Тоже про рост

копировать

Какой рост у ваших родителей? Знаете? А у бабушек/дедушек? Есть какая-то зависимость?
Я -172, мама -164, папа-186, бабушка по маме -158, дедушка по маме -182.
Дедушку/бабушку по папе не застала и не знаю.

копировать

На мой взгляд если она и есть, то отследить очень сложно. И формулы тоже не особо работают.
Мои родители 169 и 176, мы с сестрой 176.
Бабушка-дедушка по папе 164 и 168, дети 164 и 176.
Бабушка-дедушка по маме 168 и 198, дочери 169 и 171.
Со стороны дедушки по маме большинство родственников выше среднего и высокие относительно своего поколения (по крайней мере начиная от пра, рожденной в 19 веке, которая была выше160 см).
Удивляет меня только то, что кузины мои выросли как будто больше, чем кузены: кузины 173-181, кузены 178-186.

З.Ы. У знакомых видела довольно странные случаи типа мать 175 (про отца не помню): один сын под 2м, второй около 170. У низкого сына сын тоже под 2м. В другой семье при родителях среднего роста дочь 180 и сын 165. В третьей тоже родители среднего роста, сын 170 и дочь 175.

копировать

А меня удивляет, откуда вы можете настолько досконально знать рост всех своих родственников? Похоже, что для васэто больной вопрос. Я даже догадываюсь, кто вы.

копировать

Наверное потому что я со всеми лично знакома, включая двух прабабушек и некоторых очень дальних родственников. Странно было бы не знать рост, возраст, цвет глаз, уровень образования и пр. Я интересуюсь историей семьи.
Больным этот вопрос может быть только для тех, кто своим ростом недоволен.

копировать

Ваши прабабушки на только хорошо помнят свой рост в молодости?
Если что, я лично знакома со многими родственниками. Не только своими но и супруга. Но мне и в голову не придёт обсуждать с ними их рост.
Вам сколько лет, что ещё живы ваши прабабушки? Вот у меня не только прабабушек (которых я никогда в жизни не видела), бабушек и дедушек, отца уже в живых нет. У мужа тоже только мать в живых осталась.

копировать

Их в молодости помнили окружающие. Одну пра описывали так: Высокая, красивая, большегрудая, голубоглазая блондинка с характером.....в общем палец в рот не клади. Ну и сама я их видела - даже в глубокой старости крошечными они не были. Плюс дети не мелкие у них были.
Бабушки мои живы, вполне здоровы и им даже 90 еще нет. Дедушки, к сожалению умерли давно. Последняя пра умерла 25 лет назад, я уже в универе училась.
Вы малость странная...... Во-первых, рост видно. Дедушка и бабушка жили в деревне. Мой дед был 198 и еще один мужчина 202, все остальные их ровесники были в пределах 180 см. Думаете такую разницу в росте кто-то мог не заметить? Ну и эта тема так или иначе всплывает временами.

копировать

Вы хотите сказать, что окружающие, запомнившие ваших прабабушек знали их рост до см? По-моему, странная именно вы. Вы своих бабушек и дедушек рулеткой измеряли? И даже чужого мужчину, рост которого 202? Откуда такой нездоровый интерес к росту посторонних людей? Уж не Поволжье ли вы, у которой комплекс по поводу роста?

копировать

Не тупите. Моя бабушка работала в магазине. Как вы думаете легко ли было купить одежду в деревне 2м мужчине?
Зачем рулетка если я с ними была знакома? Достаточно рядом постоять. Или вы полагаете, что в 20 лет человек был 170, а в 60 вдруг стал 150?
Нездоровые те, кто не знают рост, возраст и прочие особенности своих предков.
Еще раз повторяю, для особо одаренных - комплекс бывает только у тех, кто своим ростом недоволен.
И вообще....чего вы ко мне привязались? Инга вон тоже про рост предков написала.

копировать

Вы нормальная? Вы можете постоять рядом и определить, что в человеке именно 2 метра 2 см, а не 2 метра 5см или 199см? Что вы бред то несёте?

копировать

Тяжёлый случай....у вас глазомер отсутствует?

копировать

Ой, молчите уже! Не позорьтесь.

копировать

Позорьтесь здесь только вы

копировать

Забыли добавить:"И вам подобные".
Поволжье, заучите несколько новых фраз.

копировать

Вам тут уже несколько человек намекнули, что вы - дура.

копировать

Вы всегда так пишитете, когда ответить нечего. Поволжье, смени пластинку!

копировать

Хм.... А что не так? Мне говорили рост одного из прадедов - вот прямо в сантиметрах ))) Прабабушек я и сама застала ))

копировать

И тоже их измерили?

копировать

Ну, при известном росте бабушек - это совершенно понятно.

копировать

Что понятно?

копировать

ВСЁ )))

копировать

Ага. Вам и с двойняшками вам понятно.

копировать

Конечно. Это же ТЫ путаешь двойняшек с близнецами, а не я )))

копировать

Судя по вашему удивлению от разного роста двойняшек, вы в этом не разбираетесь в принципе.

копировать

УДИВЛЕНИЮ? :))))

копировать

"Гы )) у меня знакомые ДВОЙНЯШКИ - на 10 см. в росте различаются )))"
Вы не удивились? А к чему вы это написали?
Не поверите, двойняшки ещё и разнополые бывают.

копировать

Да, я НЕ удивилась ))) А написала как пример - что не просто сестры бывают разного роста,но даже двойняшки )))

Теть, у меня университетское биологическое образование, держи себя в руках ))))))

копировать

В этом то и проблема, что обрвзуниверситетское, а таких элементарных вещей не знаете. Хотя речь то о почвоведении.

копировать

Аааааааааааааааааааааааааа )))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Что за пример такой дурацкий? Все знают, что и просто сестры и двойняшки (которые тоже просто сёстры или братья, или сестра с братом) бывают разного роста. Тоже, Америку открыли.

копировать

... бядааааа.....

копировать

Родители - 182 и 175.

Мамины родители - 195 и 172, мамин брат 188... его 1 жена 165, его дочери от этого брака 170 и 182, вторая жена 175, сын 198.

Папина мама 165, рост деда не знаю... но ниже отца... где-то 175. Папина сестра 172, ее дочь от 198-сантиментрового отца - 172.

Я 177, муж 191, дочь уже второй год "стоит" на отметке 172... если и вырастет еще - то на пару сантиметров.

Пра по одной из маминых линий невысокие - где-то 158 и 170.... это у них родился сын, который потом стал 195))

копировать

Слушай, а по фото как будто дочь уже выше тебя, в топе про волосы видела фото.

копировать

Я там стою ЗА ней. Иллюзия оптическая. Кроме того, она на платформе, я на плоском ходу ))

копировать

Но скорее всего перерастет, родители оба высокие.

копировать

Я ж говорю - вряд ли. Она уже года полтора как остановилась в росте.

Я с 14 лет выросла на 2 см. Думаю, что и у нее так же будет.

копировать

Может, еще вырастет Ваша девочка)) Наша с детства была высокой, а лет в 13 рост остановился, было 166 см, как у моей мамы, а свекровь у нас и вовсе маленькая... Мы с мужем по 175, мне было немножко жалко, что дочка невысокая, а она взяла и подросла в универе до 171, хоть так))
А сын высокий, уже 186))

копировать

+1. Я росла быстро и недолго, а сестра плавно и лет до 22 - итог одинаковый.

копировать

Я тоже платно. Но остановилась на 172 см в 13 лет и больше не росла.

копировать

Ну так вы плавно и недолго, это редкость

копировать

Ну, я лично в 14 уже была 175, а с тех пор еще в какой-то момент пару сантиметров прибавила... Думаю, что у нее будет так же.

копировать

Ну так дочь не ваш клон, вырасте ещё наверняка.

копировать

Может, и вырастет. Может, и нет )) Полтора года уже не растет.

копировать

Вот охота вам... Нет никаких зависимостей. Могу кучу примеров привести и в ту, и в другую сторону. Высоченные родители и низкорослые дети. И совсем наоборот - тоже куча примеров.

Я выше обоих своих родителей. Мои дети - один ребенок выше меня, другой - ниже. И вообще не похожи между собой. И это ничего не значит. Даже интересно, каким был бы третий :-).

копировать

Я не только про родителей (в этой зависимости), но про бабушек/дедушек относительно внуков и тд

копировать

Откуда тут прямо до мм знают рост всех до 5 колена и какая разница, правильно ниже написали, бывает по-разному, никакой часто нет закономерности

копировать

Ну какая может быть зависимость, если даже единокровные братья-сестры разного роста?

копировать

190/175
А я всего 170

копировать

Хотите вывести формулу зависимости роста детей от роста родителей или наоборот? :)

копировать

А можно формулы зависимость роста человека от роста и родителей, и бабушек/дедушек и Пра… и тд ?

копировать

Есть формула. Только одна не работает ))) Точнее, работает, но ваще не всегда. Ну, то есть, не работает.

Сумма роста отца и матери, деленная пополам. Дальше плюс 5 для мальчиков и минус 5 для девочек.

копировать

Это я знаю, хотя я где-то читала минус и плюс 10, а не 5. А вот если в этой формуле ещё бабушек/дедушек и пра учитывать?🧐

копировать

Да что ни учитывай, если рост двух родных сестер различается на 10 см ))

копировать

Они точно родные? 😆

копировать

Точно ))) Подтверждено генетическим тестом ))))

копировать

Хорошо если на десять...

копировать

Гы )) у меня знакомые ДВОЙНЯШКИ - на 10 см. в росте различаются )))

копировать

Я тоже таких знаю )) при этом на лицо одинаковые

копировать

Так не бывает.

копировать

Бывает и не только так

копировать

Не бывает. Двойняшки на то и двойняшки, чтобы быть идентичными.

копировать

Вы явно биологию прогуливали

копировать

Её Инга прогуливала.

копировать

Не судите по себе о нормальных

копировать

А кто здесь нормальный? Поволжье?

копировать

Вероятно только вы - необразованная дура с отсутствием глазомера....

копировать

Я смотрю, свое выдающееся образование вы в швейном ПТУ получали?

копировать

Дурында, не путай двойняшек с близнецами )))

копировать

Вот и не путай.

копировать

Вот и не путай )))

копировать

Я и не путаю. А вы не выкручивайтесь. Умейте признавать свои ошибки.

копировать

ШТА? :)))))))))))

копировать

Пардон, пардон! Двойняшки это дизиготные близнецы. Они могут быть разными. Поэтому и разница в росте для них норма. А монозиготные идентичны.

копировать

Мои сыновья на 8 см отличаются, не двойняшки, правда

копировать

Так это нормально.

копировать

У автора спрашивайте. Она данные собирает.

копировать

Рост матери + рост отца, поделить на два. Для мальчиков добавить 6,5. Для девочек вычесть.
Не работает эта формула нифига

копировать

У меня сработало идеально. Я 170, муж 185, дочь 171.

копировать

Генетическая зависимость составляет только 60-80%. Все остальное - влияние среды и питания.

копировать

В роду со стороны мамы в последних трёх поколениях каждое последующее выше предыдущего.
Четвёртое поколение - мои дети и дети моих двоюродных братьев - своих родителей не переросли.
А так, бабушки до 160 см, деды 180 см.
Мама и её сестры-братья 172-185 см.
Я 175 см, мои двоюродные братья 185-195 см.
Наши дети 173-180 см.

А так, в роду ходит история, как отец бабушки взял в жёны себе "каланчу". Он сам был невысокий, но хотел, чтоб дети были высокие, ну и выбрал в жёны очень высокую девушку.
Уж не знаю, какой точный рост у кого там был, но эта моя прабабка по воспоминаниям всех соседей была ну очень уж высокая.
У них родились дети (все родились в 20-х годах прошлого века) не очень высокие - девочки точно до 165 см были, мальчик ну где-то 175 см. Питались все более-менее нормально, жили в деревне, мясо-молоко всегда были свои, огороды, все дела. То есть, никто не голодал. Но вот дети росли все обычные, не сильно высокие.
А вот уже их дети - поколение моей мамы - родились высокими: девочки 172-173, мальчики 180-185. И вот они считаются достаточно высокими среди сверстников.
То есть, гены прабабушки выстрелили через поколение.

копировать

Мужчина правильно рост поколений выправил

копировать

Ну там и бабушка моя (дочь этого "выправителя") в мужья выбрала местного кузнеца-богатыря. Дед под 180 см был.
Но да, мама, тётка, дядьки, я, мои двоюродные - мы все высокие, длинные, статные.

копировать

Вот. Я об этом, что бабушки/дедушки, пра… могут влиять на внуков, правнуков.

копировать

Мои родители- папа выше 180, мама около 170. Я 168. У мужа родители невысокие, отец где-то около 170, мать до 160 примерно. Муж 182. Наш сын 190, дочь 164. Оба взрослые, рост остановился. Мне закономерности не видится. У моей высокой (под 180) подруги и ее мужа (выше 180) дочка получилась 160.

копировать

Про бабушек и дедушек ваших и вашего мужа ничего не известно? Хоть примерно?

копировать

Я своих дедушек не застала, бабушки были обе среднего роста, 160-165 может. Про баб-дедов мужа не знаю. Судя по фото, один его дед был намного (больше, чем на голову) выше бабушки. Но какого роста они были, не знаю.

копировать

у нас каждое поколение выше родителей, но у нас начиналось от 155/168

копировать

По маминой линии и по папиной все низкорослые, до 165.Я 156,муж 176,а сын 189.Нашли по линии мужа деда высокого, в него, видимо, сын вымахал.

копировать

Ну, единственная часто встречающаяся зависимость - если родители невысокие, то и дети, как правило, такие +-, но возможны и варианты ) у меня все стандартно: мама 161см, отец 171, я 167. У мужа: мама 155, отец 172, муж 183 )) наш сын 193 при наших, как уже писала, 167 и 183 (но у нас с мужем были прадеды 190+, может оттуда))

копировать

+1. Ну и ещё окружающие обычно удивляются если дочери высокие при отце среднего роста.

копировать

Мать моего бывшего мужа 176, отец 186. Муж 172 см.
У нынешнего мужа 183, бывшая жена 177. Их сын 168 см.
Как так получилось что в обоих случаях сыновья даже ниже матерей?

копировать

Генетика очень хитрая штука, гены двоюродной прапрабабушки вполне могли все испортить....

копировать

Почему все так обеспокоены ростом? Рост - не про здоровье и не про успех.
Главное во внешнем виде - здоровый вид, пропорции, харизма, образованность и воспитанность.
Встречались высокие мужчины, которые при общении оказывались жуткими дураками и мамкиными пирожками несамостоятельными.

копировать

А среди низкорослых пирожков не было? У меня есть такой знакомый. Рост ниже 170. Только он не мамин пирожок, а жены. Разрешение на каждый шаг у неё спрашивает.

копировать

У всех свои пунктики.

Наталья Стефаненко как-то рассказывала, что у итальянцев поговорка есть на эту тему.
https://www.natashastefanenko.com/ru/lifestyle-ru/vysokiy-rost-polovina-krasoty/

копировать

Так странно. Когда я училась в школе, то девочки в 13-14 лет с ростом 158-164 завидовали тем, у кого 175-180. Они были как модели. Высокие, статные, красивые. И все мечтали дорасти до их роста.
А Стефаненко стеснялась роста. Разные поколения, разные взгляды.

копировать

Когда я училась в школе девочек с ростом 180 не было в принципе. Девочки с ростом 170 считались очень высокими.

копировать

Я 175 ни разу первой на физре не стояла. Не рассказывайте сказок. Хотя может вам 70

копировать

Мне 52. Родилась и выросла в Москве. Практически всегда и везде была выше всех со своими 172. И да, в школе на физре всегда стояла первой.

копировать

А мне 51 и опыт у меня совсем другой в тех же реалиях. Рост мой был с юности самым шикарным, уже можно в модели, но и не 180.

копировать

Да я, как-то в модели не стремилась. Во времена моей молодости модели были чем-то сродни интердевочкам.

копировать

Шикарным по чему мнению? По вашему?
Помню, как прочитала моя бабушка, рост которой был в районе 150 с небольшим, в кого ж я такая дылда вымахала и кто меня замуж возьмёт.

копировать

Ваша бабушка ничего не понимала в красоте

копировать

Моя бабушка не только хорошо понимала в красоте, но и сама была очень красивой и миниатюрной женщиной.

копировать

Смотря сколько вам лет. Анна Герман была 184см, так что..... высокие всегда были.

З.Ы. В моем классе была одна девочка 180 и полно было тех, кто выше 170.

копировать

Конечно, были. Как исключение из правил. Я и сейчас выше всех своих подруг и родственниц. Даже дочь моя, ниже меня

копировать

Видимо у вас низкорослое окружение. Я с своими 175 нифига не самая высокая.

копировать

Видимо, видимо. Вот сейчас с подругами гуляла. Две 150+, одна 160 и я.

копировать

У нас и 180 были, и 175. 175-178 это самая зависть была. Модельный рост

копировать

Смешно про зависть.

копировать

Почему смешно? Смотря в какие годы это было...

копировать

Во все.

копировать

У вас пробелы в образовании

копировать

высокий рост это всегда красиво

копировать

С этим не спорю, но мода была разная

копировать

А ещё мне надо к психиатру и офтальмологу.

копировать

Вы хоть поняли, что пернули?

копировать

Есть такое. Я помню смешной случай из детства. Знакомая девчонка не поверила в мой рост - типа такие высокие модели бывают, а ты просто школьница. Как будто они небожители какие-то ))

копировать

Мой рост 160. Родители 160 и 175, бабушка мамина (при маме ростом 160)- 176, дед примерно так-же. Бабушкины родители - 160 и 180, младшая бабушкина сестра тоже 160. Мой муж ростом 187, его родители 160 и 170) Но его дед по отцу 185, бабушка 155. Короче, не вижу никакой особенной взаимосвязи, ощущение, что рандомно просто рост при рождении раздается и все))

копировать

я - 170, мама -165, папа-172

копировать

Мой папа был 180, мама 164. Я 178. Мой муж 190, наши дети получились 197 сын и дочь 173. Зы. Всегда мечтала иметь рост как у дочери. Что бы ваше не писали/ я была самая высокая девочка в школе . Мои подруги всегда не ваще 170

копировать

У всех разное окружение.
Самая высокая моя подруга 182, самая низкая 168. Остальные в районе 175-177.
А у коллеги другая ситуация. Она со своими 163см не считает себя низкой - потому что выше всех женщин в семье.....

копировать

У меня несколько подруг с ростом в районе 150см.

копировать

Я лично вообще только одного человека знаю чей рост ниже 160.

копировать

Да не смешите!

копировать

Если у вас низкорослое окружение - это ваши проблемы.

копировать

Да у меня вообще проблем нет.

копировать

у меня рост 163, не считаю себя низкой, волне себе средний рост

копировать

А с моей точки зрения средний рост сейчас 168-170, вы ниже среднего.

копировать

мои ровесницы все +- такие же, поэтому для меня мой рост средний. не вижу я вокруг себя теток 40+ сплошь ростом 170+см.

копировать

А я вижу даже более высоких, а еще почти вся одежда сейчас шьется на 168-170 - это показательно.

копировать

я др аноним. Вы с другой планеты , что ли? Везде разные люди, нет такого, что все тетки 40+ - 170 и выше. строго. полно 155-165, вот просто полно!

копировать

Абсолютно согласна. Я сама высокая (относительно). Ни одной знакомой женщины выше меня в моем окружении нет. Всё ниже. Начиная от 150 и заканчивая 170. Причём, последних всего 2. Основная масса 160-165.

копировать

для женщин рост 168-170 вообще не средний, это высокий. Откройте параметры медицинские

копировать

Мне 52 года уже. Окружение к меня самое разное. И оно / обширное. Никогда в не встречала никого выше себя. Да и своего роста/ тоже. Самый максимум, это 175 у знакомой

копировать

52 это не 92...

копировать

У меня подруга 176 самая высокая))))))))

копировать

173 хороший рост. У меня одна дочь 170, а другая почти 180. Вот вторая страдает всю жизнь и говорит что у первой отличный рост.

копировать

180 лучше 170, можно позволить себе ВСЁ.

копировать

180 для дамы почти трагедия. Что можно ВСЁ позволить-то? Смешная

копировать

Мама 156см, я 170см. папа высокий, я в него и его родню - бабушка стройаная, высокая, без живота. У мамы фигура яблоко. От нее у меня ничего.

копировать

Мама 160 см +папа 168 см (бабушка с дедушкой вообще 150 и 172)= я 160 см
Я 160 см + муж 176 см (у него родители тоже невысокие) = сын 184 см
В кого такой вымахал неизвестно, но я оч довольна, что сын высокий.

копировать

я - 176, брат 188
мама - 168, папа 176
бабушка по папе около 160 может меньше, дедушка - не больше 170, по маме бабушка - около 165, дедушка погиб рано, рост средний.

высоких в роду не было. В кого мы - вопрос. Кстати, двоюродные тоже высокие получились...

копировать

Вполне вероятно, что в какого-то прадедушку. Может даже в двоюродного.

копировать

в университете нам давали формулу роста ребенка в зависимости от роста родителей. вероятность указывали 90%, но я в эту формулу не вписалась. а вот дочь вписалась.

Вероятный окончательный рост зависит от роста родителей. Его можно посчитать по такой формуле: Рост мальчика = 1\2 х (рост отца + рост матери) + 6,5 см Рост девочки = 1\2 х (рост отца + рост матери) – 6,5 см.