Кто принимал?
Если можно, то сегодня здесь пост побудет?
Мидокалм
Мильгамма
Целекоксиб?
Ещё расскажите про воротник шанца? Кто носил? Есть смысл покупать?
Это я с головными болями и очередным списком от врача таблеток, которые надо принимать. Направление к неврологу и на мрт не дал(. Но я сейчас платно записалась уже. А то только список лекарств, сказал, если пропьёте и лучше не будет, то приходите, назначу более сильные препараты. На этом все…
Ну как просто? Головные боли (сильные, давящие в области лба и затылка, как снимает все). 2 суток не спала, потом мне тут релпакс посоветовали. Стало легче. Но через 2 дня все вернулось. Сейчас полегче (дексалгин пью), но 1 день нормально, второй день боль и дексалгин не помогает.
Мильгаму прописывал невролог вместе с еще несколькими лекарствами от мигреноподобной головной боли. В принципе, курсы витамина Б весной и осенью жизнь облегчали.
Мидокалм пила при обострении межпозвоночной грыжи. Опять же в совокупности с обезболивающими, уколами витамина Б. Все вместе помогло.
Но вообще спасение вижу в правильном образе жизни - регулярно двигаться, заниматься физкультурой, обеспечивать кровоток и к спине, и к шее, нормально спать, не пить, если это вызывает приступы головной боли (а у многих так).
В волшебные пилюли не верю.
Спасибо большое. Гимнастика есть, алкоголь не пью, сплю нормально, кроме дней, когда давит на голову и невозможно заснуть. У меня 2 недели уже то сильная давящая боль, то голова ватная, сейчас тоже болит.
Сочувствую. У меня не настоящие мигрени, как выяснилось, а мигреноподобные боли. Я так понимаю, интенсивность боли меньше, но зато продолжительность больше. У меня бывало, что и неделю может болеть голова. И хотя трудоспособность я не теряю в это время, через силу, но могу водить машину, работать, но спать мне эта боль уже не дает. Да и вообще ничем ты отвлечься не можешь - ни читать, ни смотреть кино, ни спать. Выброшенные из жизни дни.
Мне помогает цитрамон - не на долго и не полностью, но дает возможность поспать, например.
Триптаны иногда помогают, иногда нет. Но я в любом случае стараюсь ими не злоупотреблять, поскольку их применение делает приступы головной боли чаще (не у меня, по статистике). Да и переношу я их неважно, что-то странное с головой происходит, не сажусь за руль в таком состоянии. Но в поездках все равно пью триптаны, не портить же поездку, да и времени столько нет, чтобы лежать-болеть.
Попутно спасаюсь всем, чем можно - горячий душ на голову, холодный душ на голову, массирование, причесывание. Лед к виску, холодная повязка на голову. Очень крепкий, очень сладкий кофе. Кока-кола, которую я обычно не пью, но как лекарство иногда вытаскивает. Я так понимаю, работает сочетание кофеина и глюкозы.
И как бы ни было плохо, надо постараться отвлечься - заняться домашними делами, выйти на прогулку. Думать об этом не можешь, но зачастую - вышел, выпил таблетку, прошелся и вроде получше стало. Лежа, в статике, мне кажется, только хуже сосуды пережимаешь, и конца-края боли не видно.
Спасибо большое. У меня просто какими-то периодами. То 2 дня невыносимая боль, хочется головой об стену биться, ничего не помогает, лежишь/ходишь и воешь, то ватная голова, сейчас полегче (хотя ночью болело сильно) , работать могу, но сложно сосредоточиться.
Триптаны это суматриптан, например? Мне тут его советовали или релпакс. Я релпакс тогда выпила. Помогло на 2 дня, но боль потом вернулась.
Суматриптан - да, это триптан. Но это от мигреней. А вы у себе совсем другую боль описываете - лоб и затылок.
Возможно. Это мне здесь подсказали, что возможно у меня мигрень (хотя отписывал все то же самое).
Мне с мигренями релпакс не особенно помогает. Очень хорошо эксенза заходит. Это золмитриптан в спрее в нос. В моем случае при мигрени сильная рвота, поэтому таблетки вообще плохо заходят, а спрей еще и быстрее действует.
Найдите хорошего невролога. И я вам рассказывала про мужа, у которого в новый год непонятные головные боли были. Ему тоже боль хорошо и быстро именно эксенза снимала. А реально помогли в центре боли. Врач -алголог - это специалист по лечению боли. Был спондилоартроз шейных позвонков. И он провоцировал приступы мигрени
Спасибо вам большое. Про вашего мужа помню. На следующей неделе иду к неврологу и на узи (все платно, конечно), но по рекомендации. Все записала, буду спрашивать
Мидокалм обезболивающее, снимет спазмы
Мильгамма - вит группы Б, его лучше проколоть, хороший витамин, я прокалывала раньше курсом.
Цел - противовоспалительный блокатор, не пробовала.
Воротник шанца я носила, про смысл сложно сказать, снимает напряжение с шеи, но ничего не лечит.
Надо понять причину головной боли. Если вы мигренями не страдали никогда, то это не оно. Сосудистое может быть - сходить на допплерографию шейного отдела.
Проблема в том, что все эти мероприятия не лечат, а лишь снимают симптоматику. То есть, через какое то время, все вернется взад ,к гадалке не ходи.
Вы в каком городе? Ищите нормального врача. Или хотя бы интернет консультацию запросите.
Но ваши назначения это страх божий конечно 🤦♀️
Я в Петербурге. Ищу. Сейчас знакомая порекомендовала невролога в частной клинике. Записалась.
Я всегда иду по пути от простого к сложному. Мало кто помнит анатомию, но именно в шее идет соединение спинного мозга и головного, там очень много сосудов переплетается и много восходящих нервных волокон - от спинного мозга к головному мозгу. Поэтому, самая распространенная головная боль может быть вызвана пережиманием этих сосудов и восходящих нейронных трактов, вследствие сидячего и неспортивного образа жизни. Сделайте допплерографию шеи, я бы начала именно с этого.
В каком вы районе? Я в Московском хожу в клинику Будь здоров, на Московских воротах, и допплер там делала за весьма адекватные цены.
Адмиралтейский район, недалеко от Техноложки. Московские ворота недалеко. Сейчас позвоню им. Лиговский проспект 274? Она?
Спасибо.
Витамины группы В конечно очень важны, но мильгамма в этом вопросе это чисто плацебо. В России не научились производить приличные комплексы В, можно не искать, их просто нет.
А в других странах какие витамины лучше поискать? Могу сестру попросить купить мне и привезти или прислать.
Мидокалм вообще никогда не был спазмалитиком и болеутоляющим. Совершенно другой механизм действия и другие свойства.
снимает напряжение в мышцах
уменьшает болевой синдром
способствует улучшению двигательной активности
Так инструкция говорит
Я носила воротник шанца после хлыстовой травмы, бесил он меня неимоверно. В итоге меня хватило на день-два...
Эх. Я вот об этом и думаю, если будет бесить.
Он сказал, что может быть некомфортно, но боли быть не должно. Носить 2 часа, потом перерыв на час и повторить, и так все время.
Буквально сегодня наткнулась на статью доказательного невролога https://dzen.ru/a/YjjJhuwG42tq6YS0
К вопросу о лечении симптомов и доказательной медицине))
Я восемь лет после хлыстовой травмы ходила от невролога к неврологу с головокружениями и головными болями. В государственные и частные клиники, по рекомендациям и по знакомству - ни фига, все назначали одно и то же (пресловутые мидокалмы, сирдалуды, массаж, физиотерапию и иже с ними) с околонулевым эффектом.
Потом в 2018 кажется году на горнолыжном спуске упала, ударилась головой (так, что треснули очки и шлем) - и.... все, головокружения и головные боли прекратились. И с тех пор их нет. Что-то там от удара вернулось на место и вправилось, как надо 😅😂
Радикальное лечение))
Мидокалм и Мильгамму назначали, когда спину продувало, когда потянула поясницу. Мильгамму как препарат искренне люблю, как и его аналог Комбилипен. Но именно в уколах. Для меня это палочка-выручалочка при первых признаках проблем с опорно-двигательным аппаратом, особенно в тандеме с Нимесилом, а также при больших нервных нагрузках курс отлично помогает. А вот Мидокалм мне лично не понравился, попробовала единожды и больше никогда не применяла, справляюсь без него.
Мидокалм колола. Прекрасное средство. Облегчение уже после 1 укола. у меня спазмы мышц шеи от сидячей работы
Стандартное назначение в таблетках, так как вам назначили. Но будьте внимательны, он очень сильно расслабляет все мышцы, за руль лучше не садиться, можно заснуть.
с мидокалмом аккуратно, побочек много, советую начинать с дозы 150мг 2 раза в день, потом добавите 3 раз. у меня был тремор, паника, сердцебиение, озноб. Непростое лекарство, почитав отзывы почти каждый 3ий испытал побочки
в купила Мидокалм Лонг (450мг)-врач выписал, ага...ну жестко мне было.потом другие врачи рассказали,что побочки часто и лучше начинать с небольших доз
У меня от сердалуда (аналог) были такие побочки, машину вести не могла, давление упало резко
По сути, это единственно правильные методы)) Но автору надо понять причину болей. От сосудистых до опухолей, ттт, есть еще масса других причин.
зачем воротник Шанца? У вас травма была? Учтите, что его нкльзя постоянно носить, так как мышцы шки быстро атрофируются и будет еще хуже. Врач не назначил МРТ, а воротник назначил - это странно
мидокалм и воротник. и третье средство лекарства какие-то на а от головы. хороший эффект, но небыстро и много лекарств
Я вот не понимаю, чтобы лечить нужен диагноз. Чтобы был диагноз нужно обследование. Как можно без обследования назначать лечение? От чего вас лечат? Какой диагноз ставят?
Полезла в электронную карточку. И там вот что
Это предыдущее посещение
https://ibb.co/fY6kvtJ
Это сегодня
https://ibb.co/Ksjz9tp
Ну вот так у нас. Спросят, заносят в компьютер информацию, выписывают препараты и говорят, не пройдёт, приходите, выпишу вам посильнее препараты. Все(
При этом на словах, что может магнитные бури, может мигрень, может спина, шея.
Ну что могу сказать в утешение. Я обращалась в НИИ неврологии в Москве. Серьезное заведение, внимательные врачи. Меня полностью обследовали - и МРТ, и доплер, и щитовидка, и анализы, и гормоны, и еще что-то сосудистое. Все у меня хорошо, анализы как у космонавта, а голова болит. Прописали примерно тот же набор, что и у вас, и обезболивающее, которое мне вообще не помогло, мне от него хуже становилось. Ну и живу дальше, просто со знанием, что опухолей и аневризм, слава богу, нет. Пью цитрамон и суматриптан, когда болит. Голова предмет темный, исследованию не подлежит (с).
Мильгамму колола, мидокалм пила.
Да, было ощущение, что помогает, но эффект плацебо никто не отменял. Но в любом случае, на время. Глобально головная боль никуда не делась.
Мне кажется, курсы витамина В никому не лишние. Я бы пропила. Это или что-то более эффективное как советуют выше.
Автор, если будете лечиться, то пейте одновременно мидокалм с обезболивающим препаратом, в вашем случае это Целекоксиб. По отдельности их пить особого смысла нет. Сочетанием Мидокалма с обезболивающим средством лечат сильные боли в позвоночнике, обычно боли в спине. Механизм действия такой: при сильных болях спазмируются соседние мышцы и сами вызывают боль. Поэтому мидокалм снимает спазм мышц, а обезболивающее в этот момент убирает боль. Эта комбинация обычно хорошо помогает, но я ничего не знаю про нее при лечении головных болей. Видимо врач подозревает, что у вас болит шейный отдел позвоночника, а от него боль переходит на голову.
Ну и все лечение она выписала вам как лечение позвоночника. Что у вас там с позвоночником, вам лучше знать, он это или не он.
Здоровья вам!
У меня, к примеру, извитость сосудов шеи и благодаря этому образуется небольшой венозный застой в голове и болит голова. Что интересно, моя массажистка этот венозный застой первой обнаружила, на ощупь, по крепетации. И посоветовала провериться у невролога. И я сделала МРТ головы с
контрастом и УЗИ брахеоцефальных сосудов. Там у меня и нашли эту извитость ну и еще что-то, что влияет на кровоток. Лекарствами это не снимается, купируется на какое-то время. Помогает профессиональный массаж( самомассаж тоже, я научилась) и специальные упражнения, устраняющие венозный застой. Лекарства выполняют вспомогательную роль. Их я пропиваю курсом 2а раза в год осенью и весной.