водоем в подморсковье
Дамы, добрый всем день!
подскажите, пожалуйста, красивый водоем недалеко от Москвы
1. куда можно добраться без машины.
2. добраться на машине
спасибо всем большое заранее!
Как по мне, все водоемы средней полосы примерно одинаковы, отличаются только размерами. И московские водоемы красивее подмосковных (потому что ухоженнее).

погулять, покататься на лодке. отдохнуть от работы и города. погода хорошая.
прошу прощения, что поздно отвечаю - на работе.
Мне, как фотографу, лишь бы мусора не было )) А так почти любой - главное выбрать ракурс )
Москва-река в верхнем течении, 10-й карьер в Воскресенском районе, Пироговское водохранилище, озеро Земснаряд и река Нерская в Куровском... Да много их... Даже деревенские прудики могут быть волшебными )))
Всюду можно добраться и так, и так, но на машине проще, конечно.

Озеро Белое (и Черное) Косино https://img.tourister.ru/files/2/6/5/0/8/1/9/5/original.jpg , https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5257032/pub_61f924fb07318d6ec2d73e3e_61f9259debfd5366732afad9/scale_1200
787 автобус
Мы ездим на Торбеево озеро. Там платный пляж и платный въезд, но гораздо дешевле чем всюду, по 300 р с человека и 300 машина. Пляж с шезлонгами и зонтиками, прокат лодок. И вроде даже с 1 сентября бесплатно, только машины. Но мы туда именно купаться ездим. Можно и без машины, от станции Сергиев Посад на автобусе, но не удобно.
Там лучше на Лесное, оно гораздо живописнее, и начинается на территории города, то есть, пешком.

На Лесном, на сколько я понимаю, не оборудованный пляж, нет шезлонгов и зонтиков, а для меня это принципиально.
Введенское озеро недалеко от Покрова очень живописное! Посреди озера небольшой остров на котором находится женский монастырь.