Избавиться от волос
Девы, поделитесь опытом - у меня в анамнезе только воск в юности и электрическая машинка для ног.
Дочь (19 лет) сильно напрягается от наличия волос (у нее темные, заметные) на руках и в особенности на фалангах пальцев.
Я, конечно, в курсе, что после 18 - пинок и решай свои проблемы сама, а если пальцы заодно отвалятся, так твои проблемы.
Но я все же хочу попробовать собрать мнения у опытных Ев - какой вид эпиляции для рук (а скорее всего именно пальцев) более безопасный, эффективный, наименее болезненный? Чтобы раз (два, три) и радикально решить проблему.

У меня тоже на пальцах волосы растут.
Сколько там этих волос-то ? Я ещё школьницей пинцетом все повыдёргивала. Зона маленькая и не особо чувствительная - ИМХО вообще все способы подходят.

Я волосатик. На руках, ногах, в паху, подмышками - везде убираю эпилятором. На руках после эпилятора вообще почти не растут.
Почему лазерную не рассматриваете? Уже лет 20 как её делают, отлично убирают тёмные волосы отовсюду, почти не больно по сравнению с эпилятором и не так гиморно как с воском, после которого растёт все что е росло ранее))

Я рассматриваю как раз все, просто не знаю, что на каких местах и для каких волос подходит. Где-то мелькала на краю сознания информация, что для светлых волос одно нехорошо, для темных другое, но ничего не помню:)
Вот хорошо, что лазер для темных подходит

Почему руки не лазер?
Не то, чтобы я спорила:)
Интересно понять
Почитала в инете - то пишут, что не больно и безопасно, то больно и риск пигментных пятен
И про противопоказание солнца - то есть в любом случае отложить на осень придется, я так понимаю

я другой человек, но моя подруга удаляла лазером усики) Получила усища из пигментных пятен. Хотя мазалась защитой, и делала зимой, когда солнца уже не было. Тут не угадаешь.
У меня тоже на руках и пальцах есть волосы. Но на пальцах их же мало совсем, единичные. Удаляю эпилятором, со временем на руках практически перестали расти. Но у меня там типа густого пуха, а на пальцах прям жесткие волосины. не вижу смысла вбухивать в электроэпиляцию с сомнительным результатом. И это дело не быстрое, за 1-2 раза не избавитесь от волос. Мне эпиляции хватает на месяц примерно.

Да, пигментных пятен боюсь. Но как мне сказал один специалист по лазерной эпиляции (тут понятно, что я не могу быть уверенной, что все правда) - зависит от аппарата. Врать ей не с руки, мы контачим по другим поводам, потом просто так не вычеркнешь номер из записной книжки, все равно встречаться будем. Не знаю, не знаю, собираю информацию.

подруге удаляла врач-дерматолог, работает сейчас со всякими косметическими процедурами. Много лет ее знаю, никаких претензий не было и она никогда не делает то, в чем не уверена. Говорит, что это индивидуальная реакция, у нее впервые такое. Не знаю, имеет ли значение, но подруга аллергик. Может, поэтому, реактивная реакция организма.

Потому что мне не 20 лет ))
Почти 30 лет назад мне подарили эпилятор. С тех пор руки-ноги эпилятором или кремом, руки еще восковыми полосками иногда. В общем на руках давным-давно пушок светлый - лазер такое уже не возьмет, да и мне не мешает. С ногами ситуация хуже - вот там несколько лет назад лазером добила. Давно мечтала, но раньше это было слишком дорого ((
Мне лично было не больно было, но болевой порог высокий. Советую сходить на бесплатную пробную процедуру - это шанс понять будет больно или нет. Я делала ноги, подмышки и бикини (бикини не совсем довольна). Зачем откладывать? Это же курс, мой полтора года занял. Там типа через 2 недели после загара, точно уже не помню. Про пигментацию не в теме, думаю что тут больше риск с лицом.

Мне не помогает пока этот аппаратный метод элос(((( Такое расстройство сил нет.
На подбородке растут несколько и у губ по два с каждой стороны. Я выщипывала. Мастер сказала сбрить и приходить. Уже 6 раз сделала, а они все растут и растут, а от бриться стало их больше расти, я же большую часть захватываю при бритье. И не уменьшилось на на один волосок количество, а она всё поет мне скоро выпадут. Вот так и брею и так и хожу раз в 2-3 недели((( уже 12 тысяч денег, а эффекта нет.
Я не смуглая, не блондинка, а обычная с простой кожей и шатенка. Мучаюсь и бреюсь украдкой теперь(((
