Отменять отпуск из-за критических дней?
Отпуск мы запланировали ещё в январе, частично оплачено. Экскурсионный тур
СПБ-Кронштадт- Шлиссельбург.
В марте меня наконецто вывели из искусственного климакса(отменили препарат и начались менструации опять) и вот сейчас идёт первый цикл . И я понимаю, что на дни поездки как раз придут эти самые дни. Обильно, долго, больно.
Отменять? Или запастись тампонами, прокладками, обезболивающими и ехать?
Что-то я не могу представить, как это пережить в поездке.
До этого: аденомиоз, 2 операции, чистки,15 лет на гормонах, месячные на уровне мазни. После отмены- кровотечения сильные, далее бусерелин долго и вот сейчас без всего на полгода точно. Варикоз начался , гормоны нельзя никакие.
Очень хочу поехать. До Питера на машине, далее автобус и теплоход.

А Транексам пробоввали? Баловаться им нельзя, но в особо обильные дни можно принять, чтобы немного приглушить все это...

Плюс много. Автор, не буду читать всю ветку, я бы не отменяла отпуск. Маршрут прекрасный. В Кронштадте берите индивидуальный катер, сядете как удобно, кофеёк, пледик и никаких орущих детей.

мне тоже ни дицинон, ни транексам с определенного возраста помогать перестал. С гормонами связано, слишком сильные скачки, а у автора вывод из климакса - это как раз и есть очень резкий скачок

вы просто не понимаете, я как и автор этим мучаюсь и с ужасом жду месячных...транксам можно до 4000 в сутки, в одной таблетке 250 или 500 - я пью их иной раз целым блистером и это не всегда помогает...Те кто пишет мол отчего тампону улетать и каким потом его выносит? - не понимают, что речь не о месячных, а о кровотечении, а оно может быть не 15-18мл в сутки. Жопа в том, что медицина с этим не справляется никак. При госпитализации вколят дицинон и почистят, все! Искусственный климакс вот у автора закончился - желаю ей чтобы это помогло хоть на какое-то время!
Автор, не факт что месячные придут вовремя, могут и подзадержаться на пару дней, не факт что все опять будет ужас как обильно с самого начала. Я бы поездку не переносила, но возможность отлежаться вместо скакания по экскурсиям себе организовала. Больнички у нас в Питере нормальные, бояться не надо - если что госпитализируют, хоть смысла в этом только не сдохнуть прям сегодня...

У Автора и так Д-димер зашкаливает и кровь густая, думайте, прежде чем такие советы давать!

Дура вы, давайте свои шаманские советы своим дочерям. Я выпила один раз, так плохо не еще не бывало: рвота, головокружение, дикая слабость, а у меня ребенок на руках.

Это ваша индивидуальная реакция, она может быть на что угодно у любого человека.
Про крапиву не я выше написала, но при этом использовала ее и сама, и дочка пила.

При приеме начиная дня с 5-6 от начала месячных при необходимости? Вряд ли
Так-то любое лекарство может вызвать все что угодно.
Что не отменяет совета с врачом.
Что-то тетки годами сидят на кок и не боятся...

Ты похоже уже допилась и вовсе не травок. Автор годами драла гормоны, химию и фарму, а теперь ей крапива навредит🤪

А травки не химия? Действующее вещество какое? Какой механизм действия? Ответьте для себя на эти вопросы. Или вы хемофоб и просто считаете, что все "натуральное" лучше "химического"?

А при чем тут вы? Крапива может вызвать тромбоз. Советовать незнакомым людям такое это просто безответственно

При всей своей пользе крапива обладает рядом важных противопоказаний. Без термической обработки её категорически запрещено употреблять людям, у которых есть проблемы с работой сердца, свёртываемостью крови или такие болезни, как варикозное расширение вен, тромбоз, тромбофлебит.
Из-за мощных кровоостанавливающих свойств крапива противопоказана людям с густой кровью: она может спровоцировать образование тромбов. Молодую крапиву не рекомендуют людям с повышенным артериальным давлением и беременным женщинам.

Я бы всё же советовала перенести поездку. Здоровье важнее. Поехать можно позже, а вот если в этот раз у вас начнутся осложнения или ещё что... Так что не рискуйте, автор!
У меня все время обильные. Никогда поездки не отменяла. Тампон и прокладки. Можно seni
Не по теме. Но расскажите, как пережили бусерелин? Нормально все было или какие-то побочки? Мне надо колоть и я никак не решу, надо ли или нет? Эндометриоз, кисты удаляли. Месячные были обильные и в последние 2 месяца долгие. После операции никаких кровотечений. Сейчас жду когда на днях будут месячные и вот бусерелин назначили. А я в сомнениях.

Больше года колола
Отменили, потому что вылезли вены на ногах, сдала кровь, д димер огромный, кровь густая, риск тромбозов.
Визанну не пила.

я пила визанну, если интересно. При оооочень обильных месячных назначали, чтоб месячные прекратить (мне врач сказали, что почти у всех прекращаются. А у кого не прекращаются, то очень скудные пару дней). Так вот, вообще не сработало((((

Дочка пьет зафриллу год уже (из-за эндометриоза). Это аналог визанны. Первые месяцев пять были непредсказуемые небольшие выделения. А потом все полностью исчезло.

А все. Не дочитала :dash1
Это на 2 дня что ли? С экскурсоводом и тд? Я бы поехала, а там по обстоятельствам уже

У меня такие мысли лет в 14 были, во времена ваты и но-шпы для обезболивания. Взрослой тёте смешно что-то отменять из-за менструации.

Человек вроде подробно проблему описал,не? долго, обильно, больно. Вы просто не сталкивались. До 47 я не то что поездку, я в зал ходила в месячные, вообще норм было. А сейчас, как у автора, это очень неприятная штука, скажу я вам

Сталкивалась, каждый раз. К 40++ годам алгоритм действий выработать ужО возможно. Мой секрет- не ждать когда больно-больно (я сознание от боли теряла ни раз и ни два), а как только чувствуешь начало боли- укол, я лично 2 кубика анальгина колю, проблема боли решена на сутки. От "обильно и долго" в наши временя полно средств. Мой рецепт- самый большой тампон + ночная прокладка. Тампон "вымывает" буквально (от 30 до 40 минут), но остаётся прокладка, которая позволяет найти туалет или подождать до "приличных" 1.5-2 часов.

Не смешите, ладно? Если "напором крови" его "выбивает" надо в больницу ехать, никакого там "напора крови" нет, тампон впитывает 15-18мл, прокладка 25-30, меньше рюмки! Тампон нужно вставлять во влагалище, далее трусы надевать. Элементарные законы физики не позволят тампоны "улететь вбок", его трусы с прокладкой подпирают. Носите нормальные трусы, не семейники с "простором для яиц", если и это не помогает- на Али полно специальных трусов всех размеров и фасонов.

Да вы просто не сталкивались. У меня всю жизнь обильные, я обследована вдоль и поперек, проблемы лечены, но такая хрень много лет была, никакой больнице эта хрень не интересна, просто особенности.

не спорьте, есть такие люди, которые всех по себе меряют, другой опыт у них в голове не укладывается. Они решили проблему, значит, и у других все так же.
У меня, как у вас, я прекрасно понимаю, о чем речь. Тоже много лет с гинекологом (и не одним) всякие методы пробовали. Удалять матку не рекомендовали, говорили, лучше бы дотянуть до климакса. Думали и про искусственный, но опять же 2 врача сказали, что после отмены будет еще хуже. Дотянула, наконец, выдохнула прям!

А вот кстати да. Я тут в фикспрайсе купила такие трусы, как памперсы-трусики. Я хоть дома побыла спокойно, не бегая к унитазу и не вытирая лужи крови. Однако, ощущения тоже специфические. Дома-то можно побыть в толстом мокром тяжелом памперсе, а где-то на экскурсии совсем неприятные ощущения, еще и одежду не подобрать под него и сосуды пережимает в паху.

бывает и хуже, чем у вас. Личный опыт. Никаких 1,5-2 часов, с самым жирным тампоном и самыми огромными прокладками. Встала - и все, полилось, как кран открыли. Тут добежать бы до туалета, чтоб по ногам не текло.
Анальгин - что мертвому припарки. Кетанов - еще куда ни шло, если 2 табл.сразу, на час полегчает. Но его нынче без рецепта не продают.

Да уж, сочувствую(( У меня всегда скудные, но когда идут такие, что обычная прокладка ( нормал) заполняется у меня за час-полтора я паникую

я особенно вечером, перед сном паниковала. Днем-то я могла контролировать, не хочется ли спать от потери крови, и если сознание потеряю, то рядом люди, и т.п. Пыталась вычислить, сколько крови я теряю за сутки, опуская тампон в воду и наливая в прокладку воды. Смотрела, сколько впитывает, превышает ли оно допустимое, когда уже теряешь сознание и тогось, можно умереть во сне :bye
Своего рода паранойя, конечно, но вот так было(((

Я бы хотела донести сочувствие всем страдалицам, принимающим удары всю жизнь от непонимающих: "Просто тампон и прокладка, а как другие в командировки ездят, подумаешь, в бассейне никто не будет отменять тренировки, тампон и вперед, это если у вас такое, так вам надо скорую вызывать" и прочее. Девочки. Дорогие. Мы со всем справимся. Они нас не поймут, мы сами.

Я вам выше писала, я из тех, у кого М всегда норм или скудные, но иу меня были в жизни ситуации, когда как ливанет, увы...До сих пор помню один эпизод из далекого прошлого, сыну около года, жили мы тогда не очень, машины еще не было и вот едем мы к свекрови на маршрутке, идем в снегах к ее многоэтажке,а от остановки далеко......Муж сына несет, я бреду и у меня как хлынет, а зима, у меня теплые штаны, брюки и то они промокли насквозь. Пришла к свекрови побежала мыться, свои пару прокладок тут же протекли, свекровь дала какие-тос вои старые, которые тту же пополам переломились (им было лет 8, от старости)
И вот лежу я, спать легли...такая слабость дикая. А если бы я на работе была?
И еще был случай не так давно, М закончились и черт знает, что это было, потому что я уже ежедневку положила в трусы и как хлынет, хорошо, что я дома одна была - сразу лужа крови и куски вокруг, вот это жесть(( Так что и со скудными М бывает всякое.

У вас, наверное, когда вы сидите не вытекает. А потом накапливается и сразу ручьем. У меня такое по ночам. Практически ничего не выделается, но если я встала. действительно, никакая прокладка не выдерживат, течет по ногам и капает на пол. Я даже научилась спрыгивать из положения лежа с кровати подальше от нее на пол, чтоб кровать не испачкать. Тут, наверное, только памперсы для взрослых использовать в поездке...

раньше было так, как вы описываете, если лежишь или сидишь. Но если куда-то идешь, то все равно заливает.
Лет за 5 до климакса уже по-другому стало, ложилась спать и через час просыпалась в луже. Мне кажется, мышцы ослабевают с возрастом, и ничего уже не держится, просто льется.

Рукой надо держать, помогает. Прям пока еще лежите, надо крепко схватиться поверх трусов с прокладкой рукой, прям очень крепко, и так, с рукой между ног, бежать в туалет. Это действенный метод, попробуйте.
У меня 6-7 дней, обильно и больно лет с 12ти. Уже 30 лет как) Не приходило в голову из-за этого что-то отменять. Хотя отпуска стараюсь подстроить так, чтобы в отпуск поехать без этих радостей. Автор знала, что будут отменять, странно было планировать именно на это время.

а как вы думаете? Да, вот я не работаю в офисе поэтому, работаю из дома, потому что так! И физическая работа мне подходит, но инвалидность с этим не дают и помощь нормально не оказывают! А призывают рожать-рожать-рожать, а потом в иск. климакс прятаться...И да, беременность, роды и 3 года после реально прекращает этот ужас, но потом опять...А вот после климакса почти сразу опять...

Та де история. Сменила и род деятельности, и профессию.
Стала работать на себя в своём графике. В самые подыхательные дни я просто не работаю.
И Вы правы- инвалидность не дадут, смешно даже надеяться - ты ж не постоянно так, недели два-три из цикла ты трудоспособна.
И это так. На эти две недели загружаю себя работой. Привыкла уже.
Никакого офиса.. Какой там офис, кто будет идти навстречу, да и не должен никто.. Эта сугубо личная беда. Такое вот ограничение по здоровью
Ну и ничего, нашла выход. Конечно, в офисе я больше зарабатывала, чего уж там.
Но пришлось искать выход. Нашла. Вполне жить можно.

Как вам сказать... Я однажды оказалась там, откуда, если что, только санавиация в больницу поселка городского типа завезет, а ливануло так, что "Олвейз ультранайт" ушли часов за 8, и хоть отжимай их - одна даже лопнула. Человек я опытный, а вот встряла. Стремненько, знаете ли, было.
Так что не надо так свысока о других судить, не зная особенностей чужих организмов.

У всех разная физиология. Меня как-то подружка напугала - я бы решила, что это кровотечение и вызвала скорую. Для нее оказалось нормой. А она в свою очередь была в шоке от моего лайтового варианта.

Если бы я отменяла поездки из-за критических дней, я бы вообще никогда никуда не поехала. Так и сидела бы дома.
Обезболивающие, тампоны, прокладки никто не отменял.
Была на золадексе полгода. С ним хреново было. Бусерелин дает более выраженные побочные эффекты.
Месячные у меня тоже обильные и неприятные были. Вашу мысль об отмене отпуска понимаю хорошо. Сейчас у меня спираль гормональная. Что ваш гинеколог об этом думает?
Транхексамовую кислоту вам нельзя по той же причине, что и гормоны, кстати на месяц другой простые пероральные контрацептивы сдвинуть цикл это более безобидно, чем циклокапрон.

Никакие гормональные нельзя, Мирену тоже.
До этогот16 лет ярину пила, допилась до варикоза, очень действует на свертываемрсть

не автор, но вмешаюсь. Весь спектр удовольствий: вес, отеки, депрессия, бессонница, приливы, фригидность

(
Спасибо, что написали.
И что же делать 🤷♀️ Пить или нет? Врач говорит, что надо , но почитаешь и уже вся в сомнениях

А я б отменила, потому что я гарантированно в такой ситуации (бывало) протекала бы. С напором. Но! С тех пор, как попробовала памперсы (трусики) для взрослых, то рискнула бы. Но непонятно, как с собой носить запас памперсов.

Я бы не поехала. Тоже кровотечения были и больницы. Ну нафиг, никакого удовольствия от такой поездки у меня б не было, одни нервы. Кто советует ехать, не сталкивались вероятно с ТАКИМ. Тем более транексамом вам глушить нельзя. А когда льет так, что в туалет боишься идти, какой уж там Кронштадт.

Прекрасно понимаю автора, однажды попала так в Сочи. Мы там в основном пешком и на ОТ передвигались, так у меня создалось впечатление, что у меня была поездка не по Сочи, Олимпийской деревне и Розе Хутор с подъемниками и парком водопадов, а по туалетам этих мест и не по одному разу.
Если от боли еще можно как-то избавиться (обезболивающие превентивно), то от потока - увы, когда сел-встал-чуть напрягся-рассмеялся и чувствуешь, что булькнуло. Поэтому если будет в постоянной доступности нормальный туалет, можно поехать, но если это будет проблемой, то это будет проблемой, у меня была только одна мысль - сначала на точке найти туалет, чтобы знать, куда бечь, а потом уже все остальное.
аналогично в Болгарии попала. Все на свете прокляла, что поехала на экскурсию (еще и дальняя как назло была). Плевать было на достопримечательности, волновали только туалеты и бутылки с водой, чтоб подмыться хоть как-то (салфеток тогда как-то не было, как сейчас).

Нужно пользоваться урологическими прокладками. Никакие ночные рядом не стояли. И не будет ничего булькать. Маленькая урологическая впитывает в 10 раз больше ночной.
И жизнь продолжается!

Автор, я бы не поехала, мне было бы очень некомфортно. Т.к. мысли будут не об экскурсионной программе и достопримечательностях, а, как верно кто-то выше написал, найти на "точке" туалет. И лишний раз не вставать, не поворачиваться резко и т.п.
В похожей ситуации, несмотря на все меры предосторожности, пару раз оказывалась буквально в луже крови. И ладно, если это стул в номере, а если сиденье в автобусе? :(

Автор, ваша проблема мне понятна. Но что ж теперь делать. Хорошо, когда есть возможность остаться дома, а если командировка? Меня так в Тыве просто заливало из-за смены климата. Выход - темная одежда, много хороших прокладок и салфеток влажных. Если прямо совсем катастрофа- можно воспользоваться памперсом для взрослых. Да, и принимайте спазмолитики (но-шпа, бускопан) для того, чтоб не было шеечного спазма и как следствие, боли и "нерегулируемого потока".

А если так и не придут месячные в дни поездки, а вы отменили? Не будет обидно? При отмене что-то теряете?

Спец трусы сверху всего вашего обычного, менс чашу. Запасную одежду и трусы в сумку ( при протечках). Но это да, будете от туалета к туалету бегать.

Забыла дописать, что в менс чашу я кладу тампон- сердечко для спорта/ секса, чтобы впитывались и не плескалось.

Да, конечно. Но это не вердикт врача в данной ситуации. Тем более 15 лет было можно... Там, с медицинской точки зрения вообще фигня написана.
С чего вы взяли, что это не вердикт врачей?
Там проблемы с венами. И да, это та самая побочка кок ну или иногда просто само ещё вылезает - кому-то сразу нельзя, кому-то через пять лет, у автора вот 15 получилось.

Вердит врачей не может быть про 'гормоны', он может быть про совершенно определенные гормоны или их группу. Нельзя 'гормоны' - ни о чем. Инсулин - вот тоже гормон. У КОК совсем другие серьезные побочки.
Ну, естественно, в том вердикте имелось в виду КОК под гормонами. Мне вот тоже больше нельзя и тоже из-за варикоза. Третьей степени(( Никакие КОК. Знала бы, что такая побочка прилетит, а не "совсем другая", может и не пила бы их никогда(

Ну контекст подразумевает определенные гормональные таблетки, это очевидно все же.Проблемы с венами - серьезная побочка кок

Нет, с недавних пор я даже в больницу попадала с такими "месячными", очень боюсь, была бы на нервах и в поисках туалета

Я езжу в отпуска, хотя аденомиоз, и тоже бывают очень тяжёлые дни, обычно 1-2, и температура может подняться до 37,4, и боли, и слабость, и заливает. Но всё равно, беру тампоны Оби супер плюс, прокладки, вату, влажные салфетки, обезболивающее, красное полотенце и запасное бельё. С 3-го дня я точно снова человек. Мне обычно в среднем одни сутки продержаться надо.

К сожалею нет, у меня просто болезненные, совсем не обильные, но боль зашкаливает и тошнота, общее состояние убийственное.
Автор, спрошу в вашей ветке, может кто - то имеет опыт - 7 лет сидела на гормонах именно по причине сильных болей, так же как и Вы вынуждена завершить прием из- за ухудшихся вен.
Уже три цикла прошло - общее состояние не фонтан, но вот прежних болей нет. Все еще впереди или есть надежда, что не вернутся?

У меня в подростковом возрасте были боли до обморока + рвота + диарея и хз что ещё. При этом длинный цикл и короткая слабая менструация. Как кок стала пить - все прошло и не вернулось, ТТТ

Советую накануне месячных съесть целый лимон. И вообще есть их во время месячных. Это отодвинет наступление месячных или же сделает их менее обильными, хотя потом они будут идти на пару-тройку дней дольше.
В 60-х моя мать была спортсменкой, и они так справлялись с месячными во время соревнований.

Автор, я собрал пр несчастью.
Отменять((
Я отменяла спб в апреле этого года. Очень жаль, всё запланированное было очень желаемо: и сапсан, и аппартаменты, нужные мне, и запись на ужин в один из ресторанов Блинова..
Но.. Планы рухнули. В феврале я вновь попала экстренно в больницу по этой же нашей с вами проблеме, цикл сдвинулся, а после рдв новый цикл непредсказуем и пришёл так, что апрельский цикл выпадал на эту поездку.
Ну что делать, отменила..
Те, кто пишут не отменяйте, девочки вы путаете просто обильные месячные и менструальное аномальное маточное кровотечение.
У меня: тампон супер плюс Хелен Харпер или Оби - вдрызг промокает за 1 час 12 минут.
Под тампоном очень большой слой ваты.
Сверху памперсо-трусы.
Днём я меняю только тампон и промокший участок ваты каждые полтора часа, ночью, если разоспаться, то просыпаешься в луже, и вся конструкция полностью от и до мокрая.
Вот так выглядят аномальные маточные кровотечения.
Вы советуете автору так проснуться в отеле?
А ещё есть сгустки с ладонь, в душе отеля плюхнется такой и?
Дома это дома..
У меня с ноября прошлого года уже два выскабливания, одно из них экстренное.
Гормоны не подошли, ни одна схема((.
Мирена невозможна из-за злостного роста одного из узлов строго в центр - центрипитальный рост. Это противопоказание, есть опасность механически повредить узел.
Остался бусерелин и экстирпация (удаление матки и шейки без придатков)
Встала в очередь по омс на удаление. Сейчас не так просто, сейчас органсохраняющая тактика везде. Нашла медцентр федерального подчинения, у них нет премий за органсохранение, как в большинстве больниц московского подчинения)) , но очередь, конечно, большая. Платно я не тяну.
Бусерелин пока отвергла, так как по анализам, к сожалению, климакса ещё нет((. Мне ещё мучиться долго, а бусерелин спасёт на год. А дальше?
Кстати, посожалеть об отмене мне конечно пришлось. Подлые дни немного всё же задержались и пришлись первым днём на день отъезда. Первый день ещё терпимый, жесть начинается со второго, третий день вообще - выжить бы((, а дальше с переменным успехом они идут до 14 дней. Могут замолчать, а потом снова пойти.
Но если б пришли в дни поездки, то никуда бы я не ходила точно. Только в душ в отеле.

Пью железо почти постоянно. Гемоглобин к счастью, не падал ни разу ниже 110 , даже в экстренном случае.

а ферритин проверяли? У меня тоже гемоглобин при такой кровопотере ниже 110 не падал. Зато ферритин оказался 3. А это депо железа, организм повышал гемоглобин за счет запасов в печени. Еще немного и был бы совсем звездец.
И гематолог сказал, что такая ситуация очень влияет на иммунитет. Потому что костный мозг вынужден вырабатывать эритроциты с высокой скоростью, эритроциты не успевают дозревать, т.е. по сути свои функции не выполняют. И костный мозг пашет в усиленном режиме, а он отвечает и за иммунитет, но этим некогда заниматься, эритроциты в приоритете. Опять же, гемоглобин в норме при этом, а на самом деле не так все хорошо.

меня только капельницы с венофером спасли, таблетки вообще ни о чем с таким ферритином. Только их любят назначать сразу в лошадиной дозировке, я по-своему делала)) Понемногу через день-два, а не всю дозу за раз. Там побочки нехилые, если все залить разом. А так, как я делала - отлично, никаких побочек.
Только неплохо бы перед капельницами сдать ОЖСС, у меня высокий был, это как раз хорошо, значит, железо быстро и правильно усвоится. А если низкий - железо вообще нельзя, но это какие-то редкие виды анемии. Обычно с ОЖСС все как надо, на верхней границе.

у моей подруги так было..и по скорым, и скоблили и лечили. оказалось, что нужен психиатр, пошла к государсвенному на шаболовке в москве . пролечили и все устаканилось.

Т.е. психосоматика, что ли? Первый раз такое слышу именно с такой проблемой. Обычно это, все-таки, из-за особенностей физиологии.

да..ей еще в гинекологии в больнице после чистки врач сказала, что нежелательно ей удалять там матку и прочее, это что-то у нее в голове. надо типа к неврологу, психологу. мол мы удалим, но вылезет где-то в другом месте ...
.ну она и пошла..невролог сразу дала направление на шаболовку в клинику, а там сказали госпитализация - но она отказалась и лечилась так..
у нее был огромный стресс, панические атаки на фоне определенного события еще пару лет до психиатра...и вот перешло в это

Ну вот видите, ниже я и ответила - врач провела чистку и поняла, что там именно органной патологии нет (нет полипа, нет миомы, нет аденомиоза) - объективно нечему давать кровотечения.
Поэтому оставалась только психосоматика.
Но если врач видит патологию, то ни к какому психиатру он пациентку не отправит.

Но у подруги, наверное, это было без органической патологии, верно?
То есть, она кровила вот так жутко, но при этом на УЗИ всё было спокойно, ничего не обнаруживали. Так? Гормоны тоже в порядке были.
Тогда да, это идиопатические кровотечения, действительно, ищут психосоматику.
Но в моем случае, есть гинекологический букет, кстати, точно такой же и у мамы, и у сестры, и у всех женщин по материнской линии. Эти кровотечения даёт именно рост одной из миом, он сдавливает сосуды. Кроме того, аденомиоз тоже даёт кровотечения. Поэтому, здесь вряд ли психолог и психиатр дадут эффективное лечение - органная патология первична.

А вы не ставили спираль? Мне несколько женщин знакомый уже сказали, что спираль уменьшает кровотечения при мензисе значсительно. И я поискала инфу в интернете, такие же отзывы на спираль. И менее болезненные, и не такие выделения, а самое главное, что цикл регулярный и точный - ровно 28 дней, как при таблетках.
Но цикл наладится не вот прям сразу, а спустя пару циклов только.

Мне отказали в постановке спирали Мирена, так как рост одного из узлов несовместим со спиралью. Вообще, с любой внутриматочной спиралью.
А так да, Мирена могла бы помочь.

Отредактирую чуть-чуть: характер роста узла. То есть он растёт строго в направлении того места, где встанет спираль. Это может быть опасно.

Я при похожих проблемах ставила мирену эту клятую трижды и трижды она вылетала через сутки с кровотечением! Ставили разные врачи, первый раз и правда думала что от рук врача такое. Нет! Не знаю что за мода, все пихают эту мирену...она не всем подходит! Да и работает она тоже гормонально, будет у автора тромбоз вен матки, вот веселье-то! Зато все записшут себе в отчетиках, что автору сохранили матку! Уродская какая-то медицина стала...

Ну спирали не только же Мирена бывают.
И особенности строения шейки матки тоже могут не позволить поставить, про тромбозы впервые читаю от Вас.

А в данной проблеме помогает только эта спираль.
Только Мирена высвобождает левоноргестрел, остальные решают противозачаточные задачи.
Есть ещё немецкий аналог - Миранда, но её не ставят в России, отзывов нет.
А по Мирена действительно есть самые разные отзывы. Кому-то прекрасно помогает, кто-то мучается мазней, то есть потоки прекращаются, а мазня идёт, идёт, идёт - тоже мало приятного, и, кстати это очень невротизирует женщину. У кого-то прыщи, либидо на нуле, депрессия, прочие прелести
И да, не так уж и редко возникают и кровотечения в том числе.

мне не помогла, лило так же, а боли усилились только.
В молодости я ставила обычную, 2 недели от боли лезла на стенку, пошла, удалила. Не всем подходят спирали, врач сказала, что у меня реактивный организм, реагирует очень остро, отторгает инородное тело, идет воспаление.

А приблизить М как? Вот вроде б должны начаться, и уже все предпосылки (грудь, дискомфорт, раздражительность, тянет живот). Я так надеялась, что в эти выходные начнется, чтоб дома эти первые болезненные дни провести, а так и не началось. И цикл у меня всегда длинный, но нынче прям чем дольше не наступает, тем потом болезненней.
Как приближать цикл?

Если я в такие дни интенсивно тренируюсь с весом, на максималках, то обычно начинает после этого мазать. Видимо, раскачиваю организм) Но это не подойдет, потому что может просто ко всем предпосылкам начаться мазня, а ливанет в тот день, в который и должно было ливануть.

Вот и мне ничерта на помогает договориться, чтоб тогда, когда мне надо.
Сегоня пойду на силовую йогу, может, будет толк. Как раз сегондя на мышцы живота все упражнения.

В серьёзных случаях уже не работает.
Я пробовала, когда именно кровотечения начались - совсем не было эффекта.

Врач говорил, что чобы был результат, нужно начинать принимать заранее, до начала месячных.

О, у меня мес выпали на половину главных событий жизни.
То есть выпускные все, свадьба и тп. Из недавних на выпускном дочки началось, причем так, что 3 раза за концерт меняла все.
Хотя часть всего я планировала вне их, а они тут как тут. В отпуске 2-3 дня мес тоже часто бывают, и часто когда купаться хотелось бы. Но у меня еще и дочь со мной очень неудачно по дням - у нас только 1 неделя свободная подряд получается вместе :/.
Как правило если что-то очень увлекательное, то тошноты и боли меньше ощущаешь. Почему-то не было такого, чтобы от боли скручивало и тп в отпуске. Лить может конечно, ну тут тампоны и прокладки разве что. В вашем маршруте меня бы доставали те участки, где сидеть долго надо.
Ферритин 4-7, все время ем железо, но никак. Капельницу пробовала делать, но поплохело от нее.

капельницы назначают сразу в конских дозировках, заливают за один раз (или максимум два) всю дозу. Т.к. организм не может сразу усвоить такое кол-во железа, происходит интоксикация (отравление) железом. Отсюда и побочки, тошнота и прочее, как при отравлении. Может еще температура подскочить.
Я делала 1 флакон первые 2 раза (смотрела реакцию и побочки), потом 2 раза в неделю по 2 флакона (венофер). Нужно было сделать 10 флаконов. Если делать так, то побочек нет.
Но я делала в платной, по ОМС делают за 1-2 раза, т.к. это всего 2 капельницы, много капельниц от них не добьешься.
