И о давлении
Спрошу. Был скачок до 190. Скорая не приехала, сбила капотеном, вечером пришла к врачу. Назначили на постоянной основе престанс, половинку от 5/5. Несколько дней не снижалось ниже 160, добавили мексодинон в качестве скорой помощи. Давление снизилось до 130. Через несколько дней почувствовала слабость, усталость. Отменили скорую помощь. Сейчас пью половинку от дозы 5/5 престанса. Сегодня снова дикая слабость. Давление 125/80. Мне это низко, моё рабочее было 140. Что теперь делать? Кто-нибудь сталкивался с таким? Возраст 46
Ничего не утверждаю, не знаю. Но мнения на этот счет попадаются разные.
От категоричного только 120/80 до того, что пределом нормы можно считать 140/90
И кого слушать, непонятно...

Если вам 125 маловато,попробуйте четвертинку от Престанса. Ищите подходящую дозировку.
Скачок давления как заметили? По самочувствию или по тонометру?

Я бы полностью на врачей не полагалась. Они действуют по протоколу. А каждый человек индивидуален. Поэтому, ищите дозировку, на которой у вас комфортное давление.

Таблы от давления начинают работать постепенно. Оценить эффект можно примерно через месяц.
Если слабость и головокружение, сделайте замер давления 24 часа.

Что значит добавили мексодинон? Его принимают разово, при скачке давления, а не каждый день.
Рабочим давление 140 быть не может, это огромная нагрузка на сосуды и сердце. Надо нормализовать давление максимум до 130 на 90.
125/80 - это у вас давление в покое, при физической активности оно все равно будет повышаться. Слабость, потому что гипертонический криз был, организму надо восстановиться. По хорошему после 190 надо было лежать дней 5.

Странная вы. То вам много,то вам мало. То,что у вас слабость,так это от перепада давления от 190 до 125. Продолжайте принимать и не дергайтесь,дайте организму стабильности.Обращаться к врачу за корректировкой дозы,можно если давление будет очень низким,т е опасным для организма и это не 125/80. А гораздо ниже 90/40,80/50 и длительно,примерно неделю. Не знаю новых названий лекарств,но вам по видимому назначили престариум( престанс)? Престариум активно снижает гипертрофию левого желудочка,поэтому давление поддерживается неплохо. У моей мамы было с им хорошее давение -130/80 +-,а мне он не зашел-давление поднималось,там противопоказания по почечным артериям,видимо у меня это и было,хотя я младше,а мама уже была в возрасте и перенесла инсульт.

Например, я при 120\80 лежу бревном с ощущением штыря в башке. Штырь обычно упирается в глаз, норовя его выдавить. При 120\60 иногда супер, иногда голова очень тяжёлая. Всё очень индивидуально для нормальных, для гипотоников, для гипертоников.

Ваши сосуды привыкли к 140-150, теперь стало 125. Вы не девочка, и Ваши сосуды быстро не могут перестроится. Примерно через 3-4 недели слабость пройдет.
Спрошу в вашей теме.
Тут все такие умные, 140-уже не рабочее.
Наблюдалась не один десяток лет у разных врачей, перепробовала кучу схем. Ни от одной таблеточной схемы давление не понижалось. Ни разу. 135 последний раз было в апреле 2007 года. Ни при какой схеме ниже 170 мне не удавалось сбить.
У диабетиков низкое? Знаю троих, у каждого повышенное, препараты назначены пожизненно.
Умные евы, к какому врачу обратиться, чтобы правильную схему подобрали? Дайте координаты хоть в личку. Причина повышения установлена - спазм надпочечников. Если рядом есть свежий натуральный кофе, после чашки давление падает где-то на 20 единиц.
Повышенное давление - это всегда следствие каких-то проблем в организме, в вашем случае это спазм надпочечников. Вот его и снимайте, тогда и давление нормализуется.

Ага. И что интересно, все сразу же начинают пить таблетки, понижая давление. Но причина повышения остаётся, она никуда не уходит. Организм же не просто так повышает давление, он пытается скомпенсировать недостаток кислорода. В итоге, если причину не убрать и снижать таблетками давление, мозг страдает от нехватки кислорода, снижается концентрация внимания, появляется усталость. А потом тут тётки жалуются, что энергии не хватает, ну и тупеют реально, память ухудшается...

а инсульт хватить лучше? может правильно - стабилизироваться и уже грести в правильный образ жизни
Всё - таки у всех дети, никто не хочет ходить с давлением 160

Страдает, но это просто не заметно сразу. А от повышенного риск инсульта, это опасно для жизни, поэтому его снижают, успокаиваются и больше ни о чём не думают. .

Осень же...... У очень многих моих знакомых как раз осенью были гипертонические кризы. А в этом году еще и резко похолодало + атмосф. давление было рекордно низким.

Просили слабее моксонидина. Так вот, моксонидин меня конкретно рубит в дозе 0,4.Даже на следующий день слабость. Капотен 25 выпиваю таблетку, если не помогает через полчаса еще одну, до трех в общей сложности, давление нормализуется, но я гипертоник и пью при этом все обычные таблетки.

Послабее? :) мне бы наоборот, посильнее, от моксонидина у меня вообще ничего не происходит. Да и от капотена тоже.
У меня точно такая же ситуация.
скачок 160 (в августе), в сентябре тот же самый скачок, 14, 15 сентября, и 140 держалось, назначили постоянно лозап. Давление держалось 140 неделю. 5 дней приём моксонидин плюсом в дозе 0.2 на ночь. В уши как воду налили. 140 для меня очень много.
Вчера была у кардиолога, моксонидин отменили. Лозап по половинке. Сейчас давление 115 на 60. Слабость.
Кардиолог сказал, что если утром 115, лозап пропускать.

Да легко. Я это давление даже не замечала. В 38 :) Оно выявилось вообще случайно, кстати )

А что особенного? У меня 200 в 40 лет уже бывало. Я его не замечала. Зато теперь, когда оно вдруг падает до 105, я теряю сознание.

Маме назначают уже 3ьи или 4ые таблетки. А эффекта нет. Давление высокое.
Но главное, она говорит, что особо не ощущает его. Понимает, что высокое только когда меряет сама дома или в поликлинике.
Это наверное еще хуже, чем когда чувствуешь? Получается меры не сразу будешь принимать
