Объявления на Юле
Разместила объявление на Юле. Через 10 мин после размещения прилетает сообщение в мессенджер, что готовы купить. Сначала не поняла и вступила в переписку. Потом возник вопрос-откуда узнали номер телефона? Предложили, что подъедет курьер и заберет ( в 23.00 если что), а деньги переведут на карту. Все это сильно напрягло. Кто пользуется Юлой - могут покупатели писать в Ватсапп? Откуда они узнают номер телефона? Раньше я переписывалась во внутреннем чате. Склоняюсь, что это были мошенники. При этом в объявлении написано, что просмотров -ноль. Вот что это было?

А как они ко мне ( Юла) в профиль в контакте еще залезли? Ну, блин эта Юла….Люди не пишут в Юле, а теперь почему-то пишут в контакте.

да никуда они вам не лезли.
Юла в отличие от Авито не делает подмену номеров, какой номер при регистрации указали - туда и звонят.
Можете запретить.
Мне предложили в 23.00 ночи передать курьеру и дать данные карты, на которую они деньги переведут. Это только начало разговора). При этом вопросов по товару не было. Хотя товар надо мерить. Не понравилось мне все это….

Это может и не разводка, я так делаю, обычно по номеру телефона перевожу, главное убедится что деньги действительно пришли, а не просто смс. Разводила они типо по ссылке или пустая смс приходит.

Я так передавала раз курьеру, при этом он не подозревал что он курьер!
Звонит девушка, говорит что живёт в сельской местности Подмосковье, километров 25 примерно. МАшины нет, дитя мелкое на руках. И берёт у меня типа две вещи. Деньги переведёт как курьер приедет. Ок.
Звонит мне мужик, не русский, с акцентом. Говорит что будет через пять минут. Называю подъезд. ВЫношу обе вещи. Тут же звонок от девушки. Я ей фото в ватсап вещей на фоне авто. Она переводит деньги, таксист (а это была яндекс машина) грузит в багажник. Я говорю ему всё, можете ехать! А он мне а вы? я говорю я не собираюсь уезжать. Ваша задача отвезти тому, кто поездку оплатил. Он ещё минут 7 сидел, видимо выяснял детали. Я ушла, и смотрела в окно. Девушка отзыв мне в профиль сделала на другой день. Странно. Но все были довольны.
Это разводка. Пишут, что заберет курьер, сами не могут. Дальше идет сообщение, что вам нужно на карте иметь сумму эквивалентную сумме продаваемой вещи - присылают ссылку, что вам нужно подтвердить транзакцию о получении денег. Естественно, эти деньги списываются у вас с карты. Вы, наверное, в профиле указали, что возможна оплата на карту, вот они и активировались! Не ходите по ссылкам, мой совет, у мужа так 11к списали
