Важна ли внешность?
Допустим, что ваш ребенок выбрал себе в партнеры очень непривлекательного человека. Вы бы высказали свое мнение? Ведь ваши внуки могут иметь специфическую внешность. Только не нужно про ум. Умных и привлекательных достаточно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А кто определяет эту непривлекательность? Чистая вкусовщина ведь. Реально уродливых людей единицы, и это как правило следствие заболевания. А красивый или некрасивый ни о чем определение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1.внешность родителей не показатель внешности ребенка - посмотрите на сына Казановы ( из улицы разбитых фонарей) , например .
2. для вас очень непривлекательный , для вашего ребенка привлекательный .
3. высказывать свое мнение , в данном случае - обидеть своего ребенка , зачем вам это?
Я понимаю, что у всех разные критерии непривлекательной внешности. Но чем актер Лыков ужасно некрасив? Обычный мужчина, ну, нос длинноват, и все. Высокий, стройный, даже не плешивый. Просто мой антирейтинг мужчины - маленький и жирный.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Она считает, что такой же нос будет у девочки. Но девушки с носом не пипкой бывают очень симпатичными. Это такой аристократический тип красоты у женщин.
Красота зависит не от длины носа, а должно все гармонично сложиться и в лице, и в теле у человека)
Плюс красивые дети от любви получаются)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
посмотрела , одна фотка есть в интернете - нормальный , вполне симпатичный подросток .
Андрей Смоляков для меня не некрасивый , а обычный , а в шапке и бандане красавчик ,это он к старости стал такой уставший )
По внукам еще бабушка надвое сказала. И в любом случае, их тоже кто-то выберет. Какие проблемы?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне мама сказала прямым текстом, по поводу шнобеля моего тогдашнего избранника "что будет, если у вас родится девочка?". С тем избранником я распрощалась не из-за носа, я и не рассматривала его очень всерьез. Но в дальнейшем учитывала такой нюанс.
В любой паре может так быть, что внешность детей сложится не самым удачным образом, но повышать вероятность этого варианта надо полностью осознавая последствия и взвешивая остальные моменты.
Кстати, я на маму совершенно не обиделась. С какой стати меня должна волновать посторонняя оценка внешности моего избранника? Я бы к ней и не прислушалась, если бы мне приспичило за этого выйти замуж. Но хорошо, что она мне сказала тогда. Я потом стала старше, умнее и учитывала.
PS уже в моем взрослом возрасте знаю случай в знакомой семье, когда мама парня спрятала паспорт чтобы не допустить брака с девочкой без волос. Им обоим было уже 25+
Ну и после того, как у моей подруги родился ребенок с заячьей губой и только тогда она узнала, что у мужа дедушка был с этим же генетическим пороком, я подумала, что вообще надо копать глубоко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Но хорошо, что она мне сказала тогда. Я потом стала старше, умнее и учитывала" - по-моему умнее вы не стали, если потом стали фильтровать мужиков по размерам носа:evil
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, вы, конечно, правы, если исходить из того, что критерий большого ума - закрывать глаза на очевидные перспективы проблем
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если сильно глубоко копать, то проще не рожать) ведь и по здоровью у родни могут быть проблемы, у всех какие-то да есть. А это посерьезнее внешности будет. Тот же нос можно легко исправить, если будет желание, а вот шизофрению какую-нибудь наследственную - нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я высказываю, если мне не нравится. И он знает, что выскажу. Это мое право. Прислушиваться или нет к моим словам, его дело.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А кто Вас наделил этим правом?) Правом на бестактность, если называть вещи своими словами.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, по поводу выбора ребенка никак бы не отреагировала. Про себя, может быть, удивилась бы, каике разные у нас вкусы. Порой меня да, удивляет выбор людей. Например, моя подруга. На нее вечно мужики все заглядывалась, проходу не давали - все при ней, яркая внешность.
А я она выбрала себя в мужья какого-то ну очень странного парня, внешне на мой вкус ну просто никакого. И ребенок страшненький вышел, в папу. Но это на мой вкус!Я об этом не говорила никогда. разумеется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
выскажу, а что такого, имею право высказать свое мнение, например я мужа под определенные внешние параметры выбирала, а дедушка прямо сказал чтоб жених был не лысый и не очкарик
+1, Мои родители до сих пор красивы, а моя внешность скорее с изюминкой - до классичсекой красоты далеко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мнение выскажу обязательно и про возможные последствия для детей и внуков. А уж прислушается или нет, это другой вопрос.
Возможные-это шанс 1:1000))) Вы никогда не угадаете комбинацию генов) Как человек очень любознательный, смотрю с интересом на красивых детей и их родителей, и красивых родителей и их детей, и уже давно поняла, что никакой устойчивой связи между этим нет. В моем окружении есть три очень красивых (ну, прямо, нереально красивых) девушки. У одной из них совершенно обычные родители. У другой мама с грубоватой мужеподобной внешностью, а папа, наоборот, мягкий и женоподобный, т.е. красивым мужчиной его точно не назовешь)) Так вот, эта красавица-дочка взяла папины женские черты, мягкость в лице, и для женской внешности это оказалось красиво. У третьей красивый дедушка по папиной линии и бабушка по маминой. И вот каким-то удивительным образом она взяла их лучшие черты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ерунды не говорите)) У некрасивого в целом (по-Вашему) папы могут быть красивые глаза, к примеру. Если их соединить с идеальным носом мамы и длинными ногами бабушки, то получится шедевр) И, вообще, внешность меняется в течении всей жизни. У меня сын до года был копия папа, с 1 до 3 лет копия бабушка (моя мама), сейчас в подростковом возрасте похож на своего прадеда, моего дедушку по маминой линии, который погиб на войне, мимика как у папы, фигура и форма ступней как у моего отца. И это ещё не окончательный вариант))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Высказала бы только в том случае, если бы меня спросили об этом. "Специфическая внешность"-это очень абстрактное и субъективное понятие. Я знаю достаточно счастливых и успешных людей, которые обладают "специфической внешностью". Даже среди медийных персон много людей, внешность которых очень далека от идеала, и это не мешает им состояться, даже, наоборот, становится их "фишкой".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет.
Если ваш ребенок узнает, что вы считаете его партнера непривлекательным внешне, то вряд ли у него изменится отношение к партнеру. А к вам может вполне измениться
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не может. Если вы прямой человек и всегда всё говорите прямо, то с какой стати в этом вопросе строить из себя идиотку? Я лично говорю, мой может посмеиваться надо мной и делать либо по своему, но показать мне то, чего я сходу не заметила, либо прислушиваться к моему мнению. Никаких обид.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не путайте прямоту с бестактностью.
Если ребенок спросит мнения - то да, прямота.
А если не спрашивал?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Смотря насколько отклонение от нормы. Бывают некрасивые, но очень обаятельные и при этом добрые люди.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так это для вас он непривлекательный, а для ребенка - вполне себе привлекательный 🤷♀️
(Помнится, в подростковом возрасте моя мама вот также сокрушалась, что мне нравятся исключительно «страшные», а «красавцев» я не ценю. А на мой взгляд эти ее «красавцы» были очень так себе 😅)
Нет, никогда по поводу внешности мнения высказывать не буду. Не с лица воду пить- говорила всегда моя мудрая бабушка.
Самый обаятельный, харизматичный и добрый человек которого я знаю имеет внешность Шрека, ещё и папиломы многочисленные на шее, бррр. Жена у него просто модельная красотка
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В конце 90гг- начале нулевых Торгпредом РФ в Испании был мужчина , у которого были недоразвиты руки . Как у динозавра, примерно.( извиняюсь заранее, но сравнение просто для наглядности). Жена у него была редкой красоты женщина. Оба они были испанистами, знатоками страны и испанского языка, замечательные во всех отношениях люди. Так вот , физический недостаток у человека переставали замечать, как только начинали с ним общаться! А как он в волейбол играл, серфингом занимался!
Вот играл! Он был( надеюсь, что он и сейчас жив) высокого роста, примерно 185 +., очень спортивный. Классный дядька!))
Мне кажется, я поняла о ком вы говорите. Видела такого человека на выставке во второй половине 90-х. Или совпадение
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне все равно, главное чтоб человек был хороший. Это без стеба, реально. Для меня непривлекательны физические уродства, это понятно. И не привлекательны лица, которые мне говорят о присутсвии каких-то непривлекательных личностных черт. Это м.б. и красивый человек, равно как и некрасивый. Если мне видна какая-то жестокость, тупость, трусость, подлость из черт лица, мимики, в целом в позах , в движениях, то мне этот человек будет неприемлемо непривлекателен. Это м.б. и субъективное восприятие, и я ошибаюсь. Но для меня только это и есть непривлекательность. Просто некрасивость не имеет значения. Мне всегданравились не красавцы, все подруги говорили, что страшный, а для меня - мой. И встречалась , бывало, с красавцами, первми парнями, просто от жадности, что все сохли, а выбрал-то он меняя... Ну приятно пройтись по улице - все смотрят. Приятен момент встречи, когда он идет к тебе из далека, или стоит ждет, а ты идешь и смотришь на него. Эстетически приятно, но душу не греет особо. Всегда более привлекательна была говорящая внешность. Такой тип мужчин. Но они тоже считаются признанными красавцами, хотя строго говоря не красивы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дауж, но Брюс и не был красавцем, обаяшка - да. А Деми наверно вся перекроенная, вот и вылезло все на детях
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Она кроиться начала не в детстве же. У нее от природы нормальная симпатичная внешность. Брюс не красавец, но есть много гораздо более страшных мужиков, у которых дочери красивеее, чем дочери Брюса.
дети просто все некрасивое от папы собрали, и на это натянули немного маминого... Вспомнилась "габсбургская челюсть", с каждым поколением все уродливее
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У моего сына девушка толстуха. При этом сын высокий стройный симпатичный, объективно, девушка тоже симпатичная, но вот прям толстая.
Ой, я помалкиваю, естественно, главное, чтоб ему нравилась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Муклы? Вы хотите сказать, что стройные, умные, лёгкие и красивые девушки вашему сыну просто не доступны?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, слушайте, ну вот я не разбираюсь, ну наверное кг 100 точно, может больше, роста среднего.
Именно много лишнего веса.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сейчас таких пар много, как ни странно. Я думала, что мальчики по подобию мамы выбирают....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мой сын рано начал заводить отношения с девушками, и толстух у него было как минимум три. Одна среднестатистическая, вторая очень милая и умная, а третья натуральная овца и внешне и умом. Причем третью еще и дальше разнесло, пока они были вместе. На этом этапе она ему и разонравилась.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не представляю такой ситуации. У меня красивые дети, их партнёры тоже красивые. Причем один из детей вообще выбирает таких, что челюсть отвисает.
Но я вообще не очень представляю себе, что значит некрасивый, если речь о молодом человеке (юноше или девушке). Молодость прекрасна! Это сила, энергия, это сама жизнь! Как она может быть не красива?
![Anonymous другой](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тут уйма топов была с фото, для одних человек красивый, для других нет) Красота всегда в глазах смотрящего, а не от природы
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знакомая красавица вышла замуж за... ну мягко говоря некрасивого)) вот прям реально не повезло с внешностью, при первой встречи я аж дар речи потеряла, настолько специфическая внешность, голова сплющена, челюсть вжата, от чего "фефекты фикции" еще... Детей 4, все некрасивые, при этом сыновья с мягкой маминой внешностью, что парням не идет, а дочка чисто в папу. Мама с папой умные, активные, дети такие же, очень развитые. В целом счастливая семья, от некрасивости не страдают
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже знаю такую пару. На него даже смотреть неловко - настолько страшен. Но сын получился хорошенький.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если просто некрасивый, то пофиг. А вот если что-то аномальное во внешности, то это уже хуже. Именно это и передается потомкам. Пример - узкая челюсть, когда зубы не помещаются. Посмотрите на Марию Текскую и далее - очень близко посаженные глазки, так они из поколения в поколение и присутствуют.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну на три поколения назад не было. Еще раньше, да, не знаю. Но так тогда в целом про генетику совсем нельзя говорить ни в каком ракурсе. Мало ли что и как у родителей и дедушек/бабушек, а вот до...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посмотрела фото и портреты Марии Текской - по мне так вполне приятной наружности женщина. Не урод. И глаза красивые. Фигура шикарная. Главное, чтобы человек был хороший и ребёнка моего любил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сын впервые привёл невесту домой. Все долго молчали...
Первой заговорила бабка:
- Это вам за то, что не молитесь!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это будет выбор моей дочери. Мало ли что мне нравится, мне нравятся блондины скандинавского типа, а муж брюнет, которых в России в метро могут напугаться.
И если о мамах, то моя мама всегда обсуждала и осуждала и внешность и одежду. Даже сейчас-«заезжала твоя приятельница, она так похудела, прямо стращно смотреть! Она не болеет?»
Результат этого-я с юности с ней никого не обсуждаю и не показываю. Мужа представила после подачи заявления в загс.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, я не скажу ни слова. Как не сказала бы любому взрослому человеку. Наглость какая - оценивать по своим критериям выбор взрослых людей.
Про внуков вообще не поняла. Ну ладно кошака подбирать по экстерьеру - даже на его праправнуках можно некисло заработать, если вложиться в производителя.
А зачем мне внешность внуков? Я их люблю любыми.
А они лет через 30 забудут о том, что я вообще была.
)
У меня была пациентка очень красивая женщина, стройная, черты лица как у камеи, шикарные голубые глаза. И муж у нее был маленького роста кривоногий, с переразвитым плечевым поясом-занимался штангой, личико как у обезьянки. Ну откровенно страшненнький. Когда даме поплохело совсем, он носил ее на руках в ванную и обратно, мыл, вытирал, натирал руки и ноги кремом, выносил на улицу пока она еще в состоянии была..
мораль. С лица воду не пить, как выше написал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Был у меня поклонник. Объективно - высокий, мужественный, внешность самая обычная, без дефектов, точно не некрасивый, и человек хороший. Ну не смогла я себя перебороть. И в разговорах самой с собой ( я именно пыталась понять, в чем дело) был один недостаток, который меня от него отворачивал - он лично для меня был очень непривлекательным, на физическом уровне. Потому разговоры о красивости - это сплошная вкусовщина, человек может быть некрасивым, но безумно обоятельным и харизматичным, рот откроет, и внешность на десятый план уйдет, а уж в личном выборе - гормоны заиграют, и любой квазимодо принцем окажется
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
внешняя непривлекательность- это первые секунды,пока человек на начал говорить,улыбаться, общаться
ровно так же как и привлекательность
по теме-нет,никогда
У некрасивых родителей рождаются красивые дети. И наоборот.
Выбор моих детей это их выбор. У меня нет право голоса в этом случае.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сказала бы, но это было бы просто мое мнение, т.к. представление о симпатичности и красоте у каждого свои. Ну и отдаю себе отчет, что мои обе-две - тоже не королевы красоты, вполне среднестатистическая внешность :) Но, как говорится, с лица воду не пить, главное, чтобы человек был хороший :)
Почему же не та? Если посмотреть шире, то очень может быть, что всплывут моменты, по сравнению с которыми внешность - ерунда. Глаз-то замыливается, а посторонние смотрят беспристрастно.
если они неавдно познакомились, то с чего бы глазу замылиться, если они давно вместе и у них все хорошо, то для чего ей информация ваша? чтобы обидеть? расстроить?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для меня важна моя внешность, с кем будет жить мой сын мне все равно, на красоту внуков тоже все равно, мне с ними не жить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а что не так? Жить я с ними не собираюсь, у них родители есть, воспитанием их заниматься тоже нет, ну приеду, козу покажу, какая разница какая внешность?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А можно поподробнее про внешность? Что именно не привлекательно? Рост, вес, форма носа или что именно? Зависит от этого.
Мне кажется что все, кто говорят что не важна внешность, просто врут. Все хотят своим детям красивую, успешную и активную пару. А не страшную нелепость.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поспорить сложно. Но вопрос-то был в том, стали бы вы высказывать свое мнение о внешности партнера, а это все же разные вещи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А красивую нелепость вы не встречали?)) Мне хотелось бы для своих дочерей заботливых, умных, успешных, с ЧЮ мужчин - в первую очередь. Будут симпатичные (красивых не надь) - гуд. Нет - переживу конечно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вовсе нет. Мне не нужны красивые жены моих сыновей. Мне нужны здоровые (как верно абсолютно написали), не глупые, ‘приличные’ девушки, которые будут любить моих детей и делать их счастливыми. Больше пожеланий не имею)
Как они будут выглядеть- дело десятое, тем паче вкус у меня вообще нестандартный)
Вот уж точно нет. Любящую, умную, с такими же жизненными установками.
Я вообще не верю, что не подростки считают внешность очень важной в семейной жизни.
Красота - понятие субъективное. Тот, кто кажется вам красавцем - вполне может быть некрасив / непривлекателен для вашего ребенка.
"страшная нелепость"? что это в вашем понимании?
Я по поводу внешности избранниц моих сыновей уж точно ничего говорить не собираюсь.Гораздо важнее другое - адекватность, общие интересы и ценности.... Но это уж не мне решать. Если моего сына привлекла эта девушка - что тут обсуждать-то?
Что касается гипотетических внуков - главное, чтоб здоровыми были.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
О личностях). Я как раз та самая "неправильная внешне" по мнению свекрови и свекра, но это что-то изменило? Но речь в данном случае исключительно о внешних предпочтениях формата "блондин, брюнет, худой, полный, зеленоглазый и подобное". Такие предпочтения лучше при себе держать и детям на мозг не капать.
+ Я хочу чтобы у детей были здоровые партнеры, это важно, очень. Хотелось бы здоровых внуков, какой нос и уши не важно, наследственные заболевания страшнее.
Ага, главное, чтобы условных шизофреников не было. Физические болезни - еще полбеды, а ментальные - это прямо кошмар семьи.....
Муж мой некрасивый в классическом понимании(для меня он красив). Похож на петкуна. Сын ваще не в него. Вот ничегошеньки во внешности от мужа нет. Ноги только-форма стопы,пальцы.ток худее намного. Родители ни разу ничего о внешности не говорили
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
При таком росте намного красивее и гармоничнее будет смотреться со спутницей 180+, чем 150-
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я прекрасно знаю как гармоничнее. я сама ростом 178, а муж 193. Но я писала про рост девочки 180+. Это вообще другая категрия
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Получается я бестактная, мне не нравится гипер худощавый молодой человек дочери, да и рост у него чуть выше среднего, дочь высокая, поэтому для меня он не лучший тип мужчины.
Да и отсутствие "мужественности" в 25 лет у парня мне не нравится. Мужчина должен быть мужчиной, высокий, широкоплечий, спортивный, чтобы как обнял, так дух захватило, а эти мелкие пацанчики... в общем я высказывала и неоднократно свое мнение дочери, ей не нравится конечно, ну ,а куда деваться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Замечала, что высокие девушки часто выбирают женихов ниже ростом, как и высокие мужчины - миниатюрных девушек. ИМХО, это природа так регулирует, чтобы потомство было среднее по росту. Ну что будет, если Ж 185, М 195? Их ребенок вырастет до 2-2,05 ? Ему будет трудно жить в плане здоровья и в быту.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вообще не факт. Есть знакомые - оба высоченные. У них двое детей - среднего роста. Девочки, Казалось бы, должны быть баскетболистки, но нет, меньше 170 см обе.
У нас когда-то были жильцы, он - два метра, она - не намного отстала. Их доченька в три года была размером с пятилетнюю.
Ну вот и подтверждение, что бывает по-всякому. И мы с мужем немаленькие, а дети разные - один ребенок выше меня, второй ниже. Как уж гены сложатся
Мои родители чуть выше среднего. Они шутят, что пешком под стол я не ходила - была выше. Родилась 50см и 3500 - это на месяц раньше срока..... Когда мне было 4 - окружающие думали, что 8. Итог - я даже не 180, увы ((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что 50 см и 3500 много? Я родилась 58 см и 5500. Сейчас 176. Детишки, мальчики- 197 в 23, 180 в 13.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я еще хуже. не выдержала, сказала племяннику, что он бестолково породу улучшает.
у него две жены, обе под 180 с 41 размером ноги, такой же размах бедра. шпалоукладчицы из них отличные бы получились.но симпотные обе, этого не отнимешь. правда примитивные обе
обе его женили на себе, еще одна была промежуточная сожительница, тоже дылда
сам он около 175
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот мне тоже всегда нравится, как миниатюрные женщины (назовем их так) стремятся укусить тех, кто от 175 см. Мой рост 180 и дочь тоже высокая, не понаслышке знаю, о чем речь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Насчёт внуков по разному может быть. Соседи в доме моего детства были сущие гоблины, оба. Я маленькая их даже пугалась, подростком просто удивлялась, хде они нашлись друг у друга. А вот дочь у них выросла потрясающей красоткой.
Ой, я тоже знаю такую семью, вот реально жуть, оба, оба огромные и с лишним весом, реально шреки. Сын очень симпатичный, но может потому что пока стройный.
Мой сын прется от Мизулиной. Говорит, что его жена должна быть похожа на нее. а по мне так типах Алены Свиридовой и Мизулиной и всем лошадино-подобным дамам это ужас. Но мне остается молчать. Хотя мой выбор мужа угодил всем и по внешности и по характеру. Значит я не совсем слепая
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне не все равно, какая внешность у партнеров моих детей.Но это не про красивость.А именно важно отсутствие каких то особенностей , странностей во внешности.Не хотела бы, чтоб внещность избранников была похожей на парня из КВН(Дорохов) или Валдис Романов оттуда же...Просто не хотелось бы.
Не хотелось бы форму головы (лица ) как у дочери Ауг....
В остальном (рост
вес,цвет волос,глаз ) все очень относительно.Красивым быть не обязательно.
Приведенные мной примеры не страшные, но странные,и я уверена, что именно такие характерные особенности обязательно передадутся внукам.И мне это не безразлично.
Нет, не высказала бы. Какая внешность будет у внуков - вообще не моя забота. Тем более, от внешности родителей это не особо зависит, как показывает практика.
Дочери Брюса Уиллиса и Деми Мур очень "на любителя" внешне, а казалось бы, такие родители...
Я страшненькая, ну точнее никакая, отец второй дочери тоже страшненький) а дочь красотка вышла, на удивление. Такие примеры сплошь и рядом, не угадать. Но за квазимодо дочь не отдам. А вообще наследственность не столько во внешности важна, сколько в здоровье.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне всегда нравилась необычная внешность. Муж далек от стандартов. Дочка подросток очень симпатичная. Но например, если толстого бы дочка выбрала, то я бы настраивала ее его привести в порядок. Мне кажется я не смогу сдержаться. Пока что ей нравятся или красивые или обычные мальчики.
Сейчас у дочки поклонник, который выглядит как ее близнец мужского пола только. Даже жутко, если честно… я когда впервые увидела, у меня шок был. Причем у обоих внешность нестандартная, хоть и привлекательная. Папа наш божится, что он ни при чем))))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я знаю, что моя дочь не нравится маме ее парня. Внешне именно. Даже не внешне, а ростом. У нас в семье все мелкие, дочь 152 рост. Вес 43. А парень ростом 197, вес 95. Смотрятся они вместе, конечно, комично. Но какая разница. Но вот маме мальчика прям неприятно, говорит, что это ужасно, не красиво, стыдоба. Считает, что все думают, что ее сын малолетку соблазнил(они одногодки, если что). Высказывает это, слава Богу не дочери, а мне и своему сыну. Но все равно надоело слушать. Я тоже 155 ростом. Муж 175. Мне, например, с ее сыном тоже не особо удобно общаться-он даже сидит когда, выше меня. Но что поделать, у них любовь, Уже 1,5 года вместе, чего теперь бухтеть-то?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Закомплексованная дама с низкой самооценкой, зависящая от чужого мнения. Парню повезло, что он не такой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я прям как ваша дочь была в юности, немного повыше))
Первый муж 185, второй 190. Еще был жених в молодости 195.
Ну вот ни одна собака ничего про разницу в росте не говорила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так может и поменяют, 1,5 года вместе это ничего не значит. Я бы тоже расстроилась, если бы сыновья захотели деву 152 см ростом. О внуках-мальчиках сразу думаю, каково им гномами жить будет. Но моим нравятся девы как раз от 178, старший 197, младший в 13 лет 180.
Старший говорит, что с невысокими целоваться неудобно, и шея болит, когда на них смотришь.
Вам то что высказывать? Вы свою дочь не вытяните вверх.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Разные случаи бывают. Две семьи перед глазами с высокими папами и сыновьями маленького роста в мам. Причем и внуки пошли в пап маленького роста.
Все бывает. Знаю семью где сын 165, а дочка 180 - от одних родителей.
И еще где мама 165 и папа 170, а сын 190. А там бабушка по отцу 175 и 2 других сына той бабушки под 2м.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да вообще не факт. Моя подружка - мама 1,60, папа выше 180, крупный - дети девочки 175-178, мальчик выше 1,90.
Другая подружка - родители невысокие оба, сын 1,85. Мой свекр - 1,82 - его сын 1,76, мой сын мелкий, вряд ли до папы дорастет даже (но тут я подкачала, конечно, да и мой отец 1,70).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы разницу между 160 и 180 хорошо себе представляете? Так вот 2,00 отличается от 1,80 еще сильнее. На 2,00 вы бы одежду, обувь и мебель шили и делали на заказ. Ваша кровать длиной 2,30 мало в какую комнату помещалась бы. Машина нужна побольше, в любую не сядешь. Я уже молчу про проблемы со здоровьем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мамаша странная, конечно. У меня рост 180, то есть 155 - это прям сильно ниже получается, но мне б в голову не пришло циклиться на этом, да еще и говорить. Вот у мужчины совсем мелкий рост-это минус, на мой взгляд. А у женщины-то с чего?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как она рожать от него будет вы подумали? У меня муж 197, я 175, и то это было сложно, ребенок рос как на дрожжах, в 2 года 18кг и рост метр, а его еще надо таскать на руках. Как ваши 43 кг такое поднимут?
1,5 года вообще не срок, особенно если еще совсем молодые. Я бы тоже была против.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никак. А надо? У меня с мужем разница 10 лет, живем уже почти четверть века, а многие подруги выходившие за ровесников поразводились.
Живут не с красивым лицом и не с цифрой в паспорте, а с человеком. Красота - приятное и необязательно дополнение. Для меня, как для потенциальной тещи, уж точно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, он старше. Но я знаю пару, где жена старше мужа на 5 лет, и другую, где жена старше мужа как раз на 10 лет. И что?
Люди вполне способны самостоятельно решить, с какими "недостатками" они готовы жить. Наверняка у вашего избранника тоже есть недостатки, с которыми я, например, жить не смогла бы. Но мне с ним и не жить, правда? А вас все устраивает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, моя красавица подружка была от очень страшных родителей. Особенно папа у меня дрожь вызывал. Правда ее дочь тоже не фонтан получилась. Может и не муж был страшненький ? Но меня в детстве это прямо поразило
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пара Деми Мур и Брюс Уиллис - красивая, а вот дети... Как на подбор страшные. Или Дарья Мороз у симпатичных родителей...
Не угадаешь, как тут гены перетусуются
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
брюс специфический, у него просто обаяния море, а так-то внешне дети в него Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3667452.htm?messageId=107589746
Про мороз вы загнули, мама ее такая же страшная была
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ни одного страшного человека из перечисленных вами нет. Это исключительно ваше субъективное восприятие
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я тоже не считаю страшными ни Мороз, ни дочек Брюса.
Красавицами я бы их не назвала, но и отталкивающей их внешность не считаю.
Ладно, кто страшный для вас - понятно.
А кого бы вы назвали красавицей / красавцем?
Ну и хотелось бы на вашу внешность полюбоваться, конечно ....
![другой Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ой, а давайте сначала на вашу? Если этих дам вы считаете привлекательными. Прямо очень интересно на ВАС было бы посмотреть)))))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Не красавицы, но внешность не отталкивающая", так я написала. И уж тем более не страшные.
Человек назвал страшными и отталкивающими совершенно обычных людей, поэтому я и хотела бы узнать, кого этот человек считает красивым. И да, мне любопытно, как выглядит человек, который так категрично людей в "страшных" записывает.
Сама на свои вопросы могу тоже ответить, если вам интересно.
Красавицей я бы назвала Одри Хепберн.
Страшными считаю фриков типа блатьев Богдановых после пластики.
А на мою внешность вам смотреть нет нужды )) я совсем не красавица )) Я не похожа ни на Мороз, ни на дочек Брюса и Деми. Но я - обычная тетка под полтос, с возрастными изменениями и таксебе фигурой. Полагаю, меня бы вы тоже назвали "страшной" и "отталкивающей", хотя у меня обычная внешность ))
![другой Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мороз и внешность ужас, без косметики просто швах, и характер отвратный. Довелось в одном отеле с ними отдыхать когда-то. Мама мия. Костя по сравнению с ней ангел небесный.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А каким образом вы ее характер то узнали? И Кости заодно?) Вы с ними в одном номере жили что-ли?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А для этого надо жить в одном номере? Публичного пространства, считаете, не достаточно?
С Костей общались на пляже, дети вместе играли. Кроме нас там русских не было. А Даша вечно всем недовольна была, в ресторане вообще вела себя с обслугой по хамски. Хотя там никто представления не имел, кто она такая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дети подбородками в Брюса. Только, если у мальчиков это считался бы брутальным мужественным подбородком, у девочек вылилось вот в такое. Брутально-мужественная нижняя треть лица.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дочь живёт с парнем, который внешне не нравится ни мне, ни моей маме). Про замуж речи нет. Дочь тоже не звезда голубого экрана, но цепкого ума и твердого характера. Первый мальчик дочери был настолько красив, что я долго не верила, что они вместе. Его маме она точно не нравилась). Так шта, мы выбираем, нас выбирают...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У коллеги обычная внешность. У ее мужа тоже.
Но какая у них красивая дочь... это что то.
Я спросила у нее: в кого она у них?
Ответ: в прабабку.
Поэтому непонятно, как "выстрелит" и куда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Допустим, что ваш ребенок выбрал себе в партнеры человека с заболеванием. Вы бы высказали свое мнение?
Есть пара, она норм, он очень низкого роста, кривенький. сын у них с дцп.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дцп от проблем в родах чаще всего
У меня знакомые оба красавцы писаные, но сильно преждевременные роды у нее, папа врач, стали вытягивать. Вытянули, но ДЦП. Парень красивый, кстати, только это ему никак не помогает в жизни.
Потом все-таки решились на еще одного ребенка, дочь вполне заурядной внешности.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я практик, да, говорила дочери, она красивая, это не моё мамское мнение, "вылитая "папа, папа -смесь кубаноидов и армян, был у неё жених высокий, спортивный довольно-таки,добрейший, милейший и прочее, но страшненький, я переживала и говорила, ну ладно мальчик, а девочка вот такая если, и за 2года общения я не привыкла к внешности, когда дочь с ним рассталась , я была рада, что без детей обошлось
Внучку родила нам от красивого, но "дурного", и ладно, дите отличное получилось
У сына всегда красивые девушки, ему под стать, все-таки, такие пары смотрятся приятнее, чем красавица и чудовище
Пары такие видела, редко, были ли эти отношения долгосрочными, не знаю
Я сама далеко не красавица, поэтому некрасивой невесткой меня не напугать. Надеюсь на умную невестку.
Проводили какие-то исследования и вывод был такой: мужчины существа примитивные, а у женщин все сложнее - один и тот же мужчина для одной урод, для другой красавец, для третьей пустое место....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лично мне не нравятся мужчины брюнеты. Если что, то мой муж брюнет и я брюнетка.
Но кого выберут дочери, это их личное дело. Ни слова не скажу ни о росте, ни о цвете глаз. Даже, если Шрека приведут. Главное душевные качества и здоровье.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя коллега, поздно вышедшая замуж и поздно родившая, внешне не красавица. Что она что муж ее не красавцы. Так она прямо говорит, что рада, что у нее мальчик, а не девочка. В том смысле, что мужчина может быть, чуть красивее обезьяны. А вот для девочки внешность все-же более важна
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прям человека с физическими уродством? Тогда уточню девиация ли это или любит за прекрасную душу. Если девиация, то буду за партнёра переживать, так как это не столько любовь, сколько зависимость от извращенца), если за душу, то напомню обоим, что любовь слабеет. В остальном флаг им в руки. Если есть наследственность, то напомню, что им стоит думать и планировать здоровье детей.
Если это просто не мой типаж, хотя у меня его нет, то это дело вкуса, мне однофигствено какого цвета глаза, волосы, рост, национальность партнёра моего ребенка, а также насколько они базово привлекательны.
Смутят меня партнёры со странным набором ценностей, которые негативно сказываются на их внешнем виде. Например, парни с признаками скинхед субкультуры, жирухи в глубокой депрессии, полуголые Барби со свистком на пол лица, вонючие задроты в непромытых шмотках.