Ваша ежедневная одежда с головы до пят
какая?
Хочется выглядеть красиво, ярко, модно, какие же хорошие были вещи раньше, а сейчас в магазинах или нечего купить, или цены безумные.
В чем вы ходите, в чем чувствуете себя красивыми?

Не нарядно - без каблуков, блесток, кудрей… брюки+футболка, платье-футболка, кепка или бандана, шлепки-утюги или кеды. Зима сейчас, сверху кардиган или толстовку ношу.
зима для поездок по городу и посещение общественных мест: термобелье беж, юбка шерстяного трикотажа прямая до середины икры светлый беж, водолазка оверсайз удлиненная темный беж, шуба тедди норка темный розовый, на ногах короткие дутики беж на толстой подошве, шапка- шарф -перчатки светлорозовые
думаете?) только мне 51год)) люблю придерживаться модных тенденций массового стиля, вот еще например: термобелье, штаны серые прямые очень толстый шерстяной трикотаж, толстовка оверсайз желтая или белая футболка с серым кашемировым свободным удлиненным кардиганом на пуговицах, шуба норка полосатка слегка выше колен чисто белая оверсайз с капюшоном рыси, сапоги меховые замшевые укороченные на прямой толстой подошве серые сверху декоративная шнуровка, шапка-шарф- перчатки мелкий светло серо-розовый рисунок, сумка марк якобс мини на тканевом ремне светло розово серая
в возрасте все ноунейм дешево выглядит))) у меня шуба темнорозовая-бургунди норка))) а розовый пуховичек ноунейм из той же серии, есть определенные детали у общего вида чтоб выглядеть достойно, там еще много внешних личных дополнений) образ должен быть собран
та которая за 60, совсем не ноунейм, не стала писать марки, в которых она ходит. недешево, скажем так.

видеть надо весь образ и внешний вид женщины, лицо, фигура и прочее)) некоторым не идет)) смешно выглядят,,, хотя возрасте за 60лет как то чудно наверно
поджарая предпринимательница.)
ну и я о том же, розовинький уж только в шарфиках и блузочках после 55, имхо
ну еще носки можно и футболки

розовенький разного оттенка)) некоторый очень пошло розовый))) надо уметь подбирать, мне не любой оттенок розового идет, поэтому не покупаю через интернет, цветовая передача ужасна, цвет одежды надо смотреть в живую,,, как 50 оттенков серого)) а голубой цвет вообще не мой цвет
для тепла)) а так термобелье разное, не для горнолыжки и не дешевое, а нежный шелк-кашемир в хорошем исполнении
Модно не хотелось выглядеть никогда. Я просто не понимаю, что такое мода и для чего она, на уровне эмоций не понимаю.
Моя обычная одежда - джинсы, футболки, водолазки, рубашки, свитера. Покупаю редко, но давно уже знаю и особенности своей фигуры, и свои цвета. Вот, еще нашла джинсы той модели, что для меня подходят (это проблема) - так что сейчас точно чувствую себя красивой.

Для работы у меня всегда есть 5 вариантов, часть из которых можно миксовать
1) джинсы плюс рубашка и джемпер
2) брюки плюс джемпер
3) джинсы плюс футболка и кардиган
4) брюки плюс блузка и жакет
5) платье и кардиган
В офисе мокасины 2 цветов (чёрные и бордовые).
Обязательно аксессуары.

Утепленные легинсы, свитер, пуховик, шапка, сапоги. Ну вы спросили конечно)) Кто вас сказал, что люди должны быть красивые в ежедневной одежде.

себе в первую очередь - должна нравится, ведь если женщина не удовлетворена собой, то настроения у нее нет

Я на лицо красивая, всегда при макияже, всегда!) А сейчас зимой вопрос другой, надо одеваться удобно и тепло.

У меня со школы. Для меня это ухоженность, как зубы почистить. Тогда это была в основном только тушь, иногда тени. Сейчас обязательно тон для кожи и далее.

Красиво - понятие у каждого свое.
Модно и ярко - мне как-то и не нужно никогда было.
Я одеваюсь удобно и непритязательно в соответствии со своим небольшим доходом.

Зимой хочется в первую очередь, чтобы было тепло. Поэтому теплые мягкие свитера и хорошие качественные пуховики мое "все".
А мода меня не особо интересует, если честно. Я выбираю себе одежду по принципам
- удобно
- хорошо сидит
- нравится отражение в зеркале.
А модно оно или нет, мне по барабану.

большинство, как в метро спускаешься, сразу плакать хочется и первая мысль как же обнищал народ, а женщины превратились в своем оверсайсе в бесформенное унылое убожество

Ну это лишь вше субъективное мнение. Мне лично современная мода с оверсайзами и удобной обувью нравится намного больше, чем платья в обтяжку и туфли на шпильках.

vilatte свитеры посмотрите, я обожаю их. ниже примеры, именно такие у меня есть:
https://vilatte.ru/catalog/skoro/sviter_zhenskiy_sirenevyy_melanzh/
https://vilatte.ru/catalog/skoro/sviter_zhenskiy_molochno_bezhevyy/
https://vilatte.ru/catalog/skoro/sviter_zhenskiy_olivkovyy_1/
Нет, катышков практически нет в отличие от например чисто шерстяного свитера mexx, который я устала обдирать. По несколько лет сохраняют приличный вид и по ощущениям очень приятные.
А сами уже приготовились из- за угла выпрыгнуть с оскорблениями? И первая будете визжать-ааааа,лица-то не видно!
Вы ж только и ждете чтоб навалиться всей своей анонимной массой на любую доверчивую дурочку, которая выложит фото по вашей огромной искренней просьбе) ага. .Провокаторши.
Вы же и добились что уже никто этого не будет делать.Сидите теперь и скучайте , читая буковки без картиночек.

+ много про комплименты
Плюс это не всегда удобно. Я в своё время добиралась на автобусе-метро-маршрутке, когда начинала только работать. И зимой уж точно не для красоты было.

Служебный от метро? Так до этого ещё автобус и метро. Поэтому мой выбор был темные брюки и джемпер, пуховик/парка.

Прям от дома? Даже, если в области живешь? Смешно 🤣. За каждым приезжали, даже есть только 1 день и самая рядовая должность?

С чего вы взяли, что они были дежурными? И как комплименты внешности мешают профессионализму? Жаль вас....

Меня не надо жалеть, я полностью довольна своей жизнью и своими коллегами. Вас могла бы пожалеть, у вас хамы-коллеги, которые считают, что вы должны подлаживать свой гардероб под их вкус, но, поскольку вы всем довольны и даже гордитесь этим - воздержусь.

Дурочка вы. ГДЕ я писала о том, что мои коллеги такую чушь пропагандировали? "должны подлаживать свой гардероб под их вкус" - это ж надо придумать...

Да вот: Когда-то работала в мужском коллективе и там негласное правило было: женщины у нас умницы и красавицы, поэтому хотелось бы видеть их нарядными

Т.е. вы впринципе считаете нормаой, чтобы вам коллеги высказывали пожелания, как одеваться? Главное слова "долг" не произносить?

Я бы не сказала, что лучше - по-моему тогда все были настоящими. Скорее сейчас хуже, чем есть...

Раньше женщины были дурами, старались угодить и понравиться мужикам. А сейчас стали умными и независимыми, думают о себе в первую очередь, о своё комфорте и удобстве.

Вы серьёзно? Вам было прекрасно подстраиваться под чужих мужиков, чтобы им было приятно на вас пялиться???

Поясняю для альтернативно одаренных. Это значило, что мужчины подчиняются правилам в зависимости от должности: униформа, костюм + галстук и т.д. А для женщин правил НЕТ - они по умолчанию умницы-красавицы, лучшее, что есть на этой планете и пр.

Каждый день это шелковые штаны и кашемировый свитер, и того и другого у меня разнообразный выбор. Но я из дома работаю. В офис немного по другому одеваюсь. Или в оперу.
Но с другой стороны, опишу я вам что ношу - вы пойдете и то же самое купите?

Я мерзлячка, несколько дубленок перешила в воротники хомуты и пончо.
Это под куртки или пальто.
Или если дома прохладно с утра, то надеваю такое на футболку для момента вылезания из одеяла

Джинсы, кроссовки, рубашки офисного типа: одноцветные либо в тонкую полоску (белые, голубые, синие). Руководитель отдела.
В субботу стираю 5 рубашек, в понедельник глажу :) всю неделю хожу.
Мне пофиг на женственность и все остальное, главное для меня - удобство.

бывает и там качество. У них это от коллекции и от дизайнерской группы зависит.
Год на год не приходится

Было. В premium him отличное качество.
Да и в заре всегда были джемпера из кашемира и 100% шерсти, качественная база.

При чем тут это? Спортивные штаны, нечесаные лохмы плохого качества (хорошо, если чистые) и т.д. Чувырлы как есть...

джинсы, свитера (шелковые или льняные) или футболки/майки (хлопковые)
удобная обувь (с моей работой на толстой подошве и с усиленным мысом обычно)
поверх по погоде - кашемировый палантин (в сумке валяется летом) или какой шелковый кардиганчик, кожаные куртки в межсезонье или шубка с капюшоном (зимой, ненавижу шапки)
морда лица умытая, волосы заколотые или в хвост
в общем, имела моду в виду)))
Трикотажное платье или спортивный костюм. Летом хлопковые платья в жару. Ну и все. В какой-то момент осознала, что можно не наряжаться, и жизнь по-прежнему будет прекрасной, и тааак хорошо стало!

Какую пожилую женщину я вчера в метро видела! Лет ей, судя по всему, дофига, но это именно женщина, а не бабка, старуха и проч. На ней был жакет из белой щипаной норки, белая шапка, почти белые полуспортивные штаны, явно не за рубль), светлые замшевые МОДНЫЕ ботинки и светлая же сумка. Ну очень красиво. Да и не на каблуках и в обтяг, как на Еве принято всех опускать, кто не с гулькой и не в горнолыжных штанах до лета

Почему? Светличная как фрик выглядит, а женщина из поста выше вполне нормально обрисована.

Патаму чта: "О! Вырядилась! Куда? Проституткааа...."(с) С лавки у подъезда в инет переместились

Я все зимы хожу в бЭлом...и 5 лет назад, и 10 ..но без надутий и нарощенок.Просто люблю белую верхнюю одежду и иду впереди моды)))!! Воть.

Ну значит вы ультрамодница или такая большая любительница бЭлого. Да неважно. Суть в том, что в этом году вашего полку прибыло :) А про нарощёнкк - ну тут просто к тому, что все гламурные кошёлки в этот тренд ударились, а уж на рождественских ярмарках с их бЭелыми мех-уями да с фотосессиями все на одно лицо
Вот и пожилая женщина ваша из метро в тренде ;)

Офисные костюмы, платья-футляры, брюки-кюлоты, брюки по щиколотку зауженые, юбки офисные, джемперы, трикотажные блузки, плотные блузки трикотажные по жакет, палантины и пуховики с шапками легкими, пуховики обычно пальто под пояс и можно так, манто редко - одно мало стало, второе без капюшона, сапоги с каблуком и без, ботильоны, угги. Джинсы ношу редко. Сижу реву как поправилась. Многие вещи уже катастрофически малы, просто кошмарно((

После того, как переехали загород, моя одежда стала какой-то спортивной, особенно зимой. Все теплое, максимально удобное. Ну летом конечно не так. Просто зима в городе и за городом очень отличается.

На расслабоне все. Джинсы/шорты/майки (обычно с котиками). На ногах вьетнамки. Когда работаю, футболку или рубашку надеваю, чтоб плечи закрыть. :)
Слава богу, прошли те времена, когда модные тенденции диктовали всем одно и то же, Только мини, только макси, только в обтяжку, только мешком, только плечи-крылья, только клеш, только банан. Ношу то, в чем мне комфортно, что под настроение. Мне важны состав ткани ( не всегда комфортно в синтетике), колодка обувная. Не считаю при этом, что обязана кому-то там нравиться. Мне должно быть удобно, не холодно, не жарко. Это самое главное.

Я тоже считаю что это счастье, что нет категоричных границ-что модно, что нет.
Одних штанов щас в шкафу от скинни до широких карго.И бананы, и клеш, и прямые трубы...красота..Хочу в этих иду, хочу в тех)))
Такого разнообразия допустимых моделей вообще не помню.

"если джинсы - то у всех, положим, скинни или посадка одинаковая (хоть низкая, хоть высокая)"
то есть все носили, а вы исключение?

Тоже не автор. Соглашусь с вами. Сейчас нет такого, что если джинсы - то у всех, положим, скинни или посадка одинаковая (хоть низкая, хоть высокая). Ну а состав ткани дело такое: тут зависит от кошелька ;) Не всем доступны качественные хоть кашемиры, хоть хлопок. Но и не всем это важно.

Не уйметесь никак? ГДЕ написано, что автор сообщения зависима от чего-либо и кого-либо? А вот скажите, почему вы так доставучи и туповаты?

А почему вы так хамоваты?
"если джинсы - то у всех, положим, скинни или посадка одинаковая (хоть низкая, хоть высокая)"
то есть все носили, а она исключение?

А почему вы решили, что если она пишет о других, то и она носила? Впрочем, вам хрен что объяснишь. И не стоит. Сидит тупой дятел и по клаве щелкает. Мозг почти отсутствует. Одна извилина, и та работает в заданном направлении- к чему бы примотаться. Чтобы получить свою порцию пиндюлей. Ловите. А то у вас утро пройдет зря.

Ну справедливости ради тупым дятлом в вашем диалоге выглядите вы) Если бы вам было и раньше наср@ть на общие тенденции, то сейчас вы бы не радовались что их больше нет, логика)

Умные люди никогда не придерживались тенденции и не были как все.
Комфорт не отрицает красоты

Я обычно выгляжу. Особенно в холодное время года. Меняю цвет свитера только под настроение 🤣
PS давайте, хейтеры, объясните, что надо женственно одеваться зимой, а не так. Мне все равно
https://postimg.cc/q6JcvZFP

Я меняю ещё и джинсы и пуховик) Ну и шапку, до кучи. У меня по нескольку однотипных вещей, этим забит шкаф. Никакие норки, юбки, платья не ношу, не моё. Во-первых, люблю чтоб качество и стиль, а это дорого, во-вторых быстро вещи надоедают, в третьих, на мне весь этот дамский шикадам колхозно смотрится, кроме дорогих, а это опять пункт первый).

Так и есть. Все в юбках-платьях в ежедневной жизни смотрятся однозначно колхознее, чем девушка выше на фото. Платье хорошо только на выход, с соответствующими аксессуарами, обувью и т.д.

Ааааа... отоноче... Это просто у ВАС такие юбки и платья-бухгалтер-стайл) Любая низкокачественная тряпка смотрится печально и дешево, джинсы-особенно

Покажите, пожалуйста, свои или как обычно сольетесь?
Кроме некоторых классных стилистов (вроде Марианны Елисеевой), которые выгуливают юбки и платья зимой и делают это круто, у всех остальных это и правда колхоз.Я согласна с анонимом выше.

и что колхозного в юбках? То есть, следуя Вашей логике, только две озвученные Вами дамы могут зимой носить юбки? Остальным только джинсы?

Но я не согласна , про всех в юбках это колхоз. Что то ерунда какая то. Ничего не колхоз. Просто редко это сейчас в холодный сезон.
с удовольствием ношу юбки в любое время года и плевать, если кому-то это кажется колхозного. Девушка на фото выше в джинсах красота какая, но не думаю, что и она не вылезает из джинсов
А что занавес. На мне смотрятся да, колхозно, это не мой стиль, мало что идёт и я не люблю дешёвые вещи, а дорогие мне не по карману. И я об этом внятно написала. У вас со зрением плохо, или вы текст понять не в силах, что из этого ваше?
И да, если вы фея каждый день в разном платье стоимостью от 609 уёв и выше, то радибога, мы все в восторге. А если вы и в чебоксарском трикотаже хороша, то тем более, что тут скажешь.

Успокойтесь, господи. Чебоксарский трикотаж с ВБ-не мое) Колхозно смотрится только в одном случае не подходит длина-фасон-цвет-материал. Вам просто кажется, что в недорогих джинсах, в коих сейчас 99%, вы смотритесь нормально. Они не менее колхозны, чем Чебоксарский трикотаж
Да, практически все вещи, не сильно обременяющие кошелек среднестатистической женщины, сейчас полный п..

В джинсах мне, прежде всего, удобно. И они у меня НЕ недорогие, хотя и не тяжёлый люкс. К сожалению, платья, которые мне доступны, на мне смотрятся ужасно, а тратить на них хренову тучу денег я просто не стану, потому как платья не люблю и не идут они мне, в большинстве своём.

Тогда так и пишите, что ВАМ УДОБНО. Не красиво и неколхозно, а просто удобно. А платья вы не любите, тк под них нужно подбирать соответствующее белье, делать эпиляцию и нельзя сидеть, расставив ноги)))
ПС: на "ваш кошелек" шьются только какие-то особые платья?))) Одного фасона?))

А, то есть другим можно лить елей на говенные вещи, а мне-какое мне дело? Не нравится-не читайте, носите Ростовские "джинсы" и радуйтесь. Злость от чего? Не досталось недоджинсов?)))

Юбки бывают очень даже.Но факт, нужно качество.
Но это же всего касается, не только юбок и платьев.

Естественно. Брюки и джинсы-туда же. Но почему-то именно они-стеклянные полиэстровые и жутко-тряпочные считаются женщинами "хорошосмотрящимися"

ну наконец-то!!!
Ключевое- нет средств на дорогие вещи, а это не равно "не модно в шубе", как тут все пишут

Так это и было очевидно по стилю написания-столько злости и вылитого...шоколада! Да, сочетание "цена-качество" сейчас совершенно безобразное, но это совершенно не значит, что надо поливать тем самым шоколадом того, кто может/хочет позволить себе красивое. Да хоть сам сшить! И не надо мне начинать про "самосшитое сразу видно" Сразу видно ПЛОХО СШИТОЕ и поганую ткань

Не видно самосшитое. Как человек, который носит сделаное своими ручками плюсуюсь. Кроме евский персонажей, которым предварительно сказали о том, что самосшито, никто в жизни не понимает. Более того, я же своими ручками сшила довольно много изделий на продажу и по работе. И как бээээ, всю покупную одежку- кто то сшил- ручками! Человеческими ручками.
Я сегодня зашла в Снежную королеву. И хоть тут плюются от нее, но я бы там пару шубок купила. На мой взгляд есть из чего выбрать. Понятно есть и норочки в обычном их исполнении. Но мне овчинки понравились, модели довольно хорошие, без всяких ухищрений. Из норки тоже есть симпатичные. Висела еще цветная из вязанного енота, для молодых моднявых девчонок пушка бомба. В общем поглазела с удовольствием. А уж про запах кожи в магазине молчу, как бы жутко не звучало, но натуральные изделия, конечно, это красиво .
моя ежедневная одежда
если из дома работаю - трикотажные штаны и футболка. Сейчас еще жилетка, в спину дует из форточки
если на работу или к клиентам еду - темные брюки, светлая блуза, темный кардиган, сверху либо полушубок из чебурашки, либо куртка, либо шуба. На ногах ботинки замшевые классической формы
еще шапка с козырьком и шарфик подходящий под настроение и цвет шапки
из аксов часы и очки, украшения не ношу, только маленькая брошка в виде фотика на одном из кардиганов
сумка нейтральный рюкзак подо все, в редких случаях сумка подороже либо клатчик
ну в общем-то и все.

Не ношу пуховики, кроме прогулок с собакой, сразу совсем другой вид. Ни один самый дорогой пуховик не красит, исключение - спорт, лес, горнолыжка.
Зимой ношу: шуба, зимнее пальто, для поездок на машине, например, в магазин - короткая дубленка авиатор, с собакой, как выше написала, от пуховика не деться.
Весной-осенью ношу пальто, тренчи, летом верхним слоем пиджак.
В офис в основном брюки, реже юбки, блузы, рубашки, джинсы редко.
На ноги ботинки, дерби, лоферы, туфли, сандали. Кроссы только с собакой ношу, в городе нет
В джинсах-толстовках-кроссах-пуховиках чувствую себя замызганной тетей-мотей. Никого не осуждаю, но себя чувствую плохо и это главное. На тонких звонких школьницах огромные толстовки и кроссы смотрятся мило, любуюсь , в мое время жаль такой моды (да и средств) не было, увы(
Аналогично, даже мама моя в свои 86 имеет 2 костюма, на флисе и без, удобство и комфорт- это самое главное для меня, остальное пофиг
трусы и лифчик- это обязательно. остальное- по ситуации и настроению... обычно это брюки+пуловер, платье или юбка..

эээ. разная)
сейчас джинсы и толстовка. утром с собакой к врачу ездила и лень переодеваться уже было. так на работу и поехала.
завтра буду в юбке. я так долго ждала потепления! и наконец оно пришло,ура.

Джинсы, термолосинки, водолазки, толстовки, но в этом году вернулась к свитерам и даже кофтам в холодный сезон.
В сильный мороз шубейку носила, либо куртку и шапку меховую.
Ботинки , кстати, демисезонные.
В юбке два раза за зиму была, вернее один раз в платье, второй раз в юбке.
платья у меня только летние, зимой всегда толстый свитер (два!), рейтузы, толстые шерстяные брюки, двое шерстяных носков.
никуда особенно не хожу, кроме магазина и иногда врача, так что красоваться мне не перед кем, кроме себя, любимой. а цвета люблю всякие, главное - чтобы они мне шли. фиолетовый, допустим, очень люблю - но он мне категорически не идет! а идет серо-голубой, бежевый и иже с ними. мой тип - "мягкая осень" (https://color-harmony.livejournal.com/243760.html)

Не знаю, как по мне - так сейчас в магазинах много актуальной и модной одежды, и она для меня красивая. Я последние лет 7 счастлива как никогда, так как все что модно и актуально - было для меня красиво - это оверсайз, нормкор, бомжстайл, ассимметрия, натуральные цвета, принты геометрические, ироничные или анималистичные, прямые кожаные юбки и штаны, широкие не по размеру джинсы, сникеры, кеды, кроссовки, ботинки,прямые сапоги...
Обожаю худи и широкие голубые джинсы, чтобы на полу лежали....курточки, безрукавочки, плащишки, пальтеца....
Вот посмотрите актуальные луки очень востребованной марки - я бы надела все, так и выгляжу часто, ну, кроме белого пальто и костюмов (актуальные пиджаки сейчас не "мои", верх не позволяет).
https://www.therow.com/collections/women-shop-by-look
Автор, а для вас что красиво, что вы не найдёте в магазине?
Это в каких магазинах много одежды?)))))))) В Зарине, Остине? Вы меня простите, вы не работаете? Куда вы носите худи с широкими джинсами, ведь вы далеки от модельных параметров, насколько я помню? Да еще и на полу лежать должны?))) Прямые кожаные юбки где и за сколько покупаете? Или вы о жутком дерЬматине, коим завалены все магазины? Ваши востребованные луки хороши только на модели и в статике, тк в движении все оверсайзы будут выглядеть... несколько не так, а на тете уже с 46 размера это будет 3-створочатый шкаф. Брюки по полу-ну сами понимаете, не для магазина, транспорта и вообще московского климата. И, самое главное!!! Все это великолепие, показанное вами, как пример, очень доступно по ценам))))))
Так в каком магазине всего полно, хорошего качества и доступно по деньгам?)

Как-то бессмысленно отвечать вам по пунктам, Вы не находите?)))
Например, смотрите, отвечу на последний вопрос - в ЦУМе в Москве, всего полно, яркого и тусклого, отличного и хорошего качества, но доступно ли Вам по деньгам? Не знаю, мне отсюда не видно.
Я как раз сейчас тут в ЦУМе стою в очереди на кассу - выходной день, сегодня последний день больших для ЦУМа скидок (многие 5значные ценники стали 4значными, 6тизначные 5тизначными), и народу много, многие едут из других крупных городов (судя по говору).
В Зарине, Остине (в Sela, Lime, Dub, Charuel, Luxio, Mezzatore, gate31, и т.п.) тоже можно найти правильно выглядящие вещи, если хотеть уметь это делать и не лениться пополнить гардероб в распродажу.
Главное - хотеть и чувствовать себя оХуэнно:)))))
Вам лишь бы сказать? Я вас спросила "Так в каком магазине всего полно, хорошего качества и доступно по деньгам?)" Безусловно, цены с 6 нолями доступны большинству россиян, чоуж.
Что можно в Остине и Зарине?))) Вы тут за дур народ принимаете?) То она в ЦУМе давится в очереди, то в курсе всего ассортимента Селы)
