Слово года для вас - 2023
«Кризисное состояние» (Krisenmodus) выбрали «Словом 2023 года» в Германии. Об этом сообщает Общество немецкого языка (GfdS).
Навеяно: https://eva.ru/topic/77/3661008.htm?messageId=107148348
Для меня слово года - хлопоты. Много возни было с бумагами важными. Все успели во время, но нервов потрачено много.

Надежда. Я пока не утратила ее. В мире происходит жесть, но надежда в каком-то глубоком смысле этого слова, мне помогает.

читала, что сейчас в мире 55 конфликтов. по мнению ООН.
И эксперты считают, что в следующем году появятся еще несколько серьезных конфликтов на всех континентах мира.
Радует, что эксперты же утверждают, что украинский конфликт начнет сходить следующей осенью.
Хотя толку-то... В Европе все равно несколько конфликтов будет и 2 разрушительных:(
когда уж эти мировые сволочи крови нахлебаются:(((((((

Там уже сотню лет "столько мигрантов".
Так что им можно зарекаться сколько угодно, прекрасно живут без конфликтов. И будут жить и дальше без конфликтов.

А где в моем тексте вы увидели про Европу?
В Исландию завозят мусульман?
В Канаду завозят давно, никаких проблем. В Шотландии их нет. В Австралии - азия.
Так что расслабьтесь, у них как раз все в порядке было и есть. Не о них стоит беспокоиться.

Угу, оттуда, причем из загнивающей.
Вы конечно можете и дальше мечтать про загнивающий запад, только проблемы остаются у вас, как снежных ком нарастают.
Впрочем, вы ведь "патриотичный" тролль, а я тут с вами зачем-то пытаюсь разговаривать. Отдыхайте, пятница вечер.

Не получится дистанцироваться, это оружие настоящих и будущих конфликтов. Подозреваю следующий уровень - звёздные ***!

Именно. И это не только про ведение военных действий. Мало того, что они далеко летают, так их вполне могут запускать ждуны. Никто и нигде (даже в Москве) от них не застрахован.

Да. Причем ПВО от всяких ракет прекрасно защищает, а как можно уберечься от того, что запущено в соседнем дворе, а до этого было собрано в каком-то гараже...
да.
сильно изменило это.
причем больше это просто психологическое воздействие.

Давно вас не видела тут, вы как? Понимаю, что судя по перечисленному трудно, но все же, если что извините
Жизнь нормально.
Но папочка умер.
Еще в сентябре не хотел уезжать из дачи, купался, варил борщ, командовал.
Было подозрение на рак легких. Затянули врачи с бронхоскопией и сканированием. Если бы я знала, не вышла бы из кабинета, пока не назначили контрастый скан сразу же!
Но вроде хороший пульманолог с отличными отзывами сказал: пневмония, пейте 3 недели антибиотики, потом посмотрим. Потом внезапный положительный тест на ковид, опять задержка, от "ковида" он выздоровел меньше, чем за неделю (отрицательные тесты).
Но у них протокол, надо выждать...
Только почти через 2 месяца от первого визита к пульмонологу сделали контрастную томограмму.
И сразу как под откос.
За 3 недели сгорел наш деда. Я до сих пор не пойму, где он. Ищу.
И, главное, есть тагетная терапия именно в его случае!
Мет мутация. И он оказался хорошим кандидатом на имунную терапию!
И лимфоузлы были чистенькими, и мозг не задет.
Он так ослабел.
Мы были готовы вытаскивать его, ухаживать за ним...
Как же так.
Легочная емболия и все.
Не вытащили.
Укропы- петрушки - какое точное определение. Хоть на что- то вы годитесь. Петрушки на руках Запада. Куклы укропетрушки, которыми запад водит.)))))))

Баллы.
Блят ские баллы ЕГЭ, в борьбе за которые прошли два последних года в тумане и истерике.... То пробник отменят, то ковид, то удаленка, то выпускной млин навернули нам... перенесли, кто платил кучу денег - потом пристраивали этот банкет за копейки - никому не нать, все на более поздние даты уже распланировали поездки.

чейта я запуталась? отлично мы болели ковидом в 2022 и в 2023. Даже на карантин сажали))))
и дети были на удаленке в 2022 зимой.

Я) как не странно, но впервые весь год делала все для себя. 2023 год - мой год) Вот прям в новогоднюю ночь семье сказала, что этот год мой и все будет для меня. Нельзя сказать, что я плохо и до этого жила :D но вот в этом году реализовала много своих маленьких и больших мечт) Самое главное я прошла Камино) португальский путь, 2 недели, каждый день я шла и наслаждалась. Скоро год закончится, но мне понравилось, буду стараться свое "Я" ставить выше всех других в семье. Дети достаточно взрослые и самое время. Счастлива мать, счастлива вся семья