КотоФото или про питомцев всех мастей
Это хозяйка фотограф :) Но до своих хвостов вечно руки доходят в последнюю очередь и все фотографии в основном с телефона, а тут как-то сложилось :)
![Шерстяной апокалипсис](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, а можно мои любимые видео с котиками выложу
https://www.youtube.com/watch?v=RHgH5fPME5o
https://youtube.com/shorts/eVUeFNVc9Dk?si=F47kErKgOlfPtfzN
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, если только подушки 🤦♀️
И я им шью коврики, делаю домики, но либо на моих вещах/постели, либо непонятные какие-то коробки, кинула на пол для разбора, сразу влезли, вот переставила на подоконник, третья бы тоже влезла, только коробки закончились 🤦♀️😄
Клещ в ухе спровоцировал опухоль в голове (это то, что врач в ветклинике сказал). Сделали 2 операции бедной кошке на головном мозге, не помогло. Лучше бы не мучали. Но это было давно, она умерла в 2003 году.
Моя первая и любимая кошка, Нюська. Прожила 9 лет.
Но то, что она так рано умерла не означает, что ваша не проживет 20 лет. Толстый кот с фотографии прожил 21 год, умер от старости, просто заснул.
Спасииибо! Слава богу, что у нас игрушка мышь. Боюсь живность. На даче бы точно всех птиц сожрала и мышей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот же!..
"Одно как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей...
С ними золотой орел небеееесный!"
----
Орлов, правда, пришлось отдать в частный попуганарий. Грызли, гадили, орали.(
Спасибо 😘
У него несколько видов окраса и качества шерсти...он из лоскутков)
кудрявый он только на грудке,
на спине - вот такой)
шея серая, хвост, лапы и морда черные, спина бурая, грудь белая)
там где черное - шерсть совершенно обычного кота
Золотой кот! Волшебный!
Как дед его не хотел! Рыдал, бился в припадках, грозил разводом, аж поседел.
Старый ишак.. :ups1
Теперь целует в жопу, бегает за креветочками и устраивает сцены ревности, когда тот спит со мной. Классика!))))
Абсолютная!
Я всегда говорила, что мужиков надо просто ставить перед фактом: вот ты, вот кот.)))
Мой младшенький тоже креветочку оченна уважает. Планирую сегодня побаловать своего котосынАчку.)))
У дочки был сирийский хомка. Такой милаха был. Так жаль, что они живут совсем мало.
![Шерстяной апокалипсис](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это мой первый опыт с хомяком. Он еще молоденький, недавно взяли, но я каждое утро с трепетом к клетке подхожу, как он там. Еще рыбонька в аквариуме, мой любимчик.
Ой, столько милоты от них :))) Так приятно их приручать, постепенно, видеть, как они к тебе бегут, когда дверцу открываешь, на ладонь сами забираются :)) Последние наши хомяки так любили на руках сидеть, и кормили их на руках, одного я в карман халата садила и ходила с ним по квартире :)) У наших и гамачки были (сгрызли за три дня :))))))), и лабиринты им покупали, и в шарах бегали.
В приюте рассказали - там мутная история была, сначала из какой-то квартиры спасали нескольких кошек и котов (хозяин то ли уехал и их бросил, то ли еще куда-то делся), эту вроде забрали, обещали стерилизовать, но не сделали, наоборот, развели котят, а эту кошку сдали обратно в приют, сказали, или забирайте, или мы ее выбросим, она себя ужасно ведет, гадит везде и т.д. Истощенная, лечили ее долго, пищеварение налаживали. Потом мы ее забрали (дочь-подросток долго просила кошку, по разным приютам ездили). Такая чудесная! Ласковая, но ненавязчивая, общительная, разговорчивая, нежная, лоток аккуратно, еда тоже аккуратно, мурлычет!! :love1:love1:love1:love1:love1:love1 Правда, шторы уже попыталась "разъяснить", про помидоры мелкие думает, что это ее мячики, вычесываться не любит, но терпит, пылесоса боится, иногда прячется в шкафу и делает БУ! Ребенок-ребенок кошачий :love1:love1:love1:love1:love1
Марсик маленький сопровождал меня везде, приходилось его и в туалет с собой брать - орал под дверью)
Красавцы какие)
Из ванной выгоняю, они потом требуют выпустить, меня эта суета раздражает, а дверь отрытая - холодно)
В двери в туалет постоянный лаз сделали, они ходят туда-сюда без стука. Старший не стесняется присаживаться на лоток при мне по всем делам, а младший стесняется)
с лотком вообще ржака, у моих по утрам очередь, один пошел, второй при входе в домик стоит, казалось бы, минуту назад никому не надо было, все мирно тусили на диване, и тут ажитация такая)))
а второй у вас какой? покажите лапотушек коллективом!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Феникс (Фенька). Шотландский прямоухий тиккированный. Тиккированный - это значит, у него каждая шерстинка двух-трехцветная, как у енота. На енота и похож - вороватый)
Тигра какая)
Нет, не братья. 3 месяца разница. Когда решились на второго, то хотели из этого же помета (британе) взять лилового братика, но там остался только один котик на разведение. Пришлось искать другого. Тогда уже решили разных, чтоб интереснее было.
Круто, что они так хорошо поладили!
Я ее зову шпротой, а не тигрой.)))
Очень умная и общительная кошь. Такая прям мудрая Каа.)))
С котенком легко подружиться. И Марсик открыт к общению, дружелюбный.
У нас есть дружественный кот (дочки моего сожителя), с которым он хочет дружить и у него это получается. Тот не всегда дружелюбен, но и не сильно агрессивный.
Есть один кот, которого пришлось удалить из компании (они на даче все встречаются), он при виде чужих котов бросался на всех, даже на людей. Маленький персидский монстр, адский ад. Я защищала Марса и пострадала, кровавый кусь и царап был) Побои не снимали, но он теперь в ссылке у других хозяев.
Красавчик!
У меня старшая кошь так за сыном везде ходила. Он в туалет - она в туалет. Он в ванную - она садилась в стиральную машинку и контролировала его. Она, по-моему, его своим котенком возмонила и таковым считает до сих пор. Сашка говорит, что когда он остается один дома, она всегда рядом с ним. И всю ночь с ним спит. Охраняет. )))
меня он наоборот, мамой-кошкой считает)
Что бы я ни делала, он считал, что я его учу охотиться). Сейчас поостыл. Но если я на рабочем столе в мастерской что-то делаю - он тут как тут и лапами лезет)
Да. Стащила ботинок мужа и вот так задремала 😂
При чем это самые ядреные его боты - рабочие, в которых он ремонт делает и в саду работает 😂
Така любофь..
Не поверишь) У него личное кресло на нашем участке, личная беседка и там личный плед). Каждый год приходит на лето, хозяин уже не ищет). Осенью подваливает зимовать к своим)
Это взрослый кот, Наташ, он не может жить в квартире-только дом. Я очень хотела его забрать, очень, даже к хозяину побеседовать ходила.
Они прямо очень сдружились с Кортезиком (младшим). Старший смотрит на нее, как на что-то странное)) Хотя в догонялки носятся втроем)) и эта мелкая кошь может напасть на старшего... Только в старшем - 8 кг, а в этой - 3)
Как хорошо, что вы не оставили Дейзи в беде, такая милая кошь, и просто красотка!
Котодогонялки - это такая классная психотерапевтическая штука для человеков:)
мяуа Марусечка, мяуа ты душечка,
мяуа Марусечка, мяуа ты КУколка...)
https://youtu.be/6AfOSLwT-4E?si=HdQpp6Oeb32o8xpq
Выше меня - это точно. А забирали мы его вот таким и вот такой вырос. Очень спокойный и умный пес. Мы его все очень любим.
Я видела только как бывалая кобыла рожала - она прям быстро. А нынешняя первородка по словам хозяйки долго и тяжело. Хорошо, что у нас хозяйка с ветеринарными навыками.
Ваша Халва- полнейший восторг!
К сожалению, историю котенков:) я до недавнего момента не знала.
В топике Светланы увидела ссылку и не могла оторваться от просмотра фотоотчетов о Мусе-маме и ее котятах. Шикарные детки получились!
А вот таких еще не было..)
Это у дочки))
Голуби отложили яйца на балконе, птенцы привыкли и до сих пор залетают в гости.
----
Не повторять!
Срут-с.
Тоже интересно! У нас 5 собак было, в разное время ессно, и только одна умело притворялась дурочкой. Чаще глухой дурочкой. Потом когда понимала, что всё, я рядом и сейчас по жопе гадаю, такая глазками хлоп-хлоп: ой, маменька, ты меня что ли звала? А я тут просто стою у помойки, воздухом дышу и не жру вовсе ничего, как ты могла такое подумать?!
Убила бы!
Он очень большой для своей породы, переросток. При этом трус, если видит навстречу идущего человека, шарахается и пытается сменить дорогу. Ловит ежей и носит их в пасти, ни разу, конечно, они не развернулись, я отнимаю и уношу в лес. На запреты не реагирует, убегает. На команды, когда как. Не даёт обедать, лает громко и не замолкая, чтобы ему давали со стола. Не допускает никаких манипуляций с шерстью, ушами и проч. Огрызается, кусается, при необходимости надеваем намордник и двое держат, я обрабатываю рану, например, он писается от страха. В машине ведёт себя безобразно, лает на проходящих собак, дворников, велосипедистов. Остальные могут идти:) Хотя мы ему родные, он у нас с месячного возраста. Я его обожаю, он добрый, большой увалень, но не могу не признать, что это не самая умная собака:) у меня собаки 30 лет. Были и взрослые, с улицы, и породистые, купленные щенками, и большие, и декоративные, разные, но умные. Понимали многое с полуслова, с продвижения поводком, даже просто взгляд. Тут моя полная неудача в воспитании, я могла бы понять, если бы тяжёлая уличная судьба сделала его таким, но нет. 1 месяц жил с матерью, правда, в вольере и 6 щенков, но в таком возрасте ничего и не нужно, потом у нас. Любим, воспитываем, никто точно не обижает, но растёт вот такой трусишка, истерик, непослушный, очень ждала его года, потом двух, больше не жду, ну вот такой вырос, не переделать, можно, конечно, но только послушание воспитать, не храбросиь, ломать не буду, мне не за чем, но таких дурачков поискать, в основном, собаки умнейшие животные.
Понятно, спасибо. Все мы разные, ну вот такой пёс. Просто принять и любить могут только очень добрые и сильные люди.
О, да, это про нас:) каких только не было сложных собак и котов, не бросаем:) любим. Но видимо, конечно, недостатки. Он чУдный, но чуднОй:)
Он не дурак. По описанию просто невротик. С этим можно работать и можно стабилизировать. Жалко песеля, с такой нервной системой сердечко может не выдержать. Описание, как он писается от страха, меня прям за живое задело.
У меня младший пёс невротик, очень чувствительный и гиперреактивный.
Почитайте про LAD -протокол, если есть желание.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Здорово, что вы его любите, понимаете и принимаете. Все наладится у вас.
Про опыт. У меня собаки более 30 лет тоже. Причём я ими занималась почти профессионально. С ОКД и ЗКС, и думала, что знаю про них почти все. А потом мне попался мой младший невротик с тонкой душевной организацией. И я поняла, что ничего не знаю вообще ))) дело осложнялось ещё и тем, что он бультерьер ))) Но ничего, справились, хотя ещё год назад просто руки опускались.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спасибо!
Он очень хорший котик.
Это мой котёнок, живёт уже 3 года счастливо в новом доме, но хозяйке периодически устраивает голодные обмороки.
Красивые, да!
Особенно, когда намоешь, начешешь, так красиво цвета переливаются от тёмного к светлому.
https://radikal.host/i/TlFIgP
https://radikal.host/i/TlFohA
https://radikal.host/i/TlFMpW
Котёнок 9 мес регулярно ловит на бэкъярде. Подтверждает британскую породу.
https://youtube.com/shorts/VhfoOBVovHc?si=nquMTwBGzKHqmuEl
Котенок готовится к забегу на тренажёре) май этого года в старом доме.
😻Был)) сейчас ленивый, хотя опять стал бегать на колесе, но надо чтобы смотрели на него и мотивировали🙈
В свете последних попыток модернизации… пусть лучше сделают как было, починят хотя бы личку. А так, да, под постом лайки бы были в тему)
https://youtube.com/shorts/9aWYkFMcPUI?si=l652OscMGACpIKxr
Забрали 2 мес котенка, прощание с мамашей.
Наш любимчик) В марте привезли на Крайний Север, как зимовать будем не знаем. Без подшерстка собачка. Привезла дочь, вышла замуж, у мужа аллергия на собак.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он в марте даже на две минуты не выходил при минус 33, минута и домой, гулять боялся. Чтобы прицепить поводок к ошейнику по квартире ловили😂
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Привыкнет. Мы с нашей мерзлячкой в Анадыре зимой оказались. Через неделю нормально гуляла минут по 10. А собакен друзей гулял голый!!!! Французский бульдог.
А чем он заболел? Во сколько лет умер?
Простите, если это вас задевает, но, может это кому-то поможет продлить жизнь любимца, "подстелить соломку"
У меня британец, любимейший.
На УЗИ обнаружили большую опухоль кишечника... стали делать операцию, оказалось, что она неоперабельна, она начала прорастать во внутренние органы и вырезать её невозможно. Я приняла решение, хотя это было очень тяжело, не выводить из наркоза. Он сильно похудел, перестал есть, я его кормила, в основном лежал.
Ничего не предвещало. Было всего 10 лет.
Берегите своего красавца.
У меня британец умер в 8 лет, сердце, надеялась вытянуть, но не получилось, на следующий день после посещения врача пришла вечером домой, попросил молочка, попил, пошел лежать на кровать( отдала ему подростковую кровать, чтобы ему просторно было), а сама пошла заниматься цветами, обернулась на шум, и увидела что он подскочил, упал, скатился с кровати, и затих. Второй кот так и не понял что произошло, я быстро убрала его из комнаты, но после этого случая при поездке куда либо какается, вот так проявился стресс на исчезновение первого кота. Чудеснейший кот, никаких проблем, даже ушел не составляя проблем и не ставя перед выбором.
Кстати, второй кот шотландец, подобранный на улице, категорически не хотела именно шотландцев из-за возможных патологий, но тут не смогла пройти и получила ровно то, чего боялась, через восемь лет оперировали сустав на одной ноге, вторая пока держится, но что будет дальше не понятно, поэтому, для меня породные коты "Табу", теперь только дворовые, хотя после британца взяла с передержки кошку с особенностью, но на эту особенность я уже шла с открытыми глазами.
Какие они у вас прикольные)))
У Милки такое выражение морды лица, типа «мать, а че за холку-то сразу?»)))
Есть такое))я сразу хотела написать, что им за холку нормально и не больно.Они и правда ржачные у меня, вы верно подметили!
А какие они по жизни? Ласковые? Дают погладиться? Кроме прикольной внешности что они еще превносят положительного?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ласковые, ручные, очень умные. Как собаки по характеру, очень компанейские животинки. Это у меня уже вторая пара крысок, первые прожили счастливую, пусть и недолгую крысиную жизнь и, что интересно, они разные по характеру, нет одинаковых. Одна умнее, другая попроще, одна поактивней, другая меланхоличная... Как люди, за ними интересно наблюдать и взаимодействовать. Дрессировать можно, Манюня на кличку отзывается и трюк один мы с ней разучили, за вкусняшку. Милка ,та в этом плане туповата, она у нас просто красивая))
Ну, блин.
Он ни фига не заморыш. Даже в том виде, что пришел. Видно же: поступь прирожденного сердцееда.))) Знал, как войти в ваше сердечко. ;-)
да я вообще кроме Мани никого не собиралась заводить ))
но она так меня доканывала играми и так орала вечером, когда я приходила поздно, что пришлось вот это говн.юка взять
Маня до сих пор в шоке )
но зато теперь у них регулярный тыгыдым и вечером никто меня ором не встречают - выйдут, посмотрят ...а..это ты? че принесла?
Наше милейшество. Альба. Обычная морская свинка. Все делает с одним и тем же выражением:). Вечером на руках смотрит с нами фильмы и хрумкает вкусняшки :)
Разные, конечно. Наша мирная. Но особого интеллекта там нет. Доверяет больше всего дочери, вылизывает ее:) на руках свои туалетные дела терпит, а если надо, то показывает, начиная топтаться:). Вообще милое животное:)