Что они хотят

копировать

Пишу в этом разделе, как самом могущественном

В 2022 году нас залили соседи сверху. На контакт не пошли, мы подали в суд.
Прошёл суд, 2!!! Экспертизы.
Суд окончился в нашу пользу.
И вдруг приходит о новом заседании. Они подают на компенсацию издержек. В сумме той, которая была присуждена нам к выплате. Это 185 тр.
Что за бред, неужели есть такая практика. Наш юрист сказал напишем возражение
Я просто в шоке. Над нами 2 тётки, мать и дочь. 60 и 30 лет. Провели воду над комнатой. При затоплении в выходной появились через 5 часов, орали. Речи о компенсации не было.
Сейчас, уже год, целенаправленно топают, катают какие то предметы, бросают что то на пол. Но мы на это не реагируем уже. Обе при должностях. Дочь разведена, видимо вернулась к матери.

копировать

Да ничего они не хотят. Просто уперлись, как бараны, и не замечают ничего вокруг.
Помочь может только увеличение суммы....не знаю, можно оплату юриста за новый виток дела на них возложить?

копировать

Я даже не знаю, как их описать
Мы первоначально просили у них оплатить ламинат, краску. Посчитали им сами с нашим рабочим 60 тр. Они нас послали ,суд по результатам 2 экспертиз присудили им 185.
Сейчас они считают, что 185 тр это издержки с их стороны и мы должны им компенсировать это. Это ли не треш

копировать

А к приставам разве исполнительный лист не попал? Они спишут с их счетов. Но я, слава богу, не сильна в судебных боях.

копировать

Прекрасно можно избегать таких списаний.

копировать

В бухгалтерию работодателя пришлют

копировать

Они затягивают. Им будет отказ по иску, но время то идёт. У сожалению, по деньги они Апсторе будут выплачивать с боем. Очень вам сочувствую. Меня так же заливали . Уничтожили всю квартиру. Но все таки заплатили без суда.

копировать

У нас уничтожили комнату, ламинат, часть коридора
Над комнатой была проведена вода
В комнате пошла плесень
Первую экспертизу мы делали сами, для суда. Вторую по их запросу, делала гос экспертиза. И обе экспертизы совпали.
И все равно затягивают

копировать

К меня так было во всей квартире! Но договорились полюбовно : 1/3 от суммы по оценке экспертизы. Зато сразу

копировать

А они ничего не перепутали, это вы должны подать на компенсацию издержек. Выигравшая сторона может подать издержки.

копировать

Они согласовали перенос воды в жилую комнату? Узнайте и пригрозите обращением в мжи, если перепланировка не согласована.

копировать

Правда, если у вас наворочена перепланировка, без согласования, то они пойдут на встречный шантаж

копировать

Нет у них было не согласовано. Суд уже прошёл
Они подают на компенсацию судебных издержек в сумме нашего к ним иска.
У нас перепланировок нет никаких вообще

копировать

Натрави на них МЖИ
Мало не покажется, как их взбодрят