медицинское образование

копировать

Где в Москве можно окончить медицинские курсы бесплатно?

копировать

С какой целью?
Первую помощь уметь оказывать? Сертификат иметь?

копировать

и то и это, и просто для себя

копировать

хочу стать косметологом или хотя бы уметь делать все инъекции самой,чтобы делать себе и близким.

копировать

что имеете ввиду?

копировать

сестринское дело

копировать

сестринское дело бесплатно - это поступить на бюджет в медучилище, как минимум)))
Слишком широкое понятие и долгое обучение. Непонятно, что именно вы хотите и с какой целью.
Бывают бесплатные курсы типа, ухода за тяжелыми больными - думаю, погуглите, и найдете.
Инъекции и прочее - это платно точно.
И конечно же, такой сертификат ничего вам в плане работы не даст. Только если санитаркой возьмут.

копировать

Поступить в медицинский колледж. Бесплатно, если средний бал аттестата высокий, то пройдете на бюджет.Проучится 3 года, сдать первичную аккредитацию.
И получить диплом по специальности.
Потом вы сможете оказывать мед услуги.

копировать

Вот, я тоже интересуюсь, я бы и платно что-то закончила бы, но чтобы был диплом/бумажка, которые разрешали бы оказывать услуги типа делать уколы, ставить капельницы и т.п. Кто-то занимался таким?

копировать

вот и мне примерно тоже самое нужно.
Смотрю в службе занятости, но пока не пойму ничего, очень много курсов , но подходящего не вижу.

копировать

это невозможно без мед.образования. Сын на 6 курсе меда, им разрешено сдавать этот экзамен только после 3 курса. Вот после этого экзамена (сдается в любом из медов) дается сертификат на работу (в том числе ставить капельницы и делать инъекции). До этого у него был сертификат с каких-то курсов, там тоже было написано "медсестра/медбрат". Ерунда все это, только для себя бумажка, работать нельзя.

копировать

это или после колледжа, или после 3 курса меда

копировать

95% наших выпускников трудоустраивается, открывает свой бизнес, успешно ведет частную практику после курсов в МЦПО
Риали?! Прошел курсы и медсестрой устроиться можно?:-о Я в шоке

копировать

Там написано "младшая медсестра". Ученики медклассов школ после 11 класса тоже получают такой документ. Это типа санитарки.

копировать

санитарка это которая полы в больнице моет и утки выносит?

копировать

капельницы - вас даже обучать не будут этому без медобразования
внутримышечные на курсах покажут, возможно, но делать уколы людям не дадут (официальная работа имеется ввиду) . Приказ Минздрава.

копировать

Бесплатно не знаю, а вот очно-заочно знакомая, чтобы ботекс колоть, с сентября пошла в колледж, а ей лет уже до фига.

копировать

до фига это сколько? мне лично 40.
Хочу научиться инъекционной косметологии , чтоб самой делать себе уколы красоты

копировать

Она платно пошла или бесплатно?
И зачем ей столько учиться только чтоб ботокс колоть?

копировать

Она платно пошла, когда пришла, комиссия думала, что ребенка пришла записывать. Ботокс можно колоть только с медицинским образованием, имею ввиду не себе конечно.