Дайте проверенный калькулятор калорий
Не могу найти подходящий, слышала, что есть очень удобные. В которые не нужно вносить достоверный вес, а примерно он сам пересчитывает, условно говоря, 3 ст.ложки или 1 стейк красной рыбы и т.д.
Если кто-то пользуется удобным, поделитесь пожалуйста
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моё твёрдое убеждение "Кто как считает - тот так и худеет"
Купите пищевые весы, перевешайте свои личные ложки/щепотки/стаканы.
своей собственной муки/рыбы/овсянки/кальмаров.
Один раз возьмите на себя этот труд, а потом уже будете пользоваться точными цифрами, а не плюс/минус бесконечность.
Я считаю тут : https://www.bormental.ru
Но там в разделе "Мои продукты" и "Мой холодильник" у меня уже давно просчитаны мои салаты, мои супы, мои запеканки, мои каши и внесены марки продуктов, которые я покупаю. Со временем оказывается, что мы в принципе отдаём предпочтение какому-то базовому набору продуктов, к которому регулярно прибавляется какая-то новая часть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так считать бесполезно.будет +- 1000 калорий.
Я пользуюсь Lifesum и то надо все перепроверять.
Fatsecret самый популярный, но он очень странно рассчитывает норму калорий, совсем неправильно. На всех калькуляторах для похудения насчитыватся 1600, а этот 2100.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет никакой "нормы калорий" - только устанавливать эмпирическим путём..
Посидела месяцок на 2000 - смотрим на вес. Снизился? Ок, сидим дальше. Не снизился? Переходим на 1800. И так далее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)