Страшно, плохо(((
Мама зачем-то взяла и рассказала про знакомую, что та недавно умерла внезапно. думали, что она моложе намного, а ей 63, ничем не болела, но разрыв дуги аорты, стало плохо на работе, скорая, операция, прожила 2 дня и умерла. И еще про одну, той 52, умерла во сне, от тромба, живчик такая была.
Вот зачем она мне это рассказала?Я мнительная идиотка, особенно про людей, которых знаю, зачем??? Они, конечно, шапочные знакомые, я про нимх бы и не узнала, если бы не она, вот зачем?
Надумала себе, боюсь дома одна, сына попросила не идти гулять, а со мной фильм посмотреть, чтобы отвлечься.
Эх, так плохо, чувствую, как внутри что-то нето, сердце как будто останавливается и скачет галопом((
Поговорите со мной

А вам за себя страшно стало или тех шапочных знакомых жалко стало ?
Мало ли кто умирает и в каком возрасте , при чем здесь вы ?
Аналогично, в гостях у своей тёти читала исключительно медицинские справочники и находила у себя симптомы)))

Скорее всего это жертвы ковидной вакцинации. Больно их много и смерти под копирку.Не надо вкалывать в себя всякую дрянь,а если вкололи-ждите и не нойте. Здоровье бесценный дар,чтобы подпускать к своему телу кого попало и с чем попало на фоне массовой истерии. Я таблетки лишней не приму,а если предстоит что то принять,то полтаблеточки и смотрю,как переносимость. И то это анальгин либо кофеин,последний приняла -туфта голимая,зря деньги потратила. Безопаснее и вкуснее натуральные продукты,а не выжимки из них. Даже витамины вызывают тяжёлые состояния. Обьелась дамочка витаминов Е,А,Д,последствия целый список. Лучше в продуктах.

Да конечно, ведь до ковида никто не умирал от тромбов или разорвавшихся аорт. Новое слово в медицине - смерть от тромба :party2 . Вакцины эти были, конечно, ни о чём, но если бы они были смертоносны, уже выкосило бы процентов 80 населения.

А зачем вы выслушиваете это? Тем более, если вам неприятно.
Я своей маме пару раз сообщила, что мне неинтересны дела и здоровье чужих мне людей. Этого хватило вроде. Если снова начнет что-то рассказывать, тут же пресеку.
Оооо, сколько раз говорила! А она придет, ей самое главное , это рассказать мне про Маню и Федю, как помер ее сосед с кошкой, как развелись ее соседи, куда уехала дочка ее одноклассницы или какой плохой муж у другой одноклассницы и еще у тети мамы одноклассника, примерно так! Я ей говорю: мама, я не знаю этих людей, в глаза их не видела, зачем мне это?
Но, видно, ей вообще нечего больше рассказать(( Я ее жалею, она онкологию перенесла, ей одиноко одной дома(((

Вы, как мне кажется, излишне впечатлительны. Я так остро не реагирую, хотя у меня коллега на работе умерла на руках, а второй коллега дома, по окончании работы. Ну и я водитель, встречала смертельные аварии.

О чем? Вы планировали жить вечно? От вас прятали умирающих и держали вас в башне слоновой кости, а тут вдруг мама нарушила планы?
Присоединяюсь к репликам выше - хорош сыном манипулировать.
Ну знаете ли прожить лет 70 или сколько там отведено, не важно, в трудностях и без радости тоже так себе счастье. А ведь бывают такие судьбы, что умом тронуться можно.

Вы читали статистику сколько людей погибает от падающих деревьев? вообще что ли теперь из дома не выходить? если судьба умереть, то ничего не поможет. Расслабьтесь и не придумывайте себе лишние сложности.

Да, наплачется сын с такой манипуляторшой, сидите и рыдаете друг ц друга на плечах
такая глупость вас из колеи выбила, м-да, не понять мне никак, в секунду убирает тьма людей и...
Никто меня не переубедит, что в 63 внезапная смерть самая своевременная, и что дожить до 85 и скрипеть дальше , пугая детей постоянными инфакртами инсультами - никакое не счастье!!!

Тоже так думаю, хотя в 63 совсем рановато умирать…но если выбирать, так, как в историях автора или дожить до глубокой старости, но в серьёзных болезнях, еще вопрос, что лучше. Да и что уж так бояться-то, все равно смерти еще никому избежать не удалось.
На самом деле всё очень зависит от человека и его состояния. Я соглашусь, что странно удивляться и быть шокированной смертью людей, которым за 60. Да, в 60+ умирают реже, чем в 80+, но это пожилой возраст, даже если вы еще работаете директором предприятия, катаетесь на горных лыжах, колите филеры и встречаетесь с любовниками. Но всё же качество жизни в 63 и даже в 70 может быть весьма неплохим. В моем окружении много тех, кто и заграницу на отдых летать был в состоянии (и если бы не новая реальность, то летал бы и сейчас) , и вообще интерес к жизни не утратил. А вот после 80 у большинства начинается...

Вы сыну тоже про тех шапочных знакомых рассказали или по-другому обосновали свое желание фильм с ним посмотреть? А может, у него важная судьбоносная встреча сорвалась из-за вас? :)
Конечно, вам-то лучше знать моего сына.
Он со мной фильм посмотрел, подождал, когда муж приедет и пошел к другу. А по -вашему, не оказать никакого сочувствия - намного лучше?

Вы прикалываетесь? Что вы ребенка хотите параноиком вырастить? Чтобы он заснуть боялся, прислушиваясь к вашему дыханию? Отправьте мальчика гулять

А чем вас это напугало? Прекрасная смерть быстро без пролежней и болей долгих. От сына бы отстать вам. А то будет как концовка Искренне ваш Шурик.
Что сочинила? Что мальчик так и будет лысым и стареющим при маме, ужасно вечно болеющие ничем мамы. Которым от всякой фигни плохо. И они все это вешают на детей. Особенно на сыновей. Ладно на мужа, его жизнь и роль такова, выслушивать тревоги жены. Но сын…
Ещё раз вы его мама, а не он ваша. Плохо быть родителем родителю, это противоестественно. Если у вас реальная болезнь, то да поддержка близких нужна, но вы ищете в сыне себе мампапумужа - это плохо. Сколько бы ему лет не было, вы его опора, вы его корень, а если корень слабый что будет с деревом? Мама ваша вывалила эмоции на вас , вы на него. Мама правда не просила вас с ней сидеть. Люди умирают, и описываемая вами смерть по большому счёту благо. Это не рак, не гниение изнутри. Человек жил и не успел испугаться, но может не успел исповедоваться, если ему это важно. Не успел достать близких, не успел потерять разум и мазать говном стены. Не это ли милость высших сил.
Cтрашно это вот моя мама сейчас угасает, четвертая стадия с метастазами везде. У нас сейчас, в детской живет, если это можно назвать жизнью. Она даже сидеть долго не может. Одеться сама не может. Но пока что может сама до туалета дойти полтора метра. Блюет постоянно, при этом почти не ест. И я не знаю как долго она так протянет - еще три дня? Еще три месяца? Из спины трубочка торчит, подсоединенная к почке, лишняя жидкость в пакетик стекает. Она устала, она не хочет читать, не хочет с кем-то говорить по телефону - ей это тяжело. Не хочет на улицу. Ее уже не радуют наши кот и собака, хотя она ужасная собачница и кошатница по жизни, всегда их обожала и приносила им много подарков.
Вот такое угасание это очень страшно. А быстрая смерть во сне страшна только для родственников.

Cпасибо! ужасно то что я ничего не могу сделать. Могу только таблетки вовремя дать, ну и что-то вкусное приготовить.

Я и думаю про сына, ему еще несколько лет получать профессию, становиться на ноги и он очень привязан ко мне, очень за него боюсь, очень

Да все у него будет нормально, как это ни жестоко звучит. быстрая смерть родителя - это он погорюет и будет потом вспоминать, его жизнь понесется дальше. А теперь представьте, вы на него свалитесь с болезнью, и вам надо подать воды, подать чай, подать одеяло, убрать одеяло, помыть тазик из под блевоты, переодеть рубашку, сделать теплее нагреватель,..... так каждые полчаса-час. И ночью вы его будете два раза хотя бы, не потому что вам больно, а потому что вам захотелось внимания и чтобы он с вами посидел. А у него завтра рабочий день или учеба. Вот такая жизнь с больным и при этом очень любимым человеком.

Предлагаю не забивать голову глупостями в ваши 46 лет, а лучше вести активный образ жизни и понять что у вас генетически - тромбозы? онкология? Сердце? Что вам грозит - от чего умирали ваши родственники? Вот за этим и следить. Чтобы не умирать от тромба, нужно понять есть ли у вас предрасположенность к тромбозу, проверить все сосуды. Если будете пить кроворазжижающие - не будет никаких тромбов.
Высокое давление - больше плавайте и начните принимать таблетки снижающие давление.
Ну и тд.

Папа умер в 36 от внезапного инфаркта, его мама, моя бабушка в 64 от второго инфаркта, ее отец, мой прадед, от инфаркта в 60. Моя мама по бабушке - в 86 лет, хз от чего, вроде от старости. Дед в 72 - гипертония. У мамы меланома была в 2017, операция.
Я установила, что у меня высокий холестерин с детства, семейная дислипидемия, пока не пью статины, кто-то мне сказал, что до начала климакса можно не пить, врач недавно назначила розукард статин, показатели самые тонкие (такие не проверяют в обычной поликлинике -какие-то аполипротеин А1, В 1, завышены , это угроза раннего атеросклероза, еть бляшки 18% и 25% в подключичной)
Как установить склонность к тромбозам?

Генетические тесты могут определить есть ли у вас склонность к тромбозу. Ну и сделать ужи, посмотреть ноги-руки.
Но у вас вряд ли, если в семье ни у кого не было. У вас другая проблема, вот с ней и работайте.

Не надо с сыном обсуждать то, что и так неизбежно: помрем все, дети погорюют и будут жить дальше. Такова жизнь, другого не бывает. Забить и радоваться

Вам 46 и вы такое е..бо..бо,!
Что с вами в 50 будет, а в 60 и 70?
Отстаньте от домашних с надуманными проблемами.

Я о том, что я направляю его во многом, он несколько инфантилен, его нужно подталкивать. Отец этого не будет делать и он итак в нем несколько разочарован, критикует постоянно. А мать есть мать

Это вам кажется что он инфантилет и его надо направлять, ваша иллюзия. Он без вас намного быстрее встанет на ноги.

Я автор, очень сочувствую вам, моя мама перенесла операцию по онкологии в 2017, меланома, очень боюсь за ее здоровье

Это правильно что боитесь. Надо все время руку на пульсе держать. постучим по дереву - все будет хорошо.

Держитесь
И маму очень жалко, и вас
Это действительно очень страшно
Сил вам пройти через все это :(

Спасибо большое. Я в общем не хотела кого-то теребить этой историей, это просто пример что лучше и для себя (и особенно для себя) и для близких уходить быстро и внезапно.
Спасибо.

как сердце?только на него и надежда. нам повезло-остановилось. до памперсов дойти не успела.
вы в паллиатив обратились? они очень помогают! к нам медсестра через день приходила на обработки, врач раз в 10 дней для осмотра, рецепты на лекартсва выдавал,схему обезболивания корректировал. матрас потивопрооежневый через них закзали,но получить не успели уже... от момента "тяжело дойти до туалета" до смерти прошло всего месяц примерно.

Я не в России, и здесь все схвачено, и да, медсестра приходит, и приходят помыть три раза в неделю (мне одной просто физически тяжело).
Просто чудовищно смотреть как человек угасает на твоих глазах.
С сердцем у нас все прекрасно. От этого еще хуже - эта дрянь съедает человека живьем.

Человеку тому точно не страшно и не плохо
Почему вам, постороннему человеку, страшно?
Разберитесь со своими страхами

Сдайте коаулограмму, сделайте УЗИ.
У меня был такой период, к узисту бегала, как на работу. Он привык, успокаивал. То мне аневризма почудится, то еще что.
Сын не виноват, оставьте его в покое.

О, точно, аневризма! впечатлил очень рассказ мамы про знакомую с разрывом дуги аорты(((
А какие узи вы делали?
Д-димер сдавала, он был 220 при норме до 250, тоже была обеспокоена
А коагулограмма это не Д-димер?

Я где-то вычитала, что если в области эпигастрии видно, как пульсирует, что это аневризма. Блин. Напугала всех!
Узист сказал, что все это хрень, просто там близко сосуд прилегает, это норма. Узи сосудов и сделал.
Про Д-Димер тоже расскажу. Я беременна. Две лаборатории Д-Димер шкалит, три - норма. :-) Подумали с врачом, что ребенок важнее, под контролем анализов все же колола препарат в живот... а кто скажет, где правда, а тут долгожданный малыш...
Нет, это разные анализы У Вас все хорошо, нет риска развития тромбоза.

Не таки редко это,увы. Доренко так умер. Об аневризме знал. Разрыв,мгновенная смерть. Мама подруги.и случайно нашли у мужа,жить ему оставалось не более месяца по словам врачей.

Автор, моя бывшая коллега так с катушек съехала, еле голову вернули на место. Ее папа в другом городе умер в квартире, один. Определили быстро, но не в этом суть. Она как сдурела-мужу не давала на работу уходить, боялась одна дома оставаться. Сыновья давно съехали, но пришлось периодически дежурить. Дошло до клиники неврозов, лежала там. А сейчас и не понять, то ли дурит, то ли манипулирует, но всегда рядом с мужем.
Автор, ну вам явно около 40,сейчас самое время хоронить старшее поколение, да и ровесников много уходит. Вы, наверно, мало кого похоронили, что удивляетесь неожиданным смертям? Да, так бывает. Подруга в 39 умерла, тромб, брат подруги в 44-геморрагический инсульт.Эти мгновенно умерли, а уж про про онкологию у ровесников я молчу.
Во-первых к вам эти смерти мне имеют отношения, а во вторых, если вы помрете неожиданно вам пофигу будет, даже осознать не успееете.
Всех перечислять: подруга, коллега, юная дочь коллеги, дядя, брат мужа в очень молодом возрасте.... прям всех вспомнить? Это мало? особенно папа в детстве? Вы уверены?

вам надо в психотерапию прорабатывать травмы. Впереди много потерь, это же часть жизни. Поэтому если вы так реагируете на смерти знакомых, что дальше то будет.
Попробуйте emdr метод.

когда внезапно умерла 18-летняя дочь коллеги, то у меня вообще депрессия началась. я ее видела, знала. И тут - она в свадебном платье в гробу, потом будни с коллегой в одном кабинете, ее вид, траурное платье, фото дочери на огромном экране компа((
Давно это было, я только осле декрета вышла и очень спроецировала на себя. Антидепрессанты принимала тогда.

это называется птср, у вас не прожита травма. Обратитесь за помощью, это точно улучшит качество вашей жизни.

Обследоваться, каждый год делать анализы крови и мочи, кал на скрытую кровь, коагулограмму, щелочную фосфатазу, сделать гастроскопию ( если что то беспокоит в области желудка). Это уже немало, если есть отклонения идти по врачам. Если есть боль где либо не игнорировать ни в окем случае.

У нас у дальних родственников был случай ( бабушка часто рассказывала), муж с женой ( обоим до 30) с друзьями пошли на пикник на природу, муж взял котелок набрать воды начал спускаться с горки к рек, споткнулся, упал, ударился виском об камень и умер.

Это не судьба. Это редкое событие. То есть событие, вероятность случиться которого очень низка, но не нулевая. Стечение обстоятельств.

Оставьте сына в покое.
Нy и сколько планируете переживать за умерших шапочных знакомых? День-другой? А ребенок это запомнит.

в конце концов мы все умрем. а чтобы не было страшно умирать, надо жить честно, заботиться о животных, о детях и стариках, а со взрослыми людьми поступать так, как хотелось бы, чтобы поступали с вами. не проходить мимо чужой беды, если можете помочь, не врать хотя бы самой себе и близким. не стяжательствовать (жить в достатке и в роскоши - совсем разные вещи). и понимать, что и вы, и я, и все остальные 8 миллиардов людей не идеальны. признавать свои ошибки - это нужно ВАМ, а не другим. стататься не повторять их, равно как и дурные поступки.
потому что перед смертью, если вы, конечно, умрете не неожиданно, будет очень больно за то, что вы натворили в этой жизни - но исправить это не дано никому. имейте это в виду!
Вы не можете знать, чем она болела, какие анализы она не сдавала и так далее. Бабушкин племянник 3 года во флоте отслужил и считался здоровым, а в 42 года вдруг разрыв аорты и помер. Бывает. Наверное, эти гены в его отца. Потому что наши гены по той линии были 80-100+++ лет в жутких условиях. Рано умерли те, кто погиб либо на войне, либо в результате несчастного случая. Отлично даже прачки жили по 100+ лет, рожали у корыта в молодости. При этом гулящий муженек бабушкиной сестры, от которого, скорее всего, получилась некачественная аорта, вернулся живым в 1945 году. У каждого свои проблемы. Понятия не имею, сколько он прожил, потому что она ему в 1941 сказала ясно: выживешь на в о й н е - ко мне не возвращайся. Так что не знаем, сколько лет он прожил.
Какое отношение это имеет к вам? У каждого дела свой номер. На вас у богов совсем другое дело. И что они там придумали для вас, не имеет никакого отношения к чужим аортам. Многие люди не доживают и до 25 лет. То автокатастрофа, то кирпич на голову. То сосулька с крыши упадет.
Сдавайте анализы, делайте обследования сердца на всей подряд аппаратуре. А не выдумывайте себе депрессии. Не нужно по гололеду ездить в машинах. По лестнице идете - держитесь за перила. Снижайте риски.

Страшно, это когда внезапно (или, что даже хуже - мучительно и долго) умирают дети. Или когда тебе ставят смертельный диагноз и тебе надо это принять, потом долго бороться и всё равно уйти в муках. А когда сам внезапно и без боли, не оставляя при этом несовершеннолетних детей, чего вам страшно-то? Того света боитесь? Ну если он и есть, то явно не хуже, чем этот.

+10000
Вот прямо в точку написали. Страшно умирать долго и в муках, особенно дети и молодые, да и стариков жалко. Быстрая смерть у пожилого человека - благо, для него самого в первую очередь, да и родственникам тоже.
У моего мужа друг детства сейчас болеет онкологией, ему всю хуже, не буду писать ужастики, но все плохо, а ему всего 43 года... у него еще мать не старая, что ей приходится переживать представить страшно, вот где ужас((((((((((((((

Ну зачем цепляться к словам, хорошо, НЕмолодой, выше среднего возраста и тд, суть понятна, человек прожил бОльшую часть своей жизни, обычно уже вырастил детей, кто-то уже внуков поняньчил

Но 63 - это действительно пожилой, хотим мы этого или нет. Так странно, когда люди этому удивляются и спорят. Ну ок, они могут считать себя до 70 людьми среднего возраста (может в их роду люди до 140 лет живут).

А почему вас пугает только это? Еще машины сбивают людей насмерть, лифты падают, самолеты и пр. Вариантов внезапного ухода в абсолютно любом возрасте - миллион. Мы вообще тут временно, представляете?

Невротичка и манипуляторша. У меня мама такая же. Её любая фигня может неожиданно расстроить, напугать, взволновать, поднять давление, помешать уснуть. И все кругом будут виноваты, что совсем о ней не думают, слово «инсульт» вслух произнесли. А потом все должны отменять все планы, делать грустное лицо и держать её за ручку, пока она трагически будет в стену смотреть.
Потом еще обижается, что ей ничего не рассказывают, по душам не разговаривают и вообще стараются минимизировать общение.
Фу такой дурищей быть, пожалейте ребенка

Делом займитесь, желательно, физической работой-сразу попустит) А не киношку смотрите, всхлипывая в платочек. Вам просто нечем заняться-с мамой потрендела, потом киноху посмотрела, потом с мужем потрендела, а не психика такая. И поменьше к себе внимания требуйте-жить станет легче. Тоже...трепетная лань

Это не психика, это распущенность. Привычка страдать и заставлять таким образом водить вокруг вас хороводы, другого способа обратить на себя внимание вы не знаете.
Займитесь своей жизнью и не позорьтесь перед ребенком. В вашем почтенном возрасте заламывание рук «ах, мамочке страшно, мир так жесток, не ходи никуда, побудь со мной» выглядит тошнотворно.

В переводе это означает «Моя семья не может сопротивляться моим манипуляциям, потому что за много лет я им внушила чувство вины и ответственности за мои инфантильные истерики. Теперь они считают своей обязанностью обслуживать моё настроение, забив на собственные потребности»
Ну-ну.

Почему вам приходит в голову только манипуляция, а не такой расклад вещей в самом деле?
Манипуляция - это действия с целью получить желаемое! А у меня - страх перед определенными вещами. То, что вы считаете, я хочу получить с целью манипуляции - у меня итак есть! То есть забота, любовь и прочее!

Да все стандартно, что там воображать-то.
Невротики очень любят придумать себе экзотический страх неведомой бабайки или слабое здоровье. Внушить неудачно влипнувшим близким «куда ж она без нас, такая хрупкая» и называть получаемые хороводы любовью, заботой и прочим. Ребенка вон уже вырастили под свои капризки заточенного, будет он, бедолага, всю
жизнь у вас на подхвате - то водички привезти, то за ручку подержать, то таблетки от давления. Нормальную жизнь и здоровую семью вы ему построить не дадите.
Стандартно, скучно, противно.

Никаких хороводов нет, это действительно так! Когда мне нужна помощь - мне ее оказывают! Сыну меня - младший. Старший уже построил свою семью и все у него прекрасно, каждую неделю приезжает в гости и все более чем хорошо) У младшего тоже с личной жизнью все хорошо, ну посмотрел со мной фильм, когда маман меня расстроила - что дальше?))))))) Вы дальше себе придумывайте то, чего нет!

Каждую неделю приезжать в гости к мамочке при наличии собственной семьи - более чем хорошо?)))
Ваш муж к своей маме тоже каждую неделю в гости ездит? А свидания с вами он отменял, когда его мамочка требовала к ноге, потому что ей страшный сон приснился?

Да, мы тоже ездим каждую неделю в гости)
Они живут рядом с нами сын , невестка и их дочка) Соседний дом)

У меня тоже так, мужу " Внушено ", что я слабая, без него пропаду и т. П. ", играем оба, нравится, он и не знает, что я конь с яйцами, в первом браке накушалась, во втором решила так
Ну, конечно, без излишеств, меру надо знать
Cоглашусь что это манипуляция. Что за страх такой? Или у вас деменция раньше времени началась? У человека, у которого с психикой все в порядке, такого страха не будет. и если бы вы просто боялись, вы бы этими страхами с близкими не делились, а просто подумали бы "вот ведь накрутила сама себя, глупая, схожу ка к врачу чтобы прекратить фигней маяться". Вы же именно пристаете к близким со своими страхами.

А у меня есть такой страх! У меня страх с детства, после смерти папы. Была у меня психотерапия - не помогла, не попался хороший. были АД.
Что еще хотите спросить? Вот так и живу с этим, когда справляюсь, когда нет. Хорошо, что близкие адекватные. А тос такими как вы, только в омут с головой

себе пожелайте, она вам точно понадобится с вашими то манипуляциями. и это вам надо будет надеяться на себя, тк от ваших манипуляций родные убегут, как только смогут...а смогут скоро

Неадекватные близкие, муж ладно, дурачок, а парня жалко, такая же дура попадётся, а так и будет, заточила его маман на жто, и будет " Издеваться ", душу рвать
Они вас терпят и утешают.
Им тоже тошнотворно, но нормальные люди это никогда не покажут. Вам стыдно должно быть. Но никогда не будет.

В точку! Именно распущенность. Но человек даже не понимает, о чем вы. Сочувствую детям. Когда она станет старой и страхов станет больше, она им весь мозг проклюет. Хорошо, если у детей появятся адекватные вторые половины или до самих дойдет, что мамин эгоизм не надо кормить.

они не будут обращать внимания, а когда станет по настоящему куево останется одна, и не придет никто, потом найдут через дня три

Конечно разная и истории детства и травматизации у всех разные.
Для лечения заболеваний психики есть психотерапевты и психиатры. Еще невролог может помочь, даже обычный терапевт может выписать противотревожное для начала

Господи, я готова что раз умереть рано, пусть только бы мои дети были здоровы. Мне вообще такое не понять
Где пишется, что автор считает иначе?
Вы подумали, что будет с детьми после вашей смерти? В детдом их, на панель?

А, вы думаете, что ваша трясучка избавит вас от смерти? Поволнуюсь, всем мозги вынесу и не умру, ахахахаа

Если 16- 17 ему, то поздно, мамаша уже настроила его на такой образ жизни, и её будет за руки хоро водить, и бабу такую же найдет и начнут его тянуть на стороны, ещё та песТня будет
баба стопудово будет такая же, будет ныть и притворяться что помирает, только бы к мамО не ехал, автор свинью подкладывает сама себе)))

станет деУшка жАной будет как вы, только моложе и епабельнее. маманя, вас перекукуюююют :chr2 будете одна биться в конвульсиях от страха помереть

Будет. Она будет его доставать каждый день чтобы забрал к себе поближе. У меня так было и есть.

Вы тревожный невторик, который привык все держать под контролем? Время и день смерти вы отменить не сможете. Вам не поможет ни просмотр фильма, ни паранойя, ни "соломка" в виде обследований. Расслабтесь и получайте удовольствие от жизни, пока она у вас есть.

Не могу понять злобных комментариев. Почему, когда человеку плохо, страшно, обязательно надо его грубо обругать, пнуть? Человек обращается за помощью, так поддержите, напишите, как справиться со страхами, успокойте. Разве мы все одинаковые , со стальными нервами, с одинаковой успешной стабильной жизнью?
Автора понимаю и поддерживаю. Когда начинаешь задумываться над такими вещами действительно становится не по себе. Помогает вера, помогают маленькие радости, любимое дело. Сын ваш молодец, растёт нечёрствым человеком.

Потому как взрослой и неюной тетке, матери двоих взрослых детей (рожать не боялась?), пора прекращать корчить из себя юную неопытную нимфу и трепетную лань. Дурой выглядит. Чего она так напужалась? Что умерла какая-то знакомая? А что остальные люди умирают, не не пугает? "Где мои нюхательные соли?"

Автору не плохо, она совершенно здорова. А злобные комментарии от тех, кому действительно плохо или кто проходит через мозговынос от своих родителей.
"Когда начинаешь задумываться над такими вещами действительно становится не по себе." - попробуйте лучше думать, более рационально.

психиатр и поддержит и поможет, хватит форум засирать своим нытьем, истерички. мы не ваша несчастная родня, которой некуда деться :chr2
