бюст галтер. Помогите, пжл
90 В или 90 С. Зависит от формы бюстгальтера, можно попасть в точку, а можно промахнуться. У вас как раз на границе В и С чашка. У меня один в один такой размер.
У меня есть бюсты одного производителя, но разной формы. Один подошел В, а второй С.
И имейте ввиду, что у французов обхват под грудью не в см, как у нас. Цифры другие. В инете найдете соответствие.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну здрасти, 90 рассчитан на обхват под грудью 88-92. И там не один ряд крючков для этого.
У меня 90 ровно, думаете, я не в курсе?)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну не знаю, как вы носите, если он вам явно мал. Возможно, вы носите какую-то определенную марку, которая легко и сильно растягивается, материал такой, резинки слабые. Или "большемерка", в реальности обхват больше, чем декларируют (наше белье таким грешит). Или вы с жирком приличным (сори, обидеть не хотела, просто предположения))) и не чувствуете давление так остро. Я с таким обхватом, как ни странно, без жира в области под грудью) И мне прям на кости давит.
Я даже 85 не могу носить. Купила тут один, думала, ну что там, 5 см, растянется . Год жду, ношу, мучаюсь - не растянулся вообще.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну значит таки это ваши особенности, вы не чувствуете дискомфорта. На пляже таких много видела, как раз в жирок все врезается, а он, жирок, выползает сверху и снизу. Вот вам и комфортно. А представьте женщину без жира, который не "выдавится" по обхвату. И на 10 см утяните.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А дышите вы как? Через раз? В таком бюсте вы вдохнуть не сможете, зачем так над собой издеваться?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У вас или с глазомером проблемы, или с качеством бюстгалтеров.
Опять же, вы жирная, а жир мягкий. На ребрах пояс бюстгальтера хорошо держится, а на мягком жире плохо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
то же самое пишу выше, жир сдавили, он выпер сверху и снизу, и норм. А на ребрах и минус 5 см невозможно терпеть, не говоря уже про 10
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чушь не несите. Специально достала практически новый бюстгальтер фирмы Maidenform с маркировкой 38В.
Маркировка 38 соответствует объёму под грудью 85.
Измерила длину пояса бюстгалтера в расстегнутом виде. Получилось 75см.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не слушайте идиотов, берите с маркировкой 90. Если на нем указано 90, то это значит, что он рассчитан именно на ОПГ 90, а не длина его пояса 90. А то будете как квашня, вылезшая из кадки - складки сверху-складки снизу. Это еще не самый ужасный вариант. Бывает, что в процессе носки начнет еще и впиваться где-нибудь, даже если при примерке вроде бы налез. Так и до проблем недалеко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может пол-года пройти, пока он растянется. Предлагаете не дышать все это время? А не проще вещь по размеру купить, да еще и не экономить при этом, если есть возможность, чтобы сильно не растягивался из-за хлипких резинок?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бюстгальтеры хорошего качества растягиваются только, если их носить 10 лет. Да и то чуть-чуть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у каждого производителя своя размерная сетка , она указана в карточке товара : таблица размеров
там как раз надо снять два замера : под грудью и по груди ( в белье ) свободно , не натягивая, на вдохе .
и все равно не факт , что сядет как надо - надо знать какая форма чашки вам подходит , а какая нет .
в былые времена , я в примерочную заходила с 20 тью вариантами понравившегося , нужного размера , из этой массы идеально было макс 2 , а то и 1 бюст .
А я только с Апрашки,там купила парочку по 350 р хб без косточек и поролонов. Первую пару купила год назад а 250 р,сноса нет,очень комфортно. На рынок пошла после блужданий по магазинам,одна синтетика,косточки,поролон и безобразно сидят. Триумф вообще отстой,бабский колхоз времен СССР,модели все оттуда,крой тоже.У меня модель более современная-спортивная,собрала три цвета -серый,черный,бежевый. Удобно,ничего не потеет и можно заниматься активностями,сиськи не вывалятся,как с последнего французкого,хорошо заметила вовремя!😆
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вообще не реально... на возвратах разоритесь. Когда заказываешь знакомую марку и свой размер и то, не факт, что будет тоже самое, что в прошлый раз.
не представляю как заказывать эту деталь гардероба онлайн :( Недавно как раз дочке ходили искали по магазинам... стандартный вполне размер 70В. Но перемерили огромное количество, а более менее нормально сел только один!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сами же пишите : под грудью 90 , а это и есть размер , показание сантиметров по самой груди -размер чашки .
Фелина нравится. Берите или 85 или 90. Если обхват прям 90 по сантиметру, то скорее под обхват - 85. чашка - С.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Фелина чуть большемерит, поэтому на 90 может подойти 85. Но это не аксиома для всех остальных марок.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Могу порекомендовать Прибалтику https://www.wildberries.ru/catalog/170374583/detail.aspx?size=282908056. Брала у себя в МО в магазинчике, а белый брала через ВБ. Сидит как вторая кожа, у меня 75 Д, хотя под грудью 80. Лямки хорошие, при наклоне вперед бюстик не живет отдельной жизнью от груди, как бывает при цельной чашке. Только надо брать модели с кружевом наверху, есть с полосочками, они перетягивают. А так в Химках, на станции в Поляне, все расцветки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Panache, Elomi. Ну и еще несколько английских марок. Только они и красивые и держат. Купить можно в бра-шопах. Даже удаленно помогут подобрать.
Примажусь к теме.))
Может, кто из моих "подруг" по цеху "грудастых и сиськастых" мониторил тему?
Бюстики-минимайзеры. Какие можете посоветовать? Цена - не более 5к за девайс. Лучше даже в пределах 3х.)))
искать по отзывам на маркетплейсах или мерить в реале .
хорошие , немецкие стоили от 3 х 10 ть лет назад .
Не минимайзер, но немного уменьшает грудь
Sermija soft molding
https://wildberries.ru/catalog/9328964/detail.aspx
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)