Время неудачных покупок. Поныть и послушать советы.
Закончили ремонт в сдаваемой однушке. Пришлось поменять старую машину, отслужившую 20 лет без нареканий, да еще используемую разными людьми. Плюс еще утюг Полярис. Все отзывы всегда читаю, смотрю обзоры. Никаких спонтанных покупок. Конечно машина бюджетная 26 тр. Но полноразмерная (в смартах не знаю, что люди стирают кроме носков и трусов).
Так вот начала я ею пользоваться, пока в квартире прибираюсь. Повторюсь, что отзывы были отличные. Ну прямо ни одного сомнения. Так вот, захотела я там постирать коврик в ванную икеевский. Он такой.. типа тряпочки. Машина постирала, но на отжим не идет, табло зависло на 15 минутах и все. Думаю, что такое. Не дождалась вытащила, отжала кое-как. Потом диванную подушку, потом тряпочки. Не отжимает. Я уже заволновалась. Постирала шторы, все прекрасно отжало. Короче, если коротко, то все в порядке с машиной. Просто если мало вещей или нестандарт какой стирается, то она долго пытается правильно распределить вещи по барабану для отжима.
Со мной такое первый раз. Сколько машин у меня было в жизни, никогда не задумывалась. Стиралось все, от капроновых колгот в мешочке до кроссовок, подушек. Все отжимало. А тут, видите ли она не может. Что за фигня? Я понимаю конечно, что это не 50 тр стоит, но элементарные функции должна выполнять!
Шторы высохли, начала гладить. Блин, утюг электризует ткань. Ну писец, я пока гладила, намучилась. Вся ткань дыбом встает, когда повесила к стене прилипло. А я еще хотела свой старенький Филипс на этот новый поменять. Хорошо не стала.
Вот что стали за вещи продавать? У всех так или у меня просто месяц не удачный?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В сдаваемую однушку утюг???? Вы настоящая? А кофемашину с увлажнителем жильцам не надо?
Квартирантам скажите, что машина чувствительна к аномально малой нагрузке, уверена им даже в голову не придёт один коврик стирать.
А что вас так удивляет? Для приличного жилья наличие утюга и гладильной доски абсолютно нормально.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какие у вас странные мысли в голове. Приличным жильем в моем понимании, может быть даже мини-студия с современной обстановкой, если человеку там комфортно и уютно. Зачем одиночке 3 спальни?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пока я охреневала от списка, вы всё стёрли, как мне теперь в себя прийти? :))))))))
И всё это на 34 м²
Вам его еще раз продублировать? У меня формат жилья очень специфический. Студия в ЦАО, в историческом доме, всего 3 этажа и 75 апартов. Основные арендаторы - или айтишники из крупных компаний, или банковская сфера, или дети-студенты ОЧЕНь богатых родителей из регионов. Рядом куча институтов, поэтому вот так.
Апарты сдаются по цене 65-80 тысяч. Мы свой обставили очень дорого и качественно.
А так, рядом есть ЖК получше и студии сдаются там намного дороже. И в них тоже есть ВСЕ, в т.ч. утюг и доска)) Для вас это какое-то откровение?
https://www.cian.ru/rent/flat/280398974/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хорошо)) Кстати, в квартиры попроще я тоже покупаю весь комплект мелкой бытовой техники - чайник, утюг, пылесос, свч-печку. Обязательно телек, кондиционер. Даже текстиль обновляю, покупаю комплекты постельного белья для каждого нового арендатора.
Это поднимает цену аренды и по опыту, арендатор уже немного другой. Хотя нельзя так о людях, это не корректно. Но по опыту это факт. Хорошая уютная квартира сдается дороже бюджетного аналога и арендаторы более платежеспособные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а у меня 33м2 сдаю 120тр около Москва-Сити, все как обычно, ничего лишнего нет) ни каких чайников, утюгов, подушек и прочего , да и остальные в ЦАО в исторических домах также и не исторических тоже)))
Всё классно, кроме кровати на потолке))
То что есть все мелочи для жизни тоже плюс вам как арендодателю.
Ну а почему нет то? У нас всегда были там утюги, сушки и доски гладильные.
Ну коврик то под ноги, а это не очень то и мало. Просто он когда в воде тяжелый, при этом объем не большой, поэтому видимо машина не может его отцентровать). Хотя я его в старой стирала всегда, было отлично все. С бельем его как-то не очень в одну стирку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну вот у меня от бабушки квартира. там есть все вплоть до кофефемашины и аэрогриля. мне это выбрасывать чтоли? все что было оставила в квартире. выкинула только личные вещи бабушкины
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну да, забрать свой лишний хлам.
Что может быть хуже арендуемой квартиры заваленной старыми/личными вещами бывшего владельца.
У меня своя кофемашина и аэрогриль. Мне арендовать склад, чтобы чужие было куда вывезти?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Жесть конечно. Я последний раз отжимала что-то лет 20 назад).
Делаю выводы, что "золотой" век кончается и начинается какой-то современный сюрреализм.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да такое всегда было у бюджетных машин. Канди была моя еще итальянской сборки, прожила 22 года. Атланту восьмой год пошел. Если одна крупная вещь, которая сильно воду набирает в себя и становится тяжелой, то вот так, да. Машина просто не может отцентровать и отказывается обороты для отжима включать. Я стараюсь полную загрузку делать. Но иногда приходится ручками...
Вот не надо на бюджетные машинки так. Мой дешевый Ардо давних времен никогда не имели и не имеет таких проблем. Потому как механика, а не электроника в мозгах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там не может быть механики в мозгах ))) Если есть мозги, это уже электронные платы, они применяются давным давно. Механика - это машинка Riga. Управление может быть механическим. А мозги там на месте - электроника.
А что такое бюджетная или нет? У меня никогда не было миле или аско. Были Брандт вертикалка (моя первая машина), Канди была, Электролюкс, Индезит. Всегда стирала в них все. И таких проблем не было. По мне, так сейчас стали просто экономить на всем.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Может быть. Моя итальянская Канди тоже так себя вела. Куплена была в 1995 году ))) Тогда вроде на совесть все делали.
А я "заставляю", у меня такое на больших мягких игрушках случается. Раз 10 ввожу отжим, когда-то да отожмет.
Если положить одно большое толстое полотенце, тоже отожмет? Здорово. У меня и Канди козлила без сенсоров, и Атлант козлит с сенсорами.
У меня Бош серия 6, на 8 кг и так происходит только, если стираю что-то легкое. Например, ветровку или легкую куртку. На неправильной программе. Там же подсказки есть, сколько загрузка на какой программе. Например, Одеяло до 1,5 кг, а Хлопок - до 8 кг.
Собственно, вот тут https://eva.ru/topic/77/3662945.htm?messageId=107159341
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По стиралке: чем больше электроники в изделии, тем больше проблем.
Стир.машина не может сделать нормальный отжим, если сенсоры посчитали, что вес стираемого слишком легкий. Программа или зависает, или пытается отжимать, снова и снова, продлевая отжим. Но в итоге система пишет, что стирка окончена, а изделия нормально не отжаты.
Попробуйте загрузить машинку нормально. И отследить ее работу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А всякое элементарное с машинкой исключили? А то я "такая умная" как-то тоже на машинку грешила, мол сломалась, пора менять... а муж одним глазком глянул и все исправил 🙂 Шланг для слива отцепился от задней стенки машинки (где наверху должен крепиться) и упал, но не совсем на пол, а между стенкой и машинкой в слегка приподнятом виде. Вот машинка и чудила, то вроде отжимает, а то нет. Шланг поправили и работает опять как миленькая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так я сразу написала, что с машиной ок все. Проштудировала всю инструкцию и почитала в инете. И меня это все расстроило. Со шлангом вряд ли проблема. Ведь она новая, ее на днях установили. Все на месте.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему стиральная машина плохо отжимает белье?
Если стиральная машина не отжимает, причины могут быть следующими:
неправильно выбранная программа;
перегруз или дисбаланс барабана;
поломка таходатчика.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
эти стиралки слишком умные стали, бесит. типа для продления срока службы устанавливают эти сраные датчики баланса. вот может мне наплевать, долго она проработает или нет, но я хочу, чтобы белье было постирано и отжато сразу, а не с десятой попытки...
Вот согласна. Мне важен комфорт. И время. А то рассчитываешь на час, а стирает в итоге дольше, потому что видите ли не может начать отжим. А мне иногда надо на быстрой стирке мелочевку простирнуть. Вот например, быстрая на 15 минут ведь рассчитана на что? Не ворох же стирать 15 минут, а именно легкое что-то.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)