему не требует отключить Израиль и США от SWIFT?

@RadioStydoba

копировать

Потому что можно периодически бомбить друг друга под разными предлогами - это несчитово, так все демократии делают. А раз все делают, то это нормально

копировать

А почему тогла украина поскуливает? И что-то нам тут упоротые вякают про "суверенную" страну?
Все. Точка. Всем все можно.

копировать

МИД России призвал Израиль и Палестину не усугублять конфликт

Лавр ов призвал Израиль и Палестину воздержаться от действий, способных ухудшить обстановку

копировать

Зе Украина😝🤣🤣🤣🤣 Арестович намбер ту? 😝😁

"Это унизительно". Украинцев разозлил пост Стивена Кинга в поддержку Киева

Пользователей Twitter возмутила ошибка в названии страны в посте Стивена Кинга об Украине

Пользователи Twitter упрекнули писателя Стивена Кинга в пренебрежительном отношении к украинцам из-за неправильного использования артикля перед названием страны.

В своем посте в поддержку Киева Кинг написал the Ukraine, что противоречит официальному названию страны на английском языке, которое отстаивает Киев. Еще в 2017 году западные СМИ отмечали, что украинцев возмущает такое обращение, так определенный артикль перед словом "Украина", ставит под сомнение ее суверенитет. Ошибка подразумевает, что Украину можно характеризовать только через ее отношение к более крупному соседу — России.

"Обращение the Ukraine унизительно для нации", — написал пользователь Павел в комментариях.

"Спасибо, конечно, но правильно писать Ukraine, а не the Ukraine", — также ответила Татьяна.

"А ведь в школах вас часто ставят в пример как человека, хорошего знающего грамматику. Нельзя говорить the Ukraine", — возмутился еще один пользователь.

"Только это Ukraine (страна), а не the Ukraine (регион). Мы не говорим the England или the Finland — the относится к региону или нескольким регионам, объединенным вместе, например the Untied Kingdom, — добавила Анна.

Название Украины на протяжении многих десятков лет периодически употреблялось с определенным артиклем. Откуда происходит артикль, не совсем ясно. Известно, что он употребляется в сложных названиях стран и организаций (например, The United Kingdom — Соединенное Королевство или The United States — Соединенные Штаты). Лишь Гамбия и Багамы официально называются по-английски The Gambia и The Bahamas, и в этих названиях артикль является частью названия страны и пишется с большой буквы. Еще несколько названий часто используются с артиклем в речи, например Нидерланды.

Есть теория, что артикль затесался в название Украины из прежнего названия УССР — республики в составе СССР, в сложном названии которой артикль должен присутствовать (The Ukrainian Soviet Socialist Republic — Украинская Советская Социалистическая Республика).

копировать

Кто о чем, а вшивый о бане:

Подоляк намекает, что удары по Ирану, это ответка за поставки Дронов и технологий по их производству в Россию

заметил одну интересную вещь, как только человек попадает в услужение к американцам, так сразу просыпается невероятная хуцпа.

Синдром лакея, когда прислуживающий значительной персоне порученец начинает чувствовать, что море по колено. Иногда это заканчивается полетом на шасси самолета
https://t.me/OpenUkraine/34276

простите, но украинцы все больше и больше какими-то совсем уж дурачками выглядят...

копировать

Вот эгоисты! Всюду им Окраина видится! Не понимают что под эту "музыку" сливают их.

копировать

"Пу тин не дурак". В США назвали план 3еленского безумием
TAC: план 3еленского по 3ахвату Крыма невыполним, но может привести к Третьей мировой в0йне

План президента Украины Владимира 3еленского по 3ахвату Крыма невыполним, но может спровоцировать Третью мировую в0йны, написал старший редактор журнала American Conservative Род Дрехер.
https://www.theamericanconservative.com/shhh-nobody-talk-about-world-war-iii/
"Россия никогда не отпустит ни Крым, ни Донбасс. Безумие для Киева думать, что он сможет их вернуть — но такова политика 3еленского, и США ее поддерживают", —подчеркнул он.

копировать

В Иране горят военные склады. Девочки, это 3 мировая во всей красе.
Неделю назад пытались раскачать Грузию, проуркинский митинг в центре намечался. сами жители вытолкали эксгибиционистов из центра...

копировать

В смысле опять горят? Или вы про ночные пожары?

копировать

Так это уже с утра обсуждаем

копировать

часовой пояс у России и СССР большой, не все заходят на сайт одномоментно

копировать

Да, но некоторые кривляются и не верят....

копировать

Снова? Утром же потушили.

копировать

Да!
Причем вот танки сейчас у всех отжали! А у Греции танков больше, чем у всех, а почему ни одного не забрали! А потому что с Турцией вой/на вот-вот начнется!!!
И да, везде и всюду все больше включают огня:(
типа, "управляемый хаос", но понимаю, что штаты хотят распечатать последнее табу - НЕиспользование ЯО. Хотят его тоже ввести в обычный порядок:(
какая-то жесть:(

копировать

я мониторю местные каналы. буду выкладывать инфу от родственников, проживающих в иране.

копировать

Там говорят - интернет отключали на время?

копировать

пока связи ни с кем нет

копировать

После слова "распечатать" вспомнился Апокалипсис. Жутковато..

копировать

Я обещала рассказать как прошла командировка моего мужа на Украину.
Но как это как ни странно- к в-не не имело никакого отношения поэтому рассказала это в другом топе
ps://eva.ru/topic/77/3648748.htm?messageId=105843795

копировать

В каком разделе хоть? Как тема называется?

копировать

"французская" курица даже не умеет вставлять ссылки
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648748.htm?messageId=105843795

копировать

В по просьбам трудящихся.

https://eva.ru/topic/77/3648748.htm?messageId=105843795

копировать

"В по просьбам" 🤦‍♂️🤦‍♀️
Букварь себе купи, дурочка безграмотная.

копировать

про котлеты?

копировать

Глава МИД Италии заверил, что Италия не будет поставлять Украине наступательные вооружения.

Интересно, кого он в этом 'заверил'? И почему возникла и у них такая необходимость 'заверять' в подобном кого-то? Учитывая, что еще недавно, наоборот, флэшмоб был 'кто громче всех поддержит украину?'.

А тут что-то поменялось.... Может съели что-то не то?:)
https://t.me/GardeZ66/4177

копировать

Иран и Азербайджан после теракта.
1. Власти Ирана пытаются уменьшить конфликт. Глава МИД Ирана посетил посольство Азербайджана и раненых.
2. Иран выстроил почетный военный караул на летном поле, когда вылетал гроб с телом погибшего дипломата Азербайджана.
3. Азербайджан заявил, что бытовая версия теракта, которую озвучивает Иран, это абсурд.
4. Азербайджан полностью вывозит свое посольство из Тегерана, потому что власти Ирана несут ответственность за теракт и не обеспечивают безопасность.
5. То есть конфликт продолжается.https://t.me/logikamarkova/5158

копировать

Там на границе какая то х*ня творится. Есть коридоры какие то, где фуры без всяких документов возят товары, кто то с этого реально имеет много денег. Все это безпошлинно распродается в местных магазинчиках Баку. Цены на 30% меньше, чем везде.
Я туда зашла офигела. Как в лавке алладина, всё навалено гуртом, полки ломятся, цены просто не верится. Товары классные.
Это я к тому, что кому во/йна, а кому...

копировать

Напишите как узнаете, что происходит. У вас всё-таки больше информации

копировать

Пусть к нам в Москву везут.

копировать

Лета 7531 генваря месяца...
Егда же случися распря меж двумя воеводами русскими да спор местнический, посла Пригожин-воевода гридня свого Ондрейку сына боярскаго Трошева ко Стрелкову сыну Всеволодову, он же глагола: "иди же ко мне во Луганск-град, да явися на круг отаманов моих, да судят тя - гож ли еси в отаманы войска моего? Да берегись: будут вопрошать тя строго, пошто Славянск-городок черкасам отдал еси? Аще ответ удержиши - будеши казаком добрым. А коли гордыню смириши да простым воем приидеши - то и паки лепше будет. Обаче ж ведаю, что страха ради и пустогласия не приидеши, так и не пустослови понапрасну".

Стрелков же богатырь тако рек: "коли лаеши мене - не поиду к тебе", да и от бранного поля сим отговорися.

"Новый Летописецъ"

копировать

Пишите ещё )))))

копировать

таскает с этого канала https://t.me/s/moskovit1480

надоел этот Гиркин со своим пиаром

копировать

Глава Мюнхенской конференции по безопасности выступил за отправку истребителей на Украину
https://www.tagesschau.de/inland/innenpolitik/scholz-esken-heusgen-waffenlieferungen-101.html


Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген выступил за отправку истребителей на Украину.
"Я считаю, что поставка истребителей является адекватной для того, чтобы более эффективно защищать Украину против атак россиян", - сказал Хойсген в эфире первого немецкого канала ARD.
Он уточнил, что речь может идти об американских истребителях F16 или истребителях советской разработки из старых запасов ГДР.
По его словам, согласно международному праву, иностранным силам разрешено поставлять Украине оружие, включая боевые танки, а также боевые самолеты.

копировать

А Ирану тоже дадут истррбители и танки против Израиля?

копировать

Да сейчас вообще очередь Ирана, Украине и так всего надавали. Надо отключать Израиль от свифта, слать в Иран танки, самолёты и подводные лодки, а израильтянам бежать в Россию и отсюда возмущаться его агрессивной политикой. Клипы там снимать, ролики запиливать, в иранский флаг обматываться.

копировать

Вот и я про то.
Зато любо, как укры запхали свои языки сразу в задницы))
Теперь если вякнут про "суверенную" страну, сразу есть чем крыть. А то они про Югославию ныли, что это было давно. А теперь вот свежачок..

копировать

точно!!!!!🤣🤣🤣

копировать

По сабжу эту конференцию по БЕЗОПАСНОСТИ можно приравнять к чемпионату Европы по фигурному катанию. И там, и там фрики отжигают.

копировать

И не говорите) безопасность от амерской демократии такая, что хоть святых выноси)

копировать

Мир свихнулся. Пару лет назад это даже на тупой анекдот не потянуло бы, а поди ж ты, то прыгуны с трамплина жгут, то гинекологи, то фонд мира на *** деньги выделяет, и безопасность теперь вот так обеспечивается - подбрасыванием дровишек в костёр военных действий, чтобы ни в коем случае не потух.

копировать

Ой, а где все паникёры?
Военная операция- 3 (16162 просмотров)
Показать все (1068), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3633130.htm


Шо случилось?
Куда всех смыло?

копировать

Вещи пакуют. Думают, куда из демократических демократий теперь переезжать.

копировать

Особенно ники из этого топа

Дождались ? Читаем новости. (13605 просмотров)
Показать все (937), Адрес темы: https://eva.ru/topic/77/3632998.htm

копировать

Точно. еще "Игил" Россию к миру призывал.

копировать

Президент Палестины Махмуд Аббас встретился в городе Рамаллах с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, передает палестинское агентство ВАФА.
https://www.wafa.ps/Pages/Details/63844
Ранее сообщалось, что Бернс прибыл в регион для проведения переговоров с руководством Израиля и Палестины на фоне обострения напряженности на Западном берегу. Поездка Бернса состоялась в преддверии визита госсекретаря США Энтони Блинкена.
"Президент Палестины Махмуд Аббас встретился сегодня вечером (в воскресенье – ред.) в городе Рамаллах с директором американского Центрального разведывательного управления Уильямом Бернсом", - говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что в ходе встречи с директором ЦРУ палестинский лидер заявил о важности срочного вмешательства для оказания давления на израильское правительство, чтобы оно прекратило односторонние действия и соблюдало все подписанные соглашения.
В ночь на пятницу Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами. Это произошло вследствие столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими в городе Дженин на Западном берегу, в результате которых погибли по меньшей мере 10 палестинцев.

копировать

Израиль на два фронта что ли воевать собрался? Что-то они за один уик-энд и туда, и сюда. Что случилось-то?

копировать

Так они за демократию же бомбят. Демократично. Так можно)

копировать

А самая большая демократия существует как раз в Иране
https://rutube.ru/video/c1cecb83fa89e0f407a9a74914c2d2fe/
А вот тут можете прочитать роман о сожженной заживо женщине в демократической Палестине.
Действие происходит как раз там
http://loveread.ec/view_global.php?id=8734

копировать

А это их внутреннее дело, как им жить. Нам тут это укры выли.

копировать

Израиль РАЗВЕЛИ на 2 вой/ны.
Да, то в что не влезла Россия, навязали Израилю!

копировать

У каклов Шустер заявил, что директор ЦРУ координирует свои действия с Ук.раиной)))

копировать

всё наоборот

Эти Шустеры такие смешные
За деньги всё сделают

копировать

Ну а с кем еще? Думаю, что не один тренинг ЦРУ прошло на Украине. Это ж великие во ины-копатели морей. Весь мир перенимает у них опыт

копировать

Вот не просто так украинцев старик Байден назвал иранцами.
Вот он не дурак, все знал.

копировать

А Ухань куда девать? Куда присунуть?

копировать

Байден совсем плох (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы)🤣😁🤣

копировать

Байден пусть в Австрию едет, отдохнёт, на кенгуру полюбуется. Может даже по морю через Белоруссию туда добраться.

копировать

Пока рано, ждем. И их присунут

копировать

Да я про это имела ввиду. Байден (назвал украинцев иранцами, хотя Ненси Пелоси уверена, что они уханьцы)

копировать

Если 3еленский вслух об этом заговорил, значит сутуация для них ужасная, а не сложная.🤦‍♂️
Угомонись уже, клоун🤡
И то, и другое у тебя скоро отвалится, нарик.😁😁😁


Ситуация для войск киевского режима на Артемовском и Угледарском направлениях в ДНР очень жесткая, заявил Владимир 3еленский.

"Ситуация очень жесткая. Бахмутское, угледарское и другие направления в Донецкой области – это постоянные русские штурмы, постоянные попытки прорвать нашу оборону", - сказал 3еленский в видеообращении.

3еленский сообщил о жесткой ситуации под Артемовском и Угледаром
По его словам, сохраняется высокая интенсивность атак."Мы должны сделать время нашим оружием. Должны ускорять события, ускорять поставки и открытие новых нужных вооруженных опций для Украины", - добавил 3еленский.

Zelenskiy / Official

6:25
https://t.me/V_Zelenskiy_official/4931
Today, I held a regular meeting of the Staff. The main focus, of course, was on the situation at the front, primarily Donetsk and the southern directions.

The situation is very tough. Bakhmut, Vuhledar and other areas in the Donetsk region are under constant Russian attacks. There are constant attempts to break through our defense.

The enemy does not count its people and, despite numerous casualties, maintains a high intensity of attacks. In some of its wars, Russia has lost in total less people than it loses there, in particular near Bakhmut.

And this can only be countered by extraordinary resilience and a full understanding that by defending the Donetsk region, our warriors are defending the whole of Ukraine. We are doing everything to ensure that our pressure outweighs the occupiers' assault capabilities.

And it is very important to maintain the dynamics of defense support from our partners. The speed of supply has been and will be one of the key factors in this war.

Russia hopes to drag out the war, to exhaust our forces. So we have to make time our weapon. We must speed up the events, speed up the supply and opening of new necessary weaponry options for Ukraine.

This week, we have significant defense results in relations with the United States, Germany, Poland, Canada, Belgium, Norway, Italy, and other countries. We have to make the next week no less powerful for our defense.

копировать

А какой у иранцев (по словам Байдена) в Ухане (по словам Пелоси) язык?
Почему украинский? президент, но уже пан Зе (т.к. отписал Украину Польше) пишет на аглицком?

копировать

Доллар рискует утратить статус мировой валюты, заявила конгрессвумен США

Грин: Россия показывает, что торговать и процветать можно без доллара и дружбы с США

ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА Новости. Россия, оказавшаяся под тяжелыми западными санкциями, демонстрирует всему миру, что для торговли и процветания не нужны ни американская дружба, ни доллар, который рискует утратить статус мировой валюты, заявила конгрессвумен Марджори Тэйлор Грин.
"Опосредованная *** США с Россией на Украине (стране, не входящей в НАТО) больше всего выгодна Китаю", - написала "республиканка" Тэйлор Грин, при этом призвала власти Соединенных Штатов остановить данные действия.
Конгрессвумен отметила, что в условиях многочисленных западных санкций Россия демонстрирует способность эффективно развивать свою экономику.
"(Конфликт на Украине- ред.) ... может привести к тому, что доллар больше не будет являться мировой валютой. Из-за нашей собственной самоуверенности и "борьбы за спасение демократии" на Украине, которая не входит в НАТО, Россия под бременем тяжелых санкций доказывает всему миру, что им не нужны американские доллары или дружба, чтобы торговать и процветать", - написала Тэйлор Грин в Twitter.
"Новые альянсы формируются между Россией, Китаем, Ираном и многими другими, включая ОПЕК. Китай хочет стать ультимативной сверхдержавой в военном и экономическом отношении, и его может быть уже слишком поздно сбить с этой траектории", - считает она.
Мнение Тэйлор Грин не пользуется популярностью в Вашингтоне, где, по ее словам, "поджигатели *** продолжают делать ставку на поражение России всеми средствами и любыми суммами".
"Сегодня Китай - самая быстрорастущая военная держава в мировой истории, а мы истощаем ресурсы, балансируя на грани Третьей мировой *** с Россией. Америка, Россия и Украина все обречены, если мы все резко не обратимся внутрь себя и не проведем работу над ошибками. Если нет, то мы все проиграем, а Китай победит", - написала она.
Она напомнила, что голосует против "каждого цента" помощи Украине и требует "общественного аудита" 113 миллиардов долларов, уже выделенных на эти цели.

копировать

Воздушная тревога объявлена в Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Сумской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог минцифры Украины.
Согласно карте, тревога объявлена также на подконтрольных Киеву территориях Запорожской области и ДНР.

копировать

Чего только не узнаешь, оказывается вот этот человек создал статую российского президента на унитазе и постоянно ее по пражским улицам куда надо и не надо таскает. Не знаю, какое у него гражданство, или может их два, все же надеюсь, что он сам добровольно от российского отказался. Но что-то мне подсказывает, что нет, такие люди всегда сидят на двух унитазах сразу. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

копировать

— Панику сеешь, — сказал хладнокровно Карась.

Турбин обозлился.
— Я? Панику? Вы меня просто понять не хотите. Вовсе не панику, а я хочу вылить все, что у меня накипело на душе. Панику? Не беспокойся. Завтра, я уже решил, я иду в этот самый дивизион, и если ваш Малышев не возьмет меня врачом, я пойду простым рядовым. Мне это осточертело! Не панику, — кусок огурца застрял у него в горле, он бурно закашлялся и задохся, и Николка стал колотить его по спине.

— Правильно! — скрепил Карась, стукнув по столу. — К черту рядовым — устроим врачом.

— Завтра полезем все вместе, — бормотал пьяный Мышлаевский, — все вместе. Вся Александровская императорская гимназия. Ура!

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…
(с) Булгаков "Белая гвардия", 1923


Это просто дополнение к разговору. Там речь уже больше, чем о 20 годах и за пару лет это не исправить.
https://eva.ru/topic/77/3648747.htm?messageId=105843071
>>Говорить о формировании чего-то в исторических масштабах на основе двадцатилетнего бардака просто странно. Продержатся лет 100 - будет тема для обсуждения.

копировать

Это реальная история, которая случилась на регате «Tall Ships 2000», так называемой гонке тысячелетия, с командой российского барка «Крузенштерн». Об этой истории мало кто знает в России…



В мире осталось не так много больших парусников, но каждый год для них проводится традиционная "Регата Больших Парусников" (Tall Ships' Races). Обязательное условие для участников: половина экипажа должны быть в возрасте от 15 до 25 лет. Особенно престижной была регата 2000 года "Tall Ships' Race 2000" - регата Миллениума.

Выиграть гонку тысячелетия большая честь и все экипажи выкладывались по полной. Выйти на первое место в предыдущих этапах гонки у "Крузенштерна" не получилось, но никто не унывал - впереди был решающий этап.

Последний 4-й этап гонок Галифакс (Канада) - Амстердам (Нидерланды) стартовал 24 июля 2000г. С самого начала гонки "Крузенштерн" вышел в лидеры.

Вечером, 30 июля на польской шхуне "Погория" случилось несчастье. С мачты упала канадская девушка-​практикантка Джоанна Церлинска. От многочисленных переломов и потери крови девушка впала в шоковое состояние, а её артериальное давление снизилось до 60/40. При этом врача на шхуне не было. На отчаянные сигналы о помощи, никто из судов-​конкурентов идущих рядом не откликнулся.

В это время "Крузенштерн" был дальше всех участников гонки от "Погории", возглавляя регату.

Вот что рассказывал капитан Коломенский:
«Никто на эту просьбу не откликнулся, хотя несколько судов находились поблизости от польской шхуны. Позже капитан «ПОГОРИИ» Андрей Шлеминский непосредственно обратился к капитану «КРУЗЕНШТЕРНА» за помощью, зная, что на борту нашего судна имеются высококвалифицированные врачи»

"Крузенштерн" ложится в дрейф и дожидается польскую баркентину, затем своей дежурной шлюпкой отправляет врача-хирурга на «Погорию», чтобы на месте оказать необходимую медицинскую помощь. Однако при встрече с польским парусником высадиться на борт баркентины врачу не удалось из-за сильного порывистого ветра и значительного, крутого волнения. Тогда решили взять пострадавшую на борт "Крузенштерна". На "Погории" ее уложили в лодку типа "Зодиак", которую спустили на воду ночью в штормовых условиях. Все прошло благополучно благодаря мастерскому маневрированию, умелым и слаженным действиям экипажа шлюпки под руководством командира – старшего штурмана С. В. Туникова.

На судне ей была оказана квалифицированная медицинская помощь и проведено обследование. Выводы врача были однозначными: пострадавшую нужно срочно доставить в госпиталь. О происшедшем было доложено в Гоночный комитет.

После консультаций со спасательной службой Канады, "Крузенштерн" под машинами, полным ходом пошел в сторону ближайшего канадского порта Сент-Джонс, в назначенную точку встречи с вертолетом.

Каково было капитану Коломенскому сообщить о принятом решении экипажу из 240 человек... Столько усилий, долгие, многолетние тренировки, а, ведь, они изо всех сил боролись за первое место, выкладываясь по полной...



Надо отдать должное мастерству канадских спасателей: при резком и порывистом ветре и высоких волнах, операция эвакуации пострадавшей заняла всего 18 минут! Еще почти сутки понадобились "Крузенштерну", чтобы вернутся в точку, где он вышел из гонки, чтобы спасти польскую девушку. Всего на спасение ушло 44 часа и 28 минут.

Но, за это время остальные участники регаты успели уйти очень далеко, разрыв составил почти 600 морских миль… По понятным причинам российский парусник оказался на последнем месте и среди судов класса А, и по всему флоту.



Казалось, что нет никаких шансов не только на победу, но даже на то, чтобы приблизиться к участникам гонки. И вдруг "Крузенштерн" догоняет резко набравший силу мощный циклон! Сильный ветер, доходящий до семи баллов, разогнал российский парусник до 12-14 узлов! Идущие же впереди участники регаты наоборот оказались в штилевой зоне циклона. "Крузенштерн", придерживаясь полосы максимального ветра циклона, по дуге обошел всех участников и вышел на первое место!

"Сам морской дьявол помогает этим русским!" - не верили своим глазам организаторы международной парусной регаты, видя, как российский барк с последнего места выходит на первое. На двадцатый день гонок, 13 августа 2000 года, "Крузенштерн" финишировал первым среди судов класса А, даже без учета корректировки времени, затраченного на спасение девушки. Эта была убедительная победа.

ПС.
По итогам всех этапов регаты (в общем зачете среди 63 участвовавших судов из 23 стран: 2-е место, среди 18 участвовавших судов класса А из 14 стран: 1-е место) "Крузенштерну" вручили главный приз - "Мировой кубок портов Канады".

Джоанна Церлинска полностью восстановила здоровье и спустя несколько лет навестила экипаж "Крузенштерна", выразив всем сердечную благодарность за спасение своей жизни.

Капитана Геннадия Васильевича Коломенского, к сожалению, не стало в 2014 году. Ему было 73 года.

https://slavradio.org/public/bark-kruzenshtern/
https://pwo.su/30712-spasenie-polskoy-praktikantki-v-atlantike-triumfalnaya-pobeda-barka-kruzenshtern.html
https://aftershock.news/?q=node/1197800&full
https://lenta.ru/news/2000/08/02/kruzen/
https://podparusami.club/bark-kruzenshtern/

копировать

Какие же у нас люди!!!!!!! Необыкновенные!!!!!

копировать

Да!!!!

копировать

Интересно об этом кино наши сняли, и если до сих пор не сделали этого, то почему

копировать

Это прекрасная история, но какое отношение она имеет к теме топа?

копировать

А Вы русская? Вот все русские прекрасно поняли, какое.

копировать

Я русская. Топ про военную операцию. Не отвлекайтесь, а то складывается ощущение, что тут писать больше не о чем. Давайте еще про наш прекрасный балет, что впереди планеты всей, напишем.

копировать

Вы не рады будете, если писать будет не о чем?

копировать

Я буду очень рада, когда этот топик совсем уйдет.
История про Крузенштерн достойна отдельного топа. В топе про во/й/ну ему не место.

копировать

сам дьявол помогает этим русским

копировать

Бог помогает.

копировать

Где Вы в этой конкретно истории рогатого усмотрели?

копировать

в тексте:

"Сам морской дьявол помогает этим русским!" - не верили своим глазам организаторы международной парусной регаты, видя, как российский барк с последнего места выходит на первое. На двадцатый день гонок, 13 августа 2000 года, "Крузенштерн" финишировал первым среди судов класса А, даже без учета корректировки времени, затраченного на спасение девушки. Эта была убедительная победа.

копировать

но слово морской вы почему то пропустили

копировать

Такое, что Россия все равно победит. Такая доля у нас -побеждать.

копировать

Сделайте генетический анализ, кто вы по крови. В точно ошибаетесь в своей принадлежности.

копировать

=D>=D>=D>

копировать

До слез...
Да, великодушию россиян можно только удивляться.
И все 240 человек остановились у польского судна и спасали канадку.
Потому что ЛЮДИ. Хрен с выигрышем, девчонка страдает!
вот в этом вся Россия. Нелогичная и самая великодушная. Поляки-то не пошли на помощь своим же...
И ПОБЕДИЛИ - вопреки всему победили!
Да, у нас такая доля - побеждать:) С нами Бог.

копировать

Очень интересный разговор. https://www.youtube.com/watch?v=_bV_ztB81mg

копировать

Ответит ли Иран нападающим странам, как думаете?

копировать

А известно, кто напал? Вчера вообще читала, что со стороны Азербайджана прилетело.

копировать

нам не известно. Спецслужбам известно точно

копировать

И кто напал на наш Северный Поток, тоже всем все известно. Все по щщам получат.
Только Иран церемониться не будет. Народы напавших стран тоже получат по полной.

копировать

Кто бы ни напал, крайним будет Израиль.

копировать

+++ с его территории. Кстати, Оон экстренно же будут собирать? ЗВР Израиля арестовывать? Или опять бандит однорукий цирк устроит?

копировать

Да без разницы. Россия - это Россия, она многим кость в горле. Израиль - любимая игрушка США (до поры, до времени). Мне слегка тревожно, потому что в Израиле родня, а Штаты пожертвуют населением Израиля моментально, если будет выгодно.
До тех пор, пока на улицах Вашингтона, Нью-Йорка и Чикаго не будет боевых действий, мир продолжит оставаться в опасности. Желаю Штатам конфликта с соседями или гражданской ***.

копировать

Все это понятно. И я желаю.
Но я не желаю слышать здесь скулеж хухлов "напааали на сувереееенную страну"!
Достали. Тупые. Или придуриваются.
Все, правил нет. Ни для кого! Чего скулят?

копировать

Интересно, куда теперь беженцы (из России в Израиль) двинутся?
Что говорят родственники? Какое настроение в стране?

копировать

Знакомые в сша собрались.

копировать

🤦‍♂️🤦‍♀️

копировать

Да, сша и Канада наверно остались только… ну и латинская Америка, хотя там свои нюансы есть. Австралия тоже туда же, с нюансами

копировать

В США скоро будет крах. Зачем туда тащиться?

копировать

Ну там хотя бы активных боевых действий не ведётся. Пока 🙄

копировать

Добавлю, насчёт краха в сша… очень очень хотелось бы в это верить, ибо сколько можно безнаказанно гадить миру… но у них столько раз получалось выходить сухими или почти сухими из разных передряг… что есть сомнения все таки в их крахе.

копировать

При этом, подчеркивает Разуваев, США уже неспособны обслуживать текущий долг, но выплаты по облигациям, социальные, страховые и другие платежи осуществляют за счет новых заимствований. "Вопрос в кредиторах. Тут как с оружием: союзники обязаны покупать американские облигации, но вечно тянуть эту историю невозможно", — говорит экономист.
В зоне риска — крупнейшие держатели долговых бумаг (бондов): Япония (около 1,08 триллиона долларов) и Китай (870 миллиардов долларов). У России небольшой объем — всего около двух миллиардов долларов. Как объясняют аналитики, Москва оставила их для ведения взаиморасчетов с США — на гособлигации гораздо сложнее наложить арест. https://ria.ru/20230129/gosdolg-1847888499.html

копировать

Ну вот тут я согласна. Крах - типа, а-ля 90е, которые нам устроили демократии, у них невозможен.
Они просто станут региональной державой и им придется жить за свои денежки.
Ну уровень Турции, примерно.
Т.е. они будут влиять у себя на что-то в регионе, но никаким образом, не смогут развязывать вой/ны и прочее.
Потому что они сами по себе страна довольно самодостаточная - у них свои ресурсы есть.
Так что станут жить как Турция - с инфляцией, с острой политической борьбой и беспорядками с вой/нами с соседями.
Но не катастрофичный сюжет - а/ля проигравшая в холодной вой/не Россия - когда у нас тут без конца изнутри все поджигалось, наркотики просто хлынули со всех сторон, и и чтобы та лавина шла сильным потоком за этим следили, с бесконечными агентами вражеского влияния от самых низовых позиций до самых высоких и прочим.
Поэтому нас сейчас только вперед.
Даже не задумываться. Все будет отлично, Россия может проиграть только в случае ДОБРОВОЛЬНОГО отказа от борьбы. Сейчас таких признаков нет. Задушим чучундру рядом.
Осталось еще пару лет нам потерпеть. Год прошел, и еще 2 года потерпим.

копировать

Латинская Америка сейчас во многих местах протестами охвачена.
Что творится в Перу, к примеру... ужас.
поджигают их тоже кой-какие сволочи...

копировать

Почему они должны куда-то двигаться? Там как было, так и есть.

копировать

Так и в Москве- как было, так и есть.

копировать

Я бы так не сказала.

копировать

Так вы наверно и не в Москве)) москвичи говорят обратное 😜

копировать

Угу, напишите, как обычно, цыпса, Украина и что там ещё?[-0<

копировать

Да вы сами уже все написали))

копировать

А что от вас ещё ожидать?:party2

копировать

Ничего на надо от меня ожидать, я вам что то обещала разве?

копировать

Ни боже мой;-)

копировать

Их много, они разные и говорят разное. :)
Как и по СВО: кто-то поддерживал горячо, кто-то просто цинично признал право России на операцию, ибо у самих так же, а украинские беженцы с непомерными амбициями и требованиями осточертели, по сути, кто-то истерил по поводу обижаемой Украинушки. Последнее, по моим наблюдением больше свойственно домохозяйкам и прочим неустроенным личностям, которым надо найти приложение для душевных сил или доказать всем (самим себе в первую очередь!), что не зря уехали (а уехали с оооочень хороших позиций тут)

копировать

Про Иран. Аналитика Андрея Медведева. Ох и непростая страна....
Пожалуй, самая сложная и интересная на всем Ближнем Востоке. И гораздо более субъектная, чем все прочие.
Мне вообще кажется, что сейчас всего лишь несколько стран в мире субъекты. Остальные просто под кем-то.
Это США, Китай, Россия, Иран и Северная Корея.
Остальные уже под влиянием кого-то.


Андрей Медведев
Мне пишут: а чем может ответить Иран, разве у него есть какие-то возможности? Ну, строго говоря, это вопрос странно звучит на фоне того, что сейчас наши вооруженные силы используют именно что иранские БПЛА. Которые были разработаны Ираном в условиях санкций.

Однако, видимо, все же стоит кое-что пояснить. Да. Иран страна специфическая. Но при этом весьма самостоятельная.
Долгие годы, точнее два века, Иран делили между собой Англия и Россия (Большая игра же). После Второй мировой в Иране первый раз попробовали построить субъектность, но правительство Моссадыка американцы снесли очень быстро. Это была, кстати говоря, первая цветная революция под контролем ЦРУ. Классический Майдан.

А вот как раз после свержения шаха и прихода к власти Хомейни, Иран впервые за сотни лет своей истории, из объекта ближневосточной Большой Игры он стал ее субъектом. Причем серьёзным игроком с самостоятельной политикой. Союственно за это его и наказывают.

США натравили на Иран Саддама – Тегеран выстоял в войне. Запад ввел санкции – Тегеран справился. Тегеран объявили изгоем, иранская политика стала строится на том, что "да, мы плохие парни, бойтесь нас". Иран создал неплохую армию, прокси подразделения, ЧВК. Нравится кому-то внутреннее устройство Ирана, их идеология, или не нравится, не имеет значения. Работает же.

Иранцы во-первых не арабы, а персы. Они шииты к тому же. То есть, дважды изгои в восточном раскладе. Им традиционно привычно жить во враждебном окружении, им привычно собирать остальных "не таких, как все". На этом Тегеран и выстроил внешнеполитический контур. Концепция Шиитский мир/пояс. Объединение шиитских территорий Ирака, Сирии, Ливана, Йемена, Афганистана. И работает этот "шиитский мир" весьма удачно (хочется добавить "в отличие от").

Когда ИГ рвался из Тикрита в Багдад, Ирак сохранился как страна только благодаря иранским прокси, шиитским боевикам Ас-Садра и генералу Сулеймани. И Асад удержался не только благодаря нашим ВКС, спецназу и ЧВК. Но и благодаря шиитским танкистам из афганского Бамиана. Против Израиля у Тегерана есть целая ливанская Хезболла - государство в государстве. *** 2006 года, помните? Когда Израиль в итоге сделать ничего толком не смог. Поддержанный Ираном нищий Йемен в итоге отбился от Саудовской Аравии за которую воевали американские ЧВК.

При этом политика Тегерана крайне гибкая. Иран воевал против талибов еще в 90-е. На территории Северного Альянса в 2001 мы встречали иранских военных инструкторов. Но сейчас, как раз Иран является одним из гарантов стабильности в Афганистане и партнеров Талибана. Без договоренностей по Герату и транспортному коридору через эти западные ворота, афганцам пришлось бы сейчас кисло. Отдельная тема это отношения Тегерана с Пекином и транспортные проекты.

Так что считать, что Иран совсем ничего не сможет сделать в ответ, это ошибка. Ошибка, впрочем, ожидать, что иранцы немедленно нанесут удар по Израилю баллистическими ракетами (а такое пишут впадающий в возрастной маразм "аналитики"). Точно не нанесут. Иранцы вообще весьма осторожны. Резкие и эмоциональные реакции это не про них.

Но в той или иной форме ответ готовить будут. Непрямой, скорее всего. Ударить по военным производствам Израиля они не смогут, не тот уровень технологий и разведки. Усиление Хезболлы, закрепление в южной Сирии - скорее так. То есть формирования центров угроз. Во всяком случае пока. А там, глядишь, со временем, будет, чем оттуда бахнуть.
И когда такая возможность появится, когда Тегеран будет уверен в успехе, бахнут обязательно, без малейших рефлексий.

копировать

Владимир Жириновский предсказал конец Украины и страшную заваруху на Ближнем Востоке, которая приведёт к третьей мировой войне.

«К 2024 году вспыхнет конфликт на Ближнем Востоке, все просто забудут что такое Украина, потому что Иран это вам не КНДР и не Вьетнам и не Косово... Здесь будут самые страшные события. Речь идет о третьей мировой войне», - заявлял политик ещё до пандемии. https://vk.com/wall-76856173_986153?z=video-76856173_456245534%2F1213c7a066c8986106%2Fpl_post_-76856173_986153

копировать

Там и раньше всегда страшная напряженность была, и битвы кровопролитные. А теперь, когда у всех крупных государств оружие массового порадения..
эх, люди.. вся земля будет полыхать..

копировать

Главное обратно всех сбежавших не пускать , а то мы, блин, добрые , пожалеем . Да и всех типо слоников тоже там оставить . А то если реально начнется там кровавая заварушка , то эти предатели все обратно ринутся

копировать

Сюда точно никто не "ринется". Поедут во всякие Аргентины, США. Да и я уже лет 10 читаю про то, что США загнётся, Европа замёрзнет и прочее. Пока только в России все хуже и страшнее. Ну, и Украина попала.

копировать

Да ладно, они уже потихоньку возвращаются

копировать

Они это кто? Молодежь точно не вернётся. Какие-то артисты не призывного возраста? Может быть. Вы правда не понимаете, почему люди уехали?

копировать

Ну пусть молодёжь теперь в аулах живёт, мы не против

копировать

В каких аулах?!:scared2

копировать

В казахских и киргизских

копировать

Ну не знаю... Вам где такое говорят?

копировать

Все возвращаются, вы явно не в теме

копировать

БУГАГА! Зачем возвращаются? Кто эти все? Чё та ржу.

копировать

.

копировать

понимаем. Потому что рассчитывают так свою недвижимость спасти

копировать

У всех уехавших есть там недвижимость?!

копировать

Ну душой-то не кривите. Что в США и Европе в последние годы стало лучше что ли?
Ну что за чушь вы написали.
Мы в наступивших т.н. темных веках. Фазовый кризис. Погугльте что оно такое.
Нет сейчас государств в мире, где бы стали жить в последние годы (с 18 года) лучше. Просто нет.

копировать

Не знаю, что вы подразумеваете под словом лучше. Лучше там точно одно: нет мобилизации и страны не вою.ют.

копировать

Ну тогда еще лучше в Северной Корее?
Потому что Штаты постоянно заявляют и европейские политики тоже, что они воюют с Россией.
И оружие шлют. и ядерную истерию развязали, кстати, направленную против своих же, напугать до мокрых рейтузов избирателей там умеют.
Тогда в Северной Корее дела еще лучше чем в Штатах.
По вашей логике именно так

копировать

Не, в северной Корее не то. США не напрягает своих граждан. Основная масса вообще не знает, кто там где воююет. Ядерную истерию вижу только здесь. И призывы всех уничтожить.

копировать

Ну вот опять написали неправду. Зачем? В России совершенно точно есть интернет, поэтому мы читаем американские СМИ.
И да, именно там и пишут про то, что Россия хочет всех уничтожить.

копировать

Я не читаю их СМИ. А в наших да, пишут, что мы хотим всех уничтожить. Я на Еве каждый день читаю:chr2

копировать

Ну, милая, чтобы понимать мир в целом, не стоит читать только Еву или Кидстафф.
Я вот читаю разные источники.
Кстати, стала различать пропаганду. Да, на Западе ее в разы больше. Если под пропагандой подразумевать много лжи и чуть капельки правды, для придания хоть малейшей достоверности.
Так вот, я как потребитель большого кол-ва СМИ из разных стран мира, хочу сказать, что больше всего пропаганды именно на Западе. Там просто лютуют.
И да, понимаю, что идет информационная вой/на и когда я вижу тут анонимок, которые орут про Сармат в ответ на 4 танка, то я точно знаю чей тут пятачок выглядывает:)

копировать

Не правда. Неоднократно модераторы говорили, что пишут все старые ники. Екатерина тоже с пятачком?:scared2

копировать

Екатерина совсем про другое пишет, кстати!
И старые ники еще как бывают с пятачком.
Я тут с 2005 года. Прекрасно все ники знаю. И про трансформацию сознания этих ников - тоже.

копировать

Ну вот из последнего Катиного:party2
EkateRina 422830 SD*

Написать автору | ФотоальбомДата: 25.01.23 Время: 13:04
Ответ на сообщение: 105819512
Хуякнуть по ним Посейдоном и нет той Эстонии. Вместе с остальными небратьями. А другим неповадно будет лезть не в свои дела и нос высовывать

копировать

А вот тут, кстати, блокада региона РФ совершенно укладывается в возможность применения ядерной триады -применять ядерное оружие только в ответ на применение против неё и/или её союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу будет поставлено само существование государства.
Тут да - объявленная вой/на со стороны Эстонии может повлечь (а может и нет) ядерный удар по ее территории.

копировать

То есть вы одобряете призыв Екатерины к ядерному оружию, правильно? Я могу вам притащить подобных высказываний только с Евы вагон и маленькую тележку:party2

копировать

Нет. Я - гуманистка. И я против вой/ны. Поэтому западные страны должны уйти с территории украины и тогда все прекратится.

копировать

Западных стран там нет. Прекратится как? Что будет с Украиной? Вы поставьте себя на их место. Во время ВОВ как мы должны были поступить?

копировать

Хааароший вопрос про ВОВ!
Значит так. вот если бы на/цисты все же отбили бы украину, то мы бы РФ освободили, а украину бы уже не стали освобождать от на/циков?
так по-вашему получается?
прекратите.
Вам надо или крестик снять (признать что Донбасс тогда может потребовать выхода из государства) или все же трусы надеть (и признать что Украина это тогда часть одного государства).
Потому что или/или.
Или референдумы имеют силу и тогда украина независима и тогда и ЛДНР с Крымом тоде независимы по референдуму.
Ну или референдумы это фигня, тогда СССР разрушили совершенно незаконно.

копировать

А как бороться с блокадой российского региона предлагаете?
Вот пойдет наш корабль с грузами для наших граждан. Эстония захочет досмотреть (с какой стати в нейтральных водах)? Наши сопровождающие военные корабли не позволят приблизиться. Начнется морской бой. Что дальше?
За *на/падение** на страну Нато начнется обмен ударами из оркжия массового поражения.
И нет Эстонии. Что не так сказала Катерина??
И зачем Эстонии такая эскалация??
Ее кто-то трогает?? Чего Эстония взбесилась??

копировать

Эстония уже перекрыла нам доступ по морю?
По поводу Екатерины - читаем ук РФ.

копировать

Екатерина сразу сделала вывод - Эстония на нас напа.ла. Какие-то статьи приводила, согласно которой это можно было бы приравнять к нападению. Ей спокойно писали - успокойтесь, еще не факт. Если законодательство позводит, то они это сделают. Если нет, то нет.

А на Эстонию если напасть, то это значитт объявить вой.ну НАТО. Тут не одной Эстонии не поздоровится.

Эстонии не нужна эскалация, Эстония не хочет чтобы ее пришли "денацифицировать" и "освобождать" и поэтому делает для этого все, что может.

копировать

Что она делает? Угрожает безопасности нашего региона, это приравнивается к нападению

копировать

Кем приравнивается? Вами? А надписи "Можем повторить" и "На берлин" можно считать угрозой, и, как вы приравниваете, ***м?

копировать

Вы откуда свалились? Как это не воюют. Ваша любимая Германия воюет. Фик фок на один бок прямым текстом на прошлой неделе заявила. « Мы воюем с Россией»

копировать

У них есть мобилизация?! Когда объявили?

копировать

В Польше есть.
В Германии пока нет. Пока.

копировать

Именно.☝️Ключевое слово «Пока».

копировать

Подскажите, пожалуйста, на какой фронт отправляют польских мобилизованных? Сколько гражданских уже мобилизовали?

копировать

На львовский скорее всего пошлют. Хорошо ещё, если не на берлинский фронт, а то немцы репарации платить не хотят, всё может быть.

копировать

Я думаю, что они 250 тысяч мобилизуют для Германии как раз...
Ну Львов они-то думают им и так свалится.

копировать

Так пошлют или уже шлют? Официально объявлено военное положение, или там это...СВО? На каком основании мобилизуют? Польша с кем официально во.юет?

копировать

Опять делаете круглые глаза?:) Дорогая, ну то что Польшу покинуло очень много мужчин, потому что резервистов вызывают, надеюсь вы в курсе?
И что в Польше протесты были по этому оводу?

копировать

Ещё раз. Когда в Польше началась мобилизация? Официально. С кем во.юют? Сколько гражданских мобилизовали? Сколько отправлено на фронт (и какой)?

копировать

у вас искаженное понятие о мобилизации.
Мобилиза́ция (мобилизацио́нное развёртывание, фр. mobilisation, от mobiliser — «приводить в движение») — совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил (ВС) и государственной инфраструктуры (государства) в военное положение в связи с чрезвычайными обстоятельствами в нём или в мире.
Где тут отправка на фронт и прочее?!

Про мобилизацию в Польше - читайте, ну к примеру, тут, хотя в сети можно найти еще тысячи других источников.
https://dziennik-polityczny.com/2022/12/28/mezczyzni-masowo-uciekaja-z-polski-probujac-uniknac-sluzby-w-rezerwie/

копировать

Умение понимать сарказм напрямую связано с уровнем интеллекта, уж простите.
Или вы реально думаете, что есть львовский и берлинский фронт?:ups3

копировать

Я реально думаю, что у нас забирают гражданских и волокут на фронт. Учителей, юристов, трактористов. В Польше такое есть? Вот про эту мобилизацию я спрашиваю.

копировать

Да, в Польше резервистов (ну так они мобилизованных называют) набирают именно из этих категорий.

копировать

Можно ссылку про мобилизацию в Польше?

копировать

выше есть

копировать

Лизон для мужа материал разыскивает?

копировать

Не переживайте. Все впереди. В России сначала тоже не было.

копировать

Не было. Но было сразу понятно, что будет. Мне. Вам нет?

копировать

Тогда вам должно быть понятно, что в Польше тоже будет или уже есть - скрытая

копировать

Нет.

копировать

Возвращаются. У сына друг сегодня из Казахстана вернулся

копировать

Тоже знаю таких ребят, в марте организацию перевели в Армению, а в ноябре назад вернулись.
Говорят, что после Москвы Ереван очень сильно уступает, скучно и не комфортно, многое просто отсутствует.
Ну да, разумеется на родине всегда лучше.

копировать

Просто поразительно уже.
Он точно был в будущем!!!
Ну не бывает столько сопадений!!!

копировать

Он востоковед, про восток оч много знал и понимал. Поразительно, конечно, насколько точны оказались его прогнозы. Оч мудрый был человек, интересно было бы послушать его сегодняшние прогнозы.

копировать

Да. Именно его просто дико не хватает.
Ну все человек точно понимал, просто по годам все разложил.
Я люблю слушать востоковедов, они, действительно, понимают в геополитике в разы больше, чем западники.
Потому что западники это просто тупые попки. У них западноцентричность и точка.
А это же туннельное зрение!

копировать

Да, согласна, востоковеды как то шире и глубже видят. Чтоб понять восток надо быть реально оч умным, мудрым и незашоренным. Западники как то проще, у них все в одну сторону как то, хорошо вы написали - туннельное зрение. Все что не в прямой видимости - мне не нужно.

копировать

Сатановского и Багдасарова интересно слушать, они тоже востоковеды

копировать

Да, тоже люблю их

копировать

Скажите мне что это фейк. Иначе это ппц. Там прекрасно ВСЕ!
https://russian.rt.com/world/news/1103661-ssha-ukraina-tanki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Поставки на Украину американских танков Abrams состоятся не ранее конца 2023 года.
Как сообщает The Washington Post, это сделало возможным более оперативную передачу Киеву немецких Leopard.

Отмечается, что американские власти планируют направить Киеву 31 танк Abrams M1A2. Их ещё предстоит изготовить.

«Они будут построены специально для Украины без брони из обеднённого урана с поставкой в конце этого года или в следующем», — говорится в сообщении."

копировать

Каковы недостатки…?
Как можно убедиться из текста выше, обеднённый уран имеет отличную стойкость, в два с половиной раза превосходя броневую сталь в случае UO100. Однако, плотность элемента серьёзно повлияла на его вес. Аналогичная пластина урана будет 2.4-2.5 раза тяжелее стали. Если делать композитную броню только из обеднённого урана, то боевая машина станет невероятно тяжёлой, что ограничивает использование урана. Из-за этого, в состав брони танка «Абрамс» входят множество других материалов от резины до кевлара.

Ещё один недостаток – опасность для живых организмов. Даже обеднённый уран излучает радиацию, но на 60-70% меньше, чем его обогащённый состав. Тем не менее, излучение обеднённого урана недостаточно, чтобы серьёзно повлиять на здоровье человека при кратковременном контакте. В случае танкистов США, взаимодействие с радиоактивным фоном ещё меньше, чем при экспериментах с материалом из-за толщины других композитов и стали, но вред для здоровья от радиации всё равно вероятен. Так или иначе, доказать или опровергнуть теорию об опасности обеднённого урана в броне невозможно. Независимые врачи на территории Штатов уже хотели изучить вопрос о влиянии брони с составом урана на человека, но исследования были прекращены властями. Подобная реакция со стороны правительства лишь увеличивает волнение среди людей, интересующихся вопросом и подталкивает к однозначному выводу, но в открытых источниках нет официальной информации.

Кроме уже отмеченного, попадание в танк с пробитием урановых пластин влечёт за собой нагрев и формирование осколков, которые могут быть чрезвычайно мелкими. Пыль обеднённого урана по определению не может быть безвредной, ведь любой тяжёлый металл опасен для живых существ. Но пробитие танка не идёт в сравнение с воспламенением. Продукты горения различных материалов и без того опасны для танкистов, а обеднённый уран лишь добавит в дым «щепотку» радиации, и частицы урановой пыли, которые непременно осядут в дыхательной системе.

Отдельно хочу обратить ваше внимание на малое количество использования урана как таковой. Причина описана выше – большая масса в сравнении с другими композитами, но даже этого хватило, чтобы утяжелить M1 IP с 56-57 тонн до 63 и более, при учёте увеличения габарита.

Итог.
Уран имеет отличные характеристики в сравнении с другими композитами и сталью, превосходя последнюю по стойкости в два с половиной раза. Однако вес пластин обеднённого урана закономерно тяжелее в те же два с половиной…, что мешает обильно использовать материал в броне. Кроме этого, обеднённый уран всё ещё излучает радиацию, хоть и не так обильно, как обогащённый. В боевых условиях, танки ломают, уничтожают и подбивают. Большинство способов поражения так или иначе приводят к выбросам энергии и как следствие нагрева брони, пусть и кратковременно, а это увеличивает активность реакций обеднённого урана и делает его ещё опаснее для людей и окружающей среды. С другой стороны, США не намерены воевать на своей территории, так что подбитый «Абрамс» финансовая проблема Соединённых Штатов, которую можно компенсировать, а здоровье и экологию другой страны увы никто не возместит.

копировать

И утилизирован этот уран будет опять же на территории Украины. Потрясающе просто.

копировать

«Они будут построены специально для Украины без брони из обеднённого урана с поставкой в конце этого года или в следующем», — говорится в сообщении."

копировать

То есть всем понятно? Америка планирует во.й.ну на долгие годы. Украинцы, стремящиеся к Америке, видимо тоже….

копировать

На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств

О, как!

https://newsland.com/post/7646647-evroparlament-na-meste-rossii-dolzhny-obrazovatsya-neskolko-desyatkov-melkih-gosudarstv

Пшеки уху ели?

копировать

Тут буквально неделю назад местные либерастки мне доказывали что нет таких планов у запада

копировать

Не сомневаюсь что и сейчас будут доказывать это же))) ссы в глаза, как говорится - это про них

копировать

Конечно нет, и ресурсы им наши не нужна, от слова совсем.

копировать

Да, кому они нужны? какой-то вонючий газ и некрасивая нефть? дурацкие редкоземельные камни и неблестящие алмазные трубки? и вообще у нас унитазов нет!
никому такая хрень не нужна, ну вот вообще ни разу!
Причем, если серьезно уже, у нас практически нет регионов, в котором бы не было своих богатств!!!
Везде, что-то да есть!
Если нет минерального, то есть огромные лесные массивы и огромная масса пресной воды, или земли пахотные.
Короче, в каждом регионе - просто куча сокровищ.
У нас одного маловато - людей.
к сожалению.

копировать

А вы попробовали эту новость на польском поискать? Я может плохо ищу...

копировать

а зачем? Мы на российском форуме. По польски читать тут не все обязаны

копировать

Ну сколько раз проверяла, вечно перевирают. Это как про воспоминания Влади в соседнем топе.

копировать

Вы полиглот и понимаете 50 различных языков или просто врете?
Причем смешно что вы сами якобы проверили цитату Влади но не дали ссылку на языке оригинала, Видимо не нашли только липовый перевод

копировать

Зачем 50?
Воспоминания Влади на языке оригинала, это на каком языке по-вашему?

копировать

Вы же говорите что привыкли все всегда проверять. А статьи бывают на разных языках

копировать

Я знаю хорошо английский язык. Для остальных языков я могу пользоваться переводчиком.
"Причем смешно что вы сами якобы проверили цитату Влади но не дали ссылку на языке оригинала" Так что именно вам было смешно?

копировать

Вы же изначально польский оригинал искали. И не смогли найти. Как же вы проверяете если не способны сами искать источники?

копировать

другой аноним. Но польском нет, есть только на английском.
"На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств" - этого там нет.

копировать

Я знаю что нет. Мне интересно как дама искала польские источники.


Зато есть " Демонтаж последней колониальной империи в Европе неизбежен. ", "С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания." ,
"Мы должны отдавать себе отчет в том, что распад Российской Федерации может привести к определенным трудностям и рискам, как и в случае любого переходного периода."

копировать

Вот так искала. Что ж тут сложного-то?
Anna Fotyga Na miejscu Rosji powinno powstać kilkadziesiąt małych państw

копировать

Статья Фотыги, опубликованная на страницах европейского издания EURACTIV

копировать

Ну так там нет ничего про то, что должны и вообще какой-то вольный перевод в начале ветки.

копировать

Даже просто гугл переводчиком все это там есть

копировать

Европарламент: "На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств"
В статье на иностранном найдете хотя бы первую фразу?

копировать

там вся статья про это.

копировать

Ясненько, цитаты на иностранном не будет)

копировать

Почему вы решили, что должна быть цитата, автор могла просто свое мнение выразить после прочтения статьи. А статья именно об этом.

копировать

гугл переводчик
С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве

Эта террористическая организация, даже если она рассматривается многими как империя, должна быть демонтирована.

копировать

"Следует обсудить перспективы" это равно "должны образоваться"?
Да я уже согласна, только бы с вами не вступать в спор бесполезный.

копировать

Должна быть демонтирована, как вы себе объясняете?
Да спор бесполезен.

копировать

Вообще прям ничего-ничего? ))))

копировать

Ну реально посыл на иностранном все-таки иной.

копировать

Не придуряйтесь. Прямо "иной", ага..

копировать

Хорошо, на мой взгляд иной. И я не придуриваюсь.
Это байда с подменой статей на иностранном пошла еще с ковида, вот имею привычку периодически проверять. Из 10 раз, один раз нормальный и близкий перевод, все остальные перекос в нужную сторону.

копировать

Назвать Россию террористической страной которую надо демонтировать, это другой посыл? И в чем же другой на ваш взгляд?

копировать

)) Вы не так поняли. Автор хотел сказать.... а дальше следует перевод с байденовского или с бербокского языка... Ведь Запад говорит всегда не то, что думает или наоборот. Это Россия имеет неприятную привычку говорить и делать, что думает

копировать

"Мы должны отдавать себе отчет в том, что *** и его банда военных преступников являются не причиной, а следствием проблемы, корнем которой является авторитарная и имперская сущность Москвы и фобии охранки, КГБ или ФСБ, давно ***ившей российское государство. Российский империализм имеет очень глубокие корни. Однако сегодня мы находимся не в 16 веке Ивана Грозного или 18 веке Екатерины II, а в 21 веке международного права, общих организаций и общих ценностей. Европейский парламент и многие другие парламенты по всему миру назвали Российскую Федерацию террористическим государством. Такое признание имеет определенные последствия. Эта террористическая организация, даже если она рассматривается многими как империя, должна быть демонтирована. В противном случае у нас не должно быть сомнений в том, что в слепом желании сохранить «империю» другие преступники в ее руководстве будут продолжать создавать постоянные угрозы, дестабилизацию, гибридные атаки и *** для своих соседей и других стран, а также порабощать и угнетать своих собственных граждан."

копировать

На х..пусть идут, деревянные дебилоиды. Когда такое читаешь, прям очень хочется, что в Европе было все плохо. Чего они нам желают, пусть к ним прилетит.

копировать

Ах, так они об "угнетении" нас переживают.. какой альтруизм..
именно что на х.. пусть идут, уроды.

копировать

Освобождать будут?:party2

копировать

Ну а что? Россия ведь освобождает кого считает нужным.

копировать

Тех кто просит. ДНР 8 лет просили чтобы их спасли от бандитов свергнувших законное правительство в стране

копировать

А, тогда ладно.:cool1

копировать

Вы хотите сказать, что Америка желает равняться на Мордор??

копировать

Не Америка это сказала, а член европарламента.

копировать

Западные члены желают равняться на Мордор?

копировать

Разве? А я вот вижу тот же самый.

копировать

кстати. Вот как они начинают так мыслить, то сразу история приводит 2 факта, именно в этот момент Польша начинает терять свою государственность.
так что на их месте я бы поостереглась, потому что 3 раз может оказаться роковым! и не будет больше Польши...

копировать

Не могут простить разделов Речи посполитой. Прошло немногим более 200 лет.

копировать

у меня такое ощущение, что делила Польшу только Россия. А то .что там был раздел на троих - поляки предпочитают подзабыть....

копировать

Что им сейчас "напоминают" небесплатно, то они и предпочитают помнить.

копировать

Раньше бы сразу в психушку забрали. А сейчас неси, что хочешь…

копировать

Не нашла в оригинале " На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств"

копировать

А вот это нашли?
" Демонтаж последней колониальной империи в Европе неизбежен. ", "С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания." ,
"Мы должны отдавать себе отчет в том, что распад Российской Федерации может привести к определенным трудностям и рискам, как и в случае любого переходного периода."
"Здесьнет таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, леса, золото и т.д. Все такие ресурсы – татарский, башкирский, сибирский, карельский, ойратский, черкесский, бурятский, саха, уральский, кубанский, ногайский и др. Для большинства жителей регионов — будь то этнические русские или коренные жители — Москва олицетворяет только ***, репрессии, эксплуатацию и безнадежность. Притеснения и дискриминация в отношении этнических меньшинств в России – обычное дело. Гиперцентрализация обнажила многочисленные слабости страны, но, прежде всего, подчинила теоретически автономные области и республики воле Кремля. Более того, своей одиозной агрессивной войной Москва отправляет на мясорубку этнические меньшинства, реализуя реальную этническую политику, еще больше нанося вред как украинским, так и уже завоеванным народам Дальнего Востока."

копировать

Этого тоже не нашла: "С учетом национально-этнической карты территорий Российской Федерации следует обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания." ,

копировать

Можно цитату на англ? Ну не вижу почему-то.

копировать

Я не секретарь и не окулист. Ищите и обрящете. Все нашли и только у вас проблемы

копировать

Так в том-то и дело, что ее нет. Я и не ждала другого ответа. Потому что нет этого в оригинале.

копировать

А как же уголовная ответственность за фейки?!:chr2

копировать

В Харькове ракета С-300 (это ПВО) упала и разрушила дом. Жилой.
Есть жертвы. Царствие Небесное погибшим.
Опять украинское ПВО убило своих же граждан:(

копировать

Ничего не понимаю, почему они над жилыми домами пытаются сбивать, а не за городом?

копировать

У них нет эшелонированного ПВО, только штучные, поэтому их прикрывают от уничтожения гражданскими. Цель - защитить военные объекты, а мирным уж как повезёт. Хотя, если ракета взлетает в городской застройке, то и упадёт там же, вариантов-то нет, в космос ещё ничего из ПВО не улетало.

копировать

Не хватает им ПВО для эшелонирования, ну вот как в Московской области, к примеру. Несколько колец.
А на украине ПВО уже почти все уничтожено российской армией.
И они свои остатки ПВО прячут в городской застройке.
Почему ракеты падают на жилые дома?
Тут тоже все просто.
Все эти системы были еще советскими, из передавали весь прошлый год страны бывшего Варшавского блока, передавали системы с С-300. В России, кстати, С-400 и даже С-500 (это против гиперзвука работает, который пока только у нас и у Китая).
А С-300 это устаревшее ПВО, но! ключевое тут то, что ракеты уже складского длительного хранения, и они уже давным-давно просрочены, точности у них нет, часто падают неразорвавшиеся, и если бы просто не разорвались, а вот в Днепре - ракета упала на дом, а потом взорвалась. И потом от взрыва еще и газ в доме сдетонировал:( Результат все видели.
Короче, как-то так.

копировать

Действительно - ракета мирно летела, а ее сбили. Да еще и не там, где надо.

копировать

Не прикидывайтесь совсем уж дурочкой. Ракета летела по военным делам. А укро-пво пернаправило ее на мирных.

копировать

А зачем она летела?

копировать

Займись делом
https://eva.ru/topic/77/3648847.htm?messageId=105845757

копировать

Вы у меня дома не были. Фото вашей квартиры? Зачем оно мне? Разгребайте, чо делать-то. Или вы из окопа?

копировать

Чтобы не майданили

копировать

В своей стране имеют право. На вас никто не напад.ал, когда неонацЫсты бодро маршировали по Москве, а Рогозин кидал зигу. А ведь можно было при желании нагнести и раздуть.

копировать

Не имеют. В результате возникла угроза безопасности России и были нарушены договора, на условии которых Украина выходила из СССР. Они нарушили => их права никто не обязан соблюдать.

копировать

Это когда у нас *** маршировали? Покажите этот марш и Рагозина заодно. А то все говорят, но никогда не показывают

копировать

На военный объект

копировать

"Ракета летела по военным делам" - это пять конечно. Чего только не придумают.

копировать

А что не так?

копировать

Ну так можно все оправдать.

копировать

Ничего, нужно было Минские украине выполнять.
Про **напа/дение* Израиля и Америки на Иран не желаете поговорить?

копировать

Америка не мой кумир. Я не киваю на нее и не беру с нее пример. А вы уполобились и ничем не отличаетесь. Вы - такие же.

копировать

Нет, так не пойдет. Америка без предупреждения лупит по странам на других континентах без всяких рефлексий. Ковровыми.
Россия защищает свою безопасность, чтобы не стать очередной мишенью этих ковровых.

копировать

А вы-то предупреждали 24-го?

копировать

Америка и перед ядеркой не предупреждала.

копировать

Все-таки на Америку равняетесь. Тогда повторю вопрос - чем вы лучше, если делаете все тоже самое?

копировать

Не то же самое)
Это наши разборки с украиной, мы на другой континент не лезем постоянно.
И мы можем бвть аакими зотим, мы же Мордор) а вот Амеееееерика!!))

копировать

Понятно. Это другоЭ. Так вот и не приводите тогда постоянно в пример Америку.

копировать

Дододо) вот когда будут Америке санкции и заморожка ЗВР за все ее преступления, тогда и скулите про свою "украину"
Пока этого нет - мы не остановимся.

копировать

Как Америка же, да?

копировать

Ну уж нет, ядерку одна она такая , Америка, на города сбрасывала.

копировать

Ну так еще не вечер. Верным путем идете, товарищи!

копировать

На данный момент- это факт. Не фантазируйте!

копировать

Не то же самое. Делали бы то же самое - Украины бы уже ни в каком виде не было.

копировать

Это не на америку равняетесь, а на себя посмотрите сначала прежде чем другим указывать, что им делать. Начните с себя. А то хорошо устроились - делают, что хотят. А потот, когда им на это укажут, отвечают, а что вы равняетесь на нас, мы такие, нам можно, а вот выыыыы....

копировать

Жалко? Да! Но пока Зелька будет просить железо на Западе, мирные будут умирать….А в Киеве во.йны нет. Недавно тут писал человек из Киева.

копировать

Да, вот именно. Разумеется, мирных жалко.
Но страдают они именно из-за действий тех, что весь этот ужас для них и приготовил.
Если бы был решен вопрос с Минскими, то все эти люди остались бы живы...

копировать

‼️‼️‼️Посольство США предупредило своих граждан в понедельник об опасности терактов в центре Стамбула.


Во как! Нормально да? Интересно, откуда такая осведомленность? Что еще поражает, это то, что предупредупреждают именно своих граждан.. На турок плевать..
https://t.me/SolovievLive/154443

копировать

Дамы, у кого близкие в Турции!!! Туристы или живут там.
Обратите внимание на информацию!!!

По Фатиху и Султанахмету, ну и в районе Таксима, наверное, лучше НЕ гулять!!!

копировать

Своих граждан должна предупреждать своя страна. На сайте посольства РФ в Турции такой информации нет. Американцы для своих пусть пишут что хотят.

копировать

А что сказали-то? Можно где-то в оригинале услышать сказанное?

копировать

В оригинале ищите на американском информационном пространстве, а не на российском

копировать

Так почему в российском источнике не написали, ЧТО было сказано?

копировать

все в российском источнике есть

копировать

Нашла уже. Как всегда, информация подана в рос.источниках однобоко, дав почву для домыслов.
https://tr.usembassy.gov/security-alert-u-s-mission-turkey-2/

копировать

Ну да, очевидно ведь что кроме как в Турции терактов быть не может.
Типа ни в одной другой стране мира никому нет дела до сжигания Корана? Во Франции или Германии конечно опасаться нечего :)

У вас стало меньше почвы для домыслов?

копировать

Информация на ТГ канале соловьева была очень куцо подана. Специально что ли, чтобы фантазия некоторых, особо впечатлительных как автор ветки, отправилась в полет? Если прочитать то, что на сайте посольства - становится все понятно.

Сказал А, говори и Б.

Мне все равно, что в Турции и где что сжигают. Мессежд автора ветки понятен: какие все-таки америкашки плохие, только о своих заботятся "Что еще поражает, это то, что предупредупреждают именно своих граждан.. На турок плевать..?" (с).
Перечитайте исходный пост. Она пишет" Откуда такая осведомленность" намекая на то, что американцы чуть ли не сами будут бомбить Стамбул и призывают своих прятяться.

Извращается все буквально все. Даже вот такой недосказанностью.

копировать

А кто ходит на сайт посольства США в Турции кроме граждан США, проживающих в Турции? Сайт на английском языке- вот они и предупреждают именно тех, для кого этот сайт предназначен.
Как им турок предупреждать? Ездить медленно по Стамбулу с громкоговорителем
и по-турецки обьявлять об этом?

копировать

Дык... там ИМЕННО ТУРКИ и расследуют эту полученную информацию о терактах (как написано в информации посольства). За каким фигом американцы должны лезть в турецкие дела и предупреждать турок вместо турецких спецслужб, полиции и пр. соответствующих турецких органов.

OFF... Просто представила себе похожую картину у нас. Допустим, наши спецслужбы узнали о возможных терактах, соответственно, и зарубежные посольства предупредили (как это обычно и делается).. и тут вдруг "заботливо" вылезли бы такие американцы с предупреждениями для граждан РФ... вот бы вопль поднялся: лезут не в свое дело!

копировать

А автор ветки еще и за турков обиделась, как так, их не предупреждают! Какой же лютый бред, а:
"Что еще поражает, это то, что предупредупреждают именно своих граждан.. На турок плевать.."

копировать

Любое бы посольство сделало именно так - предупредило бы своих граждан, находящихся зарубежом. Это их отвественность и обязанность. Граждан Турции должно информировать правительсто Турции. И не посредством сайта посольства США в Турции.

копировать

Вот именно.

копировать

А вот так на самом деле это звучит в оригинале:
"Правительство США предупреждает своих граждан о возможных ответных ****х террористов в церквях, синагогах и дипломатических представительств в Стамбуле или других частых местах посещения западных жителей, особенно в районах Бейоглу, Галата, Таксим и Истиклал. Турецкие власти расследуют этот вопрос. Это сообщение обновляет сигнал безопасности от 27 января 2023 года в связи с инцидентами, связанными с сожжением Корана в Европе.

Меры, которые необходимо принять:
оставаться начеку в местах, часто посещаемых западными жителями.
Избегай толпы.
Не высовывайся.
Будь осторожен с окружающей средой.
Контроль за местными средствами массовой информации для обновления.
См. на нашем веб-сайте последние предупреждения и сообщения для граждан США."

копировать

Не надо так истерить, к чему это "‼️‼️‼️" ? Уверена, здесь на сайте нет граждан америки, живущих или временно пребывающих в Турции.

копировать

США официально считают Тайвань частью Китая.

То есть американские власти говорят о готовности воевать с Китаем из-за того, что является частью Китая.

Всё, что нужно знать об империи лжи и лицемерия.

@RadioStydoba

копировать

Передают, что на границе Сирии и Ирака уничтожен иранский конвой из 25 грузовиков. Тема начинает явно обострятся. Не уверен, что Иран даст немедленный ответ, но вот на месте бандеровцев, я бы поостерегся злорадствовать, ведь у них может появится серьезный конкурент в лице Израиля, который оттянет внимание Запада на себя

@OpenUkraine

копировать

ВСУ потеряли штаб и центр связи в Угледаре из-за терминала Starlink: подробности

Как стало известно RT, 26 января попаданием высокоточного снаряда «Краснополь» калибра 152 мм ВС РФ уничтожили полевой штаб и центр связи ВСУ в Угледаре.

Они были оборудованы в здании котельной недалеко от пожарной части на северной окраине города. Обнаружить их удалось благодаря выявленной средствами радиоэлектронной борьбы «Житель» и «Свет-КУ» антенне терминала спутниковой интернет-связи Starlink.

В полевой штаб стекалась вся информация от подразделений 72-й механизированной бригады, 23-го стрелкового батальона и частей территориальной обороны как в глубине города, так и за его пределами. В результате удара было выведено из строя специальное оборудование для приёма и отправки зашифрованных данных.

Уничтоженный ударом высокоточного снаряда центр связи с терминалом Starlink — уже третий по счёту узел связи, обнаруженный в районе Угледара и Павловки комплексами РЭБ.

Два других центра передачи данных было уничтожено ударами реактивных комплексов «Торнадо-С» калибра 300 мм и САУ «Гвоздика» калибра 122 мм и «Гиацинт-С» калибра 152 мм морской пехоты ВС РФ во время контрбатарейной борьбы с подразделениями ВСУ на территории шахты «Южнодонбасская» в декабре 2022 года.

RT на русском

копировать

Очень интересная новость, показывающая насколько технологичной является сегодня *** на Украине.

В Угледаре уничтожен уже третий центр управления ВСУ в этом районе за последнее время.

Причем, то упорство с каким противник его разворачивает вновь и вновь говорит о том, что он крайне важен для устойчивой обороны города. Собственно и наши это прекрасно понимают, а потому средства РЭБ работают на их поиск, а артиллерия успешно поражает.

https://t.me/rt_russian/144534

копировать

Байдену запретили трогать SPR для борьбы с инфляцией

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об ограничении возможностей Байдена высвобождать нефть из стратегического резерва страны.

Он больше не может расходовать его без явных причин. И если и будет, то должен выдавать в таком случае новые разрешения на добычу в США для компенсации дефицита SPR в перспективе.

Военное обострение на Ближнем Востоке, перекрытие краника SPR, уже по факту включенный печатный станок ФРС.

Рынок нефти это совсем не отыгранная история. Вполне возможно что такой разворот по SPR это еще и подготовка к чему-то крупному. Ведь он, если что, изначально задумывался еще и как военный резерв.

Напомню что помимо Ирана американцы еще и обещали все таки наказать саудитов за кооперацию с Пу/тиным по сокращению добычи и с китайцами по петроюаню.

Наш с вами маленький уютный кораблик влетает на всех порах в геополитический шторм.

@inflation_shock

копировать

Четко артикулировано.
Да. украинцы сейчас живут между ритуальным и реальным.
Причем мы в сети именно ритуальное и видим!
послушайте, отрывок из интервью, длительность 1 минута
https://t.me/GardeZ66/4181

копировать

Люблю и уважаю Ашманова.
Вот ещё два важных момента
https://t.me/GardeZ66/4165
и
https://t.me/GardeZ66/4161

Верхушка Европы вся под колпаком, всех держат за яйца с 90-х годов!☝
Поэтому они исполняют сейчас то, что им скажут американцы....🤦‍♂️

копировать

Были вчера на юбилее у очень известного в узких кругах человека. из спец структур.
Все - либо действующие офицеры, либо в отставке.
Рядом сидел мужчина. Лет 45. Из Краматорска родом. Действующий офицер. Вернулся из СВО. Был в Соледаре после того, как Вагнер его взял. Сказал, что такого количества погибших со стороны ВСУ не видел с начала операции. Дословно - просто горы трупов. Все не напишешь, конечно, из рассказанного.
Кстати, не смотря на всю брутальность собравшихся, поздравить юбиляра пришли Золотое сопрано России и солисты одного военного ансамбля.

копировать

Да. Но говорят, что в Бахмуте еще хуже ситуация для военных.
Хорошо, что туда и наемников кинули. Вот поляков и евреев там вообще не жалко.
Уж простите.
Сама не верю, что такое пишу, наверное, это неправильно не сожалеть о гибели молодых мужчин, но вот сидели бы уж они лучше в Польше или Израиле. А сюда приперлись на пострелять...
Вот вагнера их и утилизовали.

копировать

Он еще рассказал, что наемников еще хоть как-то берегут, а ВСУ - вообще никак.((((
Конечно, военные - это особый сорт людей. а эти еще и из спец подразделений. На жен смотрела и думала, сколько же сил надо, чтобы ждать.

копировать

Этих как раз не жалко. Шли *** русских за деньги.

копировать

Дай Бог, чтобы мы всего этого и не узнали. Спасибо нашим мужчинам. Как я их люблю. Всех. Русских душой.

копировать

Вот и я ехала домой и думала, что вот они, Мужчины.

копировать

А прогноз какой-то даваои? Когда хоть просвет появится?

копировать

Не спрашивала. Там вообще один раз тема эта всплыла и все. ну и тост подняли за тех, кто уже не вернется.... и когда юбиляр представлял гостей, то комментировал, кто и откуда вернулся. в той степени, в которой это было уместно.
ТАм была такая красивая пара : очень высокий красивый мужчина , лет за 40 точно) и еще очень высокая красивая молодая жена. Про него сказали ,что возвращается он из таких мест, о которых жена никогда и не узнает...

копировать

возвращается или вернулся уже?

копировать

В отпуске по ротации.
Кстати, у моей коллеги - муж мобилизованный. Приехал домой на месяц. Умудрился подхватить воспаление легких. после госпиталя дали отпуск.
Он повар. Был в ЛНР,

копировать

..и эти "горы" только со стороны ВСУ, вестимо. А с нашей стороны все заговоренные :mda.

копировать

Ну, тут такое...

копировать

Считаете, украинским вдовам от этого легче? Зачем они воюют? За нато?

копировать

Знаете, украинской вдове вдвойне сложнее разобраться, зачем они воюют. ПАтАмуШтА украинской вдове мозги конопатят не один, а два вида пропаганды - украинская (ну, или считайте, западная) (напрямую) и российская (косвенно), но, что интересно, оба эти как бы разные виды пропаганды работают В ОДНОМ направлении.
Так, навскидочку, инфа для размышления. Что бы ВЫ подумали на месте украинской женщины, которая до 24 февраля жила себе спокойно, а потом началось следующее:
- 24 февраля вдруг Россия н.ап.ал.а на Украину. Зачем? Непонятно. Пропаганда РФ говорит про какую-то "денацификацию" и "угнетение русского языка", а эта женщина такого не видела. Может она верить, что это истинные цели?
- Далее. Украинская пропаганда ей талдычит, что русские, мол, зверствуют. Сначала непонятно, верить или нет. Допустим, она сомневается. А потом она узнает, что в составе войск РФ есть подразделения Вагнера, набранные из махровых зэков, и ими командует бывший уголовник (и эта инфа идет ИЗ РОССИЙСКОЙ пропаганды ТОЖЕ). Что она должна подумать, что придут зайки пушистые, которые ее и ее детей пальцем не тронут?
- Далее. Она видит, во что превратился Мариуполь тот же, например. Кто, по какому принципу и как обстреливал, неизвестно, но поверить в то, что "это украинцы сами себя" вообще-то очень трудно. Да, пропаганда РФ талдычит, что "мы все отстраиваем", показывает фото домов в Мариуполе... а та женщина откроет ТГ Марьяны Наумовой и прочитает в комментах СОВЕРШЕННО ИНОЕ..не про Мариуполь, а про другие населенные пункты, которые никто пока типА и не собирается отстраивать, где одни старики остались, но где ...та-дам! с людей берут плату за коммуналку (!).
Мне продолжать?
Или уже понятно, что украинская женщина таки будет думать, что к ним внезапно зачем-то пришел враг, который зачем-то хочет сделать везде картину "Мариуполь до восстановления"?

копировать

Уж так вам хочется, чтобы горы были с нашей стороны. Там же сплошные зеки по вашему описанию, особо опасные, вам их разве жалко? Вы же нам тут постоянно пишете, как ужасно будет, когда они вернутся.

копировать

Это наглая клевета. Все, что мне хочется, - это чтобы озвучили цифры потерь. Актуальные.

копировать

Чтобы что? Что дальше будем делать с этими цифрами? Обсасывать во всех укропариётичных пабликах?

копировать

Ну и списки поименные опубликуем в общем доступе. а что такого? Они же там зайки, это мы тут - озверевшие москалякинагиляке.

копировать

Чтобы люди начали верить властям. Ну хотя бы немножечко. При чем тут "укры"?

копировать

Верить в чем? Вам сообщают какие-то неправильные цифры потерь? Насколько я знаю, вам их никакие не сообщают. А если сообщат, вы сразу поверите властям? А вдруг они неправильные цифры сообщат?

копировать

Мв верим. А ты нас не интересуешь, провокаторша. Свои хотелки сама осуществляй, если сможешь ( что вряд ли 😛).

копировать

Ну вот я такое же "людь"? верно?
Я понимаю, что потерь много. Но что мне даст точная цифра-то?И именно сейчас? Никогда в период активных бд число погибших не озвучивают.
Про мобилизацию я уже озвучивала свое мнение- я считаю это огромной глупостью.

копировать

А Вам не приходит в голову, что мобилизация - это ПРЯМОЕ следствие вот этого подхода "людям ничего знать не надо, в период активных действий ничего не озвучивают, и вообще прикроемся законами о фейках и дискредитации и будем ими тюкать любого, кто посмеет с критикой МО вылезти, тюк - и в тюрьму на NN лет"? Не? Это же все взаимосвязано! Мобилизуй и отправляй на б.ой.ню, на потери можно не обращать внимания (все равно официально их мизер), и кто спросит за потери, которых нет, мобилизованные - это расходник, фактически, одни мобилизованные кончились - других кинем в пекло.

копировать

Нет. не приходит.

копировать

почему? а кого туда посылать надо, если людей не хватает?

копировать

А чего ж людей-то не хватает? У нас же 70% (или 80%) населения страны обеими лапами поддерживают СВО, лучатся патриотизмом, жаждут у.м.е.реть за Пу.т.ина, плюс добровольцам платят хорошо... а добровольцев нет, пришлось 40-летних неспортивных менеджеров, юристов-очкариков, 50-летних диабетиков и сердечников и прочий очень "пригодный" для военных действий народ повестками вылавливать... прям чуднО как-то до невозможности.

копировать

Ну вот озвучат Вам, например, потери реальные большие, и что Вы будете делать то, что для Вас изменится то? Еще больше голосить будете?

копировать

Вагнера? Да, заговоренные! Вашим молитвами, Рина!

копировать

спросила и про наши потери . сказал ,что наших потерь меньше.

копировать

Ну краткость, она сестра таланта же. "Меньше". Одно слово. Думай, что хоШь, и на 90% меньше - это меньше, и на 50% меньше - это меньше, и даже на 2% меньше - это ТОЖЕ "меньше".
Ой...забыла... пока ж "радио конашенков" не объявило ничего официально. Стало быть потерь нет-нет-нет, та же цифра 5 с чем-то тысяч.

копировать

А я Вам бы вообще ничего не озвучивала.
Про дух, настрой, какие-то моменты разговоров - даже писать не хочу. Вам это сильно не понравится. Ну и тем, кто желает поражения моей стране, или наблюдает, "куда оно (государство) катится, и тд и тп., тоже. Вы же придете и будете ерничать. У Вас уже свое мнение сформировано. Единственное верное.
Написала то, что посчитала нужным. Можно верить. можно не верить.

копировать

Да я примерно представляю, какой там дух и настрой. Это военная элита, хорошо оплачиваемые бюджетники то есть, они несколько...ээээ... оторваны от остального населения страны. :mda
Я НЕ желаю поражения, я просто объективно смотрю на вещи.
Когда 24-го это все начиналось, у ваших военных бюджетников был настрой примерно следующий: "сейчас мы всю эту Украину быстренько точечными ударами закидаем, колеблющихся - пропагандочкой сагитируем, и за пару, ну тройку там недель управимся"... помните топы здесь в "Политике"? Жены и приближенные к военным там этот весь дух-настрой и транслировали. И как? Сильно дух-настрой помог против объективной реальности? :mda

копировать

"Это военная элита, хорошо оплачиваемые бюджетники то есть, они несколько...ээээ... оторваны от остального населения страны " вот именно поэтому с Вами бесполезно что-то обсуждать.

копировать

Но Рина права. Я тоже это заметила. При общении с военными и их женами и матерями. Это просто другой мир.

копировать

Поддержу насчет другого мира. Совершенно иная парадигма. Только их правда - самая правдивая и единственно верная.

копировать

Желаете. Этим прёт из всех ваших постов.
Я могу написать про довольно близкого знакомого, не элита, рядовой, был на отдыхе ещё перед НГ - настрой отличный. Много чего рассказывал, очень порадовались за ребят. А вас пусть дальше плющит.

копировать

В воскресенье были на юбилее у генерала ФСБ., основная часть гостей - коллеги. Встречались и раньше. Не было и нет таких настроений ни в январе, ни в феврале, ни в марте 2022, ни сейчас.

копировать

А я под Новый год была в гостях у полковника и его сослуживцев той же конторы. И мы пили за мир.

копировать

Естественно всем хочется мира. Но на наших условиях. Тоже есть родственник из фсб, у которого много сослуживцев в разных силовых структурах, и изредка собираемся в их компании, так вот все как один настроены только на нашу победу, но они все прошедшие Чечню и проч точки, кто в войсках кто в спец подразделениях фсб. И жены там кремень как одна! Восхищаюсь силой духа в этих семьях.

копировать

Да-да. Самарцам это расскажите. Вернее, женам, чьи мужья даже повоевать не успели...

копировать

Если назовешь цифру потерь, хотя бы на единицу отличающуюся от данных "радио конашенков", то это как бы повод пришить "фейки" и дискредитацию сами знаете чего.

копировать

потери у Росси и Украины 1 к 8

копировать

Из г. Владимира знакомая написала. Во всем городе 6 могил. Самое большое их количество - где-то в Сибирском городке - 20, это инфа от корреспондента.
А теперь гуглите укро-кладбИща размером с несколько стадионов при каждом городе.

копировать

Врушка ваша знакомая, одних омоновцев в марте 40 человек погибло.

копировать

Мне тоже странны такие цифры. В местных группах каждый день некрологи, и не по одному. Это ещё надо учитывать, что не все выкладывают про гибель своих родных:(

копировать

В каких местных группах?
Вы в нескольких одновременно состоите?
Не может такого быть! Человек состоит в той группе, где живет.

копировать

С чего это? Кто мне запретит состоять в нескольких? Я в ВК во многих группах состою. Какой-то бред вы несёте. По области много районов, я там и состою. А почему нельзя? Подслушано в. Как я понимаю, ваша цель уличить всех во лжи и заболтать тему, да? Но вы глупость сморозили редкую.

копировать

Хибла же против СВО?! Или деньги не пахнут?

копировать

А там не за деньги было.

копировать

ок.

копировать

С КС: «На самом деле от армии рашки мы отличаемся крадинально в основном аспекте - то, что нам не все равно на жертвы»

копировать

По состоянию на декабрь 2020 года , 165 из 193 государств-членов Организации Объединенных Наций (ООН) признают Израиль. 28 государств-членов ООН не признают Израиль: 15 членов Лиги арабских государств (Алжир, Джибути, Ирак, Йемен, Катар, Коморские острова, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Оман, Саудовская Аравия, Сомали, Сирия, Тунис и Йемен); десять неарабских членов Организации исламского сотрудничества(Афганистан, Бангладеш, Бруней, Индонезия, Иран, Малайзия, Мальдивы, Мали, Нигер и Пакистан); и Куба, Северная Корея и Венесуэла.[20] В 2002 году Лига арабских государств предложила признание Израиля арабскими странами в качестве пути к разрешению израильско–палестинского конфликта в рамках Арабской мирной инициативы.

копировать

Не знаю, правда или нет

Шойгу в самое ближайшее время может представить ***у предложения по изменению российской военной доктрины.

Как сообщается, в самом скором времени Минобороны РФ официально объявит о том, что Москва расширит и изменит перечень причин, по которым страна может применить тактическое ядерное оружие (ТЯО).

"Речь идет о том, что РФ будет иметь возможность применить ТЯО не только в случае "угрозы существованию государства" в результате атаки противника на страну. В частности, речь может идти о том, что право на тактический ядерный удар Россия будет иметь даже в случае, если атака противника не угрожает существованию государства, однако была осуществлена либо на объект критической инфраструктуры, либо на госорган, либо ее итогом стали большие человеческие жертвы"

ЗАПИСКИ ЖИРИНОВСКОГО 🇷🇺

копировать

Вот когда предоставит тогда и будем ваши сказки осуждать

копировать

Причём тут сказки? Это канал пророссийский

копировать

При том что пока нет фактов, это все сказки

копировать

Об ударах ВВС Израиля на границе Сирии и Ирака, а также виртуальном поражении штаба КСИР в Мехабаде

Несколько различных источников сообщили об атаке на колонну якобы связанных с проиранскими формированиями автомобилей в городе Аль-Букамаль на границе Ирака и Сирии.

➖Спустя час некоторые израильские СМИ заявили об ударе ВВС Израиля по конвою грузовиков в количестве 25 единиц, принадлежащих «Корпусу стражей Исламской революции» Ирана. По данным израильских каналов, в результате **** есть погибшие.

➖Однако коллеги с канала Sabereen News сообщили, что в 22.15 беспилотник нанес три поочередных удара с воздуха: первый предупредительный, второй и третий по трем машинам с продовольствием на территории Сирии, пострадавших нет.

➖Перед ракетным ударом в воздухе активно действовал американский самолет-разведчик MC-12W Liberty, оснащенный аппаратурой радио- и радиотехнической разведки, а также высококачественными камерами.

🔻Сам факт удара совершенно не удивителен. Что израильские, что американские беспилотники регулярно действуют в тандеме для проведения таких операций против проиранских военнизированных формирований в Сирии.

🔻А что насчёт «удара» по Мехабаду?

Также практически одновременно с этим различные источники, в основном — антииранские оппозиционные и произраильские ресурсы, начали распространять информацию о пожаре в городе Мехабад в Иране из-за очередного налета БЛА.

Однако начальник управления Организации охраны окружающей среды Мехабада Фарук Солеймани заявил, что в окрестностях водно-болотных угодий Юсуфканд площадью более двух гектаров загорелся камыш.

🔻Сейчас на иранское правительство оказывается тотальное давление. Любой инфоповод и событие раздувается в рамках информационной кампании с целью создания паники и хаоса в Иране.

К сожалению, такие попытки будут продолжаться и дальше. Любое событие, которое хоть как-то можно увязать с обострением в Иране, будет использовано по максимуму. Именно в этом состоит тактика Запада.
#Иран #Ирак #Сирия

@rybar

копировать

Хроника специальной военной операции: события 28-29 января 2023 года

▪️Украинские формирования обстреляли из миномётов посёлок Краснооктябрьский в Глушковском районе.

Жертв удалось избежать, однако снаряды повредили линию электропередачи, обесточив село.

▪️Штурмовые отряды «вагнеровцев» взяли под контроль село Благодатное на западе от Соледара.

Освобождение посёлка усилит давление на группировку противника в Красной Горе и Парасковиевке.

▪️Продолжаются бои на подступах к Красному, которое является последним крупным оборонительным узлом ВСУ к югу от Бахмута.

Украинская артиллерия ведет плотный заградительный огонь, пытаясь воспрепятствовать продвижению штурмовых отрядов.

▪️Противник нанес массированные удары из РСЗО HIMARS по железнодорожной станции Иловайска.

В результате обстрела повреждено депо, вокзал и линии электропередачи. Заявленной целью ВСУ был эшелон с техникой ВС РФ.

▪️В частном секторе на юге-востоке от Угледара российские морпехи ведут позиционные бои с превосходящими силами противника.

Командование ВСУ перебросило на участок большое количество свежих сил и намеревается любой ценой удержать город.

▪️Севернее Мелитополя противник нанес ракетный удар по железнодорожному мосту через реку Молочная.

Несколько человек, осуществлявших на объекте ремонтные работы, погибли. Сама переправа частично выведена из строя.

▪️Вдоль линии соприкосновения в Херсонской области идут ожесточенные артиллерийские дуэли.

Российские артиллеристы поразили несколько объектов в Херсоне, в то время как противник обстрелял больницу в Новой Каховке.
#видео #дайджест #Донецк #карта #Луганск #Россия #Украина

@rybar

копировать

Южное направление – Угледар (20.01.23)

Наши части, столкнувшись с упорством противника внутри города, куда в т.ч. и с других направлений были переброшены значительные силы, закрепившись на его восточной окраине начали развивать наступление с целью охватить город с двух сторон и тем самым вынудить гарнизон его покинуть.
Вчера были попытки продвинуться в район шахты «Южно-Донбасская №1». Продвижение составило примерно 2 км в глубину и до 4 км по фронту. Было взято несколько важных опорников противника, но сама территория шахты пока под противником.

Одновременно с этим предпринимаются наступательные действия западнее города, но пока с заметно меньшим успехом.

При этом работа нашей артиллерии по городу и окрестностям всеподавляющая (в т.ч. накануне ею был уничтожен очередной центр управления ВСУ в городе), что позволяет надеяться на успех наших обходных действий.https://t.me/yurasumy/7199

копировать

ЧВК «Вагнер» пытается взять Бахмут (Артемовск) в окружение

По данным «Иди и смотри», бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмутском направлении. В настоящее время российские части пытаются отрезать город от снабжения и взять его в кольцо.

Так, «Вагнер» ведет активное наступление на Ивановское, к западу от Бахмута. В случае освобождения населенного пункта украинский гарнизон будет отрезан от коммуникаций и окажется, по сути, в окружении.

Ранее российские подразделения смогли взять Опытное и Бахмутское, перекрыв снабжение противника по этим направлениям. Также бойцы «Вагнера» смогли установить контроль над Благодатным.

При этом в самом Бахмуте также продолжаются бои. Российские части ведут наступление с восточных окраин.
https://t.me/smotri_z/10624

копировать

Главный китайский дипломат приезжает в Москву для подготовки встречи Пу/тина и Си

Глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И посетит Москву в 20-х числах февраля. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в администрации президента.

В ходе визита Ван может быть принят Владимиром Пу/тиным, программа визита сейчас верстается с участием Совбеза России.

Повестка встречи не разглашается, но, вероятно, китайский дипломат обсудит вопросы, связанные с подготовкой визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву.

Сегодня же МИД Китая призвал США прекратить поставки оружия Украине. В Пекине назвали Вашингтон "крупнейшим инициатором кризиса" и заявили о необходимости скорейшего прекращения военной помощи Киеву.
https://t.me/mig41/23923

копировать

А вот и портрет либерахи в полный рост. Хм. Примерно, так я себе их и представляла....


Как сообщает BAZA, в Рязанской области задержан человек, который призывал в интернете свергать власть.https://t.me/mig41/23924

копировать

.

копировать

Это больной человек, параноик. Он призывает свергнуть власть и наверняка вместо рептилоидов поставить марсиан.

копировать

А вы по ссылкам сходите и посмотрите на тех, кто сидит в соцсетях.

Underside
https://t.me/underside_org/37
Мягкая сила жесткой пропаганды: как Британский совет превратился в инструмент МИ-6

Редакция Underside неоднократно обращала внимание (части
1
https://underside.today/2022/02/01/britishkaf/
2
https://underside.today/2022/03/29/english-pounds-does-not-smell/
3
https://underside.today/2021/12/28/coming-out/
4
https://underside.today/2022/06/21/zinc-heil/
5
https://underside.today/2022/03/08/international-womens-day/ )
на связанный с британской разведслужбой MI6 Британский Совет или British Council, офисы которого были закрыты в России. В этом материале мы предоставляем доказательства того, как международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования, совместно с Zinc Network и другими структурами готовила переворот в России по смене режима, вербовала агентов британского влияния и распространяла русофобские идеи.

Британский Совет - правительственная структура, реализующая проекты «мягкой силы». Например, стипендиальную программу «Chevening» (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10)
По ссылкам соцсети, адреса, зарплаты:
https://underside.today/2022/02/07/good-chevening/
https://underside.today/2022/02/14/azazel/
https://underside.today/2022/02/18/solovey/
https://underside.today/2022/02/23/defenders/
https://underside.today/2022/02/28/forin-office/
https://underside.today/2022/03/06/british-agent-fas/
https://underside.today/2022/03/08/international-womens-day/
https://underside.today/2022/03/21/betrayal_lessons/
https://underside.today/2022/03/29/english-pounds-does-not-smell/
https://underside.today/2022/04/07/the-ice-has-broken/
или программу «UK-Russia University Alliance», активное участие в которой принимают директор Ассоциации университетов Великобритании Вивьен Стерн, исполнительный директор Британского Совета Скотт Макдональд, а также президент Российского союза ректоров и ректор МГУ Виктор Садовничий. Эти программы позиционируются как двустороннее взаимовыгодное партнерство для британцев и россиян. Однако все документы, которые подписывают российские участники (стипендиаты и организаторы молодежного университетского альянса), содержат четкие KPI и подразумевают предоставление отчетности Форин-офису. Договор в рамках «Chevening» включает еще и пункт о конфиденциальности. По сути это не что иное, как вмешательство во внутренние дела другого государства под ширмой культурных и социальных проектов.

Помимо всего прочего, Британский Совет совместно с Фондом Thomson Reuters и интернет-изданием Bellingcat, входит в «антироссийский консорциум» под председательством Zinc Network, который занимался в том числе активизацией протестной активности внутри России. Но российский кейс – далеко не первый в копилке Британского Совета. Группировка Anonymous также упоминает и о работе Conflict, Stability and Security Fund или CSCF (в переводе – Фонд предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности), которые организовывали не без помощи Британского Совета свою деятельностью по «демократизации» в Ливане, Египте, в странах Балканского корпуса.

В слитых документах хакерской группировки Anonymous Британскому Совету, «безобидной» некоммерческой организации, отводилась ключевая роль в антироссийской операции MI6. Совет работал на дискредитацию российской власти и размытие русской идентичности. Глобальная британская операция по смене режима в России была разделена на несколько частей, каждая из которых включала свои проекты. Они прикрывались сотрудничеством с университетами (семинары в Оксфорде), Российско-британским университетским альянсом, социальными инициативами (совместно с фондом «КАФ»), культурными мероприятиями. На деле же, Британская Корона просто отстаивала свои недружественные внешнеполитические интересы.

Новое расследование начинается здесь.
https://underside.today/2022/07/07/the-soft-power-of-hard-propaganda/

Если вы против британской гегемонии и The British Commonwealth, присылайте нам материалы о людях и организациях, которые работают на Форин-офис Великобритании на наши почты - dr_moroooo@protonmail.com и underside@tutanota.com (создан специально для российских почтовых систем). Вознаграждение за раскрытие их деятельности гарантируем - все подробности тут. https://underside.today/2022/05/13/declassify-agents/

Enjoy.

Постить придётся оооочень много.
Вут тут все разоблачения.
Полистайте и волосы встанут дыбом, сколько купленных людей вокруг
https://t.me/s/underside_org/72

Некоторые пишут здесь.

копировать

Ага, а еще дети-"либерахи" есть, "представляйте" дальше и требуйте всю мелкую сошку расстрелять. Ваша представлялка до других выводов не додумаеЦЦО.

"Задержаны трое восьмиклассников, которые повредили ж/д пути в Подмосковье на перегоне Курского направления, сообщили в ФСБ.

По данным спецслужб, за преступление неизвестные в мессенджере пообещали подросткам заплатить денег. " Источник https://t.me/shot_shot/48100

копировать

Думаете, что идейные дети-восьмиклассники? Рина, ну что с вашей головой, а? реально верите в такое?🤣
и причем тут расстрелять?
где вы тут такое видели?

копировать

Ну это же ВЫ же думаете, что на фото ну ооочень опасный чудик :mda. Это ВЫ уверены, что идейные вдохновители, так сказать, движущая сила, выглядят именно так. Я ВАМ заботливо подкинула дополнительной информации об очень опасных детях. Чтобы ВЫ продолжали думать в ВАШЕМ направлении. Где ВАША голова, и что в этой голове, я не буду спрашивать, ладно? :mda

копировать

Мы думаем что этот безопасный чудик раскачивает страну, создавая видимость недовольства населения

копировать

Вы думаете, что страна НАСТОЛЬКО неустойчива, что ОДИН такой чудик может создать видимость чего-то и аж ВСЮ СТРАНУ раскачать? :mda

копировать

На еве тоже постоянно пишут о раскачке. Кого тут раскачивать? Ев, которые тут по 5-10-20 лет сидят?

копировать

Один нет, но вот вас уже минимум двое, а сколько ещё таких по всем соцсетям ползают - неизвестно. Так что чем больше таких вот остановят - тем лучше.

копировать

Страна устойчива. Просто всякие дефективные раздражают.

копировать

А зачем тогда транслировать ерунду про какое-то "раскачивание", а?

P.S. Недавно один чеченский товариСЧ, проживающий и трудящийся в Москве, вакансию в свою контору разместил. С примечанием "славян не берем". В комменты прибежали всякие-разные "группа поддержки" из таких же и радостно возопили в духе: ну наконец-то, славян не берешь, все правильно, брат, делаешь!
Вот где "раскачивают"....пока вы вражин-пятую колонну в интернетах вылавливаете и выясняете, кто "укрица", а кто "неукрица".

копировать

Вы что-то своё во всех постах вычитываете. Поясню. Дефективные - это я про вас и вам подобных ассенизаторов.

копировать

5 баллов!)))

копировать

Да никто ничего не раскачает. А то, что вы ( вы такой же чудик), стараетесь, из штанишек выпрыгиваете, всё бесполезно. Только время зря теряете. Правда, если вам за это платят….

копировать

Ну надо же... а тут мне анонимы постоянно твердят, что меня надо расстрелять, уничтожить, "сдохнуть" желают... а, да, скрины моих постов якобы куда-то посылают, просят меры принять к уничтожению меня.

копировать

Вы прям как тот Борис, которого Пу обещал по тел убить одной ракетой 😂😂😂 может вам мерещатся все эти пожелания в ваш адрес?))))

копировать

Не, не мерещатся. Я их теперь копирую и предъявляю. Для наглядности. Возможно, их по этой причине станет меньше.

копировать

Рина, а кто дал вам право людей оскорблять? В свою голову не хотите заглянуть? Или там смотреть не на что??

копировать

Ринку надо сфотографировать. Она тоже постоянно призывает! А ее почему то не банят. Видимо сайт придерживается такой же позиции…

копировать

:-D К чему-чему я "постоянно призываю", а? Враль анонимный, найди и выложи ХОТЯ БЫ ОДНО сообщение, где я "призываю". Вы ж тут мои посты скрините постоянно и даже куда-то отсылаете. Ааа, нету такого? Ну и врать нефиг.

копировать

Жизненно

копировать

В Пентагоне назвали страны, армии которых являются боевыми единицами самого высокого уровня.

Это США, Китай, Франция и Россия. По словам высокопоставленного американского генерала, США больше не рассматривают британскую армию как боевую силу наивысшего уровня.

На второй ступени вместе с Великобританией находятся такие страны, как Германия и Италия.

копировать

Почитайте-ка статью:
https://news.sky.com/story/us-general-warns-british-army-no-longer-top-level-fighting-force-defence-sources-reveal-12798365


A senior US general has privately told Defence Secretary Ben Wallace the British Army is no longer regarded as a top-level fighting force, defence sources have revealed.

Высокопоставленный американский генерал в частном порядке сказал министру обороны Бену Уоллесу, что британская армия больше не считается боевой силой высшего уровня, сообщили источники в обороне.

копировать

В Пакистане год уже неспокойно, но вот опять зачастили события, скоро тоже рванет:(

О теракте в Пешаваре

Чуть менее чем час назад в мечети в районе Police Lines в Пешаваре произошел взрыв. Террорист-смертник привел в действие бомбу, спрятанную под одежду прямо в центре здания.

В результате инцидента практически была снесена одна из стен мусульманской святыни. Число пострадавших уже превышает более 50 человек, погибших свыше десятка, и количество продолжает расти.

В районе взрыва работают экстренные службы, которые разбирают завалы. Сам район является наиболее охраняемой зоной в городе, и доступ в него строго регламентируется силовыми структурами.

🔻Косвенно ответственность за теракт взяли на себя боевики экстремистской группировки «Техрик-е Талибан Пакистан» (ТТП). Брат убитого в августе прошлого года одного из лидеров организации Умара Халида Хорасани заявил о том, что произошедшее является местью за смерть их командира.

Ситуация в Пакистане ухудшается. Боевики с каждым днём действуют все активнее. Взрыв в мечети на самой охраняемой территории административного центра провинции Хайбер-Пахтунхва демонстрирует возможности террористов и слабость правительственных структур.

Отсутствие существенной реакции на активизацию экстремистов погружает Пакистан во все больший хаос, по сути не оставляя другого выбора, кроме проведения трансграничной контртеррористической операции.

Карта в высоком разрешении

English version

#Пакистан #терроризм
@rybar

копировать

Мне сейчас опять позвонил участковый из 7 отделения (на этот раз). Этот был какой-то грубый, сказал выключить громкую связь, потому что это приказ! я уточняла номер отделения, его фамилию. Он почти орал. Потом спросила. сразу ему гимн Украины включить или еще поговорим? он с этам гэканьем кому-то сказал :" Она предлагает гимн Украины включить!"
На первых звуках - сам отключился!

копировать

А сначала не гэкал?;-)

копировать

сначала он орал))) а потом, когда на спокойный тон перешел , очень слышно стало.
Кстати. позвонил через 30 минут еще один. Уже из красносельского рувд. Тоже побеседовали мило. До гимна дело не дошло.

копировать

А чего они хотят, какая цель?

копировать

Вот мне тоже интересно? Тоже звонили из мвд, но я не дослушала, не смогла это гэканье слушать.

копировать

ни разу не договаривала с ними до финала....

копировать

А чего орал-то хоть?

копировать

"А....ва, выключи громкую связь! Это приказ! Я сказал - выключи!"

копировать

Ясно. А вот еще с практической, так сказать, стороны поинтересуюсь - гимн Украины на каком носителе под рукой держать? Я не соображаю вообще в этих делах.

копировать

ну, когда первый раз мне его врубили, я была дома и далеко от компа. А тут - пока он переспрашивал, типа, что я ему включать собираюсь, я в ютьюбе на компе нашла)

копировать

Понятно. В общем, это для меня практически нереализуемо, жаль:(

копировать

🤣

копировать

А я в таких случаях начинаю гимн СССР декламировать. Я просто новый никак выучить не могу, а "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь..." прям от зубов отскакивает со школы. Четверостишие озвучиваю и трубку вешаю. А потом сразу в ЧС добавляю. Но у них явно большой запас номеров, давно и регулярно названивают.

копировать

)))))

копировать

Вы наверное по жизни актриса. Я просто кладу трубку.

копировать

))))

копировать

Ну воот... А мне не звонят. Только в прошлом году капитан Игорь звонил, хотел уберечь от кражи денег со счета. Обидно. Так поглумиться хочется

копировать

Франция теряет престиж в международном сообществе, у президента Эммануэля Макрона нет квалификации, необходимой главе государства. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, пишет газета Star.

Эрдоган указал на эксплуатацию Парижем африканских стран и заявил, что Франция «быстро теряет свою репутацию в Африке». Он отметил, что отношения Франции с Мали дошли до полного разрыва, власти Буркина-Фасо дали месяц на вывод из страны французских солдат, подобным образом, вероятно, поступит и Того.

«На самом деле человек, который стоит во главе Франции, не обладает квалификацией, чтобы быть главой этого государства», — сказал глава Турции.

По его словам, Макрон в общении с лидерами других стран «нечестен», тогда как международная политика должна строиться на честности. Без честности нет доверия.

«На данный момент он потерял свою репутацию в парламенте. Он остался только на посту президента. Франция постоянно теряет престиж, она также теряет престиж в международном сообществе», — добавил Эрдоган.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3775517.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

копировать

старой схемы со "чтобы красиво жрать круассаны на небольших улочках с брусчаткой и под музыку из "Амели", где-то целый континент должен впахивать за шесть баксов в месяц, от мала до велика" больше не планируется.https://t.me/prchand/2879

копировать

Больше всего поражает, что они еще сюда приходят и рассказывают, как хорошо они живут, не то что какие-то там "гондурасы" (и мы в том числе). Не стыдно им даже.

копировать

Колониальные замашки. Именно колониальные!! Ведут себя как метрополия!
Мерзавцы.
Они не обладают ресурсами и должны жить бедно.
Только ресурсы имеют вес, только они.

копировать

+
Ах какая жалость - ЕС , вернее "гробовщики ЕС" теперь спать спокойно не смогут...такая печалька...
Не может, а очень хочется, да, Боррель?

ЕС не может запретить странам Африки торговать с Россией, заявил Боррель
https://www.ft.com/content/50e62622-4df6-49a1-ba38-d0154b368b69
Боррель признал, что ЕС не может запретить африканским странам торговать с Россией


Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель признал, что ЕС не может запретить африканским странам торговать с Россией.
"Если они хотят торговать с Россией, что я могу сделать? Я не могу запретить им это делать", - заявил Боррель в интервью газете Financial Times. Издание оценило мнение главы европейской дипломатии по поводу возможностей ЕС в этом вопросе, как прагматичное.
На прошлой неделе Боррель посетил ЮАР и Ботсвану. Его визитам предшествовало африканское турне главы МИД РФ Сергея Лавpова, который посетил ЮАР, Эсватини, Анголу. Финальной точкой турне Лавpова стала Эритрея.
Ранее газета Financial Times написала, что теплый прием Лавpова во время его визита в страны Африки, в том числе в ЮАР, демонстрирует, что попытки Запада изолировать РФ на мировой арене не увенчались успехом. Газета отметила, что Южно-Африканская республика далеко не единственная страна, которая отказывается принимать позицию против России и следовать призывам Запада отправить оружие на Украину. Воздерживаются от принятия каких-либо сторон конфликта и некоторые страны Латинской Америки.

копировать

"Должны" мы жить бедно?
А вот не живем......... почему-то
С вашей точки зрения поэтому мы и мерзвацы, что бедно не живем?

копировать

Колониям - конец, теперь каждый будет жить на свои.

копировать

Вот соглашусь!
У Буркины Фасо есть много, очень много резервов и полезных ископаемых. Поэтому очень скоро она заживет богато, намного богаче и современнее, чем Франция, которая крала у нее ее полезные ископаемые!
А сама Франция(тк нету ресурсов) заживет вот так, как сейчас Буркина Фасо живет
https://www.google.com/search?q=%D1%82%D1%80%D1%83%D1%89%D0%BE%D0%B1%D1%8B+%D0%B2+%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BE&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwj1uIux1O_8AhW_UaQEHSczD7AQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1680&bih=897&dpr=1


И с Мали та же ситуация!

https://www.google.com/search?q=%D1%82%D1%80%D1%83%D1%89%D0%BE%D0%B1%D1%8B+%D0%B2+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8&tbm=isch&ved=2ahUKEwidr-X21O_8AhV-kycCHYNPB1kQ2-cCegQIABAA&oq=%D1%82%D1%80%D1%83%D1%89%D0%BE%D0%B1%D1%8B+%D0%B2+%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8&gs_lcp=CgNpbWcQAzoHCAAQgAQQE1DfClj5KWC9LWgAcAB4AIABhgKIAf8QkgEFOC43LjKYAQCgAQGqAQtnd3Mtd2l6LWltZ8ABAQ&sclient=img&ei=gunXY53mNf6mnsEPg5-dyAU&bih=897&biw=1680&client=firefox-b-d

копировать

Будете жить по средствам

копировать

И не говорите.
Спать им не дает мысль что мы почему-то все продолжает жить не бедно

копировать

Ну а с чего бы вы жили бедно?
колонии только уходят из вашего контроля.
Лет через 10 Европа абсолютно вся почувствует серьезнейшее ухудшение уровня жизни.
Ну это объективный факт.
Пардон, но когда энергоресурсы (сильно упавшие сейчас, кстати), стали стоить 800, вместо 230 - ну о чем вы говорите, а?:)
а если еще и все редкоземы из Африки уплывают, то что остается для мало-мальской рентабельности хоть чего-либо из производимого в ЕС?
Нет, вы не мерзавцы. Мне вообще очень жалко европейцев:(
сильно подставили их. Ну не власти, а граждан.
весь мир сильно подставила вой/на на территории украины, но есть 3 страны, которым вой/на выгодна. Это США (пытаются сохранить гегемонию), Британия (которая сейчас успешно добивает ЕС) и Китай (который просто воспользовался ситуацией и сейчас на ОЧЕНЬ дешевых ресурсах сделает ТАКОЙ рывок, что США могут только крякнуть в ответ).
Самые пострадавшие это жители украины, да, там останется только пепелище, ну и россияне и европейцы в равной степени.
Причем, у России есть шансы (реальные или иллюзорные, но они есть) укрепиться геополитически, а вот у ЕС есть уже факт - в результате этого конфликта ЕС очень сильно ослабнет - геополитически. Экономическую вой/ну против ЕС развязали штаты и британия еще в феврале прошлого года. Это тоже факт.

копировать

⚡️Иран уничтожит Соединённые Штаты, Израиль и Саудовскую Аравию, если они пересекут «красные линии» Тегерана, заявил командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Хосейн Салами.

Ранее, украинского дипломата вызвали в МИД Ирана из-за заявления Подоляка о косвенной причастности к ударам беспилотников по военному объекту в Исфахане.

https://t.me/first_political/42215

копировать

Иран вызвал украинского посла.

Ранее в офисе Зленского заявили, что "Украина предупреждала", комментируя взрывы в Иране.

Возможно, следующим ходом будут слова "Иран предупреждал" и истошный визг "а нас за що?".

копировать

Соединенные Штаты, Израиль и Саудовская Аравия в курсе что их уничтожит Иран?
Не надо им говорить, а то стражей исламской революции будут очень бояться

копировать

Рекламный ролик призывающий граждан США вступать в ЧВК "Вагнер". Так сказать приложение к недавнему письму Пригожина Джанет Йеллен с призывом оказать содействие с открытием филиала компании в США.

Стоит отметить, что в течении ***, в "Вагнере" особо не скрывают, что набирают людей в том числе и в странах НАТО.

ролик тут - https://t.me/boris_rozhin/76768

копировать

Ровно 222 года назад Грузия вошла в состав Российской империи. Благодаря этому событию грузины сегодня существуют как нация. О спасении Грузии русским императором Павлом I рассказывает «Страна V».

В конце XVIII века Грузия была раздроблена на четыре маленьких царства: Картлийское, Кахетинское, Имеретинское и Самцхе-Джавахети. Несмотря на то что эти царства имели собственных правителей, они находились в вассальной зависимости от крупных мусульманских держав — Персии и Турции.

Грузинские царства были вынуждены не только платить унизительную дань мусульманам, но и отдавать молодых юношей и девушек в рабство. Более того, грузинские земли постоянно разорялись набегами мусульманских народов, лояльных османам и персам.

В 1782 году картлийский царь Ираклий II напрямую обратился к Екатерине II с просьбой о принятии Грузии под покровительство России. И русская императрица согласилась. По Георгиевскому трактату Грузия получала защиту России и вооруженные войска на своей территории, но сохраняла контроль над внутренней политикой.

Павел I скептически отнесся к идее присоединения Грузии и вывел оттуда русские войска. Разорительные **** персов на грузинские земли продолжились. В 1800 году Георгий XII обратился к России. В обращении говорилось, что грузинский правитель «усердно желает с потомством своим, духовенством, вельможами и подвластным ему народом однажды и навсегда принять подданство Российской империи, обещает свято исполнять все, что исполняют русские».

Вскоре Георгий скончался, и Грузия вновь погрузилась в смуту. Спустя год Павел I выпустил манифест о присоединении Грузии, чтобы спасти грузин «от конечной гибели и покорения врагам их». Что вполне соответствовало действительности. Присоединение к России навсегда решило территориальные проблемы Грузии и даже позволило ей обрасти новыми землями, отторгнутыми у нее столетия назад.

копировать

Почему тогда грузия отсоединилась, раз так прекрасно под крылышком жить было?

копировать

Американцы поработали. Как и с украиной.
А лохи уши распустили

копировать

А с Туркменией кто поработал? А с казахстаном? А с прибалтикой? Это американцы чтоли выстроились все как один в Балтийскую цепочку? А о остальными республиками?

копировать

Вы эти вопросы серьёзно задаёте? Ответ неочевиден?
Я другой аноним, но прям улыбнула такая наивность.

копировать

Тоже америкосы? Ну всесильные, ну дают! А в подъезде кто нассал?

копировать

А это уже вы лично, американских фильмов насмотрелись, на американской культуре воспитались

копировать

Нет, что вы, наоборот. Фильмы, в которых американцы спасают весь мир, всегда вызывали улыбку. Но сделаны оны качественно, этого не отнять. Вы реально думаете, что на основании этих милых сказочек можно сформировать мнение?

копировать

А вот в подъезде как раз вы)
В США на эти программы выделяются колоссальные средства, но если слушать только Лёху, то информации будет с гулькин нос, отсюда и ваши наивные вопросы.
Ещё иногда бывает, что новые оголовья кровоток пережимают, поэтому мозг хуже функционирует, но это не у всех, редкий случай.

копировать

В США на эти программы выделяются колоссальные средства?
На что именно? На подъезды?

копировать

а в РФ как будто не выделяются:chr1

копировать

Намного меньше. И в этом ошибка России.

копировать

Да. И не единственная.

копировать

А почему у них всё такое зачуханое тогда?
Асфальт весь драный?

копировать

Тоже Америка? А страны соцлагеря (Польша, чехословакия, югославия)? А есть какие-то серьезные исследовния на этот счет?

Неужели так сложно признать, что тоталитарное государстство просто изжило себя? Крепкое государство и их саттелиты сложно было бы разрушить.

копировать

А можно спрошу. чем изжило себя государство Чехословакия? Сейчас мы имеем два бедных государства : Чехию и Словакию. Чехия живет повеселей, Словакия - очень грустно..... А раньше было - процветающее государство. Да, соц лагерь, но, блин, что только они не производили. И жили очень хорошо.

копировать

Бедная - это ваше субъективное мнение. Вы на какие показатели опираетесь? Или "я там была, видела"?

копировать

1.Есть мое субъективное мнение (я там была, и видела своими глазами).
2 Мнение жителя Словакии (тоже субъективное)
3 Мнение подруги, которая 30 лет назад вышла замуж за чеха и тогда же уехала из России. (разумеется, субъективное)
4 Мнение поставщиков из Словакии (Субъективное, ясное дело, но моими же ушами слышанное).

А вот тут немного объективного

https://take-profit.org/statistics/wages/slovakia/ про зп в словакии

https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8&sxsrf=AJOqlzXag7aLOaTP_4XShUCc5zXV3a7XVw%3A1675085517259&ei=zcbXY9jBD4OSrgSm1aE4&ved=0ahUKEwiY3OXps-_8AhUDiYsKHaZqCAcQ4dUDCA4&uact=5&oq=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8&gs_lcp=Cgxnd3Mtd2l6LXNlcnAQAzIMCAAQDRCABBBGEPsBMgcIABANEIAEMgcIABANEIAEMgcIABANEIAEOgoIABBHENYEELADOgcIIxCwAhAnSgQIQRgASgQIRhgAUKAGWM0mYPYvaAJwAXgBgAHGA4gBqxWSAQoxMS41LjAuMS4ymAEAoAEByAEIwAEB&sclient=gws-wiz-serp в Германии


Ну и расскажите мне, как процветает Словакия)))) я прямо с радостью послушаю, запишу и другу-словаку отправлю) ему будет приятно)

копировать

А кем работает ваш друг-словак? И где я пишу, что Словакия процветает?
Как всегда, все перевирается.

копировать

Мой друг словак работает на очень крупный международный концерн. Очень хорошо работает. у него все более, чем хорошо. и даже прекрасно, я бы сказала.
Кстати, учился в Одессе. и прекрасно владеет русским.Вы пишите, что я переврала, и какое там у Вас объективное мнение. Я ему потом ссылочку дам на Ваши сообщения.

копировать

Я у вас спросила, какие экономические показатели и индексы вы взяли за основу своих выводов.

копировать

А если не бедная, то какая?

копировать

Средняя.

копировать

Знаете, в одной из бывших республик есть завод, который был построен после ***. На нем обогощали уран. Понятно, для чего. Точнее, для кого. У той республики никогда ядерной бомбы нет, не было и не будет. Так вот в том городе, вокруг которого был построен этот завод, тоже все как-то печальненько. Этот завод не нужен был этой (теперь уже) стране ИЗНАЧАЛЬНО.
Словакия изначально вообще аграрная страна, а не промышленная.

копировать

я про страну Чехословакию вообще-то.

копировать

А я провожу параллели. Финляндии удалось отбрехаться от социалистического рая и они как жили хорошо, так и продолжают. Этим же странам изначально повезло меньше. А тепеь вы цокаете - ай, бедненько как у них!

Северная и Южная Корея, кстати, наглядно это все иллюстрируют.

копировать

Финка жила лучше Югославии?

копировать

У меня нет задачи сравнивать эти 2 страны. Зачем? Будете утверждать, что финка плохо жила чтоли? Уж лучше присоединенных республик точно.

копировать

Мое мнение - дурной пример заразителен, тоже захотели как в б.СССР каждому по кормушке. Объективных причин не было, референдума не было.

Чехия и сейчас что только не проиводит, но заводы уже принадлежат западным капиталистам, которым выгодно держать придаток в черном теле = с низкими зарплатами.

копировать

Ответ-то очевиден. Неочевидно другое - почему мы все республики про*рали.

копировать

Да, упустили все республики, ну почти все. Потому что после развала ссср нам не до них было - самим бы выжить. А когда появились силы и средства на это - поздно уже было, печеньки западные были уже запущены. Так что в этом можно поздравить западных зачинщиков, забрать у нас республики и поссорить их с нами у них получилось. Да и технологии для этого у них готовы были давно. А у нас нет и не было такого опыта никогда.

копировать

Развал СССР был 30 лет назад. Хватит уже на него кивать.

копировать

Так 30 лет назад запад и начал прибирать к рукам республики. Когда мы 15 лет назад очухались и хотели помешать ему это сделать - было уже поздно. Ну и видимо решили что не стоит оно тех усилий, да и опыта не было в таких делах. В итоге имеем то что имеем.

копировать

Вот в том-то и дело, что мы не умеем договариваться с соседями, а это самое важное с учетом наших огромных границ. Все с Африкой дружим, да с Ираном.

копировать

Да, согласна с вами в этом - надо уже учиться ставить исключительно пронаши правительства к соседям и пристально следить чтоб их не трогали ни внутри страны ни извне. Но теперь быстро это не поправить. А мы все стесняемся чего то и пытаемся в демократию играть, хотя весь мир давно только прикрывается этим словом, а в реальности все делают только то, что выгодно им (сша)

копировать

Да ничего мы не стесняемся.. уж нашли стеснительных, которые бомбанули по Украине и накоммуниздили на дворцы, ага. Прям как тот стеснительный Альхен по Ильфу и Петрову.

Наша верхушка свои амбиции чешет, вот и все.

копировать

Откуда Вы , прекрасное незамутненное дитя?????

копировать

Всех купили американцы?

копировать

Хмм.. ну она, может, и "незамутненная". Допустим. А кто сейчас "работает" с Татарстаном (демарш с "раисом" - фактически фигу явную понятно кому - прошел мимо Вас? а топ про двусмысленную обложку журнала?)?
А с мусульманами кто "работает", когда проживающий и работающий в Москве чеченец размещает вакансию в свою контору и пишет "славян не берем"? А сколько уже было случаев ярой русофобии со стороны мигрантов? Живут здесь, работают здесь, и русские им плохие... что, каждого мигранта американцы обработали?
Или это, может, следствие "мудрой" внутренней политики, когда свои русские в стране как второй сорт, извините-подвиньтесь, надо то кого-то трудоустраивать, то кого-то в страну завозить в немеряных количествах, то еще как-то "спасать"... ? Не?

копировать

В Балтийскую цепь тоже американцы выстроились? Или КАЖДОМУ оплатили участие? Ведь далеко не все покупается и продается.

копировать

Уничтожение России было запланировано Западом в 1993 году.
Джордж Сорос еще 30 лет назад заявил, что крах СССР – «слишком мало», он сказал, что Россия будет и далее представлять опасность для Запада.

Эта опасность, по утверждению миллиардера – «внутренняя», поэтому ее надо «нейтрализовать».

Это позволит избежать конфликта, который может возникнуть из-за расширения НАТО вопреки желанию России, либо по другой причине. Иными словами, «русский вопрос должен быть решен раз и навсегда», и лучше это сделать чужими руками.

Для осуществления этого плана Сорос предложил в качестве пушечного мяса использовать солдат бывшего Восточного блока, чтобы снизить предполагаемые потери НАТО.

Страны Восточной Европы (бывших партнеров Советского Союза) по замыслу «великого мецената» следует всего лишь «прикормить», пообещав членство в Североатлантическом альянсе, и заставить выполнить «грязную работу».

Их граждане будут умирать.

Их кости послужат фундаментом «нового мирового порядка».

В своей статье 1993 года, озаглавленной «На пути к новому мировому порядку: будущее НАТО» он предлагает использовать жителей Восточной Европы в качестве «расходного материала» в грядущей кровавой бойне, чтобы уменьшить количество смертей в западных странах.

«Сочетание живой силы из Восточной Европы с техническими возможностями НАТО значительно повысило бы военный потенциал партнерства, поскольку уменьшило бы риск потока мешков с трупами в страны альянса, который может стать основным сдерживающим фактором в их стремлении действовать»

копировать

Тогда мне непонтно:
1.Где вы были 30 лет"
2. Где оригинал высказывания? Интернет дает только русскоязычные "источники".

копировать

Американсы мастера накатывать шары в долгую, начали они козни строить задолго до 1993 года. И документальное подтверждение есть у них в открытом доступе в Библиотеке Конгресса США: Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года из сборника Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds., Containment: Documents on American Policy and Strategy, 1945-1950 NSC 20/1 (pages 173-203) - те сразу раздел III. Основные цели: 1 . THE GEOGRAPHIC REDUCTION OF RUSSIAN POWER AND INFLUENCE - проекция российской мощи за ее законные пределы должна быть прекращена.

копировать

Да американцы, получается, во всем мастера.

копировать

не во всем

копировать

А вы типа не знали что развал СССР это одна из целей США?

копировать

если вы посмотрите нельзяграм, то они очень активно там работают с учащейся молодежью, мотивированной на карьеру(

копировать

Так если хорошо все, хоть уработайся, никто уши не распустит.

копировать

Всегда хорошо все не бывает, при желании всегда можно прикопаться

копировать

из разряда "от хорошей жены муж не уходит"?

копировать

Ну если такая аналогия, то есть некто "хорошая жена", от которой прям все-всемужья ноги делают... не, она ни при чем, ясенпень.

копировать

Ну вот такая как вы и распустила.

копировать

Как с вашим высказыванием увязывается известная речь Джордж Буша-старшего «Курица по-киевски» 1 августа 1991 года , когда он предостерег от «самоубийственного национализма» и призвал Украину не объявлять себя независимой. Несмотря на предупреждение президента, Украина сделала это спустя три недели.

https://russian7.ru/post/pochemu-dzhordzh-bush-starshiy-v-1991-godu-ugov/

копировать

да не Украина это сделала, а ЦРУ

копировать

Да потому что , грузины ничего не решают! Там везде сидят американцы и говорят что и как делать. Грузины - злые на это как собаки! Я только вчера из Тбилиси приехала, так что говорю что видела и слышала.

копировать

на кого они злятся? русофобия в грузии есть точно, отрицать это нельзя

копировать

Нет никакой русофобии! Есть отдельные дебилы, но это к психиатрам.

копировать

еще какая есть! Есть отдельные НЕдебилы, а в целом русофобия там главенствует

копировать

вы там жили?

копировать

Вы там лично бывали, в Грузии?

копировать

У вас везде уже русофобия, всех надо срочно спасать, да?

копировать

Это какая-то общая нехорошая тенденция пошла.
Вчера у военкора на такой чУдный пост наткнулась (это отрывок, полностью по ссылке).

"Важнейшая наша задача, это как можно более быстрый перевод промышленности на военные рельсы. Нас ожидает десятилетие войн, причём *** будут кипеть на разных участках глобуса, СВО, это лишь первый горячий этап III Мировой. Вот когда развернёмся, когда наша военная промышленность, армия и государство наберёт необходимую инерцию, а Запад втянется в череду конфликтов, тогда можно будет уже и наказать нечестивых, тот же Копенгаген или Прибалтику. "
https://t.me/vysokygovorit/10653

P.S. "Кому ***, а кому мать родна". Патриотический бессмертный пони, блин. :animal2 Он там, конечно, бегает, в касочГе и с планшетЕГом, но не в самом же пекле.. :evil

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648847.htm?messageId=105844811 - это старая тенденция. Внушать всем что русских ни где не любят

копировать

Пастернака не читал, но осуждаю! Вы теоретик, лишь бы квакнуть, но срача не будет.

копировать

Главенствует там то что проталкивают америкосы.
Только на Украине сумели поставить во главе клоуна а в Грузии нет

копировать

Как там поедатель галстуков?
И какое у них к нему отношение?

копировать

Так он столько натворил, что пусть сидит и молится, чтобы его не выпустили как можно дольше, его прямо на выходе растерзают. Вот какое отношение

копировать

У грузин очень плохое.То что я слышала своими ушами-в его адрес-"г*андон и гамадрил"

копировать

Так и есть.

копировать

Да, красиво было на карте....
https://histography.ru/#18000101

копировать

Кто там пишет про патриота Кадырова и Чечня - это другое?

Очередной обструкции подвергся польский премьер Матеуш Моравецкий, который сделал заявление в поддержку независимости Чечни от России.

«Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию, когда мы отстаивали интерес независимости, почему европейские государства, в том числе и Украина, не поддержали нас? Я был ичкерийцем и нам не давали строить государство именно вы», — возмутился глава Чечни.

То есть, это Украина и Польша не дали Ичкерии отделиться в свое время от России? Вот ведь негодяи. А если бы помогли, глядишь, Кадыров сейчас называл бы себя пехотинцем Моравецкого и целовал руки ***?
https://www.kommersant.ru/doc/5796395?tg

копировать

ПрЭлесть какая.

копировать

А зачем нам думать -если бы, да кабы? Если бы минские соглашения выполняли, была бы цела сейчас Украина. В этой жизни у каждого свой интерес. Вон , Ринке, повышение обещали, если она страну раскачает. Опять таки недвижку свою сохранит. Вот она и старается. У Кадырова тоже свои интересы. Сложилось бы по другому, были бы сейчас другие интересы. Но сложилось так, как сложилось. Поэтому на сегодняшний день он патриот России. А завтра будет завтра.

копировать

Забористые фантазии. Одна женщина на женском форуме с... сколько тут участников, тысяч пять :-D хоть наберется? .. раскачивает целую страну :-D.
Ура-патриотам больше белены на завтрак и обед не давать! :-D

копировать

Вы считаете что все завтракают так же как и вы?

копировать

Так на всех форумах по нескольку ри́нок таких. Мало того, в странах СHГ, в местных пабликах Инсты, каждый день появляются заслáнцы, ничего не знающие про город, но косящие под горожан. А копнешь... Настраивают против свó.
Прoпагáнду свою ведёте вовсю.

копировать

"У Кадырова тоже свои интересы. Сложилось бы по другому, были бы сейчас другие интересы. Но сложилось так, как сложилось. Поэтому на сегодняшний день он патриот России. А завтра будет завтра" - вы считаете - ЭТО патриотизм? Надежность? Серьезно?

копировать

Ну надо же что-то сказать;-). Но конечно, ляпнул, так ляпнул.

копировать

В Финляндии ожидают от россиян до 1500 запросов на убежище в 2023 году
https://ria.ru/20230130/finlyandiya-1848368260.html
В Финляндии ждут до 1500 запросов на убежище от российских граждан в 2023 году
https://migri.fi/-/maahanmuuton-vuosi-2022-venajan-hyokkays-ukrainaan-vaikutti-laajasti-maahanmuuttoon

копировать

Россия и Казахстан продолжают работу над укреплением многопланового двустороннего взаимодействия несмотря на козни противников развития российско-казахстанского сотрудничества, Москва не вмешивается во внутренние дела республики, действуя в соответствии с Уставом ООН, а также общепринятыми принципами и нормами международного права, заявили в понедельник в МИД РФ.
"Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что, несмотря на все козни противников дальнейшего развития российско-казахстанского союзничества, продолжаем с партнерами работу над укреплением многопланового двустороннего взаимодействия, чему способствует и то, что в отношениях с дружественным Казахстаном, в отличие от, как они себя гордо самоименуют, "цивилизованного западного мира", мы не вмешиваемся во внутренние дела республики, действуя в соответствии с Уставом ООН, а также общепринятыми принципами и нормами международного права", - говорится в опубликованных на сайте МИД подготовленных ответах к пресс-конференции министра Сергея Лавpова.

В МИД добавили, что Москва "отчетливо видит понимание казахстанских властей на разных уровнях, что использование "национальной карты" во внутренней политике опасно тем, что ситуация может легко выйти из-под контроля".
*** подчеркнул, что Россия и Казахстан – близкие соседи, связанные многолетней историей дружбы и доверия. "Неслучайно, сегодня отношения находятся на уровне стратегического партнерства и союзничества. Поэтому вполне естественно, что российские и казахстанские власти тесно взаимодействуют для решения общих насущных проблем", - добавил министр.

копировать

В Кремле рассказали о диалоге с Францией
Песков: похвастаться в отношениях Москвы и Парижа нечем, но диалог может продолжаться

копировать

В Кремле отношения Пyтuна и Эрдогана назвали особенными
Песков: у Пyтuна и Эрдогана особенные отношения, основанные на взаимном доверии и уважении

копировать

В Кремле ответили на вопрос о перспективах диалога с НАТО
Песков: контактов России и НАТО нет и говорить о перспективах диалога затруднительно

копировать

А зачем говорить, все закончится как у Михалкова в басне - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!

копировать

у какого михалкова? он басни писал? :-D

копировать

У отца, не читали?

копировать

А нет, это у Крылова, у Михалкова - А сало русское едят! Но все равно - почитайте.

копировать

Михалков может и писал басни, но виноват лишь тем что хочется мне кушать - это у Крылова 🤷🏻‍♀️

копировать

Я выше написала, что ошиблась, сути не меняет

копировать

В Кремле прокомментировали сообщения об атаках на Иран
Песков заявил, что российские спецслужбы анализируют информацию об атаках на Иран

копировать

Боррель заявил, что Россия способна уничтожить любой спутник в космосе
Боррель: Россия способна уничтожить любой спутник в космосе противоспутниковым оружием

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель считает, что Россия представляет угрозу в космическом пространстве, по его утверждению, она способна совершать кибератаки на спутники, а также физически уничтожить любой из них противоспутниковым оружием.
"В ноябре 2021 года Россия провела испытания антиспутникового оружия. Это было безответственное действие, которое не только создало опасный мусор в космосе, это также стало сигналом всем, что Россия готова поставить любой спутник под угрозу уничтожения. Если они смогли это сделать со своим спутником, смогут сделать и с нашими спутниками", - сказал Боррель в ходе выступления во вторник на 15-й Европейской конференции по космосу.

По его данным, "в космосе на орбите находятся порядка 5500 спутников, порядка 10% из них имеют военное назначение". "Но многие имеют двойное назначение: гражданское и военное. Они предоставляют важнейшую информацию для нашей безопасности и обороны", - заявил представитель ЕС.
Боррель заявил, что спутниковая информация имеет важнейшее значение в ходе конфликта на Украине, помогла Киеву "поддерживать связь внутри страны и с партнерами за рубежом". "Все это рождает несколько серьезных стратегических вопросов. Какой объем нашей критической инфраструктуры зависит от спутниковых услуг, и как эти услуги защитить, чтобы наша жизнь не была затронута в случае таких нападений?" - задался вопросом главный дипломат Евросоюза.
Он обещал в марте представить проект стратегии по укреплению безопасности и обороны ЕС в космическом пространстве.
Россия 15 ноября 2021 года успешно провела испытания, в результате которого был поражен недействующий российский космический аппарат "Целина-Д". Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что никакой угрозы для космической деятельности образовавшиеся при испытании противоспутниковой системы фрагменты старого спутника не представляют. Он подтвердил успешное испытание противоспутниковой системы.
Космическое командование США в декабре 2020 года заявляло, что РФ провела испытание ракеты, нацеленной на уничтожение спутников. О предыдущих испытаниях российской противоспутниковой ракеты космическое командование США сообщало в апреле того же года. Тогда официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Вашингтон таким образом пытается оправдать собственные планы по размещению оружия в космосе.
Россия, а ранее СССР, на протяжении 40 лет неизменно выступает за разработку многостороннего юридически обязывающего инструмента, который бы запрещал размещение оружия любого вида, применение силы или угрозы силой в космическом пространстве. РФ неоднократно вносила на рассмотрение ГА ООН и Конференции по разоружению проекты соответствующих соглашений. В июне 2014 года на Конференции была предоставлена обновленная версия российско-китайского проекта договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве, применения силы или угрозы силой в отношении космических объектов.

Дед, ходи в памперсах. Так, на всякий случай)) И всем в саду передай.

копировать

Польша готова передать Украине истребители F-16 в координации с НАТО – премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

https://t.me/pridnestrovec/34567

Кто следующий будет передавать?

копировать

Интересно, да, кто в этот раз поведёт поляков за собой… немцы в один голос заявляют что никаких самолетов…. Вот зачем они языками треплют, не пойму? Ясно же уже всем, что и до самолётов дойдёт, ну помнутся немного как с танками но прогнут их все равно… как это будет выглядеть после всех заявлений этих? Молчали бы уж лучше в тряпочку, типа ниче не решено, думаем… хоть какое то лицо бы было… а так жопа какая то вместо лица)

копировать

Им и ядерку дадут. К концу весны

копировать

Ага, потом догонят и еще раз дадут.

копировать

Ну если дадут, то все, хана тогда всему миру.
Потому что украина это просто бешенный зверь, причем с умственной отсталостью.
Так что, тут всем можно воду сливать и билеты на следующее Рождество уже не покупать.
Ну может дедушки на западе уже старенькие, так и хотят все вместе под дискотЭку уйти...
Не смотрите наверх...

копировать

Вот я тоже жду, когда эти идейные все кучно уйдут в отдельный котёл в ад!

копировать

«Если максимально упростить, то глазами русских ситуация выглядит следующим образом. Русские говорят: «Есть мы и есть вы. Ваш мир — для вас, наш мир — для нас. Вы к нам пришли, чтобы испоганить нашу жизнь, и, будьте любезны, получите вoйнy». (Режис Ле Соммье, SudRadio в передаче «Андре Беркофф во всех его ипостасях», эфир 26.01.2023)



Уж и не знаю, то ли вирус какой, то ли пропитанная ядом стрела BFMTV (те, кто посмотрел эфир с Петром Толстым, поймут), но что-то, определенно, пробило иммунную систему, пригвоздив мое пылающее, далеко не страстью, тело к презренному ложу.

С неклеточными организм должен и сам справляться, а вот, за противоядием от французского пуазона пришлось обращаться к соотечественнику предполагаемых отравителей — неподражаемому ведущему SudRadio Андре Беркоффу.

И мэтр не подвел! Он приготовил на этот раз средство, чудеснее бальзама самой матушки д’Артаньяна, способное излечить не только телесные раны, но и израненные души той части читателей, кого федеральные (и не только) каналы, призванные поднимать боевой дух соотечественников, вгоняют «дружеским огнем» в «тоску и сомнение»*.

Впрочем, о действенности душеподъемного эликсира из Франции предлагаю сделать вывод вам самим. Итак.

На этот раз в гостях у Беркоффа был редчайший, по нынешним-то непростым временам, гость. Настоящий журналист, Режис Ле Соммье — учредитель интернет-издания «Omerta» — тот, кто собирает информацию на земле, проводит расследования, одним словом, соль журналистской земли.

Режис Ле Соммье: «В апреле я по заданию газеты «Фигаро» готовил ряд репортажей о французах, отправившихся воевать на Украину. На этот же раз мне удалось попасть на другую сторону линии фронта.

Я был с российской бригадой ветеранов на линии Кременная-Сватово, севернее Бахмута. Напротив нас действовал батальон «Кракен», в котором 40 % состава — ykpaинцы, а 60 % иностранцы, в основном поляки из элитных бригад. И с одной, и другой стороны фронта элитные подразделения. Поэтому сражение идет там жесточайшее, россияне пытаются перерезать важные транспортные пути, противник сопротивляется…

Десять дней, что я провел на передовой, — это были десять дней в настоящем аду… Меня поражает в русских эта смесь необычайной целеустремленности и одержимость историей. Вот мы часто говорим, Пyтuн одержим историей. Но нет, сами русские, я прошу обратить на это внимание (и дальше, чеканя каждое слово), сами русские просто одержимы историей, люди знают ее, историческая память сидит в каждом простом русском человеке.

И эта историческая память очень важна…Возможно, мы, на Западе, в какой-то момент перестали ценить те 20 миллионов русских (здесь и дальше Ле Соммье под «русскими» подразумевает всех жителей России -Баск), что погибли во второй мировой войне. Мы недооценили влияние, которое оказала эта величайшая трагедия на русскую душу. Эта *** все еще у них в душе…

Мы говорим на Западе про 300 тысяч мобилизованных. Мне удалось побывать на занятиях с некоторыми из них. Да, они не очень хорошо стреляют, командование там хаотичное. Но я тут же ловил себя на мысли: это же Красная Армия. Та, 40-х годов прошлого века, которая шла, одна людская волна за другой, и, в конечном итоге, загнала немцев обратно в Берлин.

Конечно, сейчас другая ***, но влияние той ощущается во всем. Представьте, в какой-то момент мы оказались в лесу, и я спросил у сопровождающего меня волонтера, что за траншеи кругом выкопаны. Оказалось — это немецкие, еще со второй мировой ***. В 42 году в этих местах была ставка немецкого генерала Манштейна, а в лесу стояли танки его армии перед сражением за Харьков. И я почувствовал эту историю, мы жили в ней, она была у нас буквально под ногами…



…Большую часть времени мы были недалеко от линии фронта, а в прошлое воскресенье оказались на самой передовой. Что я могу сказать? Это другая Вселенная, другая планета, это Верден времен первой мировой. Все вокруг уничтожено, местность перекопана траншеями, мы находимся глубоко под землей, в бункере…а там стоит современнейшая техника, сидит оператор, и к нему стекаются данные с нескольких дронов. И их роль в военных действиях просто колоссальна. В архитектуре военного собора дроны — это краеугольный камень.

Мы все говорили, что у ykpauнцев, благодаря НАТО, есть преимущество в дронах. Не знаю, насчет преимущества. Русские в этом плане сейчас очень, очень хороши.

Вопрос Андре Беркоффа: А каковы вообще перспективы конфликта?

Ответ Ле Соммье: Нужно понимать, что русские сейчас заняли оборонительную позицию. Да, они постепенно отгрызают, отвоевывают поселение за поселением, но свои позиции по всему фронту они закатали в бетон. Везде бетонные противотанковые «зубы дракона». Русские, на самом деле, забаррикадировались.

Бессмысленно ожидать, что будет повторение Херсона. Я был в то время под Херсоном, он даже приблизительно не был так укреплен. Там, не было тяжелого вооружения, здесь же, только оно одно. Я видел колонны Т-72, мне сказали, что на этом участке стоит порядка 60 танков. 60 танков! Я видел танки Т-90. Мы говорим много про Леопарды, а это их эквивалент.

Да, мы даем новое оружие Уkpauнe, чтобы отвоевать территории. Но я могу лишь сказать, что каждый квадратный километр, если украинцам и удастся его ***ить, будет стоить им колоссальной крови.

Вопрос: Вы говорите, что русские подготовлены к тяжелой битве?

Ответ: Я везде встречал один и тот же фанатизм, что у добровольцев, с которыми я был, что в разговоре с солдатами в общей столовой. Я видел чеченскую медсестру в хиджабе, которая говорила о Пу_тине как о боге.

Меня поразило отношение молодых солдат. Общался с парнем, студентом факультета иностранных языков, без всякого военного опыта, но решил пойти на фронт. И отношение к происходящему у него пророссийское, но современное. Для него очевидно, что Россия абсолютно не хочет завоевывать ни Польшу, ни Францию. «Я бьюсь за моих детей, за свой образ жизни, и нам ваш образ жизни не нужен, со всеми вашими ЛGБT» — он мне говорит. Я просто передаю его слова.

Многое можно рассказать, но если максимально упростить, то глазами русских ситуация выглядит следующим образом. Русские говорят: «Есть мы и есть вы. Ваш мир — для вас, наш мир — для нас. Вы к нам пришли, чтобы испоганить нашу жизнь, и, будьте любезны, получите вoйнy.

Я видел этих военных, которые живут в тяжелейших условиях. Я там неделю прожил, и это было тяжело, а они месяцами так живут. Мы их в наших СМИ называем расходным материалом траншейной ***. Но нет же, передо мной предстала невероятная мощь…. (на лице Соммье потрясение).



Вопрос: У вас не сложилось мнение, что расклад сил поменялся по отношению к тому, что мы говорили в прошлом, требуя поражения России на поле боя?

Ответ Соммье: Хотите мое мнение? Тот контраст, который я увидел по возвращении, потрясает. Здесь я слышу рассуждения далеких от *** журналистов телеканалов и генералов, которые воюют на картах, и не знают, что такое настоящая ***.

То, что я увидел на фронте, меня повергло в ужас: мы не готовы вести *** такой интенсивности. Мы не сможем перенести даже четверти того, что переносит население, наш народ на это не способен, а русские, я вам говорю, перенесут…

Франция Баска (La France de Basque)

https://www.russiapost.su/archives/318868

копировать

Да, любой француз чуть посидевший в окопе с нашими - моментально начинает понимать, что русские НЕ ОТСТУПЯТ.
Ни за что.
И да, вот эти зубы дракона-засечные линии-линии Вагнера - они сейчас в несколько рядов вокруг наших земель.
И они не дадут пройти дальше них.
Никак
Россия НЕ уйдет

копировать

А из Херсона чего ушла?

копировать

Чтобы людей сберечь. Вы уже спрашивали, вам уже отвечали.
Вернутся, ожидайте.

копировать

А если вернутся то как же те люди, которых они поначалу захотели сберечь и ушли?

копировать

Доброе утро! Всем желающим в Херсоне раздали сертификаты на жильё в безопасных регионах.

копировать

наш друг с семьёй уехал из Херсона. Их всех долгое время постоянно уговаривали. Никого там не оставили, кто сам не захотед

копировать

15:44 30.01.2023
Минобороны помогло остановить военно-биологические программы США на Украине
https://ria.ru/20230130/ssha-1848448540.html
Минобороны помогло остановить реализацию военно-биологических программ США на Украине

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Благодаря Минобороны РФ удалось остановить американские военно-биологические программы на Украине, в результате Пентагон переносит незавершенные там исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы, сообщил в понедельник начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США.
"Активными действиями Минобороны России удалось остановить реализацию военно-биологических программ на территории Украины", - сказал Кириллов.
Он добавил, что "в связи с этим Пентагон активно переносит незавершенные в рамках украинских проектов исследования в государства Центральной Азии и Восточной Европы". "Параллельно наращивается сотрудничество с государствами Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона – Кенией, Сингапуром, Таиландом", - уточнил Кириллов.

копировать

15:45 30.01.2023
РХБЗ: США проводили эксперименты с ВИЧ-инфекцией на украинских военных
https://ria.ru/20230130/vich-1848449126.html
Начальник РХБЗ Кириллов: США проводили эксперименты с ВИЧ-инфекцией на украинских военных

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Представители украинской армии были целевой группой в экспериментах США с ВИЧ-инфекцией, проводившихся на Украине с 2019 года, заявил в понедельник начальник войск радиационной, химической и биологической защиты РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"Наиболее спорные с точки зрения международного законодательства исследования Соединенные Штаты реализуют за пределами национальной территории. Примером являются эксперименты, связанные с ВИЧ-инфекцией, которые проводились американскими специалистами на территории Украины с 2019 года", - сказал он.
Генерал обратил внимание на то, что в качестве целевых групп в них выступали не только "осужденные или наркоманы, но и представители вооруженных сил Украины".

копировать

15:46 30.01.2023
Минобороны сообщило, что украинских военных биологов вывозят на Запад
https://ria.ru/20230130/biologi-1848449487.html
Генерал Кириллов: военных биологов для сокрытия деятельности вывозят с Украины на Запад

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Украинских специалистов по военной биологии трудоустраивают в США, Канаде и Евросоюзе, чтобы РФ не получила от них свидетельства незаконной деятельности и нарушений международных обязательств, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
"В 2022 году США, Канадой и государствами Евросоюза были инициированы программы по трудоустройству и передислокации в страны Запада украинских специалистов, ранее принимавших участие в военно-биологической деятельности", - сказал Кириллов на брифинге.
По его словам, это в первую очередь связано с опасениями, что российские правоохранительные органы могут получить от украинских специалистов дополнительные свидетельские подтверждения незаконной деятельности в нарушение международных обязательств.

копировать

15:47 30.01.2023

В Минобороны заявили о причастности США к возникновению COVID-19
https://ria.ru/20230130/koronavirus-1848449962.html
Кириллов: учения в 2019 году указывают на причастность США к возникновению COVID-19

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Развитие пандемии COVID-19 по сценарию учений, прошедших в Нью-Йорке в 2019 году, ставит вопросы о ее преднамеренном характере и причастности США к ней, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
"Развитие пандемии COVID-19 именно по этому сценарию ставит вопросы о её преднамеренном характере, причастности США к данному инциденту, а также истинных целях американских биопрограмм, направленных на усиление свойств опасных патогенов", - сказал Кириллов на брифинге.


Генерал напомнил, что 18 октября 2019 года, то есть за два месяца до первых официальных сообщений о появлении новой коронавирусной инфекции в Китае, Университет Джона Хопкинса при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс провёл в Нью-Йорке учения Event 201.
По словам Кириллова, в ходе этих учений были отработаны действия в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса. Заболевание, по легенде учения, было перенесено от летучих мышей человеку через промежуточного хозяина – организм свиньи.

копировать

15:50 30.01.2023
⚡⚡⚡
Россия получила более 20 тысяч документов о биопрограмме США на Украине
https://ria.ru/20230130/dokumenty-1848450675.html
Кириллов: Россия получила более 20 тысяч документов о биопрограмме США на Украине

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Российские военные за время спецоперации получили более 20 тысяч документов и материалов о военно-биологической программе США на Украине, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
"В период специальной военной операции российскими военнослужащими было получено более 20 тысяч документов и справочно-аналитических материалов, опрошены очевидцы и участники американских военно-биологических программ", - сказал он.
Кириллов подчеркнул, что указанные материалы подтверждают нацеленность Пентагона на создание компонентов биологического оружия и их испытание на населении Украины и других государств по периметру границ РФ.

копировать

коммент:

Почему они беженцев видимо и не принимали к себе в штаты, что не понятно теперь уже кто из укров чем заражён

копировать

15:51 30.01.2023

США проводят военно-биологическую экспансию со времен Корейской ***
https://ria.ru/20230130/ekspansiya-1848451154.html
Минобороны: США проводят военно-биологическую экспансию со времен Корейской ***

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Стратегия военно-биологической экспансии была заложена США еще в период корейского конфликта, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"Хотел бы отметить, что стратегия "военно-биологической экспансии" не является принципиально новой и была заложена Соединенными Штатами еще в период корейского конфликта. Начиная с пятидесятых годов прошлого века при главенствующей роли ВМФ США создавались военно-биологические лаборатории на территории Африки, Центральной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии", - сказал он.
По словам Кириллова, основной целью работ таких лабораторий являлся сбор возбудителей особо опасных инфекций и выявление уровня заболеваемости местного населения.

копировать

15:57 30.01.2023

Минобороны назвало новые имена фигурантов биопроектов США на Украине
https://ria.ru/20230130/ukraina-1848452748.html
Генерал Кириллов назвал новые имена фигурантов биологических проектов США на Украине

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Российские военные получили новую информацию о ключевых фигурантах военно-биологических проектов США на Украине, которые до сих пор были в тени, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
"Из отчетных документов… мы получили новую информацию о ключевых фигурантах так называемых украинских проектов, которые до сих пор оставались в тени", - сказал Кириллов на брифинге. Он напомнил, что Минобороны РФ ранее уже приводило имена участников военно-биологических программ. В их число входили представители демократической партии США, сотрудники американского военного ведомства и подрядных организаций Пентагона.

"Полученные материалы будут переданы в Следственный комитет для принятия мер по привлечению виновных к ответственности", - добавил Кириллов. Он рассказал, что среди ранее неизвестных ключевых участников американской военно-биологической деятельности на Украине оказалась исполнительный директор Labyrinth Global Health Карен Сейлорс. С 2016 года она работала на Украине в качестве ведущего консультанта проекта UP-10 по изучению путей распространения африканской чумы свиней.
Также в списке – сотрудник Университета штата Теннесси, директор института исследований систем "хозяин-патоген" Колин Джонсон. Она курировала проект UP-8 по исследованию ареалов возбудителя конго-крымской лихорадки и хантавирусов на Украине, а также руководила процессом отбора биологических проб у украинских военнослужащих. Кроме того, Джонсон обеспечивала взаимодействие американских заказчиков с центром общественного здравоохранения минздрава Украины.
Начальник РХБЗ рассказал, что еще одним таким деятелем является Льюис фон Таер. Он руководит компанией "Баттель" – крупным подрядчиком Пентагона и министерства энергетики США. С 2003 года компания курировала реализацию на территории Украины исследовательских проектов, связанных с зоонозными инфекциями, подчеркнул Кириллов.

копировать

15:52 30.01.2023

Минобороны: Запад вынуждает страны скрывать правду о биоисследованиях
https://ria.ru/20230130/issledovaniya-1848451431.html
Минобороны: Запад вынуждает страны бывшего СССР скрывать правду о биоисследованиях

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Навязанное коллективным Западом финансирование заставляет страны постсоветского пространства скрывать истинный характер биоисследований, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
"Навязанное коллективным Западом финансирование заставляет государства постсоветского пространства скрывать истинный характер проводимых работ. Так, Евросоюзом активно продвигается инициатива развертывания сети центров "передового опыта" в сфере РХБ-защиты, которая предусматривает размещение финансируемых Евросоюзом биолабораторий на территории бывшего СССР", - сказал Кириллов.
По его словам, потенциальным партнерам настоятельно рекомендуется "не афишировать эту инициативу ввиду ее крайней чувствительности для Российской Федерации". При этом подчеркивается, что государства Центральной Азии "уже извлекают выгоду из технического взаимодействия с Евросоюзом".

копировать

15:55 30.01.2023

Украинские военные массово применяют амфетамин и метадон, заявили в РХБЗ
https://ria.ru/20230130/ukraina-1848452137.html
Начальник РХБЗ Кириллов: украинские военные массово применяют амфетамин и метадон

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Минобороны России получило сведения о многочисленных фактах применения украинскими военными психостимуляторов и наркотических препаратов - метадона и амфетаминов, заявил в понедельник начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
"Министерством обороны России получены сведения о многочисленных фактах применения украинскими военнослужащими психостимуляторов и наркотических препаратов – метадона, амфетаминов. Выявлены факты контрабандной доставки морфина в районы выполнения боевых задач", - сказал Кириллов.
В соответствии с украинским законодательством, оборот и транспортировка указанных препаратов карается лишением свободы на срок от 8 лет до 12 лет, напомнил начальник РХБЗ.

копировать

16:01 30.01.2023

Минобороны: действия причастных к биоопытам требуют правовой оценки
https://ria.ru/20230130/otvetstvennost-1848453990.html
Минобороны призвало привлечь к ответственности причастных к экспериментам над военными ВСУ

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Действия должностных лиц, проводивших биологические исследования на украинских военнослужащих, требуют правовой оценки, заявил в понедельник начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
По его словам, Минобороны получило сведения о "многочисленных фактах применения украинскими военнослужащими психостимуляторов и наркотических препаратов" (метадона и амфетаминов), а также контрабандной доставки морфина на фронт.
"Считаем, что действия должностных лиц, проводивших исследования на украинских военнослужащих, в крови которых обнаруживались высокие концентрации антибиотиков, наркотических препаратов, антитела к возбудителям инфекционных заболеваний, требуют соответствующей правовой оценки", - заявил Кириллов.

копировать

16:02 30.01.2023

РХБЗ: на украинских военных исследовали препараты на основе нанотехнологий
https://ria.ru/20230130/ukraina-1848454279.html
Кириллов: в ВСУ применяли препараты от мышечной усталости на основе нанотехнологий

МО РФ: на украинских военных исследовали препараты от мышечной усталости, созданные на основе нанотехнологий

Материал дополняется

копировать

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. На украинских военных незаконно исследовали препараты от мышечной усталости, созданные на основе нанотехнологий, следует из данных, обнародованных в понедельник министерством обороны РФ. Ранее ученые сочли эти препараты мутагенными.

Речь идет о проведении "первичных клинических испытаний применения водорастворимых С60 фуллеренов для уменьшения усталости скелетных мышц личного состава" - об этом говорится на слайдах к брифингу начальника войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова.

Фуллерены С60 - сферические молекулы, состоящие из 60 атомов углерода. Они считаются одним из символов нанотехнологий.

В свое время в мировом научном сообществе появились данные компьютерного моделирования, показавшего, что фуллерены C60 представляют потенциальную опасность для молекул ДНК, которые хранят генетическую информацию в живых клетках.

Действия должностных лиц, проводивших биологические исследования на украинских военнослужащих, требуют правовой оценки, заявил Кириллов в ходе брифинга.

копировать

16:08 30.01.2023

РХБЗ: США переносят работу биолабораторий с Украины в Польшу и Прибалтику
https://ria.ru/20230130/biolaboratorii-1848456412.html
РХБЗ: США сворачивают биолаборатории на Украине, переключаясь на Польшу и Прибалтику

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. США сворачивают военно-биологические работы на Украине, задействуют Польшу и Прибалтику, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов
"В рамках мероприятий по сворачиванию военно-биологической деятельности на Украине Соединенные Штаты активно задействуют материальную базу химических и фармакологических предприятий Польши и прибалтийских государств, кроме того, туда доставлено оборудование с украинской территории", - сказал Кириллов.

копировать

А чего не в Германию, там тоже проглотят

копировать

Ну и отличненько. Пускай теперь на этих ребятах потренируются.

копировать

У нас давно уже эта гадость.

копировать

16:13 30.01.2023

Минобороны: США меняют организацию военно-биологической деятельности
https://ria.ru/20230130/biolaboratorii-1848458355.html
РХБЗ: США меняют организацию военно-биологической деятельности, чтобы избежать критики

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Под давлением мирового сообщества Вашингтон меняет организацию военно-биологической деятельности и перекладывает заказы на гражданские ведомства, заявил начальник войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
"Под давлением мирового сообщества Вашингтон меняет подходы к организации военно-биологической деятельности, перекладывая функции заказчика на сугубо гражданские ведомства – министерство здравоохранения, министерство энергетики, агентство по международному развитию. Это позволит администрации США избежать критики на международных площадках и вывести из-под удара министерство обороны и DITRA", - сообщил Кириллов.

копировать

Писала уже на Еве про девушку, у которой отец еще в начале СВО заключил контракт и пошел воевать, был в зоне активных боевых действий. После завершения контракта его не отпустили, но обещали отпустить, когда исполнится 50 лет ( он не военный) в январе. Потом он попадает в больницу с тяжелой пневмонией и гайморитом, после чего собирается подписать документы и возвращаться домой. И вот что выкладывает сегодня его дочь. Это скрин с видео ( на девушке Майка надета)

копировать

Ссылка будет? Иначе это просто фотошоп

копировать

Да вранье это откровенное, поэтому ни ссылки ни лица девушки. одна только майка с намеком на сиськи. Не понятно кому это она собралась показывать

копировать

+
Ссылки не будет. Это просто фотошоп

копировать

Вот ссылка на профиль толоко первое слово надо полностью ввести, Ева не пропускает.В последней истории все рассказывает. Девушка из Воронежа https://i. com/sm0r0d1nka?igshid=NDk5N2NlZjQ=

копировать

Вернее из Ярославля

копировать

Во эта самая девушка Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648847.htm?messageId=105845750

копировать

Какой округ?
Где фото контракта?

копировать

У моей коллеги муж также заболел воспалением легких. лечили его в госпитале в Нижем. (везли из ЛНР).
У него после болезни - месяц отпуска. Так положено.
Если уж отец так хотел уйти, то можно было отпуск оформить и в отпуске всем этим заниматься.

копировать

Не вводите в заблуждение.
Есть Указ президента 647 от 21.09.
Пункт 4, нельзя расторгнуть контракт.
Да есть подпункт 5а, зависит от звания. Но я думаю, ему быстро сейчас звание присвоят.

копировать

Что значит нельзя расторгнуть контракт который закончился?

копировать

Вот так. Читайте. Нельзя, до конца указа о мобилизации.

копировать

Где я написала про контракт? Я написала про отпуск и возможность из отпуска попробовать что-то сделать.

копировать

Новости от ЦИПСО? На КС это любят.

копировать

А к чему тут это? Он не может самовольно уехать, должен получить доки

Зачем разгоняете?
В любой части так, сидят и ждут оформления, только потом по домам

копировать

Вообще о разгоне речь не идет. Кратко: мужчина по собственной инициативе заключил контракт и начал участвовать в СВО. Контракт закончился, но его не отпустили, а сказали, что отпустят, когда исполнится 50 лет (в январе). 50 лет исполнилось, он после госпиталя поехал подписывать документы туда, куда ему сказали (10 часов на поезде). Но документы ему опять не подписали, а рекомендовали возвращаться в зону боевых действий и решать вопросы там, где воевал. Дочь это все в И проговаривает. Он психанул, купил билеты домой и завтра возвращается. Документы не подписаны.

копировать

16:21 30.01.2023 ❗❗❗
Минобороны рассказало о реакции стран на военно-биологическую работу США
https://ria.ru/20230130/oglaska-1848461413.html
РХБЗ: огласка военно-биологической работы США заставила страны задуматься о последствиях

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Обнародование фактов незаконной военно-биологической работы США заставило ряд стран оценить последствия контактов со Штатами по биобезопасности, заявил в понедельник начальник войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США.

"Считаем принципиально важным, что обнародование фактов незаконной военно-биологической деятельности заставило целый ряд государств взвесить возможные последствия их взаимодействия с США в сфере биобезопасности, по-новому взглянуть на необходимость и целесообразность такого сотрудничества", - отметил генерал.

Он уточнил, что обнародование Россией содержания военно-биологических программ Пентагона на Украине получило широкий общественный резонанс. "Массовые выступления, направленные против деятельности финансируемых США биолабораторий, прошли в государствах постсоветского пространства. Общественными организациями Евразийского экономического союза была принята резолюция против биолабораторий, финансируемых Пентагоном. Целый ряд расследований инициирован и в самих Соединенных Штатах", - сказал Кириллов.

Начальник РХБЗ добавил, что в поле зрения американских правоохранительных органов попали темы, связанные с подкупом сотрудников социальных сетей и средств массовой информации при освещении в СМИ причин возникновения новой коронавирусной инфекции, а также махинации и манипулирование общественным мнением в отношении американских вакцин против COVID-19, проводимые по заказу биотехнологических и фармкорпораций.

Он указал, что обеспокоенность мирового сообщества, связанная с деятельностью финансируемых Пентагоном биолабораторий, последовательно возрастает.

копировать

Во Франции посчитали убытки из-за отказа продать России "Мистрали"
https://www.latribune.fr/entreprises-finance/industrie/aeronautique-defense/409-millions-d-euros-c-est-la-facture-de-la-non-livraison-des-mistral-a-la-russie-en-2015-949828.html
Tribune: Франция из-за отказа от передачи России "Мистралей" потеряла 409 миллионов евро

копировать

15:57 30.01.2023

Генсек НАТО высказался о политике Северной Кореи

Генсек НАТО: Северная Корея ведет себя провокационно и дестабилизирующе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Южной Корее, заявил, что Северная Корея вызывает "озабоченность" альянса, поскольку ведет себя "провокационно и дестабилизирующе".
Генсек выступил в понедельник в Институте перспективных исследований CHEY в Сеуле.

"НАТО и Южная Корея продолжают сегодня разделять стратегические интересы и озабоченности, одной из которых является угроза, исходящая от Северной Кореи. Северная Корея продолжает свое провокационное и дестабилизирующее поведение, включая беспрецедентные ракетные испытания в последний год, а также продолжающуюся ядерную активность и риторику", - сказал Столтенберг.

По его утверждению, Пхеньян также якобы "поставлял ракеты группе "Вагнер", что еще более разжигает агрессию против Украины".
Ранее в январе постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявляла, что в прошлом месяце КНДР направила реактивные пехотные установки и ракеты России для использования группой "Вагнер". При этом власти КНДР опровергали подобные сообщения.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лaвpов отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Президент Владимир Путuн заявлял, что в России уже много слышали, что Запад хочет воевать с Россией до последнего украинца, и это - трагедия для всего украинского народа. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отмечал, что Запад в ответ на спецоперацию России объявил "во йну по доверенности", снабжая Украину оружием и поддерживая там милитаристский угар, чтобы Киев "бился до последнего украинца", при этом интересы США или Европы в этом случае не страдают.

копировать

16:18 30.01.2023

Генсек НАТО призвал Южную Корею начать военную поддержку Украины

БРЮССЕЛЬ, 30 янв – РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Южную Корею начать оказывать Украине военную поддержку.
Генсек выступил в понедельник в Институте перспективных исследований CHEY в Сеуле в рамках своего визита в Южную Корею.

"Я благодарю Южную Корею за ту гуманитарную и экономическую поддержку, которую вы уже оказываете Украине. Я также призываю Корею усилить поддержку, продвинуться вперед, включая военную поддержку. Решение, конечно, за вами, но я могу сказать, что союзники по НАТО, которые раньше никогда не поставляли оружие странам, находящимся в конфликте, сейчас изменили эту политику", - сказал генсек, отвечая на просьбу модератора встречи прокомментировать помощь, которую может оказать Южная Корея.

В числе таких стран Столтенберг упомянул Германию, Норвегию и кандидата в НАТО Швецию.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавpoв отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Президент Владимир Путuн заявлял, что в России уже много слышали, что Запад хочет воевать с Россией до последнего украинца, и это - трагедия для всего украинского народа. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отмечал, что Запад в ответ на спецоперацию России объявил "во йну по доверенности", снабжая Украину оружием и поддерживая там милитаристский угар, чтобы Киев "бился до последнего украинца", при этом интересы США или Европы в этом случае не страдают.

копировать

16:25 30.01.2023

Генсек НАТО: КНДР ведет себя провокационно и дестабилизирующе

Столтенберг: КНДР продолжает ядерную активность и провокационную риторику

МОСКВА, 30 января/ Радио Sputnik. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал поведение КНДР "провокационным", обвинив власти страны в "разжигании агрессии против Украины".

"НАТО и Южная Корея продолжают сегодня разделять стратегические интересы и озабоченности, одной из которых является угроза, исходящая от Северной Кореи. Северная Корея продолжает свое провокационное и дестабилизирующее поведение, включая беспрецедентные ракетные испытания в последний год, а также продолжающуюся ядерную активность и риторику", – цитирует Столтенберга РИА Новости.

Пхеньян также якобы "поставлял ракеты группе "Вагнер", что еще сильнее способствовало "разжиганию агрессии против Украины", утверждает генсек альянса.

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд ранее заявляла, что КНДР направила России реактивные пехотные установки и ракеты для использования группой "Вагнер". Пхеньян опроверг эту информацию.

копировать

Старобельское направление
обстановка по состоянию на 15.00 30 января 2023 года

🔻На Купянско-Сватовском участке российская РДГ провела разведку боем на рубеже Двуречное — Гряниковка. В результате успешного броска на позиции 32 сводного батальона ТРО ВСУ одно из подразделений теробороны попало в оперативное окружение.

▪️Командование 32 осб запросило поддержку для снятия блокады. На случай прорыва и форсирования реки Оскол инженерные подразделения ВСУ заминировали мосты в Колодезном и Моначиновке.

▪️Из Харькова через Коробочкино в направлении рубежа Купянск — Лозовая прошла очередная колонна в количестве 40 единиц различной техники и около 400 человек.

🔻На Лиманском участке продолжаются взаимные артиллерийские обстрелы. Бойцы 144 мсд ВС РФ ведут позиционное наступление на украинские позиции с использованием бронетехники.

▪️Члены украинских формирований распространяют информацию об огромных потерях среди различных соединений, одна из рот полностью прекратила существование.

▪️Вдоль линии фронта от Подлимана до Изюма действуют как минимум четыре расчета РСЗО HIMARS. Снабжение реактивных систем осуществляется с арсенала в Балаклее.

🔻На данный момент существенных изменений в обстановке нет. Российские подразделения постепенно продвигаются на Купянском и Лиманском участках, улучшая тактическое положение.

Тем не менее украинские формирования перебрасывают резервы на Сватовский участок, вероятно, готовясь к возобновлению наступления. Концентрация американских РСЗО на этом участке подтверждает возможность таких действий.


@rybar

копировать

30.01.23
16:00
Угледарское направление.

Наши парни из разведроты 155-ой бригады морской пехоты ВМФ РФ дали бой привосходящим силам противника.

По итогу всушники были серьезно потрёпаны и вернулись на исходные оборонительные рубежы.

Наши отдохнут и снова за дело.

Фронтовая птичка.

копировать

💪💪💪

копировать

В районе Угледара русская армия заняла более выгодные рубежи — Минобороны России

Там подразделение группировки войск «Восток» нанесли огневое поражение 1-й танковой бригады украинских националистов.

копировать

Вот мне теперь интересно, что скажет ВОЗ, после наших заявлений сегодня.
Наши сделали заявления в 15:44, а от ВОЗ молчок...

Сегодня, до заявлений МО.
08:00
Страшнее испанки и COVID-19. В Европе произошла вспышка опасного вируса
https://ria.ru/20230130/norki-1847957922.html

Вчера, 01:31
Всемирный день помощи больным проказой (лепрой)
https://ria.ru/20230129/prokaza-1847831581.html


А до этого 27 января:
ВОЗ определит, остается ли пандемия коронавируса международной ЧС
https://ria.ru/20230126/pandemiya-1847601260.html
Комитет ВОЗ по COVID-19 27 января определит, является ли пандемия все еще международной ЧС
ЖЕНЕВА, 26 янв – РИА Новости. Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации в связи с COVID-19 соберется 27 января, чтобы определить, продолжает ли пандемия представлять собой чрезвычайную ситуацию международного значения, говорится в опубликованном заявлении на сайте организации.
"14-е заседание комитета по чрезвычайным ситуациям в связи с COVID-19… состоится 27 января 2023 года. После заседания комитет по чрезвычайным ситуациям проинформирует генерального директора ВОЗ о том, по-прежнему ли пандемия COVID-19 представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение (PHEIC)", - сказано в документе.
По состоянию на 22 января 2023 года во всем мире было зарегистрировано более 664 миллионов подтвержденных случаев ковида и более 6,7 миллиона смертей.



Они так и не определили?:mda

копировать

Им же главное на самих себя не выйти.... Или еще на каких заказчиков.
короче, пропал Калабуховский дом...

копировать

вот я всё жду, а они так и не объявили....

копировать

Вот что испанцы пишут.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила в понедельник, что поддерживает максимальный уровень готовности к пандемии COVID-19 , ровно через три года после объявления этой болезни международной чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус последовал рекомендациям чрезвычайного комитета по COVID-19, состоящего из экспертов, собравшихся в пятницу.
https://www.elperiodico.com/es/sociedad/20230130/oms-mantiene-nivel-maximo-alerta-covid-82209572
В Каталонии обещали отменить маски в ОТ 7 февраля

копировать

Дорогие наши читатели, помните как в сентябре 2022 года, вы точечно уничтожали вражеские Телеграм-каналы?

Спешим сообщить, что сегодня, сотрудниками ФСБ в Крыму задержаны активисты одного из этих чатов.

Девушки были очень решительны, сидя дома на диване, но весь пыл угас
сразу же, как только пришлось отвечать за свои слова.

Ещё один задержанный из Феодосии оказался с психическими
отклонениями.

⭐️ Вместе победим!
https://t.me/dva_majors/8480

копировать

И в Беларуси

«Я в Азове уже четыре года. Я найду твою дочь и ......"

Опера ГУБОПа вышли на жителя Витебска, который в чат-рулетке рассказывал, что он служит в Азове, а также угрожал собеседнику изнасиловать его дочь.

Сейчас в отношении него проводится комплекс мероприятий, направленный на изоляцию сторонников нео***а от общества.

@belarusian_silovik

https://t.me/belarusian_silovik/9889

копировать

вот же шкуры малолетние!!!

копировать

30.01.2023
Киев, Украина.

Мобилизация (или как называют ее сами Украинцы - могилизация).

Новая схема от ВС Украины: вызывают курьера с заказом на дом и вручают ему повестку.

@romanov_92https://t.me/romanov_92/34404

копировать

Ну, эт явная постановка. Украинцы развлекаются.

копировать

Столтенберг опять дурачком в Корее прикидывается.
Уже миллион раз сказано было - ну нет такой задачи у России в за/хвате всей Украины! И тем более стран Европы, но тут хоть про это умолчал.
Скажи прямо - самолеты даем. И так все понятно. Все петрушкой прикидывается, скоморошья политика какая-то...


Генсек НАТО Столтенберг:

Россия готовится к новому наступлению, во время которого попытается зах/ватить всю Украину.

(Также можно перевести как "взять под контроль всю Украину")

копировать

"Уже миллион раз сказано было - ну нет такой задачи у России в за/хвате всей Украины!"

Ну раз вы к нам прямиком из Генштаба, поделитесь, с теми, кто не может понять. А какая задача у России?

копировать

Президент РФ ее озвучил громко на всю страну. Не поленитесь изучите самостоятельно

копировать

Судя по всему вы сама затрудняетесь ответить, понятно

копировать

я не затрудняюсь.
Просто я не нанималась для вас информацию искать? Вы инвалид и не способны сами найти речь президента РФ?

копировать

Вы про денацификацию и демилитаризацию сейчас?

копировать

Видите, если постараться то все у вас получается. Послушайте речь еще раз, может что то еще сможете понять

копировать

Ну то есть я правильно поняла.
То есть присоединение территорий -оно само.
А на Донбассе факельные шествия и улицы Бандеры были?

копировать

А вы считаете что, когда люди просят присоединится к России, Россия должна отказываться?
В ДНР факельных шествий не было

копировать

Ну мы обе с вами понимаем, что центр принятия решений (видимый) на Банковой, а фа\шизм- на Западной Украине преимущественно, правильно?
Многие люди, кстати, сейчас говорят, что они такого не просили, что делать, нация такая

копировать

Покажите статистику на этих многих людей. Где почитать вашу официальную статистику?
Референдум показал что большинство были за присоединение.

копировать

Да-да-да (хотя телеграмм каналы показывают......_
Так все-таки. Не могли бы вы помочь разобраться
"Мы обе с вами понимаем, что центр принятия решений (видимый) на Банковой, а фа\шизм- на Западной Украине преимущественно, правильно?"

копировать

Так ответ про большинство людей будет?
Вы считаете что ДНР бомбили с западной Украины? Так что ли?

копировать

Нет, я же сказал, в телеграмм каналах разное видео выкладывают.
Нет. Я спрашиваю у вас: центр принятия решений официально Банковая, а факельные шествия и бандеровцы почитаемые - на Западной Украине в основном? (вы затрудняетесь ответить на этот вопрос и пытаетесь словоблудить побольше и поактивнее?)

копировать

А я обязана отвечать? В вашей манере вести диалог не готова. Хотите что то спросить спрашивайте конкретно а не из далека

копировать

Вы же сами начали отвечать. Это сложный вопрос? По-моему все в рамках сво, я ошибаюсь?
Давайте подождем, вдруг кто-то сможет ответить: центр принятия решений официально Банковая, а факельные шествия и бандеровцы почитаемые - на Западной Украине в основном?

копировать

На Банковой только центр принятия кокаина.
Отцепитесь.

копировать

Да вообще не отвечайте этому мужчине.
еще чего.
пусть идет на КС и там спрашивает, зачем им срочно нужны были кружевные трусы, неужели на украине их не продавали, что пришлось аж скакать всей страной?

копировать

Я русская, москвичка и женщина. Хотите фото в реальном времени выложу, когда домой поеду. Блин, что такого крамольного я спросила, что вы так психанули? Уточнила ареал обитания нацистов - это что, запрещено? В чём проблема ответить?

копировать

«Издалека», как пишется: слитно или раздельно?

копировать

Слитно, это наречие, а к чему вопрос? Вы ещё про -ться и -тся спросите, штирлицы

копировать

Ну укажите тому, кто ошибся, я другое хочу уточнить

копировать

Это было сказано и повторено миллион раз.
Ну чего воду в ступе толочь:(
Вы же спрашиваете, чтобы цепляться за слова, а все вы прекрасно знаете и понимаете.

копировать

Это просто прекрасно:)

Все х...я, Миша, давай по-новой!

Обожаю вот такие вот косяки.

В руки наших специалистов в ходе недавней информационной атаки на ресурсы укропов среди прочего попал неудачный дубль очередной постановы, с "морально убитыми" солдатами ВС РФ, записывающими очередное обращение.

Если у кого-то и возникали сомнения, по поводу подобных материалов - вот вам, дорогие мои, немножко закулисья подобных информационных вбросов. Узнаете почерк? Так-то. https://t.me/stepnoy_veter/562

сразу "вагнеров" в ушанках вспомнила🤣🤣🤣

копировать

Я всегда Шварцнегера вспоминаю и "Красную жару". )))

копировать

Шварц там по-ходу от роли Терминатора не отошёл😝
Но он во всех фильмах Терминатора играет. Включи любой фильм и там он будет везде Терминатора играть😆🤣🤣🤣

копировать

на украине, конечно, чего только не было, и потом - а нас за що?

копировать

Они же не на российских гражданах это испытывали.

копировать

Американцы свою "американскую удавку" на ком только не испытывают...

копировать

А вам не по фиг, что с ними делают?

копировать

Не по фиг!!!
Они со своими издевательствами уже поднадоели!

Ситуация в мире по COVID-19 много полезного принесла?

копировать

Ага, это наши соседи и свою заразу всю сюда тащили.
Кстати, на украине вот вспышка кори была. Потом была вспышка дифтерии.
Идите на хрен!
В России эти болезни считались уже, практически, побежденными! и тут вон стали нам опять дрянь завозить.

копировать

Да, буквально несколько лет назад в РФ была вспышка кори тоже, в мамских чатах народ паниковал. Когда на соседях испытывают всякую хрень, страдают все вокруг, кроме америкосов, они-то далеко.

копировать

читайте. Да, именно оттуда и приперли сюда.
статья от 19 года https://iz.ru/937975/igor-karmazin/s-penoi-u-rta-na-ukraine-nachalas-epidemiia-smertonosnoi-bolezni
поэтому это НАШЕ дело.

копировать

Но ведь реально если ты не наркоман такого и не сделаешь...Верю в лаборатории и испытания на украинцах.

копировать

Укры, прямо, красавцы! Так их! Давайте больше им по западным мордам🤣🤣🤣

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал Олимпийский комитет "пропагандистом воины"

"Международный Олимпийский комитет с удовольствием наблюдает, как Россия уничтожает Украину, а затем предлагает России платформу для пропаганды геноцида. Очевидно, что российские деньги, которые покупают олимпийское лицемерие, не пахнут украинской кровью", - написал он в "Твиттере"

Так он отреагировал на новость о том, что Олимпийский комитет рассматривает возможность для россиян участвовать в дальнейших Олимпиадах.

Ранее Владимир Злянский призвал отстранить от Олимпиады 2024 года в Париже россиян и не дать им возможность участвовать даже под нейтральным флагом.

"Нет такого понятия, как нейтралитет, когда идет такая воина. И мы знаем, как часто тирании пытаются использовать спорт в своих идеологических интересах. Очевидно, что любой нейтральный флаг российских спортсменов запятнан кровью", - заявил Зелька 29 января.

копировать

А все же понимают, что без российских спортсменов - спорт уже не фига не спорт:)
Вон прошел чемп Европы по фигурке!
Победила и стала чемпионкой Европы тольяттинка Губанова, которая выступает за Грузию. Чуть меньше 200 баллов набрала.
А в России она бы с этим результатом заняла аж 11 место!
Нормально?:)
Ну да, зато престарелый транс с халой на башке перекидной прыжок выполнить не смог
🤣🤣🤣

Ну и кому такое зрелище нужно? если нужен цирк, можно сходить в цирк, а кому нужен спорт высоких достижений, так без России - никуда.

копировать

Престарелым трансам это и нужно...

копировать

Нет. На этом много бабла не заработаешь. А россиянине, помимо спортивных успехов, каучуков делали. Так что бабло победило зло.

копировать

каучук?

копировать

Вы про финна? это жуть была( такой позор...

копировать

А где это показывали? Я слежу за соревнованиями и не видела. Смотрю с самого начала, потому что у подруги племянница соревнуется. Прекрасные соревнования! Очень жаль, что нет российских спортсменок. Они всегда конечно задавали планку. Но мне даже больше за них самих обидно, такой уровень, столько трудов....

копировать

Вот вы такого уровня и не увидите, смотрите престарелого финна в платье

копировать

Я так поняла, что это прикол какой-то был. Но в трансяции не видела. Странно, но ладно.
Это чемпионат европы, а не мира. Не было Японии, Америки, Автралии и многих других стран. Российские спортсемнки очень сильные, но конкуренция у них все-таки есть. Если нет, то зачем ездить.

копировать

А почему вы огрызаетесь-то? Я престарелого финна не видела, чемпионат прекрасный, россиянок не было и очень жаль. Их прежде всего. Будет еще чемпионат мира, олимпиада. Вот там все сильнейшие со всего миру будут.

копировать

Если ты не видела, значит его не было?

копировать

Я разве переходила на ты? Держиье себя в руках.
По тв это не транслировали точно. Вы сами смотрели трансляцию? В какой хоть день это было?

копировать

это ппц :) оно еле на коньках стояло https://pikabu.ru/story/novosti_demokraticheskogo_sporta_9896246

копировать

Интересно, а сами украинцы вот за это не испытывают испанский стыд?
чокнуться просто....
а вообще вот эти их пожелания смерти направо и налево летят и летят в них бумерангами.
кто чего просит, тот то и получает.

копировать

Они на том свете все, потому реально не понимают.

копировать

Можно вам один вопрос задать?
Почему только в углу надпись на украинском, а название - на русском на этой украинской шоколадке?
Те же консервы были на украинском вроде бы


А это для тех, кого фейки интересуют (не многовато ли фейкометчиков сегодня на Еве? Что происходит -то?)

Вот так рождаются фэйки.

1. Если присмотреться то можно понять что это фэйк. Например медали за качество тех же годов. Не мог шоколад,с 1998 года быть в такой этикетке. Скорее всего кто то с фотошопом создал этикетку.

2 Шоколад с таким названием не гуглится вообще кроме непонятных ресурсов.т.е. купить его нельзя. Только один ресурс выдает - ресурс того кто это придумал - https://vk.com/wall-111968737_673164 (смотрите комменты) и новость сайта Царьград, который уже неоднократно ловили на фейках. Здесь новость появилась со ссылкой на телегу 30.01 в 16:45

3 фактура этикетки такая же. Просто герб дорисовали.

4 Алексей, Алеша, Алешка по украински - Олексій, Альоша, Альошка.

Каждый делает свои выводы.
P.S. В вк впервые она появилась в 11:50 "Новости Петербурга | Peterburg news"

копировать

"не многовато ли фейкометчиков сегодня на Еве?"
А где ещё фейки?

копировать

Украина их сотнями в день выдает, чего вы их не разоблачаете тут? :chr3
а консервы "сепар в сметане" или "из ***ских младенцев" (или как там они называются) тоже фейк?

копировать

Мы сейчас не про консервы, а конкретно про эту шоколадку. Не я же ее принесла, неужели запрещено задавать вопросы?

копировать

А ответы будут?
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648847.htm?messageId=105847806

копировать

Вы обиделись за фейк о шоколадке? В соседнем топе Влади принесли и "москаляку на гиляку в 1976 году уже, выше тоже сомнительные цитаты из сомнительных источников. Странно

копировать

Они не понимают, что притащив это сюда, только хуже делают. Я все перепроверяю теперь. Фейков больше чем нефейков. Доверие падает.

копировать

Так ещё и обиделись, видите ли укрофейки не разоблачали, а тут написали о сомнениях в подлинности: так нельзя теперь, злятся, кидаются [-X
Сейчас ещё напишут, что я с Украины, наверное, либо, как обычно, это х*о*хлы набрасывают, провоцируют нас

копировать

В смысле - напишут? Разве еще не написали? Блин, сегодня реально что-то странное твоится.

Выше вон тоже обжаются, какие америкосы сволочи - своих о чем-то там предупреждают в Стамбуле, а турков нет. Редиски.

копировать

Нет пока, ждемс *голосом Суворова из рекламы*

копировать

У меня был один единственный вопрос
Задала его сразу же после поста.
Дата: 30.01.23 Время: 18:38

"не многовато ли фейкометчиков сегодня на Еве?"
А где ещё фейки?


Про какие обидки идёт речь?
Меня интересовало только это: "не многовато ли фейкометчиков сегодня на Еве?"

копировать

Вы его аж два раза повторили. Я видела. Но ответила только один раз

копировать

"обиделись, злятся, кидаются"? :scared2 это где? покажите

копировать

так и я вам всего лишь вопрос задала, почему не разоблачаете укрофейки, которые они строчат по сотне+ в день? простой же вопрос :chr3
и если есть консервы, то почему утверждаете, что нет шоколадки?

копировать

Зашла в топ, увидела, заинтересовалась. А что нельзя? Или вы обиделись, что ваяли обёртку, и столько промахов допустили?

копировать

и опять на вопросы не ответили

копировать

Потому что здесь это делают профессионалы:party4

копировать

/тянет руку/ Можно я отвечу! Я на украинских сайтах не сижу. Вы несите их (укрофейки) сюда, мы и их разоблачим.

копировать

"не многовато ли фейкометчиков сегодня на Еве?"
А где ещё фейки?

копировать

Ну какой-то бред запилили про то, что америка якобы о чем-то знает и своих граждан в Турции предупреждает.

копировать

Потому, что это фотошопное фото, созданное коклами. Что тут неясного то?! Ну, не могут такой шоколад сделать они в жизни, не умеют, вот делают в Фотошопе имитацию. Им кажется, что это смешно. А что некачественно сделали, и что не всё на укр язык перевели, то это к их некачественной работе претензии. Поленились или не сообразили.
Как раз изготовители фейков сделали бы всё качественно, чтобы у вас вопросов не возникло.

копировать

Так сам факт такого специально сделанного фотошопа- уже вопиющ.
Они же глумятся над русским мальчиком этим фото. И неважно, настоящий шоколад или нет.

копировать

Рада сообщила, какую сумму Киев попросит у Запада в Рамштайне
Депутат Подласа: Украина в Рамштайне попросит у Запада десять миллиардов долларов

копировать

Щитаю, что мало! охуллиард просите, укры!
И подлодку!
пiд помидори!

копировать

:ups3
Ржуууу!)

копировать

схема обалденная, проверена цыганами https://t.me/GardeZ66/4178

копировать

Североукраинское направление
обстановка по состоянию на 18.00 30 января 2023 года

🔻В Харьковской области ВСУ отслеживают ситуацию в приграничных с Россией районах путем задействования разведгрупп и расчетов БЛА из состава сил специальных операций и отрядов оперативного реагирования ГПС Украины.

▪️Украинские формирования распространяют информацию о планировании командованием ВСУ наступления на Белгородскую область в феврале. Возможную атаку хотят приурочить к дате начала специальной военной операции ВС РФ 23-24 февраля прошлого года.

🔻В Сумской области подразделения ВСУ готовятся к возможному повторному наступлению российских войск. В населенных пунктах вдоль границы минируются подступы.

▪️В районе Поповки действуют диверсионно-разведывательные группы противника, оснащенные малоразмерными беспилотниками.

▪️На полигонах в Сумской области проводятся учебные стрельбы с расчетами артиллерии. После окончания курсов подготовки огневые группы будут направлены в приграничные районы для нанесения ударов по российским территориям.

🔻В Черниговской области на полигоне в Гончаровском продолжается боевое слаживание 58 мотопехотной и 60 механизированной бригад, доукомплектованных мобилизованными.

🔻В Киевской области в районе Зоны отчуждения действуют отряды иностранных наемников, преимущественно состоящих из бывших военнослужащих спецподразделений американской и британской армии.

▪️Украинские формирования сообщают о формировании спецотряда «Лютый» в составе национальной полиции Украины. После укомплектования новосозданное формирование будет направлено в зону боевых действий.

🔻В Закарпатье в Ужгороде и Мукачево идёт активное укомплектование и слаживание формируемой 33 механизированной бригады ВСУ и отдельного штурмового батальона.


#Белоруссия #дайджест #карта #Киев #Россия #Украина #Харьков #Чернигов
@rybar

копировать

Вообще, на наш взгляд, событием, которое реально может стать эпохальным, и после которого разговоры о конце однополярного мира от беллетристики перейдут в сферу реальной политики, станет визит Си в Москву.

В нынешних условиях это сопоставимо со встречей в Тегеране в 1943 году.

Хотя мы до сих пор сомневаемся, что этот визит состоится.

Если рассматривать всю партию целиком, то для России это поважнее взятия какого-нибудь Житомира будет.

https://t.me/mig41/23923

копировать

Вот нафига Гиркин в своем сегодняшнем чудовищном словоблудии открыл свой неугомонный рот на покойного А. Захарченко?

Для многих, кто его знал, это реально красная линия.

копировать

Достал уже Гиркин, умрет не своей смертью...

копировать

Погодите, он же только в 19-10 начал свой стрим, когда он успел Захарченко приложить?

копировать

Жителю Тюмени, выступившему против СВО, дали три года колонии за экстремизм
https://ria.ru/20230130/ekstremizm-1848482387.html
Суд приговорил жителя Тюмени, выступившего против СВО, к трем годам колонии за экстремизм

копировать

кошмар

копировать

Ещё пожалейте "мальчика". Материалов дела не знаете, потенциальную, а может и реальную социальную опасность его действий оценить не можете. Но глаза закатываете...кошмар.

копировать

Правильно. Нечего в России против России выступать.

копировать

А тех, кто возлагал цветы к памятнику Леси Украинки, тоже правильно?

копировать

17 октября 1990 года, в тогда еще СССР, на территории УССР завершилась так называемая "Революция на граните" (массовые акции протеста украинской советской молодёжи). Одним из побудительных мотивов к организации акции массового неповиновения в центре Киева стало горячее обсуждение в обществе предстоящего нового Союзного договора.

Этот первый майдан оказал заметное влияние на раскол единой страны, выход Украины из состава СССР и на всю последующую судьбу «незалежной».

Сегодня эту историю пытаются представить как некий стихийный и эмоциональный порыв студентов, но говорить, что тщательно организованная антисоветская и антироссийская акция в центре пока ещё советского Киева стала результатом вечерних посиделок на кухне группы неудовлетворённых жизнью студентов, большинству из которых на тот момент едва исполнилось 20 лет, – артель «Напрасный труд».

Тогдашней оппозиции и её кураторам была необходима крупная протестная акция в Киеве. Шахтёры уже «были в деле», пришла очередь студентов.

2 октября 1990 года более 100 студентов (большинство – из Киева, Львова и Днепропетровска) установили палаточный городок и начали голодовку на площади Октябрьской революции (сейчас майдан Незалежности). В их поддержку забастовали другие учебные заведения, протестующие перекрыли движение транспорта, окружили Верховный Совет и ***или корпуса Университета имени Шевченко. Студенческие акции протеста прошли в областных центрах, таких как Луганск, Донецк, Львов.



«Голодающие» лежали на раскладушках, расставленных в ряд перед лагерем. За раскладушками были растянуты на колышках, вбитых в щели между гранитными плитами, 50 палаток, увешанных флагами и плакатами. На большом плакате были перечислены требования студентов:
1. отказ от подписания Союзного договора;
2. национализация имущества КПСС и ВЛКСМ на территории Украины;
3. прохождение военной службы призывников украинцев на Украине
4. отставка Главы Совета Министров УССР Масола В. А.
5. проведение досрочных парламентских выборов

Плакат на одной из палаток: «Лучше умереть, чем жить в Советском Союзе!»




Организаторами акции выступили:
- Украинский студенческий союз, который тогда возглавлял Олесь Доний (или «Українська студентська спілка», которая, как впоследствии оказалось, была клоном бандеровской «Спілки Української Молоді», воспитанницей которой была Катерина Чумаченко - супруга третьего Президента Украины Виктора Ющенко)
и
- Студенческое братство Львова (председатель — Маркиян Иващишин). Через несколько дней Иващишин уехал в Львов и освободил должность другому львовянину из Студенческого братства - Коцюрубе.

Третьим сопредседателем акции, от студенчества востока Украины, был Олег Барков, руководитель УСС Днепродзержинска.

Большое количество участников «революции на граните» и далее проявляли заметную общественную активность в разных областях жизнедеятельности Украины, а именно: Олег Барна (впоследствии участник Евромайдана и АТО), Олесь Доний (участник Евромайдана, ныне числящийся журналистом, "идеологом" и т.п.), Вячеслав Кириленко (именно он внёс в повестку дня заседания Верховной Рады законопроект «О признании утратившим силу „Закона о государственной языковой политике“», который приняли депутаты, что было негативно расценено многими жителями юга и востока Украины и спровоцировало волну выступлений, после евромайдана побывал в премьер-министрах Украины), Павел Розенко (с 90-х плотно строивший карьеру и добравшийся в 2014 году до поста министра социальной политики), Олег Тягнибок (это все знают кто такой), Вахтанг Кипиани (этот ушел в журналистику и плотно работает по инфо-поддержке), Руслан Коцаба (про этого, думаю, тоже все знают), Остап Семерак (добравшийся до должности Министра природных ресурсов), Юрий Луценко (тут тоже все знают кто это), Владимир Чемерис (он сейчас в оппозиции к властям Украины, протестовал против разгула ультраправых на Украине, задерживался СБУ), и многие другие.

Фото. Тягнибок примерялся к Киеву ещё в 1990-м


Фото Олесь Доний на Майдане и в Раде


Олесь Гончар ( о нём ниже) после того, как коммунистическая часть Верховной Рады отказалась поддержать студентов, демонстративно положил на стол свой партийный билет.

Переломным стало 15 октября, когда в Киеве было объявлена общая студенческая забастовка и студенты начали ***ывать помещения вузов, а на Майдане собралось около ста тысяч человек.

17 октября Верховная Рада 314 голосами «за» (всего 38 были «против») приняла решение частично удовлетворить требования студентов. Масола отстранили, процесс заключения нового союзного договора затормозили. Ну, а уже другие требования осуществились после обретения независимости в 1991 году.



Зачем я это все писала для тех, кто дочитал до этого момента? Ради того, чтобы заострить внимание на двух персонажах и спросить, пророссийская пропаганда какой длительности нужна современным украинцам, чтобы перестать быть анти-россией.

Эпизод №1

Уроженец Полтавщины Олесь (Александр) Гончар, родился в Полтавской области Украины в семье рабочих Терентия Сидоровича и Татьяны Гавриловны Беличенко.

В 1941 со скамьи филфака Харьковского государственного университета им. Горького ушёл на фронт защищать страну от фашистских ***чиков.

Среднее и старшее поколения помнят его роман-эпопею о годах Великой Отечественной *** «Знаменосцы», книгу «Земля гудит» о подпольщиках Полтавщины. Кому-то памятны историко-революционная дилогия «Таврия» (1952) и «Перекоп» (1957), посвящённая событиям гражданской *** на Юге Украины. Был и прогремевший роман «Собор» (1968).

Академик АН УССР (1978), Герой Социалистического Труда (1978), лауреат Ленинской (1964), двух Сталинских премий второй степени (1948, 1949) и Государственной премии СССР (1982), член ВКП(б) с 1946 года, крупнейший функционер в писательских структурах УССР и СССР. В УССР он занимал наивысшую для писателя должность - 12 лет был главой Союза писателей Советской Украины.

И что же говорил такой обласканный при СССР автор после распада СССР?
Пост-советские взгляды Олеся Гончара компактно изложены в его "Дневниках" - третьей части, которая охватывает период после распада Союза и почти до смерти писателя. Они были изданы в 2004 году.



отсюда https://strana.one/news/337360-donbass-kak-rakovaja-opukhol-est-li-eto-v-dnevnikakh-olesja-honchara.html

Поэтому вопрос №1 Сколько нужно времени, чтобы перепрограмировать таких вот людей, если их реальное отношение вылезает, чуть стоит поскрести? Сколько таким надо премий дать и должностей, чтобы хотя бы купить их лояльность?

Эпизод №2

Олесь Доний и сейчас не слезает с политического олимпа и именует себя "идеологом". Вот пример одного из его высказываний (лето 2022 года).


это кусок из текста, а целиком по ссылке, таймер на нужной минуте https://youtu.be/n9hC8sz7a7s?t=2568

Поэтому вопрос №2.
Если украинцы знают, что до развала СССР они жили лучше, если они знают, что с развалом их отставание все усиливается, если они знают людей, которые начинали все эти майданы, если они видят, что как раз эти люди и руководили все это время их страной и становилось все хуже, хуже и хуже... почему они продолжают идти за этими людьми и что надо с ними делать и какой пропагандой, чтобы они перестали это делать ( можно даже помечтать, что бы они еще перестали обвинять мос калей)?

копировать

3еленский проводит совещание где-то в Николаевской области. Перспективы туманные. Лица печальные.
Посадили ушлепушку в президентское кресло, теперь хлебайте.
По лицам видно, как они его ненавидят. Безысходность, пустота, дурман.

Видео https://t.me/chelovek_kotoryi/4955

копировать

Игра "кто кого перемолчит")

копировать

Не знаю, я когда смотрела видео - мне показалось нормальные у всех лица кроме Зеленс-кого. У него как обычно взгляд то ли наркманский то ли уставший.

копировать

у них проверка была, с 3-х сторон приезжали кредиторы из разных стран на днях, по жо получили за воровство.

копировать

Президент Хорватии Зоран Миланович катком проехался по теме конфликта на Украине и отношений России с Западом:

- Россию провоцировали на начало боевых действий с 2014 года

- Запад сам первый отнял Косово у Сербии

- Крым никогда не будет украинским, это подтверждают немецкие генералы

- Из-за аморальных действий Запада Украина останется без мужчин

- Евросоюз пытается сделать из Хорватии циркового пуделя

- Если Россия выпустит шесть тысяч ядерных боеголовок, все будут плакать

https://t.me/denazi_UA/35132

копировать

Чой то он пошел в разнос? Слава Виктора Петровича покоя не дает?

копировать

«Мы аннексировали Косово. Мы и международное сообщество. Забрали из Сербии. Кто это сделал, кроме нас? Это не аннексия — это экспроприация», — цитирует Милановича @rtbalkan_ru.

Хорватский лидер добавил, что Крым больше никогда не будет украинским:

«Косово отнято у Сербии, и мы его признали и поддерживаем. Но если сделать это один раз против воли государства, которому принадлежало Косово, то есть Сербии, до того — Югославии, лишь вопрос времени, когда русские или кто-то ещё сделают то же самое».

Что касается украинской ситуации, Миланович отметил, что конфликт со сверхдержавой может привести к применению ядерного оружия, а «безумные эмоции ведут Европу к тому, с чем она не сможет справиться».

🟩 — RT на русском

копировать

По его словам, цель воины со стороны Запада непонятна, потому что у России 6 тысяч ядерных боеголовок.

копировать

Что-то как-то странно и не по-европейски. Чего там у них случилось вдруг?

копировать

Италия не будет отправлять Украине наступательное вооружение, уверяет глава МИД Антонио Таяни (на фото).

«Мы никогда не направим наступательное вооружение, потому что мы не находимся в состоянии *** с Россией, мы не имеем ничего против российского народа», — сказал он в эфире телеканала Rai.

Таяни добавил, что оборонительное вооружение Италия предоставить Украине готова: «Мы только защищаем независимость Украины».

Ранее СМИ сообщили о принятом Италией и Францией политическом решении по поставкам Украине комплексов ПВО SAMP-T c зенитными ракетами Aster на €800 млн.

https://t.me/rt_russian/144528

копировать

Перед началом СВО Пут ин провёл с Джонсоном «очень долгий, невероятный разговор», в котором британский лидер угрожал российскому санкциями.

Об этом экс-премьер Британии рассказал в документальном фильме БиБиСи, который ещё не вышел на экраны.

Утверждается, что Джонсон пытался убедить Пут ина отказаться от начала СВО, а вступление Украины в НАТО якобы было маловероятным, потому что против выступали Франция и ФРГ.

Британец пересказал часть беседы:

«Он сказал: «Борис, вы говорите, что Украина не вступит в НАТО в скором времени. О каком именно времени идёт речь?» И я сказал: «Она не вступит в НАТО в обозримом будущем. Вы прекрасно это знаете».

Он как бы пригрозил мне в какой-то момент и сказал: «Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займёт всего минуту» или что-то в этом роде.

Я думаю, судя по тому очень расслабленному тону, который он вёл, и по виду отстранённости, который у него был, он просто подыгрывал моим попыткам заставить его вести переговоры».

Видео https://t.me/rt_russian/144553

копировать

Этот бульон из под яиц уже дано разложили на молекулы. Долго спите

копировать

В Кремле назвали ложными заявления Джонсона об угрозах ракетами со стороны ***а.

🟩 — RT на русском

копировать

Сегодня на первых полосах британской прессы — очередная «сенсация» от незабываемого Бориса Джонсона. Бывший премьер, который погряз в очередном коррупционном скандале, снова пытается переключить внимание на иные темы и опять использует для этого конфликт на Украине. Газеты дружно выносят на первые полосы его «полуцитату», в которой Джонсон якобы приводит слова Пут ина.

Действительно, заголовки броские получились: «Пут ин угрожал убить Бориса!» А дальше следует как бы воспроизведение фразы российского президента: «Я не хотел бы задеть тебя, но с помощью ракеты это заняло бы только минуту». Правда, в аршинные заголовки не попала следующая фраза Джонсона из оригинала обнародованного фрагмента: «…Или что-то в этом роде… Вы знаете… С юмором».

Как вы понимаете, «что-то в этом роде» несколько смягчает всю эту грозную фразу и уж тем более делает бессмысленными все заголовки об «убийстве». Да, все понимают, что Британия уязвима и действительно несколько ядерных ракет могут стереть в пыль этот остров. Все также реально оценивают нынешнюю мощь когда-то Великой Британии. Опубликованное сегодня признание некоего американского генерала в том, что США больше не рассматривают армию Соединённого Королевства в качестве «боевой силы наивысшего уровня», — лишнее тому подтверждение.

Но я также уверен, что Джонсон, отличающийся последнее время особой эмоциональностью, когда он говорит о России и об Украине, извратил и цитату Пут ина, и контекст, в котором она была произнесена. Европейские политики задним числом горазды придумывать невероятные истории о своём общении с российским лидером, даже если у них не было такого общения. Вспомним хотя бы скандал с такой же «цитатой» от тогдашнего спикера польского сейма Радослава Сикорского, который заявил, что в 2008 году слышал, как Владимир Пут ин в беседе с премьером Польши Дональдом Туском якобы предложил поделить Украину.

Потом выяснилось, что беседы такой вообще не было в природе, сам Сикорский признал, что «что-то напутал», но, как говорится в известном анекдоте, осадочек остался. Теперь тот же Сикорский заявил, что на самом деле планы по разделу Украины существовали, но не у России, а у лидеров польского государства. Но это же уже «нюансы», верно?

Вот и Джонсон наверняка потом скажет, мол, «что-то напутал». Подумаешь, это мне Лиз Трасс угрожала, а не Пут ин, и не ракетой, а ракеткой, и не за Украину, а за беспробудные пьянки, но в целом-то смысл тот же. С таких, как Джонсон, Сикорский, Бербок и иже с ними, — как с гуся вода, за свои слова они никогда не отвечают. Неслучайно замглавы МИД РФ Сергей Рябков в обнародованном сегодня интервью ёмко охарактеризовал эту публику: «Многие из них просто карикатурны в своём невежестве».

Кстати, скандальная цитата Джонсона об «угрозах Пут ина» взята из анонса документального сериала канала БиБиСи-2 «Пут ин против Запада», который начинают крутить сегодня ночью. Думаю, мы там услышим немало подобных же «цитат», как и откровений о лицемерии Запада относительного минского и нормандского процессов. Но особо хочется отметить, что Джонсон даёт «сенсационное» интервью именно телеканалу БиБиСи. И это неудивительно! Ведь его сейчас обвиняют фактически в получении взятки за назначение его приятеля Ричарда Шарпа руководителем этого государственного медиагиганта.

То есть, по сути дела, с помощью этой дутой «сенсации» от скандала пытаются одновременно уйти и Джонсон, и БиБиСи. И видите, частично сработало: на первых полосах обсуждают «цитату Пут ина», а не кумовство и коррупцию в верхних эшелонах власти некогда Великой Британии.

https://t.me/rt_special/2812

копировать

Песков назвал ложью слова британского экс-премьера Джонсона о том, что Пут ин якобы угрожал ему ракетами: никаких угроз не было.

В Кремле отметили, что если ложь была несознательной, если он не понял, о чем разговор, то становится не по себе за собеседников Пут ина.

По словам Пескова, российский президент в том разговоре отмечал, что вступление Украины в НАТО и размещение ракет у границ России будет означать, что они в считанные минуты достигнут Москвы.

https://t.me/sheyhtamir1974/35993

копировать

Высказывания Бориса Джонсона о разговоре с Владимиром Пут иным поставили под сомнение адекватность британского политика и уровень его компетентности. Об этом заявило российское посольство в Лондоне.

«Не успел осесть осадок после допущенного им (Джонсоном) на днях сравнения «нормандского формата» с «дипломатической имитацией», как он своими словами вновь поставил под вопрос уровень своей адекватности. <…> Хотелось бы успокоить экс-премьера: ему ничего не угрожает», — говорится в комментарии.

Отмечается, что «нарушая конфиденциальность переговоров двух лидеров, Борис Джонсон умудрился к тому же еще и исказить их содержание, придав ему прямо противоположное значение».

https://t.me/vzglyad_ru/71164

копировать

Да после его фото в Буче, или где он там в шапке на макушке грустил, про адекватность даже упоминать странно. Фото огонь, они там все друг друга стоят.
Мир спятил.

копировать

Не мир спятил, вот в этом видео всё понятно объяснил Ашманов.
https://t.me/GardeZ66/4181
и
https://t.me/GardeZ66/4165
и
https://t.me/GardeZ66/4161

Верхушка Европы вся под колпаком, всех держат за яйца с 90-х годов!☝
Поэтому они исполняют сейчас то, что им скажут американцы....🤦‍♂️
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3648847.htm?messageId=105845827

копировать

МИД Китая назвал США крупнейшим инициатором украинского кризиса и призвал прекратить поставки оружия Киеву.

🟩 — RT на русском

копировать

Размещение ядерного оружия США на Корейском полуострове имело бы неприятные последствия, Россия учитывала бы это при оборонном планировании, заявили в МИД РФ.

🟩 — RT на русском

копировать

Берлин.
Глава МИД Германии Бербок на грани отставки. Она наговорила столько глупостей, что, оказывается, сейчас ей в правительстве запретили вообще говорить без бумаги.
То есть министр Бербок может теперь только зачитывать с бумаги текст, который написали сотрудники МИД и утвердили в канцелярии канцлера. Это говорят люди из Бундестага.
Хм. Все таки те политики, которые резко против России, они какие то не вполне нормальные что ли?https://t.me/logikamarkova/5172

копировать

Франция и Австралия договорились о совместном производстве снарядов для их поставки на Украину, заявил министр французских вооружённых сил.

🟩 — RT на русском

копировать

Британские танки Challenger могут прибыть на передовую на Украине в мае или летом — министр обороны Великобритании.

🟩 — RT на русском

копировать

Украинский игрок «Марселя» Руслан Малиновский попросил прощения за то, что обнялся с российским полузащитником «Монако» Александром Головиным.

«Я хочу извиниться перед украинцами за ответ на жест игрока «Монако». Я понимаю, что лучше бы я его обошёл стороной, но так случилось, что он подошёл ко мне и поздоровался. После игры все игроки пожимают друг другу руку, и я чисто машинально это сделал.

Понимаю, как это важно для вас в данный момент, но этот хейт за секундную ошибку вызывает у меня неприятные чувства и сомнения в вашей искренности, когда вы пишете мне слова поддержки. В индивидуальном виде спорта я бы даже не вышел играть против российского спортсмена, поскольку полностью поддерживаю отстранение россиян от международных соревнований», — написал Малиновский в соцсетях.

https://t.me/rttv_sport/22673

копировать

На каком языке написал?

копировать

на мове...на русском не решился...обос рался от страха)

копировать

цирк

копировать

На Украине не знают причину взрывов на иранских объектах.

Об этом сообщил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

Он добавил, что Киев неоднократно предупреждал Иран о последствиях сотрудничества.

Ранее иранский МИД уже потребовал от Киева официального объяснения по поводу твитов советника 3еленского Подоляка, который косвенно подтвердил причастность Украины к атаке.

🟩 — RT на русском

копировать

Для того, чтобы закрыть небо в Украине, необходимы 180 истребителей на $29,25 млрд, - Defence Express

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат сообщил, что для надежной защиты украинского неба, помимо средств ПВО, необходимо «по меньшей мере 5 бригад, в каждой три эскадрильи». Одна эскадрилья – 12 машин, а значит истребителей не должно быть менее 180 штук.

https://t.me/sheyhtamir1974/35979

копировать

Халук Байрактар объяснил, почему так и не построил производство на территории Украины. Как оказалось, у него вымогали 10 миллионов долларов за подвод и подключение к электросетям.

Это Украина, Халук! Помогай и плати, ты уже по факту должен.

https://t.me/mriya24/13382

копировать

Американский ведущий Такер Карлсон о приоритетах Вашингтона:
"Пока по улицам городов ходят орды нарко-зомби, власти отправляют миллиарды самому коррумпированному в мире режиму"

Видео https://t.me/sheyhtamir1974/35992

копировать

Задание Украины - системно ослаблять РФ, в частности, собственным вступлением во все евроатлантические и европейские структуры, — Глава ГУР МОУ в интервью

Буданов признался, что пока еще не известно, как именно распадется РФ, какие новосозданные субъекты образуются, и с кем придется говорить про репарации и наказание военных преступников, однако очень важно иметь определенный контроль над российской послевоенной политикой с целью недопущения повторения вторжения.

Забудьте о нашем постсоветском периоде, как о страшном сне. У нас должна быть какая-то форма контроля над новой послевоенной Российской федерацией. Чтобы то, что случилось с Украиной, больше никогда не повторилось, — глава ГУР Кирилл Буданов

https://t.me/sheyhtamir1974/35994

копировать

Северная Корея поставляла ЧВК "Вагнер" ракеты для применения в Украине

Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг

Вот у них "пригорает" от Вагнера))

https://t.me/sheyhtamir1974/36016

копировать

Виктор Ющенко сожалеет, что не отравил Владимир Пут ина, когда принимал его у себя дома. Об этом он сказал в беседе с украинским пропагандистом Дмитрием Гордоном.

– Почему вы не отравили Пут ина, когда он был у вас дома? – спрашивает Гордон Виктора Ющенко.

– Не думал, что его так плохо учили в школе… – отвечает бывший президент Украины, не отрицая того, что при других обстоятельствах возможно, что и отравил бы.

Реалии современной Украины.

Видео https://t.me/sheyhtamir1974/36022

копировать

Эммануэль Макрон не исключил возможность поставок самолётов Украине.

🟩 — RT на русском

копировать

Макрона уже даже Эрдоган приложил, ничтожный мужичок

копировать

После того, как он выложил видео разговора с ***ым в сеть-он никто в политике

копировать

Вуалетки все такие

копировать

На рассмотрение Палаты представителей Конгресса США конгрессменом Джо Уилсоном вынесен проект резолюции об установке в здании Капитолия бюста 3еленского.

По мнению законодателя, бюст следует установить для «демонстрации в подходящей для этого постоянной локации в крыле Палаты представителей».

Напомним, в декабре спикер Палаты представителей целовала 3еленскому руку после его выступления в Конгрессе.

https://t.me/vzglyad_ru/71107

копировать

Позиция России в вопросе согласования консультаций о рыбном промысле японских рыбаков у Южных Курил является неприемлемой, заявил генсек кабмина Японии Хирокадзу Мацуно.

На слушаниях в бюджетном комитете парламента Японии депутат от правящей Либерально-демократической партии Такако Судзуки заявила, что для японских рыбаков соглашение Японии и России «является вопросом жизни и смерти».

Министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Тэцуро Номура указал на «очень тяжелое положение» отношений с Россией.

Ранее Москва отказалась вести консультации с Токио по промыслу морских ресурсов у Южных Курил.

https://t.me/vzglyad_ru/71110

копировать

Ну надо же! Кто ж виноват?

копировать

Рыбы нет!
Ушла на базу!

копировать

По поводу рыбного промысла Японии в районе Курильских островов, насчет которого так возмущаются японские власти https://t.me/rt_special/2814

В 1998 году, при Борисе Ельцине, ради «дружбы с Японией» был совершён беспрецедентный шаг: японским рыбакам разрешили беспрепятственно, не соблюдая российские законы, ловить рыбу и добывать морепродукты в территориальных водах РФ.

За символические $400 тыс. в год Россия тогда предоставила Японии право добывать 2200 т минтая и терпуга и 120 т осьминогов в год. Причём в явочном порядке. Контроль за ведением промысла со стороны российских органов рыбоохраны и пограничников соглашением не предусматривался.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/45983

копировать

Наконец-то и этому разграблению России положен конец.

копировать

Сюр...

копировать

Европа должна быть открыта для россиян, считает министр обороны Италии Гуидо Крозетто.

По его словам, помогая Украине, было бы ошибкой считать российский народ недругом, необходимо сохранять каналы диалога открытыми, но в отношении гражданского общества, а не политических элит.

Крозетто рассказал, что в Москве собирались послы некоторых европейских стран, которые обсуждали визовый вопрос, а также предложил не отказывать россиянам в визах в Европу, чтобы они могли «слышать другую сторону» и увидели, что Запад – это мир, свобода и демократия.

В ответ на замечание, что большинство итальянцев против отправки оружия на Украину, министр отметил, что нужно менять общественное мнение.

https://t.me/vzglyad_ru/71114

копировать

Близится турсезон 2023?

копировать

он предложил не отказывать россиянам в визах в Европу, чтобы они могли «слышать другую сторону» и увидели, что Запад – это мир, свобода и демократия )))

копировать

Ой, Маугли в сад разрешили заглянуть...

копировать

Я забыла, они же думают, что у нас нет интернета, ТВ и всего остального.
Только кротовуха и последние ежи.
И в фигуристы у нас берут только тех, кто с коньков не падает.

копировать

Ну, джунгли, Маугли

копировать

А добираться в сад как? Вечерней лошадью через Гондурас??

копировать

Ржу....
Яндекс сказал:
Не удалось проложить пеший маршрут
Попробуйте выбрать другой транспорт
или поменять точки маршрута🤣🤣🤣🤣

копировать

Лучше поменять точку, и проблем с транспортом не будет. А пешим пусть они идут куда подальше!

копировать

Бербок – ставленница Вашингтона, слишком часто переходившая дорогу Шольцу. Вероятно, канцлер готовится к ее скорому увольнению, - немецкий политик Вальдемар Гердт.

Ранее издание Bild сообщило, что Шольц тщательно фиксирует ошибки главы МИД Герамании.

Бербок, безусловно, должно было насторожить, что разногласия с Шольцем приобрели публичный характер. Однако она неспособна полноценно анализировать происходящее. В противном случае глава МИД старалась бы реже допускать заявления, противоречащие линии канцлера.

Заявления о том, что ей неважно мнение граждан Германии в вопросе поддержки Украины стоили бы кресла любому политику, но только не той, кого поддерживает Белый дом.

Шольц пытается защитить свой имидж. Он несет ответственность за деятельность всех министерств. В случае увольнения дипломата канцлер будет действовать жестче, чем раньше.

https://t.me/vzglyad_ru/71126

копировать

Германия балансирует на грани воины и переговоров

Анналена Бербок заявила, что Германия и остальная Европа ведут против России воину. Та самая Бербок, которая хочет услужить американцам и заслужить статус одного из самых ястребиных политиков Европы – в надежде на то, что за счет подобного поведения ей удастся сдвинуть осторожного Шольца с поста канцлера. И которая озвучивает амбиции и фантазии ряда представителей немецкого политико-академического истеблишмента об «уничтожении России» – что конкретно немцам вообще не пристало говорить вслух.

Олаф Шольц в этой ситуации должен был, по-хорошему, ее уволить – однако на подобный ход канцлер, конечно же, не пойдет. Во-первых, его сразу же заклеймят как «пособника Пут ина» – ведь это увольнение может быть считано Москвой и рядом стран третьего мира как начало некоей прагматизации даже не немецкой, а европейской внешней политики. Начало отказа от курса на сдерживание России любой ценой.

Во-вторых, вместе с Анналеной Бербок из коалиции может уволиться вся фракция «Зеленых» (которую фрау Бербок возглавляет), что повлечет за собой развал коалиции и досрочные выборы. Которые Шольц, скорее всего, проиграет. Именно поэтому вместо увольнения Бербок Шольц пытается частично дезавуировать ее слова. Показать, что Германия с Россией не воюет, и эскалировать отношения с Кремлем не хочет.

По сути, Соединенные Штаты попытались столкнуть немецких эквилибристов с каната. Выставить их главными ястребами, ответственными за эскалацию ситуации. И вопрос теперь в том, что будет делать Берлин? Германия приближается к моменту, когда нужно будет определиться. Либо действительно вступить в воину с Россией, либо самоустраниться от дальнейшего участия в конфликте на Украине.

Делать этот выбор между двумя плохими вариантами (чреватыми либо разрушением Берлина, либо изоляцией ФРГ на Западе и карой со стороны американцев) Шольц не хочет. Он, по всей видимости, надеется на то, что геополитическая ситуация в мире изменится. Что анонсированное на весну-лето наступление украинского режима провалится, что США схлестнутся с Тайванем, что Америка окажется втянута в ближневосточные воины.

В общем, на какое-то событие, которое вынудит американцев надеть намордник на европейских ястребов и начать поиск модус вивенди с Россией. И тогда уже Шольц развернется. Возможно, даже уволит Анналену Бербок. По совокупности, так сказать, грехов.

https://t.me/vzglyad_ru/71149

копировать

Skynews со ссылкой на источники перечисляет проблемы, с которыми может столкнуться Британия в случае боевых действий.

▫️У вооруженных сил закончатся боеприпасы «через несколько дней».

▫️Великобритания не в состоянии защитить небо от ракетных ударов и ударов беспилотников.

▫️Чтобы выставить боевую дивизию численностью от 25 000 до 30 000 человек при поддержке танков, артиллерии и вертолетов потребуется 5-10 лет.

▫️Около 30% британских сил повышенной готовности — резервисты, которые не могут мобилизоваться в сроки, установленные НАТО.

▫️Большая часть армейского парка бронетехники, включая танки, создана 30-60 лет назад, и полная замена не ожидается в ближайшие годы.

https://news.sky.com/story/us-general-warns-british-army-no-longer-top-level-fighting-force-defence-sources-reveal-12798365

копировать

Макрон заявил, что из поставляемого Украине вооружения не должны наноситься удары по российской территории.

🟩 — RT на русском

копировать

«Мы по определению ничего не исключаем», — так Макрон ответил на вопрос о возможных поставках самолетов Украине.

Сенатор Алексей Пушков напоминает, что Шольц ранее исключил поставки боевых самолетов Украине. «А Макрон не исключил. Это означает, что все в конечном счете будет зависеть от США. Как всегда в западном альянсе», — написал он в своем Telegram-канале.

https://t.me/vzglyad_ru/71167

копировать

Владимир 3еленский в обмен на возможную поставку американских истребителей F-16 может подписать обязательство не использовать их для ударов по целям на территории России.

Об этом заявил экс-посол США в России Майкл Макфол в колонке для Foreign Affairs.

«ВВС Украины необходимо будет перейти с самолетов советского или российского производства на американские истребители. В обмен на получение этих вооружений президент Украины Владимир 3еленский может подписать юридически обязывающее соглашение о неиспользовании их для нанесения ударов по целям на территории России», – написал Макфол.

https://t.me/sheyhtamir1974/36037

копировать

Юридически обязывающее?
С человеком, который играл на рояле не руками и рассказывал, что мы спёрли троллейбус из Мариуполя?

копировать

Владимир Кличко обратился к президенту МОК Томасу Баху с призывом не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям

Видео https://t.me/sheyhtamir1974/36038

копировать

Выучил.
Когда свои мысли излагает, то вот так получается
https://youtu.be/Hj3GZDRW7Yg?t=177

копировать

В британском парламенте призвали к прямому столкновению с Россией.

Британия, уже вовлечённая в конфликт на Украине, должна столкнуться с Россией «лицом к лицу», заявил глава оборонного комитета британского парламента Тобиас Эллвуд в эфире SkyNews.

«Нам необходимо встретиться с Россией лицом к лицу, а не оставлять Украине всю работу», - подчеркнул парламентарий

https://t.me/sheyhtamir1974/36042

копировать

А это тогда куда засунуть?
Вояки...🤦‍♂️

Skynews со ссылкой на источники перечисляет проблемы, с которыми может столкнуться Британия в случае боевых действий.

▫️У вооруженных сил закончатся боеприпасы «через несколько дней».

▫️Великобритания не в состоянии защитить небо от ракетных ударов и ударов беспилотников.

▫️Чтобы выставить боевую дивизию численностью от 25 000 до 30 000 человек при поддержке танков, артиллерии и вертолетов потребуется 5-10 лет.

▫️Около 30% британских сил повышенной готовности — резервисты, которые не могут мобилизоваться в сроки, установленные НАТО.

▫️Большая часть армейского парка бронетехники, включая танки, создана 30-60 лет назад, и полная замена не ожидается в ближайшие годы.

https://news.sky.com/story/us-general-warns-british-army-no-longer-top-level-fighting-force-defence-sources-reveal-12798365

копировать

Вот как то, что выше, сочетается с тем, что ниже?
Там все гинекологи или через одного?
Хорват правильно сказал: как они представляют себе в*о*й*н у со страной, у которой 6 тыс ядерных боеголовок? Собираются проиграть и сдаться или выиграть и отхватить в итоге? Других-то вариантов нет.


Skynews со ссылкой на источники перечисляет проблемы, с которыми может столкнуться Британия в случае боевых действий.

▫️У вооруженных сил закончатся боеприпасы «через несколько дней».

▫️Великобритания не в состоянии защитить небо от ракетных ударов и ударов беспилотников.

▫️Чтобы выставить боевую дивизию численностью от 25 000 до 30 000 человек при поддержке танков, артиллерии и вертолетов потребуется 5-10 лет.

▫️Около 30% британских сил повышенной готовности — резервисты, которые не могут мобилизоваться в сроки, установленные НАТО.

▫️Большая часть армейского парка бронетехники, включая танки, создана 30-60 лет назад, и полная замена не ожидается в ближайшие годы.

https://news.sky.com/story/us-general-warns-british-army-no-longer-top-level-fighting-force-defence-sources-reveal-12798365

копировать

похоже, что мы одновременно в акуе... а им пофиг, плетут всё, что хотят..

копировать

Причём мы тётки с кухни, а они там, тогось, ответственные за судьбу европов.
Такое чувство, что все эти говорящие головы в случае шухера готовы катапультироваться на подготовленные площадки в США, а народы свои бросят в топку.

копировать

да, так и есть... А нам это разгр*мат*

копировать

А что не так Великобритании?) чего они воевать собрались?)

копировать

Дурная голова ногам покоя не дает.

копировать

Кстати, работа Союзмультфильма, 1941 г. - «Не топтать фаш истскому сапогу нашей Родины».

И тогда фаш истов изображали свиньями, ничего не поменялось, как будто с хох лов рисовали.

И тогда, и сегодня: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!».

[Орда] - родная, злобная, твоя

https://t.me/orda_mordora/13973

копировать

Это надо всем странам показывать в Европе, их это тоже касается! И детям показать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

копировать

Я стала лучше понимать отношение к Сталину. Сейчас люди чувствуют то же самое.

копировать

А я, кажется, стала понимать, почему они плакали на похоронах. Скорее всего они боялись, не знали, кто придет, боялись, что может разрушиться все, что они с таким трудом строили. До сих пор работает то, что они строили и изобретали.

копировать

Да. Хрущ реформу армии провел, недобили "лесных братьев" и прочую шваль, вот оно сейчас и аукнулось. Только у Сталина железные яйца были и мегамозг.

копировать

Нет, не этого боялись. Ушел идол и было непонятно, как без него теперь жить. Казалось, что мир вот-вот рухнет.

Вы видели, как в северной корее по киму убивались? Хотя все прекрасно знали, что на смену ему придет его сын.

Это и есть культ личности.

копировать

У Сталина была куча недостатков. Но вот он и сделал многое! Нереально много.
Да, от полносью разграбленной заграничными интервентами страны - ВСЕ вывезли, все что не приколоченно намертво!, так вот совершенно, до тла разграбленная страна, на которую еще и нападали и была ужасающая вой/на!
так вот за 25 лет (где еще и вой/на была 5 лет) - путь от плуга до космоса и атома был пройден.
Это НЕВЕРОЯТНО.
И никогда и нигде не было ничего подобного.

копировать

Премьер-министр Риши Сунак уволил председателя консервативной партии Надхима Захави.

Великобритания, 2023 г.

https://t.me/orda_mordora/13976

копировать

Колонии наносят ответный удар )
Джимми, Джимми
Ача, ача

копировать

Разборки настоящих джентельменов, истинных британцев😁

копировать

Китайская визуализация на тему энергогенерации с 1991 по 2021 год у пяти крупнейших производителей в мире - США, КНР, России, Франции и Великобритании.

По поводу третьего места сильно расстраиваться не стоит. Во-первых, с развалом СССР часть генерирующих мощностей отвалилась. Во-вторых, в девяностые, судя по графикам, развитие отрасли отсутствовало как таковое. Ну, и в-третьих, за последние 20 лет энергогенерация в стране прибавила около 30% (млрд кВт∙ч).

https://t.me/orda_mordora/13979

копировать

Сравнивать нынешний конфликт со всеми предыдущими по линии Россия-Запад некорректно, потому что этот замес – это, кажется, первый в истории нашего государства случай, в котором со стороны Атлантики у нас натурально нет ни одного открытого союзника.

То есть со времён разборок с поляками, века с 16-го, на нашей стороне обычно хоть тушкой, хоть чучелком, но какие-то европейцы выступали. В Ливонской воине датчане, например. В Русско-польской, начала 17 в., были шведы. В борьбе с Наполеоном в разное время помогали британцы, шведы и пруссы. В антигитлеровской коалиции СССР, понятное дело, был главным участником, но далеко не единственным в Европе.

И так по всем более или менее крупным европейским конфликтам до сих пор – там каждый раз оказывались какие-то силы в Европе, которые выступали на нашей стороне. Или же большинство вообще не отсвечивало, будучи занятым каким-то личным своим мордобоем с другими соседями.

Но сегодня открытых союзников в Европе или по ту сторону Атлантики у нас в принципе нет. Ну, Орбан только вяло трепыхается, ему ещё АЭС строить надо и бензин у него очень дорогой.

Нас эта мысль почему привлекла.

До сих пор какими бы страшными воины в Европе с нашим участием ни были, они так или иначе оставались разборками внутри одной европейской мегацивилизации, к которой и Россия исторически тоже в полной мере принадлежит. Мы по большей части европеоиды, у нас с ними схожая вера, в известной степени схожая светская культура, схожее право, схожий подход к военному делу, обе наши столицы в европейской части страны расположены, плюс, кровное родство по монархическим линиям нас с Европой тоже так или иначе длительное время сближало.

Но в этот раз мы абсолютно сами по себе – и то, что мы называем «коллективным Западом», в нашем лице сегодня натурально пытается отсечь от себя многовековую часть общей европейской цивилизации.

Ну, и мы, справедливости ради, тоже в целом готовы от той цивилизации отсечься, хоть при таком историческом багаже процесс этот и будет длительным и сложным – и последствия в культурном плане для нашей страны у него будут, подозреваем, довольно необычные.

Поскольку прежде, как бы люто мы с Западом ни рубились - в итоге всё равно оставались с ним в одном культурном пространстве, Запад никогда прежде не двигал в нашу сторону таким (условным) монолитом. Вероятно, поэтому каким бы тяжёлым ни был любой предыдущий замес, после него в нашем собственном культурном пространстве баланс западничества-славянофильства довольно быстро восстанавливался.

Но сегодня западничество как таковое, по коллективной сути своей, является одним сплошным антироссийским вектором. Мы не можем сегодня, как четыреста лет назад, сказать, мол, ну, это поляки чисто рехнулись, зато шведы понимают, что к чему. Или, как двести лет назад: это французам скворечник поплавило, но пруссы и британцы соображают.

Сегодня сам феномен западничества, вкупе со славянофилами подаривший нам столетия унылого околоидеологического бодания на тему особого исторического пути, вдруг стал неактуален. Со стороны Атлантики они там все – вероятно, впервые в истории – открыто выступают против нас.

И заменить это выпадающее западничество нам сегодня совершенно нечем.

И особой необходимости его чем-то заменять теперь уже, кажется, тоже нет.

[Орда] – родная, злобная, твоя

копировать

Импорт пшеницы с Украины в Евросоюз в 2022 году вырос в десять раз по сравнению с 2021 годом.

С 287 тыс. тонн он вырос до 2,85 млн тонн, сообщили в Еврокомиссии.

🟩 — RT на русском

копировать

Этой пшеницей планировали кормить голодающие страны? А то, может, планировали транзит, а неожиданно получился импорт.

копировать

и чо плохого, хлеб хоть подешевеет, он в европе какой то не кошерный

копировать

Зато в следующем году ОЧЕНЬ сильно подорожает в ЕС и в ЮВА, а с Украины зерна не будет от слова совсем.
Засуха адская грядет - они об этом в курсе потому и гонят.
Мне вот интересно, а украинцев при таком раскладе кто кормить планирует?

копировать

грабят по полной

копировать

А сами то что есть будут? Или уже решили,что Украины не будет и нужно все распродать пока не поздно? Или так решили за оружие расплатиться,чтобы поскорее избавиться от своего народа?

копировать

У украинцев из под носа забирают все необходимое для существования, взамен им показывают шоу Вечерний Зеля

копировать

Воровство, а не импорт. Грабят за ширмой воины граждан Украины. Зе молодец, отработал качественно.

копировать

Воровство у всех "диких" стран - это их основное занятие по жизни. Почему тут должно быть иначе?

копировать

Вывозимая пшеница - это ещё не самое страшное. Они детей на органы вывозят, раненых потрошат. Вот где сатанизм.

копировать

согласна.
хрен с пшеницей, а вот что поляки "свиней-копилок" потрошат, вот где ужас-то:(
и название-то какое придумали:(((
кстати, на украине уже признали этот факт.
даже какие-то уголовки отрыли, потому что невозможно замалчивать этот факт, он чересчур всем виден. Да, раненных потом просто ...
ужас:(((((((
какой же сволочизм на украине:((((((((((

копировать

«То, что мы как коллективный Запад делаем [на Украине], — аморально».

Президент Хорватии Зоран Миланович, комментируя поставки вооружения Киеву, заявил, что выступает против отправки любого оружия, так как это продлевает воину.

«Есть ли конвенционный способ победить такую страну? Кто платит цену? Европа. Америка платит меньше всех», — приводит его слова @rtbalkan_ru.

Он также подчеркнул, что «отмена России» — это маниакальная цель, а все немецкие танки, которые доставят на Украину, «проведут время там не лучше, чем в прошлый раз».

Ранее хорватский лидер сообщил, что Запад украл Косово у Сербии и что Крым больше никогда не будет украинским.

🟩 — RT на русском

копировать

Газпром запустил завод сжижения природного газа на компрессорной станции "Портовая" без участия лицензиара - компании Linde и без технической, эксплуатационной поддержки производителями иностранного оборудования, заявил зампред правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов. В прошлом году Linde заморозила новые проекты в России, деконсолидировала активы и признала убыток в $1 млрд.

https://t.me/geonrgru/9045

копировать

The Economist: Россия обходит санкции в промышленных масштабах.

Через год после отказа крупных западных фирм торговать, отгружать и страховать нефть «таинственные инопланетяне стали помогать продавать её, при этом многие никогда раньше не имели дела с этим товаром.

Теперь Россия может использовать более 360 судов, что эквивалентно 16% мировых танкерных запасов сырой нефти. Если бы все западные корабли отказались работать с российской нефтью, такого флота хватило бы, чтобы экспортировать нефть на нынешнем уровне.

Вместо того, чтобы исчезнуть, серый рынок готов расшириться при введении очередного набора санкций. Таким образом, ОАЭ, импортировавшие за первые десять месяцев 2022 года больше российской нефти, чем за предыдущие три года вместе взятые, похоже, смешали и перепродали часть в Европу. Малайзия также экспортирует в Китай в два раза больше нефти, чем может произвести.

В Дубае открылось более 30 русских торговых компаний, часть из них под новыми именами. Когда западные трейдеры ушли, появились новички, которые начали продавать в Индию, Шри-Ланку, Турцию и другие страны.

https://t.me/geonrgru/9052

копировать

Новая индийская компания помогает вывести российскую нефть на рынок

Начинающий индийский грузоотправитель Gatik Ship Management помогает вывести российскую нефть на рынок. Эта компания взяла под контроль 25 танкеров, после начала СВО на Украине. Об этом пишет Wall Street Journal.

Компания начала обеспечивать этим танкерам перевозки российской нефти по недавно созданным маршрутам в Средиземное море, Турцию и Индию, о чем свидетельствуют данные об отслеживании судов. По указанному адресу в пригороде Мумбаи зарегистрирована индийская судоходная компания, которая до 2022 года не управляла ни одним судном.

России удалось сохранить поставки нефти на мировые рынки, несмотря на опасения, что санкции, введенные в прошлом месяце, приведут к падению экспорта, пишут эксперты WSJ.

https://t.me/geonrgru/9053

копировать

Вчерашний выпуск.

Шпаковский молодец, а потом битва Соловьева с Вакарчуком.👍
Я прям зауважала Соловьева, как он отделал Василя...
с 2 часа 50 мин
https://all-make.net/104234-solovev-ot-29-01-2023.html

копировать

Василя жалко, он столько лет пытается быть нейральным. Человек то добрый.

копировать

вчера Василя понесло....

копировать

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони:

Я думаю, что мы найдем общий путь, чтобы постепенно достичь этого эмбарго на нефть из РФ в течение следующих нескольких месяцев. Мы не должны скрывать, что это решение повлияет на наши экономики, но влияние на российскую экономику будет гораздо сильнее. …Наше предложение заключается в достижении эмбарго в зависимости от различных нефтепродуктов в течение 9 месяцев»

https://t.me/geonrgru/9054

копировать

Дания передаст Украине все свои самоходные артиллерийские установки CAESAR.

Как заявила премьер-министр Метте Фредериксен, всего их будет 19.

Также в ходе визита в Одессу она заверила, что Дания будет поддерживать Украину «столько, сколько потребуется, — вооружением, гуманитарной помощью, обучением украинских военных».

🟩 — RT на русском

копировать

Южная Корея отказалась отправлять летальное оружие одной из сторон конфликта в Украине, поскольку это запрещено законом, — The Wall Street Journal

Северная Корея в засаде

@OpenUkraine

копировать

Южная Корея отказалась отправлять летальное оружие одной из сторон конфликта в Украине, поскольку это запрещено законом, - The Wall Street Journal.

Сообщается, что так президент Юн Сук Ель ответил генсеку НАТО Столтенбергу во время его визита в Сеул на призыв к Сеулу предоставить вооружения Украине.

При этом издание отметило, что Южная Корея подписала крупные сделки по поставке сотен танков, самолетов и другого оружия Польше.

https://t.me/sheyhtamir1974/36048

копировать

Шольц: «Мир будет многополярным, я в этом твёрдо убеждён. В будущем будут существовать не два блока, а целый ряд влиятельных государств: в Азии, Африке, Латинской Америке. И этот мир должен быть многосторонним, чтобы как можно больше государств могли сотрудничать друг с другом».

https://t.me/skoloth/6719

копировать

oh, was ist passiert?

копировать

Сара Вагенкнехт: «Шольц колебался, но на него давили зелёные, Штрак-Циммерман (СвДП), американцы – и его снова прогнули. Это очень опасно. И мне надоело, когда какие-то зелёные, самопровозглашенные военные эксперты, которые и танк изнутри никогда не видели, постоянно мне рассказывают, как Украина побеждает. Нужно серьёзнее относиться к тому, что говорят настоящие военные. К тем, кто действительно в этом соображает. Ужасает то, что мы движемся в логике воины. Мы поставляем все больше оружия: сейчас дали танки, а украинцы уже требуют боевые самолёты. У меня такое впечатление, что мы шаг за шагом идём к воине, которую, может быть, никто и не хочет».

Видео https://t.me/skoloth/6723

копировать

«Полное безумие!»

Так конгрессвумен Марджори Тейлор Грин прокомментировала в Twitter идею вторжения Украины в Крым при помощи США:

«Теперь поджигатели воины в США заявляют, что с целью защиты Украины Киев должен вторгнуться в Крым и забрать его у России. И всё это при лидировании, финансировании, поддержке США, а также военном оборудовании и, конечно, оружии. Это выходит из-под контроля».

https://t.me/rt_russian/144659

копировать

Обалденный диалог о нашей цивилизации https://www.youtube.com/watch?v=yIJBLStSIUY
Начало так себе, но потом... ах..

копировать

действительно интересно... потом дослушаю

копировать

Про беженцев из Донецка интересно. Похоже, все делается так, чтобы они тут не осели, а вернулись обратно.

"Почти 600 беженцев из Донецка практически зависли в подмосковной глуши в детском санатории без денег и документов. Людей поселили в федеральном детском доме отдыха в подмосковном Непецино под Коломной. .."
Статья большая очень. Подробно https://www.mk.ru/social/2023/01/30/pyatsot-vyvezennykh-v-rossiyu-doneckikh-bezhencev-s-detmi-vozzvali-o-pomoshhi.html

P.S. Для "поклонников", любящих орать про "фейки". Статья из "Московского комсомольца", фейков и вранья там нет.

копировать

что там большого????

Рязанский депутат «понятными словами» предупредил школьников о риске оказаться на помойке

Рязанский депутат «понятными словами» предупредил школьников о риске оказаться на помойке
В Касимове Рязанской области депутат гордумы от КПРФ Роман Вереин на уроке профориентации рассказал собравшимся школьникам о том, что их ждёт, если они не будут учиться. Своеобразную речь коммуниста публикует рязанское региональное отделение нашего издания rzn.mk.ru.

Старшеклассники, как сообщается, до пламенного выступления слушали представителей Рязанского агротехнологического университета, которые рассказывали о преимуществах обучения в вузе и работы в сельском хозяйстве области.

Вереин своими словами, вероятно, желая максимально доступно донести свои мысли, описал возможное будущее молодого поколения.

«Через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом: на днище социальной жизни, будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах...», - красочно описал депутат вероятный негативный сценарий. «Я изъясняюсь понятно?» - уточнил при этом Вереин, расхаживая с микрофоном по залу, где состоялось мероприятие.

«Не говорите, что мы вас не предупреждали и не ориентировали», - подчеркнул также коммунист.

копировать

Пардон, не та ссылка вставилась. Вот про беженцев https://www.mk.ru/social/2023/01/30/pyatsot-vyvezennykh-v-rossiyu-doneckikh-bezhencev-s-detmi-vozzvali-o-pomoshhi.html (В первом сообщении тоже заменила).

Про рязанского депутата тоже интересно...но я это не хотела постить, честно... дабы не дразнить "поклонников"...новость про депутата они не выдержат.

копировать

А может, для начала, посмотреть на проблему с другой стороны? Да, в России много безалаберности, бюрократии, пофигизма. Но Эти люди живы, их спасли, вывезли, дали кров и пищу. А что сделали вы, чтобы им помочь?

копировать

А вы из тех кто считает что если вам спасли жизнь то обязаны обеспечивать как в пятизвездочном отеле?

копировать

А где там про "пятизвездочный отель"-то? Там про взрослых людей, которые не хотят тупо годами сидеть на подачки, а хотят жить нормальной жизнью, работать.

Тут столько раз постили стРРРрасти-ужасти про жизнь украинских беженцев в Европе, и в клоповники-то их селят, и пособия-то им копееШные, да и те скоро прекратят платить, и т.д., и т.п.
А у нас типА все хорошо для беженцев сделали.
Форумчанки из Европы как раз пишут, что этих беженцев всячески интегрируют в нормальную жизнь. А не вот так...непойми как...

копировать

Допускаю, что такой косяк имеет место быть. И что? Уж кто-кто, а Вы точно знаете, что у нас всё далеко не идеально

копировать

Она только негативщиной питается- выискивает, вынюхивает, додумывает, выдумывает, искажает....
Никогда ничему не радуется, только негативу рада

копировать

в любой стране есть 5-ая колонна
в семье не без урода

копировать

Ждём от вас позитивных историй про беженцев в России. Или, что гораздо лучше, понаблюдаем вас, когда вы будете в такой же ситуации.

копировать

"Страну качает" не тот, кто всякие безобразия и нелепости устраивает, а тот, кто показывает это, ну да, ну да.

копировать

Это не косяк, а система. То есть такое не только с этими беженцами в конкретном пвр.
Я подписана на ТГ канал "Уехать от во.йны", там размещают просьбы о помощи беженцы с Украины. Или можно предложить помощь, жильё, работу. Многие истории, как фильм ужасов.
Кстати, если есть возможность, помогите людям в своем городе. Я помогаю по мере возможности. Это гораздо продуктивнее, чем скакать на Еве в псевдопатриотическом угаре.

копировать

Да в том-то и дело, что там нет никакого косяка. Именно этих людей вывезли на год на ОЗДОРОВЛЕНИЕ. Они сами об этом сообщают в первых же строчках.
И как им обещали, так и сделали.
Поселили в пансионат- кормят, поят, детей обучают.
То, что у них в процессе появились еще какие-то желания - это уже наглеж.
Это все равно что приехать по путевке в Анапу и начать требовать немедленного трудоустройства. Ну, странно же!

копировать

И донецких не надо идеализировать. Я как-то показывала письмо от родственницы мужа, которая на нас наехала, обвинила, кстати, меня. Мы сытые москвичи, мы их не понимаем. Почему мы не подумали, что их дети будут кушать? При этом мой муж видел эту родственницу один раз мельком. Сына пристроил на работу. но парень ленивый и тормозной. Доверили ему ремонт нашей квартиры, но после ремонта сумма, о которой изначально договорились, значительно выросла. Заплатили всё до копейки и решили больше не связываться. До этого года два я его кормила, мыла, обстирывала (он на выходные к нам приезжал). Так что могли бы и в супермаркете поработать, если надо. И да, для понимания. Племянник Сашка работает в Донецке в банке не простым сотрудником. Должность звучащая. Пришло новое штатное расписание... !!!! и теперь вместо 26000 он получает 14000. А тут они в супермаркет на кассу не хотят идти.

копировать

Вы нарочно не увидели, где они живут и как им добираться до этой работы? И что документы не оформлены? Эти сниилсы и прочее? Или вы из советчиков шить шапки из нутрий жителям деревень? Вам и подобным очень полезно пожить в тру деревне в России. Не в лубочной Вятке, не рядом с шоссе или в Подмосковной Истре, а в глубинке, где веками жили люди. Хоть годик, чтобы застать все сезоны:party2. Тогда будете иметь право рассуждать.

копировать

Вы оттуда пишете? Там есть интернет?

копировать

Откуда оттуда?

копировать

Ваш муж, если почитать Вас, уже столько родни с У к раины перетаскал, одна девочка на удочерение чего стоила, эпопея была знатная, помню что вы прям решительно были настроены брать в семью деваху. И что интересно, все едва знакомые самому мужу, 7ая вода на киселе. Ради чего такие прогибы лично Вам? Каждый раз читаю и окуеваю.

копировать

Господи, да скучно ей! Не работает сто лет, живёт на сдачу квартир. Заняться особо нечем, а тут такое событие! Ну и э...донеццкий муж подливает свое, не без этого.

копировать

а вам так завидно, что вы за ней следите?

копировать

Я просто очень давно на Еве ;-)

копировать

да это понятно, но то, что она описывает далеко от "веселья" и развеивания скуки) какие то одни геморы муж притаскивает и она их мужественно преодолевает) обстирывает, кормит, поит, кров предоставляет, помогает деньгами в ущерб себе, емое - нахуа? муж сбежит что ли с ее дачи , если она перестанет это делать?

копировать

Нет, человек был одинокий. А теперь вдруг стал нужным и появились эти родственники и прочее. Я, когда ее читаю, очень удивляюсь этим "нашим родственникам и друзьям" на Украине. Возникшим внезапно:chr2.

копировать

девочка не из Украины была. Я не была настроена брать девочку, не врите. Я просто была в акуе и в растерянности. А я тогда кормила не только племянника, но и всю бригаду. Вам этого точно не понять, а я не могла ни его оставить без поддержки, ни брать на выходные ТОЛЬКО его

копировать

Гмм...считаете, что туда кучно аж полтыЩЩИ бездельников, халтурщиков и всяко иначе нехороших редисок заселили? :mda

Вы бы статью-то все ж прочитали. Проблема не в том, что они в супермаркет на кассу не хотят идти, они бы пошли, только место, где их поселили, - это даже не Непецино (небольшой поселок, от которого до той же Коломны - и до любой "крупной цивилизации" - надо автобусом по трассе пилить), а где-то в стороне от Непецино. Попробуй до этого супермаркета на разных "оленях" доберись, квест тот еще. Но это полбеды. Обратно же надо. А вход на территорию их "общежития" еще и закрывается вечером., т.е. приехал с работы...и ночуй на земле около забора? :mda

копировать

Вы как всегда читаете опой... или информацию ей осмысливаете

копировать

Ну как только у них там наступит более менее мирная жизнь - конечно пусть к себе едут, восстанавливать строить жить учить… что опять не так то?

копировать

Это через сколько времени? Они хотят работать, жить хоть чуть-чуть по-человечески. И да, они хотят уехать. Только куда им сейчас ехать? Донецк перестали обстреливать? А другие населенные пункты? Откуда приехали беженцы в Россию? Их же просто нет уже. Руины. И я не только про Мариуполь. Все освобождённые города это руины. Где были бои. А то, что не руины, скоро ими будут.

копировать

И что? Люди не голодают, им ничего не угрожает. Все нормально

копировать

Сами так хотите жить? Сколько времени?

копировать

а вы хотели бы быть расстрелянными Украиной?
У людей был выбор или такие условия или ***. Чтобы лично вы выбрали?
Или вы считаете что вас все обязаны кормить и поить за свой счет? Вы бы конечно тут же предъявили спасителям претензии и начали вопить что вас плохо обеспечивают?

копировать

Лично я бы хотела жить, как жила до этого всего. В своем доме или квартире, работать на своей работе, растить детей, гулять с собакой, на выходные ездить на дачу. То есть жить жизнью, которой жила до...освобождения. Я не припомню, чтобы они просили нас их освобождать;-).
И да, правильно делают, что вопят и требуют. Погодите, скоро и за утраченное имущество будут требовать. И правильно сделают.

копировать

Такого варианта вам Украине не предоставила. Дальше что? Сидели бы дома и ждали бы пока азов вас в заложники возмет?
Или вам нравилось годами наблюдать как погибают детей в ДНР и вы бы хотели годама продолжать это наблюдать?

копировать

Ну, вы просто тупая ,поэтому и рассуждаете примитивными категориями.
Никто им ничего не должен.
Все, что для них обещали - выполнили.

В Москве полно вахтовой работы с предоставлением жилья. Могут сегодня же устроиться кем угодно. Неделю работают - неделю отдыхают. Но не хотят почему-то )))

копировать

Вы видели, кто там выехал? Я - да. Какая вахта для больных, старых или с малолетними детьми? Да даже и не с малолетними? И их возьмут без российских документов? Вы просто не в теме, и знать вы ничего не хотите.
А нетупым, типа вас, искренне желаю такой же судьбы. Абсолютно во всем. Только так до вас что-то дойдет, и то не факт. У вас опять будет виноват кто-то другой. Омерига, Явропа и кто там ещё? А, Зелик!:tongue2

копировать

Так тогда о какой РАБОТЕ в сетевых магазинах может идти речь для больных, старых и т.д. по списку?
Вы уж определитесь тогда в своих требованиях. Что они хотят?
Их вывезли на ОЗДОРОВЛЕНИЕ. Заселили в пансионат. Что именно не нравится?

Когда искренне кому-то что-то желаешь надобно сто раз подумать.
Хотя, еще раз повторю - думать это не про вас.

копировать

Т.е. работать они не могут в силу здоровья. О чем тогда стоны?

копировать

Старые не могут в силу здоровья, молодые в силу других причин. Нет возможности доехать до работы, нет документов... Вы кем работаете? Наверное, офисный сотрудник? Вряд ли вы доярка или стоите у станка. А теперь представьте, вас за.хватил, ну допустим, Китай :party2. И вы можете батрачить у них только на рисовых полях, ну в лучшем случае, на уличном рынке убирать гнилое. Вы рады будете? А вам дадут койку и миску еды. Зато не у.били:chr2

копировать

Да, именно так, на первое время и такой вариант подходит

копировать

Вам лично такой вариант подойдёт? Будете батрачить за еду? Заметим себе, люди до ...освобождения нормально жили. У них всё было. А сейчас побираются по соцсетям. Какое у них будет отношение к нам? Хотя они и находятся в России? Уже сейчас разговоры там так себе.

копировать

Легально - не могут, у них нет документов.

копировать

Что мешает делать это нелегально, как сотни тысяч других людей?
Куда делись их документы?

копировать

Нелегально это как? Где можно работать нелегально женщине с ребенком, например? Документы могут быть ещё украинские. Или сгорели:(

копировать

Обыкновенно. Как все остальные работают, так и они. Уж где-где, а в Москве полно нелегалов трудоустроенных.
Женщина может заказы собирать, уборщицей работать, няней, сиделкой, маникюршей
Ну, не я же должна им это все придумывать?
Есть интернет, сайты занятости, разные агентства для дешевой рабочей силы.
Вот там пусть узнает.
Тот, кто в Москве или около Москвы не может найти работу, тот просто НЕ ХОЧЕТ работать.
Никто им сейчас директорские должности не предложит. И по специальности не у всех получится устроиться. Ничего такого в этом нет.

копировать

Оч странно. Неужели в РФ еще можно нелегально работать? Я уж думала, это в прошлом.

копировать

Нет, конечно. Няней, и то если возьмут с Украины. Уборки частным образом. Могут на какие-то шабашки взять подсобником и не заплатить. Если были какими-то парикмахерами или ноготочки, то частным образом работать, демпингуя. Но упирается все в инструмент и расходники. Очень много просьб от беженцев о помощи в приобретении этого:(

копировать

Что врать то? Они все давно внж получили по упрощёнке

копировать

А что им мешает получить документы?
У моих знакомых у бабушки сейчас сиделка из Украины. Выехала в апреле, из Изюма. Быстренько оформила все документы, уже и гражданство вроде на подходе или даже получила. Дочке оформила документы, девочка ходит в школу в МО.
Ещё у знакомых родня приехала из Донецкой области....в Москве пожили какое-то время, потом им предложили работу в Иваново и жилье. Уехали-работают-дети учатся.
Конечно проще сидеть в пансионате и страдать как им все должны. И ждать что кто-то другой решит все проблемы, даст квартиры и непременно в Москве, будет платить чтоб на беззаботную жизнь хватало. Но так только в сказках бывает.

копировать

Непецино это не глушь, уж извините. А уж про их агропромышленный комплекс только ленивый не знает. Да, автобусы в Коломну там регулярные. Передергиваний в этой статейке полно.

копировать

"Власти считают, что им должны быть благодарны за все и не требовать большего. Но сами люди так не считают. В конце концов, приехать сюда не было их добровольным выбором."

Что значит "не было добровольным выбором"? Их силком в автобусы сажали?

«Когда мы ещё сюда собирались, у нас у большинства были розовые очки. Вечером появилась информация, что есть возможность выехать в Россию вроде бы на оздоровление, и ответ надо дать до 10 утра следующего дня.
Место, куда едем, время, когда едем, сколько пробудем, никто не называл до последнего. Ориентировочно говорили только, что это примерно на год. Попросили предоставить документы в электронном виде."

Им все объяснили ЗАРАНЕЕ. И как обещали, так и сделали. Привезли на оздоровление в пансионат. Их кормят, дети обучаются. Никто не обещал им ничего более. Они сами нафантазировали то, чего не было.
Конкретно у этих людей вот так вот.
И год еще не закончен. Они приехали осенью!!!!
Не нравится оздоравливаться в пансионате - могут ехать назад в Донецк. Их никто тут силком не держит. Или могут пытаться как-то устраиваться вне стен этого заведения, уверена, что это возможно.

Все условия у данной группы выполнены в полном объеме. Что пообещали, то и сделали для них.
Очередная неблагодарность. Или тупость.

В тех же магазинах можно было бы договориться работать на 0.5 ставки, например. Или обсудить с пансионатом, чтобы пропускали на территорию после смены. До остановки ехать на такси по несколько человек - да полно всяких вариантов, чтобы выкрутиться.
В конце-концов, некоторые работодатели на вахту приглашают, предоставляя жилье. Могли бы так работать первое время, ничего страшного в этом нет. Особенно если приперло и надоело в пансионате отдыхать. Неделю работают - неделю отдыхают в пансионате. Вахта даже в аптеках есть!!!
Но нет ведь. Не хотят.

копировать

Их не берут без российских документов.
А вообще, я общаюсь с беженцами. Не с этими, у нас есть пвр недалеко и в тг канале читаю. "Уехать от ***". И настроения вижу. Это бомба замедленного действия, если честно.

копировать

Байден заявил, что США не будут поставлять Украине истребители F-16

https://t.me/rian_ru/192633

копировать

он и не будет, Европу будут опять раздевать

копировать

Конечно, их потом европейцам продавать будут, когда те свои отдадут.

копировать

Они и про танки так говорили. Поставят, куда денутся.

копировать

нет, будет как с абрамсами, штаты всех заставили отправить свои танки, обманув, что отправят свои

копировать

США не поставили ни одного танка по факту. Они заставили это сделать европейцев

копировать

+++

копировать

😁😁😁 а европейцы уже побежали впереди паровоза и обещали свои поставить. Самолёты, космические катера, галактические крейсеры, две звёзды смерти и пачку антиконвульсантов

копировать

Если сказал что не будет, то значит будет. Это мне дочка говорит. Сегодня день наоборот... Так вот у них уже лет 300 так. Даже больше, ещё когда и США то не было, а Россия была. ЕСТЬ И БУДЕТ! Смотрят на глобус и не понимают, как так-то, что одна страна занимает столько площади, ресурсов и временных поясов

копировать

+1000 У всех зудит из-за нашей территории. Непорядок.

копировать

Амстердам готов рассмотреть запрос на поставки истребителей F-16 от Киева, если такой поступит, заявил премьер-министр страны Марк Рютте в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции.

Эммануэль Макрон ранее не исключил возможность поставок самолётов Украине.

🟩 — RT на русском

копировать

Так и норовят землю без людей и жизни вообще оставить

копировать

Мелких собак спускают с цепи по очереди, смотрят на нашу реакцию

копировать

Макрон за Африку обиделся

копировать

Это ужасно. https://www.youtube.com/watch?v=rFeh_JZlaGo Очередной репортаж о поездке Зубкова в донецкий зоопарк. Что должно быть в голове у людей, уезжающих и сдающих собак за ненадобностью?
Зоопарки - этот и мариупольский - они же учреждения культуры на нашей уже территории? Государство же должно их поддержать!

копировать

Перевела сегодня немного директору этого зоопарка. Вот здесь есть реквизиты и его просьба о помощи. Всем неравнодушным, давайте помогать, животные страдают. https://www.youtube.com/watch?v=KM5Gue1mg0M

копировать

Перевела

копировать

Тварь Зубков ищет кого бы скормить львам. Еще недавно он орал что поддерживает Украину

копировать

клевета!

копировать

Нет. Он уже расстрелял медведей, которых принял у неравнодушных людей для спасения. скормил лошадей, которых взял на доживание. У него нет даже ветеринара в зоопарке.
Он несколько раз говорил что Крым нужно вернуть Украине, а Сибирь отдать немцам.
Он русофоб, убивающий животных пачками. Если он появился в Мариуполе то только если видит выгоду

https://tsargrad.tv/news/otdali-by-sibir-nemcam-v-vojnu-i-ne-bylo-by-pozharov-krymskij-biznesmen-stradajushhij-po-ukrainevyzval-gnev-russkih_210940?ysclid=ldjsbxkqjl102911366 ОТДАЛИ БЫ СИБИРЬ НЕМЦАМ В ***, И НЕ БЫЛО БЫ ПОЖАРОВ!

https://newdaynews.ru/crimea/597684.html?ysclid=ldjsfenxmz938932372 Зубков: Не нужен мне Крымский мост, верните Украину!

копировать

Перед тем, как клеветать на Зубкова посетите Тайган и Сказку. На животных смотреть приятно, они чистые и аккуратные. Вы думаете зря люди в Крыму за него вставали, когда Зубкова в СИЗО держали из- за того, что нерадивая мамаша ребенка близко к клетке поднесла и тот пальца лишился?

копировать

Я вам показала ссылки на статьи. Вы готовы доказать что там ложь? Или просто клевещите на авторов
Посещала. Видела как львы ходят окровавленые и голодные. У нас на глазах чуть не загрызли львицу.
Видела тюленя в протухшей воде. Тюлень кстати краснокнижный и 2 таких Зубков убил отвратительным содержанием.


https://ria.ru/20201130/zhivotnye-1586666555.html?ysclid=ldjst3s5dy678295497 "Тяжело об этом говорить". В чем обвиняют владельца крымского "Тайгана"

копировать

За него вставали 20 человек старушек. А то что он ненавидит Россию он сам не скрывает.

Вставили за человека который даже не оказал медицинскую помощь женщине пострадавшей от льва

копировать

Вот что реально думают о нем люди

ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?!
Сергей Ненашев

Как могут ,отдавать Зубкову животных! В Тайгане всех ждёт печальная участь! Животные погибают " пачками" ! Их рвут,отстреливает сам Зубков! Нет ветеринарного кабинета,нет врачей в парке! Животные ему нужны,для очередного Шоу и пиара,а также спекулирования на этих бедолагах, ведь в парке нет также специалистов по рациону питания,по разведению и содержанию,там набран персонал со всей округи! Где медведи,спасенные волонтёрами с Самары? И привезенные в парк? Где двадцать медведей? Лично Зубковым отправленным на радугу? Этот позёр, воспользовался плачевным состоянием зоопарков,и забирает зверушек! Они ему не нужны,это жадный нувориш,представьте, какая для него нажива?За этими привезенными ,он спрячет своих,погибших !И второе,характеристика срочно нужна этому рецидивисту! Трагедия продолжается..! Долго ещё..?

копировать

Не знаете, в каком состоянии дело сына Зубкова? Погуглила. Последняя информация от августа 22 года.
В Москве студентку, которая детей на переходе сбила, сразу в СИЗО отправили, и за 4 месяца довели дело до приговора. А сына Зубкова под домашний арест сначала определили, и за 7 месяцев дело до суда так и не дошло.

копировать

У него все куплено
https://sevoborona.site/sudja-vynesshij-prigovor-olegu-zubkovu-byl-dolzhen-podsudimomu-30-tys-ssha/?ysclid=ldjtcfp74p183920293
Судья, вынесший приговор Олегу Зубкову, был должен подсудимому 30 тыс. $ США?

копировать

В августе сменили следователя. И отправили в СИЗО виновника. С тех пор никакой информации не вижу.

копировать

В нормальных зоопарках невозможна ситуация чтобы нерадивая мамашка поднесла ребенка и ребенок остался инвалидом. Если соблюдены все правила безопасности которые требцуе6т закон то такая ситуация исключена.
Суд же выяснил что Зубков нарушает правила техники безопасности. Вы же пытаетесь заступиться за мерзавца который экономит на безопасности людей ради личной наживы

Сказка находится в жутком запустении. Половина зоопарка пустая
А я еще и ночевала в Тайгане. Отвратительнейшее место. Кровати это просто жесткие доски. Завтрак в кафе представляет собой бутерброды с вчерашним сухим хлебом и наперсток чая.

копировать

https://vk.com/taiganonblood - изучите информацию прежде чем защищать живодера

копировать

А расскажите мне, что происходит с детьми известных лиц России, которые что- то творят в результате чего погибают люди? Все везде одинаково.

копировать

А кто то оправдывает российских мерзавцев покупающих своим детям безнаказанность?
Обсуждается конкретная тварь, которая сейчас вывезла несколько животных, которых ждет неминуемая смерть, потому что ухода за животными не будет

копировать

С какой страной сравниваете?

копировать

Продолжение истории девушки у которой отец не может разорвать просроченный контракт. Ссылку выше давала. Она еще сходила в военную прокуратуру, запись на август месяц.

копировать

ссылку то дайте на нее или так и будете крины постить.

копировать

Я вчера дала, посмотрите чуть выше

копировать

.

копировать

Вчера была такая же картинка как счас. Халтурите, уж таких картинок за сутки можно под сотню наклепать, а вы всего вторую притащили 🤷🏻‍♀️

копировать

Вы опять этот бред сюда притащили?

копировать

"Мужа брат", "рапорта", это где так говорят, я понимаю, что "мужа брат" написали этой девушке подписчики, но "рапорта", это она сама написала

копировать

Папаня почему - то не хочет ждать документы, доча раскручивает свой говноакк

Что тут непонятного?

копировать

"Она еще сходила в военную прокуратуру, запись на август месяц" Куда она ходила? У них интернет-приёмная, обращение можно отправить, и справочные телефоны указаны.

копировать

Бразилия не заинтересована в передаче вооружений, которые могут быть использованы в конфликте на Украине, заявил президент страны Лула да Силва — ТАСС.

🟩 — RT на русском

копировать

Борис Ельцин на встрече с Джорджем Бушем — старшим в 1992 году называл Украину «главным дестабилизирующим фактором» для России.

Это следует из рассекреченной стенограммы беседы, которую опубликовал Архив по национальной безопасности при Университете Джорджа Вашингтона:

«На Украине 11 млн этнических русских, они живут на востоке, на границе с РФ. Русские также являются большинством в Крыму. Они могли бы проголосовать за присоединение к России. Так что в связи с этим фактом я не думаю, что Украина будет делать какие-то резкие повороты. Не для протокола: наш главный дестабилизирующий фактор — это Украина».

Также он добавил, что на Украине есть «крайние националисты Рух», которые «оказывают давление на [президента] Кравчука».

Согласно документу, Ельцин отмечал отсутствие у Москвы имперских амбиций в контексте отношений с бывшими советскими республиками.

Фото https://t.me/rt_russian/144667

копировать

Пётр Порошенко заявил, что Минские соглашения позволили Украине отстроить армию.

Об этом украинский экс-президент сказал в интервью, которое было показано в фильме БиБиСи «Пут ин против Запада»:

«Этот документ дал Украине восемь лет для строительства армии, экономики и глобальной проукраинской анти***ской коалиции».

Бывший немецкий канцлер Ангела Меркель тоже говорила, что соглашения позволили «выиграть Киеву время». А экс-премьер Британии Борис Джонсон вообще сказал, что нормандский формат был «дипломатической имитацией».

🟩 — RT на русском

копировать

Они и не скрывают что наеб...вали Россию 8 лет, и что им верить нельзя

копировать

есть видео https://t.me/vzglyad_ru/71177

копировать

Еще смели утверждать, что это Россия, которая не выполняет минские договоренности. Твари.

копировать

В Еврокомиссии заявили, что «жёсткие санкции» против РФ были якобы «тщательно» выверены.

Об этом говорится в заявлении еврокомиссара по финансовым услугам Мейрид Макгиннесс.

По её словам, ограничения были разработаны так, чтобы нанести значительный ущерб способности российского правительства финансировать СВО и «минимизировать воздействие» на бизнес ЕС.

При этом в экономическом кризисе и глобальной инфляции Макгиннесс обвинила именно Москву, влияние на это западных ограничительных мер она не упомянула.

Зато зарубежные СМИ ранее признали, что, как бы ни хотели в США и Европе привести Россию к «ужасающей бедности», санкции так и не повлияли на жизнь россиян.

https://russian.rt.com/business/news/1102898-es-sankcii-rossiya?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=RSS

копировать

Ну не могут же быть европейцы такими глупыми и не понимать, что никакой ужасающей бедности в стране, где практически все есть, быть не может по определению. Тогда в чем подвох?

копировать

Эти клоуны думали, что они Пут/ина обманули. Россия одна против всех с их кучами пакетов санкций, а вредят только сами себе

копировать

В сети опубликовали видео, как Джо Байден ответил на вопрос журналистов о поставках Украине истребителей F-16 https://t.me/sheyhtamir1974/36054

копировать

Представитель Белого дома Кирби объяснил отказ передавать Украине истребители F-16 тем, что администрация США и так поставляет Киеву большие объемы вооружений

https://t.me/rian_ru/192641

копировать

Морские объемы перевозки российской нефти бьют рекорды

Экспорт нефти из России восстановился за последнюю неделю (20-27 января), компенсировав большую часть потерь предыдущей недели. Совокупные объемы выросли на 480 тыс бар в сутки, или на 16%, до 3,6 млн за неделю.

Поставки из балтийских и тихоокеанских портов выросли на 310 тыс баррелей в день по сравнению с предыдущей неделей, при этом увеличение частично компенсировалось снижением объемов из Арктики, подсчитал Bloomberg.

Объем нефти на судах, направляющихся в Китай, Индию и Турцию, три страны, которые оказались единственными крупными покупателями перемещенных российских поставок из ЕС, а также объемы на судах, которым еще предстоит указать конечный пункт назначения, резко подскочили за последние четыре недели в среднем до 3,12 млн баррелей в день. Это на 267 тыс баррелей в день больше, чем за период до 20 января, и является самым высоким показателем с тех пор, как Bloomberg начал подробно отслеживать потоки в начале 2022 года.

https://t.me/geonrgru/9062

копировать

Власти Ирана могут изменить позицию относительно конфликта на Украине, если Киев не скорректирует высказывания советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка по поводу **** на объект Минобороны республики в Исфахане, сообщил портал Nur News.

Источник портала напомнил, что Иран неоднократно подчеркивал необходимость прекращения огня на Украине и урегулирования конфликта путем диалога.

https://t.me/vzglyad_ru/71171

копировать

В МОК назвали клеветой заявление Подоляка, обвинившего организацию в коррупции и поощрении действий России.

Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что россияне и белорусы могли бы участвовать в ОИ в нейтральном статусе.

Напомним, высказывания советника главы офиса президента Украины также спровоцировали недовольство Ирана.

https://t.me/vzglyad_ru/71176

копировать

В МОК ответили на критику Украины и некоторых других стран за предложение допустить спортсменов из России под нейтральным флагом на Олимпийских играх-2024 в Париже:

«МОК решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии».

https://t.me/sheyhtamir1974/36056

копировать

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел в сторону улучшения оценки экономического развития России и в 2023 году прогнозирует рост ВВП РФ на 0,3%, а в 2024 году – увеличение на 2,1%, говорится в январском обновлении к докладу МВФ о перспективах развития мировой экономики.

https://t.me/vzglyad_ru/71172

копировать

МВФ улучшил прогноз для российской экономики на следующие два года и снизил ожидания для США.

В прогнозе фонда говорится, что в России в 2022 году не случилось экономического спада на 3,4% (теперь он оценивается в 2,2%), в 2023 году экономика вырастет на 0,3% ВВП, а в 2024 – на 2,1% (на 2,6% и 0,6% лучше октябрьского прогноза соответственно).

Экономика США, по прогнозу МВФ, в 2024 году вырастет на 1% (хуже предыдущего прогноза на 0,2%), а в 2023 – на 1,4% (лучше на 0,4%).

https://t.me/rian_ru/192636

копировать

Отказ Саудовской Аравии и других стран от нефтедоллара приведет к катастрофическим событиям в США, выразил уверенность сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье на своем сайте.

Робертс подчеркнул, что финансовая политика Вашингтона, направленная на конфискацию активов и введение санкций, подорвала позиции доллара, теперь многие страны выражают желание использовать национальные валюты для международной торговли, чтобы не зависеть от возможных угроз со стороны США.

https://t.me/vzglyad_ru/71173

копировать

Пушилин заявил РИА Новости, что не будет прогнозировать сроки освобождения ДНР, но спецоперация однозначно завершится победой.

Ранее командир спецназа "Ахмат" Алаудинов заявил, что ДНР может быть полностью освобождена уже в ближайшие месяц-полтора, российские военные наступают по всем направлениям.

https://t.me/rian_ru/192634

копировать

Российские подразделения продвигаются вперед, несмотря на то, что украинские формирования закрепляются на территории промышленных объектов по всей линии боевого соприкосновения и не считаются с огромными потерями, заявил РИА Новости Пушилин

https://t.me/rian_ru/192638

копировать

Главное из заявлений главы ДНР Дениса Пушилина в беседе с РИА Новости:

— НАТО уже вступило в прямую конфронтацию с Россией, поставляя всё больше оружия для ВСУ, размещая всё больше боевых групп на юго-востоке Европы и в Прибалтике;

— любые возможные поставки западных танков на Украину ничего не решат: они станут очередной мишенью, у России есть чем противодействовать противнику;

— предложение российских бизнесменов по вознаграждению за уничтоженные или захваченные танки Abrams и Leopard, которые Запад обещает передать Киеву, могут стать отличной мотивационной составляющей для российских бойцов;

— подразделения РФ продвигаются вперёд, несмотря на то что украинские формирования закрепляются на территории промышленных объектов по всей линии соприкосновения и не считаются с огромными потерями.

Давать прогнозы сроков полного освобождения ДНР политик не стал, но отметил, что СВО однозначно завершится победой России.

🟩 — RT на русском

копировать

Что такое 31 Abrams в мировом масштабе. У кого и сколько танков в арсенале https://t.me/dimsmirnov175/43322

копировать

Нидерланды готовы рассмотреть запрос на поставки истребителей F-16 в Украину.

Об этом заявил премьер-министр страны Марк Рютте в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Гааге.

Рютте уточнил, что Нидерланды ещё не получали от Украины запрос на поставки F-16.

https://t.me/sheyhtamir1974/36057

копировать

Щас почитают еву и запросят.

копировать

Уехал еще один мой друг. Всё продал и уехал. И так грустно мне, просто невыносимо. Понимаю, что здесь ничего не получу, даже доброго слова. Но нет сейчас подходящего топа...
И не сказать, что он богатый, но хозяйство было.
Какая-то пустота очередная в душе. Он не первый уехавший в моем окружении, но каждый раз я очень расстраиваюсь.
Сломали людям жизни.

копировать

вы тоже вслед за ним валите

копировать

Кому жизнь сломали? Ваш друг решил что ему лучше поддерживать *** чем Россию. Может наоборот он теперь будет счастлив среди своих единомышленников. Не зря же США проплатили Майдан. А чтобы собрать своих фанатов под своим крылом

копировать

Ваш друг сам решил себе жизнь сломать, здесь был не богатым, там будет бедным. Это его выбор.

копировать

Да, Украина всем сломала жизни! Как я с вами согласна!

копировать

Не Украина а ее хозяева

копировать

Согласна. 3/4 народа не причем. Но 1/4 все же в деле.

копировать

упомянутые вами 3/4 молча одобряли и одобряют *** и фашызм

копировать

Так вы тоже хотели оставаться хозяевами, из-за этого ведь все и началось. России не выгодно иметь под боком проамериканскре государство.

копировать

Мы хотели иметь рядом нейтральное государство. Нам не нужно было вами управлять, нам не нравилось что вы разжигаете ненависть к России на уровне школьных учебников

копировать

Понятия на путайте. Мы хотели и хотим оставаться хозяевами в своей стране. И, о ужас для некоторых, останемся. А хозяева Украины к украине отношения не имеют. Никакого. Кроме желания захапать ресурсы в своих интересах как на украине, так и к России подобраться.

копировать

А нехер было работать жополизами у Америки. Предатели всегда рано или поздно получают свою расплату

копировать

Кому хотят, тому и лижут. Только ваши жопы надо лизать?

копировать

Тогда пусть жалуются на свою сломанную жизнь тому, кому лизали. Мы тут причем?

копировать

У меня никто не уехал. Ни богатые, ни бедные.
Это моя страна. Здесь мои родители, дети, работа.
Уехал и уехал. Чего страдать-то? и раньше уезжали. У меня куча друзей по всему миру живут.
Интересно только, в какую мирную страну уехал. и что ему тут сломали.

копировать

Он уехал не просто так, а по реальным причинам. Из-за ситуации, которая сложилась, не буду всё перечислять, всем всё известно.
Чего страдать...? Ну как чего... Вот был у вас в жизни или есть какой-то столп, до которого, когда тебе плохо или хорошо, можно было доехать в любой момент, чтобы обнять. Вот он такой человек для меня.
Я рада, что у вас никто не уехал, видимо, у вас очень много в окружении военных, да вы и сами это говорили, у меня военных нет. Такие простые люди, инженеры, в основном.
Сломали что...? Устои сломали, стабильность хоть какую-то, веру в какой-то прогресс.

копировать

И что вам теперь мешает поехать за ним и обнять?
Вашему другу нравится жить среди *** - это его выбор.

копировать

а какая конкретно у него ситуация сложилась? У него на участке боевые действия. Вот конкретно у этого человека, что изменилось в жизни?

копировать

Веру потерял, вам же написали. В прогресс и будущее. Оч трепетный оказался инженер

копировать

А если жить среди тех кто ненавидит Россию, то вера появится? Если оружие создавать для убийства россиян то будет вера в будущее?

копировать

Не знаю, это надо друга спросить) или хотя бы его подругу которая тут пишет

копировать

Значит ни чего конкретно, а просто словоблудие.

копировать

Я попыталась ответить. Физически пока ничего.
А психологически, что тоже тяжело и тянет за собой физическое, на самом деле, очень многое отняли. Нас воспитывали пионерами, которые верят в мир и хотят его, потом типа капитализм и развитие, тоже приспособились, начали развиваться, но и это отняли...и будущее еще. Осталась только вера, но для меня и этот пункт очень зыбкий.
Это я уже не беру подорожание, падение доходов, и, конечно, мобилизацию.

копировать

Нас воспитали пионерами, для которых *** это мировое зло. Что страну нужно защищать. Но видимо ваш друг что то упустил из этого.

копировать

Нет, ничего не упустил. Он не видел наци/стов, я тоже, кстати. Они может там и есть, я честно вам говорю и искренне, но ни он, ни я особо не верим в них или в то, что их очень много. Я так и не поняла, почему из-за кучки наци/стов, а это именно кучка, нужно было устраивать такую заваруху. Там кучка, а здесь многомиллионный народ.

копировать

Пипец, вы так ничего и не поняли? А признания всех из сада, что они тянули время и вооружали Украину?

копировать

Вроде про нац/стов говорили...

копировать

Ну да, вы это скажите людям которые похоронили родных в Одессе. Расскажите людям чьи дети лежат на аллее ангелов. От вашей неверы эти люди не воскреснут.
Это не кучка, это государство такое. Да, у них убийство мирных в порядке нормы. Убийство жителей ДНР одобряли все, а не маленькая кучка

А сейчас ваш друг поехал туда где развал России основная государственная цель. Большего о вашем друге знать ничего не нужно. К своим его потянуло

копировать

Мне жаль этих людей, правда. Но мне не нужно это писать, для меня эта спекуляция. Я писала уже здесь, у меня первый муж погиб добровольцем в 2014 году в донецком аэропорту, тоже вот с такими мыслями ушел, погиб под дружественным огнем, хотя и огня-то, в целом, пока особо не было, ну это ладно. А потом его труп и его товарищей тиражировали в сми, для картинки, чтобы такие вот люди, с верой в светлое, конечно, писали, что кто-то и что-то там не понимает. Я это всё понимаю изнутри. Все эти люди, мой муж, эти дети, одесситы, напрасные жертвы разжигания.
А друга потянуло к стабильной и спокойной жизни.

копировать

для вас спекуляция то что людей лишили жизни? Какая прелесть. Это у вас в Казахстане так?
Ну вот ваши сказки про вашего первого мужа для меня тоже спекуляция, зачем вы тут это пишите? Все ваши слова не более чем сказки, а смерти тех людей подтвержденный зафиксированный факт. Имена тех людей известны.
ФИО своего мужа назовете?
В Турцию к спокойной жизни? А ничего что Турция бомбит Сирию, ничего что там непрерывная вой.на с курдами? Ваш друг просто трусливо сбежал из страны. Там куда он сбежал мирной жизни нет

копировать

Вам клятву дать или что?
ФИО называть не буду.

копировать

Где у него сейчас спокойная и стабильная жизнь?
На каком основании он будет там жить?

копировать

Пока на основании туристической визы, дальше пока думает.

копировать

обычный трус

копировать

Трус это тот, кто боится же, да? У нас тут есть кого и чего бояться?

копировать

Ну он же чего-то боится, он же скачет по странам, а не остальные.
Бежит, значит боится.

копировать

Это вообще к страху не имеет отношения.
Это скорее, к поиску спокойной жизни.

копировать

Согласна!

копировать

Там эта кучка пришла к власти и медленно но постоянно в течение 8 лет истребляла народ, наш народ, русский. Если бы в своё время их власть умудрилась эту кучку прижать к ногтю и не дать им захва-тить власть то и сейчас наверно все было бы по другому.

копировать

Не видели?))))
Я была на Украине один раз, пару дней году в 2009. Прямо в центре Киева стояли стенды, разъясняющие подробно, чтобы дошло до всех, про голодомор и его "виновника". А на Крещатике магнитики вовсю продавались "Дякую боже, що я не ***".
Но Вы дальше рассказывайте...

копировать

Нет, не видела. И тоже была в Киеве.

копировать

ООООООО))) Ну зачем же так врать??????? я была в Киеве несколько раз. Расскажите, что Вы не видели на Майдане флаги разные, палатки и митинги??? и магнитики эти мимо вас прошли??? мы были и на 9 мая , но до переворота 2014. и уже тогда Ющенко вытаскивал своих бандеровцев. и с него началась очередная попытка героизации ОУН-УПА. и это не на задворках Киева было. а в самом что ни на есть центре города.

копировать

Я не вру. У меня и знакомые там есть, не близкие, друзья друзей. Обычные ребята, моложе меня, ничем не отличались от московских мальчиков и девочек молодых.

копировать

В каком году?

копировать

12

копировать

Короче ни чего. Про пионеров не надо, они первые в германию в 90х рванули. Подорожание, падение доходов сейчас везде. мобилизация ему не грозила, и в других странах она тоже будет. короче мужик дурак, веры у него там точно не будет, если он только не придумает ее себе.

копировать

падение доходов в какой стране случилось? В России?

копировать

у меня лучшая подруга много-много лет живет в Норвегии. Мы виделись последний раз - 14 лет назад. Но это никак не мешает нам звонить друг друг по вотсапу, постоянно общаться. У Вас так часто все плохо в жизни, что надо ехать к столпу?
У меня в окружении много разных людей. И если бы кто-то уехал их-за СВО, я бы в спину не плюнула. Уехал и уехал. его право. Только вот про сломанные устои не надо. И про веру в прогресс - тоже. Она либо есть, либо нет.

копировать

так прогресс уже есть, она просто не читает новости. Под 12800 санкциями Россия выстояла и не рухнула, а она и он всё мечтают, что под оккупацией амеров им сладко жилось.

копировать

А ваш друг не знает, что у него не только права, но и обязанноси, в том числе по защите Родины?

Если было что продавать, значит жил неплохо
Теперь это неплохо надо защитить, а он слинял

копировать

Ну как обычно, фразочку закидывают и сваливают.🤣🤣🤣🤣

копировать

Ну почему же? Я тут. Просто не всем отвечаю.

копировать

Из какой страны он уехал? Из России? Из Казахстана?

копировать

Из России.

копировать

Еврей?

копировать

Вообще ни капли.

копировать

Куда уехал?

копировать

Пока в Турцию.

копировать

он турок?

копировать

А вот сейчас- смешно. Турцию крайне сложно назвать мирной страной. И внутри - неспокойно.и курды там. и вообще, как нежность Вашего товарища будет воспринимать тот факт, что Турция бомбит Сирию?????? или это - другое???

копировать

Не понимаю, что вас рассмешило в ПОКА Турции. Как и Грузия с Казахстаном, для многих это просто перевалочный пункт.
И да, это другое.

копировать

Как что? бежать из страны-тирана в страну-тиран - это как бы что ? разные вещи? да? или у турков бомбы другие?? или сирийцы - не такие люди???
Товарищ дальше куда побежит? в миролюбивые Штаты?

копировать

Я не знаю, куда дальше. Но да, это другое, когда бомбят свои, по сути своих же.

копировать

Погодите, так сирийцы для турков - тоже почти свои? а курды, которых 20 млн?? и которые получают за то .что хотят своей государственности?
я тут про трусы и крестик не буду писать, но здесь это очень уместно было бы.
Удивительно циничный человек.

копировать

Да не старайтесь:))) Вам же сказали, это другое:). Там пустота полная, все побежали и я побежал, примкнуть к "умным" и "элите"

копировать

Да, но только я или мой друг не курд и не сириец, не так близко это всё воспринимается.
Да, это цинично. Но это примерно так же, как мы с вами пожалели ли бы африканских детей умирающих от голода. Наверняка в своей жизни вы говорили или слышали подобную фразу, про этих детей, и вас это не очень-то трогало, правда ведь.

копировать

*** курдов и сирийцев вашему другу нормально?

копировать

Тоже выше спросила. Не только другу нормально. Многим, кто в Турцию уехал, это нормально. Это как бы не про них немножечко. Это же Турция. а не Россия. А они вроде как россияне, но порядочные. Россию осуждают, а про Турцию, типа, не знают.

копировать

А что там делать? Там внж сейчас не дают

Если он был фермером, то ему ничего не грозило
Темните вы что то

копировать

Почему фермером. Свой дом, свое хозяйство небольшое относительно.
Фермер, это что-то уже больше.
ПОКА Турция, дальше еще не знает или не хочет рассказывать, боясь, что не получится что-нибудь.

копировать

Бегущий из страны мужик- это не столп, это пенёк.

копировать

Ну и дурак Ваш друг. Дом, хозяйство слить на пороге мирового экономического кризиса это идиотом быть надо полным.

копировать

Не факт, что дальше получится.
Буквально на прошлой неделе «знакомый знакомых» выехал по маршруту Стамбул-Мадрид-Мехико-…. Уже в Стамбуле были сложности, но пропустили. Из Мадрида не выпустили в Мехико.

копировать

Крестьянин? уехал и продал свое хозяйство? Реально что ли? в первый раз такое слышу.
странно. Или он на украине жил?
а куда уехал и чем будет там заниматься?

а вообще не сильно переживайте, вернется ваш друг. правда, уже без денег.
можете скринить🤣
посмотрите каких-нибудь геостратегов, наших или не наших, варианты развития уже четко нарисованы. И да - в местечках, типа, Бали или Египта - местные нищие будут грабить, а в развитых странах - будут грабить уже через государственные органы.
Но грабить будут ВСЕ.
Так что сильно не горюйте, в течении лет 5-8 вы своего товарища тут же в России и узрите.

копировать

Ну как крестьянин, не совсем, конечно. Он просто в свое время уехал из города, поднимать не только свое хозяйство, но и деревню, в которой жил, многое ему удалось.
Некуда ему возвращаться, продал вообще всё. Вернется если деньги останутся на покупку жилья.

копировать

Отговорите его. Пусть в мирной Турции сидит на пляже.

копировать

Нет, если денег не останется, то тем более вернется.
Потому что в России (или это какое-то другое государство?), ну или не в России, а в Казахстане, или на украине, или откуда он еще уехал - короче, остались друзья и родные. Поэтому без денег можно прожить только у себя на Родине.
Так что не переживайте, вернется. Скоро вернется.
увы, времена идут-грядут сложнейшие, отсидеться просто негде. Ну разве что остров какой далеко-предалеко в окИЯне прикупить:)
остальным лучше сейчас у себя дома пересидеть.
Лет 10-15 ничего не закончиться, можно еще между струйками, конечно, успевать бегать, но это не подразумевает хоть какую-то работу и развитие... тоже путь в никуда.
короче, всем пристегнуть ремни.

копировать

Причем и СО особо не при чем. Кризис давно назревал и о нем говорили.

копировать

Это был его выбор. Никто не ломал ему жизнь, просто внутреннего стержня нет у него.

копировать

США готовы применить обычное и ядерное оружие для защиты Южной Кореи, сообщили в Пентагоне.

🟩— RT на русском

копировать

Министры обороны Южной Кореи и США провели переговоры, по итогам которых договорились расширить масштаб совместных учений в этом году.

Глава Пентагона также заявил о приверженности Вашингтона обязательствам по сдерживанию КНДР, "включая ядерные возможности".

https://t.me/rian_ru/192652

копировать

По поводу фигурного катания, санкций против российских спортсменов, Олимпиад и прочего.

На первом видео российская фигуристка Камила Валиева.

На видео №2,3 - финский трансгендер, открывший чемпионат мира по фигурному катанию в Финляндии и его же «блестящее» выступление еще в 2020 году.

Это для понимания и сравнения, что есть Россия, а что - США и Европа, сиречь «демократический мир». И речь далеко не про фигурное катание.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/46001

копировать

Да, Валиева это просто что-то божественное....
Четвертные и как-то просто невероятная артистичность и проникновенность, не знаю, это просто Эталон.
Даже в России. Про остальной мир вообще молчу.

копировать

кто-нибудь понял, что творится с тг Орда?

копировать

послений пост?
пока не понятно
может и просто ошибкой быть. пока неясно

копировать

Комментарии к предыдущим постам аннигилировались!
Технический сбой какой-то.
Спасибо за понимание!

копировать

обидно будет, если канал спиз....дили :(

копировать

Эту вой/ну мы тоже выиграем. Интересно, кто будет Паулюсом?

31 января 1943 года. Фельдмаршал Паулюс сдался в Сталинграде

Последняя радиограмма в Берлин из Сталинграда была короткой: «У дверей русские». Как только её отстучали, фельдмаршал Фридрих Паулюс пошёл сдаваться. Перед сдачей он получил высшее звание. Это был прозрачный намёк — до сих пор немецкие фельдмаршалы не сдавались в плен.

Паулюс стал первым.

Отрезанный от основных сил армии корпус увещевали артобстрелами до 2 февраля, когда сдался и он.

Капитулировали:
— управление 6 полевой армии;
— IV, VIII, XI, LI армейские корпуса, XIV танковый корпус;
— 44, 71, 76, 79, 94, 100, 113, 295, 297, 305, 371, 376, 384 и 389 пехотные дивизии;
— 14, 16 и 24 танковые дивизии;
— 3, 29 и 60 моторизованные дивизии;
— румынские 1 кавалерийская и 20 пехотная дивизии;
— отдельная дивизия ПВО;
— хорватский полк в составе немецкой дивизии и масса отдельных батальонов, дивизионов и прочих мелких частей.

Всего сдалась 91 тысяча человек, включая 24 генерала.

В городе и окрестностях похоронные команды подобрали 147 тысяч трупов немецких и румынских солдат. Всего с учётом боёв до окружения, сражений на периферии котла и т.д. и т.п. в этой битве погибли или попали в плен 480 тысяч русских, около полумиллиона немцев, румын и итальянцев. Погибли до 180 тысяч мирных жителей.

Величайшая битва в мировой истории закончилась. Русские её выиграли.