Кто в ОАК понимает, подскажите, пожалуйста!
Друзья мои, особенно медики.
Подскажите, а?
Смотрю я свои анализы из поликлиники, чтобы понять, что мне платно надо досдать. 
И вот, присмотрелась к ОАК. 
Сдавала в феврале. 
Там эозинофилы 0 (ноль). 
Совсем нет. 
Год назад посмотрела, понижены, но хоть какие-то цифры сотые-десятые. 
А сейчас совсем нет?
Интернет пишет какие-то ужасти)), но у меня их нет. 
Только сильнейший упадок сил, даже хожу с трудом, устаю. 
Но я думала это от веса, 104 кило.....
Что скажете?
Пани, вы только не обижайтесь, но чем больше я читаю ваши сообщения и ваши топы данной направленности, тем больше мне видится, что в первую очередь у вас синдром Мюнхгаузена, а все остальное - его побочки
Лейкоциты просто так не повышаются. Всем остальным - да, можно пренебречь. А вот лейкоциты... Я б хотя бы их одних пересдала. Если есть динамика в сторону увеличения, то точно к доктору шлепать. 
Ну и соэ уж заодно))
Ну, в первую очередь, лейкоциты повышены. Воспалительный процесс. Какой он природы - нужно выяснять. При этом могут быть какие угодно сдвиги в лейкоцитарной формуле. Эозинофилы упали до нуля (на одноразовое западение никто и внимания не обратит, тем более, что норма в абс. цифрах от 0.02 - легко столкнутося с погрешностью в подсчетах), зато моноциты повысились. 
СОЭ повышена? Или норм? 
А вообще у меня дочь же с СД: сахар ипучий тоже вечную слабость дает. Ну и вес, чо уж. Здоровья и бодрости не добавляет.
У меня с 20 лет СОЭ от 20 до 52. Сегодня вот эндокринолог сказала, что вполне от холестерина может быть
Вы, надеюсь, пошутили? я серьезно. У меня рост 155, вес 68 кг и я вою, что очень много. А как вы тогда двигаетесь вообще? Я без приколов, если вас рост правда при таком весе
У вас скорее всего латентный железодефицит. Сдать ферритин нужно.
Есть воспалительный процесс. Пересдать оак+Соэ, срб.
Ттг, т4 свободный.
Грибковые инфекции еще могут быть, болезнь Крона, астма, аутоиммунные заболевания, и много чего другого, но это врач ваш должен выяснять
Чувствую себя плоховато, вот и выискиваю.......
Хотела сегодня ферритин сдать, а всю ночь уснуть не смогла, хотя очень хотела....
Ноги-руки еле поднимаю, как будто с утяжелителями.....
вы сахар и инсулин проверяли (это в первую очередь сейчас сделать, если не сдавали) ? витамин Д? гормоны щитовидной?
Сахар мониторю, сейчас повыше стал, 6,5-7,5 по утрам поднимается. 
Инсулин планирую сдать и ТТГ. 
Витамин Д пью просто так, не проверяя)
ТТГ, Т3 и Т4 свободные с Вашим весом нужно было сдать в первую очередь! Глюкозу и инсулин! Витамин Д - тоже сдать обязательно.
Если финансы позволяют, а в пол-ке не дают направление( витамин Д у них всегда с боем, тк дорогостоящий анализ , но стрессоустойчивые люди добиваются. Будут говорить, что по ОМС не входит. Не верьте:))  Подруга смогла добиться) обязательно сдать, чтобы скорректировать дозировку витамина. 
Посмотрите инструкцию , например, к Детримакс актив:  в ней очень хорошо расписано  на что влияет дефицит витамина Д  ( здесь и инсулинорезистентность, и углеводный обмен)
Если поликлиника  "не сдается" , то сейчас в Хеликсе акция:  за 1690 руб  5 показателей
[06-106] Витамин D – важен для работы нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, для укрепления костей и мышц, улучшает работоспособность и мышление.
[06-014] Гликированный гемоглобин – маркер нарушений углеводного обмена, рисков сахарного диабета, отражает среднее содержание глюкозы в крови за 2–3 месяца.
[06-042] Ферритин – отражает запасы железа, которое требуется для строительства новых клеток крови, нормальной работы сердца и мышц.
[08-118] Тиреотропный гормон (ТТГ) – основной параметр для проверки здоровья щитовидной железы.
[06-048] Холестерол – основной показатель жирового обмена.
С таким весом, скорее всего, инсулин будет сильно выше референсных   ( лишний вес вызывает инсулинорезистентность, что в свою очередь " тащит"  глюкозу - она у вас высокая для утра натощак).    Вам надо измерит глюкозу через два часа после приема пищи: норма - меньше 7.8.
Ферритин может быть выше нормы( из-за инсулина)
Считаю, правильной такой последовательность проверок:
1/ глюкоза, инсулин, витамин Д// почему сахар в первую очередь? потому что нескомпенсированная глюкоза опасна, с остальным ( пп 2, 3) - не так критично. К тому же избыточный инсулин нейротоксичен.     Данный пункт при ваших цифрах  решается  кардинальным изменением питания и физ.нагрузкой .
2/ проверка щитовидной
3/  выявление анемии.
По омс вит Д положен.
Но дело в том, что в летний период у них, как мне сказали реактивов нет и направления на него не выписывают. Бред, да?)
Ну, они еще и не ту причину придумают, чтобы отказать.  Подруга "выбивала"  с боями из районной поликлиники его зимой.  Шмогла:))  Ей упорно рассказывали, что он не входит в ОМС, но она тертый калач и кто кому чего должен  - отлично знает. Не то через поход к главврачу решала , не то  звонила в свою страховую компанию, которая выдала ОМС  . Уже не помню точно. Но точно, что вопрос решился сразу,как только подруга предприняла доп. действия.;)
В целом, в пол-ках сложно, если нет знакомств, получить   что-то дороже, чем ОАК.
Вот на анемию провериться точно стоит.
Особенно, если миома в анамнезе и месячные обильные.
Ну нет и нет. Ничего страшного. 
Вам надо худеть под наблюдением эндокринолога. Больше двигаться. А Вы к эозинофилам пристали. 
У Вас какой ТТГ?
Можете мне объяснить, почему? Вы хотите нажрать себе еще десяточек-другой? 
Вот из этого, что Вы сдавали? 
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови-креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин , Калий, Натрий, глюкоза, Холестерин+ЛПНП , ЛПВП , Триглицериды, общий Белок, железо, ферритин
Инсулин, Лептин
ТТГ, свТ4, свТ3,
Пролактин, Кортизол
Витамин Д
+ Если нарушен менструальный цикл, то на 3-5 день цикла сдаём половые гормоны:
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ДГЭАС.
Половые гормоны-только на 3-5 день цикла (во время месячных), остальные анализы-в любой день цикла.
Анализы сдаются натощак (8 часов не кушаем и 2 часа не пьём воду).
+Если имеются заболевания сердечно-сосудистой системы, то перед консультацию нужно сделать УЗИ сердца и ЭКГ.
— УЗИ органов брюшной полости;
— УЗИ щитовидной железы.
Сложно.  У меня нет щитовидки, воззраст, плюс я всегда была склонна  к набору веса. 
Эндокринолог плюс физ нагрузки плюс не жрать.  Ничего нового. Но !  определенный набор анализов нужно сдать обязательно. потому что не все можно поправить диетой и нагрузками.
А эндокринолог выписывала какие препараты? у меня вот ТТГ неожиданно стал 5,5. Был 3,5. А эндокринолог сегодня сказала,ч то норм у вас с щитовидкой, УЗИ сделайте. Выписала только сдать пролактин, кортизол и инсулин
Так дело не  в лекарствах. дело в грамотном подходе к Вашей проблеме с весом. Тут же надо в комплексе смотреть, а у Вас все вразнобой.  
У Вас вообще есть желание вес сбросить? или проблема только в эозинофилах?

