Посоветоваться про украшения на нг

копировать

1. Заказали ёлку впервые большую (2.50)
Хочу нарядить игрушками, чтобы все сочеталось. Какие цвета лучше? Буду покупать стеклянные елочные шарики и звёзду
Красный-зелёный-золотой или
Синий-серебряный
Может какие-то другие варианты?
2. Юбка для ёлки нужна? Или это личный хлам? Никогда не использовали
3. Вешают сейчас мишуру, дождик на ёлку? Если да, то какие цвета лучше?
4. Огоньки желтые или цветные?

До этого была маленькая елка 80 см и ветки покупали.
Всем спасибо

копировать

Можно любые варианты, какие вам нравятся. Ограничением являются ваши предпочтения и толщина вашего кошелька.

копировать

Сейчас даже елку вверх тормашками подвешивают, это модно)
Согласна, правил вообще нет, никаких. Я художник, я так вижу и всё.

копировать

Это для котиков. У меня котиков нет

копировать

Вообще не для них, это дизайнерские

копировать

Вы сами какой хотите видеть свою елку?
Она же для радости, а не «как сейчас модно» 🤦‍♀️

копировать

Хочется, чтобы было хоть 1 раз красиво и все сочеталось. Понятия не имею

копировать

Посмотрите тогда, какие елки стоят в тц и всяких едальнях 🤷‍♀️ У них обычно все выверено с точки зрения сочетаемости.
По мне, так это бездушно и не особо интересно.

копировать

Ниша каждый год наряжает. Я еёный фан.
https://www.youtube.com/watch?v=2Ld1umj6y28

копировать

Спасибо

копировать

Мы такую большую лишь один раз ставили несколько лет назад, она дома распушилась и получилась в форме яйца: 2,5 в высоту и 2,3 в ширину :-)))
Наряжали стеклянными шариками и игрушками дети, как всегда. Мишуры и дождика у нас в хозяйстве не водится :-) В паспорте фотку нашла:

копировать

Красиво и уютно у вас

копировать

Каждый год такую ставим. а в этом даже не знаю, куда за елкой ехать, после того, как Оби сгорел. В Леруа трэш какой-то, а не елки, на базарах дорогущее все.

копировать

Юбка нужна, надо же некрасивую подставку закрыть. Но это можно сделать какими-то уже имеющимися подручными материалами, не обязательно покупать.

копировать

Спасибо поняла

копировать

А я люблю совковые елки, чтобы все игрушки были разные и интересные, чтобы можно было часами пялиться и разглядывать как в детстве. а вот эти западные елки с однотипными бантами и шарами - фу амно.

копировать

Тоже только такие люблю

копировать

+100. когда тут на еве елки свои выставляют, редко какие нравятся. Все прилизанно магазинные, смотреть не на что - так, взгляд кинуть только

копировать

Тоже только такие люблю.

копировать

Согласна :party1

копировать

а мне из-за кошек пришлось перейти на пластиковые шарики :(
Люблю красивые стеклянные фигурки, но кошек люблю больше :)

копировать

мне повезло, наш котейка поштучно игрушки не трогает, он планы имеет более масштабные - ему надо ёлку целиком побороть. Это у него не получается, потому, что она к потолку привязана :)

копировать

а моя елку разбирает по ночам. Приноровилась шарики по одному снимать.
Утром хожу, сбираю и обратно развешиваю

копировать

У нас из-за котов тоже такие шарики и разные деревянные игрушки. Полет нормальный)

копировать

я лет 20 назад всё стремилась нарядить елку "стильно" - в одном цвете / однотипными шарами, с подбором оттенков, словом - "вотэтовсё".
Потом мне тот "совковый стиль" стал ближе и комфортнее. Теперь у меня и старые, еще из моего и мужниного детства, елочные игрушки висят; и какие-то необычные недавно купленные/подаренные; и сделанные детьми. Тоже люблю рассматривать ))

копировать

Я тоже совковый вариант люблю. И елку живую покупаем. А наряжают ее дети, поэтому получается вообще разброд и шатание, и это красиво.
Западный вариант не фу, но из разряда "кому нравится, пусть делает".

копировать

+1, нарядили пару раз эти "дизайнерские " с однотонными шариками и вернулись к советским игрушкам, иначе тоска!

копировать

Вот что за люди. Все что "не так как у меня - амно". Не обосрал чужое - радость неполна?

копировать

А я любю варьировать. Иногда наряжаю именно игрушками-фигурками, у нас много, часть из них самодельные, памятные. Иногда могу выбрать конкретную цветовую гамму. Один раз вообще соломенными игрушками наряжала и бантами. И лампочки тоже могут быть как разноцветные, так и просто белые.
В этом году дочь сказала, что хочет однотонную елку, то ли красную с золотом, то ли "металлическую", золото-серебро-бронза, еще не решила.
А вообще мне очень нравятся бусы на елке, надо будет в этом году еще прикупить.

копировать

А мне совковская фу

копировать

Хочу две. Одну совковую, другую западную. Так и сделаем.

копировать

+1000 Аналогично

копировать

Не обосрали людей - радость не полна?

копировать

как елочные игрушки могут сочетаться или не сочетаться? и с чем? выражение "наряженный, как новогодняя елка" слышали? Все лучшее и сразу! В этом и смысл! Покупайте любые игрушки, которые вам нравятся, чем больше разнообразия, тем лучше. Дождик лично на мой вкус обязателен, только не переборщить)))

копировать

Цвета.

копировать

что цвета? цвета красный, синий, зеленый, желтый, оранжевый, черный, коричневый, розовый, фиолетовый, салатовый, изумрудный, голубой.... все перечислить?)))) на елке и с елкой они все сочетаются!

копировать

Ну нет. Не все

копировать

все

копировать

Наши друзья украшали елку как-то: белый, серебристый, золотой.
Еще вариант: красный, серебро/золото.
Еще: пастельные света.
Еще: черный, золото.
И т.д.

копировать

Для офиса прекрасный вариант.

копировать

Мне больше близок советский вариант с разноцветными игрушками), на втором месте синий и серебряный, но я бы заменила на бирюзовый (голубой) - серебряный-белый, чтобы поярче было

копировать

В разноцветных игрушках ничего советского не было. Тогда так украшали игрушки во всех странах, где ставили елку. Разве что игрушки были посимпатичнее.

копировать

Зачем вам мнение других?
Вы же наряжать для себя.
Так и делайте по своему вкусу!

копировать

Пора фоты выставлять прошлоговних елок.

копировать

Было бы неплохо. Может что-то найду из идей

копировать

Делайте так как вам хочется. Сейчас очень сильный тренд "как в детстве", поэтому самые дорогие магазины продают игрушки под старину, 70-80х. Юбка это просто удобно и гармонично. Я вот использую лет 25 уже. Игрушки - шары разных цветов, большинство матовые, но есть и прозрачные вообще обсыпанные блестками, много немецких игрушек, забавных, много просто странных и таинственных зверюшек. Дождик - немного. Но это я так делаю, мне так нравится. Купите те игрушки, которые вам понравились, которые вам захочется вешать на елку в этом году и в следующем, на которые вам будет приятно смотреть.

копировать

Блин, вы для себя наряжаете или "а что люди скажут"? Ну ёлку то можно нарядить по своему вкусу то:scared2

копировать

Я хочу красиво

копировать

то есть вы сами не можете оценить - красиво или нет? а под чей вкус ориентируетесь? кому понравиться должно?

копировать

Сколько себя помню, бесила меня эта верхушка-макушка, в смысле - должна быть.
Мне когда то в парфюмерном магазине подарили удачный бант, даже не знаю из чего, красный с золотым.
Он легко привязывается на самый верх. Вот его и вязали год за годом :) Нам всегда нравилось. Красиво, нарядно. Но есть у меня, кому 'запозорить'. То есть сначала вот этот вот ход- а покажи свою йолку, а потом вотэтовот - нет, кактак!? вам нужна макушка.
Эх)
Я не прониклась этим ценным замечанием, семья сказала бант не трогать, про пики нАверх забыть. Хорошо.

И тут я перед очередным НГ, в очередное наряжание, решила проредить кол-во игрушек, коробок и избавиться от пластика. Реальная уже туча-куча. Там попутно всякой всячины полно. И попались мне в руки колпаки на голову. Синие, красные, разных размеров и из разных материалов. Дело обычное, и не нужны они, и выкинуть жалко!))))))))
Стою, кумекаю. И кидаю этот колпак на макушку. Идеально! Мне б ничего не трогать. Да не тут то было. Колпаков то много :) Так красный оставить или всё же синий???
В общем, "позорящий критик, который знает как нам надо" был потрясён на этот раз. И колпаком, и серпантином.
И прям хвалил и тоже такую ёлку хотел (купил потом, конечно, я и игрушек подкинула, но сам факт)))))
То есть колпак наверху это красиво, как выяснилось.

И тут всё бы ничего, но началась у меня охота и собирательство немецкого ёлочного стекла. Вот как то раз я отхватила две пики-макушки. Одной мне мало, двух длстаточно. Хотя, да, я люблю старый бантик))))) но теперь вот имею и такое богатство))))

А серпантин я подглялела как то в новогодней витрине, была очарована. Его сложно купить, чтоб он кучерявился легко. С ним очень эффектно.

Я, конечно, как вы, автор, всегда строго себе говорю - будет 2-3 цвета и хорош.
Но в процессе оно как то само собой получается, что пора бы уже остановиться, ёлка снова яркая и пёстрая. Каждая игрушка кажется что - всё, это точно последний штрих. И конца не видно.

У меня никогда не было бус, ёлочных юбок, ковриков и что там ещё положено. Наряжаю чем есть.

Очень хорошо помню нашу советскую старую ёлку. Вот в таком ключе и вешаю игрушки.

Дома была традиция: или одну, или 2-3 горсти формовых игрушек покупать перед праздником. Количество купленного зависело напрямую от красоты игрушек.
Вот это я сохранила.

копировать

стекло вам выйдет в круглую сумму - за шар в среднем 500р