Как сказать по-английски я хорошо, а ты?
Странно, у подруги муж англичанин, всю сознательную жизнь проживший в Лондоне, всегда говорил Гуд, я его последний раз спросила, а нас учили Файн, так тоже можно сказал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Напомнило прикольчик. Некоторые, только начавшие учить язык в англоязычной стране, на вопрос How are you? отвечали I'm nice.
Я думаю, уточнение про рязанский было не о "good", а о "and you?" Я никогда не слышала, чтоб англоязычные так отвечали.
...Файн- это неправильный ответ, честно. Это, скорее "Ой, блт, нормааально".
I'm fine- это "я нормально"
I'm good- у меня все хорошо.
Написать лучше полным предложением: I'm good, thank you. How are you? Если это переписка в мессенджере, и это ваш, реально, друг, а не босс, то можно How R U?
Почему именно полным? Это мужчина, с которым было свидание. То есть хорошо, а ты не подойдет? Надо подлиннее?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вопрос в способе переписки. В мессенджере все можно. В емейле надо полно и вежливо.
Письменный язык отличается от устного, устно так можно было б сказать, но обязательно ввернув "спасибо". В мессенджере это может быть I'm good, tnx!
В емейле тоже можно сократить до аббревиатуры, но только если уже сосали у него. Если это конфетно-букетный друг, то лучше не сокращать слова.
Если проблема с языком настолько серьезна, не выпендривайтесь, воспользуйтесь переводчиком и напишите, что английский знаете очень плохо. Правда она всегда лучше воспринимается. Тогда он или сам сбежит быстро и вы не потратите кучу времени, или не будете думать над каждым предложением по 2 часа. Или вы собрались перевод каждого предложения тут спрашивать?
А может вы бот-социолог, изучающий готовность помочь?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Зачем эти H r u? Вообще, по такой мелочи целый топик, как же всё остальное разруливать?
I'm good, how are you?
Можно с подробностями - I'm good, getting ready to celebrate the New Year.
Правила этикета такие в английском, обязательно уточнить, как собеседник.
Коротко ли тремя буквами как написали How R U или развернуто, но уточнить.
Так исторически сложилось.
Вы еще спросите, зачем они друг другу Hi говорят по 128 раз на дню каждый раз когда встречаются.
Вот мы с руководителем по 5-10 раз в день пересекаемся и каждый раз "Hi ..... Hi" :chr2
А, пардонте, не уловила идею).
Так-то да, я тоже предпочитаю писать нормально-развернуто, даже в неформальной и полунеформальной переписке в ватсапе.
И пусть я выгляжу старомодно по этой причине.
Не только hi, но еще и bye, одному и тому же человеку.
То же самое как по-русски говорили бы каждый раз привет и пока.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)