Удалила воском
Точнее восковыми полосками интимные места. Плюс кое-где кремом veet. Сейчас в некоторых местах большие покраснения, как ожог. Как избавиться от этого побыстрее?

о, я как-то раз тоже удаляла восковыми полосками. Потом кожа слезала там, как у змеи(((( Больше не экспериментирую с полосками в зоне бикини

Блин. Ещё и слезть может. Мне хоть немного снять эти покраснения до завтра :ups1
Расстроилась что-то (

попробуйте тонким слоем адвантана. Он гасит воспаление. Но не мазью (она очень жирная), а кремом. Мне помогает, у меня реактивный организм, неадекватно на все реагирует, вечно делает из мухи слона))) Это кортикостероид, и кто-нибудь прибежит сейчас с выпученными глазами, но от пары намазываний ничего страшного не случится точно))

Мужчина в доме есть? Воспользуйтесь его кремом после бритья, только не лосьоном или одеколоном, а именно кремом, он обычно с заживляющим эффектом
Мужчина в доме есть, но я не дома 🙄. Купить крем после бритья любой? Правда быстро поможет?

Ну вот, например, из поиска
NIVEA MEN представляет линию средств для и после бритья, разработанной специально для чувствительной кожи. Успокаивающий бальзам после бритья, обогащенный экстрактом ромашки и гамамелиса, мгновенно избавляет от пяти признаков раздражения кожи: жжения, покраснения, сухости, ощущения стянутости и зуда. Бальзам не содержит спирта и поэтому идеально подходит для чувствительной кожи. Вместо спирта антибактериальным компонентом выступает экстракт гамамелиса. Бальзам быстро впитывается без ощущения жирной пленки на лице, не оставляет жирного блеска.
От многих мелких кожных проблем, связанных с раздражением. Глобальные не уберет, а вот после бритья или эпиляции - успокаивает очень хорошо.

мазью с гормональным компонентом в составе - гидрокортизон, бетаметазон. Например тридерм или "акридерм ГК" (ГК - важная часть названия). Или оксикорт
Такие мази быстрее всего убирают воспаление, если нужно привести себя в порядок.
Но злоупотреблять ими не следует. Ну и не на слизистую их.

Надеюсь, но прям красное, особенно в нижней части лобка. И больно. Но мне надо, чтобы с утра хоть немного лучше было

На это уже профиг, что после будет. Мне завтра главное, чтобы красное ушло и боль прошла, а то притронуться больно(

Сбрейте остатки бритвой, намажте кремом каким-нибудь. Если вам там нужно красивой быть, используйте тональник

А чем? Лучше бритвы еще не изобрели. Вид, после всех эпиляций еще хуже. Самый треш был после электро. Там и ощущение и итог 😬И в итоге старая добрая бритва рулит. Меня не волосня смущает, которая пучками всплывает, а финансовые потери, которые я понесла, но в итоге вернулась к бритью.

А и допишу, просто накипело. Не имеет значения в итоге сколько ты волос сбриваешь. Восемь или сто. Ты в итоге все-равно бреешься. Мне подруги тут говорят, что у них на подмышках три волосины растут, а на письке восемь. А, мля это не считаю, а тупо брею.

У меня после эпиляции ничего и не врастает, я просто делаю ее раз в 4-5 недель. Никакой лосьон мне потом не нужен.

это плохой воск, слишком высокая температура плавления. используйте качественный, с аргановым мыслом. а после -только гели на водной основе, охлаждающие
Мой подросток шестнадцати лет взял восковые полоски, пошел в ванную комнату (мальчик) и приложил на подмыху, нагрел ладошкой, содрал как смог, 2/3 воска этого осталась на подмышке, он стал спиртовым раствором это липкое снимать, ему стало больно, но он продолжил и стал сбривать остатки бритвой биг с лесочками, налепил на бритву этот воск с волоснёй, раздражение в подмышке было жутким. Заорал памагите.А мне снять и убрать он ничего уже не дал. По итогу покупала мазь в аптеке с гормонами, чтоб заживить побыстрей, масло кокосовое нагревала и снимала аккуратно это все часа полтора. Жуть. Зато опыт навсегда:-D

Жесткое в стиле "экстремальное" . Я этим выскабливанием до состояния детской щечки занималась лет до 30, пока не хватило ума поинтересоваться мужским мнением)) И это было одним из интереснейших открытий)
То же самое. Никогда не удаляла там всё, мне самой это ужасно не нравится. Делала аккуратненько, всех всё устраивало. Я вообще считаю, что убирать там под ноль - дурацкая мода.

А вы со всеми 20ю обсуждали, что им больше нравится? Потому как "не выражал недовольства" ещё ни о чем не говорит.

Удивительно, что все 20 попались любители волосатости.
Значит, мне ровно другие попадались.

Ну нет. Точно больше, чем 15. Помню как во всех журналах и тд трубили, во всех
Передачах и тд после секса в большом городе, где они поехали в ЛА и там сделали бразильскую эпиляцию. А это 2002 год. Уже 21 год прошёл.

Тем, кто пишет про бритву, ну там же через несколько часов уже опять не гладко. Фу.
По теме (на будущее) - воском лучше в салоне удалять.

Да на самом деле никто не может использовать бритву, просто есть пофигистки. У меня тонкие и редкие, светлые. Почти не видно. Но только воском, только бразильскую и только в салоне.
Иначе просто неопрятно.

Депилятором для интимных мест никто не пользуется?
Только я?
Вельвет 25 минут и вуаля)
Денег 100 рублей, времени полчаса, никакого намёка на неприятные ощущения.
Ну да, я не южных кровей, стандартное такое славянское.. эээ ... оволосение.

нет. Бритвой - 1-2 е минуты утром в душе и - вуаля)
Я тоже малошерстная. Один раз в жизни попробовала какой-то депилятор - половину лета ходила с красными прыщами на ногах. Думаю, что это больше на жесткие волосы рассчитано.
Я про зону бикини, а красные следы на голени- ну бывает депилятор не подходит, или я например как то инструкцию не соблюла, у меня тоже раздражение было.
Вообще да- для себя комфортное средство найти главное.

Зачем, если можно воском? Тем более что тетки в салоне когда надо и пинцетом выдергивают. Моя там с увеличительным стеклом рассматривает и потом с пинцетом выдергивает, ага.

Я стесняюсь в салон. Вот подумала, может зону лобка пинцетом самой...Не всю, конечно, так...По краям. От бритвы там раздражение.

в среду ошпарилась, четверг на заживление чтоб в пятницу во всей своей лысой красе блистать)

Может автор как лучший соцработник Челябинска едет в санаторий с бассейном. Будет в купальнике плавать с коллегами. Надо быть на уровне.