Она - Бенджамин Баттон

копировать

По какой причине женщина может не меняться внешне, не стареть, не прибегая к медицинскому вмешательству? Это не то хвастовство на Еве, когда дамы про себя говорят, а мой взгляд на человека со стороны.
Есть подруга , ей 47. Те, кто видят её впервые - в театре, кафе, где бываем, принимают её максимум за 37-40- летнюю. Дружим около 20 лет. Я в курсе её принципов ухода за собой, всё проще некуда - крема, сыворотки и простые, российского производства.
У косметолога она не была никогда в жизни! Медицинского вмешательства не было, никакой пластики 100%. 200%, если хотите, это ей просто не по карману
Веса лишнего кг 10 . В какой-то период она сильно поправлялась, это её не красило, конечно. Потом скинула кг 40. Должна же была кожа отреагировать каким-то образом, но нет, на лице ни одной морщинки, ни носогубных, ни гусиных лапок...
Свежие новогодние фотографии показывают всю правду. Мы , её подруги, при всех стараниях выглядим на свои, она же не просто не стареет, а как будто стала моложе.
Только генетика? Дано природой и всё тут? Мама её ушла рано, сравнить не с кем.

Что ещё можно рассказать?Модными фейс-массажами не увлекается, спорт редко, из разряда "скинуть к лету", в браке счастлива, работа не бей лежачего. Из особенного то, что подруга со студенческих лет спит без подушки. Рассказывала, что не специально, как-то само собой получилось, уснула раз, второй на ровной поверхности , так и повелось. Получается, около 30 лет уже.

Если кто-то захочет увидеть в моем вопросе зависть, вы ошибаетесь, я добрая и независтливая, подругу ценю, дружбой дорожу, мне интересна природа вещей

копировать

Генетика. У меня родственница такая есть, 55 лет - только полнеть начала, а так девочка-девочка, кожа в тонусе до сих пор, носит топики с открытыми руками - никаких провислостей и пр., руки даже рельефные немного (спорта нет). У нее даже имеющаяся седина незаметна, светло-русая. Глаза блестящие. Но уже видны морщинки в мимике, последние пару лет сдавать начала, уже лет на 40 выглядит))))

копировать

Моя бабушка до 85 выглядела на 60, почти без морщин, только что седая, не красилась.

Но был еще офигенней случай... маникюрша, что-то говорит, я: "ну, у вас еще всё впереди!" (я думала ей 18), оказалось... 35! Дело в конце 90тых, т.е. до уколов и прочей хрени. Она переживала очень, доинетные времена, ровесники не смотрят на "малолетку", а зачем ей молокососы 18-25 которые пытаются знакомиться?

копировать

Я такая была примерно до 32 лет, принимали за малолетку. После 32 лет "процесс пошел", я стала набирать вес немного (а так была 40 кг), лицо "повзрослело, сейчас мне 48, выгляжу на свои. Бывает.

копировать

И я. Поэтому привыкла на 2-3 года увеличить возраст. Но это давно в прошлом, на свои выгляжу, хорошо не старше. А до 38, прямо девочка была. Нас с дочкой кадрили ребята, я ее в 18 родила, поэтому мы хорошо вместе смотрелись. Эх, сейчас прямо тетка

копировать

Вот и я(( всё уравновешивается

копировать

Маленькая собачка до старости щенок. У меня подруга такая, застряла на 35 годах, а ей за 60 (она старше меня). Опыты со сном на твердом и без подушки у нее тоже были, не знаю, продолжает ли сейчас. Но это нaвeрняка не причина ее законсервированности, просто у нее проблемы с позвоночником с детства, вот и пробует разное, включая йогу. И тоже блондинка, как тут многие отметили.

копировать

Свекровь моей сестры такая, натуральная блондинка, сильно сдала внешне ближе к 55. В 50 выглядела сорокалетней.

копировать

В докторе Хаусе была такая серия) Пересмотрите

копировать

Да как найдешь-то? Расскажите суть

копировать

Там Хаус приютил собачку, про которую он думал, что она щенок. А его друг, доктор Уилсон говорит: Ты что, идиот? Ей же лет 17.
(в собачьей жизни 17 лет означает примерно то же, что 90 в человечьей).

копировать

Фотку давайте.)) без фотки нещитово.
Уверена, что выглядит она на свои. Просто за 20 лет у вас взгляд замылился. Так часто бывает.
А люди, которые ее впервые видят в театре, да в кафе, - они кто? Вы их спецом опрашиваете, на сколько она выглядит?)) А вы в курсе, что большинство людей в реальной жизни (в отличие от евы, где все ровно наоборот) на вопрос "сколько лет" всегда отвечают комплиментарно, причем с хорошим таким запасом, чтоб наверняка?))

копировать

фотка не информативна, человек может быть нефотогеничен. безусловно такие люди есть. мимика, походка, улыбка, светящиеся глаза, тонус - все это делает человека моложе визуально. ну и генетика.

копировать

Покажите фото и в ё станет ясно. Я вам в ответ покажу фото реально молодо выглядящей подруги.

копировать

Про случайных людей, в принципе, не важно, но расскажу случаи, при которых присутствовала.
Были на экскурсии и подруга дополнила рассказ экскурсовода, что, мол, помнит, как здесь было то-то и то-то. Её спрашивают как она это может помнить, если ей не больше ...лет.
На одном ДР была гостья. В разговоре подруга понимает, что была знакома сестрой этой гостьи, училась в универе на одном факультете, о чем радостно той и сообщает. Гостья решила, что такого не может быть, ведь её сестра 76 года рождения. Подруга радостно :" Так я тоже"!
В кафе, театр, других местах тоже подобные диалоги возникали

копировать

И общие знакомые, которые не видели ее больше 10 лет, посмотрев фотографии, так и говорят:" Да она не просто не меняется, а молодеет!". Особенно рядом с ровесниками разница заметна

копировать

А что, 47 это прям возраст? Когда уже надо выглядеть бабкой?

копировать

Дело не столько в возрасте, сколько в разнице внешности со сверстниками. А ведь уже "не шешнадцать"

копировать

Генетика. Или врет и ходит косметологу каждую неделю, причем вовремя начала.

копировать

Не врёт

копировать

Оспади, 47. Это ещё нет климакса , очень многих хорошо выглядят . Особенно худые . Вот 52-54 это другое дело .

копировать

Не худая, минимум 10 кг лишних, а то и ещё+

копировать

Почему нет? Климакс от 40 у многих, особенно тех, кто умственно работает и не очень много физически

копировать

Ну что вы несете, ни у одной моей подружки не было климакса нет в 40, и в 47 тоже! Все умственного труда

копировать

Вот именно это произошло со мной. В 47 прям девочка-девочка (я ещё похудела тогда хорошо так) , в 53 бабка на свои.

копировать

Не самая хорошая генетика! Такие, как она, часто уходят от онкологии в достаточно молодом возрасте

копировать

У нее есть кожные заболевания? У меня наследственно атопич дерматит, в детстве проявлялся, еще что-то со словом "атопич..." и в 40 лет поставили еще нейродермит.
Одна врач, не дерматолог, мне как-то сказала, что с такими диагнозами всегда выглядят моложе. Зато с детства поперечные морщины на шее ).

копировать

Ведьма, они стареют медленней. Все равно конечно стареют, потому что все стареют, но значительно у них время замедленней движется.

копировать

Согласна с теми, кто пишет что это в первую очередь генетика. Тоже есть знакомая, которая прекрасно выглядит для своих лет и в уходе у неё только детский крем (уверена, что она не обманывает).

копировать

А она курит? Выпивает?

копировать

Дружинина такая, посмотрите её свежее видео

копировать

Если речь о режиссере Дружининой, то она в 20 выглядела на 40. Это типаж внешности Мерил Стрип. Которая сама про себя говорила, что всегда выглядит на один возраст, в районе 40. И когда было 20, ввглядела на 40, и сейчас, когда 60, тоже на 40)))

копировать

У нас друг такой есть - в 25л выглядел на 40, в 40л тоже на 40, сейчас ему 52г, а он по прежнему выглядит на 40л.

копировать

У меня похожее. На фото в первом паспорте я выглядела как своя мать. Мне всегда давали возраст старше чем есть в молодости

копировать

Зато сейчас лет до 65-70 можно расслабиться. )))

копировать

Да, Дружинина прекрасно сохранилась. Жаль только, что фильмы такими же удачными, как раньше, уже не снимает

копировать

У Дружининой куча пластики. Блефаро, круговая. Плюс она ооооочень ухаживает за собой. Косметолог, маски, массажи. Но выглядит она отлично. Видела ее вживую. Общались. Она еще и очень позитивная и доброжелательная.

копировать

Ах вот оно что, пластика у Дружининой

копировать

Ну будем честны, не все из пластикой выглядят так, как она )
И у нее осанка отличная и в 85 лет она садилась на шпагат легко )) Бывшая балерина ж

копировать

Один раз сильно ошиблась в возрасте. При чем это касалось мужчины. Оказалось 39 лет, в то время как изначально подумала лет 25. Была очень удивлена.
Но он вегетарианец, йогой увлекается и вечно на каких то чаях...

копировать

Мой муж такой. Сейчас ему 48, так все думают, что 35, не больше. А в 35 выглядел на 20 :ups3
Но тут реально генетика, его дед в 80+ выглядел лет на 60 максимум - морщин минимум, высокий, стройный, подтянутый, спина прямая, шевелюра густая, седины было меньше половины.

копировать

Где-то лет в 30 я начала пользоваться косметикой российского производства. Ну, тогда ещё украинского, из Крыма приводила себе запасы на год. Так и пользуюсь по сей день.
И вот тогда все подружки, мягко говоря, стебали эти мои принципы, мол, и косметика ни о чем, и лучше уж водичкой с лимончиком умываться. Они-то пользуются люксом (Герлен, Диор, Шанель, ещё какие-то), косметологов посещают регулярно, и все равно сейчас в наши 45+ и морщины есть, и все эти нависания, обвисания.
Зато сейчас обижаются на меня, что я не сдаю им своего косметолога, который обкалывает меня так, что и следов никаких нет, и выглядит все натурально, и кожа холера и то, и сë, и пятое, и десятое.
А я у косметологов ни разу в жизни не была. Говорю об этом, так все обижаются. И сразу переключаются на "просто генетика у тебя хорошая". Ну какая генетика, если и мама, и бабушка в каждом возрасте выглядят/выглядели на свои года?

На новую работу вышла несколько лет назад. Как-то сидели обсуждали землетрясение в Ленинакане, я рассказала, как в школе мы собирали гуманитарку пострадавшим. Так меня на смех подняли, заявив, что я выдумываю, т.к. родилась уже после того землетрясения.

копировать

Нам сдадите эту косметику?

копировать

Да обычная.
В основном, Крымроза. Кислоты. Года 3 назад перешла на пептиды, которые НЕ релаксанты. Но планирую уже в этом году вводить эти релаксанты.

копировать

Можно вас попросить ссылку на кислоты, которыми вы пользуетесь?

копировать

Вот подобные истории, как воспоминание о Ленинакане, у подруги в жизни и происходят. Люди не верят, что она свидетель тех событий.

копировать

Ну вот и я в последнее время сталкиваюсь с подобным...

копировать

Не у всех в 45 морщины) от ухода не зависит.

копировать

Генетика, - она, родная. Кучу примеров могу привести, но не буду, конечно. При прочих равных - генетика побеждает, в лучшую ли сторону или в худшую. Помню, в юности пыталась предсказать, по какому типу буду стареть - по отцовской линии или материнской. Уже тогда было понятно, что никакие кремы не повлияют на то, что уже природой заложено.

копировать

+1

копировать

Ну мне вот часто говорят знакомые и совершенно незнакомые люди, что я выгляжу моложе своего возраста. На днях врач в клинике очень удивилась - говорит, я думала у Вас ошибка в медкарте в годе рождения, реально выглядите гораздо моложе. Недавно был день рождения, приходили разные коллеги поздравлять, и все начинали с того, что я знаю секрет вечной молодости, и с каждым годом только молодею. Было приятно слышать. Часто говорят, когда надеваю короткую юбку или шорты, что вообще девочка🙂. Забавляет, когда люди, которые оказываются младше меня, говорят мне - доживешь до моих лет - узнаешь. Рассказывала тут, как однажды мужчина на парковке стал учить меня жизни и говорит - дорасти хотя бы лет до 40, потом будешь меня учить.
Ну что могу сказать. Про генетику ничего не могу поведать, я ещё в раннем детстве осталась без родителей. Не пью от слова совсем, не курю и даже не пробовала, стараюсь правильно питаться и много двигаться. При этом сплю, на мой взгляд, катастрофически мало - максимум 5 часов. Мне кажется, если бы я спала больше - выглядела бы гораздо лучше. Но приходится вставать в 5 утра, чтобы в 6 уже быть в фитнесе. Перед работой всегда занимаюсь спортом. К косметологу первый раз пришла в свои 44, итого была три раза. Подкатывают уголки губ и немного носогубки - на все вместе менее 1 шприца и немного лоб аналогом ботокса. Все получается очень деликатно, у моего косметолога золотые руки.
В любом случае, мне кажется, главное жить в гармонии с собой, любить и быть любимой.
Понимаю, что сейчас меня закидают танками "добрые" дамы, ведь Ева такая Ева ))


копировать

О, да....очередная "подкалывающая деликатно" в полной уверенности, что вот она-то в муклу не превратится, ага.
Зацикленная на своей внешности настолько, что аж незнакомые люди ей часто говорят, что она выглядит моложе своего возраста.. Представляю себе эти диалоги

копировать

Представьте, да, таки говорят, как бы Вас от этого не коробило ))

копировать

Вы очень смешно выглядите, рассказывая о том, что совершенно незнакомым людям есть дело до вас и до вашего возраста) Да и знакомым тоже. Ровесники друг друга всегда узнают, прежде всего по взгляду, мимике (а у обколотых её отсутствию) и движениям

копировать

Это Вы выглядите смешно, пытаясь мне что-то доказать, не зная меня. Я всего лишь написала пост по теме. У меня нет цели Вас в чем-то убедить. Раньше я часто здесь фото выкладывала, и даже на Еве мне отписывались совершенно незнакомые люди, как Вы изволили выразиться, что я выгляжу моложе. Так что живите теперь с этим 🙂

копировать

Фото неинформативно, тем более сейчас, смотрю на авы людей, которых вижу каждый день, смешно, фильтров...., есть просто не фотогеничные, я на фото всегда старше и хуже внешне, если только не случайные фото
А своих, это точно, глаз замылиаается

Недавно встретила знакомую, не виделись 2 года, заметны эти 2 года, притом, что она следит за собой, естественно наговорила какая она красавица, мне жалко, ей важно

копировать

Юлечка???

копировать

Я вам верю. Возраст свой не скрываю, очень удивляются , что у меня дочери 11 лет, так рано ты родила, но впадают в ступор, когда узнают, что старшей 22 года. И родила я ее не в 15.

копировать

У меня дочке тоже 22, и тоже многие удивляются что она такая взрослая у меня. Но помнится Вы же мне писали что я выгляжу на свои. Так что выходит, говорят просто приятности, не показатель это. Я, кстати, почему то Вас тоже ни разу не видела :)
Пс, если что на молодость не претендую. Просто увидела как показатель - удивление возрасту ребенка и восприятие этого в отношении себя.

копировать

Я вас не помню. Я тоже считаю, что выгляжу на свои хорошие.

копировать

ахаха)))типичная евка) уверена,что в жизни все не так радужно)но ты*мат* веришь, в то, что молодо выглядищь))

копировать

Выглядящих значительно моложе возраста очень много. Без пластики и уколов. Вам просто не повезло, а есть и другие, кому с генетикой повезло.

копировать

Я вот не особо в это верю, что моложе выгляжу, но летом меня знатно «пузырек» на квадрике приложил «сопля, до моих 47 дорасти, а потом учи». Ну посмеялась, да.

копировать

Юля, вы одна из немногих на еве, кто реально выглядит моложе. И вообще у Вас неординарная внешность,не классическая красота,но при этом не оторвать глаз, какая красотка! уважаю Вас за то, что Вы стройны,не разожравшаяся баба.
Но вопрос! где же вы находите этих дядек, которые вам прям с разбегу сообщают свой возраст??? прям вот так и сказал, ага)такой пиздежь, ну невозможно прсто)

копировать

На даче, вообще не вру. Гоняла летом одного придурка, вот он начал мне хамить, а потом и контраргумент привел, что ему тут *мат*ганить можно по возрасту, а я читать мораль не доросла. Реально так и сказал.

копировать

Есть такие. В свое время родители дом покупали. На сделке были я и мама. В общем в тот день тема возраста всплыла аж три раза! Сначала риелтор приняла меня за студентку, потом продавец дома не поверил, что я почти его ровесница, затем сотрудник продавца нас подвозил и что-то начал вещать в духе "поживете с мое - узнаете" - офигел, когда узнал, что моя мама его старше.

копировать

и я вам верю, у меня та же история с медкартами и годом рождения, было не единожды)))
Еще когда говорю возраст старшего сына)
Ну и много всяких курьезов с незнакомыми людьми, не знающими мой возраст.
А ева - да, такая ева, не обращайте внимания)

копировать

Я в 2021 году проходила диспансеризацию, терапевт нахмуривалась что для 30 лет у меня анализы не очень хорошие. Говорю - мне 41. Терапевт сказала что я здорова))
Но вообще для меня лично странно: 1. На посмотреть в карту пациента где фио и год рождения🤔
2. Спутать 30-летнюю с 40-летней, ну видно же разницу.

копировать

карта пациента открывается на приеме, ФИО и дата сразу видна. Тем более, что врач должен понимать, какой возраст у пациента. Диспансеризация, например, зависит от года рождения.
речь о случаях, когда разницу не видно, об этом и речь. Когда видно, тогда не удивляются))

копировать

Ну вот не открыла карту, листала бланки анализов, меняоценила визуально на 30 лет и выдала шедевр🤦‍♀️

копировать

А я ж ещё и маммографию пришла просить 😁 сначала тоже сказали что только тем кто после 40😁😁

копировать

так вот я про такие случаи и говорю) Иногда видят возраст и удивляются, а иногда не смотрят и тоже вот такие казусы)))

копировать

Какие такие показатели разнятся у 30-ти и 40-ка летних тёток в анализах, ну что вы несёте?))))

копировать

Я несу???

копировать

нездоровый взгляд с глазами навыкате насторожил врача, наверное.

копировать

Если только)))

копировать

Тоже удивило)

копировать

Могу сказать, что лет до 47 я реально выглядела моложе. И мне гоаорили- да ты не меняешься вообще. Но увы, к 50 прямо резко изменилось. Я сама это вижу и признаю

копировать

Это генетика. Моя мама "сдала" после 55, как климакс закончился пошло резкое старение. Но даже сейчас в 65 выглядит моложе своих сверстниц. Генетика.
Ваша подруга еще молода, после климакса посмотрите.

копировать

Фото где? Всё молодушки почему-то анонимно и без фото🙄

копировать

Я летом выкладывала. Все так и отписались , что я выгляжу на свои озвученные 35+-
На самом деле мне 44 :)

копировать

И что необычного в 44 выглядеть на 35? Это по сути один и тот же возраст, во всяком случае у меня, и по виду и по ощущениям. Возраст выдает взгляд! Опыт-то не заштукатурить! Вот если б вы в 60 выглядели на 35, я б поняла гордость.

копировать

35 и 44 это целая эпоха во внешности женщины

копировать

С чего бы?
По мне что 28, что 36, что 43 - не вижу большой разницы.

копировать

Окружающие видят

копировать

Вы ку-ку, что ли? 28 и 43 - одно и то же?:scared2

копировать

По моим ощущениям да. По виду я себе в 40 больше нравлюсь, кстати.

копировать

Нет

копировать

Речь ведь не обо мне, а чужое фото выкладывать не буду, не этично

копировать

Только генетика, писала тут неоднократно, в моей семье женщины до климакса выглядят очень молодо. Ни мама, ни бабушка никаких уходов модных не делали естественно. Есть даже фото мамы, на свадьбе двоюродного брата ей 49, ну 35 с натяжкой дать можно, и это действительно так, через полтора года на дне рождении фото, климакс уже начался, резко бабушка, брыли провисли, уголки губ, глаза вниз уголки, вид уставший, меня тоже ждёт эта участь, но я губы колола в том году, показывала тут фото губ, у меня жуткая ассиметрия и подколола ту сторону, где очень заметна ассиметрия. Я даже не знаю, есть смысл, когда всё на мне провиснет, делать блефаро и подтяжку. Мама тяжело переживала резкое старение. Надеюсь мне не снесёт кукуху и не побегу себя резать и перешивать.

копировать

Плюс мильон, то же самое. Как климакс настигнет, каюк. Пытаюсь настроиься, но пока плохо получается.

копировать

Я ровно отношусь, я больше в климаксе боюсь, что полезут болячки, внешность уже вторична, мужиков не ищу себе, главное, чтоб с утра встать с кровати могла самостоятельно и просыпалась без головных болей и тошноты. Маман уже давно из больниц не вылезает, посыпалось вот всё! Все что можно, позвоночник, гинекология, ноги, щитовидка, все оперировано. Вес налип 30 кг года за 2 наверное. Не скажу, что маман моя торты жрёт и запивает спинным жиром.

копировать

Вы естественно тоже выглядите супер молодо. Но фото никто не увидит. Смешат такие персонажи. На свадьбе при параде многие женщины выглядят лучше, поэтому одно фото вообще не показатель. Просто удачный кадр. Смотреть надо в динамике, в жизни, на крайний случай на видео. А с современными фоторедакторами вообще про фото молчу, все как на подбор молодые красотки в 45-50. Реальность не такова, проверяется выходом в люди, в мир. Там все на свои места встаёт.

копировать

Скрин с видео сделать и всё станет ясно, и в е молодушки сразу будут выглядеть на свои годы 😄

копировать

Фото сто раз показывала, сто раз. Пока да, супер, мне очень нравится мое отражение. Свежая красотка в отражении

копировать

Вы и *мат*ган на Еве , пожалуй самые красивые.

копировать

Ой, ник запикали.

копировать

вы шутите? и с ногтями фигово, или ЭТО вам тоже нравится???

копировать

Ну она же маму видит ежедневно, ну пусть раз в месяц, понятное дело, что заметна разница, а Джексон да, очень красивая. Выглядит молодо очень.

копировать

Не видела, не знаю 🤷‍♀️

копировать

Было бы удивительно, если бы вы ее маму часто видели.

копировать

Ни разу не видела. А я в такие темы всегда захожу.

копировать

Если вам и вашей семье не повезло с генетикой, ну чтож, я тоже знала такую семью, сидят трое рядом, по ощущениям было три сестры, причем самой старшей не более 45 лет. Генетика это очень интересная штука.

копировать

Мне 49. Генетика или образ жизни, хз, но мои года никто мне не дает, это правда. Ну во-первых стройная фигура должна быть, без выпяченного живота, и отсутствие сутулости. На лице мало морщин, но сама вижу, что блефоропластика мне будет нужна, нависшие веки это от мамы и бабушки, тут никуда не деться. Никогда не курила и алкоголь пью в минимальных кол-вах, пофиг на него вообще. Плюс зависит от стиля одежды. Много факторов надо учитывать. За лицом обычный уход, ботокс ниразу не делала.

копировать

До 52-54 у многих так .

копировать

+100

копировать

Знаю несколько дам, которым больше 30 не дашь. А им уже 45+. Денег на пластику нет, уход маски бабушки Агафьи, тушь Эйвон и помада оттуда, но выглядят шикарно. Генетика, как многие пишут.

копировать

Небось, стройны, к тому же? Лишний вес очень лет прибавляет, походка и осанка.

копировать

Без лишнего веса , да.

копировать

Вот где собака порылась. С перевесом, даже если лицо как жо у младенца, все равно выглядеть моложе невозможно.

копировать

Так и есть. Лишний вес сразу плюс 15 лет к возрасту. Как бы тут толстухи не усирались

копировать

Соседка моя с перевесом,в 45 лицо гладкое, как яичко. Выглядит реально на 30_35, а что, мало упитанных 30-леток?

копировать

Упитанных 30-х много, но и выглядят они на свои, а не на 18.
Гладкое лицо не означает, что выглядит молодо.

копировать

Правда, молодо.

копировать

Эти же упитанные в свои 45 будут выглядеть старухами.

копировать

Ну это же по разному, на работе дама пришла к нам 5 лет назад, сейчас 55 ровно, отмечали вот, я думала ей 70, и ещё думаю блин, такой возраст и работает. она всяяяя как шарпей. Либо у нее болезнь кожи какая-то, но это просто не реально, она худая и толстой не была никогда, Мне ее ужасно жалко. Вся в складочку сухую . А 5 лет назад 50 было. У на в 55 девицы намного лучше выглядят. Кто-то на свой, некоторые моложе возраста в паспорте.

копировать

Неправда ваша. Знаю двух сестер. Младшая всю жизнь худая - типа Твигги, старшая наоборот крупная по скелету + лишний вес из-за болезни лет с сорока. Все и всегда старшую считают младшей. Началось примерно в ее тридцать, сейчас ей под 70

копировать

Смотрела на днях фотки с 1 курса института, всем нам там 18-19. Так вот некоторые девы выглядят лет на 35, и когда мы все знакомились, мы с подругой думали, чего они на старости лет учиться пошли, это они выпустятся почти пенсионерками, остальные все юные газели, в 2007 встретились , почти все пришли, кроме умерших и переехавших в другие город, те кто выглядел взросло на фото 1 курса, были просто старухи. Некоторых смотрю в соцсетях, ну вот бабки- бабки они сейчас, просто как моя мама выглядят( ей 66) нам всем по 45 +-.

копировать

У нас тоже такие девицы были, в 18 лет они выглядели как тетки. Они все эти годы выглядели +- одинаково, что в 45,что в 25.

копировать

Мои все на 1м курсе измученные какие-то, судя по фото 🤣. Как будто груз тёток 35ти лет , отражавших в поле пронесли на плечах.

копировать

Да, мои тоже такие. Они и вели себя как взрослые тётки в студенческие годы, и все, как одна, пошли в школу работать так и работают там до сих пор,призвание,им там хорошо, они там на своём месте. Они с 20 лет "уважаемая Марь Иванна. ", конечно и это отпечаток накладывает, проф деформация там будь здоров.

копировать

тогда еще мода была - челки, начесы, краска для волос пергидроль...про макияж вообще молчу

копировать

Было уже. Слово в слово

копировать

Ничего подобного я ранее не писала. Давайте ссылку на "слово в слово"

копировать

Маме 86, никто не даёт, на 6- 10 лет меньше, не потому что лицо моложавое, лицо как лицо, на возраст, но чёткая разумная речь , прямая довольно-таки спина, шустрая походка, вот и всё, она знакомится с бабками в поликлинике, банке и т. Д, думаете ю, её ровесницы, а они моложе и намного, многие сгорбленные, несут черти чего и прочее

Отец выглядел и на лицо в 83 моложе лет на 10, и телом, не дряблостей, обвислостей, тоже прямой, в полнейшем разуме, они с мамой вместе с сыном огэ решали, им было 80 и 82

Я в папу телом, лицо туда, сюда, дают или свои, или на 3, 4 года меньше, нормально, притом что ничего не делаю, одежда спортивная в основном
С внучкой хожу, за маму принимали раза 3 и то, Из-за моды дурацкой позднегорождения

Генетика это всё, вижу регулярно хозяйку сети клиник пластических, гладкое лицо, как блин блестит, смотреть жутковато, а 45 на лбу горят,

4,5 лет ещё можно " Сбросить ", больше, таких не видела

копировать

Моей маме тоже возраст не дают паспортный. Фото показывала прямо совсем недавно.

копировать

у меня есть такая Дружинина. Лет 50+, а может и 60+, коса до пояса, стройная от природы, очки, но вот волосы решают все. То есть типаэ 70х годов, но вот блин наверно общий образ дает. И еще: она работает на лёгкой работе, типа архива, и никакого начальства рядом, стрессов...и видно что счастлива в браке, добра к людям, такая...парит надо всем бренным

копировать

высокая, где то ближ к 180, но стройная, не худая. вот прямо фигура еще

копировать

я как-то выкладывала фото своей бабушки, где ей 50+, пол-евы ей дали лет 30-35... бабушка всю ВОВ (с 14 до 18) много и тяжело работала на заводе, делала патроны... всю жизнь питалась совершенно неправильно, была не дура выпить, спорт ей заменяли дачные грядки, разумеется никаких косметологов и в глаза не видала... всегда выглядела потрясающе молодо и свежо... такшта - да, генетика...

копировать

Да, помню это ваше фото. Действительно бабушка выглядела нереально молодо.

копировать

На нечетком черно-белом фото как можно ещё выглядеть? Я смотрю у своей бабушки фотографии, тоже черно-белые, так там всем по 18, не больше. Такое качество.

копировать

Да конечно, генетика
Подруга такая, 53 года, всю жизнь лет на 10 моложе выглядит. Ни спорта, ни ухаживаний особых за собой.
Стройная, подтянутая, морда гладкая.
Мамина подруга в 60+ тоже выглядит моложе лет на 10.
Она такая блондинка невысокая стройная с огромными голубыми глазами, красавица, конечно.

копировать

Вот все таки тётки такие тётки ))))
Ага, генетика во всем виновата. И херачат в себя и на себя дорогущую косметику и БАДы. Прям верят в чудодейственную силу косметики. Особенно, люксовых брендов.

При этом, автор четко пишет, что её подруга ухаживает за собой: "крема, сыворотки и простые, российского производства"
Но нет, тут же в силу косметики перестают верить - "ну естественно, генеееетика!"

:ups3

копировать

о, про люксовую особенно смешно, половина люкса фасуется из тех же бочек, что и масс-маркет. Это касается Лореаль, ВСЕЙ их косметики, в т.ч. и для волос профи и масса))) разницы нет!

Не надо думать, что, например, YSL это Ив Сен Лоран тот, что творил в70-х. Это голимый Лореаль.


Насколько мне известно, Мэри Кэй купил Диор, на который тут молятся.

копировать

А Шанель скупал крем янтарь, как базу для своих крЭмов.

копировать

я слышала об этом. там вроде один из соучередителей уехал после революции и основал фабрику в Париже, которую потом купила шанель. А другая фабрика была экспроприирована и названа Свободой

копировать

так дорогую косметику фигачат многие, а выглядят реально моложе лишь единицы, так что да, дело в генетике, а не в косметике

копировать

Разумеется, генетика. Это очень хорошо видно по бабушкам

копировать

Питание еще играет роль.
И количество алкоголя и кофеина

копировать

Питание норм. А алкоголь присутствует, кофеин тоже

копировать

Я в возрасте до 45 выглядела реально на 10лет моложе, а потом за 2 года резко стала на свои 45-47л. Климакс ещё не начался, с грустью думаю что будет когда начнётся.

копировать

Генетика. У меня в семье много таких. В реале было много ситуаций когда люди удивлялись. Мы же считаем так - мы выглялим на свои, это просто остальные старше....

копировать

Генетика, наоборот тоже бывает ((
Недавно по работе увидела фото женщины и обомлела.... Показала коллеге - та сказала: Не меньше 50. На самом деле даме 31!

копировать

да, в нельзяграме попалась девушка, выглядит лет на 20 старше, чем есть. Народ в комментах удивлялся, а она принесла фото мамы и бабушки, те точно так же, выглядели в молодости гораздо старше.

копировать

Как можно верить фото, тем более в наше время , посмотрите авы своих приятельниц, соседок и их в жизни, небо м земля

копировать

Ну я такая. Всю жизнь выгляжу на 10-15 лет моложе. Всегда и везде слышу про не может быть. У меня и мама такая была - не верили, что у неёё уже взрослая дочь. Сейчас скоро 58, но пока держусь. Вес лишний есть. Это конечно приятно, но не сделало меня счастливой в личной жизни. Фотки не покажу, т.к. есть знакомые на еве.
Дополню. Курила лет 20, алкоголь присутствует временами, но не крепкий. К косметологам хожу ну очень редко. Года 2 назад массаж лица курсом был и всё.Косметика самая простая.Я не хвастаюсь - в этом моей заслуги нет. Вот думаю что бы было, если бы я по-аккуратней со здоровьем была. )(

копировать

Щас вас тоже приложат)

копировать

Да пускай. Мне не жалко. Я ж с этим всю жизнь живу, поэтому мне самоутверждаться незачем.

копировать

Люди просто не понимают, что это данность, которую не изменить.

копировать

У всех "выгляжу на 10 лет моложе" есть лишний вес))) небольшой, но есть))) уже смешно

копировать

И что? В 35+ стройность уже не так выглядит, как в 20 при тех же кг, а как уродство иногда, поэтому в определённом возрасте лишние кг как раз и красят, а не иссушают и старят

копировать

Согласна все 100. Худышки вза 50 уже обычно имеют много морщин

копировать

Очень странный способ самоуспокоения у вас))

копировать

и вам не хворать))

копировать

В за 35 стройность старит.

копировать

И? Худые как раз часто выглядят старше.

копировать

Это такой аутотренинг у вас?)))

копировать

С чего бы? Я про свой вес разве писала? Худые после сорока (не путать со стройными) - это обычно астеники с сухой тонкой кожей, у них много морщин и они как раз часто выглядят старше своих лет...

копировать

А когда есть лишний вес +/-10 кг- это по-вашему стройные?)

копировать

Лишние десять кило, это не пятьдесят - особо на восприятие не влияют.

копировать

:-D :-D:-D это точно аутотренинг у вас))

копировать

Вы дура и не лечитесь

копировать

Дамы, которым их возраст "никто не даёт", как, по вашему, люди его вам давать должны? Ну вот мне 48, выгляжу на 60- жизнь тяжёлая, плюс чуть что- теряю вес- впалые щеки, круги под глазами, отекаю и выгляжу еще и как пьющая. Вы думаете мне все говорят "ой, как ты постарела!" или "когда на пенсию?" - тоже что и вам говорят "молодец, выглядишь посвежевшей!" а учитывая что работаю среди 86 женщин, 90% старше меня (55-70) постоянно слышу "ну, ты то молодая!" "вот доживёшь до моих лет, посмотришь в зеркало!" - блин! я сейчас старше тебя выгляжу, какое "до моих лет"?!

Люди вежливые! Зачем "посторонним" вам что-то говорить о возрасте обидного? Вы тоже хамите всем подряд: "ой, старуха, ну ты и сдала"?

копировать

Всякие разные ситуации бывают.
Было дело. Новая работа. Я и коллега новенькие. Не помню уж с чего началось, но она решила, что мы ровесницы. Офигела, когда узнала, что я на десять лет старше. С тех пор прошло десять лет...она зовёт меня ведьмой и говорит, что я выгляжу моложе нее. При этом она мелкая, худенькая блондинка. Я же высокая крупная и темноволосая.
Ну и я была свидетелем ситуации, когда в возрасте других ошибались (в обе стороны). Это бывало весьма забавным.

копировать

Я ваще молчу, если вижу, что дама выглядит плохо. Вдруг обижу. Если красотка, то скажу обязательно комплиман.

копировать

Если женщина выглядит плохо, ей ничего не говорят.

копировать

Как раз усиленно комплименты делают. Особенно малознакомые/ давно не видевшие. Шок прикрывают.

копировать

Если женщина выглядит плохо, то явно предпочтут помолчать - неважно сколько ей лет

копировать

Например, мне про мой возраст говорят врачи, я их ни о чем не спрашиваю. Вам не может быть 40 (врач в медцентре, моя ровесница). Вам не может быть 47 (врач скорой, парень). Это реальные случаи. У вас такая молодая кожа (мне 48, медсестра тоже моего возраста, берет кровь, я вообще сижу отвернувшись). Сомневаюсь, что это вежливость.
Мне моя собственная дочь сказала, глядя на фото, где я с ней новорожденной, тебе что, тут 16? Ты выглядишь как ребенок. Мне там 29.
При этом у меня тот тип лица, который рано обвисает, правда морщин нет. Но вот какой-то общий вид не на свой возраст.
Ну много случаев, но у меня и мама очень моложаво выглядит до сих пор, ей 69, никто ей столько не даст.

копировать

Генетика, в обратную сторону тоже работает.
Ситуация на работе. Коллега разговаривает по телефону. Другая коллега новенькая, ничего о нас не знает. В какой-то момент вопрос: Она с сыном разговаривает?
В общем новенькая решила, что у коллеги сын-подросток лет пятнадцати. Видели бы вы ее лицо когда я ответила, что детей нет и девушке всего 28...

копировать

По каким критериям оцениваете возраст? Вес все уже поняли может быть большой и в 30, то есть это про здоровье, а не про возраст.
По каким критериям видите возраст 30/40/50

копировать

На глаз. Вы же можете определять примерный возраст ребенка?

копировать

Иногда 20 от 15 нет не могу.
У ребенка в классе есть разные по росту ребята, кому то 11 дать можно, кому то 17.

копировать

Да ладно, дело-то не в росте. Но видно по лицу, фигуре, общему образу.

копировать

Определите возраст по фигуре и общему образу?

копировать

Что вы мне фото суете, где нифига не разобрать? Еще бы часть уха или ступни выслали, с вопросом о возрасте. Разговор про "вживую", когда человека видите и можете оценить по многим факторам. Уж 11-летку от 17-летки точно можно отличить.

копировать

Так вы говорите, что по фигуре и общему образу можете возраст определить))) Получается, не можете, даже примерно....или вы на фото фигуру не разобрали?

копировать

Общий образ включает лицо, вообще-то. И вживую, теть, а не на фотках. Не отличить 11-летку от 17-летки, ну такое, не знаю как это возможно.

копировать

Ну то есть по фигуре и вы не можете, даже примерно) Так вот в живую то же самое

копировать

Не могу по непонятной фотографии. Так понятно?

копировать

Что, вдруг не отличите 11 от 17 или 27?

копировать

Я отличу. Это вы не в силах понять кто перед вами, ребенок 11 лет, или почти взрослый 17. У меня старший и младший именно таких возрастов. Перепутать или не понять кто из них кто, это надо быть уо.
На вашей фотке может быть и 17-летка, и мужик под 50, занимающийся спортом.

копировать

Только вот на этом фото моей корзиночек пару месяцев как исполнилось 13 лет, фото сделано летом после 6 класса. В 11 лет дежурные учителя гоняли корзиночку из раздевалки младших классов. И брился он уже раз в неделю стабильно

копировать

Возраст можно понять только вживую, никакие фото , тем более в наше время, заездунов смотрите, уж не евские доходы и возможности, как на фото постановочных и видео, красотули, молодули,, как снимут не свои, там всё на свои годы, и жиры, и морщины, и скрюченные, и на Еве также, а про академика И фулигана что говорит, им 50 нет, академику 45? , она на них и выглядит
Я помню тоже пальцы гнала с приятельницей мне 43, ей 53, она вся по косметологам и прочее, я нет, конечно, лучше выглядела, эио космос 10 лет разницы, сейчас 53, и говорить нечего, возраст налицо, сестра на 10 лет моложе, девуля по сравнению со мной

копировать

Изабель Аджани 68 лет ,убрать пробелы в слове ин ста грамм . https://www.in sta gram.com/p/CzmWjU-vOj9/

копировать

Это и 16 , и 35 может быть, и что

Фото неинформативно

копировать

Например, моя знакомая. Человеку фатально не повезло. Кожа сухая, много морщин и при этом брыли полезли ещё до сорока. Она косметолог и мы ровесницы. Когда познакомились - я её возраст точно определила, а она в мой не поверила.

копировать

Это она свой шок так прикрыла(там наверху такую версию озвучили):)))

копировать

Шок от чего? Вот если бы наоборот....

копировать

Там предположили, что человек испытывает шок, видя насколько старо и плохо выглядит оппoнент, поэтому сразу засыпает комплиментами. Может это ваш случай :)

копировать

Мой случай обратный и комплиментами меня никто не засыпал. На мою фразу: Наверное мы ровесницы. Она ответила: Не может быть!
И вообще... настолько плохо выглядеть чтобы шок был? Думаю, это огромная редкость.

копировать

Кожа сухая? Тип старения мелкоморщинистый, типа Николь Кидман?
Сама сухая и стройная?

копировать

И с чего вы решили, что такие выглядят моложе?

копировать

Я такая, как ваша подруга. Мне в 49 больше 40 никто не давал. У косметолога не была ни разу, за кожей и телом ухаживаю сама с помощью хорошо подобранной серии кремов. Фигура хорошая всю жизнь, хотя ем довольно много и не всегда это полезные продукты. Спортом не занимаюсь, но много хожу пешком и дважды в неделю делаю гимнастику для суставов и растяжку. Моей особой заслуги в том, что хорошо выгляжу нет, это генетика. Моя мама вообще никогда не занималась собой, при этом тоже выглядела моложе своих лет. Стареть я начала после 52 лет, но и то, по сравнению со своими подругами-ровесницами, я выгляжу намного лучше.

копировать

генетика, как и озвучили большинство дам выше:)
у меня тоже генетика + одеваюсь простенько - джинсы/футболка, короткая стрижка, брюнетка
мои коллеги младше меня на 10-15 лет искренне были уверены, что мне не может быть 45🤣🤣
ну, конечно, в 28 мне тоже казалось, что 40кет - это глубокая старуха))
но я-то вижу, что выгляжу на свои, не старше, но и не моложе

копировать

Лично меня порадовали слова косметолога, которые подтвердили - дело в генетике.
Хожу я только на чистку, т.к.кожа жирная и то хаотично.
В последний визит записалась на какую-то процедуру, где помимо чистки увлажнение и что-то ещё. Записалась к новому врачу. Пришла, а она говорит: Вам это не надо. Я стала спрашивать, что она может порекомендовать. Она ответила: Кроме чистки ничего, у вас все отлично.

копировать

Бывает, это до определенного возраста, и часто если не присматриваться особо. Я так однажды у педиатра сидела, справку для своего ребенка брала какую=то, и рядом сидела девочка, заполняла какую-то справку или форму для пионерского лагеря. А потом врач стала ее что-то спрашивать, а оказалось что она для своего сына пришла за этой справкой. Она потом вышла, и врач мне говорит типа что-то = никуя себе!, а я ей - да я сама окуела!!

копировать

Я такое проходила, в 18 родила и выглядела моложе. Меня тоже долго спрашивали я себе или ребенку? А в 41 все встало на свои места

копировать

У меня лицо детское (круглое и нос курносый), но при этом морщины и прочие прелести возраста (вообще, плохо для своих выгляжу). В поликлинике каждый раз врачи говорят при первом взгляде: "ой, что ж вы так плохо выглядите, видно, что не высыпаетесь или в стрессе", потом про возраст узнают: "А, тогда понятно"))))

копировать

47 и 40 разницы обычно никакой и нет.

копировать

Вы серьезно? Разница колоссальная обычно.

копировать

У меня не было разницы. Разница стала появляться после 50-ти. Да вот буквально как климакс начался после болезни. Возможно строение лица - носогубок нет, брылей даже сейчас нет, ну и я овал лица и шею поддерживала ботоксом с 30-ти лет, так что возможно поэтому и овал лица в порядке.
Вот после 50-ти стали появляться мелкие морщинки вокруг губ, их видно в увеличительное стекло. понятно что их будет только больше, так же и вокруг глаз будет становиться больше.
Но в 40 и 47 разницы как-то не было - потому что еще нет климакса.

копировать

Угу, это если 40 выглядит плохо, а 47 наоборот

копировать

Скорее если ты выглядишь плохо в 40, то и в 47 будешь выглядеть плохо. Генетика, строение лица. Есть люди, у которых носогубки уже в 35 отчетливо видны.

копировать

При чем тут это? Автор ветки сравняла 40 и 47. Если взять двух разных женщин, то это возможно только если первая выглядит плохо, а вторая хорошо

копировать

У кого-то есть разница, у кого-то нет. 40+ отличаются от 30, но 40 и 47 разницы обычно нет, не с чего ей быть. Вот 45 и 55 - разница почти у всех.

копировать

Точки старения у всех разные

копировать

Чисто генетика.. когда мне было 38 лет знакомилась на Сз так все шарахались т.к выглядела несовершеннолетнеЙ( 45 кг..170 рост,когда провожала сына на сборы (среднего с мамой одноклассника сына на стойки регистрации меня приняли за такую же спортсменку-девочку в группе спортсменов)) НА ВЫПУСКНОМ старшего стояли в толпе пришли, меня отругали, что девочку пропусите что стоишь за спинами,дети впереди(а я вообще-то мама))и протолкнули сперед к выпускникам

копировать

это абсолютно генетика! мама и бабушка выглядят оооочень молодо мама в свои 60 лет на 40 и мужик молодой

копировать

Мы вас помним, на 1 сентября с 10-классницами путают 🤣

копировать

да но мне уже 43 и чувствуются изменения..к сожалению для меня 38 и 43(почти 44)разница огромная) конечно на свои не смотрюсь но на 30 лет точно,уже на несовершеннолетнюю не смотрюсь

копировать

Ой да что там! Вот у нас одну женщину в 45+ десятиклассник за первоклассницу принял! Поднял на руки и заставил в колокольчик звонить!

копировать

🫢 это она и была, с шестью детьми которая🤣🤣🤣

копировать

.

копировать

Есть у меня коллега, она 25 лет назад была такая женщина без возраста. Вот реально, непонятно сколько ей лет. Она ещё фигуру бережет, стройная. Сейчас ей 57? Если ей и 25 назад можно и 30 и 40 дать, то сейчас и 30 и 40 и 60, вот реально не понятно

копировать

Тип старения задан генетически, а он сильнее всего влияет

копировать

Не встречала таких) все выглядят на свои плюс/минус с разницей плохо на свои и хорошо на свои. Плюс еще понятие хорошо у всех разное. Чудес на бывает.🤷‍♀️
Ну и своя мама, бабушка всегда кажутся лучше, чем чужие.

копировать

Бывают, вам просто не повезло

копировать

Нет не быает, миллион процентов

копировать

Согласна с тем что все выглядят на свои годы) Кто-то лучше, кто-то хуже, но никак не спутать маму и дочь, даже если у них всего 20 лет разницы.
Есть хорошая знакомая, родила в 16 лет, ей сейчас 30, рядом с дочерью их видно что не сестры, хотя казалось бы, невелика разница, но… В 50 на 35 никто не выглядит.

копировать

А зачем сравнивать мать и дочь? Это глупо. Лет на 10 моложе ровесниц можно выглядеть легко.

копировать

Есть такая знакомая. Познакомились в ее 37 (я думала лет 27) и все 15 лет она не меняется. Но она сама говорит, что в роду все ближе к 60 резко стареют, в роду цыгане (ее объяснение)). Но прям реально даже фигура девичья , с тоненькими ручками и тонкой талией

копировать

Если цыгане, то, да, верю.

копировать

Мне 47, у меня нет морщин вообще, никаких, ни носогубок, ни гусиных лапок, ни под глазами. Педиатр моего младшего ребенка, которая знает меня много лет, называет меня ведьмой.
Мама говорит, что у нас в роду у женщин не было морщинистых лиц, хз.
Но я всю жизнь с подросткового возраста, начиная ради прикола, мазала на ночь что-то себе на лицо увлажняющее, может поэтому. Не помню чтобы засыпала не намазав лицо кремом. Почистить зубы, намазать кремом руки, ноги и лицо - обязательный ежевечерний моцион всю жизнь.
За молодостью не гонюсь, считаю осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать (с).
У косметолога тоже не была ни разу и не собираюсь.

копировать

Не в креме дело, уж поверьте ))

копировать

Зрение какое?

копировать

Я видела целую стаю таких, в больнице )) лежала бабка... ну как... я думала, тетка!!! оказалось, ей 74, дала бы максимум 55... так вот, к ней приходила дочь, которая выглядела лет на 35, но потом нарисовалась внучка! на вид, как студентка! с которой как раз обсуждали, как та будет праздновать 30-летие... бабушка толстая, остальные тонкие, но, натурально, морщины прям еле видны... Еще бабкин сын приходил, но тут я вообще затруднилась :) он был ооооочень похож на Азраила из догмы ) но тому тогда был тридцатник, если ничего не путаю...

копировать

До 45 мне стабильно на 5-7-10 лет меньше давали, после 45 как-то быстро стала выглядеть на свои.

копировать

Это рано или поздно у всех наступает.Моя мама сдала после 70. Благодаря плотной толстой коже всегда выглядела очень хорошо, моложе ровесниц.

копировать

У некоторых значительно позднее, чем у других

копировать

Наши мамы всегда выглядят хорошо. Не замечали этого, нет?)) Мои дети мне постоянно говорят, что я вообще не меняюсь. Ну конечно.))))

копировать

Выше тоже самое написала
Так смешно про мам читать 😏

копировать

Ну смейтесь на здоровье, а превосходство плотной толстой кожи над другими типами в плане проявления признаков старения никто не отменял.

копировать

Неправда. Недавно одна знакомая про свою маму сказала, что она выглядит старше своих лет

копировать

Ну а вон в соседнем топе некоторые вообще к мамам любви не испытывают (причем, иногда замлуженно). И?

копировать

Обычно заметнее всего то, что женщина хорошо выглядит, и моложе своих лет заметно на фоне ее ровесниц. И чаще всего - лет после 40-45. А до этого возраста все более или менее хорошо выглядят и относительно молодо.

копировать

Крч, без фоток это все, как всегда, ни о чем. Анонимно, да по принципу "у меня одна подруга/тетка/бабка (нужное подчеркнуть..." все выглядят молодо, да распрекрасно. В жизни моих ровесниц, выглядящих на 10-15 лет моложе я не встречала.
Такшта... никому не верю. Без фоток. Причем неанонимных.)))

копировать

Сто раз все фотки выкладывали, где выбыли? И тут точно есть три персонажа, значительно моложе своего возраста

копировать

Так они все на ЗОЖ и спорте. Я и сама такая. А вот чтобы 47+ и просто из-за хорошей генетики выглядели моложе, ни разу не встречала.

копировать

Есть такие, хотя их немного

копировать

Я все фотки видела, нет таких

копировать

Не завидуйте так явно

копировать

Фотки тоже не могут передать объективность. Живьем все по-другому.

копировать

Тоже самое хотела написать)
Фотки это один ракурс и цвет. Надо много разноплановых фото. А лучше видео и еще лучше живьем.

копировать

Даже видео не передаст истины.
А фоток я могу выставить всяких, и где мне по ним 35 дают, и где старуха старухой(сама вижу). Мне 49.

копировать

По видео все равно лучше видно, чем по фото даже с фильтрами
Фото точно ни о чем

копировать

Всегда есть фотки комплиментарные к модели и некомплиментарные. Желательно показать несколько. И не-постановочных. Ну, конечно, если хочется чистоты эксперимента.)))

копировать

Кто ж пойдет на такой экперимент тут? Вон недавно одна выставила свое фото, как ее только не склоняли, вплоть до "вы много пьете алкоголя".

копировать

так большинство на 6е в лесу живёт, а в социуме. И на Еве проводит незначительную часть времени. Так что мнение о своей внешности каждая может сложить в сравнении с реальными ровесницами, и исходя из получаемых, комплиментов, например. Здесь можно все, что угодно написать. А то, что в возрасте 45+ достаточно отлично выглядящих дам, и тех, кто выглядит неважно тоже немало, это факт. И хорошая внешность в таком возрасте - это множество факторов, генетика среди которых далеко не на первом месте

копировать

Генетика как раз-таки на первом. Все остальное -сильно вторично.

В социуме люди значительно добрее, чем на Еве. Вам ли этого не знать? С вашей-то практически модельной внешностью: сколько вы здесь "огребали"? и как многие в том самом окружающем вас социуме вам говорили подобное сказанному анонимными евами?
В реале нам всем говорят комплименты. Всем и каждой. Так что, это точно не показатель.

копировать

Так я пишу - хорошо выглядеть это одно! А другое в 50 выглядеть на 30)
И понятие хорошо выглядеть для всех разное.
Вот наш друг в подписят связался с тёткой, помешанной на уколах и губах , она ему весь мозг съела за пару лет и он теперь баб без накачаных губ считает страшными. А раньше его все устраивало)

копировать

На данном этапе в данном топе нет смысла выставлять фото, все равно захейтят просто потому что.
Но ранее в фоточных топах свои фотографии выкладывала. Все писали, что выгляжу на озвученные свои, хотя по факту я значительно старше.

копировать

По фото сложно определить

копировать

Зачем фото? Вы невнимательны, мы обсуждаем не то КАК выглядит моя подруга, а ПОЧЕМУ она так хорошо выглядит

копировать

Я очень внимательна. И я не верю в то, что она выглядит так, как вы рассказываете. Считаю, что вы все придумываете. Может, сам факт существования этой подруги. А, может, ее молодость - это всего лишь феномен вашего зрения.
Показывайте подругу. Желательно в нескольких ракурсах и не постановочные фото. Разберемся. А так это все пиздешь.)))

копировать

Считайте как хотите, всё равно по делу вы ничего говорить не собираетесь.

копировать

А по какому "делу" и что вы хотите услышать? В вопросах возраста и внешности у женщин в возрасте я, можно сказать, - профессор))) вот только "школы" бывают разные))) Вопрос: к какой именно тяготеете вы. 😁

копировать

выше в топе писала про свою бабушку... вот здесь ей 51 или 52:

копировать

Красивая женщина. Конечно, на 51 не выглядит

копировать

Мы уже мусолили вашу бабулю в свое время)
Одно фото, да чб, да еще с таким разрешением ну вообще ни о чем 🤷‍♀️

копировать

И что вы хотите сказать по этому фото? Думаете, что выглядит слишком молодо? Так это не так. Да, видно, что очень позитивная, красивая, приятная женщина, но выглядит на свои, если не старше.

копировать

По этому фото вообще ничего нельзя сказать однозначно как по любому одиночному фото

копировать

Если говорить о субъектинвом мнении по этому фото, оно у меня именно такое. Если будет другое фото, без повисших на ней детей, цветное, в анфас, то впечатление будет совсем другое. Объективность тут невозможна.

копировать

понабежали, кто б сомневался :)

я отвечала леди, и фото выложила для нее, потому что мне интересно ЕЕ мнение...

в прошлый раз, когда я выставляла это фото, без указания возраста - примерно половина отписавшихся оценила ее лет на 30-35, максимум 40... конечно, были и те, кто угадал, и те, кто обосрал :)

цветных информативных фото, такого качества, что необходимо для точного угадывания возраста - в середине 70-х попросту не было, даже в фотоателье тогда так не фоткали :)

копировать

Если не дали 35 лет, значит "обосрали"?
Если хотите мнение конкретного человека, то высылайте в приватный чат, или по почте. Здесь форум, и мнения будут, хотите вы этого, или нет.

копировать

Если вам кто-то когда-то сказал, что форум - это, как в-на: мол, все спишет, так вас обманули. Интернет не отменяет общеселовеческие правила приличия и воспитания.

копировать

Чем вы так оскорбились? Я написала, что женщина приятная и красивая, но выглядит на свои. Где тут оскорбление?

копировать

Я про фоазу: "это форум, и мнения будут любые, хотите вы этого или нет".

копировать

Любые не значит оскорбительные.

копировать

Хорошо, если у вас это, действительно, так. Потому как для многих на еве "любые"- это значит, любые. В т.ч. и откровенно хамские. Извините, если я вас не за того человека приняла. С анонимами всегда сложно.

копировать

нет, те кто тогда обосрали - довольно глупо написали что, мол, нет маникюра, брови не скорректированы и зубы не исправлены... и виднааа же, что к косметологу не ходит, фи...

что надо иметь в голове, чтобы писать такое про простых советских теток середины 70-х? :) :) :)

пы.сы. если все по любому поводу будут написывать друг другу в приват - форум скоропостижно умрет :)

копировать

Я об этом не написала ни слова. Здесь сейчас никто не обсирал.

копировать

а при чем тут ВЫ и СЕЙЧАС? я же написала, что когда в ПЕРВЫЙ раз выставляла это фото - половина отписавшихся дали ей сильно меньше лет, но были и такие, кто угадал, и такие, кто обосрал...

копировать

Обсирают малолетки просто от фонаря. Причём абсолютно уверена, что это те малолетки, которые сами за собой не следят. Из-за лени. Или из- за отсутствия денег.

копировать

Да мокрощелки все это пишут. С отсутствием извилин в голове. Губастые крокодилки)

копировать

Самк)
Она красивая. Светится изнутри. Породистая очень. Но внешность бабушек и мам я не хочу обсуждать. Как и внешность детишек. Это - святое.

копировать

насчет породы - ну просто ооочень мимо, она пролетарская дворняжка, в предках сплошные городские маргиналы... ее старший брат в тюрьмах и на зонах провел бОльшую часть жизни :)

но с точки зрения "не верю, покажите мне фото" - она же выглядит моложе реального возраста?

копировать

Не смогу ответить уже на этот вопрос объективно. Т.к. возраст назван, и я уже вижу его.

В тюрьмах да на зонах - каких? )) можт, он политический был, да в гулаге полжизни провел? 😁

копировать

да прям! хрестоматийный расписной "блатной", весь в крестах и куполах...

я его застала уже довольно стареньким, такой был тихий спокойный дедушка вася, сроду не скажешь, что сиделец... много курил... любил с нами, детишками, возиться...

копировать

Конечно. Она прекрасно выглядит. Не слушайте никого.

копировать

Это ж Ева....

копировать

Миллион фото здесь выставляли, в том числе неанонимно. Возраст угадали не у всех.

копировать

У меня есть фото, на которых я выгляжу лет на 35 (здесь же и оценивали), есть фото, на которых отчетливо видны мои 46, а есть и те (людям не показываются, ясное дело), где, на мой взгляд, и сверху накинуть можно :)))
Все зависит от ракурса, света, обстановки, моего личного состояния и т.д. Для себя сделала вывод, что лучше всего получаюсь после пары бокалов игристого :)
Я к тому, что оценка по фото на ЕВЕ - вообще не показатель. Какой захочу возраст продемонстрировать - тот здесь и будут угадывать. В жизни все то же самое, только от "хочу\не хочу" мало зависит :)

копировать

Пофиг, такие люди есть и точка.

копировать

Мне 51. Я не выгляжу на свои. Выгляжу лет на 47😀это Максимум. Я без иллюзий.

копировать

Я не представляю как можно разделить 47, 49 или 51😄

копировать

Так я именно об этом😀выглядеть можно хорошо, но после 45 все равно одно примерно одинаково.

копировать

Да нет, я про то что, вычленить невозможно) 47 или 49
40 и 50, 50 и 60, как то так)

копировать

Все таки ближе к 60 это можно определить

копировать

Вот уж неправда

копировать

Конечно же нет. Так пишут либо молодые, для которых в 50 уже старуха, либо тетки, которые плохо выглядят и убеждают себя, что все вокруг выглядят также.

копировать

Ерунду не пишите. Жещнища в возрасте- это всегда видно и не стыдно. А вот мозговые нарушения в результате которых тетка считано себя нимфой в 50 лет- печально и первый признак старости

копировать

А я продолжаю ржать надо массовыми взглядами "на себя без иллюзий"

копировать

А вы еще раз прочитайте что я написала. Прежде чем ржать.

копировать

Я когда-то задумывалась на тему "почему", т.к. в родне много выглядящих молодо - много раз случались казусы из-за этого. Пришла к выводу - генетика и ничего более. В нашем случае тип старения удачный + молодые взгляд и голос.

копировать

Ещё осанка, походка должны соответствовать

копировать

Теоретически

копировать

Я теперь решила на себе испытать глюкофаж ..Вдруг поможет ещё омолодиться. .А то уже в арсенале и третиноин и згт и иньекции. Морщины меня не пугают . Пусть будут .Пугает горб , живот , и лицо бульдога с опущенным по углам ртом .Читала, что это от того что усыхают кости черепа.А все лишние ткани опускаются в виде брылей под действием гравитации. Банка с витамин Д теперь рядом с третиноином ..

копировать

Вы не сможете быть с горбом, у вас спорта дофига.

копировать

Любимая тема на Еве🙂 А фиг его знает. Я вообще возраст не умею определять. Недавно думала про новую знакомую - моя ровесница, а она на 7лет моложе. Многие мои подруги в 45+ стройные, некоторые ботокс колют, другие ничего не делают. Со спортом мало кто дружит. Многие до 50ти отлично выглядели. И после 50ти с макияжем, принарядившиеся неплохо выглядят. Мне 49, не думаю, что выгляжу моложе. В целом, себе нравлюсь, но птоз начался.

копировать

Рискну, фото. Готова к мнениям, что я к себе необъективна 😉


копировать

Выглядите хорошо, но возраст можно дать даже больше из-за адски устаревших деталей - бровей 90-х прежде всего, помады, теткинских сережек да еще с цепями, ужасающей стрижки. Только очки задорные. Все остальное прям притащили из своей молодости и это сейчас очень странно выглядит и сильно старит. Ну как в 80-х увидеть женщину в кримпленовом костюме с халой на голове.

копировать

Даже не сомневалась. Сережки, правда, современные hoops, в 90е такие не носили и multilayer chains в моей молодости тоже не было. На губах блеск. Я была готова, хорошо, что в моем окружении нет людей, которые вроде и комплимент сделали, а вроде и обругали. Я и есть из 90х, ношу, что нравится😜

копировать

Так вы спросили о впечатлении, честно рассказала, что перенесенный в другое время образ смотрится не винтажем, а нафталином. Хотя вы себя представляете в том же образе, в котором были молоды.

копировать

Вы написали, что я выгляжу неплохо🙂 Я тоже так думаю, все остальное… я понимаю, что вы из лучших побуждений😇 . Мне до вас аноним писал именно про эту оправу, что нафталин, не вы, случайно?

копировать

Не я. Мне кажется, если вы в выходной умоетесь, снимите аксессуары, сходите к бровисту (только не сама), чтобы убрать характерную нижнюю арку, и хоть как Волочкова зачешете волосы, просто для того, чтобы убрать "причесон главврача", вы будете выглядеть просто отлично. Сейчас неплохо даже с учетом нафталина.

копировать

Согласна про брови, давно задумывалась, у нас хорошего бровиста нелегко найти. Волосы часто со лба зачесываю.


копировать

Значительно лучше!

копировать

Обычная тетя, коих миллионы . Может вам волосы подлиннее ?

копировать

Анонимы на Еве не меняются 😀😀😀

копировать

я тоже СОВСЕМ не умею определять возраст, особенно по фото... в моем миропонимании женщине на этой фотке где-то от 30 до 60 :)

выше вам правильно написали - некоторые детали образа реально старят... изменив стиль, вы сразу "скинете" лет 7-8...

копировать

Спасибо вам за мнение. Мне не важно выглядеть моложе. Главное, чтобы мне отражение в зеркале нравилось. Откровенно, я за себя рада. Я много работаю, работа любимая, но реально отнимает прорву времени. Кроме этого, менопауза не за горами, полным цветом недосып, приливы, и остальные симптомы. И тем не менее, смотрю на себя, и не так все плохо🙂 И комплименты получаю, и 30тилетние девочки спрашивают, как я за кожей ухаживаю.

копировать


копировать

Мне кажется в районе 50-52. Серьги меня не смутили, прическа не смутила, цепи и брови тоже не смутили.

копировать

Спасибо, мне через 3 месяца 50.

копировать

Мне кажется всё это до поры,до времени... Вот начнется климакс, тогда быстро подурнеет и постареет

копировать

очень многое зависит от мимики, осанки, строения костей черепа, вредных привычек, профессии, нервов, сна, прикуса
короче много факторов