Военная операция 311

копировать

«Бахмут. Угнать за 60 секунд»👍
https://t.me/wargonzo/12363

копировать

🇺🇸 Американцы обсуждают, как защитить демократию на Тайване.

📍Представитель Палаты представителей США Сет Моултон: Мы должны ясно дать понять китайцам, что если вы вторгнетесь на Тайвань, мы взорвем производителя чипов TSMC (Taiwan Semiconductors)».

📍Бывший заместитель министра обороны США Мишель Флурной: Хахаха. Нет, нет, нет. Не бомбите Тайвань. Это принесет ущерб в два триллиона долларов мировой экономике. 🤔

копировать

Когда китайцы вторгнутся в Китай, то США будут защищать Китай от Китая.

копировать

Интерес США к Тайваню ни разу не базируется на промышленности Тайваня. Что за чушь про чипы. База интереса такая же, как и интерес США к Грузии, например. Не из-за боржоми же...
Исключительно в рамках сдерживания Китая, сохраняя точки напряженности в регионе.

копировать

Это свежая мысль (без сарказма). Не думаю, что вы полностью правы...

Чипы тоже важны.

копировать

Ну по сути американцы уже проводят эвакуацию производства чипов в штаты. В Аризоне TSMC две фабрики строятся, одну запустят в 2024, вторую в 2026. Начинали с 11 млрд, затем решили построить еще одну и сейчас проект стоит уже 40 млрд$. Тим Кук с Байденом приезжали на объект. Под это дело закон о чипах приняли в прошлом году. Закон предусматривает выделение 50 млрд$ на поддержку отечественных производителей чипов типа Интел и в том числе этой компании. В Аризоне строят копию самой большой фабрики TSMC на Тайване. На фабрике будут работать несколько тысяч тайваньских сотрудников.
Давнишний план Трампа реализует Байден. А завод на Тайване растащат или подарят КНР, скорее всего. В знак благодарности за квалифицированных специалистов с Тайваня.

копировать

Американцы рассчитывают на перенос технологий и производств в их страну. И замедление/приостановка развития Юго-Восточной и Восточной Азии. Исчезновение Тайваня, Южной Кореи, Японии как технологических и производственных центров им на руку.

копировать

Где-то далеко от их границ будут гибнуть люди и ресурсы улетать в пропасть, а они будут производить и продавать по всему миру продукцию

копировать

Именно в этом их цель. И людей будет становится меньше - меньше потребления воды и пищи, меньше мусора и загрязнений. Сплошные плюсы для них.

копировать

Уговорили что ли не уходить?

ЧВК "Вагнер" получит необходимые снаряды — Евгений Пригожин.

Этой ночью Музыканты получили боевое распоряжение от МО РФ:

🔻"Вагнерам" пообещали дать столько боеприпасов и вооружения, сколько необходимо для продолжения действий в Артемовске.

🔻Обещали прикрыть фланги

🔻Также глава «Музыкантов» рассказал, что взаимодействие между ЧВК "Вагнер" и Минобороны РФ будет проходить при помощи генерала Суровикина.

🔻Разрешили «Вагнерам» действовать в городе так, как посчитают нужным

✊🏻🇷🇺Такие новости не могут не радовать!
Следим за ситуацией.

Военкор Лисицын @evgeniy_lisitsyn

копировать

#1576 Публикуем заявление Евгения Пригожина
https://t.me/concordgroup_official/912

копировать

Взаимодействие «Вагнера» и Минобороны будет курировать Суровикин

копировать

Т.е. если что не так пойдет - Суровикин ответит?

копировать

А до этого кто курировал?

копировать

Никто. Он же говорил, что им даже не отвечают на запросы. У них там Герой России пороги регулярно в МО обивал, снаряды просил. А его футболили. Теперь будет прямой куратор.

копировать

Некоторые считают, что ЧВК напрямую относится к МО
https://eva.ru/topic/77/3653443.htm?messageId=106305578

копировать

Я так считаю. Юридически нет, понятно почему, но фактически - да.

копировать

Не уговорили.

копировать

Да, просто так решил укров дожать)))

копировать

Вы послушали его заявления? Отвод Вагнера 10-ого не отменяется.

копировать

И что? Укров не дожмут что-ли? Ахмат дожмет, а потом Вагнер вернется. Это все политика. Не более того.

копировать

Дожмут, но Пригожина не уговорили. Думаю, что там заранее был уговор - берете Артемовск, потом едете отдыхать. 9 мая - был крайний срок. А сейчас, надо полагать, стали довить, что, пока не возьмете, на отпустим, вот он и взбеленился.

копировать

Звучит логично

копировать

А у них ротация вообще бывает? Или им она не нужна?

копировать

Какая ротация? Они там погибают тысячами

копировать

Сотнями тысяч, угу
Вас забанить за фейки

копировать

А пруфы где? у него на канале нет такого

копировать

Чего у него нет?
https://t.me/Prigozhin_hat/3269

копировать

Ну так уговорили, где нет-то?

копировать

На что уговорили, если он своих отводит?

копировать

Куда отводит? Бред какой-то. Говорит, что дали Суровикина и снаряды и они остаются.

копировать

Ни слова про остаются. И предыдущем заявлении чуть раньше про то, что он из-за 2 квадратных км остатки людей гробить не будет.

копировать

То есть ему дают снаряды и Суровикина, и вместе со всем этим добром он отчаливает куда-нибудь в судан?

копировать

Не в Судан, а в тыловые районы. Ну они же тоже должны отдыхать.

копировать

Со снарядами?

копировать

Успокойтесь, все снаряды истратят до 10 мая. Может и добить Артемовск успеют, а Кадыровцы уж порядок полный наведут.

копировать

А, ну уфффф, теперь спокойна, спасибо!

копировать

Всегда пожалуйста, обращайтесь еще!

копировать

А почему Кадыровны раньше порядок не навели? Поснимали тик-токов и уехали

копировать

Лизон?
Кадыровны, это кто?

копировать

Адрес пиши, сейчас Пригожин к тебе приедет и будете обсуждать как ему и когда в отпуск, без тебя не решит

копировать

Вы так трогательно мне от имени Пригожина угрожаете)

копировать

Новости о том, что все воины ЧВК отправляются в отпуск после полугода службы, проходят мимо вас?

копировать

Хорошо если так. Каволи какие-то странные вещи озвучивает.

копировать

И зачем ему под отдых выдают снаряды? Чтобы сложнее было отчаливать и все время их охранять?

копировать

"Глава ЧВК «Вагнер» заявил, что «оркестр» получил боевое распоряжение, в котором «музыкантам» пообещали дать боеприпасы и вооружения столько, сколько требуется для продолжения военных действий".

копировать

Нет в его речи фразы "для продолжения военных действий", просто "действий", а отвод - это тоже действие.

копировать

Вы никак не можете подождать до 10 мая? Посидите, своими делами позанимайтесь, а 10го обсудим.

копировать

Что ж ты фраер сдал назад ...

копировать

Никуда не отходят. Но дайте человеку смену отработать, пусть пишет))

копировать

Воййййййна - искусство обмана. (с)
Думаю, под это дело вагнеровцев передислоцировали на другой объект, а вот на какой - х\з.

копировать

Я думаю, на Запорожское направление

копировать

Возможно даже пока в никуда, а где будет напряженность - туда и отправят сразу. Явно не в Бахмуте контрнаступ будет.

копировать

Тоже хорошая мысль

копировать

Пояснительная бригада: Верховный все решил

копировать

Это отлично. Мне только одно интересно - неужели и правда ограничивали, почему, как аргументировали и почему не получили за это по башке (а может получили).

копировать

ФСБ пресекла атаку дронов на аэродром Северный в Ивановской области
Мария Крылова
Сотрудники ФСБ совместно с МВД пресекли попытку диверсии, планировавшейся украинской разведкой на аэродроме Северный в Ивановской области.
https://rg.ru/2023/05/07/reg-cfo/fsb-presekla-ataku-dronov-na-aerodrom-severnyj-v-ivanovskoj-oblasti.html?ysclid=lhd8rmtkz399114564
Как сообщили в ЦОС ФСБ РФ, объектом диверсии были самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Самодельные взрывные устройства для совершения атаки планировалось доставить на легкомоторном самолете из Черниговской области Украины. Пилот и другие члены диверсионной группы были задержаны после посадки в Тульской области.

копировать

Откуда у них дроны, да еще такой дальности?

копировать

Опять «расследования» в телегах читали?

копировать

❗️В Кишинёве многотысячная толпа начала шествие к зданиям администрации президента и парламента.

Недовольные политикой правящей партии PAS и Майи Санду несут таблички с названиями районов Кишинева и городов, которые представляют.

В СМИ пишут, что силовики встали в живую цепь и не пускает людей ближе, а также останавливают автобусы, в которых участники акции ехали в столицу. Полиция уже задержала 27 человек, чьё поведение показалось им «подозрительным».

копировать

США предлагали Турции отправить С-400 на Украину, но Анкара отказалась — глава турецкого МИД Чавушоглу.

🟩 — RT на русском

копировать

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил в интервью, что США предлагали Турции отправить закупленные у России С-400 на Украину, но Анкара отказалась.

"По С-400 было несколько предложений от США. Нам сказали, предоставьте нам контроль. Это предложение, затрагивающее нашу независимость. Где тогда наша независимость?"

По его словам, Анкара неоднократно получала от США различные предложения по С-400 и "если бы была покладистой, не имела тех проблем с Вашингтоном, которые имеет сейчас".

"Нам даже предлагали отправить их на Украину, мы сказали нельзя. Такие предложения были", - сказал Чавушоглу.

https://t.me/sheyhtamir1974/42873

копировать

Россия по итогам прошлого года вернулась в десятку крупнейших экономик мира (8-е место), следует из расчетов РИА Новости на основе данных Всемирного банка и национальных статистических служб. В 2014 г страна занимала 9-е место.

https://t.me/rian_ru/201977

копировать

И вы говорите (с)

копировать

а вы завидуйте молча

копировать

такому умению врать?

копировать

Всемирному банку не верите? :mda

копировать

А вы новость-то повнимательнее почитайте. Банк тут не при чем.

копировать

Идите уже в свой какенхофф

копировать

Санкции не помогли — обходными путями российская нефть продолжает течь в Европу Это связано с тем, что некоторые страны перепродают чёрное золото Москвы, — в частности Индия (с) Der Tagesspiegel

Россия по итогам 2022 года вернулась в десятку крупнейших экономик мира, это произошло впервые за восемь лет (с) Всемирный банк

Россия выбыла из списка 100 стран с самой высокой инфляцией и заняла 102-е место по уровню годовой инфляции среди стран мира. Меньше российской инфляция оказалась лишь в трех европейских государствах — Испании, Лихтенштейне и Швейцарии (с) РИА Новости

По итогам 2022 года уровень внешнего долга России по отношению к валовому внутреннему продукту (ВВП) упал на 10 процентных пунктов, до 16,6 процента. Показатель стал минимальным за всю историю ведения статистики.

По состоянию на 1 мая 2023 года объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) составил 12,47 триллиона рублей, что равно 8,3 процента прогнозного ВВП на 2023 год (с) Минфин РФ

Санкции работают! 😄👍

https://t.me/SergeyKolyasnikov/48374

копировать

"Россия с показателем 3,5% заняла 102-е место по уровню годовой инфляции среди стран мира. Об этом сообщает РИА Новости.
Меньше российской инфляция оказалась лишь в трех государствах — Испании, Лихтенштейне и Швейцарии."

Вопрос - в мире 105 стран?

копировать

В остальных не считают.

копировать

Это как?:) В странах, где инфляция меньше 3 процентов, ее перестают считать?:)

копировать

Не так, остальных Россия не считает за страны

копировать

Хорошая методика, удобная:cool2

копировать

ФСБ совместно с МВД пресекли попытку диверсии, планировавшейся украинской разведкой, на аэродроме в Ивановской области с применением дронов. Объектом являлись самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Как сообщает ЦОС ФСБ, на территории России выявлена диверсионная группа, координацию и руководство которой осуществляли сотрудники спецслужб Украины. Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить с Украины на легкомоторном самолете из Черниговской области.

В результате организованного контроля за полетом пилот, а также члены ДРГ, завербованные ГУР минобороны Украины, задержаны после посадки в Тульской области в момент передачи средств поражения, говорится в сообщении ФСБ.

https://t.me/rian_ru/201991

копировать

Отлично

копировать

Непростой вчера вышел день для либералов и прочих тонких ценителей терроризма. Целый день они восхищались террористами, которые якобы подождали, пока дочь Захара Прилепина выйдет из машины и только потом подорвали ее.

В итоге выяснилось, что укронац ист, работавший на СБУ, просто закопал противотанковые мины на пути к дому Прилепина. И весь романтический флёр с террористов и убийц разом слетел.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/48371

копировать

Но там же и другая машина могла вперёд проехать. Это получается на удачу закопал?

копировать

Там могла проехать куча машин, террористам похер.

копировать

Ну он же заказ выполнял.

копировать

The Washington Post: Власти Украины решили снизить ожидания Запада от контрнаступления ВСУ из-за неуверенности в способности Киева переломить ход конфликта.

Резников заявил изданию, что ожидания от контрнаступления ВСУ в мире переоценены, так как большинство людей ждет чего-то крупного. Он предупредил, что такие ожидания могут привести к эмоциональному разочарованию.

Как говорится в материале, чиновники в Киеве опасаются, что в случае неудачи Украина может лишиться поставок военной помощи, кроме того, Запад может попытаться принудить Киев сесть за стол переговоров с Москвой.

В свою очередь 3еленский добавил, что Киев не станет ждать поставок истребителей, чтобы начать контрнаступление. При этом он признал, что оно проходило бы гораздо проще, если бы у Украины были F-16. «Сейчас мы проигрываем в небе», – заявил 3еленский.

https://www.washingtonpost.com/world/2023/05/06/ukraine-counteroffensive-expectations-hype-russia/

копировать

Минобороны России сообщило, что ночью над акваторией Чёрного моря средствами ПВО обнаружены 22 ударных украинских беспилотника, все они уничтожены.

🟩 — RT на русском

копировать

Штурмовые отряды продолжают вести наступательные действия и овладели двумя кварталами в северо-западной и западной частях города Артёмовска (Бахмута), сообщило Минобороны России.

🟩 — RT на русском

копировать

ВС России поразили пункт управления 124-й бригады украинской территориальной обороны и узел связи 81-й аэромобильной бригады ВСУ, сообщило Минобороны.

Также на Купянском направлении поражён склад боевиков «Правого сектора» (запрещён в России).

🟩 — RT на русском

копировать

Сводка Минобороны России https://t.me/rian_ru/202001

копировать

Главное:

◾️На Купянском направлении пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп. Уничтожено свыше 85-ти военнослужащих и склад боеприпасов «Правого сектора»*.

◾️На Красно-Лиманском направлении уничтожено до 75-ти военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, одна самоходная артиллерийская установка «Акация», а также гаубица Д-20.

◾️На Донецком направлении артиллерией группировки выполнены 64 огневые задачи. Уничтожено более 340 военнослужащих и наёмников.

◾️На Южно-Донецком и Запорожском направлениях пресечены действия украинской диверсионно-разведывательной группы. Уничтожено до 55-ти военнослужащих.

◾️На Херсонском направлении уничтожено до 40-ка военнослужащих и пять автомобилей.
В районе города Херсон поражен пункт управления 124-й бригады территориальной обороны ВСУ.

*Запрещённая в РФ организация, которая должна быть ликвидирована.

https://t.me/vzglyad_ru/77000

копировать

В апреле доля нефти ОПЕК в импорте Индии снизилась до исторического минимума, поскольку закупки более дешевой российской нефти достигли пика, показали недавно опубликованные данные.

Согласно данным Vortexa, доля импорта снизилась до 46% в апреле, по сравнению с 72% в апреле 2022 г. Когда-то доля ОПЕК составляла до 90% всей импортируемой Индией нефти, но этот показатель снизился после того, страна стала покупать российскую нефть со скидкой.

Россия продолжает оставаться единственным крупнейшим поставщиком нефти в Индию седьмой месяц подряд, поставляя более 1/3 всей импортируемой Индией нефти.

Доля России в индийском импорте в апреле составила 1,67 млн б/с, а доля ОПЕК - 2,1 млн б/с.

https://t.me/geonrgru/11632

копировать

Контрнаступ прогноз:

В связи с новыми вводными (подготовка Запорожской области к обороне, консенсус Шойгу и Пригожина и другие неочевидные моменты) корректируем наш прогноз.

Считаем, что основные направления контрнаступа становятся бесперспективными для ВСУ на данный момент и наступательные действия будут смещены во времени на гораздо более поздние сроки. Думается, что Киев займется подготовкой достаточных резервов, накоплением ПВО и авиации. Видимо, ожидаются дополнительные поставки западной военной помощи по результатам вояжа 3еленского по Скандинавии и Голландии.

Предполагаем, что эвакуация населения из прифронтовых населенных пунктов Запорожской области демонстрирует серьезность намерений командования русской армии вплоть до применения самых серьезных видов вооружения для защиты русской земли. Обладая серьезными возможностями в области РЭБ, армия России способна серьезно снизить гипотетический массовый удар дронами по аэродромам базирования ВВС и инфраструктуре.

Все это лишает ВСУ фактора внезапности и возможности нанесения шокового удара, который позволил бы Киеву реализовать военные планы. Думаем, что контрнаступление может быть перенесено на лето в силу вышеизложенных причин, а так же в ожидании более подходящей погоды.

Вероятно, что одной из основных целей контрнаступа ВСУ была ЗАЭС. Но операция по ***у атомной станции потребовала бы серьезных усилий по окружению и десантированию с реки. Отселяя же мирных жителей из Энергодара, ВС РФ намекнули Генштабу ВСУ, что готовы на все ради защиты объекта. Выскажем непопулярную мысль, что вплоть до примирения ТЯО.

Естественно, что это наши наблюдения и субъективные суждения, не более того.

@OpenUkraine

копировать

Президент Чехии Петр Павел заявил, что украинские власти не должны торопиться с проведением контрнаступления, поскольку оно сопряжено с «ужасными потерями», и если Киев проиграет, то второго шанса в этом году уже не получит.

Также Павел призвал Запад готовиться к тому, что Украина не сможет добиться всех декларируемых целей в конфликте с Россией.

https://t.me/vzglyad_ru/76999

копировать

Глава ГУР Буданов о причастности Украины к убийствам российских деятелей в интервью Yahoo News: "Началось это не потому, что я сошел с ума и начал уби вать людей в Москве. Это произошло потому, что они вторглись в нашу страну еще в 2014 году. Не продолжайте эту тему. Все, что я прокомментирую, это то, что мы уби вали русских и будем уби вать русских в любой точке мира до полной победы Украины".

https://t.me/RVvoenkor/44406

копировать

И в этой "демократии" запад их поддерживает..

копировать

Это надо всем носительницам белых пальто усвоить. А то топят тут за нежных ромашек. Вот, прямым текстом, не обляпайтесь. Никто не будет разбираться, всех русских в топку.

копировать

Простите, я опять не понимаю, как они идентифицируют "русских" и отличают их от "украинцев")?
Чем нация людей, живущих в Белгороде и в Курске, отличается от жителей Харькова и Донецка?
чем конкретно отличаются?) не по гражданству, а национальность?
Журналист Дмитрий Комаров считает себя украинцем и потомком древних укров. В чем это проявляется? У него русский нос, русскре имя, русская фамилия.

копировать

Лес рубят - щепки летят. Часть хороших русских может оказаться щепками. Как написали х-хлы про Трепову - пусть теперь хоть на куски режут, она не нужна, отработала.

копировать

Про произношению слова "паляниця".

копировать

Значит, укромовными челюстями)

копировать

Это чем-то отличается от заявлений медведева

копировать

Лелянка, Собер, Левитан, Рина и прочие думают, что их не тронут. Они же против были :party2

копировать

Ну, эти всегда приспособятся, за них не переживайте.

копировать

Речи кому надо писать

копировать

В Минобороны Украины пообещали уничтожать русских «до полной победы» Киева.

Так глава украинской разведки Кирилл Буданов ответил на вопрос о причастности Украины к смерти российской журналистки Дарьи Дугиной, однако факт причастности ГУР к ее убийству не подтвердил.

Он также отказался комментировать, где и когда будет контрнаступление Киева, но выразил уверенность, что Крым «будет освобожден, потому что наша победа невозможна без освобождения Крыма».

https://t.me/vzglyad_ru/77002

копировать

Только одно но! Они имеют ввиду русских, пришедших на их землю с оружием, а не вообще всех русских.

копировать

Обстрелы сел Белгородской, Курской, Брянской, с жертвами и погибшими мирными- эти люди тоже пришли на укр землю с оружием? Дарья Дугина? Крымчане?
Чушь свою оправдательную обратно в пакетик заверните. Человек сказал то что сказал- настоящий на цизм, полностью в духе нынешней Украины

копировать

У них русофобия - национальная идея. Как уничтожение евреев было идеей немецких фа-шистов. Всех они имеют в виду, всех. Если доберутся.

копировать

Главное из заявлений Буданова:

– Мы уби вали россиян и будем уби вать россиян где угодно в этом мире до полной победы Украины.

– У России нет потенциала, чтобы создать еще одну попытку серьезного наступления где-либо на Украине.

– Россияне довели запасы своих ракет практически до нуля. Пытаются накопить определенный запас ракет, чтобы сорвать украинское контрнаступление.

– Пропаганда в РФ работает хорошо, они даже падение ракеты на Кремль смогут преподнести как победу.

– Я еще в 2021 году говорил, что Пут ин болен раком, а все только сейчас начали об этом говорить, время покажет, кто прав.

– Уровень "вагнеровцев" намного выше, чем у регулярных войск РФ.

– В РФ есть силы, которые хотят ликвидировать Пригожина.

https://t.me/sheyhtamir1974/42894

копировать

Буданов - тоже потомок древних укров?

копировать

А Шарик-то совсем с катушек слетел - хороший знак.

копировать

Какой шарик? ЛоШарий ваш?

копировать

Был бы мой - называла бы Шарием. А Телеграм его я читаю, да. Точку зрения противника знать полезно.
Вы успокоительное пейте, чтобы врагов в каждом встречном не видеть.

копировать

Какой шарик?

копировать

Мелковаты у вас противники.

копировать

Мир всегда полыхал и будет полыхать. Хотим мы или нет, нравится нам или нет- это не важно. Перестройка мира всегда плевала на человеческие чувства, была болезненной. Итоги 1 Мировой, когда Германия стала козлом отпущения, привели к 2 Мировой, т.к. они были не согласны со сложившимся укладом. А недовольные миропорядком будут всегда, соответственно, вечное противостояние.
На протяжении всей истории враги были друзьями, друзья были врагами. Все друг с другом воевали. Наш век не особенней прошлого.
Меня радует тот факт, что всё идёт хотя бы на периферии и граждане не ощущают воину в виде голода, отсутствия жилья, повсеместного мародёрства, убийств и т.д.
Да, касаются границ, но воина идёт на периферии. Запад и сам признался, что они готовились к воине. Если бы они напали первыми, было бы как в начале ВОВ.
Опять же, если бы Сталин напал первым, может, не было бы таких жертв. Да, тыл подготовили, но он тогда на заседании политбюро сам сказал: "Советский Союз должен был казнить нас, но даровал нам медали. Так что цените их".
А МО хотя бы первыми удар нанесли, отодвинув фронт.

копировать

Хотелось бы, чтобы авторы подобных портянок шли на фронт в первых рядах

копировать

ваши хотелки никого не волнуют

копировать

Как и ваши портянки про вечную во-йну. Ваша методичка подзаи*ала давно.

копировать

Простите, не узнала вас сразу, "портянка, методичка, подзаи*ала...", все с вами ясно

копировать

Зато я вас сразу узнала.

копировать

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп, ты много на себя взяла.
Теперь расплачиваться поздно,
Посмотри на звёзды,
Посмотри на это небо
Взглядом слышь берёзы,
Посмотри на это море,
Видишь это всё последний раз.

копировать

А, Евгений Викторыч? Прастите, сразу не признала. Вечер в хату!

копировать

Да хватит вам про "напали первыми" талдычить. Запад готовился, потому что знал, что Россия пойдет Донбасс отбивать рано или поздно, или, если первой начала бы Украина новую эскалацию на Донбассе, то Россия тут же вписалась бы. На нашу территорию никто не собирался.
И вообще, цивилизация развивается, за последние 100 лет уровень образования в среднем в популяции людей очень сильно повысился, пора уже учиться договариваться и жить без вой-н, хотя бы среди развитых стран.

копировать

Вам самой не смешно писать это: Запад готовился, потому что знал, что Россия пойдет Донбасс отбивать.
Какое вообще отношение запад имеет к Донецкой области?

копировать

Как гарант Будапештских соглашений. Как член ООН.

копировать

Гарант, да. Ливия, Афганистан, Сирия, Югославия. Гарантище. И ООН туда же с пробирками.

копировать

Так-так, и, зная о Сирии, Афганистане и т.д. наши прозорливые власти всё же решили самоубиться о нато на Украине? очень хитрый такой план.

копировать

Так что, перестанешь вякать про "гаранта" теперь?
Так какое дело немцам до Донецка?? Реванш хотят взять? Так получат опять.

копировать

Я не вякаю, а разговариваю. Да, каждая страна может иметь союзников, в случае оборонительной *** их проще найти, т.к. международное право это приветствует.
Впрочем, не понимаю твоей агрессии, всё ж по плану.)

копировать

А где было "международное право", когда Америка бомбила Югославию, Ирак, Сирию, Ливию?

копировать

Америка при этом не гробила своих граждан. Значит делала это более грамотно.

копировать

Безусловно. Они очень эффективные убийцы других народов. Прям лучшие на планете!

копировать

то есть Вы считаете эти действия Америки нормальным и законными? Про международное право не голосите почему в этих вопросах?

копировать

Это у вас говорят про самоубились. В объективной реальности пока у нато там дела не очень, а самой страны-полигона скоро совсем не будет, ещё британским ураном сдобрят и привет, ничейная, никому не нужная земля.

копировать

Меня просто поражает этот топ, больше года всё по плану, победа рядом. Продолжайте.

копировать

А где "всё по плану" вы прочитали? Не умеете читать, не отвечайте на посты.

копировать

Это на Украине только разгоняют. Наши сразу сказали, воина - на годы Сразу. Всем расслабиться и перестроиться. И только слепоглухие тут скачут с воплями: "ну когда же? ну когда??"

копировать

Это где такое и кому сказали? Что-то не припомню. Мобилизация осенью вызвала шок.

копировать

В марте 22 сказали. Не помню кто, кажется, Пу. Помню, в шоке была.

копировать

Да? Помнится, Песков в апреле 2022 года говорил, что нет намерений долго вое-вать, и вой-на закончится в ближайшие дни либо в обозримом будущем.

копировать

наши сразу сказали, что это спец воен операция, которую осуществляют профессионалы...

копировать

Забудьте, они столько всего говорили.

копировать

А Россия какое имеет?

копировать

Эта страна на границе России, представляет угрозу. Страна по конституции должна была быть нейтральной буферной зоной. Похерили договорённости - получили ***. Это логично, странно отрицать. Нарушение договорённостей всегда ведёт к эскалации.

копировать

Представляет угрозу? А не мы ли для них угрозу представляли? Разве они у нас отобрали кусок территории в 2014 году?

копировать

Вам опять ликбез проводить? По кругу ходите? Надоело, идите гуглите, перечитывайте, по сто раз одно и то же перетирать достало.

копировать

Как только на прямой вопрос у вас нет ответа, тут же увиливаете.

копировать

Этот ответ в этом топе уже дан. Все началось с Севастополя. Вам скопировать текст или сами найдете _прямо в этом топике_?

копировать

Да этот вопрос и ответы в каждом топе. Я лично несколько раз честно расписывала, потом поняла, что это как с дятлом. Всё закончится новым тупым вопросом)))

копировать

С Севастополя в вашей голове, меня ваши домыслы меньше всего интересуют.

копировать

Какие домыслы? А, тут помню, тут не помню? ))))

копировать

Еще во времена социализма наши корабли тоже заходили на военные базы НАТО, например в Норфолк или в Италию. . Тогда это называлось дружественным визитом. ttps://riamediabank.ru/media/8120988.html Это совершенно ничего не значило.

копировать

А тут значило, потому что ккры собрались Севастополь нато передать. Мы вроде их базы заво-евывать не собирались?..

копировать

Гугл в помощь, заполните пробелы, а то глупо выглядите.

копировать

Не нужно было майдан с последующей резней несогласных крымчан устраивать
Как долдоны из топа в топ одно и то же.

копировать

Скакать на майдане не надо было. А спросить Крыми Донбасс нужно было, чио ОНИ хотят. Не спросила их украина- чего теперь воет?

копировать

А за всю украину должны были решать крымчане и донбассцы? И на этих территориях были те, кто поддержали майдан.

копировать

так украина же Ыдина? Нет?
Нужно было принять вариант, который бы устраивал всех. Для начала опросить людей хотя бы, а не переться за трусами в ЕС, выпучив глаза.
Вам что, трусов не хватало??

копировать

а почему украина сочла возможным бом/бить и сжигать несогласных с майданом??
21 век на дворе, договариваться надо было с людьми.

копировать

В Петрограде в 17-м не надо было скакать, тогда б жили нормально. Как думаете?

копировать

в 91 году надо было сепаров бомбить, тогда б жили нормально

копировать

Бред какой. В какой конституции записано, что страна является буферной зоной? Вы о чем?

копировать

О том.
Это написано кровью всех погибших наших в Великой Отечественной. 27 миллионов.
Так что прикусите свой язык, вам думать и рассуждать нечем - жуйте молча

копировать

"Страну" именно на этих условиях отпустили без бомбежек в 91 году

копировать

А всяких недоразвитых, типа Украины, Тайваня, бывших СНГ под каток, да? Классно вы распорядились.
Уже все подписанты минских с западной стороны признали прям ртом, что готовили Украину к войне, а у вас всё своё особое мнение.

копировать

Готовили к оборонительной во-йне, вообще-то это в каждой стране практикуется.

копировать

Ну да, чё там минские соглашения соблюдать, чтобы *** не было. Лучше накачать и жахнуть ххлами по русским, и позырить, что получится. Наслаждайтесь теперь.

копировать

Это вы наслаждаетесь, как я погляжу. Не приписывайте мне ваши извращения.

копировать

Всего наилучшего.

копировать

Так может, х/хлам было проще Минские выполнять?

копировать

Не проще, они прекрасно понимали, чем это закончится. По сути они отдавали восточные регионы под полный контроль РФ. Зачем им это?

копировать

Наши регионы под чьим-то внешним контролем? У нас тоже федерация.

копировать

Наши нет, а Донбасс был бы полностью пророссийским и с пророссийской властью, это же очевидно.

копировать

Как вы определили это "полностью"?

копировать

А то, что сейчас- лучше? Ну жрите тогда. Но не скулите.

копировать

Так они подписали. И нарушили. Не надо было тогда подписывать

копировать

Вы же сами твердите, что подписали, чтобы время потянуть. Причем, у обеих сторон были одни и те же причины, готовились.

копировать

Россия- не сторона Минских.

копировать

Россия гарант Минских

копировать

наравне с Германией.
И еще 8 стран Запада были гарантами соглашения с Януковичем

копировать

"Твердим" не мы, а Меркель с Макроном.

копировать

По минским граница переходила под контроль Украины

копировать

Так Минские - это и была договоренность. Но укры не выполнили, спецом подписали, чтобы выиграть время западу для наращивания военного потенциала

копировать

Причём как наши 8 лет пихали Донбасс обратно на Украину, чтобы без эскалации. И местные обижались и до сих пор вспоминают, и х.лы своих не брали, а бомбили, и русские опять виноваты во всём этом бардаке. Л- логика, мо скальска наука.

копировать

Просто не надо зариться на чужое. В детстве объясняют детям, но часть населения РФ так этот кризис и не прошла.

копировать

Так про Минские ответ будет?

копировать

А зачем вам ответ? Следующим пунктом вы затянете про 8 лет бомбили Донбасс, тут вашу методичку наизусть все знают. 22.04.2022 российские войска за каким-то лешим вт-орглись на Украину, и ничего с этим фактом уже не поделаешь.

копировать

"за каким-то лешим" - вот прям квинтэссенция укромышления )))

копировать

Так ты воешь про отсутствие договоренностей.
Но Минские же были, украина их отказалась выполнять. Почему?

копировать

С тыкающими ботами мне общаться не о чем.

копировать

Потому что сказать нечего)
Так что про "надо договариваться" шарманку больше не заводи. Пытались. Украина не понимает по-хорошему.

копировать

Суркова послушайте, который с нашей стороны Минские готовил, он прямо сказал, что было понятно обеим сторонам, что исполнятся они не будут. С нашей стороны так же тянули время, чтобы подготовиться.

копировать

Россия- не сторона Минских

копировать

Формально да, но мы же с вами не в детском садике.

копировать

Так почему украина подписала и не выполнила?

копировать

Потому что там были заведомо невыполнимы пункты, и все это знали. Украинцы требовали российское военное вмешательство снала прекратить, а потом готовы были выборы проводить на этих территориях. Официально Российских войск там не было. но фактически они были с 2014 года. Сейчас у полно материалов, где это не скрывает никто. И военкоры упоминают, и всякие интервью с матерями погибших, где они говорят, что их сын там еще в 2014 по контракту воевал... Как Украина в таких условиях должна было что-то выполнять?

копировать

Но президент украины подпись свою там поставил. Лжец.

копировать

Так и другая сторона поставила, но не создала условий для выполнения.

копировать

Какая другая сторона?

копировать

Правильно, только первую кражу совершила Украина.

копировать

Какую же?

копировать

Ничего она не совершала. Вам про это в этом ноду рассказали политтехнологи.

копировать

Не в ноду, а в ноде)

копировать

Госпереворот. Часть страны не признала новую власть. Отделились, провели референдум. Теперь попросили у РФ помощи. Что ещё из схемы вам не понятно? Идите немцам про присоединение восточной Германии втирать, даже без референдума, но это ж другое, не чужое)))

копировать

Это тоже из методичек. Стрелков там появился до референдума. Референдум под дулами зеленых человечков не легитимен. Во многих странах власть сменялась самым разным образом, распад страны из этого никак не следует.

копировать

Но распад Югославии тебе же не жмет?

копировать

А ее к кому-то присоединили? Они неплохо живут, их все устраивает. И не не надо тыкать, если хотите общаться.

копировать

Её больше нет, если вы не в курсе. Анна, это опять вы? Или у нас тут ещё кто-то появился с таким же уровнем образования?

копировать

Ну и украина тоже будет "неплохо" жить)
после аналогичного разделения)

копировать

Ничего аналогичного тут нет, уже часть территорий просто включили в состав РФ. Классический зах-ват.

копировать

Аналогично разделят)
Другая часть территорий Польше и Венгрии отойдет)
А долги будет выплачивать Винница и Жмеринка)

копировать

А вы думали задаром защищать будут? За что боролись, на то и напоролись. Насильно никого не ***ывают.

копировать

а не нужно было украине эти территории бомбить. Люди не захотели с вами, украми, жить.

копировать

А демократический майдан с наркотой и автобусами селюков, которых на протесты свозили, это апофигей легитимности)))

копировать

О, такое и у нас скока хочешь. И автобусы, и карусели, и азиаты на пу-тингах.

копировать

Где у вас? На Болотной?

копировать

Обычно на Манежной, еще в Лужниках бывает.

копировать

Прямо скачут и кричат хохлов на ножи?

копировать

Нет, обычно кричат:" Ура Пути-ну"

копировать

И? К чему это?

копировать

К автобусам, которыми свозят для разных целей.

копировать

Вы сравниваете рейсовые автобусы с поездами дружбы?! Однако....

копировать

Начало ветки вы не в состоянии прочитать?

копировать

Вы не в состоянии ответить на простой вопрос? К чему вы тут приплели автобусы?

копировать

Автобусы приплели вы:" майдан с наркотой и автобусами селюков".

копировать

женщина, Вы из какой страны так майданутых защищаете?

копировать

А где я их защищаю? Процитируйте, пожалуйста.

копировать

Вы будете отрицать, что на майдане использовались наркотические вещества и психотропные препараты?

копировать

Вот видите! ))))

копировать

Доказательства про "под дулами"? Меркель тоже угрожала Януковичу, если не подпишет союз с ЕС,а это подтверждённый факт.

копировать

+ 1000000 Переворот, президента смещают. Часть населения хочет в ЕС, другая не хочет. Власти Украины не захотели принять отделение крымчан и недовольство восточной части. Начали давить, РФ вписалась. Всё ясно и понятно.

копировать

РФ вписалась в Крыму, вы что, забыли? Не было никаких самостоятельных решений.

копировать

Если бы Крыму (населению) не нужна была РФ, то её бы там не было.

копировать

А Украина послала поезд дружбы. Мы помним. И расстрел автобусов тоже. Это вы неудобные факты стираете из памяти.

копировать

Они уже много раз отвечали, что Зугрэс, Одесса, автобусы, Донбасс в целом - это всё внутренние дела Украины. Хотят - ***, имеют право.
Так же как и регулярные атаки на Крым сейчас, где находятся дети Украины. Имеют право. Вот такая ххлологика (((

копировать

ну а дело территорий тогда - уйти от террористического тоталитарного государства "украина".

копировать

Территории сами уйти не могут, они на месте.

копировать

ну и УССР тогда на месте):chr2

копировать

Как в ваши пустые головы так легко вбили мысли о "назад в СССР"? Хотя кого я спрашиваю, на эту тему ученые в недалеком будущем дисеры будут писать.

копировать

Так куда ушла "УССР"? Она на месте.

копировать

только в вашем воображении

копировать

только в вашем воображении

копировать

А вы уверены, что Донбасс в ЕС не хотел? Может это Россия не хотела Донбасса в ЕС, и сделала всё, чтобы там подогреть протесты?

копировать

Так вот украине и надо было спросить Донбасс и Крым, что ОНИ хотят. Референдум провести. А не "поезда дружбы" и танки посылать.

копировать

Что-то не припомню, чтобы Россия сильно считалась с тем, что Чечня хотела.

копировать

Тему топа посмотри и заткнись.
Почему украина не учла мнение Донбасса?

копировать

Именно по тем же причинам, что Россия не учла мнения Чечни. Любое государство стремится сохранить совю территориальную целостность, и никому не нуждны территории, нахордящиеся под влианием других государств.

копировать

А к чему вой про Ыдину Украыну??
Вы не учли их мнение, они ушли. Не захотели с украиной постылой жить.
Что не так?

копировать

Учла. Отпустила. Но жить сами они не смогли.

копировать

Куда отпустила? Покажите документ, где зафиксировано, что их куда-то отпускали.

копировать

Их отпускали де-факто.

копировать

Не смешите.

копировать

У них была своя совершенно адская республика, где по их законам расстреливали за воровство без суда и следствия прямо на улице, а ещё производились постоянные набеги как в средние века на другие регионы, чтобы убить и пограбить.
Россия дорого заплатила, чтобы люди там сейчас жили хорошо и цивилизованно. Если бы ЭТО состоялось, как отдельное государство, то это было бы государство-террорист и большой геморрой и для России, и для других соседей.

копировать

Это вам в телевизире так сказали?

копировать

Ничего, все решит сила.
Кто сильный, тот и прав. Да, хох/лы?
Теперь камня на камне не останется от украины. Зато с трусами)

копировать

Пока камня на камне не осталось на территориях, которые зах-ватила РФ. Прекрасное приобретение, да.

копировать

ничего, освоим) не дрейфь)
ты же москвичка?

копировать

Людей воскресишь, семьи восстановишь?

копировать

украина захотела трусы, пусть носит.

копировать

ответ понятен, уровень коррекционной школы

копировать

Вот Вы себе сами и ответили.
"никому не нужны территории, находящиеся под влиянием других государств". Именно за это коклы-предатели и получают по жоппе.

копировать

А украина под прямым управлением Бандита.

копировать

В итоге Чечня за РФ воюет, значит договорились. И власти Чечни не есть все люди Чечни.

копировать

Договорились, после того, как Россия там камня на камне не оставила. И с Украиной договорятся рано или поздно.

копировать

Тоже дань будут платить? репарации? ну. к этому все и идет.

копировать

Репарации уже недели две как прочно вошли в ваш лексикон. Думаю, что пора переходить к изучению новых слов.
Как насчет палимпсестов?

копировать

Модное словечко. Америка скоро каждому черному заплатит по 200 млн репараций. Пора валить в Америку, цвет кожи проще поменять, чем пол

копировать

Считалась Отпускали по факту Чечню. Но они не смогли жить сами мирно, пришлось обратно брать. А вам не стыдно с такой памятью на форумах писать?

копировать

Куда её отпускали? Чечня выходила из состава РФ?

копировать

какая же ты тупая. образовывайся.

копировать

Мы не вмешивались в их управление. Они сами устанавливали у себя какие хотели порядки. По факту - имели суверенитет. Были полностью независимыми.

копировать

Не были они независимыми, это ложь. Никто не может быть независимым в составе государства. Не надо сову на глобус тянуть. Подписали тогда прекращение огня, пойдя на некоторые их условия, но никто их не выпускал и государства и не давал никакой особой свободы.

копировать

Не переворачивайте, может и хотел в Донбасс в ЕС, но люди не хотели жить по правилам украинских властей, которые начали преследование по нац.признаку. Если сейчас в Москве начать преследовать всех мигрантов за использование их родного языка? Кто не скачет, тот *** не на Донбасе придумали. Власти Украины вынудили Донбасс присоединиться к РФ. Выбрали меньшее из зол

копировать

Практически во всех постсоветских республиках было так же. Национальная идея была основой построения их государств, поэтому и русский язык притесняли. Так везде было. Про азиатские республики и говорить нечего. Никто что-то не рванул туда воевать и русских спасать, и в Прибалтику не рванули. Так что не притягивайте.

копировать

Некогда было и не на что, а тут появились средства. Вы хотели узнать, вам объяснили. За другие республики не надо топить. Прибалты не наглели так сразу, это последнее время они смелые. Благодаря той же Польше и США. Вот батька тот не выёживается. Про москалей только Украина пока получает. А что будет дальше время покажет.

копировать

Прибалты не наглели? У них практически в самого начала русскоязычное население притеснялось. Гражданство даже не давали без сдачи экзамена по их языку. Русскоязычные не могут обращаться на русском языке во властные структуры, ограничены в возможности получения образования на русском языке, лишены права получать на нём официальную информацию. Там это еще с 90-х.

копировать

Ещё не вечер ))
Всему своё время.

копировать

То есть не зря НАТО укрепляло и продолжает укреплять свои позиции в Европе, мы таки собирались русских везде спасать военным путем?

копировать

Заметьте. это вы написали! Русские своих не бросают!

копировать

так идите спасайте, почему одни русские должны гибнуть за других???

копировать

А вас никто и не звал! Вы о чём?

копировать

т.е. вы там? защищаете русских?

копировать

Они не призывали уби-вать русских, поэтому у нас к ним не было вопросов. Как мало России надо от соседей, правда?

копировать

Если б их не накручивали, прекрасно бы они жили. И никто никого не преследовал. Русскоязычные регионы - харьков, херсон нормально жили. До 24 февраля.
И донбасс бы жил так же. Если б ….

копировать

Не врите. Просто не врите.
Язык официально запрещали, об этом даже приняли закон.
И коклвм никто не запрещал дать этим регионам автономию, но они усрались, а не дали. Вообще, правильно говорят про них - не сожрут, так надкусят...

копировать

Да, убили бы или сожгли всех недовольных, и жили бы дальше.
тут постоянно укры сетуют, что если бы Россия не помешала, то всех несогласных к 2015 году бы уничтожили.
не дали уби/вать украине.

копировать

Так они и сейчас на том же КС и во всех комментариях в ТГ и ИГ пишут, что всех "предателей" уничтожат как только Крым и Донбасс вернут обратно в Украину. И их прекрасно лайкают за это. Всё нормально в садах.

копировать

И ведь на это им дают деньги и оружие. А они, как сегодня, в открытую заявляют, что будут уби/вать русских. Просто за национальность.

копировать

Так вы тут тоже пишете, что вся Украина - сплошные фаш-ты, и их нужно уничтожить. В чем разница-то?

копировать

Разница в том, что мы тут так не пишем ;)

копировать

Уничтожать фа*ши*стов или уничтожать украинцев ( или русских) - две большие разницы.

копировать

А русские зачем подписали?

копировать

Россия- не сторона минских. В этих топах это писали уже 1000 раз.
Ты откуда, беспамятное с "русские подписали "?

копировать

Укрометодичка: выбери момент истории, когда тебе удобно, и подгоняй все под свою точку зрения.

Ага-ага. Воина началась, когда Киев собрался сдать Севастополь под натовскую базу вопреки подписанным им договорам. Это был поворотный момент истории, дальше все уже было предопределено.

копировать

Собрался или сдал? Собираться они могли еще лет 10 или 20.

копировать

Вы вообще не в теме? В Севастополе были натовские корабли. Это "собрался или сдал"? Или вообще "другое"?

копировать

Я в теме. Корабли могли быть где угодно, наши корабли и подводные лодки тоже плавают много где. Баз там никаких не было.

копировать

Закрывайте глаза на факты, так легче жить и убеждать себя, что вам прилетело не по заслугам.

копировать

Мне пока не прилетело, но учитывая, как там всё развивается, не исключаю, что прилети и мне, и вам. Полагаю, что между нами сейчас не больше, чем 10 км.

копировать

Вы не в теме. Видимо хотите быть не в теме.

копировать

Уже открытые тендеры на стройку в Севастополе на сайте госдепа были выложены. Вы только проснулись, что ли??

копировать

❗❗❗❗12:01 22.04.2014
На сайте госзакупок США висел тендер на ремонт школы в Севастополе
https://ria.ru/20140422/1004934352.html

В качестве заказчика в тендере было указано Инженерно-строительное командование ВМС. По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США. Тендер был отменен в связи "с текущей ситуацией на Украине".

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. На сайте госзакупок США был размещен тендер на проведение ремонта севастопольской средней школы №5. По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, школу предполагалось реконструировать под инженерную базу ВМФ США. Об этом политик сообщил в Twitter.

Тендер, согласно информации на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity, был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года " в связи с текущей ситуацией на Украине". Заявки на участие в тендере принимались до 21 октября 2013 года.
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Согласно информации на сайте NAVFAC, оно занимается проектированием, строительством и обслуживанием объектов и обеспечением инфраструктуры для различных подразделений ВМС США. http://www.navfac.navy.mil/

В документации тендера среди требуемых работ перечислены ремонт крыши, восьми туалетных комнат, спортивного зала и раздевалок.

скрин

копировать

Слушайте, у нас в 90-е и даже в нулевые западные советники сидели во всех минестерствах и допускались на массу всяких объектов, в том числе военных. Это не повлекло за сосбой ни вступления России в НАТО, ни размещения на территории Россий иностранных военных баз.

копировать

Anonymous
Дата: 07.05.23 Время: 15:37
Ответ на сообщение: 106309171
Укрометодичка: выбери момент истории, когда тебе удобно, и подгоняй все под свою точку зрения.

Ага-ага. Воина началась, когда Киев собрался сдать Севастополь под натовскую базу вопреки подписанным им договорам. Это был поворотный момент истории, дальше все уже было предопределено.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3653505.htm?messageId=106309247

копировать

А на Украине повлекло. И что? Пока эти советники просто сидели - никто Украину не трогал, наоборот, ресурсы ей по дешевке продавали. Как только речь зашла о базах - извините. Нато нам в Черном море не нужно вообще.

копировать

Румыния, Болгария и Турция - страны НАТО.

копировать

А Севастополь - единственный сильный военный порт России в Черном море. Потерять его = потерять море. Это недопустимо.

копировать

Вы никогда не слышали название Донузлав?

копировать

И у них общая граница с Россией более тысячи километров? А время прилета до Москвы ну очень маленькое, как из Харькова?
То-то и оно, что Турция, Румыния, Болгария, Вымираты, но нет, Америка все никак не успокоится в стремлении "себя защитить", все ближе и ближе подползает "для обороны".

копировать

Это я к тому, что флот НАТО в Черном море давно и активно присутствует.

копировать

Нато этого стало недостаточно. Им было нужно, чтобы российский флот отсутствовал там.

копировать

А как это можно было сделать при договоре на присутствие до 2025-го года? :mda

копировать

Волк слово дал, волк слово взял! Сейчас какие-то договорённости соблюдаются?

копировать

Давайте так, без эмоций, только факты, ок? Какая страна объявила СВО?

копировать

Как вы интересно к фактам относитесь :-).
Кто Майдан оплатил?

копировать

сейчас она завоет про Цылин бесплатный борщ)

копировать

Поставить новое, "революционное" правительство, которое все будет делать "по-новому", по-антироссийски, и разорвет договор. Нет, не так?

копировать

Новое революционное правительство объявляло о разрыве договора о нахождении ВМФ России в Крыму? Не подскажете, каким законом?

копировать

именно это и объявлялось

копировать

Нет ни одного официального документа по этому поводу. Физически не существует.

копировать

на, жри
https://topwar.ru/29994-ukrainskiy-parlament-otkazalsya-denonsirovat-soglasheniya-po-chernomorskomu-flotu.html?ysclid=lhdjvf05od823337019
Это было очень болевой точкой для России на майдане

копировать

Вы название внимательно прочитали? Слова "отказался денонсировать" о чем говорят?

копировать

Вы всерьез полагаете, что на сайте фишки.нет публикуются официальные документы? :mda

копировать

А вы всерьез полагаете, что "РОССИЯ НАПАЛА" в 2014 году?))

копировать

а с чем конкретно Вы не согласны там? Если Вам что-то конкретно интересно, то поищите, там все даты и документы упомянуты.

копировать

Мне неинтересны документы, размещенные на сайте фишки.нет. Я не хожу по таким сайтам.

копировать

а "Россия напала" в 2014 году?

копировать

Россия никогда ни на кого не нападала. Просто объявляла СВО.

копировать

а с кем же тогда украина до этого воевала 8 лет?

копировать

Вы не знаете, что такое денансировать? Это признавать недействительным. Так вот они отказались признавать недействительным.

копировать

украина этим постоянно шантажировала Россию

копировать

Юля Тимошенко разгоняла, что расторгают с нами договор. Это были официальные заявления украины.

копировать

Это когда она в тюрьме сидела? :mda

копировать

нет, когда она пошла вдруг)
Она озвучивала планы украины.
Хватит тебе дуру валять. Флотом постоянно шантажировали

копировать

На шантаж есть экономические меры и дипломатические. Но вое-вать с нато куда прикольнее, да.

копировать

украина не понимает дипломатии. Она подписала Минские и не исполнила.

копировать

Минские соглашения возникли из-за конфликта, в котором РФ уже поучаствовала людьми и вооружениями, Дипломатия в 2014-м кончилась.

копировать

да.??.. А при бомбежках Югославии, Ирака, Ливии, Сирии - она еще была??

копировать

А причем тут это? В них много россиян погибло? А на СВО?

копировать

При том, что конец дипломатии произошел при амерских бомбежках суверенных стран.
Дипломатия либо есть, либо нет.
не бывает та, что одна стороны должна соблюдать дипломатию, когда в отношении этой стороны ничего не соблюдается.

копировать

Серьезно? И теперь все можно делать себе в ущерб, назло США? Это же бред какой-то. И США не сторона этого конфликта, они людей там не теряют, зато получают большой профит. А РФ - ущерб, и Украина - ущерб. Но первый шаг сделала РФ, так что она еще и агре-ссор. А выигрыш в чем?

копировать

"первый шаг" - это майдан

копировать

Майдан - внутренне дело страны.

копировать

нет, если призываете наших врагов на свою территорию, на нашу границу, на наш флот - это и наше дело.

копировать

Каких врагов? Какие враги были у России в 2013 году?

копировать

Какую - нашу территорию? В Курскую и Белгородскую область никого не призывали.

копировать

Кругом враги - очень полезная идеология, сплачивает нацию вокруг лидера. Делайте выводы, зачем нам это внушают?

копировать

Нет, если она объявляет себя антиРоссией.

копировать

Внутреннее дело одной из стран.

копировать

А почему вмешались во "внутренне дело" Югославии, Ливии, Ирака, Сирии??
Почему пытались вмешаться в дела Беларуси?

копировать

А вы разберитесь с каждым случаем отдельно. И СССР вмешивалось так же, и РФ. Но речь о присвоении чужих территорий не шла, речь уже о времени после 2-й Мировой.

копировать

нет нет.
Либо ВСЕМ можно вмешиваться в дела суверенных стран, либо НИКОМУ.

копировать

Еще раз - разберитесь с каждым случаем. Например, Ирак зах-ватил Кувейт, в ответ была операция "Буря в пустыне", и там была коалиция из нескольких стран, помимо США.

копировать

нет, так не пойдет)
Ирак - суверенная страна, и это его внутреннее дело было.

копировать

Внутреннее дело - напасть на соседнюю страну? Чета вы заговариваетесь.

копировать

"напала"- это версия амеров.
У вас на украину в 2014 году "напали"
на кого "напала" Югославия?

копировать

Так-так, удивите меня. Так Ирак на Кувейт не нападал?

копировать

Югославия на кого напала?
Израиль почему нападает?

копировать

Самостоятельно вопрос изучите.

копировать

я знаю ответы на эти вопросы)
израил не имеет права бомбить соседей.
А югославия ни на кого не нападала, амеры вмешались в ее внутреннее дело.

копировать

Не знаете. Израиль бомбит тех соседей, которые считают делом жизни уничтожить Израиль.

копировать

))) О!!!!
И Россия - так же

копировать

Кто бомбил Россию до 22.04?

копировать

Заява была про дело жизни. Не стань Украина антиРоссией - жила бы себе спокойно.

Эту ненависть породила Украина. Она все это начала. Ей и расплачиваться. А мы Украину не простим. Не захотела быть нейтральной - будет полем боя. Все как она хотела.

копировать

Не передергивайте. Дело жизни всегда подкреплялось бомбежками. Так кто бомбил Россию до 22.04?

копировать

Халва, иди к себе.

копировать

Что такое 22.04?

Я вам ниже ответила. Нато обкладывало Россию своими базами. Они нас, а не мы - их. России надо было ждать, когда со всех этих баз на нас полетят ракеты? Мы же не лезли к нато, ушли с Кубы, чтобы не было вой-ны. Вспомните карибский кризис.Почему они со всех сторон лезли к нам?

копировать

Израиль постоянно нападет на суверенные страны. Где вопли "цивилизованных стран"?

копировать

Израиль заговаривается. Постоянно соседей бомбит.

копировать

С Сирией соглашусь. Почему ВКС России решили вмешаться во внутренние дела Сирии?

копировать

по запросу законного Президента Сирии.
А вот Америка там с чего?
В Ирак почему Америка поперлась? В Ливию? В Югославию?

копировать

А зачем РФ приняла участие в конфликте между Грузией и Южной Осетией? По запросу какого президента?

копировать

По запросу жителей Южной Осетии, которых убивали грузины

копировать

Но тогда Саудовская Аравия имела полное право участвовать в конфликте по запросу жителей Чечни, разве не так?

копировать

Запроса жителей Чечни не было, потом учто запроса от законной власти не было. Не было и законной власти - был военный переворот. Поэтому - не так

копировать

На.па.дение на базу миротворцев РФ, находящихся там по мандату ООН.

копировать

А причем тут мандат ООН? Южная Осетия находилась в составе Грузии на тот момент. Санкции ООН на введение российский войск не было.

копировать

Санкций ООН на введение амерских войск в Сирию тоже нет и никогда не было.

копировать

Зато было признание ИГИЛ террористическим государством.

копировать

и что? Где в уставе ООН написано, что можно вторгаться в чужие страны просто так? Без запроса руководства страны?

копировать

При том. Вы смысла слов не понимаете, очевидно Выздоравливайте.

копировать

У вас набор слов, из которых заявленного вами смысла не следует.

копировать

Всё там следует. Свой набор звуков лечите

копировать

У меня все ок, это вы одни и те же штампы воспроизводите, даже не вдумываясь в смысл. Что предшествовало "нападению на миротворцев"?

копировать

На.па.дение на миротворцев - в кавычках? Да у вас и впрямь всё ок. Полный ок.

копировать

А США против ИГИЛ выступали. Помните такую признанную террористическую организацию, в том числе и РФ?

копировать

на территории суверенной страны Амеры не имеют права находиться без ее согласия.

копировать

Какой именно страны - Исламского государства? (ИГИЛ) Я помню, как нас тут пугали этими страшными игиловцами, которые головы режут и собираются Азию ***ывать и через нее в РФ проникать. Угроза снята, лично у меня нет претензий.

копировать

на территории Сирии.

копировать

Часть Сирии была захвачена ИГИЛом, вы проспали это время?

копировать

И что? это не дает права вторгаться на территорию суверенного государства кому не попадя.
Сирия их не звала.

копировать

Там была признанная ООН террористическая организация, наносившая ущерб народам Сирии, и не только. Асад - это еще не вся Сирия. На территории Сирии ни США, ни страны коалиции не претендовали.

копировать

Но разрешения на *втор-жение** амеров в Сирию Асад не давал.
Так что все заламывания рук по поводу вторжений адресуйте Белому дому.
Теперь каждый делает то, что хочет. вторгается туда, куда сочтет нужным.
Сидите, крысы, и тряситесь.

копировать

на каком основании амерские войска находятся в Сирии? документ?

копировать

а часть украины захвачена угил.

копировать

Такого термина не существует.

копировать

Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует. Здесь этот термин всем понятен.

копировать

ну и Россия имеет право тогда на территории УГИЛ находиться.
украина- террористическое государство

копировать

Кем признана Украина террористическим государством? Ее ***чиком?

копировать

Россия тоже не имеет права находится на территории Украины, да еще и объевлять её часть своей. Амеры хотя бы чужие территории не присоединяют. Мы дальше пошли. И почему вообще нужно оправдываться тем, что мы уподобляемся амерам? Они же сволочи, враги, бандиты и. всё такое? Вы сами то понимаете, что оправдываете действия страны тем, что оно уподобилось бандитам?

копировать

так что там с амерами на территории Югославии и Сирии?
Что с бомбежками Израиля соседних стран?
это можно, да?

копировать

Ну вот и НАТО помогает Украине по запросу законного президента.

копировать

А Россия- по запросу глав ДНР и ЛНР,
Про Сирию - заткнулась ты, да?)

копировать

Таких стран не существует.

копировать

халва, существуют они) и международно признаны.

копировать

Кем? КНДР? Они даже Россией не признаны.

копировать

На данный момент независимость ДНР и ЛНР, как самостоятельных государств, официально признали только Россия, Сирия (с 29 июня) и КНДР (с 13 июля) . Из самопровозглашенных образований независимость ЛНР и ДНР признали Абхазия и Южная Осетия.

копировать

В каком году? :mda

копировать

да прямо с 1991)

копировать

А нам нечем было шантажировать в ответ?

копировать

а зачем? право сильного есть для таких случаев. Шантаж - удел шакалов.

копировать

Вам кажется, что вот это применение права сильного пошло на пользу сильному?

копировать

А как Вы хотите выжить иначе? Если Бандит только такой язык понимает?
А шакал ему подтявкивает.

копировать

Вернемся на пару сообщений назад. Нам нечем было шантажировать У-ну в ответ на ее шантаж по флоту? Чтобы выжить, как вы говорите.

копировать

шантажируют пусть шакалы типа украины.

копировать

Сильный это когда за 2 недели все решает. А не за 2 года.

копировать

ничего, главное, результат)

копировать

Пока никакого результата. Только не надо про 4 территории, их еще освобождать будут неизвестно сколько.

копировать

Безусловно. Если он будет.

копировать

Он уже налицо. Бахмут за 9 месяцев, ага.

копировать

Результат, полученый путем огромных затрат, потерь и проблем в экономике - это демонстрация слабости, а не силы.

копировать

Так еще и не получен результат-то.

копировать

А затраты, потери и проблемы в экономике уже получены.

копировать

И жизни не вернешь. Но для тутошних "геополитиков" это ничего не значащие мелочи.

копировать

Это в первую очередь демонстрация безысходности. России не оставили выбора, и теперь она пойдет на жертвы ради своего существования. Вашими руками не оставили выбора, между прочим.А вы (укры) - первая жертва этого процесса.

копировать

Россия не субъект, а объект? Ведь только у объекта нет воли и ответственности за свои поступки.

копировать

Сотый круг... Вы раб дождя?

копировать

Вы пленник тумана? Если у вас никто не виноват, а вокруг только все вынуждают, тогда и Гитлера вынудили. и Наполеона, и прочих известных персонажей. И они тоже ни в чем не виноваты.

копировать

Гитлер собирался напасть на СССР. Если бы Сталин напал первым, он был бы виноват? Правильно ли сделал Сталин, что просидел и позволил уничтожить наши аэродромы, заплатив за это жизнями миллионов русских?

копировать

У сталина это не единственная ошибка. Он не был готов к вой-не.

копировать

А вое-вать пришлось. А вот если бы превентивно ударил - сохранил бы авиацию и было бы значительно легче. То, что он просидел в условиях угрозы - его главное преступление перед нашим народом.

копировать

Так сила была только в мультиках про аналоговнетное оружие.

копировать

а почему же тогда скулят тут постоянно хох/лы?

копировать

Они в вашей голове скулят.

копировать

)
регулярно здесь появляются с вопросами а нас защо? И тут же - сепаров пожгли, бомбас, да там еденичные мирные погибли
Как вы за них бьетесь, прям ух :tongue2

копировать

Соглашусь с вопросом. Почему у них до сих пор есть возможность скулить?

копировать

Хох-лы скулят в вашем воспаленном воображении. С вами в 95% случаев здесь общаются ваши соотечественники.

копировать

.

копировать

Договор был до 2017, и при этом, каждый год шла торговля и шантаж-газ, аренда в Севастополе, каждый год вплоть до 31.12. Вы историю Севастополя знаете? какое нато, вы в себе?

копировать

А расскажите нам историю Севастополя, пожалуйста, если Вы такой знаток. Правда ли, что он юридически не входил в состав Крымской области в 1991 г. и, если это так, то как он очутился в составе Украины?

копировать

Сейчас нам расскажут, что это они для России, наверное, ремонт школы хотели сделать )))

копировать

США и сасанахи нецивилизованные тогда?
Или "саду" можно все?

копировать

Хватит лгать, что "на нашу территорию никто не собирался".

Напомнить про базы НАТО на Черном море?

копировать

В Турции?

копировать

Вооот. запад готовился, а Россия пошла

копировать

да, право сильного)

копировать

Как же не касается, если 300 тыс мирных мобилизовали???? Это НЕ КАСАЕТСЯ?? Не касалось бы, если бы только проф военные были задействованы.

копировать

ВСУ обстреляли центр белгородского села Муром: местная жительница получила осколочные ранения ног и поясницы, она в тяжёлом состоянии.

Как сообщил глава области Вячеслав Гладков, всего было пять прилётов. Два из них — в огород к пострадавшей женщине, где она вместе с мужем занималась хозяйством.

🟩 — RT на русском

копировать

Подмосковные строители помогают восстанавливать в Мариуполе памятник азовстальцам, погибшим и пропавшим без вести в Великую Отечественную ***.

Об этом сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. Фрагменты разрушенного украинским режимом монумента подняли из грязи и сейчас очищают.

Фото https://t.me/rt_russian/156778

копировать

Молодцы! Мы помним своих героев

копировать

Ваши герои азовстальцы?

копировать

идиотина, ты читать не умеешь?:

копировать

А кто строит в Подмосковье?

копировать

Другая строительная бригада

копировать

Таджики. Но это ненадолго

копировать

А как скоро перестанут?

копировать

Издание Baijiahao, Китай

В условиях ускоренного упадка США разожгли конфликт между Россией и Украиной, но это лишь добавило проблем Вашингтону. Чтобы восстановить гегемонию и остановить собственный упадок, США спровоцировали конфликт между Россией и Украиной. Всё это было тщательно спланировано, и внутренние утечки свидетельствуют о том, что они начали проектировать нынешний конфликт ещё восемь лет назад. Однако Америка не достигла цели, ради которой создавали этот кризис.

Россия переломила ситуацию на поле боя и обнажила алчную сущность Запада. Вашингтон же использовал финансовые средства для подавления России, но та не была сбита с ног. Вместо этого США превысили кредитный лимит и вырыли могилу своей гегемонии. Они собственноручно раскрыли миру правду о том, что доллар использовать небезопасно, поскольку активы в нем Вашингтон может отобрать в любой момент. Они также исключили Россию из системы SWIFT, что является ещё большей ошибкой, поскольку показали этим, что полностью контролируют этот механизм и могут по желанию вводить и угрожать санкциями другим государствам.

Америка своими действиями показала мировому сообществу, что всё связанное с ней сопряжено с риском. Кстати, из Америки попросту «утекли» 1,1 триллиона - вот цена отсутствия доверия к доллару. А раз американская валюта утратила репутацию, не за горами и крах американской гегемонии.

https://t.me/sheyhtamir1974/42885

копировать

весь мир с хох/лами)

копировать

Вся их гегемония держалась на доверии к доллару. Они продавали миру резаную бумагу в обмен на реальные ценности. Конец доллару - конец хехемону.

копировать

8 лет назад - это в 2015-м? :mda

копировать

Возможности минфина США проводить экстраординарные меры для избежания дефолта подходят к концу, предупредила глава ведомства Йеллен

https://t.me/rian_ru/202010

копировать

ахахаха

резанную бумагу с портретами умерших американских президентов- выкидывать?

копировать

Когда такое говорит женщина по фамилии Олень (перевод ее фамилии), то производит впечатление :-)

копировать

Это старая еврейская фамилия, которая означает эллин. Гречка, а не олень. [-X

копировать

Хорошо, сдаюсь :-). Но с оленем было лучше, чем с гречкой.

копировать

Она еврейка, а у евреев есть старая традиция уважения к эллинам еще со времен Христа. В первом веке нашей эры на территории Израиля и Иудеи отношение к эллинам было, как к элите. Все стремились говорить по-гречески, чтить греческих богов, читать греческих авторов. В евангелии сказано, что Христос пришел установить новое царство, где нет "ни эллина, ни иудея". Имелось в виду, ни высших, ни низших.

копировать

СВО плавно переходит в медийный план. Событий никаких, но шума много. Взяли, освободили, назначили, Пригожин, Суровикин, Кадыров. Наши побеждают, но ихние не сдаются. Надо больше снарядов, денег и телевизора. Красиво. :party4

копировать

⚡️Фронтовая сводка на утро 07.05.2023⚡️
https://t.me/wargonzo/12353
После вчерашнего дня тишины российская артиллерия вновь вернулась в рабочий режим. И даже включила дополнительные мощности практически на всей линии соприкосновения. На запорожском направлении под ударами оказались Степногорск, Каменское, Малые Щербаки, Малая Токмачка, Белогорье, Гуляйпольское, Железнодорожное, Гуляйполе, Малиновка и Ольговское. (Рис. 1)

На угледарском участке Вооружённые Силы РФ вели обстрелы Зелёного Поля, Новополя, Новосёлки, Времевки, Шахтёрского, Пречистовки и самого города. (Рис. 2)

На донецком фронте российские войска продолжили штурмовые действия в Марьинке, а при поддержке артиллерии атаковали на юго-западных подступах к Авдеевке и в направлении Нью-Йорка. Однако, эти усилия успеха не принесли. Под обстрелами позиции ВСУ в Екатериновке, Елизаветовке, Победе, Георгиевке, Курахове, Карловке, Нетайлове, Тоненьком, Ласточкине, Орловке, Торецке, Южном и Северном (населённый пункт к северо-востоку от Горловки). Как видим, здесь также сверхактивная работа российской артиллерии. Причём, появились новые точки ударов. Такая ситуация может говорить о попытках уничтожить ударные группы противника, которые перебрасываются к линии фронта. ВСУ били по Донецку и Горловке. (Рис. 3)

К юго-западу от Бахмута, несмотря на заявления о скором отходе с позиций, ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии вела штурмовые действия в направлении Ивановского, а также в южной, западной и северной части города. Незначительное продвижение есть лишь на последнем участке. Российские войска после артударов атаковали в районе Григоровки. Без успеха. Под обстрелами позиции ВСУ в Александро-Шультине, Константиновке, Часовом Яре, Маркове, Орехово-Васильевке, Васюковке. Российские войска также нанесли ракетные удары по Краматорску и Славянску. (Рис.4)

Смотрите ежедневные сводки от аналитического отдела @wargonzo

копировать

Соглашусь. Особенно Малые Щербаки и Малая Токмачка лично мне очень важны.

копировать

Если вам не важно течение сво, что вы делаете в этом топе?

копировать

Важно. Я всей душой переживаю за Малые Щербаки и за то, чтобы Евгению Викторовичу Пригожину дали еще денег и снарядов. [-0<

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

стучит клювом, это ж дятел в анонимной шапочке

копировать

Согласитесь, приятно, когда тебя узнают. Вас же никто не узнает.

копировать

не соглашусь

копировать

Ваше право. Мне приятно. Но Вы имеете право на свою точку зрения. Не оспариваю.

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

вас узнают по запущенной идиотии и смешному чсв

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

У вас воспаление мозга? Телек пересмотрели?

копировать

А что еще смотреть? :mda

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

Я Марусю предпочитаю. Все эти импортные имена мне как-то не близки. [-(

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

На Россию это не влияет. Если и украине все равно, то почему нет???

копировать

Мне кажется, какой-то аноним засоряет Форум флудом.

копировать

ChatGPT затыкается, если ему давать один и тот же текст

копировать

У Вас большой опыт? :mda

копировать

ChatGPT и Алиса - это две разных сущности, которые имеют различия в своих функциональных возможностях и способностях.

ChatGPT - это искусственный интеллект (ИИ), который был обучен на большом объеме текстовых данных. Он может отвечать на вопросы, предоставлять информацию, генерировать тексты и диалоги, а также выполнить различные задачи, для которых он был обучен.

Алиса - это голосовой помощник, разработанный Яндексом, который может выполнить задачи и предоставить информацию на основе голосовых команд пользователя. Алиса может произносить новости, советы по погоде, подсказывать рецепты блюд, показывать карты и маршруты, а также выполнять другие функции, которые ей присвоены.

Одной из основных различий между ChatGPT и Алисой является способ общения. ChatGPT работает через текстовый интерфейс, в то время как Алиса использует голосовой интерфейс. Кроме того, ChatGPT имеет более широкий спектр функций, чем Алиса, так как он может выполнять задачи, связанные с генерацией текста и диалогов, а также предоставлять информацию.

копировать

Конкретно вот этот «дятел, пішов у дупу».

копировать

Херасе, не прошло и года, как дятла догадался ставить галку анониста. Вот что значит гуманитарное образование. :-D

копировать

это бот ChatGPT

копировать

Если бы вы не были новенькой на форуме, знали бы, что дятел всегда писал анонимно, пока его не лишили этой возможности.

копировать

Раньше он был дядей из ТД, а теперь тут всех жизни учит. т.ч. анонимно он давно пишет.

копировать

Вы так внимательно за мной следите? Спасибо. Приятно. :love3

копировать

Не слежу. Натыкаюсь. Знаете, это как весной, когда снег стаял и вокруг... ну, вы поняли. т.ч. не льстите себе. Хотя вы ж за этим и приходите, чтобы все шарахались.

копировать

А почему Вы не шарахаетесь? :mda

копировать

Нет, дядя это другой персонаж. Неужели у вас не получается замечать разную стилистику?

копировать

Не, дядя оч напыщенный и ранимый. Как получит по щщам, расстраивается, огрызается и отползает. А дятла тока мочу по щекам размажет, чтоб в глаза не текло.

копировать

Тогда по лбу логичней было бы размазывать. Чисто физически.

копировать

🇩🇪 🇷🇺 Российские флаги разрешили использовать на праздничных акциях 8 и 9 мая в Берлине. Решение принял суд столицы ФРГ. Полиция намерена обжаловать решение суда и потребовать их запрета.

Когда суд ранее отменил запрет на украинские флаги, возражений у полиции не было.

https://t.me/sputniklive/60419

копировать

а нам тут предлагают жалеть и дальше "простых немцев"

копировать

Окно ОВЕРТОНА Украинский кейс
в точку!
https://www.youtube.com/watch?v=7asnmTVIGCA&t=9s

копировать

Пожелание победы бойцам на передовой

Можно отправить открытку к 9 мая бойцу в зоне СВО.
Пожелание бойцу можно оставить на госуслугах.
Памятные открытки с вашими пожеланиями будут напечатаны «Народным фронтом» и доставлены на передовую.
gosuslugi.ru/600498/1/form

копировать

🎥Вечер с Соловьевым 7.05.2023
смотреть онлайн
https://ok-solovey.ru/vecher-s-solovyovym-ot-7-05-2023/

копировать

"Бессмертный полк" в Мадриде состоялся вопреки всем препонам

Организаторам поступали многочисленные угрозы физической расправы со стороны "заукраинцев". Но мэрия Мадрида выдала официальное разрешение на проведение мемориальной акции.

За неделю до акции в испанской прессе развернулись баталии за то, чтобы шествие, которому власти выдали разрешение, - отменили, а лучше навсегда запретили его проведение! Шароварные дипломаты истерично требовали от испанского правительства срочно вмешаться в ситуацию.

Но мадридские власти выдержали прессинг и не отозвали разрешение. С раннего утра, полчища "небратьев" съехались к месту проведения мероприятия, чтобы кричать в адрес испанцев оскорбления и пытаться затевать драки. Но для обеспечения безопасности к месту старта шествия "Бессмертного Полка" были стянуты усиленные наряды испанской полиции.
https://t.me/shkvarka2/28675

копировать

Как так получилось, что Бессмертный полк теперь существует только за рубежом

копировать

Он существует в сердцах. А в период проведения сво чем меньше сборищ - тем лучше.

копировать

Соглашусь. А в период эпидемии кори тем более.

копировать

где постановление об эпидемии кори?

копировать

это не постановление..это ОБС

копировать

Не соглашусь. [-( Это ОЕС.

копировать

Вот все последние сообщения про корь по России
https://ria.ru/product_kor/

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Работа биолабораторий на Украине, которые действуют по заказу США, привела к росту заболеваемости корью в 100 раз, сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.

А сколько их сейчас приняли в Россию? Вот они и притащили корь на территорию России.

копировать

И что, есть идиоты, которые ведутся на эту туфту?

копировать

Ну это уже смешно, теперь корь решили на биолаборатории свались? Вспышки кори в РФ примерно каждые 10 лет случаются.

копировать

Мама была на Красной площади и рассказывала про этот день! Было очень впечатляющее!!!



копировать

В качестве кого она там была?

копировать

В качестве ребенка военных лет. Хотя уже и не особо ребенка17 лет.

копировать

А почему второй слева офицер отвернулся?

копировать

Похоже, не отвернулся, а собирается заговорить с соседом )) Ну или просто какое-то промежуточное движение, это же фото

копировать

Странное время он нашел, чтобы поговорить с соседом. То, что происходит перед глазами, его совсем не интересует?

копировать

Происходящее перед его глазами случилось, благодаря ему. Чего он там не видел?

копировать

"Триумф победившей Родины"
Картина Михаила Хмелько.

За эту картину художнику присуждена Сталинская премия. Хранится в Третьяковской галерее, широко известное, но редко выставляемое полотно, обычно открывающее выставки к юбилеям Победы.

копировать

Да, вот и есть украинцы, которые не предали и не продали.

копировать

Фото? :scared2

копировать

От кого отвернулся?

копировать

В воспалённом мозгу укротроллей отвернулся, наверняка, оппозиционЭр.

копировать

🙃🙃🙃🙃

копировать

Дятел, ты такой любопытный

копировать

💥 Сегодня жаркая ночь.

Активно летит по позициям и объектам ВСУ сразу по разным направлениям.

«В эти минуты «оркестр» пошёл на мощный штурм в Бахмуте. С Богом, ребята!» — написал в Telegram Владимир Рогов.
https://t.me/vrogov/9305

Утром ждем официальных подробностей.

копировать

Укры высказывают опасения, что так им без остановки до 9 мая наваливать будут.

копировать

Это поздравления, нехорошо отказываться!

копировать

Неблагодарные

копировать

Gott mit ihnen? :mda

копировать

Удачи нашим бойцам и минимальных потерь!

копировать

Да! Пусть им помогает Бог!

копировать

"На китайских высотках сегодня вот что показывают.
Река Амур, граница русского города Благовещенск и китайского города Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян." (с)

https://vk.com/video52627327_456240390

отсюда
https://vk.com/a.n.kondrashov

копировать

А вот альтернативная версия КС, только мужская. Есть такой украинский телеграм - Ванек. Я подписалась на него, чтобы быть в курсе. Обычно он вещает про удары и отбои тревоги. Но вот его рассуждений я никогда не видела. И вот его последняя запись. Умопомрачительно. Я думала это тетки селючки с маникюром могут так рассуждать, а тут мужик, которого, открыв рот слушают ВСЕ хохлы (везде ссылаются на его канал). Просто почитайте.

"ребят, верите

ваще глубоко насрать что там пишут ка/цапы

я понимаю что есть множество доверчивых людей, которые в себя впитывают ВСЁ, что пишут

но врубите фильтр пожалуйста

я вот недавно так глянул

куда не глянь у них - везде победоносие

там "слабых хо/хлов" поубивали, там технику сожгли, там прилёт по складам с БК и "западнім оружієм"

честно - абсолютно срать что там пишут

я собираю статистику по ракетным ударам и прилётам, и пока чет картина вырисовывается совсем по-другому

просто представьте, если бы у нас были ресурсы, какие есть у них

да уже вместо пол их недостраны в пустыне бы была

может вам это покажется странным, но моё мнение простое - нам реально везёт, что мы воюем против бездарей

тотальных бездарей

и вы будете спорить, мол "но они же бегают и уби/вают" и я с вами соглашусь

только давайте посмотрим на факты:

1. за Бахмут сколько уже бои идут?
2. сколько ракет было потрачено и какой с них толк? Снизили ли они военный потенциал Украины?
3. В апреле месяце выпустили по Херсону (по моим подсчетам) 107 авиабомб, какой результат? уничтоженые гражданские дома и куча урона по предприятиям и полям? это снижает наш наступательный потенциал ? Ответ - нет

и да, я не говорю что у нас всё замечательно, и всё супер

так никогда не бывает

но наши проблемы я публично поднимать не собираюсь

просто пытаюсь обратить ваше внимание на 2 факта - мы конечно все молодцы, что воюем и продолжаем, но отрицать факта что мы воюем против необразованных дикобразов нельзя

и второй факт: они много пиздят - мало делают

у нас наоборот

то, что большинство наших отработок не появляются в сети - это как минимум одна из отличий вот этого тупого победобесия от нас

как работали, так и работаем

как сказал один человек, который знает явно больше чем вы и я

работаем "строго по графику"

Тримаємо стрій и пропускаем мимо себя вбросы чудищ, которые вбухали миллиарды бабла в армию и получили пи*дов где-то под Ахтыркой (это образно, так что не обижайтесь)" (С) Ванек

https://t.me/vanek_nikolaev/14270

копировать

Что ж за настойчивая реклама каклятских сайтов?

копировать

Перечитала собственное сообщение - да, похоже на рекламу. Сорри. НЕ РЕКЛАМА:)

Просто хотела донести, что мы все правильно делаем, вот после этой фразы: "просто представьте, если бы у нас были ресурсы, какие есть у них, да уже вместо пол их недостраны пустыня бы была"

Они бы не выбирали, где казармы, штабы, а просто ковровыми лупили под дикий ржач. А после этого они нас называют бездари?

копировать

Достаточно помнить, как хотела поступить Тимошенко 9 лет назад

Тимошенко: Русских надо расстреливать из атомного оружия! [прослушка с субтитрами]
https://www.youtube.com/watch?v=Qe7aVZh7XVc

копировать

а чего ты так не любишь, когда позорные посты укров читаем?

копировать

Я вот тоже уже много раз писала. Эта дама / а может и не дама, с д***м дном . Ципсо скрытое.

копировать

"ваще глубоко насрать что там пишут" диванные укро-патриоты

копировать

аналогично

копировать

О, они там реально в экстазе от этого ванька.

копировать

А вы, дамочка, скрытый укроагитатор?? Я, типа за наших, но вы все равно послушайте?? Честно говоря по фиг против кого они воюют-бездырей, не бездырей ( по их мнению). Результат то будет один -победа России.

копировать

почему, мы хотим читать это) Ржем на ними.
мы и Шкварочку почитываем
Вам так не хочется, чтобы видели нутро украинцев?

копировать

Не надо дурой прикидываться и свои ципсошные мысли не надо в российские массы нести☝️

копировать

не надо тебе товарок покрывать своих, краснотрусых)

копировать

Верю, ванек, верю конечно. Особенно в "большинство наших отработок не появляются в сети". Тут смешно стало совсем. Чтоб украинцы и не растрезвонили на весь свет как они ра.шке всыпали.
Это ж не охлы объявили убитыми своих на Змеином, наградили посмертно. Чуваки 2 месяца еду в Севастополе ели. Статистику он ведет))
Я ее не веду, но просто вижу, украинцы записывают во взрывы и переможную перемогу даже вышедшую из строя военную технику. Из примеров, в Джанкое на переезде загорелся военный грузовик, быстро потушен, там какая-то глупостть была, с чем-то неснятым водитель тянул. Ни взрыва, ничего не было- в группе местные обсуждали, говорили в чем косяк водителя. Охлы день натурально скакали по тг, ссылаясь друг на друга источниками - "Крым, спишь? Взрывы! Мы идем! Жопы готовьте" И фоточки перекрестка постили с черным дымом)
А танковый полигон в Казани - тоже писала, что они сделали из обычного задымления. "70 трупов". Как с куста
Уже не запоминаю особо, невозможно просто, там десятки случаев, которые подаются таким образом.
Так что чушь это, ванек себе теорию создал, и передает желающим

копировать

Осторожно - мат (внутри Монтян)
Но коль уж у нас тут есть ее поклонники, не могу не поделиться.






копировать

Может ее взломали? Я помню, она была на Питерском форуме. Значит ее приглашают на приличне мероприятия. Больше я о ней ничего не знаю.

копировать

«Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы - ледяная» (с) Русская народная сказка

копировать

А Вы уже прочитали "Управление общим" Элинор Остром а ее переводе, и смогли понять? Человек разносторонний, зачем так однобоко судить? :party3
(Я не в восторге от лексики и многого другого, если что. Но я осуждаю, хоть прочитав)

копировать

Нет, может когда-нибудь дойдут руки, но явно не в ближайшее время. Что-то я даже как-то подсознательно и не хочу читать то, что вдруг понравилось Монтян, не смотря на нобелевку..

копировать

Ну она берега теряет, это правда, но книга конечно фундаментальная

копировать

А мне вчера было странно смотреть этот выпуск
Вечер с Соловьевым 7.05.2023
смотреть онлайн
https://ok-solovey.ru/vecher-s-solovyovym-ot-7-05-2023/

Шахназаров в самом начале программы затронул тему пассионарности Прилепина... и таких как он.
Но мы ведь видели видео в прошлом топе, где он с провальным рассуждал про ....

*Пассионарии
Люди, обладающие повышенной пассионарностью
В пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врождённой способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики.

копировать

Соловьева тоже не смотрела, поэтому может сейчас не в тему скажу, но, если рассматривать пассионариев, как людей, которые на фоне других выделяются активностью и способны влиять на поведение и психическое состояние других членов этноса, то да, Прилепин - пассионарий.

копировать

Ссылки на неё тащили сюда и слушали только в самом начале СВО, после выступления в ООН
https://www.yandex.ru/search/?lr=213&offline_search=1&text=%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%BD+%D0%BE%D0%BE%D0%BD

Все пытались разобраться, кто она такая.
Помню, как много было здесь разных ссылок на каналы.
Теперь люди разобрались, кто есть кто.

копировать

Дак людЯм в первый же день сказали и про неё и про подоляку - нельзя слушать перебежчиков, это мяХко говоря.
Что вы!
Окрысились именно на меня.
Представляете? :ups1

копировать

Как приглашали, так и приглашают. И награждают медалями от Министерства Обороны. Жду, когда тех, кто собирает и распространяет гадости при нее привлекут за дискредитацию МО. Очень жду этого. Интернет все помнит.

копировать

Какими медалями?

копировать

Ждите. Таким «ждунам» без критического мышления с хлебушком вместо мозга ждать придется долго. Какая медаль? От какого МО? За что? - обычные вопросы, на которые нет ответа :) Такие же как вы считают, что на первый канал бабку лично П/утин пригласил :)

копировать

Хмм... отрывок из интервью с ней как-то попался. Интервью не "свежее", несколько лет назад вроде, до СВО точно. Она там на нашего...эээ... императора известным матерным прозвищем обзываеЦЦО.
Думаете, взломали тоже?
Ну да, тот кусочек интервью недружественный тг-канал разместил.
Но если она правда такое ляпала, КРАЙНЕ удивительно, что ее куда-то приглашают вообще.

P.S. Я о ней тоже особо ничего не знаю, и спецом за ней не слежу. Просто иногда попадается инфа.

копировать

Ну и что? Я тоже на "наше все" раньше обзывалась. А теперь ситуация поменялась, мы теперь все в одной лодке и топлю за него "как не в себя" Вот закончится СВО, тогда и с ним разберемся и все припомним :-7

копировать

Она всегда была на голову ебо бо, хабалистая бабище. Я с ней раньше на одном форуме общалась, так что знаю какая она есть)

копировать

А что не так? "все правильно сказала" Она же сама говорит про себя "я не леди". А как еще разговаривать с ипанутыми?
Я бы, например, даму из первого сообщения тоже бы с лету послала на *уй, надела, видишь ли, белое пальто вежливости на свое нацистское гнилье.
ПыСы А вам не лень все это было собирать? у вас что-то личное к Монтян?

копировать

Это давно болтается в сети, она только сюда принесла. Собрали другие
https://t.me/MoyshaSheckel/6368

копировать

Когда после оранжевого Майдана Ющенко, в тогда еще интеллигентный русскоязычный Киев, в Одессу и прочие города Украины потянулось и начало там оседать население, которое сами украинцы начали называть "рагули", почему-то радости от притока новых поселенцев жители указанных городов сильно не испытали, хотя и терпели. Причем жили они в одной стране десятилетиями до этого, а вот поди ж ты, обзывались "рагулями", что-то видимо разное между ними было в поведении, наверное.

Когда немного позже жители русскоязычных регионов Украины стали замечать, что опять что-то не то происходит, и странные приезжие из западных регионов начинают их уже прямо настойчиво учить на каком языке им говорить, к каким памятникам возлагать цветы, как называть улицы, с кем дружить и так далее - жителям русскоязычных регионов Украины это сильно не понравилось. И что они сделали? Да восстали в 2014. Так или нет?

И вот теперь эти же самые люди, которые восстали, нет, не их потомки, что вы, именно те самые люди, которые восстали, когда ИХ некие приезжие начали гнуть через колено, теперь САМИ пытаются согнуть через колено тех, к кому уже они приехали. Обзываются, указывают, что делать в агрессивном тоне, угрожают расправой, включая физическую и так далее?

Кто-нибудь вообще понимает, что происходит?

копировать

Как вам музон? Видимо сильно нас « ненавидят» в Голландии.



копировать





копировать

Не грузится. Напишу словами. В Голландии парад цветов проходит под музыку -День Победы! Это они нам так поддержку показывают :mda?

копировать

это они хох/лов поддерживают. Просто не в курсе, что эта песня создана в СССР армянином и фронтовиком. В голландской голове такие схемы не держатся

копировать

Кадыров , обращение к Пригожину
https://t.me/Kaadyrov_95/3075

копировать

Двух слов связать не может

копировать

Он академик, ему можно.

копировать

Недавно медаль получил за вклад в развитие физики)) гений дон дон

копировать

Каклы говном исходятся))). Исходитесь, исходитесь, пока живы🙃🙃🙃

копировать

Разве не получил?

Нечего сказать - начинайте хамить и искаль хохлов.
Если женщина красива
И в постели горяча,
Это личная заслуга
Леонида Ильича.
Ничего не напоминает?

копировать

Ваш клоун у пид арасов даже Оскара получил, правда б/у

копировать

Зато действует очень связно

копировать

Такера Карлсона уволили с Fox News из-за его репортажей «о безумии всего, что касается Украины и 3еленского».

Об этом заявил в Twitter американский журналист Джексон Хинкл, отметив, что информацию ему подтвердил «надёжный источник».

К посту он прикрепил недавнюю статью The Independent, в которой говорится, что владелец Fox News Руперт Мёрдок был встревожен позицией Карлсона по Украине и перед увольнением телеведущего общался с 3еленским.

Об уходе Карлсона с телеканала стало известно 24 апреля, причины не назывались. В первом обращении после увольнения журналист заявил, что США стали похожи на однопартийное государство, а в американских СМИ действует запрет на обсуждение важных тем.

https://t.me/rt_russian/156856

копировать

«Люди очень богатеют на воине. Именно поэтому Вашингтон поддерживает Украину», — Такер Карлсон рассказал о выгодах США от конфликта на Украине.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/70336

копировать

Теперь 9 мая Украина будет отмечать День Европы — «для почтения достигнутых мира и единства».

Это следует из указа 3еленского.

А 8 мая он предложил сделать Днём памяти и победы над нац измом во Второй мировой воине и подал законопроект в Верховную раду.

Если депутаты его поддержат, праздник перенесут со следующего года, отмечают украинские СМИ.

🟩 — RT на русском

копировать

актёр отменил День Победы на Украине законодательно

копировать

клоун.

копировать

ЗРПК «Панцирь» может сбивать ракеты HIMARS со стопроцентной точностью, заявил представитель АО «Щегловский вал» Олег Ситников.

«HIMARS имеет в своем вооружении различные типы ракет, летящих на различной дальности, с различными скоростями. И уже есть такие примеры из зоны СВО, когда наша боевая машина 12 ракетами, это полный боекомплект, поражает 12 ракет HIMARS», — сказал он в интервью телеканалу «Звезда».

https://t.me/vzglyad_ru/77006

копировать

Евросоюз впервые может ввести санкции против китайских компаний, якобы оказывающих поддержку России на фоне СВО, пишет Financial Times.

В список попали семь китайских компаний. Это 3HC Semiconductors, King-Pai Technology, а также гонконгские Sinno Electronics, Sigma Technology, Asia Pacific Links, Tordan Industry и Alpha Trading Investments. Все компании работают в области разработки полупроводников, микрочипов и электроники.

Также черный список может быть расширен иранскими фирмами.

https://www.ft.com/content/dc757bea-d7eb-487b-b5d1-1d4360cfb9d5

копировать

Очевидно, что именно политика безоглядного санкционного давления привела к падению доверия к Западу в остальном мире. Выстраивая ограничения для развивающихся стран, Запад сам строит клетку вокруг себя. И несмотря на привлекательную экономику ЕС и США, весь остальной мир все равно больше. Европа добивается того, что выстроенные международные правила будут уничтожены их же руками. Теперь можно не соблюдать патентное право, а просто воровать технологии и так далее и тому подобное

@OpenUkraine

копировать

Власти Приднестровья обратились к России с просьбой увеличить число миротворцев на фоне возросших рисков безопасности, заявил глава представительства ПМР в РФ Леонид Манаков.

Он напомнил, что нынешняя численность российских миротворцев в регионе составляет не более 450, тогда как по штату, установленному документами Объединенной контрольной комиссии, полагается 3100 человек.

По его словам, наращивание числа российских миротворцев юридически возможно, это оправдано в случае провокаций и террористической угрозы и юридически обусловлено документами, принятыми в рамках деятельности ОКК.

https://t.me/vzglyad_ru/77011

копировать

Понятно подо что закон недавно приняли о том, что миротворцами могут быть срочники.

копировать

На самокат и дуй со скоростью ветра.

копировать

Почему я долна куда-то дуть? Я лишь констатирую факт. Вам не нравится правда?

копировать

вы констатировали фейк, а не факт

копировать

Может быть вы будете лучше изучать новости, прежде чем кого-то обвинять?
"Госдума расширила категории военнослужащих, которые могут принимать участие в миротворческих миссиях России. Срочники получили право добровольно участвовать в миссиях после прохождения дополнительной подготовки." https://yamal-media.ru/narrative/kak-budet-rabotat-zakon-o-zachislenii-srochnikov-v-mirotvortsy

копировать

Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНО. Правильно тебе посоветовали выше, иди к своим, здесь твоё разгонялово не прокатит.

копировать

Добровольно-принудительно. Это любимый принцип.

копировать

Ужом извернулись, а все равно не взлетает)

копировать

От бешеных соседей можно ожидать что угодно.

копировать

Переговоры по урегулированию ситуации на Украине могут быть запущены к концу текущего года при посредничестве Китая, считает экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.

«Теперь, когда Китай вступил в переговоры, все встанет на свои места. Я думаю, что к концу года мы будем говорить о переговорных процессах и даже о реальных переговорах», — сказал он в интервью CBS News.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77012

копировать

Кто-то себе может представить нашего президента, подписывающего договор с клоуном-актёром?!

копировать

Съезд делегации украинских националистов 1991 год, видео https://t.me/Pravda_i_kotiki/6837

копировать

Вот, где надо было душить гадину.
Тому мальчику который держал флаг, сейчас наверно за 40 лет. Вот и вырастили поколение.

копировать

в СССР были запрещены националистическая идеология и националистические партии, но в 1991 году Союз развалился и вся эта дрянь полезла наружу. Ее спонсировали американцы, соросы. Как раз все те, кто помог сбежать в Берлин Бандере, Стецко и прочим. В НАТО просто откровенные фаш исты, которых амеры вывезли к себе от суда.
На Украине национализм - это основа, а самое страшное, что их национализм, а точнее нац изм, основан на ненависти ко всему русскому. Это факт. Это очень хорошо знают те, кто пережили там и «оранжевую революцию» и «майдан», это еще описано у Булгакова в «Собачьем сердце» и «Белой гвардии». Это страшное искажение сознания. И этот ужас в головах наших соседей.

копировать

А наших скинхедов и подобных кто спонсировал, тоже "соросы" виноваты?
Национализм в том или ином виде есть ВЕЗДЕ.

копировать

Хватит уже муть разводить. Да были скинхеды, но их быстро прикрыли, и в России за это уголовное наказание, а не так как на Украине - нац исты во власти.

копировать

Вот и не разводите, а расскажите, как наших скинхедов "соросы" спонсировали.

копировать

Мильчаков, Топаз, Питбуль - награды получают , какое ещё уголовное преследование

копировать

Ооо, а это ж другооооеееее....

копировать

У нас эти скинхеды как появились, так и исчезли. Точнее, их убрали. И таких масштабов и близко не было. Тот же Тесак после отсидки от агитации нац изма ушёл чистить педофилов.

копировать

Вы точно в курсе про масштабы? Я таки да... и поэтому уверена, что именно из-за масштабов и убрали. Потому что националисты наагитировали разных малолеток, и те пошли реально у.б. и.вать людей без всякого повода, и за "не ту" внешность (они ж не отличали приезжих мигрантов от московских корейцев, а также приезжих якутов и т.п.) и просто так. Эти масштабы надо было быстренько ликвидировать, иначе сие грозило бы катастрофой. Что и сделали.
Но! они зря извели под корень всех националистов. Националисты - в некотором небольшом и разумном количестве, и без эксцессов (типа малолеток оборзевших и кровожадных), даже полезны для общества... они не дадут, например, развести тот беспредел с мигрантским нашествием, который в итоге у нас развели.

копировать

Россия - многонациональное государство. Никакого национализма здесь позволять нельзя. Между национализмом и фа-шизмом расстояние - в полволоска.

копировать

А Русич кто по вашему?

копировать

"извели под корень". Рину послушайте, если нас не хотите )

копировать

А они и не знают, что их извели.
https://t.me/dshrg2/843
Кстати канал ведет Мильчаков

копировать

Хмм... почитала ресурс. Во чего пишет:
(отсюда https://t.me/dshrg2/819)
"Мы в СВО не воюем против якобы *ф*а*шизма и *н*а*цизма (которого с той стороны почти нет, но есть элементы конкретной русофобии). .."

ЯКОБЫ и ПОЧТИ НЕТ. Понимаете?
Я не знаю, за что конкретно они воюют...

Дагестанцы у них братья навек.... ну т.е. они НЕ за отстаивание интересов именно русского народа... т.е. НЕ националисты именно...

Я даж не знаю, как их определить.
Вообще похоже, что у них в головах изрядная идеологическая каша... а конкретно для этого товариСЧа в.о.й. на - способ реализации личных проблем (углубляться не буду, а то здешние патриотиШные анонимусы мне опять каких-нибудь обвинений пришьют; а кто умный - и так поймет, о чем я).

копировать

Это другое. Им можно.

копировать

1991 год - бардак и разруха полным ходом, вот эти фашuсты и оживились, почувствовали слабину (( Конечно, и Россия в дальнейшем проморгала это мракобесие, слов нет... Недооценили "братский" народ. А Хрущ помог укронацuстам развиваться. Мало того, что амнистировал бандер, ещё и Крым к Украине присоединил, сволочь.

копировать

А чем украинский национализм хуже национализма узбекского, таджикского, киргизского, казахского и пр.? Там же тоже все "оживились". На Украине никого не выгоняли. А в Узбекистане и Таджикистане как раз творились самые жуткие вещи.
А теперь у нас все забыли, гастарбайтеров оттуда нагоняют и умиляются на "трудолюбивых"...

копировать

Киевская и ххлов нанимали сиделками и разнорабочим на дачах. И те с удовольствием ездили к нам на заработки.
На Украине выгонять русских начали с опозданием на 20 лет.

копировать

нефиг стрелки на узбеков переводить

копировать

А то что? Ой...я ж забыла... у нас хотели узбекских мигрантов наагитировать идти бить украинских националистов, типА русский язык и русскоязычных защищать... но не срослось...да-да, не надо "стрелки переводить", вдруг опять возникнут узбекские добровольцы по борьбе со стРРРрашным национализмом... под руководством узбекской националистической диаспоры...

копировать

Блин, ну чё опять Узбекистан то? Не было там резни русских, не было! Если Вы поо Фергану, то там против турок был бунт. Да, вроде несколько русских погибли, но это в общей куче, от отморозков. в таком случае, можно сказать, что у нас в 1993 году в Москве была резня русских. Когда началась заваруха в Останкино, какие-то отморозки, чьи имена мы никогда не узнаем, снайперы, просто так фигачилии по людям. Есть жертвы на улицах, аж на Касаткина. Я шла на работу к метро ВДНХ дворами, надо мной трассирующие пули просвистели, меня могло уже не быть. Кто там стрелял, что он делал во дворах? Попал в окна домов, слава богу никто там не пострадал.

копировать

Какая разница, кого режут по национальному признаку. Подумаешь, кого-то зацепили.
А почему русские бежали из узбекистана, продавая квартиры за копейки. Ничего ж не было.

копировать

#нампишут с Запорожского направления, боец с позывным «Барс»:

Честно Вам сказать, достали новости о ВСУ. Смотрю новости, вижу: «ВСУ поступает западная техника, у них серьёзная группировка на Запорожском направлении, опять западная техника и т.д.».

Ребят если бы хоть раз Вы увидели какие у нас укрепления и узнали сколько у нас там войск, то еще непонятно кто там собрался наступать. Победа будет за нами!

https://t.me/ukraina_ru/146788

копировать

И правильно, что не чирикают. Ни к чему это.

копировать

«Не сомневайтесь: в современной Европе мы сокрушим отвратительный бандеровский неонац изм».

Дмитрий Медведев в Twitter написал поздравление с Днём Победы в Европе и напомнил о подвиге советских солдат:

«Напоминаю гражданам стран, которые сейчас воюют против России: более миллиона советских солдат отдали свои жизни за мир и свободу от фаш изма в Европе.

600 тыс. граждан СССР погибли, освобождая Польшу от фаш изма, 380 тыс. отдали свои жизни, освобождая Чехию и Венгрию, свыше 100 тыс. — Германию.

К сожалению, у сегодняшней Европы и её убогих лидеров очень короткая память. Но мы всегда будем помнить героев Второй мировой воины».

https://t.me/rt_russian/156879

копировать

Да все они помнят, они просто настолько трусливы, что боятся выразить свое мнение, чтобы не разгневать хозяина, потеряли все святое, втоптали в грязь память, подвиги людей, которые отдали жизни за них. Уроды одним словом, моральные уроды

копировать

Он лично сокрушать пойдет или сын его?

копировать

Это другое

копировать

Пусть Зеля пример покажет, как он впереди на леопарде в контраступ идет

копировать

Лучше пусть медведев пример покажет. Или детишки его.
Зять Шойгу, например. Тоже может пример показать.

копировать

Не повторяйте за другими. Вы вторичны

копировать

" В Европе сокрушим нео***". У них с Еленским одна трава на двоих.

копировать

Повторная ракетная атака по Украине: сообщается об ударах по объектам ВСУ в Павлограде, Харьковской, Сумской и Полтавской областях.

Как пишет Военная хроника @milchronicles, сегодня авиация ВКС РФ, вероятно, работает не только крылатыми ракетами, но и бомбами ФАБ-500 с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК) с большой дистанции.

В ряде восточных областей Украины объявлена воздушная тревога.

🟩 — RT на русском

копировать

Главное о последних ударах ВКС РФ по украинской инфраструктуре:

— «Военная хроника» сообщает об атаке на объекты ВСУ в Павлограде, Харьковской, Сумской и Полтавской областях — там уже объявлена воздушная тревога;

— также воздушную тревогу объявили в Днепропетровской области и подконтрольных Киеву районах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей;

— в результате ночных ударов в Соломенском районе Киева был повреждён резервуар с топливом ёмкостью 5 тонн. Столичная военная администрация сообщила о его утечке;

— по данным Владимира Рогова, был удар по складам и позициям ВСУ в подконтрольном Киеву Орехове Запорожской области;

— СМИ писали о взрывах и пожаре в Одессе. Украинское оперативное командование «Юг» сообщило, что возгорание произошло на складе одного из местных предприятий, его площадь составила более 6 тыс. кв. метров;

— в сети публиковали снимок, предположительно, со спутника NASA, показывающий, какая часть территории Украины была ночью под ударами;

— Владимир Рогов назвал ночной удар одним из самых массированных применений БПЛА и крылатых ракет за последние месяцы;

— мэр Киева Виталий Кличко также назвал удар беспилотниками самым массированным за всё время конфликта и заявил, что на город летело 36 дронов.

🟩 — RT на русском

копировать

Россия нанесла по территории Украины один из наиболее массированных ударов с момента начала СВО. Сообщается о прилетах в Киеве, Киевской, Черниговской, Житомирской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях, Херсоне.

https://t.me/mriya24/21083

копировать

Попадания в Одессе - фото https://t.me/sheyhtamir1974/42929

копировать

Да белый шум сплошной. Все стреляют а куда попали не понятно. В сарай какой-то вроде. Могли бы еще когда энергетику им разнести и все бы кончилось. Так нет…

копировать

По одному из главных логистических узлов ВСУ- в Павлограде Днепропетровской области, ВКС РФ утром нанесли новый удар. Также, как сообщают, минувшей ночью, в Павлограде было уничтожено расположение 46-й ДШБ ВСУ.

https://t.me/sheyhtamir1974/42967

копировать

Сарай с продуктами так не детонирует. Посмотрите видео из Одессы.

копировать

А главное, контранаступ, планировавшийся чуть ли на 9 мая, опять откладывается - типа, дожди, распутица... техника не пролезет. Ага, на воздух взлетели ихние няшки в очередной раз.

копировать

В День перемоги над нац измом на Украине развесили плакаты и баннеры с нац истами «Азова» (фото №1).

Непонятно только, как нац истский полк «Азов» может бороться с нац измом в нац истской Украине. Остальные фото показывают эту «борьбу», то, что с флагом НАТО, отлично вышло. И заметьте, везде рядом со свастикой - "Азов".

Украина - это в чистом виде нац истское террористическое государство. «Мы будем уби вать россиян в любой точке мира до полной победы Украины», – глава ГУР Украины Кирилл Буданов.

Нац истская террористическая Украина должна быть уничтожена. России придется разбить фаш истов во второй раз, теперь уже вместе с США и НАТО

Фото https://t.me/SergeyKolyasnikov/48399

копировать

Китай показал на карте, как США пытаются навязать миру нарративы, что растущая военная мощь Пекина угрожает национальной безопасности Америки.
США обложили Китай со всех сторон военными базами, а затем создали "теорию китайской угрозы".

копировать

Австрийский политик Гюнтер Фелингер нарисовал карту разделения Китая на прозападные колонии, если власти страны не прекратят сотрудничество с РФ. «Вы хотите этого?», – пригрозил Китаю Фелингер.

Прям басня про моську и слона.

Скрин https://t.me/mriya24/21112

копировать

Какое невероятное совпадение, США начали ограничение микроэлектроники Китая, и вдруг выяснилось, что компании микроэлектроники Китая помогают России или хотят помогать, или думают об этом, и только из-за помощи России ЕС тоже должны подключиться к санкциям.

копировать

Песков назвал чудовищными слова главы разведки Украины Буданова о готовности уби вать россиян по всему миру.

По его словам, Россия решительно осуждает такие заявления, спецслужбы будут делать всё для защиты россиян.

🟩 — RT на русском

копировать

Опять только решительно осуждают :-(

копировать

А как надо? Решительно уби-вать украинцев во всем мире?

копировать

Нет, зачем, я же не нацистка какая-то кровожадная, всех украинцев мочить. Точечными ударами по стратегическим объектам и по центрам принятия решений.

копировать

Если все так просто по-вашему, то почему до сих пор этого не сделали?

копировать

Дипломаты должны молчать?

копировать

В Белгородской области обрадовались заявлению Пескова

копировать

Вы уверены, что его там знают?

копировать

Главные заявления Кремля по актуальной повестке:

🔹Заявления украинских властей о готовности «уби вать россиян по всему миру» говорят о том, что Киев стал не просто спонсором, а непосредственным организатором террористических актов.

🔹об отмене очного «Бессмертного полка»: «Когда мы имеем дело с государством-спонсором терроризма де-факто, то здесь лучше принять меры предосторожности».

🔹Россия убеждена, что на Украине много людей, для которых День Победы 9 Мая является священным днем.

🔹Глава МЧС РФ Александр Куренков и губернатор Курганской области Вадим Шумков с места пожаров в регионе по телефону доложили президенту РФ Владимиру Пут ину о мерах по борьбе с огнем и помощи людям.

https://t.me/vzglyad_ru/77020

копировать

Вы знали, что немецкие солдаты были «освободителями от диктатуры Сталина»? А что вермахт завоевал Сталинград в 1942 году?

Не знали? Значит, вы не учились в немецкой школе. Об этом написано в учебных пособиях для подготовки к выпускным экзаменам в гимназии.

Оказывается, цитата, «немецкие солдаты в России поначалу периодически воспринимались как освободители от диктатуры Сталина». Слышали, наверное, такие истории, когда русские селяне кричали наступавшим эсэсовцам «ура»? Мы тоже, но в немецких учебниках своя альтернативная реальность.

А ещё «в 1942 году вермахт зах ватил стратегически важный Сталинград на востоке страны». Ох, эти фантазии!

Ну и классика: «военные цели союзников по антигитлеровской коалиции». У США (выделено жирным) — «обеспечение мира», а у СССР — воплотить в немецкой зоне оккупации свои «коммунистические идеи».

Теперь понятно, откуда каша в немецких головах: со школьной скамьи.

Скрины https://t.me/SergeyKolyasnikov/48407

копировать

А что разве в ГДР не воплотили коммунистические идеи? И во всей восточной Европе? Варшавский договор - его не было?

копировать

А коммунистические идеи разве не мирные?

копировать

Слова главы разведки Украины Буданова про убийство русских подтверждают правильность решения Пут ина начать СВО, заявил Песков. По его словам, РФ будет внимательно отслеживать реакцию столиц на такие заявления, в том числе США, ждать осуждения

https://t.me/rian_ru/202066

копировать

пусть с себя и начнёт

копировать

Кто?

копировать

Буданов, он же русских у\бивать собрался

копировать

Странно. И чего это он?

копировать

Раньше скрывался, а сейчас открыто говорит. Вся разница

копировать

Так странно. Ни с того, ни с сего...

копировать

Почему ни с того ни с сего? Их идейный лидер Бандера еще вы не родились призывал их к этому

копировать

Да прям ни с того и ни с сего. А нас то за що (с)

копировать

Что даст это внимательное отслеживание ?

копировать

3еленский отменил День победы, видео https://t.me/OpenUkraine/37853

копировать

А он где вообще? На нэньку возвернулся ужо аль нет?

копировать

Деда своего отмени, подонок

копировать

Таков путь европейской интеграции - продажа души и памяти. Ради кружевных трусов отказаться от части себя

копировать

Аксенов назвал решение 3еленского определить на Украине 9 мая как «День Европы» подлым, но ожидаемым: День Победы – это праздник наследников победителей, к бандеровской власти он не имеет никакого отношения, они не победители, а вечно проигравшие

https://t.me/rian_ru/202073

копировать

Кто он такой, чтобы отменять или что-то назначать?
Временная пешка, от которой и мокрого места не останется как в прямом, так и переносном смысле.

копировать

Вот же ж гнида!

копировать

Ну, надо же, совершенно иной украинский язык. Вот именно на таком разговаривали мои родственники.

копировать

Досрочные выборы в Узбекистане - рябь на воде в рамках усложняющейся обстановки в регионе, они проходят на фоне перевыборов лидера Казахстана и усиления противостояния США и Китая в Средней Азии: 1 марта этого года действующий президент страны Шавкат Мирзиёев принял госсекретаря США Блинкена, а 18-19 мая посетит Сиань, где проведет встречу с Си Цзиньпином.

По мере смещения фокуса американской внешней политики от Украины на Тайвань - все энергетические доноры Китая в Средней Азии, Казахстан, Узбекистан, Туркмения оказываются в зоне серьезной политической турбулентности.

https://t.me/shuohuaxia/10743

копировать

Повезло им. Да и нам тоже, с Казахстаном у нас такая граница, что мама не горюй

копировать

Крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen из-за запрета импорта российской нефти несет потери в размере почти $30 млн в день.

По словам главы компании Даниэля Обайтека, компания теряет такие средства, поскольку альтернативные российским поставки дороже примерно на $30 за баррель. При этом он не считает это потерями.

По его мнению, это «рыночная стоимость отказа поддерживать Россию, которая распространяется на все компании, которые не импортируют нефть из России».

Шизофрения в чистом виде, потому как при этом компания продолжает использовать поставляемую по трубопроводу «Дружба» российскую нефть на своем НПЗ в городе Литвинов.

💬«Полная замена российской нефти требует улучшения логистики поставок нефти, мы работаем над этим с правительством Чехии», — заключил Обайтек.

https://t.me/geonrgru/11650

копировать

Пшеки: мы евролохи, в смысле мы перемогаем Россию.
Короче мы теряем деньги, но это хорошо, т.к. перемога

копировать

им еще с Россией в/о/евать, пусть готовятся морально

копировать

"...мы работаем над этим с правительством Чехии" - работают над тем, чтобы российскую нефть через чехов покупать?

копировать

Это не рыночная стоимость отказа, а политический оброк. Добром не закончится, если потребители не смогут поддержать уровень спроса - при условии роста цены на их продукцию.

копировать

Да пускай поддерживают РФ через третьи страны. Каждый развлекается как хочет.

копировать

США добились своего: Европа загнана в промышленный тупик

копировать

Европа не против. Главное, дядe Сэму сделать приятное.

копировать

Хохел опять обломался с контрнаступом, как я поняла? Гнида сказал - июнь. :dash1

копировать

С новыми гастролями поедет теперь попрошайка?

копировать

Какого года не уточнил?

копировать

Контрнаступление может быть только ответом на наступление противника.
Разве есть наступление?

копировать

Так он потом так и скажет глупым громадянам, что ждал наступа чтобы контрнаступать
И они схавают

копировать

Ну зачем вы подсказываете ))

копировать

Польша потребует от ЕС ввести санкции против импорта продуктов из России.

💬"Меры должны быть введены немедленно, особенно с учетом недавних проблем с украинским зерном", — цитирует PAP постпреда Варшавы в Брюсселе.

До сих пор Еврокомиссия не ограничивала поставки российских продуктов на рынки Европы, ссылаясь на "угрозы глобальной продовольственной безопасности".

https://t.me/geonrgru/11656

копировать

Я присоединяюсь к требованиям Польши.

копировать

Разве в саду есть российские продукты? Если только гречка, которую кроме русских никто там и не ест…

копировать

"А сало русское едят".
Россия экспортирует пшеницу и мясо - вам мало?

копировать

А… ну пусть не покупают. Им заокеанские друзья пришлют пшеницу. А что продукты раза в 3 подорожают, так все ради великой цели…

копировать

Смотрим, как Шарий молниеносно печатает новости, скрин https://t.me/OpenUkraine/37860

копировать

Зачем на него смотреть. У нас своя лизон есть

копировать

Ну он реально быстро новости печатает. это же не значит, что он конкретно из этого паблика списал, может, у них одни и те же источники информации. После того как он истерил что наши в ловушке в херсоне. а не отступили нормальными порядками. отписалась от него. но все равно захожу, иногда интересно посмотреть его интерпретации. часто прав оказывается в очень сомнительных случаях. И он кстати жууутко ненавидит зеленс-кого. прямо до трясучки. так что в этом плане наш союзник

копировать

Согласна кроме последнего, никаких союзников. Теперь невозможно выделить, когда он ненавидит больше, Зе, или российские Мо и власти в целом - за то что Зе как фигура продолжает существовать и вещать что-то под аплодисменты на весь сад. Считает что русские из жалкого червя надули его до вот этих размеров своими действиями.
Плюс он лично пытался сообщить за несколько месяцев до 24го, что расклады не вполне такие какие предполагала наша сторона. И его послали. Не захотели слушать и принять к сведению. Обиделся сильно ))
Бахмутский демон - взято Шарием именно у него. Почему нет, как один из источников, которых тыща. Какие-то из них вовсе не супер глубокие и даже косячные, а что делать

копировать

В память о подвиге советского народа в ВОВ в Мелитополе подняли Знамя Победы на центральной площади

копировать

красиво

копировать

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко побывал в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Собрали главное из тезисов визита.

Спорт
🟢Более 3,2 миллиардов рублей запланировано на восстановление спортивной инфраструктуры и развитие спорта в новых регионах в 2023 году.

🟢В ЛНР до 1 марта 2024 года планируют восстановить девять спортивных объектов и построить семь физкультурно-оздоровительных комплексов.

🟢В ДНР планируется восстановить 12 объектов и построить шесть ФОКов.

🟢Дмитрий Чернышенко отметил, что нужно возродить ФК «Шахтёр» и восстановить стадион «Донбасс Арена».

🟢Чернышенко считает, что у жителей ЛНР должна быть своя футбольная команда, которая сможет играть в Российской премьер-лиге.

Связь
🟢На Донбассе создается единый оператор мобильной связи «Миранда-медиа», который обеспечит качественную связь для жителей новых регионов.

🟢Дмитрий Чернышенко отметил, что важно наладить эффективную работу служб 122 и 112. Минцифры РФ должно выполнить эту задачу до конца 2023 года.

🟢В ДНР к сентябрю 2023 года планируют построить 639 базовых станций и подключить более 1250 социально-значимых объектов.

🟢В ЛНР 450 базовых станций и 640 социально-значимых объектов должны быть подключены также к этому сроку.

Образование
🟢Дмитрий Чернышенко осмотрел корпуса Приазовского государственного технического университета. Сейчас там идет ремонт. В 2023 году вуз планирует принять порядка 700 студентов и затем увеличивать численность учащихся.

🟢Зампред считает, что образовательные учреждения должны готовить кадры, учитывая потребности местного бизнеса.

🟢Важно создать такие условия для молодежи, чтобы после выпуска она не уезжала, сообщил Дмитрий Чернышенко. Правительство России готово помочь в этом на федеральном уровне, задействуя инструменты национального проекта «Наука и университеты».

🟢Ведется работа между образовательными учреждениями Донбасса и других регионов. 106 программ д***х дипломов запустили российские вузы совместно с университетами ДНР и ЛНР.

https://t.me/warfakes/13946

копировать

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен поедет в Киев 8 мая для выражения поддержки Киеву и 3еленскому.

🟩 — RT на русском

копировать

Главное, чтоб зеркала не забыла с печеньками

копировать

ну хоть где-то ее встретят, как барыню, а то в Китае - как обычного гинеколога

копировать

«Этот конфликт не между Россией и Украиной. Это воина между Россией и Западом, это холодная воина 2.0».

Об этом сказал официальный представитель Эрдогана Ибрагим Калын в эфире Habertürk. Другие заявления:

▫️В настоящее время международная конъюнктура больше на стороне воины, чем мира, и Запад не заинтересован в прекращении боевых действий на Украине.

▫️Конфликт на Украине вряд ли закончится для Киева «позиционными выигрышами».

▫️У Турции нет плана урегулирования украинского кризиса, но Анкара предложила свою «перспективу» решения конфликта.

▫️Изначально конфликт называли «воиной на истощение». «Но эта оценка оказалась ложной... у России остается ее военная и экономическая сила».

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77025

копировать

Кличко решил попиариться на фоне квартиры, куда прилетела противоракета западного ПВО, поставленная Киеву

Фото https://t.me/sheyhtamir1974/42974

копировать

Еврокомиссия передала странам ЕС для согласования проект 11-го пакета антироссийских санкций.

🟩 — RT на русском

копировать

Президент Казахстана 8-9 мая совершит рабочий визит в Россию, примет участие в параде Победы, сообщила пресс-служба Токаева.

Никол Пашинян по приглашению Владимира ***а посетит Москву с рабочим визитом и 9 мая примет участие в мероприятиях по случаю Дня Победы, сообщил кабмин Армении.

Ранее свое участие в параде на Красной площади подтвердил президент Киргизии Садыр Жапаров.

копировать

Тюменские "моржи" устроили акцию "Бессмертный полк".
Молодцы!!!

https://t-l.ru/341727.html

копировать

Видео зачет))

копировать

Аха!💪👍
https://youtu.be/Go0mF5eEUds?t=2

копировать

Боррель считает, что боевые действия между Россией и Украиной объединили трансатлантический альянс; при этом в отношениях с развивающимися странами растет раскол, который выходит за рамки военного конфликта
 
Военный конфликт России и Украины объединил трансатлантический альянс и поспособствовал его возрождению; в то же время трансатлантическое единство и единство стран G7 сопровождается «усилением политического разрыва» с развивающимися государствами, считает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

По его словам, США, Канада и страны Европы объединены помощью Киеву, а также разделяют общие интересы: «здравый смысл и готовность платить цену за отстаивание принципов международного верховенства закона, свободы и демократии».

При этом в отношениях с развивающимися странами растет раскол; как заявил Боррель, позиция Запада по поводу военных действий на Украине вызывает в других частях мира «в лучшем случае скептицизм, а в худшем — откровенное пренебрежение»; страны по-​своему воспринимают происходящее из-за разной истории, географии, политических приоритетов.

По мнению главы дипломатии ЕС, этот разрыв выходит за рамки конфликта Москвы и Киева. «Наоборот, это результат глубокого разочарования — по правде говоря, гнева — из-за неправильного управления глобализацией со стороны Запада после окончания холодной ***» — считает он.

Боррель призвал серьезно отнестись к ожиданиям и недовольству развивающихся стран. «Не только потому, чтобы они поддержали голосование в ООН по Украине. <...> Но главным образом потому, что в этом мире идет битва мнений и, более того, битва предложений», — сказал он.

На растущие разногласия с Западом не раз указывали российские власти. Президент Владимир *** в октябре 2022 года заявил, что Россия в отличие от западных государств «не лезет в чужой двор», пытаясь внедрить в сознание граждан «новомодные тенденции». Он обвинял Запад в однополярной гегемонии и стремлении «единолично управлять человечеством». Однако в мире уже формируется «более справедливое мироустройство», заявлял ***.

копировать

ВКС РФ изменили тактику ракетных ударов по объектам ВСУ, сообщает Военная хроника @milchronicles.

Несколько волн дронов уничтожают средства обнаружения и ракеты-перехватчики Украины. Атака идёт по нескольким секторам сразу, БПЛА и авиация работают с неожиданных направлений.

При этом украинские средства ПВО стали реагировать значительно медленнее, а в ряде случаев — только после первых прилётов. Вероятно, причина в дефиците не только РЛС, но и пусковых С-300 и другой техники ПВО.

Значительно увеличился список целей: уничтожаются железнодорожные составы и перебрасываемые резервы. Это говорит о том, что подготовку украинского контрнаступления и накопление резервов активно ведут с помощью спутников и средств радиоэлектронной разведки.

Удары по-прежнему массированные: в ночь с 7 на 8 мая спутники NASA зафиксировали более 60 крупных очагов пожаров.

🟩 — RT на русском

копировать

Шебекино в Белгородской области попало под массированный обстрел ВСУ.

Один из снарядов разорвался рядом с тремя многоэтажками, сообщил губернатор Вячеслав Гладков:

«Выбиты окна, повреждены балконы. Есть четверо пострадавших, двое от госпитализации отказались, ещё двоих доставляют в районную ЦРБ».

https://t.me/rt_russian/156901

копировать

Под обстрел ВСУ белгородского города Шебекино попал ещё один многоквартирный дом: повреждены фасад, кровля и выбиты стёкла.

Как заявил глава области Вячеслав Гладков, обошлось без пострадавших. Горит машина, ещё две разбиты.

https://t.me/rt_russian/156906

копировать

В КНР заявили, что ЕС подорвет доверие к себе в случае санкций против китайских компаний
 
Отношения ЕС и КНР серьезно пострадают, если Евросоюз решится на санкции против китайских компаний в связи с их деловыми контактами с РФ, заявил в понедельник представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.

"Если эта информация окажется правдивой, то действия ЕС серьезно подорвут доверие между Китаем и ЕС, углубят раскол и конфронтацию в мире", - приводят западные СМИ его слова с брифинга.

"Это крайне опасно. Мы призываем ЕС не идти по неверному пути, иначе Китай предпримет решительные действия в защиту своих справедливых и законных интересов", - предупредил спикер.

Ван Вэньбинь подчеркнул, что торговля КНР и РФ проходит в транспарентном режиме.

Накануне Financial Times сообщала со ссылкой на источники, что в Брюсселе в рамках нового, 11-го пакета антироссийских санкций первые предложили ввести санкции против семи китайских компаний якобы в связи с продажей РФ товаров, которые можно использовать в вооружениях. По данным издания, в проект санкционных списков включены две компании материкового Китая - 3HC Semiconductors и King-​Pai Technology, а также пять гонконгских компаний, включая Sinno Electronics, Sigma Technology, Asia Pacific Links, Tordan Industry и Alpha Trading Investments.

Кроме китайских компаний по тем же основаниям планируется ввести санкции против компаний в Иране, Армении, ОАЭ и Сирии. Однако для одобрения данных ограничительных мер требуется единогласное одобрение всех 27 стран ЕС.

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что 11-й пакет санкций в отношении России будет в основном направлен на предотвращение обхода действующих ограничений.

Ожидается, что постпреды стран-​членов ЕС 10 мая проведут встречу, на которой обсудят предложения по 11-му пакету санкций.

копировать

Штурмовые отряды продолжают вести наступление в западной части Артёмовска (Бахмута), сообщило Минобороны.

На Донецком направлении за сутки уничтожены более 380 украинских военных и иностранных наёмников.

🟩 — RT на русском

копировать

ВС России за сутки на Купянском направлении уничтожили до 55 военных, три танка и пять бронемашин ВСУ, сообщило Минобороны.

🟩 — RT на русском

копировать

В районе Балаклеи Харьковской области поражён склад с вооружением и военной техникой группировки войск ВСУ, сообщило Минобороны.

В районах Верхнекаменского и Краматорска уничтожены два склада боеприпасов 54-й механизированной и 80-й десантно-штурмовой бригад украинской армии.

🟩 — RT на русском

копировать

Сводка Минобороны о ходе СВО: главное

◾️На Купянском направлении пресечены действия двух украинских ДРГ. Уничтожено до 55 украинских военнослужащих, три танка.

◾️На Красно-Лиманском направлении уничтожено свыше 70 украинских военнослужащих.

◾️На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вести наступление в западной части города Артемовск. Авиацией совершено пять самолетовылетов, артиллерией группировки выполнены 69 огневых задач. Потери противника составили более 380 украинских военнослужащих и наемников, один танк.

◾️На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожено до 70 украинских военнослужащих.

◾️На Херсонском направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих.

https://t.me/vzglyad_ru/77039

копировать

Брифинг Минобороны России https://t.me/rian_ru/202082

копировать

СБУ предъявила актёру Владимиру Машкову подозрения по трём статьям.

Его обвинили в том числе якобы в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и оправдании «вооружённой агрессии».

В сообщении украинского ведомства упоминаются поездки артиста в Крым и Донбасс, его поддержка СВО и референдумов о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Машков часто выступает на патриотических мероприятиях, высказывается в поддержку спецоперации, а в июле 2022 года попал в санкционный список ЕС.

https://t.me/rt_russian/156925

копировать

Он очень расстроился, ага)))))

копировать

МИД ФРГ Анналена Бербок и министр иностранных дел Китая Цинь Ган проведут встречу 9 мая в Берлине — ТАСС

https://t.me/shuohuaxia/10747

копировать

Может, он поздравит ее с победой советских войск над немецким фаш измом? Тогда будет как нельзя кстати. Тем более, что эта дамочка без высшего образования и ей просвещение будет полезным.

копировать

Эта дурилка не поймет о какой в.ойне идет речь, ей в соросятском вузе этого не преподавали. Основная задача- научить беспрекословно выполнять команды дядюшки

копировать

Они хотят санкции наложить на Китай.. Вот и готовят встречу, чтобы все это обсудить.

копировать

она ж вроде тоже гинеколог ?

копировать

После окончания школы выпускница изучала политологию и европейское законодательство в университете Гамбурга. Затем продолжила образование в Лондонской школе экономики и политических наук, где в 2005-м с отличием прошла аспирантуру и получила магистерскую степень в области международного публичного права.

А отжигает, как после ПТУ. Хвалёное западное образование.
Вообще она прыгунья на батуте.

копировать

Не совсем.

копировать

прелесть какая! А если еще пятачки понаехавшие использовать, еще и всех европейцев можно снабдить той самой энергией
Я еще ее Кокаину хорошо помню, а тут прямо перл за перлом

копировать

Глава китайского МИД: Китай и Россия выступают в защиту мирового порядка, и их двусторонние отношения всеобъемлющего партнерства не подвержены угрозам ни одной страны — Цинь Ган в интервью саудовской газете Asharq Al-Awsat.

"Китайско-российские отношения выдержали испытания, возникшие в связи с изменениями международной конъюнктуры, <...> они не подвержены угрозам ни одной страны, - сказал он. - Китай и Россия продолжают прилагать усилия в продвижении всеобъемлющего стратегического партнерства в новую эру, защищая международную систему, где ключевую роль играет ООН, руководствуясь международным правом как основой для мирового порядка".

Как заявил Цинь Ган, Пекин и Москва "твердо отстаивают подлинные многосторонние форматы сотрудничества, содействуют созданию многополярного мира и демократизации международных отношений, внося должный вклад в развитие человечества".

Министр отметил, что Китай и Россия смогли достичь прочного взаимного стратегического доверия, найдя путь для выстраивания устойчивых добрососедских связей.

Министр также отметил, что китайские власти будут оказывать содействие урегулированию кризисной ситуации на Украине и одновременно решительно противостоять гегемонии Соединенных Штатов. ТАСС

https://t.me/shuohuaxia/10750

копировать

) где эксперт в паричке с поролоном?
Хотелось бы почитать мощной аналитики

копировать

Кадры из испанского Мадрида и немецких Франкфурта-на-Майне и Берлина. Там сотни людей вышли на улицы с портретами своих родственников — участников Второй мировой воины.

На тротуаре — люди с жёлто-синими флагами. Осуждают и призывают перестать гордиться и вспоминать прадедушек и прабабушек, которые ценой собственной жизни бились с фаш измом.

Видео https://t.me/breakingmash/43869

копировать

Их просто от российских и советских флагов корежит..

копировать

Пусть сдохнут, твари!

копировать

Вот ведь свиньи неблагодарные. Что же за народ такой, всю гадость в себе собрал, все пороки.

копировать

И еще тут дура рина что-то про казахов и узбеков пердела. Придавить украинскую гадину! Придавить в первую очередь!

копировать

Непонятно, они прямо вот так в открытую против победы над фа/шизмом??
Как такое возможно? В открытую заявить, что за фа/шистов?

копировать

А, может быть, ролик так смонтирован, чтобы вы так подумали?...

копировать

Не может. Ибо на украине и памятники воинам сносят, кладбища воинов разоряют, День Победы запретили- по какой причине? Скорбят, что фа/шистов победили. Общая картина абсолютно подтверждается этим роликом.

копировать

Никак это не доказывает, что ролик не собран из разных кусков. Вы же спросили именно про этот ролик, я вам объяснила.

копировать

Корпичик к кирпичику складывается единая картина манкуртов- украинцев. Иуд.

копировать

Надоело, если честно, офигевать от их каждого последующего кирпичика. И я даже понимаю здесь тех, кто ищет в них хоть какие-то зацепки здравомыслия, ну безнадежно увы.
А "манкурты" да, очень емкое определение.

копировать

Учитывая, что на Украине запрещена советская символика и уничтожается все, что связано с СССР, это не монтаж, а жуткая реальность про не помнящих родства.

копировать

Ну конечно, а на самом деле они прекрасные люди, которые чтят память павших предков.
Просто, видимо, их предки на другой стороне воевали.

копировать

Зачем Вы пытаетесь найти оправдания этим чудовищам? По-вашему, о чем они так нервничают?)

копировать

Где вы увидели оправдания?

копировать

А почему, по-Вашему, укры беснуются?

копировать

Укры каждый год избивают ветеранов, издеваются над ними. Что нужно "подумать"?

копировать

Да уж конечно. Что еще скажете в их оправдание??

копировать

Нет. Они это позиционируют, что это день траура по погибшим и день поминовения. Но не праздник.

копировать

И при этом они разоряют кладбища этих погибших, памятники этим погибшим.
Говорить они могут что угодно. А делают- очевидно что.

копировать

+ 1 И называют топонимы именами врагов и убийц этих погибших.

копировать

И тут какая тупая укробаба орёт и тряпкой своей трясёт.

копировать

Полиция в Париже удалила с площади Республики, где стартует "Бессмертный полк", провокаторов с украинской символикой и антироссийскими лозунгами

Видео https://t.me/rian_ru/202083

копировать

Сытые, довольные суки. А вы Тарасики давайте, воюйте за них!

копировать

"Военнослужащие Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции по телемосту поздравили ветерана Великой Отечественной *** (ВОВ) с наступающим праздником Днем Победы.
В одном из передовых районов военнослужащие пообщались с Марией Анисимовной Сердюк, которая в 1942 году медсестрой попала на фронт и прошла *** с батальоном связи, учувствовала в Курской битве. Мария Сердюк поблагодарила российских защитников за их не легкую работу и передали им теплые слова поддержки и надежды на их скорейшее возвращение домой.
Также военнослужащие смогли увидеться со своими родными из Челябинской области и передать им привет. Родственники, дети, а также юнармейцы и представители общественных организаций региона выразили слова благодарности в адрес военнослужащих и пожелали им крепкого здоровья." (с)
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12466527@egNews

копировать

Под Артёмовском (Бахмутом) уничтожили одного из сторонников запрещённого в РФ «Правого сектора» Виктора Панаско с позывным Иранец.

Об этом сообщил лидер националистов Андрей Тарасенко. Он добавил, что Иранец участвовал в первом бою правосеков под Славянском в апреле 2014 года.

Примечательно, что в 2019 году его посадили на 15 лет за то, что он зарезал мужчину в драке. В 2022 году Панаско из колонии попал на фронт.

Фото https://t.me/rt_russian/156938

копировать

Административный суд Берлина всё-таки запретил демонстрацию 9 мая российских флагов и символики после жалобы местной полиции.

Ранее суд разрешил желающим на шествии «Бессмертного полка» появиться с георгиевской ленточкой и триколором, но теперь их нигде нельзя будет показывать в День Победы. Послабления сделали лишь для дипломатов и ветеранов Второй мировой ***.

🟩 — RT на русском

копировать

Завтрашний день всё покажет!
Я уверена, что наши выйдут с флагами!
Наши выйдут с ленточками!
Наши выйдут с портретами дедов!

копировать

Оригинально будет, если за границей выйдут, в то время как в самой РФ эти шествия с портретами дедов отменили. Т.е. фактически ЗАПРЕТИЛИ...

копировать

Самое забавное /нет, что если бы Полк не отменили и случился бы терра кт в каком-то из городов- а он бы случился: вы первая бы скакали с тем же дегенеративным упорством- "как они могли, почему не подумали о безопасности, уррякнутые патриоты на массовых сборищах, зачем нужны сейчас , предатели во власти"
Вот ровно с этим бы здесь отплясалась бы крякнутая Риночка

копировать

А почему должен быть теракт? Ведь все по плану у нас идет? Или теракты в планах тоже?

копировать

Потому что нынешняя Украина- государство тер рорист. Покушение на Прилепина мимо вас прошло?
Конечно постарались бы ударить в знаковый день по скоплениям людей- потом и марку можно выпустить, переможная перемога
Тер ракты и в Израиле происходят, в Европе и в Америке не раз. То, что не всегда возможно предотвратить.
Так что да - все по плану, а Россия борется с терр ористами.

копировать

Ради безопасности. Скачите выше, посыл не заходит.

копировать

НАТО повысило готовность своих ВВС в районе Чёрного моря в связи с действиями российской авиации — Reuters.

🟩 — RT на русском

копировать

Да пшли они на куй! Повысили они. В памперс обосрутся в третью мировую ваязываться!

копировать

Вот это я понимаю риторика! Вот это настрой! :party2
А то ходят тут болезные,малохольные и неуверенные ни в чем "цветы в проруби".

копировать

Немецкие товары поставляют в Россию через страны СНГ в обход санкций, на это уже обратил внимание спецпредставитель ЕС по санкциям.

Об этом сообщает Bild со ссылкой на данные Федерального статистического ведомства Германии.

По информации ведомства, за прошлый год импорт немецких товаров в Казахстан, Армению и Грузию удвоился.

https://t.me/sheyhtamir1974/43001

копировать

Неужели даже такая тупая должность есть в ЕС как "представитель по санкциям"?:)
Вот уж дб

копировать

Под распил амерских денежек они кучу должностей создадут. Лишь бы не работать.

копировать

Польша доставила в Украину 10 обещанных истребителей МиГ-29.

Об этом сообщает журналист Defence24 со ссылкой на заявление министра обороны Польши Мариуша Блащака.

https://t.me/rian_ru/202094

копировать

Наши мальчики их уничтожат!

копировать

Полигон для утилизации

копировать

На Запорожской АЭС приостанавливают работу блоков, чтобы избежать провокаций ВСУ — Балицкий.

🟩 — RT на русском

копировать

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что ВСУ продолжают вредить работе Запорожской АЭС.

"Они начали сбрасывать воду с плотин. У нас поднялся уровень до 17,08. Мы понимаем, что это манипуляция. Атомные реакторы приостановлены. Пятый реактор находится в горячем резерве. Мы не понимаем, что эта обезьяна может исполнить, приостанавливаем работу блоков."

https://t.me/tarik_nezalejko/13651

копировать

День победы! Мы помним!
http://www.youtube.com/watch?v=OijW9KQEJIY

копировать

Пол Европы прошагали , пол земли! Мы помним и не забудем этот подвиг ! Зы одно из самых потрясающих событий моей жизни- концерт на красной площади в 70 годовщину победы. Когда эту песню Лещенко пел- все встали как один и пели все. И у всех были слезы на глазах! Нас- большинство

копировать

🤝

копировать

ДА!
💪💪💪
Завтра по всем каналам в телеграме буду писать всем нашим защитникам!
ВСЕХ БУДУ ПОЗДРАВЛЯТЬ!


пишу эти слова.... и ком в горле...

копировать

Лева молодец! Только что концерт этого года показали. Хоть Лева и постарел, но пел еще с большим чувством!

копировать

А куда европейские страны перенаправили свою продукцию, после ввода санкций против нас? Это же огромный рынок!

копировать

У меня такое ощущение, что нам и продают, только теперь уже тайно.

копировать

Ощущения :-) тайно :-):-)
Я некоторые штучки покупала раньше - "местного розлива" было, а теперь мейд ин юуропа :ups3

копировать

Ну так мы тут не спрашиваем откуда оно все взялось, взялось и взялось, нам-то что скрывать. А "тайно" - это я о том, что у них там происходит. Они же громко хлопали дверью - не мы.

копировать

Вы как маленькая...

копировать

Да как приходило всё, так и приходит. Как и нефть с газом. Только всем стало дороже.

копировать

Сименс везёт через Индию. Это комплектующие и узлы для поездов и метро.
Причём, у них целый завод в Польше специально под экспорт в РФ. И завод этот прекрасно себе работает, даже объемы не уменьшили ;)
И дешевле получилось из Индии, с учётом курса ))) Индийцы вообще молодцы, любое производство могут заменить )))

копировать

Везут по-прежнему, на польской границе из одной машины в другую перекладывают и все.

копировать

В соседнем топе... 🤦‍♂️
@ Кто-нибудь в курсе? (-86) 08 мая

Минусовые показатели😁😁😁
- 86

копировать

Да, жаль, не дали с дятлом подолбиться :oops

копировать

так вы же ему проиграли?

копировать

Это он проиграл. Умалишенные всегда проигрывают. Не знали?

копировать

не увидили ваших успехов

копировать

Зато мы увидели вашу безграмотность.

копировать

Это было тактическое отступление [-X
Я еще и не начинала :)

копировать

Именно. В России праздник. А у вас?

копировать

Дятел? Не признаю вас в гриме анонимном, совсем квалификацию потеряла :(

копировать

⚡️Украинские СМИ сообщают о взрывах в Днепропетровской, Сумской, Запорожской областях Украины

https://t.me/bbbreaking/154887

С наступающим праздником!!! Помним о подвигах наших дедов и прадедов, низкий поклон им за нашу страну!!!

Как и 78 лет назад, победа будет за нами!!!

копировать

Заскриню для будущих поколений. Чтобы понимали с какими чудовищами мы живем по соседству.

копировать

Чудовище - это нато. А вы его слуги.

копировать

Украинские фа шисты, наследники гитлеровских фа шистов, и есть чудовища.

копировать

Халва, свали отсюда

копировать

А еще говорят, что на еве укров нет))
Мы у себя что хотим- то и пишем. Иди к себе.

копировать

Привет, чужовище. Очен рада буду,чтоб вы максимально дальше от наших границ жили☝️. И чтоб за помощью к нам не обращались. И чтоб всех своих родственников из России вывезли. И чтоб российские рабочие места освободили!!! Заскринь и выполни мои пожелания!

копировать

С днем европы!

копировать

Памяти всех погибших и пропавших без вести…



Марк Бернес - Журавли
https://youtu.be/za6QQt6Xdrs




https://aftershock.news/?q=node/1242949

копировать

Украинцы, как вы смогли все это просрать?? Предать своих, перейти в стан врага?? Ваши деды вас проклянут на том свете!

копировать

И не только они, к сожалению и на территории РФ такие встречаются, даже в этот топ периодически заползают

копировать

Манкурты, ничего не помнящие., безродные.

копировать

Полно. Недавно ведь нам тоже начали навешивать про "победобесие", про то, как плохо проводить парад, бессмертный полк. И продолжают. Обычно этим занимается все та же гнилостная "интеллигенция", "думающая" и такая вся возвышенная, над народом, который они считают быдлом.

копировать

Да, прекрасно помню прошлогодние скачки с заламываниями рук и слезливыми историями, как издеваются над детьми, заставляя их, о ужас, читать стихи и петь песни о во.йне, и что пора бы уже все это позабыть

копировать

Пусть америкосы себе лучше отменят день независимости, или что у них там, французы пусть отменят день взятия бастилии. Да пусть вообще все и всё себе отменят, сколько можно беситься уже и праздновать это старье.

копировать

Вынипанимаете, это другое! Все что на западе - это правильно и они молодцы! А все что у нас - это хреново и надо срочно менять на то, что на западе! Ну их, эту нашу вшивую «интеллигенцию», так выучили! У них нет других установок 🤷🏻‍♀️

копировать

А я обратила внимание, как мало в этом году конфликтных топов на эту тему. Такое впечатление, что обычные разгонщики заняты другим делом, топом СВО, например.
Сегодня, правда, уже было несколько неловких заходов, но обычно начиналось раньше.
Очень большие изменения.

копировать

Видимо, либеральная шушера вся попряталась или уже в европах празднует

копировать

Простите, но КТО отменил (т.е. фактически ЗАПРЕТИЛ) "Бессмертный полк" в этом году, а? До Вас хоть доходит, что, если кто-нибудь в Москве решит по собственной инициативе выйти с портретами, т.е. вроде как "стихийный" "Бессмертный полк" организовать, то это будет называться "НЕСОГЛАСОВАННОЕ МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ", и вышедших людей - по закону, между прочим, - придется административно наказать? Или не доходит? Не?
Так КТО считает народ быдлом-то, а?
Может, все-таки считают те, кто сначала этот "Бессмертный полк" из народного мероприятия превратили в организованную показуху, а потом вот так... хотим - и запретим, нефига тут с "портретами дедов" шастать.

копировать

Скачи быстрее, выше, сильнее! Кастрюлю надень и скачи. Хрю-хрю, хря-хря.

копировать

Дорогое существо неизвестного полу, ты вообще чокнулось, что ли? Или под твоим ником 150 аниматоров пишет? Какие "кастрюли", какие "скачи", я здесь давным-давно, пишу под одним ником, и всем старожилам форума известно, что я никакого отношения к Украине не имею, ни по происхождению, ни по проживанию.

Вы, аниматоры дурные, определились бы что ли... то вам плохо, что "Бессмертный полк" в других странах не проводится, то вам хорошо, что его у нас запретили проводить.

копировать

Свинья вырубила саму себя. Повтори ее подвиг https://youtu.be/I0yJADAa5F8

копировать

:cool2

копировать

Аниматор, уймись. Ты уже себя вырубилО. Не помнишь, где ты, что ты и кому свою чушь квакаешь. Украинцы везде мерещатся, последняя стадия патриотизма головного мозга.

копировать

Хрррр, хррррр, хрююююю-хрю-хрррююю

копировать

Переведи со своего языка, я не понимаю.

копировать

Я уже перевела для тебя через переводчик, так что ты все поняла.

копировать

Ага, поняла, что урррЯЯ-псевдопатриоты вконец оскотинились.

копировать

Что с вами случилось? Вы так подаете сигнал, что с вами что-то не в порядке?

копировать

Да ничего, просто новый тролль под этим ником на вахту заступил. Откуда ему знать, кто есть кто на форуме, вот и выдает на каждое несовпадающее мнение свой троллячий стандартный "суповой набор": "укра", "ципса", "майдан/кастрюля", ну и "хрю", куда ж без него, родимого...

копировать

Ваш суповой набор, конечно, лучше? Ура-патриот, методичка, бот на зарплате, Киев за три дня, последняя стадия патриотизма головного мозга, уряяяяя...

копировать

Вы такая тупая, что не понимаете, что мероприятие было перенесено нема очный формат из-за угрозы терактов?!
Даже смешно.

копировать

Острые-понимающие, если у нас мероприятия все равно НЕТ, прыгать и клеймить позором другие страны, где его ТОЖЕ НЕТ, - верх идиотизма. Там могут быть такие же соображения, боятся терактов и других эксцессов.

копировать

Отличненько! Сама призналась, что укротеррористов боятся даже якобы их друзья
Западные)))

копировать

Такое ощущение, что вы бредите. Вам лишь бы наперекор, повод не важен. На зло маме, отморожу уши 🤷‍♀️

копировать

Бредят те, кому везде мерещатся украинцы, ципса... что еще там у вас...а, кастрюли с майданами...

копировать

Рино зеленое, а ты женщина или мужчина?

копировать

Почему только два варианта?

копировать

Когда ты уже заткнешься, а? Убогая!

копировать

Что-то людей с георгиевскими лентами практически нет в Москве. Раньше куда только ни прикрепляли эти ленты, все увешанные ходили. Сегодня в метро только двух пожилых женщин видела с ленточками на сумочках и одну женщину с бантом из ленточки на груди. Вчера знакомый ехал с этой лентой, так молодежь рядом стоящая громко вещали про то как у людей нас.ато в головах.
Москва в принципе город потребляторов наверное. Страдают по прежней жизни?

копировать

Георгиевские ленточки не для того, чтобы ими "увешиваться".
Вы прикрепили? Ваши друзья и семья?

копировать

Страдают от вас, придурков, ваши близкие.

копировать

Раньше просто эти ленты где только не раздавали, чуть ли не на каждом углу. Вот эти "все" их брали и ходили "увешанные", что б не увешаться, если лент надавали немеряно...

копировать

У нас в пфр раздавали пару дней назад

копировать

Следите за речью, есть закон об оскорблении георгиевской ленты.

копировать

Кстати, закон - наилучший аргумент за то, чтобы эту ленту НЕ вешать на себя. А то дурных-то полно развелось, могут посчитать, что та же пожилая женщина как-то не так повесила ленту на свою сумку, с умыслом, и вообще она тайная "укра"...

копировать

Боже, ну уймитесь уже, женщина, совсем ку-ку

копировать

Неженщина, ку-ку - это те, кому сейчас везде чудятся всякие украинские заговоры, госизмены, ципса и подобное. Этих параноиков развелось немеряно. Почитайте что-нибудь из новостей о том, как очередной сбрендивший накатал донос, когда ему что-то не такое почудилось... на проблему уже даже депутаты Госдумы обратили внимание (которые, собственно, сами развязали лапы дурноте-доносчикам).

копировать

Укра георгиевскую ленту не повесит ни так, ни этак

копировать

Рина, а ты боишься доносчиков?

копировать

Как-то вы очень странно сформулировали. Вы сама с ленточкой?
Почему вы говорите про знакомого и про слова молодежи о чьих-то головах, причем со слов знакомого, да еще делаете на этом вывод о потреблятстве?
Вот самый-самый плохой пример поста для разгона.

копировать

Я с ленточкой. У меня прадед в фашистском концлагере погиб. Так что я все помню.
Со знакомым в тот момент я рядом стояла.
В чем разгон? В том, что раньше все увешанные ленточками ходили (иногда излишне), а сейчас единичные случаи?
Вариант, что раздавать стали меньше услышала. Возникает вопрос тогда, почему?

копировать

А я вот уважаю Георгиевскую ленту, уважаю и ценю участников ВОВ. Ленточка есть дома. Но вот чтобы на себя повесить или на машину вообще в мыслях никогда не было. А зачем? Иногда смотрю уже где-нибудь в октябре эти бедные, разодранные ленточки, привязанные на машинах "развиваются на ветру" сразу мысль - вот так вы уважаете и чтите память погибший... Все это в душе и сердцах наших и необязательно выставлять напоказ.

копировать

У многих, у меня в том числе, георгиевская ленточка всегда висит на зеркале в машине.

копировать

И зачем? Всегда интересовал этот момент: зачем в машине? Зачем на сумку? Это что, цацки-побрякушки?

копировать

А почему нельзя в машине? Причем здесь побрякушки?

копировать

Вы представляете себе, например, пионерский галстук на зеркале, в дни, когда галстук чтили, понимали что это такое?

копировать

На 9 мая в Советское время всегда крепили красную ленточку на пиджак, считайте, что пионерский галстук. Времена изменились, но мое мнение, неважно куда крепить символ Победы, главное, чтобы о нем не забывали.

копировать

Да, всё верно. Но не на зеркало и не на сумку, где эта лента потом болталась несколько дней, а то и месяцев, нестираной и неглаженой.

копировать

Не у всех она, как вы выразились, болтается "нестиранной и неглаженной".

копировать

У меня есть глаза, не у всех, наверно, но кто носит на сумке, в машине, и другие всякие места, только так, к сожалению. В сам праздник, на груди, это понятно для меня, хотя и спорно, исторически спорно.

копировать

Тогда машин не было, чтобы галстуки на зеркалах развешивать.

копировать

Ага, в 80х, например, на тачанках ездили.

копировать

Да, в праздничные дни вешаю и на сумку. Как благодарность и соучастие.

копировать

В Москве и раньше редко носили, по моим наблюдениям. Из своего окружения я не знаю никого.

копировать

Нет, был период лет 10-12 назад, когда это только начиналось - вся эта раздача ленточек везде, вот тогда носили очень активно, наверно, каждый 5-ый с ленточкой был.

копировать

У меня всегда была в машине. В сам праздник- на одежде.

копировать

Это были определенные люди, на мой взгляд, носили без уважения, относились просто как к развлечению, выглядело это очень неопрятно. Повторюсь, в моем окружении, ни у кого, ни на сумке, ни на машине.

копировать

Запретили несколько лет назад носить на сумках и привязывать на автомобили снаружи
Только на одежду крепить разрешено, поэтому кажется что меньше стало

копировать

Их только в 2014 активно стали раздавать налево и направо. Какие 12 лет назад?

копировать

Даже больше, чем 12, нашла фото сына на плечах у мужа во время салюта, с ленточками. Это было 16 лет назад.

копировать

РИА новости (тогда либеральное) начало это программу/традицию в середине 2000-х. В 2005. Как память о Победе. Вы могли и не заметить.
Ленточки раздавали в определенных местах, надо было съездить.
В 2014 это приобрело политическую окраску.

копировать

Не получается разогнать, да?)) Уже в каждой ветке отметилась, и никто не отвечает:sad1

копировать

А тут и вы подоспели на помощь. Дура, что ли? (с)
Если история популярности георгиевской ленточки в 21 веке это разгон, то вы кто? Наполеон какой-нибудь? Не удивлюсь.

копировать

Ленточка у нас всегда внутри машины, чтоб не истрепалась и не пачкалась. В праздничные дни креплю на одежде. В моем окружении ленточки носят.

копировать

Нет, раньше повсюду их прикрепляли. Я даже офигевала, чего только не придумают.

копировать

Так не раздавали, вот и мало. Возможно, днем будут раздавать. Ехать их специально искать и покупать, это мало кто будет (я вот тупо не знаю, где продаются).
А молодежь, что громко вещает, лучше бы помолчала - умнее бы показались.

копировать

Опять укры со своими "сраками" и "говнами".:sick2

копировать

Опять дуры.(((((

копировать

Была какая-то вакханалия с георгиевскими ленточками, которые разве что на хвосты собакам не вешали. Это неуважение к символу Победы.

копировать

Неуважение конкретно в чем? Вешать на хвост собаки в вашем примере? Собаку в студию можно?

копировать

Ваш пост грязный, наверно и вы такая же внутри.

копировать

Т.е. вешать георгиевскую ленту на собаку - не грязь, а говорить об этом - грязь?

копировать

А где та собака, про которую вы так много говорите?

копировать

Многим не мешает вспомнить и о подвигах собак!

копировать

Не знаю, вчера люди с ленточками встречались, как и раньше. Я лично никогда не носила, а свои убеждения делом доказываю - кому нужна мишура, если она ничем не подкрепляется?. Потребителей везде хватает. А волонтерские центры в Москве работают без выходных и в эти дни ставят рекорды производительности.

копировать

Та самая, долгожданная и победоносная.
Газета "Правда" от 9 мая 1945 года.

по ссылке https://s02.yapfiles.ru/files/92840/YTY3ND.jpg

А здесь - Указ

копировать

Дамы и господа, граждане и гражданки. У меня предложение. Давайте хоть в этот день тут не будем ругаться. Мы все потомки победителей. Жаль, что сейчас мы по разные стороны баррикад. Но наши деды бились вместе, за одну победу. За одну на всех. Давайте сегодня проявим уважение к ним и их подвигу. А ругаться будем после праздника. У нас будет на это время.

Нет в России семьи такой ... https://youtu.be/6-2muXV2dB0

копировать

Предложение действительно хорошее. Только вы ведь обратились к одной стороне, она же ведь только и ругается.

копировать

Можно им не отвечать. Напрячься хотя бы один день и аккуратно обходить.

копировать

Согласна, дед по матери 100% хохол, дед по отцу 100% к а ц ап, оба воевали, были на одной стороне.

Бабушки мои, х о х л у ш ка и к а ц а п ка прекрасно дружили против моих родителей ))) Всегда находили общий язык)))

Нас, внуков, обожали обе.

копировать

Согласна, надо просто относить эти сообщения на удаление в ПВЖ.
Сегодня, всяким провокаторам и желающим поругаться - просто не дать возможности развлекаться!
У нас праздник Победы, а не у них.

копировать

"Укаина"
В приглашении на коронацию Карла III, которое получила Зеленская, есть ошибка.
Ошиблись с названием недостраны.

копировать

Ну почему же ошиблись . Каин - это характеристика этой страны. В том числе по отношению к брату

копировать

Точно

копировать

Это точно.

копировать

Прям так и писали на русском?)))

копировать

Вы дурное?

копировать

там не то Ukaine не то URaine (что тоже логично, после поставок снарядов с обедненным ураном)

копировать

не им значит прислали

копировать

Где ссылка на приглашение?

копировать

В Москве на праздновании Дня Победы будут:

1, *Лу-кашенко** (Белоруссия)
2. Токаев (Казахстан)
3. Жапаров (Киргизия)
4. Рахмонов (Таджикистан)
5. Мирзиеев (Узбекистан)
6. Пашинян (Армения)
7. Бердымухамедов (Туркмения)

Весьма представительно получается. Еще неделю назад все представлялось куда как скромнее с точки зрения гостей из зарубежья.

копировать

08.05.2023
Почти все лидеры стран СНГ прибыли в Москву для участия в параде Победы
https://ria.ru/20230508/parad-1870519381.html
Практически все лидеры стран СНГ прибыли в Москву по случаю Дня Победы

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Практически все главы стран Содружества Независимых Государств (СНГ) прибыли в Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы.

Так, в столицу прилетели президент Белоруссии Александр Лукaшенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ожидается, что в понедельник в Москву также прибудут главы Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев.
О том, примут ли участие в торжественных мероприятиях президенты Азербайджана и Туркмении Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов, пока неизвестно.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, прибывшие главы государств во время парада Победы будут находиться на трибуне рядом с Владимиром Путuным, затем они все вместе возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата. Также "запланирован неформальный завтрак".

копировать

В Москве в День Победы собрались наследники тех, кто победил гитлеровскую Германию, а в Киев приехала наследница гитлеровской Германии. Есть ли еще вопросы, на чьей стороне Украина?

копировать

У Гансов и Олафов на генетическом уровне поражение в ВОВ заставляет хотеть реванша, хотя бы через Украину

копировать

Гражданин России погиб в секторе Газа в результате обстрела Армии обороны Израиля, сообщили РИА Новости в палестинском минздраве

копировать

❗️Российские военные пресекли попытку высадки украинских диверсантов на семи катерах на левом берегу Днепра под Херсоном, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией

копировать

Подразделения российских войск взяли под контроль подходы ко всем островам в устье Днепра в Херсонской области, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией

копировать

Молодцы, ребята!

копировать

Скоро на всех экранах страны!
« На Красной площади парад!
Горят знамена в небе чистом!
За рядом ряд, за рядом ряд,
Идут сыны твои, Отчизна!»

копировать

Знамя Победы под "Вставай, страна огромная!"

копировать

Вставай страна огромная, начало парада под нее!
http://www.youtube.com/watch?v=OOGXf894kI8

копировать

В семье моей очень ее любили. И мама, ребенок военного времени, ее обожала. И я ее люблю!

копировать

С Днем Победы, дорогие мои!
Сегодня мы довоёвываем то, что не довоевали в ВОВ.
И мы тоже сегодня стараемся.

копировать

В разгар парада Победы глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин опубликовал через свою пресс-службу видео, в котором заявил, что Минобороны РФ так и не предоставило его группировке обещанные боеприпасы.

Бизнесмен утверждает, что ВСУ «рвут фланги» на Бахмутском направлении и в ближайшее время начнут контрнаступление.

копировать

Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" не уйдет из Артемовска еще несколько дней: "пободаемся"

копировать

Поднимает себе значимость.) бизнесмен , чо уж.

копировать

Вам с дивана виднее.

копировать

Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев.

«Хорошо снова оказаться в Киеве. Где ценности, которыми мы дорожим, защищаются каждый день. Это такое подходящее место для празднования Дня Европы», — написала она в Twitter*, поприветствовав решение 3еленского сделать 9 мая Днем Европы на Украине.

*соцсеть заблокирована в России

https://t.me/vzglyad_ru/77059

копировать

Андрей Мельник раскритиковал своего преемника на посту посла в Германии Алексея Макеева за отказ возлагать цветы к советскому мемориалу в Тиргартене 8 мая ко Дню Победы.

Мельник также назвал «пощечиной» предкам тот факт, что Макеев отказался от просьбы к бундестагу воздвигнуть в столице Германии мемориал «миллионам украинских жертв нац истского террора».

По его словам, он семь лет «потом и кровью» трудился в Берлине, а теперь его «наследие топчут ногами». «Макеев бросил мне перчатку в лицо», — сказал Мельник в интервью RND.

https://www.rnd.de/politik/andrij-melnyk-greift-seinen-nachfolger-an-sollte-sein-gesaess-hochkriegen-4A2ZWVCRQRFLLNRI37Y6LDYIRE.html

копировать

В Румынии для возвращения «истинного символизма» капитуляции нацисткой Германии во Второй мировой воине будет инициирован перенос празднования дня Победы с 9 на 8 мая, заявил премьер-министр республики Николае Чукэ.

Он объяснил соответствующее решение тем, что считает дату 9 мая якобы пропагандистской, поддерживающей спецоперацию по защите Донбасса. По его мнению, празднование победы над фаш истской Германией 8 мая вернет историческую правду и подчеркнет роль других стран в победе.

«Таким образом мы отдаем дань уважения всем румынам, сражавшимся за освобождение страны и Восточной Европы от нац истского ига», — заявил Чукэ.

Накануне перенести праздник на 8 мая предложил 3еленский.

https://t.me/vzglyad_ru/77066

копировать

«Сегодня цивилизация вновь находится на решающем переломном рубеже. Против нашей Родины вновь развязана настоящая воина. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность.

Для нас, для России нет враждебных, недружественных народов ни на западе, ни на востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным», — говорит Пут ин.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77072

копировать

«Западные глобалистские элиты провоцируют кровавые конфликты и перевороты, сеют ненависть, русофобию. Похоже, они забыли, к чему привели безумные притязания нац истов, забыли, кто разгромил это чудовищное тотальное зло», — заявил Пут ин.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77073

копировать

В ряде стран безжалостно и хладнокровно разрушают мемориалы советским воинам, создают культ нац истов и пособников, а память о подлинных героях стараются надругать и стереть, отметил Пут ин.

«Их цель — перечеркнуть итоги Второй мировой воины, задушить любые суверенные центры развития», — заявил президент.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77074

копировать

«Украинский народ стал заложником госпереворота и сложившегося на его базе преступного режима его западных хозяев, разменной монетой в реализации их жестоких и корыстных планов», — подчеркнул президент РФ.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77075

копировать

«Все народы СССР внесли вклад в общую победу. Мы всегда будем помнить об этом», — заявил Пут ин, отметив значимость приезда лидеров стран СНГ в Москву на парад

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77076

копировать

«Битвы, решающие для судеб нашей Родины, всегда становились священными. Мы гордимся участниками СВО, всеми, кто сражается на передовой. Нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа. От вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа. Вся страна сплотилась, чтобы поддержать наших героев, все готовы помочь, молятся о вас», — заявил Пут ин.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77077

копировать

Полное выступление Владимира Пут ина на параде Победы на Красной площади.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77080

копировать

очень достойный парад для воюющей страны

копировать

Световая диверсия на зданиях Белого дома и ООН в США и Рейхстага в Германии. Ответственность взяли на себя анонимные пророссийские лазер-партизаны

Видео https://t.me/breakingmash/43884

копировать

браво! 👏👍

копировать

Какая прелесть!!!
💪💪💪💪😃

копировать

Круто!!

копировать

Вячеслав Володин назвал Украину колонией США и заявил, что не может быть будущего у государства, «где не чтят подвиги и память о дедах и прадедах, героях, благодаря которым мы живём».

По его словам, День Победы объединяет русских, белорусов, украинцев, киргизов, армян, таджиков, узбеков, казахов, туркменов, другие народы СССР, плечом к плечу защитившие мир от ***а. И это не даёт покоя Вашингтону и Брюсселю:

«Поэтому пытаются стереть историческую память, подменяя День Победы «Днём Европы» для граждан Украины.

3еленский совершил подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от фаш изма, к тем, кто сегодня сам себя уже защитить не может.

Сдав украинцев как расходный материал НАТО, киевский кровавый режим разрушил национальную культуру, растоптал веру, запретил русский язык, на котором говорило и говорит большинство населения, а сейчас переписывает историю».

🟩 — RT на русском

копировать

Газета The New York Times получила Пулицеровскую премию за «расследование» фейка в Буче.

Журналисты получили одну из самых престижных наград США в области литературы, журналистики и театра в категории «Международная журналистика». В 2022 году они выпустили расследование, которое, по их утверждению, якобы позволило установить конкретную воинскую часть ВС России, причастную к расстрелу мирных жителей в Буче.

Россия не раз называла события в Буче инсценировкой, документы, доказывающие, что всё это провокация, переданы в ФСБ.

Кроме того, постпред России при ООН Василий Небензя в апреле прошлого года показал журналистам доказательства постановочного характера ситуации. Также Военная хроника @milchronicles собрала «странные нестыковки» версии украинских властей о событиях в Буче, которые указывают на вину Киева в произошедшем.

🟩 — RT на русском

копировать

Клоунада шагает по планете. Пора бы уже Нобеля в 3еленского переименовать. Кто такой Пулицер? Премия Кулебы! Вот где величие в каждом слове.

копировать

Инфопомойкам нету веры, это расследование пробило дно и не имеет ничего общего с журналистикой.
Сами написали сценарий,сами расследовали, сами себя наградили

копировать

ВСУ в настоящее время «рвут фланги» на Артемовском направлении, ведут перегруппировку в Запорожье и в ближайшее время начнут контрнаступление, заявил Пригожин.

Группа «Вагнер» не уйдет из Артемовска (Бахмута) еще несколько дней, несмотря на то, что получила лишь 10% от запрашиваемых снарядов, сообщил он. Пригожин также добавил, что силам РФ осталось взять под контроль в Артемовске 2 кв. км.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77091

копировать

В Кишинёве начали выписывать штрафы за георгиевскую ленточку, которую люди надевают в память о своих родных.

Как сообщает @rusputnikmd, в столице Молдавии проходят «Марш памяти» и шествие «Бессмертного полка». Несмотря на запрет властей, многие идут с ленточками, а некоторые с её аналогами.

Ранее местные власти сообщили, что будут штрафовать всех 9 мая за символ Победы. Бывший президент Додон назвал решение странным, а Мария Захарова посоветовала ещё штрафовать за вздохи.

Видео https://t.me/rt_russian/157010

копировать

Товарооборот России и Китая в январе - апреле вырос на 41,3%, до 73 млрд долл

https://t.me/shuohuaxia/10754

копировать

Не хило, в прошлом году за этот же период вырос на 26% (51 миллиард), а в это ещё на 41%. Действительно впечатляющая динамика. Во многом это перекладывание потоков с ЕС на Китай.
А почему такой динамики раньше не было? Потому что партнеры западные вставляли палки в колеса. Уже давно была бы скоростная ЖД через всю Россию, китайцы предлагали.

копировать

Мне не очень понятно, как партнёры могли иметь такое влияние на наши власти, если те, не смотря на выведенные на запад сотни миллиардов долларов, имущество и т.д., решились начать СВО. Возможно, имело место влияние на действия чиновников среднего уровня, на менеджеров госкорпораций, на алигархат, что приводило к тому, что отношения строились с понятным и "родным" западом. Но такое возможно только при отсутствии четкой и требовательной позиции со стороны самой верхушки власти. Те же инфраструктурные проекты, деньги на них были, возможности тоже, а вот желания не оказалось, что конечно очень печально, сейчас бы крайне пригодилась инфраструктура на востоке.

копировать

▪️По внешней торговле за первые четыре месяца: в целом продолжает сокращаться покупательная способность китайского рынка - импорт в страну упал на 7,3%

▪️Сильно падает экспорт в США - на 14,3%, учитывая, что в Германии экспорт тоже падает - в США, похоже, серьезные проблемы с внутренним рынком и они скоро вылезут наружу. Импорт из США в Китае тоже падает, но не сильно - тренд на сокращение объемов торговли наметился однозначный

▪️Россия второй год подряд абсолютный лидер по росту торговли среди партнеров Китая: в этот раз за счет роста импорта из Китая (+67%) - наконец-то китайцы наладили схемы и меньше боятся санкций, не прошло и три года

▪️Второй лидер по росту Сингапур, догадываемся, почему — китайский порт стал перевалкой параллельного импорта, также как вырост на 138% импорт в Китай через Гонконг (возможно, такую же функцию на себя возьмет ЮАР)

▪️Обращает на себя внимание резкое падение торговли Китая и Тайваня - на 26%, с Кореей - 14%, с Японией - 10%. С Тайванем такой провал впервые - похоже, люди сворачивают бизнесы в преддверии ожидаемого конфликта.

▪️ в целом товарооборот сократился на 1,9%, за счет сокращения импорта в Китай

https://t.me/c/1804938372/38255/38255

копировать

Импорт Китая неизбежно будет снижаться, так как Китай стремится к самообеспечению везде, где можно. Сейчас явная тенденция на импортозамещение в автопроме. Привет Германии ))

копировать

Толпа преградила дорогу послу РФ на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал возложить цветы.

Как передаёт РИА Новости, собравшиеся требуют, чтобы Сергей Андреев снял георгиевскую ленту с пиджака. Ему не удалось возложить венок и пришлось покинуть место.

В прошлом году дипломата облили краской, когда он приехал возложить венок на кладбище советских воинов.

Видео https://t.me/rt_russian/157013

копировать

опять этому послу не повезло, в том году терпел их поведение...

копировать

Он в курсе,что среди обезьян работает...

копировать

И где их хваленая толерантность... Дикий народ, эти европейцы...

копировать

Суки! :fight3

копировать

Куча польских тварей. Всего то.

копировать

А в соседнем топе укродура призывает любить европейцев, пожалеть их, горемычных..

копировать

Я ей там подробненько ответила

копировать

"жалеть на ребенка розги - портить его"

копировать

При этом супермаркеты типа пятерочки и дикси завалены польскими конфетами,а на вб полно польских тряпок. Неужели нельзя это пресечь?

копировать

зачем уподобляться идиотам? это они рвут с нами отношения, а не мы с ними

копировать

Ссылка для тех, у кого РТ заблокирован https://t.me/vzglyad_ru/77094

копировать

Польские гиены, они могут только стаей, и только когда хозяин команду даст.
Сейчас гиены решили, что им все можно, потому и клацают кривыми зубами

копировать

А это отмечает город Дудинка, Красноярский край. Это заполярный город, возведён в вечной мерзлоте, самый северный город Земли.

Самый северный международный порт нашей с вами Федерации.

Ух.

[Орда] – родная, злобная, твоя

Видео https://t.me/orda_mordora/14510

копировать

Вот это погода! Люди молодцы вдвойне и ребята участвующие, здоровья всем!)

копировать

Молодцы какие! Наш народ не победить!!!:party2

копировать

Мэр Днепра Борис Филатов назвал «пид@расами» президентов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Беларуси, а также премьера Армении, которые будут стоять на трибуне вместе с Пут иным на параде на Красной площади.

Скрин https://t.me/sheyhtamir1974/43022

копировать

С днем европы )

копировать

У него все пида@асы и собственные избиратели-горожане в том числе.
Такой язык общения у этого мэра-быдла

копировать

ЕС в рамках готовящегося 11го пакета антироссийских санкций обсуждает запрет на заход в свои порты судам, которые пытаются обойти нефтяные санкции против России, сообщил Bloomberg с ссылкой на документы ЕС по 11му пакету санкций.

Речь идет о блокировании мер России по противодействию потолку цен на нефть и нефтепродукты.

Отмечается, что предельные цены на российскую нефть и нефтепродукты уже установлены, поэтому основное внимание сейчас уделяется устранению лазеек и более эффективному соблюдению ограничений. ЕК считает, что число обманных действий и связанных с ними экологических рисков резко выросло.

В связи с этим судам, которые подозреваются или уличаются в попытке обойти потолок цен в отношении российской нефти, должен быть запрещен вход в европейские порты и проход по шлюзам в ЕС.

8 мая 2023 г. представитель ЕК заявил о завершении подготовки проекта 11го пакета санкции, он уже передан странам ЕС для согласования. В новом пакете ЕС попытается снизить эффективность обхода санкций и использования путей и транзакций, не поддающихся контролю ЕК.

https://t.me/geonrgru/11679

копировать

Не понятно, что они хотят. Мы обменялись с саудитами рынкам сбыта. Наш рынок - Индия, их рынок - Европа. Кто что может нарушать?
Разве что имитация активной деятельности.

копировать

«Украина страдает от украинского нашествия», — заявила Марина Порошенко во время выступления на мероприятии благотворительного фонда своего супруга.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/77100

копировать

ее Байден укусил?

копировать

Я вот, кстати, также думаю. ☝️Надо освободить украину от украинского нашествия.

копировать

Генсек ООН считает, что в настоящий момент переговоры о мире на Украине невозможны.

Обе стороны убеждены, что могут победить, заявил он в интервью испанской газете El País, выразив надежду, что в будущем Москва и Киев сядут за стол переговоров.

Антониу Гутерреш добавил, что ведётся диалог с обеими сторонами, а экспорт зерна с Украины и удобрений из РФ через Чёрное море стал важнейшей инициативой.

🟩 — RT на русском

копировать

так идет экспорт удобрений или нет?

копировать

Его это должно волновать в последнюю очередь. Пусть бы подумал о запрете поставок оружия на окраину

копировать

Товарооборот России со странами Ближнего Востока и Северной Африки за последние пять лет вырос на 83% и в настоящее время составляет 94,9 млрд долл, отмечает глава Минэка Решетников. Если прибавить к этому товарообороту китайский, индийский и совокупный оборот со странами Восточной и Средней Азии, то факт окончательного макроэкономического разворота России от запада на юг и на восток - станет абсолютно состоявшимся.

https://t.me/shuohuaxia/10756

копировать

США поставляют в основном доллары, а Россия реальные товары

копировать

Пригожин сообщил, что ВСУ обстреляли хаймарсами место содержания украинских пленных, много погибших

Также он вызывает следственные органы для сбора доказательной базы, что это был удар именно ВСУ

https://t.me/OpenUkraine/37947

копировать

Надо уже расслабиться. Ну пожирают они сами своих. Приятного аппетита!

копировать

Но обвинят опять Россию. Это чтоб мыколки и тарасики в плен не сдавались.

копировать

Так Пригожин официально в плен больше не берёт.