Платье на выпускной
Покажите, пожалуйста, платья ваших дочек. Что купили или что понравилось? С прошедших выпускных(1-3года назад) тоже актуально. Какая сейчас мода? Что выбирают выпускница? Моя ничего не может найти.

Ой помню свой выпускной 96 год, многие выпускницы в платьях -ктогдедостал или комучтоотдали мамины знакомые.
Мне купили новый костюм, но не что хотелось, а на что денег хватило.
Подружке богатенькой родители зато купили такой наряд, что стоил как три моих, очень было завидно).
Подружка свой не показывала никому до торжества,а в параллели была еще одна богатая девочка, которая хвасталась в своем классе крутым нарядом за бешеные деньги. Одноклассницы ее,как и я, тихо завидовали).
На выпускном оказалось, что костюмы у моей одноклассницы и девочки из параллели шикарные, но одинаковые). До сих пор помню их выражение лиц)

Вот она женская зависть во всей своей красе, так красочно рассказать случай 27 летней давности о том, как "подружка" села в лужу ;-) , я тоже такая же, у меня врагиня в школе была, и вот мы с моей подружкой приходим на выпускной и подруга моя с врагиней в одинаковых платьях, да еще и очень заметных: золотых. Только подруга моя 178 см рост и 42 размер платья был, а врагиня, как и я- колобок 160 и 48 размер. Боже, как я кайфовала от этого вида....

У многих со вкусом проблемы, их выпускницы либо в платьях "гуляй все село - наш идеал цыганская свадьба", либо "минимализм и прозрачные кружева - это очень сексуально и уместно на выпускном")) Если что, моя дочь покупала просто вечернее платье в Личи (это магазин) за всего 6000 рублей, которое можно еще не раз надеть на какие-то торжественные мероприятия.

Попробуйте прикинуть, что ваша выпускница умеет носить, и выбор, скорее всего, окажется небольшим.
У моей было серое платье до колена из люрекса, блестючее, с воротником-хомутом и открытыми плечами. К моде это не имеет никакого отношения, но зато именно в этом платье она смотрелась вполне естественно и могла нормально двигаться.

Моя в таком в прошлом году была https://lichi.com/ru/ru/product/40296 только там цепочки в прошлом году были вместо бретелей

Моя чуть пониже только-ей платье было см на 5-7 выше колена, а в остальном все также- худая с талией.

Моя подобное купила, только спина открытая со шнуровкой и миди, к нему лабутены на шпиляках высоченных. Я шучу, что к лабутенам не платье надо, а штаны)

Моя два года назад была в этом, но длиной до пола, их два варианта. С цепочками тоже хорошее, но оно немного другое, там ткань разная и в длинном варианте оно не представлено.

Не могу найти на сайте е платье дочери. Было этого бренда: https://papilio-msk.ru/vechernie-platia

Моя захотела такое https://www.wildberries.ru/catalog/131715878/detail.aspx?targetUrl=SG
Как ни странно, моя недавно на бал в колледже как раз вот такое и выбрала и реально - смотрится оно отлично практически на любой фигуре.
Мне кажется, что оно лучше всего садится, когда фигура пропорциональная, рост - 167-173, и грудь хотя бы 1 размер, а лучше 2, иначе всё провиснет на груди и будет по длине либо коротко, либо длинно.
Моя вообще выбрала брючный комбез и пиджак. Никаких платьев. И было несколько девочек тоже в костюмах. В прошлом году.

Вот, я все ломаю голову, что делать в следующем году. Моя ни разу со времен младшей школы не одела ни юбки, я уж не говорю о платье, ни туфель. Что-то сильно нарядное покупали или на потом пригодилось?

Черный комбинезон, просто хлопок, но на ней сидел очень хорошо. Сверху пиджак летнего типа, приятного розового цвета, такой приглушенный и очень сочетался с комбезом. Также аксессуары конечно, выбрала сама, цепь на шею, сумочку купила тоже с цепью, туфли черные на толстом черном каблуке-платформе. Выбирала все сама, я с ней за комбезом и пиджаком ездила. Все таки спонсор))
Насчет на потом носить - мне кажется она немного пополнела за год, в комбез не влезет, хотя может и похудеет немного.. Пиджак оверзайз, так что может и поносит еще, туфли тоже нормально. Но она в основном в джинсах, кроссовках, пиджак так и не надела ни разу больше.

У меня такая же. Собирается в брючном костюме идти. Тут недавно какую-то рекламу Love Repablic, кажется, мне показывала. Там широкие брюки и короткий стильный пиджачок, вот это ей понравилось.

Вот нашла, по этой ссылке есть этот образ. Пиджак, конечно, не на голове тело, на какой-то топ.
https://burninghut.ru/smoking-kombinezony-i-atlasnye-platya-love-republic-pokazal-vechernyuyu-linejku-odezhdy/

Красиво, только рукава так держаться не будут, а со спущенными уже не так круто будет выглядеть.

Если вдруг у кого в динамике так будут держаться рукава, это будет ахтунг ))))). А для фото можно сделать так, как по ссылке

С каждым. Надо только правильно кеды подобрать к контрактному платью. С балетками тоже далеко не каждыми будет хорошо.

Наоборот. Базовые кеды подойдут под каждый , а вот даже базовые балетки далеко не под каждый

Платье вечернее праздничное закрытое Наряд с блестками Cosmoqueen
https://wildberries.ru/catalog/138901054/detail.aspx
Моя такое в итоге выбрала. По мне мрачновато, но главное ей понравилось. Она высокая и худенькая, платье сидит как на модели.

Спасибо!
Там не нужен бюст, конструкция не предполагает, все сидит намертво))), меня только длина сильно смущает, потому что без каблука будет пол мести, а от каблука устанет.

На вкус и цвет все фломастеры разные, кто-то выбирает комбинацию, кто-то кринолины, кто-то брюки.
Покажите своё.

Моя младшая в 8-м классе пока. Присматриваюсь. Старшая в летнем сарафане была, чуть выше колена, с пиджаком. Но ей уже 31 год. Давно дело было. Платье выше красивое, но уж очень взрослое. Такое нужно уметь носить. И с кедами его не наденешь. А на каблуках большинство девочек так уморительно ходят.

У меня две дочери покупали в своё время
https://www.wildberries.ru/catalog/62121321/detail.aspx старшая винного цвета, смотрелась шикарно. Лучше всех в колледже, потому что остальные были чёрти в чём.
Младшая в школе купила вот такое https://www.wildberries.ru/catalog/33270306/detail.aspx голубого цвета, ей очень идёт. Только короткое хорошо на рост 165, не больше. Иначе выглядит неприлично коротко.

в таком пойдет
https://prnt.sc/M8hZxayP-e-Z
на самом деле на молодой красивой фигуре почти все хорошо смотрится

Она мало кому идет ). Я бы ни в жизнь не догадалась такое на дочь надеть, это было случайно (меня бы такое превратило в шпалоукладчицу). Но, оказалось, что именно в ее случае село именно так, как надо было на конкретную девочку. Заретушировало небольшую сутулость, ну и вообще не превращалось в тряпку, когда дите сутулилось и ходило, как в джинсах.

Лифчик надеть можно, без бретелек, но грудь должна быть не большая и хорошей формы.
Я, скорее, женщин с широкими плечами не знаю :)
Я тоже так думала, пока не сравнила с лифчиком и без него :). Разница оказалась весьма существенная.

Потому что это такой тажеловатый, очень вечерний, даже ночной вариант под искусственное освещение, чтобы искриться и блестеть вместе с ёлочкой. А выпускной - это легкость, воздушность, весна, рассвет уже в 2 часа ночи. Рассвет, солнце и люрекс несовместимы ИМХО.

« А выпускной - это легкость, воздушность»
Это в ваше время только так было модно, наверное.
Сегодня молодёжь выбирает другое чаще всего. Но и каждый по-своему. Одни хотят больше сексуальности проявить, другие романтичность, третьи супертренды, четвёртые классику, пятые чтобы от них отстали и повседневность. Главное, что хотеться выпускнику самому и как ему/ей нравится и комфортно

Но очень быстро светает в это время года. Я помню, что мы даже опомниться не успели, а уж светло, и вся романтика ночи развеялась)

Опять вы со своей романтикой. :ups1
Молодёжь сегодня другая. Разная, но другая. Ей на вашу романтику все равно

Романтика есть , но не на выпускном. Это для вас был первый бал и что-то волшебное. Сейчас это просто очередная тусовка

Наряды эскортниц тоже выбирают на выпускной. Это такой волшебный последний карнавал детства, где ты можешь нарядиться кем хочешь - хоть принцессой, хоть портовой. Ряжение. Во взрослой жизни все это будет уже невозможно на широкий круг лиц.
Выбирают разное. Но почему-то редко , если именно пышное и с блесками, выбирают красивое, актуальное, модное, стильное, больше на колхоз похоже.

Абсолютно нормальное. Возможно, чуть ссутулилась. Вы не переживайте за мою дочь. У неё и с грудью, и со всем остальным все хорошо.

Высказать мнение это отсутствие воспитания? :scared2. Мда
Вкус тут только у 2 девушек есть. Но все симпатичные девушки. Но беда со вкусом есть.

отсутствие воспитания именно у вас, потому что вы считаете, что все что вам не нравится это отсутствие вкуса :)
Вы ведь понимаете, что ваш субъективное мнение это не эталон вкуса, п просто ваше субъективное мнение

Заметьте. Не мне одной не нравится. Ещё момент. Мне не нравится и я высказала своё мнение. На что вы написали, что из-за этого у меня нет воспитания. Ну поздравляю вас и у вас нет хорошего воспитания, раз вы другим указываете на это. Прежде всего хорошо воспитан тот, кто не указывает другим об его отсутствии. Но это не вы. Увы.

Нет вы не просто высказали мнение, вы оскорбили тех кому это нравится.
Причем не факт что ваш вкус лучше чем у них. Они вас не оскорбляли.
Я вам указала на то что вы хамите другим людям, а это не возбраняется

Я написала мнение, да вкус отсутсвует. Это мнение.
Но вы считаете, что я кого-то там оскорбила. Видимо вас и вашу дочь. Ну вот вы тоже оскорбили в ответ, написав про отсутсвие воспитания. А указав об этом другому человеку, вы показали отсутсвие своего воспитания , так как воспитанные люди не указывают на это другим. Вы дама сели в лужу

Вы и с десятого раза не поймете. На простой вопрос ответить не в состоянии, а все туда же, указявки раздавать.

Человек, уверенный в своем вкусе, не оскорбится на чужое мнение, он его пропустит мимо ушей. А вы облажались по всем фронтам. Ни воспитания, ни вкуса.

А деревня, это в вашей семье что то унизительное? Те кого и людьми считать не стоит?
Да уж. она у вас махровый сноб.

Спасибо!
Платье дизайнера Елагиной. Много где представлены.
Мы покупали в магазине Джованни на ул. Маршала Захарова

Ну ваша не показатель. Как и я не показатель. Но на сайте сейчас столько красоты и стиля. Что автору с дочкой не лишним будет сходить и померить. Вполне возможно, что понравится. Если нет, то ничего страшного. Это как вариант. Раз ещё не выбрали, то вот один из вариантов куда сходить и померить.

Большая вероятность встретить кого нибудь в таком же наряде на выпускном. Про личи многие знают

На сайте фотки снятые под правильным углом и правильном освещении. А в живую это все выглядит совсем не так.
Ощущение что вы тут просто рекламируете магазин. Сами не были но нахваливаете

У вас паранойя.
Вовсе магазинах для каталога снимают под правильным углом и освещение.
Это нормально.
Мне понравились платья на сайте и выбор, и стиль. Давно не видела , чтобы и много и стильно было. Я вообще давно по магазинам не ходила. Недавно заказала в тц. Обнять и плакать. Но вот личи не видела. В выходные заеду и тогда уже скажу как мне.

а я видела это живьем. Поэтому и говорю что далеко не все что красиво снято на фото, так же красиво в жизни.
Вас попросили показать то что вы считаете красивым. Можете показать?

Зачем вам ссылка на то, что мне понравилось? :scared2. Все, что я не покажу, а мне многое понравилось, вам не понравится. Не потому что вам не понравится, а потому что вы уже от своей линии ненависти к этому магазину не сможете отойти, так как иначе для вас вы будете выглядеть не очень. Ева, такая Ева :party4

Съездитье и посмотрите. Я думаю, что-нибудь обязательно найдёте. Есть очень красивые модели.

Спасибо. Схожу завтра или послезавтра. Недалеко тц и оказывается есть там магазин этот. Но как-то редко хожу в этот тц и не знала про магазин

Это на картинке, а в реальности - сплошная синтетика, качество так себе, денег хотят за это прилично, в общем, ничего особенного

Ну не знаю. Главное мне как на фото. Синтетика или ещё что-то там , мне лично все равно. Денег много? Увидела среднюю цену. Нормально и выбора много и нравится как выглядит. Посмотрю завтра или в субботу

Примите таблетки дама, вы видимо пропустили приём. У вас паранойя.:crazy
Совсем уже. Если написать ужас, то как выше пишут, что ты невоспитанная, если написать, что какие классные платья (тут несколько на написали и фото приложил , в чем их дочери были из этого магазина), то сразу реклама. :crazy

На счёт денег. Я выше свою показала в платье из Личи. Стоило она прошлым летом 7 тысяч. По сравнению с выпускным в школе это дёшево.

Как на панель или в постель все, кроме превосходного брючного костюма :-(((
Этого https://lichi.com/ru/ru/product/44721

Ахаха. Нет. Это вам так кажется. История от известного дизайнера. Приехали мама, пара и дочка 17 лет, выпускница. Заказывать сшить наряд для выпускного. Папа и мама отписывают про романтичный образ и тд. Дизайнер вежливо выслушивает и потом обращается к девушке. А ты что хочешь? Она первое , что сказала «сексуальное, вот здесь и здесь подчеркнуть, вот здесь открыть». Папа с мамой там чуть не упали.
Это вам хочется. А девушкам в 17 хочется сексуальность проявить. А не романтизм.

Потому что девушкам этого хочется. Хочется чувствовать себя сексуальное, привлекательно, хочется ловить на себе взгляды , хочется видеть в отражение себя такую. Романтизм это про более юный возраст и про более поздний, когда уже закат, но хочется быть помоложе

Сексуальность бывает не только роковой. 😉
И вашей тоже хотелось и хочется. Она ее проявляет по своему. Вы это даже не заметите

В 17-18 лет именно что хочется романтики большинству. Хотя и в это возрасте уже есть измеряющие денежно все и сексуальностью.
Хотя, знаете, все же сексуальность не в открытом наряде заключается

Как раз нет. Не хочется вот в 22-25 хочется. А в 17-18 хочется более взрослой быть. И это не через романтизм. А через сексуальность проявляется. Вот так.

Надо же прививать понятие уместность. Сексуальность прекрасна в ночном клубе, на вечеринке, в привате, но не на школьном мероприятии.
Милочка, вы что-нибудь слышали о теории поколений Штрауса и Хоува? И 17летние, и 22летние относятся к одному поколению, так называемому поколению Z. К нему относятся люди, рождённые примерно с 1997 по 2012 годы.

Не думаю, что девочки за 5 лет изменились. На выпускном дочери были разные наряды, даже комбинезон в горох у одной девочки. Но, в основном, все платья были длинные и именно такие, как вам не нравятся. У многих даже черные. Наверное, вкус 17-18летних девочек не совпадает с вашим. Да, во избежание вопросов напишу, Москва.

Чёрные класс. Лучше бордовых, синий и тд
Длиною длимому рознь. Длинные бывают очень сексуальными и здесь такие есть
17-18 это не девочки далеко. Сорри , но это так.

На мой взгляд чёрные для выпускного не очень.
"17-18 это не девочки далеко". Стесняюсь спросить, а кто?

Это по факту начала половой жизни. «девушка, после начала половых отношений с мужчиной — это женщина или молодая женщина. Этим подчеркивается биологическая и этическая зрелость к продолжению рода»

Люди не живут точными определениями. Нет, даже не невинная в 17-18 лет - это девушка.
Сам факт начала половой жизни не является синонимом готовности и зрелости к продолжению рода.

Является. Само вступление в сексуальное отношения подразумевает возможность продолжения рода и с этого момента она женщина. Молодая женщина

Что не удивляет? Что в 17-18 лет девушки начинают жить половой жизнью и становятся женщинами? Или что у всех в 17-18 лет есть месячные и они как минимум девушки? Или то, что они точно не девочки ?:mda

Пусть слушаются. Потом за таких же масиков, которые до 30 своих мамок слушались и игрались Дуней Куликовой, выйдут замуж :ups1

Меня уже не удивляет тот бред, который вы несёте.
Не все девочки в 17-18 лет начинают жить половой жизнью.
Не у всех есть месячные.
И да, несовершеннолетние дети это девочки и мальчики.

Все так- верно, у моей дочки только после окончания училища пришли месячные. Вес - то 44 кг

Не все. Я нигде про всех не говорила, что все начинают половую жизнь. Но большинство (знаю, так как сестра гинеколог в жк) Но месячные в 17-18 у всех, кроме у тех, у кого есть медицинские проблемы. И точно они не девочки, как выше написала одна из ев. Они девушки и многие молодые женщины уже .

Вот и не говорите за всех. Ваша сестра-гинеколог статистику ведёт? Интересно, каким образом? Отслеживает количество прописанных девочек на участке и выводит процентное соотношение? Вам самой не смешно?

:crazy. У вас с годовой все нормально?
Она замечает тенденцию. К ней на приём приходят пациенты и всегда при первом поседении спрашивают про подовую жизнь и в каком возрасте. 17-18 лет самый частый ответ. Иногда раньше или позже.
Я и про всех не говорила. Но точно это не девочки. Девушки или женщины. Патология у единиц.

И на основании этой капли в море ваша сестра делает выводы?!
Вижу, что проблемы с психикой это ваша семейная беда.

А ваша сестра большинство как определила? Она высчитывала количество живущих в районе девочек, потом точно знала, что все пришли именно в бесплатную и т.д.?

Девушка как минимум. Или некоторые молодые женщины
Чёрное смотрится стильно. Бордовое или синее в таком же виде колхозно. Как-будто купили китайское на рынке в 98 году

Ну почему же нет? Есть.
Вы не уловили главную мысль, что я сама разберусь.
Может вы уже отстанете от меня и не только меня со своим бредом?

Это вы мужу своему скажете, что он свободен
А я сама решу, когда и что мне писать и говорить.

Женщина, ещё раз вам повторяю, и вы, и ваша сестра больные люди.
Давайте вы не будете мне говорить, что делать, а я не скажу, куда вам пойти.

Выпускной всегда был балом, так и назывался - выпускной бал, и если вы считаете, что уместно на балу быть в брючном костюме, то остальные так не думают, вот и все.

Я 75 года рождения. В 92 просто говорили "Выпускной" ну или "Выпускной вечер", да и потом десятилетия слово "бал" в контексте не слышала ни от кого.

Не совсем так.
Для моей мамы и ее ровесниц (1950-е годы рождения, выпускные - соответственно 1960-е/70-е) выпускной был именно "балом".
Я школу окончила в 1995 г и у нас это был "выпускной вечер" (хотя некоторые учителя и мамы моих одноклассниц по привычке сбивались на "бал").

И? В 17-18 лет девушки и хотят быть сексуальными и притягательными.
Ну смиритесь с тем, что ваше время прошло и время молодых теперь

Понятно, никому такое добро не нужно даже задаром. Надеюсь, вы своим не за деньги предлагали:party2

троль, у них прекрасные мамы и развитой вкус. они давно определились, в отличие от ТС.
по поводу "за деньги" и "предлагали": я настолько уверена в их выборе и вкусе, который привиди им их мамы, что даже не предлагала:party2
на счет за деньги - это только у тебя в хруще соседки продают друг другу фаберлик:party2
С чего вы взяли. что фото выставляют только для получения мнения, да еще чтобы и раздумывать над ним?
Оно ничего не тянет вниз, материал вполне комфортный и удобный.

Выбор сейчас невелик.
Моей в Личи понравилось одно платье в пол, но потом выяснилось, что в таком подруга её будет (

Какие есть нормальные магазины (стиль как в личи) в Москве и чтобы цена выпускного платья была 5-6 тыс? Есть магазины типа tobeblossom, 2mood, 12 storeez , но там в 2- 3-4-5 раз дороже.

Уже была и понравилось одно. Другие тоже неплохие. Но хочется ещё посмотреть что есть в такой ценовой категории и стиле

Прочитала топ, и мне теперь в рекламе одни платья предлагаются)) Вот нежненькое, не нарочито сексуальное, как часто на выпускные предлагают))
Моя была в очень простом белом платье.
Хотела какой то дикий брючный костюм бирюзового цвета. Говорю ок, ищи такое чудо заранее минимум за полгода. Сейчас всего масса, надо только найти что хочешь.
Ага, ну естественно дотянула до последнего и выбирала я буквально за пару дней. Я ненавижу все делать впопыхах..
Никаких бально-развратных не хотелось.
Имхо это все на школьном дворе крайне неуместно. Но это моё личное мнение)
Я люблю дорогое, изысканное и лаконичное. Для таких мероприятий) А не разнузданность.

Как точно вы сформулировали.
"Никаких бально-развратных не хотелось. Имхо это все на школьном дворе крайне неуместно"
Выпускной это не ярмарка невест и не рынок секс-рабынь

Ну вот я купила простое и изысканное. Недорого. Только это я всю ночь сидела выбирала на сайте, плюс у меня глаз наметан, потому что я страшный шопоголик. Дочь у меня в примерочных выросла) И до этого три дня по Москве мотались, мерили. Найти что то реально хорошее сложно.
Выбрала 15 или 20 платьев, не помню точно. Подошло только одно. И то с натягом, можно сказать лучшее из худшего.

Вы не поверите дешманское Оджи за даже страшно сколько написать рублей)
Хотя накануне мерили на Тверской Мэри Кантрандзу🙃
И был хороший бюджет на все это дело...

На выпускной приходит в разном. Вспоминаю выпускной 2018. Одна девушка в бальном платье, чуть не свадебном , другая в вечернем , как на маскараде в начале 20 века, третья как на голивудскую дорожку собралась , изображая Джоли или ещё кого-то, следующая в облегающем макси платье-футляре, ещё одна в скромном сером коктейльном платье, другие в цветочном, платье рубашке, в платье для пляжа, в комбинезоне , в джинсах, в брючном костюме, в супермини. :party4
На фото смотришь смех да и только. Да и сами выпускницы спустя 4 года смеются и говорят, где их были мозги, когда они такое выбирали. Вот на выпускной из вуза все оделись примерно в одном стиле. Сдержано, элегантно.

У моей был в 20-м и она и я до сих пор уверены, что мы совместно выбрали очень удачное платье.
А у старшей был в 16-м году, история аналогичная:)

Э.... Позвольте поинтересоваться, где я написала, что "у всех в этом топе плохой вкус"? Я написала, что вкус развивается и меняется. Обычно. На протяжении жизни. В ответ на фразу "вкус либо есть, либо нет". А так, ну да, может и у меня со вкусом проблемы. Не знаю. А почему вам так захотелось меня укусить?

Вы мнение о своём вкусе пытаетесь выдать за единственно верное.
Я придерживаюсь того мнения, что вкусы у всех разные.

Вы о чужом говорите.
Это же ваша фраза:"На фото смотришь смех да и только. Да и сами выпускницы спустя 4 года смеются и говорят, где их были мозги, когда они такое выбирали."?

24 тысячи rich&naked.. и это после скидки с 28 :)), в том году
имхо, дороговато, но хоть дочка ощущала себя хорошо в нем - 2 медали вручали на сцене
хотя я бы тоже себе у них прикупила пару
вот такое
https://a.lmcdn.ru/img600x866/M/P/MP002XW07FFN_14355117_1_v1.jpeg
у них класс почти весь в похожем ценовом диапазоне был

в магазине выбрала это, но моя постройней, мне на дочери больше нравится
https://1001dress.ru/all-dresses/vechernie-platya/0152201-30228WE

Такая модель в другом цвете.
Сидела идеально. Стоила три года назад 16тыс.
https://m.vitabrava.ru/katalog/vittoria4754ac/

Чего прекрасного? Обычное платье. Обыкновенное. Не запоминающееся.
В театр сходить можно в таком, на творческий вечер, в ресторан, в конце концов, но у девчонок выпускной, они хотят запомниться и запомнить, а скромность украшает, когда нет других украшений.

Не так чтобы совсем обычное, всё-таки коктейльное-вечернее, материал атлас, верх открытый, укладка + лёгкий макияж смотрится очень даже. Если сидит хорошо.
У меня дочь много платьев и в этом салоне и нескольких других перемеряла, в принципе большого ограничения по цене не было. Когда надела это, стало понятно что её. Причём и ей и мне понятно.
Ну и то, что можно использовать не только на выпускной кмк тоже в плюс.
Эта модель этим салоном выпускается уже много лет и в куче цветов, скорее всего оттого, что востребована.
Хорошо, что всем нравится разное, а то все пришли бы одинаковые.
А вообще, я за то, чтобы на выпускной выбирали кто что хочет: и принцессное и секси и чёрное и блестящее и несуразное, их день - их правила.

Разумеется. И все остальные в этом топе точно так же надевают то, что им нравится, а не тёте с Евы, но почему-то тёти с Евы считают нужным высказывать на эту тему свое мнение, вот и всё.

Ту есть прекрасные и запоминающиеся. А это простецкое. Не простое и совсем не запоминающиеся

О, у моей дочки было такое же, только зеленое. Она очень хотела платье именно такого фасона.

Купили такое https://www.50platev.ru/product/sverkayushchee-plate-maksi-s-amerikanskoy-proymoy-s-razrezom/
Эти платья в разных вариантах тканей и миди/макси. Садятся отлично и на тощих и на пышных девчонок. Одновременно 4 человека мерили чуть разные варианты - все хорошо смотрелись. И по качеству понравились платья - с хб подкладкой, прошито всё хорошо.
Надеюсь что ещё несколько раз хоть наденет на нг и т.п.
Кстати да, мы в итоге взяли меньше размер, они большемерят существенно. На почти 44 купили XXS. Но уже не разожраться надо за месяц)
На своем выпускном я была в таком алом платье-сорочке только длина макси и высокий каблук.
Была единственная в таком ярком цвете, чувствовала себя супер!

Вот..
В итоге выбрала белое и хвост к нему, но пойдёт все же без хвоста. Она любит экстравагантно одеваться.
https://radikal.host/evge

Супер! Порекомендуйте ей дополнить образ чулками. Чтобы резиночки игриво выглядывали из-под юбки. Отвал башки!

Прости Господи, я сейчас возрадовалась, что ей самой такая идея в голову не пришла…
Вообще она всегда велосипедки носит с мини.

Ааааааааа… Точно! Вы же директор нашей школы, который постоянно всех одергивает за внешний вид. Все никак не угомонитесь.

И мне! (Я автор ветки).
Но я не смогла уговорить дочь выбрать что-то другое. Она очень много перемерила, много времени потратила, и кроме белого ей ничего не понравилось. В принципе, я тоже не в восторге от всего, что увидела (у меня десятки ее фото в разных платьях), да и ладно, пусть идёт в чем хочет.

С хвостом прикольнее. Если уж выбирать только из этих трех, то тоже именно это больше всего приглянулось. Прозрачные рукава, пышные юбки и тп просто не нравятся )
Кстати, дочь на вручение аттестата в этом платье не собирается, а собирается только на вечеринку… ну и в школу на выпускной 25 мая. Для аттестата, конечно, наденет что-то поприличнее.

Несколько рассматривали, вот варианты, может поможет
https://www.wildberries.ru/catalog/16837817/detail.aspx?targetUrl=SG
https://www.wildberries.ru/catalog/102715529/detail.aspx - по этой ссылке модели без люрекса понравились
https://www.wildberries.ru/catalog/38043889/detail.aspx?size=78042574
https://www.wildberries.ru/catalog/51863453/detail.aspx?size=97710237
https://www.wildberries.ru/catalog/58113883/detail.aspx?targetUrl=EX
Я писала про симметричное https://www.wildberries.ru/catalog/38043889/detail.aspx?size=78042574
Ассуиметрию тоже не люблю.

в пол ярко-розовое, второе, ассиметричные рукава:) Подруга будет в платье как по первой ссылке молочного цвета
последнее - будет делать огромный живот там, где его нет, не советую.
Первое очень классное но слишком открытое сверху для выпускного, я считаю. Обожаю такой крой верха, очень женственно, себе нашила подобных и для дома и на отдых.
Второе тоже понравилось, беспроигрышная почти что классика)
Третье интересное но если только заморочиться с бюстгалтером чтобы не думать че там он виден сзади или нет.
Четвертое - простовато

У дочки было такое
https://vitabrava.ru/katalog/vittoria5754x/
И вообще очень советую этот салон платьев в Москве.
В два раза дешевле купить не получилось, к сожалению. Приехали за ним в январские праздники в прошлом году, но не было нужного зеленого цвета и размера, а когда привезли нужное платье, то это был уже март, а в связи с известными событиями февраля 22 года цены уже существенно изменились. Хорошо, что это платье в принципе удалось купить, так как нужно было именно оно.
Насчет обычное или нет - главное, что именно такое платье хотела дочь. Смотрится очень хорошо. Такого качества пошива и тканей нам не попадалось. Думали уже, что придется шить (так как нужен был именно такой фасон и цвет), но вдруг оно нашлось в салоне.
Насчет обсуждалось выше, видимо, я пропустила сообщение про вита браву и это платье
Неправда, адекватная цена за понятное качество.
Хорошие ткани, хорошие лекала, подобрать можно практически на любую фигуру.
Учитывая сколько лет существует и наблюдая однажды движуху, которая перед выпускными там происходит, однозначно салон нашёл свою нишу и вполне процветает.

Думала, присмотрю в этой ветке какие-нибудь идеи, у нас через 2 года выпуск. Но посмотрела часть фотографий... Неужели такое сейчас носят девочки? У нас на новогодней вечеринке взрослые тетеньки и то в более современных платьях были...

А что вы понимаете под более современными, с фото было бы идеально. У меня дочь в следующем году заканчивает, тоже ничего не нравится

Присоединяюсь к вопросу о более современных нарядах.
У сына был выпускной в прошлом году. Девочки в его школе были одеты совершенно по-разному, у многих платья были такого плана, как в этом топе.
Были девочки и в пышных длинных "принцессиных" платьях, и в платьях-комбинациях, и в ультракоротких с ультрадекольте, и в строгих платьях-чехлах, и в романтичных воздушных "девичьих", и в брючных костюмах. Всех цветов и разной ценовой категории (на глаз, конечно, ценами я не интересовалась, разумеется).

Вы представляете взрослых тетенька в современных платьях?
У нас на прошедшем нг корпорате девчонки 25-30 лет были в платьях +- как в этом топе. Зарплаты у них 120-150 тыс. И по клубешникам они любительницы походить регулярно.

Безусловно. Но когда на заданный вопрос человек пишет что то свое. то возникает сомнение что он понимает вопрос.
Это как на вопрос как пройти в библиотеку, начать давать советы по приготовлению борща. Запретить никто не может, но выглядит довольно странно

Сразу понятно, что они не в теме моды. Ну кроме 1 платья здесь , которое очень отличается, которое и современное, и элегантное , и модное

Зайдите на сайты 12 storeez, My812, Asya Malbershtein , Ludanikishina, to be blossom, 2mood, UShatava, Уста к устам , Lichi, Форма, ТopTop, Amour, URBANTIGER, COCOS Moscow Там много современной и актуальной одежды, в том числе для выхода в свет, на выпускной в том числе. И все российские тренды по средней цене.

Ну это только один из перечисленных вариантов. И да, я считаю, что на девушке в начале обсуждения прекрасное платье из личи. А так много брендов и каждая найдёт себе. И да , это актуально , а не платья из wb

Зашла. Платья те же, что и по ссылкам в данном топе.
Какое конкретно платье актуальное и современное по Вашему мнению?

Нет. Не те же, особенно в сравнении с wb , что здесь показывали. Но там все актуальные и современные. И каждая девушка подберёт в одном из магазинов что-то своё. Одной подойдёт один цвет и один фасон, другой другой. Под каждую фигуру, цвет волос, рост, цвет глаз своё. 😻

Погодите, Вы пишете про актуальность и современность. В перечисленных Вами магазинах ровно те же фасоны/силуэты/расцветки/ткани, что и по ссылкам в этом топе.
Или я куда-то не туда смотрю?
Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретное платье, которое Вы имеете в виду.

Рвы внимательно смотрели ? Понятно, что нет, вы смотрели невнимательно.
Нет. Фасоны там совершено другие, чем те, что приведены выше из wb например. Совершено. Там актуальные, современные и трендовые платья. Все дело и в силуэте ( они другие), и в деталях, и в цветах, и в сочетание цветов.

Я в ду те же фасоны и силуэты.
Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретное платье. Хотя бы на одно.

Сразу понятно что вы не в состоянии дать ссылку на модные платья а просто болтаете попусту

Вы даже не спросили меня, видимо кого-то другого спрашивали, и не смогли дождаться ответа, нетерпение это не хорошо. Выше я написала название брендов (российский), где много хороших, современных, актуальных нарядов по средней цене

Нет не будут и 25 летние тоже.
В 17 это еще дети. А 25 летние это уже взрослые люди. И как бы они не молодились но на детей уже не похожи

Девочки сейчас выбирают всякое, ваша тоже справится. Или вы для себя присматривали идеи?
Если не для себя, то оставьте выбор дочери, от вас деньги.

А я планирую принять активное участие, раз с меня деньги. И подсказать , что выбранный наряд может быть неуместен, вполне считаю в праве

уж лучше это... для выпускного то
https://www.tsum.ru/product/6036908-plate-self-portrait-myatnyi/

Не, мне тоже не "зашло"... просто темно зеленое мне еще меньше нравится (применительно к выпускному)...

Этого осталось два экз в одном размере, может не подойти. Мы же не абстрактно обсуждаем модели

Оно здорово взрослит. Причем у моей именно такого оттенка, он ей идет, у других девочек тоже глубоких темных тонов (все девочки разных типажей и национальностей), и все они выглядят солидно, а им от 14 до 16 лет. Мне очень понравились фотки платьев из свадебного салона, единственное, что смущает - они как из сериала Династия, сейчас такое еще носят? Или снова носят?
Вы свое мнение пишете (40-50лет)? или девочки-выпускницы (17-18)?
Покажите дочери... узнаете много нового

Дочке 20. Переслала ей (причём сначала отправила скрин, сделала так, чтобы не видно было из какого магазина и какая цена, а после и ссылку )
Ей очень понравилось. Как написала она, видно, что это стиль высокого общества, ей понравилось.
У неё что-то подобное было. Вроде даже этого бренда. Очень популярный бренд у молодёжи в Великобритании (она там учится) для выпускных платьев и для похода на свадьбу к подружке

"На свадьбу к подружке" - да, согласна.
Но для выпускного из школы - нет, не то.
Если выпускной из института (как выше показывали) - да, тоже подходит.
На мой взгляд, оно "более взрослое" что-ли... для уже "определившегося" человека.

У вашей нет вкуса и понимания, что такое элегантность, что такое благородство. Это видно по ее выбору

Красивое платье, но, лично мне, кажется, что цвет для юной девушки не самый удачный, взрослый какой-то
Кому в чем комфортно, еще и от погоды зависит.
У нас была девочка в реально свадебном - посмеялись с мамашами, потом оказало она пианистка и пришла просто в своем концертном как белое облако....
а были девочки практически в пляжных сарафанах, +32 было.
Платье должно приносить радость, как мама мальчика могу сказать, что ооочень радостно рассматривать выпускниц. Наряжайте смелее!!! не бывает чересчур!!!
Как мама мальчиков - согласна )) тоже с удовольствием на девочек смотрела на выпускном старшего )) Их юность и радость - украшение для любого платья.
Это тренды, придуманные не тетками, это мировые тренды, созданные мировыми дизайнерами и скопированные масс маркетов. Банты это прошлый год. Но если нравится, то почему бы и нет. Хотя многие девушки как раз и следят за трендами.

Так вот нормальному человеку важно то что ему самому нравится и что ему идет а не то что ему указал некий дизайнер.
За трендами следят только те кто не уверен в себе

Это только ваше мнение, что за «За трендами следят только те кто не уверен в себе»». За трендами следят модные девушки, которые хотят быть модными, современными, актуальными, для них это игра, веселье и это здорово.

Начхать полностью на ежегодные фантазии дизайнеров и иже с ними. Поразительно, как тетки в инете бьются, что они не стадо, и тут же демонстрируют свою принадлежность.
За трендами следят шмотницы. Их право. Остальные одеваются сообразному собственным желаниям.

Вы так принижаете тех, кто следит за? Что вам это даёт? Вы какой комплекс таким образом (принижением) компенсируете в себе?

почему нет? если сама выпускница хочет. Только к выбору туфель надо отнестись внимательнее

Нормально. Главное, чтобы сама выпускница не считала его скучным и комфортно себя в нем чувствовала. В вашем платье удобно двигаться, вставать, садиться и нет необходимости следить за посадкой платья на фигуру, надел и пошел. И еще крой такой, что если есть проблемы с животом или с осанкой, то платье их сгладит

брррр, ощущение, что ее долго трепали дикие звери и вот она наконец вышла к людям... еще цвет этот только рыжим будет в тему

тогда попробуйте. Босоножки только не в цвет берите, и не черные. Если по*мат*ганить готовы, то зеленые и зеленый на руку в браслет. Ох, прям даже интересно. Сфоткайте на девочке своей, весь образ, если на этом остановитесь

Я заметила такую тенденцию в этом топе, что все выбранные здесь платья кричат о том, что девушки, выбравшие их, не хотят выделяться из общей массы. Очень простенькие неброские платья, в толпе не заметишь.
Вот почему так-то? Это же выпускной! Хочется быть красивее всех, чтобы от платья все упали :)
А выбирают обычные повседневные платья, нет каких-то ярких, в смысле притягивающих взгляд, не вычурных, а именно нарядных.
Специально фото прикрепила того, как по моему мнению должны выглядеть выпускницы, вот просто любой наряд из этих четырех и будет фурор на выпускном :)

Ну вон с хвостом платье запоминается, там секси-девушка ). А так да, много нормальных, но неинтересных.

Пышные юбки не все любят и не все эти идут такие фасоны. Ну и голове животы на времени аттестатов как бы не в тему. А 2 наряда мало в кого. Ну и это скорее для дневной тусовки. На ночь что-то другое надо. Имхо

Я не отстала. Моя тоже ходит. Но не в школу. Не знаю , в каких школах это позволяют, но в нашей физмат и близко этого нет.
Голый живот у молодой ок. Но не на вручении аттестата

дочь в топ 10 школ Москвы, каждый день кроп топы, голый живот,
главное учеба и что в голове, а не полоска голого живота

+1. Я дочь ругаю, когда она ходит в коротком пуловере, когда руки поднимаешь он задирается и виден живот. В ответ она мне постит фото из школы девочек в кроп-топах.
Я думаю, это как пример того, какие наряды идут юным девушкам. Не обязательно голый живот и юбка в пол, можно и без этого подыскать.

искать, Москва большая, интернет еще больше
можно что-то подобное купить, используя этот вариант, как ориентир

На свадьбу где-то на природе это ок, если ты юн и свадьба совсем молодых. Но не на выпускной это

Это как раз то, что надо на вручении аттестатов. А дальше многие вообще в джинсы переодеваются и до утра так. Мы, кстати, тоже в своё время так. На вручении в платьях, далее в Капри/бриджи (тогда мода на джинсовые была) и тусить до утра.

Слушайте, для многих это вообще первый повод надеть платье, и да, первое платье. Чего вы хотите от молодых неопытных девушек. Искушенных в модных тенденциях именно такой одежды среди них практически нет. Выбирают на уровне нравится-не нравится. И не забывайте, что у нас все-таки немного другие традиции, чем в той же Америке. Мне очень симпатичны эти платья, но это не для наших выпускных

так вы же мама, подсказывайте ) помогайте выбрать классный наряд, который точно вызовет эффект вау, в хорошем смысле

Поэтому я и написала, что большинство платьев в этом топе "затеряться в толпе" и "ничем не выделиться"
ну да, тоже позиция )

Слушайте, выпускной раз в жизни, неужели ради сногсшибательного вида нельзя пару часов потерпеть, тем более, когда так красиво :)
Вы же не выбираете себе свадебное платье, исходя из того, что ой, неудобно в длинном, пойду в коротком )))

да, потом переодеться тоже в классное, но короткое :party2
и в удобную обувь, например, кеды

То есть вы предлагаете на час(дабы с ног сшибить МАМАША могла потом фотками донечки) надеть платье за многаденег , сногсшибательное, в пол, каблуки см по 10-12, а потом уже для дочки сходить в туалет в школе после торжественной части и напялить то, что она хочет и в чем ей будет удобно+кеды? И в этом уже действительно провести ВЫПУСКНОЙ вечер с друзьями.

Это и предлагает ))) Фотки же! Маме нужны фотки чтоб точно знать себе цену. "Моя" дочка должна быть "отпад". Иначе жизнь впустую

Зачем на выпускном сногсшибательный вид? Тем более в категории "потерпеть пару часиков".
Женщины, какой это всё бред. Сплошные голодные сердца и девочки со спичками. Сразить, запомниться, не дай бог просто адекватное школьному мероприятию. "Ношки показывать" от мамы вообще убило, с припиской от мамы "глупышка". Мама, ваша дочь не на рынке, в гонке не участвует. Слава богу она сама это знает, потому и не хочет

Сплошное по жизни "о кааааждом пожалеешь". Реально стыд и срам юным душам такое транслировать.

Потому что это классно выглядеть сногсшибательно, когда такой значимый повод :) Разве нет?
Почему нужно пытаться слиться с толпой?
Нет никаких голодных сердец, вы о чем? просто классное чувство, когда ты себя ощущаешь королевой :party4
а не частью кордебалета )
но соглашусь с вами, кому-то же нужно быть в кордебалете

"Слиться с толпой" это ваш страх и только в вашей голове. Человек выбирает для себя, а не из страха слиться. Люди в принципе похожи друг с другом, только не упадите от ужаса, две руки и две ноги.
Кордебалет это половина ах платьев в топе. В обтяг, вырезом до последних см бедра и голыми плечами. Какой жалкий винегрет в вашей голове

Я написала исходя из прошлогодних воспоминаний о выпускном. Было пять классов. Крутых платьев было - почти все. С такой вот юбкой не было ни одного. Вылезать за аттестатом из ряда стульев с такой юбкой, подниматься по ступенькам на сцену при отсутствии навыка неудобно

а кого с ног-то сшибать этим видом? Моя дочь, например, была на выпускном со своим парнем-одноклассником(сейчас уже расстались, год прошел, ВУЗ, новые интересы), интересовало их обоих в тот момент - хватит ли баллов на бюджет(хватило обоим, слава Богу) в ВУЗ мечты, интерес второго плана-как будем тусить, когда родители и учителя уйдут в отдельный зал, как поставить свою музыку и выпроводить нанятого ответственной мамашей диджея, оторваться и с утра поехать вдвоем встречать рассвет на какую-то там крышу, где они договаривались с еще 7 выпускниками из других школ, с которыми подружились на курсах для поступающих. и платье нужно было максимально подходящее под все хотелки сразу, а не тюль или гипюр за многаденег, чтоб вид был сногСшибательный

Соглашусь с вами полностью. Дорогущие тюли и кринолины никому не нужны, нужно милое девичье платье, нежное и легкое, чтобы было удобно веселиться.

Почему пару часов? Выпускной всю ночь гуляют, с поездкой на автобусе, дискотекой и встречей рассвета.

Ну как, маменька в кустах должна обеспечить сменку, причем сделает это с радостью. Чтоб потом годами на фотки любоваться. Фотки это же дипломы социальной успешности. Ярмарка достижений, материнское сердце не переживет нормального ребенка. Цыганки на себя 3 кг золота разом навешивают и таскают, чтоб другие состайницы знали свое место. Так и тут.

А мне очень с голубым топом наряд понравился, эффектный
Но и три других наряда притягивают взгляд однозначно

Они все в категории "подружка невесты на свадьбе в Греции". Вообще не считываете уместность

У вас отсутствует насмотренность, вкус и кругозор. Не различаете оттенки, понимаете только в лоб. Потуги " как в последний раз" и "успеть выбить от жизни всё что смогу" смотрятся жалко. Чему и кому вы можете возразить, женщина )

Нашла эти платья, очень дорого и по отдельности не очень выглядят, честно говоря.
69тыр правое

да понятное дело, что это дорогущие платья.
У Джовани еще такие же.
У Елагиной (дешевле в 2 раза) тоже

Вроде симпатично на картинке, но для реалий выпускного не очень.
Фиг на сцену за аттестатом в подобном заберёшься, только для фотосессии такое взять (лучше на прокат). И еще они для девушек постарше 20-25 лет кмк.
Ну, может то, которое голубое для российского выпускного годится, а в остальных представляю себе подружек невесты в Италии-Греции.

Безусловно красиво
НО, опыта передвижения в таких платьях у девочек, как правило, нет
Поэтому когда они начинают их поддергивать, одергивать, поправлять, просить помощи у подружек в некоторых случаях, верещать, что бы не наступили и тд... смотрится это ну так себе, что-то не могу приличное слово подобрать)))

У сестры одна пришла в голубом и пышном, такое голубое облако катилось
Ей было неудобно и тяжело

Спросила дочку, она в 10-ом сейчас, что на выпускной хочет. Ответ: "Белое, нежное, но не строгое и не скучное". Через пару минут скинула ссылку со словами "такого примерно силуэта, но хочется какой-то оригинальной детали" https://1001dress.ru/cocktail-dress/0102722WH

Согласна с вашей дочкой. Я бы тоже выбрала не короткое и не длинное, не слишком консервативное, но и не вызывающе открытое. Чтоб удобно было и не жарко.

Лет 10-12 только онлайн покупаем. Если что, то на авито перепродаю по той же цене. Но это редко когда. Обычно все хорошо. Сначала страшно, а вдруг, а как, если , а потом уже знаешь бренды, знаешь силуэты, что идёт, что нет, и без проблем. Главное, выбор огромный всего и точно в таком никого не будет). Ну скорее всего :ups1

Прикольное. Мне б зашло. Дочке ( 16 лет) не понравилось. А я б если б без нее выбирала, точно бы запала на такое.

И это хорошо для моей. Не любит ничего пышного, блестящего, длинного, яркого, с нашитыми цветами и тд. Только что-то такое

Это вы о себе? Ну вам виднее.
Моя БВИшница, скорее всего будет золотая медаль, с отличием окончила худшколу, английский С1, французский В2. Занимается волонтерством не для галочки, в для души. Душа компании. Друзей достаточно, молодой человек очень приятный. Умница и красавица, яркая шатенка, рост 175, стройная.

Это, всего лишь, цитата из фильма.
А все остальное это пиар?
Если что, то моя медалистка и спортсменка уже 5 лет, как закончила школу. Поступила на бюджет, закончила бакалавриат с красным дипломом и сейчас заканчивпет первый курс магистратуры на единственном бюджетном месте.
Про красоту и в е остальное даже говорить не буду. Её фото есть в этом топе.

Это ваши проекции. Я ответила вам на ваш пиар своей дочери.
А фото пятилетней давности я выложила "по просьбам трудящихся". Вы забыли, в каком топе пишете?

Я здесь ничем не хвасталась, читаю топ, сразу видно расстановку эмоций в диалоге
Более того, видно, что это вы здесь изливаете желчь на каждое платье. Все это, разумеется, от вашей полной удовлетворенности тем, что с вами происходит.

Не хвастались? А к чему эти факты из биографии вашей дочери в топе про платья? Вы попытались намекнуть, что у других дочери менее достойные? Не вышло.
Всего вам хорошего!

Дама, примите таблетки ) У меня нет дочери. Я топ читала по диагонали и ветка с вашим эмоциональным всплеском бросилась в глаза

Ха-ха-ха! Кому интересен ваш "стиль"? Спуститесь с небес на землю и пожалейте себя. Мне плевать на вас.

Зачем такую фигуру в синтетический трикотаж упаковывать? Вопрос риторический. Понимаю, что когда ребенок упрется, сделать ничего невозможно. Если ей хорошо, то нечего и сомневаться

Ну вискоза не синтетика. На ощупь дышит. Ребёнок именно что упёрся. Думаю, наденет один раз и продадим

Белые, в обтяг, с такими рукавами? Ну, у меня в СВАО так не носят на улицах. Разве что на свадьбы-именины.

Разных цветов, именно в обтяг. Рукава немного другие, но думаю, что и с такими есть. Моя дочь в похожем на работу ходит.
Кстати, я тоже живу в СВАО.

А платья-комбинации с вырезом качели норм?
Здесь телесный лиф вшит, поэтому голая только спина

А мне на этом сайте вот это понравилось, весь образ. Сначала подумала что лиф блестящий лишнее, а потом норм и кедики вписались))
https://annaelagina.com/magazin/embra-midi-v-atlase

Да понятно, что тут и прическа, и сама девочка должна быть дерзкая. Не всем подойдет. Я вот себя вижу в таком на выпускном, а дочь нет)

Выпускница в таком на школьном вечере будет все равно что с табличкой "созрела физически, но не умом"

Моя в прошлом году примеряла такое на свадьбу. На фотках красиво, а вот в жизни вся эта нижняя ткать топорщится при движении и все изящество пропадает

выше кто-то фото своей выпускницы выставлял, красиво кстати, нежно...
вот https://eva.ru/topic/77/3653714.htm?messageId=106326226 ,наверное даже получше, чем по ссылке.

На фото да. А вот когда начинает двигаться то вот эта вся нижняя ткань начинает где то топорщится где то сборавливаться и вся магия воздушности теряется.
Особенно на спине видно. Если стоять и не шевелиться то смотрится волшебно

Нет, был салон свадебных платьев, и платья были не дешевые. Просто как раз разочаровало то что в статике смотрится волшебно, воздушно изящно, а стоит начать движение и все выглядит не так здорово

Моя была в нем в прошлом году.
Не было проблем с юбкой.
Мы длину конечно подрезали под определенные туфли. А в салоне конечно, оно около 20см на полу лежит… как там поймешь, что будет в движении?

https://uniquefabric.ru/good/plate-iz-vozdusnogo-kruzeva-cveta-sgushhennoe-moloko такое едем мерять

Дочке пока 16. сказала, что никаких платьев. только черные брюки, белую блузку наденет и черный пиджак. но , думаю, что изменит мнение к 18 годам

В 9 кассе никто не наряжается особо, это не выпускной, а так, одно название. Выпускной с нарядами в 11 классе. Мы в 9 пострелять ходили, какие наряды? А в 11 по 3 платья меняли.

А у наших было торжественно вручение и потом теплоход. Девочки были платьях или костюмах. В 11 классе тоже были девушки в костюмах

Вот такое выбрали Платье вечернее летящее праздничный стройнящий наряд Cosmoqueen
https://wildberries.ru/catalog/111983207/detail.aspx

Ей и так отлично! Есть люди, на которых идеально садится готовое платье. Они называются обладателями идеальных фигур

такой верх зачастую портит даже обладательниц прекрасных фигур. он не для всех.
а готовое платье прекрасно садится не только на обладательниц таковых.
плюс высказывать мнение никому не возбраняется.

Какой странный топ. На 50% состоит из оценочных и негативных постов анонима, который явно когда-то был сильно травмирован каким-то собственным неуспешным неуспехом.
Мне кажется, модераторам следует его почистить хотя бы для того, чтобы он стал читабельным для мам, у которых в этом году выпускаются дочери

Задача мам приготовить деньги, а выбирать платья будут дочери в соответствии со своим вкусом.

Так же, как и раньше. Торжественное вручение аттестатов в актовом зале, поездка на автобусе куда-нибудь в центр потусить, потом само празднование до утра, тут уже возможны варианты - в ресторане, в клубе, в школе и т.д. В принципе, со времен моего выпоскного ничего не изменилось

получается платье должно быть уместно на протяжении всего маршрута - на вручении, тусня/экскурсия, празднование.
и это еще - день,вечер ( бывает же строго вечерний туалет)

Я и не говорю за всех. Но девушке в основном именно и хотя чувствовать себя сексуальными в этом возрасте и это нормально, это естественно. Вы так путаетесь этого, как-будто это что-то плохое. А это прекрасно и это вовремя для девушек этого возраста

Не надо придумывать мои эмоции и чувства. Вы их не угадываете. В этом возрасте естественно совсем другое.

Все в точек. Иначе вы бы не раздражались и давно уже перестали бы писать об этом под разными коментами:party4

потому что бла-бла-бла
допускаю, что отдельные молодые модницы ходят так на работу
но поскольку вы так не ходите, утверждать, что это повседневное платье для сотрудников офисов( у вас наверное и все офисы на одно лицо) пустая болтовня. Покажите свои офитсные платья, тогда и поговорим

Зачем мне вообще с вами говорить? Вы сами признаете, что молодые модницы так ходят на работу. Соответственно, вы согласны с тем, что представленное платье не праздничное, а повседневное.

Я не знаю, зачем вы со мой говорите.
Вы так на работу не ходите, так что ваш тезис Каждый день так ходят женщины на работу, мягко говоря, имеет мало отношения к реальности
Школьницы не ходят каждый день в офис, для них это более чем достойный наряд на выпускной. А какой на ваш взгяд он должен быть, ну так, что бы не на каждый день?

Во-первых, вы не можете утверждать, что я так не хожу на работу, ибо вы со мной не знакомы.
Во-вторых, вы мне сейчас напомнили мою маму, которая все моё детство и юность экономила на мне и выдавала на торжественные мероприятия свои повседневные наряды, именно те, в которых она ходила на работу в министерство. Рассуждала она именно, как вы. Для школьницы и это сойдёт. Свои выходные наряды она берега для себя.
В-третьих, платье на выпускной для дочери я купила на порядок дороже, чем стоило любое моё платье.
И, в -четвёртых. Наряд на выпускной своей дочери я уже показала в этом топе.

Симпатично, но выглядит, как юбка с футболкой, и это сразу его в разряд будничных переводит.

Некоторые написали, что это повседневное. Можно, конечно, найти и более нарядное. Но если сравнивать со многими, которые здесь показали, то лучше такое...

мама мальчика из под тазика
платья красивые есть и будут, только наши мальчики не хотят
сын четко сказал белый верх низ черный и в Парк Горького половина именно мальчиков не едет

Думаю, и половина девочек в ПГ не поедет? Что там делать?
Мнением выпускников при выборе места празднования интересовались или родители решили?
В классе сына все юноши были в костюмах на выпускном. Кто-то прям в тройке и при бабочке, кто-то в более расслабленных костюмах и кедах.
Девушки вот так выглядели:

В LN Family отличные платья на выпускной
https://ln-family.com/?ysclid=lhn91wrr0270932644
Думаете, на каждый день платья?)
https://ln-family.com/shop/platya/plate_san_remo_midi_xs_40_karamel/
https://ln-family.com/shop/platya/plate_provans_setka_fw22_xs_40_bezhevyy/
https://ln-family.com/shop/platya/plate_alisa_s_42_karamel/
https://ln-family.com/shop/platya/plate_teatr_mini_ss22_s_42_serebryanyy/
https://ln-family.com/shop/platya/plate_bal_tsvety_xs_40_rozovyy/
https://ln-family.com/shop/platya/plate_felichita_w22_23_m_44_molochnyy/
https://ln-family.com/shop/platya/plate_aisha_xs_40_fuksiya/
Мне нравятся. И кажутся кошмарными почти все «миленькие» платья, показанные выше, девочки-клуши вместе с мамами-клушами всегда будут выбирать именно такие

Вот и как нам всем вместе выбрать САМОЕ КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ на выпускной? Чтобы все анонимы сказали «Вау!»

А вам важно мнение анонимно? Мне было важно мнение моей дочери, которая сама выбирала себе платье. Я пообещала ей, что куплю то, что она выберет. И я обещание сдержала.

Слушьте, ну вот реально же классно же ж )))
https://ln-family.com/shop/platya/plate_orlik_xs_40_zelenyy/
Да лааадно ))) Веселое, удобное, задорное ))) подразумевает как туфельки, так и кедики, когда устанешь ))))
Хм... они эффектные, с этим не поспоришь. Но все, кроме второго и двух последних, выглядят как костюм для современной Ларисы Дмитриевны Огудаловой Предпоследнее откровенно свадебное, в последнем можно только удачно стоять - сразу вспоминаются модели-промоутеры на выставках, второе нормальное, но возрастное

Кошмарные. Подчеркнутый выпендреж, причем нефункциональный. Только на фотосете постоять (с командой из постановщика и визажиста за кадром). Надеть на реальное мероприятие молодой девушке - смешно и нелепо будет.

Из блога Татьяны Гусевой
Выпускной Испания
Вот мне кажется брючный костюм эффектнее выглядит

А моя ещё не посмотрела ни одного платья, а последний звонок у нас 23 мая уже. Если бы я не давила, то пошла бы в джинсах и клетчатой рубахе. И такое бывает(((.
:scared2Да я ей из этого все переслала и начинаю давить чтобы думала и выбирала. На ней все хорошо сядет, фигура отличная и рост под 180, но надо же выбрать. Сказала что розовое ни за что. Неужели черное:scared2
Да пусть хоть чёрное, главное, чтобы ей понравилось. Я бы сегодня ее вечером выдернула в тц и чтобы все переменило.

На последний звонок покупается такое же "выпускное" платье. Последний звонок это тоже выпускной. А потом второй выпускной после сдачи экзаменов.
Я отсмотрела тут много платьев, и моей на рост почти 180 ничего не приглядела. Длинное она не наденет, как и миди, а короткие все будут коротки...
Три типа мам собрались. Мамы феечек и принцессок, дерзких сучек (в хорошем смысле), ну и пацанок)) И спорят, чье платье лучше.
Я вот сижу смотрю, ну вот вроде ничего какие-то, но ни одно не запало...

Я реально не знаю. Смотрю-смотрю, пока вот чтобы ах, нет. Нравятся фактурные ткани
https://lmbd.ru/elbok-fashion/1-krasnoe-plate-iz-faktyrnoi-tkani-aktyalnogo-s-i/

А что вы вкладываете в "феечек и принцесс? Что они по жизни такие? Тогда я не согласна с вашей градацией

А я согласна с вашей градацией. Феечек здесь достаточно 😂. Принцесс немного). Есть и те, кто сексуальность проявляет свою, но кто-то более нарочито, кто-то более закрыто, с намеком. Есть ещё элегантные и скромные, то таких тут 2-3 на всю тему. И те, кто в повседневку одевается, хоть и платье выбирает

Ну вот у меня дочка не воздушная (я понимаю о каких вы), но при этом не дерзкая и не пацанка. Но платья она выбирает очень спокойные и умеренные.- не любит мини, разрезы, много оголенного.
