топик про шмотки и луки где?
Вот и вопрос. Куда подевались номерные топики про покупки шмоток? Там иной раз дельные советы давали. И заходили дамы, которые знали что нынче носят и где это покупать)

Игнорировать можно, конечно, просто общаться в таком стиле не всем нравится, поэтому люди ушли. Вот и все.

Да даже без разницы сколько их, атмосфера неприятная, этого достаточно. Да и цветные тоже травили, и гадости всякие писали, лепили клички мерзкие.

Вот такие серёжки-гвоздики купила недавно.
Не знаю, модно или нет, но мне понравились. https://www.alltime.ru/jewellary/berger/050053./663196/
Про моду знаю только то, что вернулись 00-ые, для молодых людей, которые то время не застали или они были совсем малышами, а сейчас им 17-25, это здорово, пусть носят. А для 40-50+, ну такое. Предпочитаю классику уже.

Меня сама концепция интересует.... Оверсайз с меховым капюшоном. Бог с ними, с завязками)
С ней просто джинсы и ботинки...
Форма мне нравится, против меха тоже не имею ничего против. На рукав завязки лишние. Остальное все будет зависеть от того с чем с миксуете. И мех мне кажется вернется в ближайшие годы в тренды. Вернее он уже там, но еще не все это увидели.
Угу, уже где-то проскакали меховые пальто из норки от всяких Сен- Лоранов и К°. Мех натуральный, но фасоны очень сдержанные, лаконичные, типа прямого пальто с английским воротником. Так что курточке вашей еще бы годик подождать, пока тренд еще не развернулся в полную силу.

Мех в тренде, но не как на фото. Молодые девчонки обыгрывают с широкими джинсами, бейсболками, или как на этом фото
Да, по разному уже. Искать долго первое что попалось Fendi мужская правда 2023, но не суть сейчас все вперемешку. А ниже еще просто картинок.
Пс. Сразу, как обычно. Да, это не куртка автора. А просто вариации на тему куртка плюс мех.
Думаю, если бы автор загорелся шубкой было бы хорошо показать ему и Вашу картинку, она хорошая и шубка симпатичная, но вопрос то про куртку :)
Заказ из последнего. Но пока не дошло ещё. Ботинки (пока сомневаюсь, надо мерить)
https://www.wildberries.ru/catalog/176994544/detail.aspx?size=293153775
Кофту
https://www.wildberries.ru/catalog/195756792/detail.aspx?size=317956431
Ещё заказала на али
https://aliexpress.ru/item/1005006310332612.html?mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV14_controlRu1.aerabtestalgoRecommendKazanV3_controlRU1&ru_algo_pv_id=cd0fbe-40a3c7-fcb176-caf477&scenario=pcDetailBottomMoreThisSeller&sku_id=12000036709972307&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core&spm=a2g2x.detail.rcmdprod.2.24c43a0dcMZTU4

Спасибо. По картинке и мне понравились. Но весь вопрос, не будут ли слишком узкими для меня? Посмотрю, в понедельник должны в пункте выдачи быть, померю.

Нормальные вещи, но цены 😱😳 Ипать, за ноу нейм обувку 12000! За кофточку зарина 3500! Да им красная цена 3000 и 900! Кто-то реально покупает такое за такую цену?🤯

С ума сойти🤦♀️
На всем знакомом сайте продаю реально 1 раз б/у брюки/ джинсы зара, остин и т.д за 500р, уже все ду вынули, какая ткань? на январь или на март? блондинке подойдет или нет? а здесь непонятно что за 3500((

Евы! Разыскивается базовый замшевый жакет, точнее из экозамши/искусственной замши и тд, по гуманной цене. Вот такого плана (из из замши и стоят как крыло самолета, хоть и российские бренды). Где можно найти? 🧎♀️
PS WB, ozon уже просмотрела. Ничего подобного нет

Про участие в топе.
Я решила, что я пасс в этом году на этой платформе. Не тот формат который мне хотелось бы видеть просто. На других погляжу, сама не хочу больше. Со всеми девочками было приятно общаться. Но да, читать весь анонимный бред устала просто.
Спасибо.
Мне интересно и на других смотреть же, я же не только себя показать. А получалось, что очень много лишнего. И реально прорываться через все это не интересно. Интересно реальные советы, идеи, тенденции пообсуждать.
Ну что значит сдулась? Когда поток необоснованного хамства от не пойми кого , зачем это всё?

Может хамство осталось в том топе?))
Уверена, что это 1-2 тролля, которые хамят всем подряд.

Да, евы очень озлобились и совсем перестали держать себя в руках. Не знаю, что влияет, возраст или трудная жизнь, но когда настроение и без того не очень, слушать еще эту необоснованную хулу... ну, так себе удовольствие. И ведь понять даже не могу: ну вот что это людям дает? Какое удовольствие в этом?
Судя по вот такому сценарию- одна анонимно оскорбит или скажет гадость и тут же налетает стая как будто за углом ждали отмашку...и все. ...как эстафетную палочку швыряют порции дерьма.. и с таким остервенением...
Не может счастливый человек кайфовать от засирания чужих виртуальных персонажей....но их стало столько что уже ни одна тема не может стать просто доброй болталкой....
Это как счастливая мама 3 деток, когда в разных соц сетях оскорбляет других. Всегда удивлялась

Сами были не так давно самой хабалистой обзывалкой, но с недавнего момента заигрались во всепрощающую страдалицу.

Спасибо) где бы еще купить, чтобы ткань и швы были качественные? И мех, чем облезлый, лучше вообще никакого...
Мое имхо нет) простой лаконичный пух наше фсё)))
Если прям горит желание - типа кокона с овером... но с мехом на выворот нет))))

Подскажите мне про такой укороченный блейзер, плиз 🥺
https://lime-shop.com/ru_ru/product/14480_2601_709-cvet_slonovoi_kosti
Давно подобные мозолят мне глаза. Все время сомневаюсь. Не понимаю с чем носить? С короткой юбкой, как здесь, не думаю, что мне стоит. Но при этом не понимаю, как стилизовать правильно с брюками/джинсами, чтобы не выглядеть как официант 😁

Бывает такое.
Но по опыту знаю точно. Если вещь сразу вызывала вопрос-с чем носить? Так и будет толком невостребованная.
Она Вас точно не украсит. Забудьте этот пиджак))) лучше найдёте! Тем более он летний. К лету новый ассортимент появится. Лучше и круче)
А у меня слезы из глаз от цен. Это ж дешевый Лайм, я по таким ценам на юксе и аутфите брендовые бренды покупала...
По сабжу - у пиджака рукава слишком широкие, это почти всегда смотрится плохо, увы, в обычной жизни и неудобно.

Сейчас у всех цены в космос ушли. Lime же (как только ушли многие бренды, а глянец загнулся, то взяли в команду многих сотрудников), там теперь вообще весь бывший vogue Россия работает (стилисты, маркетологи и тд). Так что ничего удивительного.
Да и как сказала владельца бренда Monochrome «если покупают по такой цене, то почему я должна продавать дешевле?». Это она отвечала на вопрос, почему худи по 20+ тыс?

Давно хотела сказать спасибо анониму, давшему ссылку на сумку. Купила белую, удобная, ноская, я её в хвост и в гриву, с тяжестями.
Сумка без подклада со вкладышем, Richet https://www.wildberries.ru/catalog/76060168/detail.aspx
В комментариях производитель ответил, что после НГ должна быть поставка белых сумок. Добавьте в лист ожидания

Это была я, скорее всего)) Она у меня в возвращенных на ВБ, и здесь совета спрашивала. А мне не зашла, не пластичной показалась. Хотя я ростом выше вас, но было ощущение, что мне с ней неудобно, массивно - именно из-за непластичности. Хотя на ВБ часто разные цвета в разных материалах, а у меня был другой. Может, вам с белой повезло.
Я в итоге на такой остановилась https://www.ozon.ru/product/sumka-na-plecho-meshok-katerina-klestova-526341910/
Не очень удобная, фиг найдешь что даже с органайзером, но внешне очень нравится. Она в реале более темная - графит с переливами.

Точно, вы правы! Прочитала ваше сообщение в том топе и вспомнила, откуда он у меня на ВБ взялся))

Хочу поделиться кроссами - выбрала дочери, они реально классные, качественные очень, легкие . Стильно-модно-молодежно
https://www.wildberries.ru/catalog/198677286/detail.aspx?size=321816603

Мнениями обмениваются на этапе выбора. Когда вещь уже выбрана и куплена и явно доставляет радость владельцу, высказанное в негативном ключе мнение означает только одно: обосрать. Порядочные и воспитанные люди такие мнения держут при себе.
И настолько трусливые, что вместо того чтоб честно сказать, что хочу обосрать, анонимно настроение испортить, начинают юлить - мнение хотела высказать.
В реальной жизни подойди к собственнику компании и сообщи ему, что кроссы у него гамно. Не подойдет, хвостиком повиляет и в норку.
А тут можно, чего стесняться. Клюй на здоровье.

Если бы что-то понимали в кроссовках, то не писали бы так.
В кроссовках главное это функциональность.

У подростков главное в кроссовках крутость. У каждого сообщества своя. А многим так вообще пофиг. И тогда каждый покупает просто то, что понравилсь, или на что хватило денег, или что мама предложила.

Вы спросили, какие носим мы: моя дочь и Я. Я вам ответила. При чем тут подростки?
И да, большинство подростков носит то, на что хватило денег. А, как мы все знаем:"Дёшево хорошо не бывает".

Нет, конечно. Как такая странная мысль пришла вам в голову? Хотя чему я удивляюсь? Меня спросили, какие кроссовки я ношу в принципе, я показала. Конкретно для зимы у меня есть другая обувь.

Где вы носите свои азики? В городе? В лес по грибы? На беговой дорожке? У меня больше 10 пар кроссовок, но я разделяю что для города, что для зала, и что для танцев. Типо ваших у меня тоже есть, но они либо для зала, либо для бега по лесным тропинкам, но никак по городу.

Человек, употребляющий слово "типо" будет говорить о вкусе? Не позорьтесь. Вы свои "типо" и все остальные тоже на WB покупали? Ну тогда да, в них можно ходить за грибами. А я свои одни из лучших беговых кроссовок использую по назначению. И именно в городе. Скажу вам больше, этот город столица нашей Родины.
Поэтому про деревню и лесные дорожки вам лучше помолчать. Смешно выглядите.

а с чем такое можно носить? это же только для спортзала
с джинсами ужас, с брюками ужас, с юбкой-платьем ужас, ну с легинсами-велосипедками-короткими шортиками норм, вы так по городу ходите? даже с трениками ужас.

С платьями и прочим конечно же носят нормальные люди кроссовки, в том числе и в 70 лет)) Но конечно же не такие. Можно Гуччи носить)) Если денег нет, то у Адидаса полно городских кроссов.
Ваше - это жесть)))
А 20-ти летняя, которая никогда не наденет кроссы с платьем, но носит кроссы с вашего фото, не интересна в плане одежды абсолютно, как и ее 50 летняя маман))

Таким, как вы, которые носят "Гуччи" с WB, конечно, не интересна.
Вы за моё благосостояние не переживайте. Мои кроссовки далеко не дешёвые. И да, мы с дочерью прекрасно носим кроссовки с джинсами, спортивными костюмами, шортами. С чем их и нужно носить.
Кроссовки это, в первую очередь, функциональность, удобство и комфорт, к которым "городские" в вашем понимании не имеют никакого отношения. Хотя вы и назваете их гордым словом "кроссовки".

Их абсолютно все называют словом кроссовки)) данные кроссы, что вы тут презентовали, с джинсами, это адский треш, но кто-то должен и так выглядеть для разнообразия, так что носите с дочерью, я не против))) И не нервничайте так, вы же сами это показали, как образец, так что теперь наслаждайтесь мнениями)

Ахахахаха, хорошо, не буду завидовать вашему с дочерью пенсионерскому луку))) Я, правда, и не собиралась, но теперь уж точно не буду. На этом распрощаемся или вы еще что-то хотите мне сказать)))?

Что можно сказать человеку, у которого никогда не было по-настоящему хороших кроссовок? Сочувствую.

))))) вам завидуют, Гуччи с WB, никогда ничего хорошего из кроссов не было, вы просто кладезь комплексов

Зачем-то много писать, чтобы потом все исправить?
"А откуда вы знаете, что у человека было или не было? Правильно, вы не знаете. Но вы уже написали, что человек вам завидует и что у человека ничего по-настоящему хорошего из кроссовок не было. А все из-за того, что человек вам указал, что вы одеваетесь смешно и не к месту))) После того, как вы сами попытались это сказать другому человеку. Про себя слушать неприятно, да? Так вы просто дура, как выяснилось))) Которая, к тому же, усрется, но оставит последнее слово за собой, да)))?
Отвечаю.
Если бы этот человек мог себе позволить хорошие кроссовки, он бы разбирался в вопросе. Вы абсолютно не в теме. Из чего следует, что для вас хорошие кроссовки это муть с WB и мифические Гуччи, которые вы видели на картинке.
Человек мне указал? А вы кто, чтобы указывать мне, что смешно и что не к месту? Смешно слышать про "смешно" от человека, который носит страшные, дешёвые тапки.
Ну и наконец, плевать я хотела на мнение такой колхозницы, как вы. Когда заканчиваются аргументы, такие дуры, как вы, переходят к оскорблениям.

Ну вот зачем писать это? Лучше просто пройти мимо. Незамеченные ссылки и так сигнал, что не понравилось. А вы как раз срач развозите. Из-за такого и больше не хотят отвечать, делиться ссылками.

Вы знаете, сначала, по-моему, именно вы и разводить. Не было бы вас, не было бы полветки сообщений.

Нет. Увы. Я только вот это и выше написала сообщение. Вы и начинаете своим да уж. Если уж так и не понравилось, то
1) проходят мимо
2) пишут более тактично, не в моем вкусе, но кому-то из подростков может быть ок
И если вам кто-то написал (не я) «что это означает?». Можно тоже ответить
1)
2)

Как раз есть. Но вам не понять. А то, как вы отвечаете в этой ветке, о вас ещё больше сказало, как о хамке. И я не одна об этом вам написала.

нет. это мои кроссовки. и мне очень жаль, что даже на них возбудилсь старые клячи, вроде вас, которые желают срача на пустом месте. причем им никто ничего не предлагает. и не спрашивает, про найкадидас

После ваших бесцеремонных и непрошенных мнений у меня нет никакого желания показывать здесь свои кроссовки. Но всегда приятно посмотреть на тех, кто выставляет фото, даже если я лично не все из показанного бы купила и носила.
Но кое что для себя на вб заказала по фото и отзывам.
А от ваших мнений никакой пользы и люди ничего показывать не хотят.
Не понравились кроссовки, ну пройди ж ты мимо.

Ну вот этот розовый тряпичный хлам, который вы с гордостью выложили и есть "да уж". И попробуйте оспорить. Я всего лишь высказала свое мнение. Раз вы эту хрень выложили с уверенностью, что уроете собеседника, должны быть готовы к разным отзывам. Но вы же лезете в бутылку, отстаивая свой колхозный стиль, обсирая нормальные вещи.

Моя "хрень" это одни из лучших современных беговых кроссовок. А для вас нормальное это то, о чем в отзывах написано:"Увидела следы клея, обычно у этого производителя такого не замечала. На розовой модели были еще следы ручки, метки".
"По всему ботинку метки ручкой".
И да, на "розовый тряпичный хлам" вам ещё работать и работать. Я же прекрасно понимаю, что это зависть. Ну что ж, кто на что учился.

Да что вы говорите) вы из топа, где 5 лет назад носили дерюгу?
Вы не поверите, но и в 90х носили модные кроссы. Я вас сильно удивила?

Носили. Но Nike то в тренде, то в опале. Видимо когда ваша дочь была подростом, они были в опале. 🤣🤣
Не хамите

Найки вообще всегда в тренде, но есть довольно обеспеченные и умные подростки, которым плевать на тренды) они идут в хорошие дорогие магазины и покупают кроссы, которые им нравятся. А нравится обычно остро модное и необычное, но очень странное.
Просто вы и ваша дочь не из этой лиги, поэтому найк или асикс это ваше все 🤷♀️

Да это бред какой то пишут злые бабы. Я не первый год тут 😀очень классные и стильные кроссы . И качественные. Про адидас вообще смешно пишут. Оказываются, это для кого то значимые вещи … Зы. У дочери и пума и найк тоже есть 😀

Где написано, что Адидас значимые? Вот вы сами тут срач и разводите. Я написала тактично, предположив , что человек имел ввиду , когда написал «да уж». Что возможно, у него другая картина, что большинство сейчас другие выбирают. А вы хамите. Увы 😢
Это нормально , что кто-то выбирает одно, другой другое. Но с вашей стороны, как и мостоотряд оппонента вашего, одно хамство. Вы самоутвердиться видимо захотели

Естественно. Поэтому и считаю это прекрасной покупкой. Зы. Смешную альтернативу приводят выше тряпичные летние кроссы😀

Другое дело, а зачем здесь выкладывать? Как бы не тот случай когда стоит обсуждать стоит ли покупать и с чем носить. Ребенку нравится, удобно - все.
А вообще мой ребенок лет с 20-ти сам уже все покупал, а то и раньше, и мне бы в голову не пришло такое ему купить.
Я к тому что детское нет смысла обсуждать, у них своя мода, если вообще есть.

Посоветоваться. Плащи ещё актуальны или уже все? Если да, то такого формата или что-то другое?

https://www.nordstrom.com/s/printed-tie-front-satin-maxi-dress/7360343?origin=category-personalizedsort&breadcrumb=Home%2FSale%2FWomen&color=702
Как вам платьюшко ? Сиротское или ничего :)?
А вы такая же хуинькая, как мандель? 😁
Если да, тогда клевое платье. На моих могучих грудях будет так себе)))
На ВБ купила леггинсы и топ для спорта. Продолжаю худеть и после праздников. https://www.wildberries.ru/catalog/119987105/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/119987725/detail.aspx
Уже XLсмогла натянуть )

Да, пока не идеально, но я на пути и это для спорта.
Могу показать на себе (без лица) на время
https://ibb.co/vcqC3T2
Не переживайте так, я хожу на индивидуальные тренировки, никого не пугаю вроде)

Если найдёте по 600, то оставьте ссылку. С удовольствием воспользуюсь в размере L на будущее 😁

Я правда-правда в топах про одежу не критикую.
И не комментирую почти, но тут поскольку в теме ... в этом же всем и все, что показано ниже, некомфортно тренироваться.
Пардон, но на фото вашем очень смело, я так в зал не могу.
И это не мои личные комплексы, а просто это ж обнаженка, технически грудь не держится, лосины не держат, ну и не гигиенично, я в майках-то тренируюсь полотенце стелю, а вот это обтирание голым торсом по общественным коврам-тренажерам, ну так себе. И как по мне, это ж все намокает моментально и так и остается мокрой тряпкой.
Может это мой зае..бушек, но у меня оч.высокие требования к тренировочной экипировке, у меня столько одежды хороших спортивных производителей улетело подругам потому что просто нет и все.
Или у вас чисто спокойная йога-пилатес?
У нас 90 % девчонок молодых в таких ходят, майках и велосипедках .. тоже думала, что лежат на коврике… кот кто-то до.. занимался,.. брррр.. но получается всем пофиг.. чем можно заразиться?

Я наверное даже не столько про заразиться ... ну вот я иногда носом в какой-нибудь попадаю при выполнении, а там "дикими кабанами", как называет мой тренер, пахнет. И я прям ярко вспоминаю, что там сотня качков уже сегодня потела. Бррррррр. Брезгливо просто, хотя я в общем-то не оч.брезгливая.
Ну и техника безопасности: все натянуто, части тушки с поддержкой, пот отводится. Я больше сейчас про момент, когда тренировочная одежда должна помогать процессу. Я например с трудом представляю, как в этом прыгать, приседать с железом на плечах и ты ды.
Ну короче в 1 очередь не про внешний вид, а технический фактор, хотя и чисто внешне для меня это смело. А я не из стеснительных, и в каком только весе/форме в эпицентре качков не тренила.
Нет, я лично полотенце стелю.
И я в качковом простецком клубе треню, там все брутально. Чисто, но с "дикими кабанами". :chr2
Я с трудом себе представляю даже, как технически это делать. Темп же сбивается. Вот я иду в подходе по кругу 5 например тренажеров, со мной кто-то в параллель ими пользуется. И когда их тереть? А ковры? Если например вверх\вниз постоянно, с ковра\на ковер.
Не видела такого даже в крутом адидасе с абонементом по 120 тыр в 19 году, когда там эпизодически тренила. Единственное, там ковры скидывали после групповых сразу в мойку в отдельный угол.
Я даже не в каждых носках приседать могу( вот прям далеко не в каждых((
Вчера со знакомой выбирали носки для марафона, там блин целая наука! Несколько магазинов обошли, кучу моделей просмотрели. Кроссовки и то быстрее выбрала))
Свой, конечно, приятнее, но он все равно на полу лежит) И нет смысла запоминать, где у него верх, где низ, потому что все равно его в рулон скручивать приходится. А так, конечно надо свой коврик иметь, особенно на йоге - там босиком занимаются)
Не правда. Качественные очень легкие. А всякие турецкие копеечные - да, тяжелые и неудобные.

А разве это дубленка? На вид - что то с искусственным мехом внутри отдаленно напоминающее дубленку. В этом будет холодно, и бить током.
Нечто подобное делали лет 25 назад, когда к замше приделывали искусственный мех. Очень плохие вещи получались.
Я очень дубленки люблю.
Такое уже в воспоминаниях, сейчас как раз как по мне год третий-четвертый снова полностью натуральные.
Овчина сейчас прям рулит нещадно. Все что из овчины - все день сегодняшний. Причем натуральная, что особенно важно 😊
Вот. В другом топе написала. Вчера зашла в Снежную королеву в нашем Метрополисе. Много овчины и моделей в минимализме достаточно. Мне тоже зашло :) поглазела, теперь хочу. Цены на них, кстати, приемлемые, не космические.
Да, у них уже несколько лет такие хорошие турецкие овчинки. И кстати)), садятся хорошо, я мерила несколько моделей.
Она еще и ужасно комфортная.Я здесь как-то показывала овечью курточку.Хожу почти всю зиму кроме двух недель когда у нас было-40.
Так вот парадокс-я в ней здесь хожу и мне при -25 тепло в ней и уютно, и в Сочи в НГ в ней же была при+12 и мне было уютно ,но не жарко! Правда на тонкий лонгслив, но так комфортно было.Боялась что спарюсь А когда поехали .в Красную поляну и там ветер был, а мне было как в домике тепло .Классная вешь оказалась.Люблю всей душой.
Тепло в дубленке, но в натуральной качественной.
У нас это сейчас в категории из таких разумных тыр от 150 начинается. Вообще конечно дороже.
Т.е как вас ниже написали, не вот та с картинки.
И желательно не английский воротник, а с опцией под горло и капюшоном, тогда вообще красота.
В этой будет холодно.
Смотря в какой. У меня авиатор из Зара, купила просто чтоб была, а она оказалась теплой и удобной, в Сибири в январе в ней гуляла.
Удивительно. Фантастично.
Реально добрый топ получился. Уж полчаса прошло, но нету ничего про сумашедшую старуху с гнилыми зубами, которая живет в сарае и как же так возможно что родные в психзушку не кладут. Пр ожирение 4 степени и тд......
Гляну из любопытства еще завтра. Продержится ли топ на вежливости и добре

Я бы такой носила с юбками длинными, но не с джинсами.
Но я в моде не разбираюсь. Просто если пояс, особенно такой широкий - это юбка, с брюками не очень.

Надо чуть-чуть подождать, придут добрые тети, скажут что все выглядит феерично и ничего менять не надо. Особо просветленные воскликнут что ничего краше не видели. Всем будет хорошо 😇
… пока не все еще начали писать в стенгазету и переводить через дорогу старушек, я вам быстренько шепну - никакой пояс тут не нужен. Но если все таки что то такое хочется - то пояс шнурок, можно даже два. А если это кожзам, то и жакет не особо нужен. 😉
А я вот только зимние ботинки собралась покупать.))) Предыдущие прохудились, и ноги стали промокать. Некомфортно ходить. (((
Этой зимой, в морозы, ношу кроссы на меху. Сапоги не доставала ни разу. Что планируешь к покупке, есть планы?
Если что, то 2 года сроки гарантии. Можно попробовать сдать. Я сдала кроссы на Ламоде через полгода, но там был явный брак ( подошва лопнула). У дочери сейчас начал протекать один сапог. Год прошел. Понесем сдавать по браку. Отпишусь потом. ( Ферленц).
Не, мои уже точно не сдать. Сильно шебби.))
А вот на ВБ, интересно, можно сдать? Купила дочери в конце осени ботинки. И не сказать, чтобы дешевые (под пятерку). Проходила она в них месяц от силы. Потом зима началась. Так вот у них при ходьбе на одном ботинке нога стала как бы проваливаться в каблук. Не знаю, как описать. Но, видимо, супинатор полетел, не держит пятка жесткость. Такое ведь по идее можно сдать, наверное?
Первые. Они универсальные. Вторые и третьи мне кажутся больше в спортивную составляющую. Я их под юбку или брюки не вижу. Джинса, штанцы спортивные - да.
И мне третьи. И вторые интересные. А первые, да, что-то смущает, а что - непонятно 🤔
Замки на всех или только шнуровка?
Замки. Но я как раз, в отличие от большинства, люблю замки. Мне лень всегда со шнурками возиться. )))
А у третьих еще вот такая миленькая подкладочка. С баааабочками. :love1
Я понимаю, что ее никто и никогда не увидит, кроме меня. Но все равно.)))
От вашей морозоусточивости, конечно, много зависит, но такая байка, как правило, до минус 5, максимум 10, если на толстый носок.

Мне норм. Я вообще обычно евро-зиму ношу. Ну, типа на флисе или такой толстой тряпочке (не знаю, как называется))). Я ж давно уже с детьми по 2-3 часа не гуляю. А добежать от дома до метро и назад - мне хватает. Ну и на работе не люблю сменку переодевать. В ботинках на меху долго не проходишь в помещении.)
Меня в них чем-то подошва напрягает. Хотя сами нравятся. Отзывы очень хорошие. Удобные, народ говорит. И не скользят. Что важно для нас.)
На первых, как писали в обзорах, неактуальная зубчатая подошва. Ну а остальное- это желания покупателя. Нравится- бери. Мне вторые и третьи нра. Зависит от цветовой гаммы, которую носишь.
Вот я обзоров не читала, но чую подвох в подошве.))
Спасибо! Посмотрю еще "живьем". А то может все грубятина на самом деле. Фотки-то все красивые...
Правильно чувствуете. Такую подошву уже и пенсионерки относили, им еще года 2 назад внуки скинули донашивать.
Почему вы не хотите купить одни универсальные ботинки? На спокойной подошве, простого цвета, удачной высоты? Их же можно будет и с юбкой и с брюками. Все ваши варианты уж слишком «с фантазией», это всегда выдаёт дешевый масс маркет. Чем проще вещь, тем достойнее выглядит, сугубо ИМХО.
Ну что то удобной длины и на нейтральной подошве. Если и есть детали, то по минимуму.
https://www.rag-bone.com/sale/womens/shoes/cannon-boot---leather-WFF19FF0221V22.html
https://www.theoutnet.com/en-us/shop/product/rag-bone/boots/ankle-boots/cannon-leather-combat-boots/1647597295184119
Сами боты хорошие, и подошва вполне ок..Но такая длина оооочень некомплиментарная в сочетании с юбкой.Это моя т.з на все времена.Вот прям очень плохо с юбкой.
Та длина, что показала Леди гораздо удачнее сочетается с юбкой.

Амбер, спасибо, но я ж не-классик. Ну вот совсем. (( Мне скучно ходить в классических моделях (и слушать классическую музыку))). Понимаю, что с возрастом человек должен приходить к классике. Т.к. это универсально, и (если, как у меня, нет вкуса и чуйки, как в неформатных вещах не выглядеть фриком) всегда беспроигрышно. Но - не могу. (((
Во всех моих моделях есть что-то неформатное. В первой и третьей -цвет (не очень видно, но он темно-болотный-хаки), во второй -оранжевая вставка по каблуку.)))
Ну, у меня свое вИдение предмета. То что вы называете неформальным, на самом деле им не является. И классику вы тоже че та как то слабо распознаете 😊
Вы выбираете очень дешевые и немодные по внешнему виду вещи. ( я не знаю их цену, основываюсь только на внешнем виде). И типа хотите от них мифической универсальности. Так не бывает. Такие вещи всегда тянут общий прикид вниз. Если вы их еще не купили, то имеет смысл еще поискать.
Ну а какая ж это модель, ежели не классическая?)
Амбер, вот вы все-таки чудак-человек.)
Известная истина: критикуя — предлагай. НО. Предлагай не в стиле: «нет хлеба? пусть едят пирожные», а все-таки приближенно к (а) нашим реалиям, (б) запросам ищущего. Показанные вами ботинки, возможно, хороши, но вот только они во-первых, совершенно не на наши зимы, во-вторых, не подходят мне по стилю (видно же, что я ищу длинные ботиночки, да?), в-третьих, не на мой кошелек. Но даже если бы были на мой, то первые два пункта перевесили бы мое решение в сторону «не брать».
Есть у вас предложения по моим запросам? Чтобы длинные (до икры), чтобы подходили ко всему (т.е. и в пир, и в мир, и по дорогам раздолбанным походить, и в офисе посидеть, и с брюками, и с юбкой, т.к. это будет единственная моя зимняя обувь — это важно), чтобы желательно не очень теплые (не на меху), т.к. обычно я в таких ботинках хожу до апреля, а потом сразу переобуваюсь в туфли и кроссовки))), ну и цена — до 4 тыс. (на ваши деньги — это до 50 долларов.))
https://www.wildberries.ru/catalog/37662350/detail.aspx
Наташа, а берцы не?
У меня текие есть, только строчка была белая, щас уже и незаметная.Мне очень нравится именно с юбками-и плиссе, и с тоними миди в том чсиле и лео,.С джинсами вообще не проблема.
Мне кажется именно с юбкой нужно монтировать мысленно.так как это сложне чем с брюками.
https://www.wildberries.ru/catalog/177656994/detail.aspx?targetUrl=EX
и воть...но тут вроде мех какой то внутри(((
Леди, ну как могут быть в женщины одни боты на сезон? Вы в них ещё в сауну и в бассейн соберитесь ходить, а амбер пусть ищет))) ну хотя бы две пары обуви на зиму надо. Сапоги и боты. Это прям минимум, имхо.
Неее..в чем конкретно хамство? Я вот только что из топа, где леди прикалывается, что она алкашка и пьёт три раза в неделю. Об этом и написала. Где хамство? Я её что, алкашкой обозвала? Матом обложила?
Это уже грубость и переход на личности. Не наше дело, кто и что ест, кто и что пьет. Человек пояснил, что ему нужна одна универсальная пара обуви. Все.
Вот сейчас все норм, хамство в посте про бухло.
Количество нужных пар определяет сам человек.

А ТОЧНО мало? А то я как в одну влезла, так из нее и не вылезаю... остальные стоят себе....
От ее внешнего вида у Вас разрыв сердца будет )))
Но вот я окончательно перестала понимать, РАДИ ЧЕГО мне мучиться )))))
Точно мало. Особенно подо все перечисленные леди цели.
А в чем ваши мучения-то?)) Муки выбора, денег жалко или ногу трут?
Конечно, не бывает. Либо ходить в однотипной одежде и под неё подбирать одни боты на все случаи жизни. И не дай бог они порвутся или промокнут или ещё какой форсмажор. Кранты.
Пффф. Да какие ж это кранты, когда обувка рвется? Можно в осенних в принципе походить. Я бы так и сделала, если бы приспичило. А так... нашла в шкафу старые зимние сапоги, 6-летней, по-моему, давности. Вот в них и похожу пока.)))
Вот очки у меня на ладан дышат - это хуже, чем обувка. Гораздо хуже.
Ну ок. Я поясню. Если угодно.)
Я, безусловно, не нищенствую. Но денег у меня нет. Я думаю даже, что конкретно сейчас я откажусь от покупки даже этой единственной пары (дохожу в том, что есть). Т.к. неожиданно на меня свалилась еще одна кошка (в топе про котов написала), а это минимум тысяч 5. Минимум. Так что, без ботинкофф...
И так во всем. До меня доходит дело в самую последнюю очередь. Первым делом при получении з/п я отдаю все долги по кредитам, кладу минимальные платежи на кредитки (которые обе у меня почти под ноль и балансируют из месяца в месяц на минимальном остатке в районе 4-5 тысяч), плачу коммуналку. Вторым - покупаю лекарства детям, лечу котов. Третьим - еду всем. Детям и котам (я ем по принципу: что осталось от тех и других). Четвертым - одежду детям. И только пятым - одежду и какие-то вещи себе. И вот только я соберусь что-то купить себе - как вот-те нате хер в томате. То дети болеют, то коты. То вот новая кошка из ниоткуда выпала. Я не могу даже вздохнуть.
По поводу сэкономить на алко. Я пью дешевый алко. В основном пиво. Максимум в день трачу на это 500 руб. И в эти дни я обычно не ем. А только закусываю. Орешками там или еще чем. ))) Да, конечно. Если не пить 2 недели (1500 на одной неделе + 1500 на другой неделе), можно скопить на ботинки. Но алкоголь приносит в мою жизнь больше эндорфинов, чем новая пара обуви. Только и всего. Ходить две недели злой, чтобы купить обувь... ну, так себе для меня тема. И да, я могу ходить в одной паре несколько сезонов. Меня давно это не парит. У меня также одни кроссовки, например. И одна демисезонная куртка. Вот та чебу***, что никому не понравилась. И зимняя тоже одна. Это для меня давно норма, и вещи не в приоритете для меня. А в приоритете - написала, что: дети и животные. Их нужды. А их много, нужд этих. Так уж вышло.
И я не призываю Амбер или кого-то другого что-то искать для себя. В принципе, я нашла. Все три пары мне в общем-то нравятся. Попросила проголосовать тех, кому это не сложно. Если кому-то не нравится, ну что ж поделать? Никогда не бывает вещей, чтобы всем нравились. Но Амбер же вечно критикует. А "критикуя - предлагай". Только и всего. ))
Ну для Amber реальна ваша шкала ценностей представляет другой мир. Чуждый 😊
Мой принцип - детям нужна счастливая мать. Поэтому на первом месте мои нужды, далее муж и потом дети. Живность вообще никакую дома не хочу видеть. Так и живем 😂
А зачем в теме про шмотки углубляться с образ жизни и существующий расклад приоритетов.? И вынуждать спрашиващего про боты оправдываться?
Смысл ? Вам нужно 10 бот,ей одни.
И рассуждать- ПОЧЕМУ так - дело неблагодарное и не очень этичное.
На этом можно и закончить и перейти к обсуждению шмоток ниже))) зелёное платье вызывает как минимум восхищение))
Не правда ли?
Вы о чем то о своём. Про образ жизни начал другой персонаж. Имеет полное право. Дайте уже взрослым людям поговорить про ботинки, кошек, алко, и т д. :-) Это все проявления жизни.
Мне, кстати, нужно больше 10 ботинок.😉
Да нет, я как раз не о своем...
Бога ради..."Дайте уже взрослым людям поговорить про ботинки, кошек, алко"
Но для этого найдется друга тема "А давайте поболтаем обо всем"
А в теме про боты вынуждать оправдываться (именно оправдываться) человека -почему он расставляет свои жизненные и в т.ч. материальные приоритеты иным способом, нежели у Вас-на мой субьективный взгляд-неуместно.
Да чО уж....Пол-топа УЖЕ не о тряпках...хоть о чем, но не о них....флудище...
Я никого ни о каких приоритетах не спрашивала. Человек поделился своим представлением о важном и не важном. Имеет право. Я ответила. Тоже имею право. В чем проблема то? Все тихо мирно,…. вдруг вы с жезлом… 🙄
Амбер, ну, конечно же, здесь на Еве просто сотни параллельных, никогда не пересекающихся миров. Этим и интересно. Но мы все же люди в достаточной мере отягощенные интеллектом (хочется думать), чтобы если уж и не понимать миры друг друга, то хотя бы уважать. ;-)
Я себе жизнь без животных не представляю. Но третий кот для меня, конечно, ту мач. Мне не потянуть финансово. Просто не могла его оставить на улице. Сейчас очень морозно. Он бы умер там. Ищу пристрой.
Так это и есть, по-моему, Тамарис. В Рандеву. Но там они стоят около 18 что ли...
ЗЫ. Но я и за 5600 не хочу, Юль. Все мои пары в пределах 3х стоят. Одни (которые мне больше всех нравятся))) вообще 2500.
Все три пары неплохие.Но 2 и 3 сложные в плане подбора одежды по цвету.
То есть придется заморачиваться.
А то что у первых подошва типа не в тренде-я б проигнорила.Носят такую подошву кругом все..Зато они самые непритязательные в плане подбора одежды.Ко всему и со всем будут сочетаться.
Не, цветом одежды я точно не буду заморачиваться)
Первые и третьи - темно-болотные. Т.е. они ни к чему вообще. У меня, конечно, есть темно-зеленый свитер, который я осенью купила, но хожу я в нем далеко не каждый день. Так что, придется ботинкам работать в одиночку.)) Ну, может, перчатки куплю. Если их выберу.
Вторые хороши тем, что они удобны для наших зим с дорогами в каше из снега и соли: подозреваю, что этот болоньевый (или из чего он там?) верх - тряпочкой протер, и все в порядке, никаких разводов. Замша (из которой третьи ботинки) в этом плане, конечно, проблемная. Но по фото мне третьи кажутся самыми удобными. Но могу заблуждаться. У первых высота подошвы защитит и от мороза, и от соли. Но зубчатая платформа мне не нравится почему-то. Почему-то ассоциация с подростками, при этом неблагополучными.))) Не знаю, почему так.
Купила угги emu, для текущей погоды - идеально. Закрыла гештальт из 2000х, когда они для меня были недостижимой роскошью.

Мне нравится, хотя мех на куртке не очень люблю. Но понимаю, что мода возвращается. И при этом на данной модели смотрится отлично. И цвет хороший.

В общем не взяла. Велика. И На свою цену в 32 тыщи она не очень. За примерно 22 перезаказала бы нужный размер.
Тут надо конечно смотреть на Вас, какой цвет волос, кожи... себе бы я взяла голубое, но такой цвет не всем идет.
Смотрите на состав. Если состав благородный, то любое на ваш вкус, а если состав так себе, то в голубом это проявится четче.
По качеству надо посмотреть все-таки, если хорошее, то голубой, тем более если он к лицу больше подходит, если так себе, то песочное (или какой там цвет).
Голубое интереснее конечно, если ваш цвет). Но сезон ... ну два.. Сколько раз за сезон пальто носится? считанные разы. А бежевое и 100 сезонов. И еще они с молочным их приодели. голубой с молочным нарядно и свежо. А вот обувки уже не было под рукой.
Крупные девы со стройными ногамЕ, гляньте, какое я нашла "офисное" платье. Много разных цветов. Глянула живые фотки - прям хорошо, ИМХО.
Я бы точно себе бы такое купила, ежели бы рога Бог дал ))) https://www.wildberries.ru/catalog/125989280/detail.aspx?targetUrl=EX
Ну, нет так нет )) мне - нравится )) Если найдется еще ОДНА такая же, как я - будет классно.
А не найдется- ничо, от меня не убудет )))
Но твой страх старения - ржака )))
Всегда смотрю живые фотки. Вы их видели? Платье очень смахивает на униформу продавщицы. И длина непонятная.

Как раз и смотрела живые фотки. Несколько вариантов как раз очень понравилось.
Что такое "униформа продавщицы"?
И что такое "длина платья"? :)) НА КАКОЙ РОСТ длина? :) укоротить - всегда можно.
Нравится цвет и рукава. Вырез лифа и драпировка не очень. Драпировку надо повыше и не такую широкую, мне кажется.
Платью нет, несмотря на красивый цвет. а парику на этот раз да. Из всех, что вы показывали, этот максимально приближен к нормальному.

Привет!.
Собственно,это платье ещё не доделано. Это платье из очень сильно тянущейся лайкры,на 4 размера больше моего. .(не китайский размер ,а настоящий на огромную толстую женщину). Я купила для эксперимента,чтоб из большого количества лишней ткани сделать какую нибудь
красивую драпировку прямо на себе
На фотке видно две булавки на вырезе,но ещё не ушивала нитками,а драпироваться в такую эластичную ткань можно разными способами
После покупки я вот так вот на скорую руку примерила,оценила потенциал и пока оно так и лежит,недоделанное и непродуманное.
Удивляюсь я сколько лет прошло,а вы все носите только с котиковвым принтом.
Но браво, я тоже от котиков просто умираю,любимое животное

Это я на Еве котиков просто показываю:) ношу разное естественно и с котиками и без.
Про драпировку, я бы подняла ее немного и не так сильно бы собирала или вообще ассиметричное что-то. Сейчас не очень удачно как-то.
А вырез теперь понятно, что просто большевато оно, надо перешивать. Но рукава прям милые.