Помогите, письмо из тубдиспансера
Пожалуйста помогите, кто знает как поступить?
Мне пришло извещение, посмотрела по трекеру - это письмо из районного тубдиспансера. Что это может быть??? А если не пойти?
Если что - диспансеризацию я в прошлом году проходила, последний раз была в поликлинике в феврале 2023 года.
Это значит, что мог быть контакт где-то? Или в подъезде?
Ребенку в лагерь ехать летом, ему справку о контактах не дадут теперь???

Контакт может был, может в подъезде…
Лучше узнать. У нас на работе был контакт, сисадмин заболел. Всем делали флг просто. Никто не заразился.

в моем детстве такое было - в какой-то момент родители спали с лица, стали водить нас в какую-то странную поликлинику на краю района и тревожно разговаривать по телефону... оказалось наша учительница сольфеджио заболела туберкулезом, а нас всех поставили на учет... И как же плясали наши мамы, когда выяснилось, что в апреле-мае мы на уроки не ходили, потому что было тепло, и хотелось прыгать в козла во дворе)))))))))))))))))))Собственно что-то быстро там оформили, и в лагерь справки дали. А вам может вообще по возрасту на диспансеризацию пора, нам в Москве просто звонят, вам может письма шлют.

Видимо разнарядка по Москве. У нас в подъезде (ВАО) на доске объявлений повесили , что всем у кого просрочена флюорография подойти в поликлинику и сделать. Ссылка, вроде, идет на какой то приказ Минздрава от 2021г.
Никакого обзвона и т.п. не было, в ящиках тоже нет. Если бы от безделья не читала все подряд на доске у лифта , когда ждала лифт, не заметила бы.
