В предклимаксе кошмары
Прочитала,что в предклимаксе может не быть приливов,но могут быть кошмары. Мне 50+. С лета просыпаюсь в 3 утра от кошмаров. Это может быть он? У кого были кошмары.

Зуб даю! У меня 100 MG. Пью с эстровэлом. Через 5 дней приёма ночной "приход" картинок от приключений до сексуальных похождений обеспечен. (Господи, лишь бы муж не прочитал!🤣🙈) Причём, только вчера купила солгаровский. Он без добавок. А пью вот такой.
того 100 мг
https://www.wildberries.ru/catalog/58956370/detail.aspx?targetUrl=SN раньше на Айхербе брала, теперь на ВБ
а вот такой же, как Татуся показала https://www.wildberries.ru/catalog/148665411/detail.aspx

Купила как ваш на пробу… пока снов особых нет. Я вообще читала что 5htp надо с солнцем сочетать. Для нормального его действия? Может у вас солярий присутствует, хотя бы минут 5?
эстровел - это гормональное для предклимакса? Вообще, для чего он?
А гидрокситриптофан только через 5 дней начинает действовать?
Мне от пмс. Если вы принимали - по действию что сильнее от Пмс- эстровел, примула вечерняя или витекс священный?
Мне моя гинеколог советовала ещё до 4-ой беременности. И это не гормональное, фито. Мне от него хорошо, если так можно сказать. Снижает аппетит, поднимает настроение😄 5htp по моему наблюдению, действует накопительно. Для меня это дней 5-6. Дальше "мультики" во сне. Значит, все действует.
Рада бы помочь, но не знаю этих особенностей. Мне назначали, чтобы нивелировать возрастной дисбаланс гормонов. Иных препаратов никогда не пила.
Ни один курс без "мультиков" не был, Оль. Пью вот такой, в России куплен.
Говорят, надо именно с витамином В и тианином.
Так я не против! Ванька порой раз 5 за ночь проснется, а у меня цель киношку досмотреть))) брык и дальше спать))) никаких претензий. 🤣
то что просыпаетесь в 3 утра навевает мысли о синдроме утренней зари и диабете. Проверьте сахар!

Подскажите, а если иногда ночью сильно потею, аж футболка вся мокрая. Это не каждую ночь, примерно раз в 10 дней. Это климакс? Но мне только 42.

"Возраст наступления менопаузы (прекращения менструаций): норма — 40—57 лет, наиболее вероятно — 50—52 года. В умеренном климате менструации продолжаются в среднем до 50 лет, после чего наступает менопауза; сперва исчезают регулы на несколько месяцев, потом появляются и вновь исчезают и т. д. Есть, впрочем, женщины, сохраняющие менструации вплоть до 70 лет."

42, это вы себя подростком считаете? 😀 ну да, может уже переменопауза быть. А может и туберкулез. Дойдите до врача

42, Ну не 22 же. Бывает и ранний климакс (это когда вообще до 40 лет). Сходите к гинекологу и сдайте анализы, будете знать точно.

У меня были кошмары...Только сейчас узнала,что они бывают ещё у других. Во сне,как будто летела в пропасть во времени, вот пролетела мимо юности,молодости, и лечу в старость ,как на самолёте, быстро. И не могу остановиться , нет времени, ни есть приготовить ,ни жить. Сколько я всех успокоительное выжрала !!!!

У меня нет приливов, но сейчас пошла задержка уже 6-й день. Так меня вторую неделю мутит. Причем когда я дома, все отлично, но стоит куда-то поехать - на машине или маршрутке начинает мутить и как бы "вести". Муть эта не связана с ЖКТ, больше похоже на психосоматику. Как представлю, что надо выходить из дома и ехать, так мне дурно. Не понимаю в чем дело. В транспорте никогда меня не укачивало, даже в детстве. Прочитала, что в климаксе может такое быть. Хочу дождаться все же месячных и посмотреть, что дальше будет. Если из-за этого, пойду к гинекологу, сдам анализы все. Если не пройдет, пойду к терапевту.
Но мне все-таки кажется, что это "играй гормон".
У кого-то было похожее?

Меня стало в транспорте укачивать после 30 лет. Так что точно не климакс))) я в после30 двоих детей родила, месячные точно по графику.

50 - это не 80. И даже не 60. Любой врач вам скажет, что беременность можно исключить только в случае, если месячных не было минимум год.
