Бауманская закрыта?
Завтра к 10 туда поеду, яндекс-карты упорно строит маршрут на курскую, в интернетах пишут, что с 8-30 до 9-00 только вход закрыт, что-то изменили? вообще станцию закрыли?
Нет. Пассажиропоток регулируют в час пик. Там трындец форменный. Даже при таком раскладе выходить будете долго. Потому карты и рисуют Курскую
Нормально там все, не хуже чем всегда. Я каждое утро в 9.00 езжу. Ну потолкаетесь минут 5, не больше. На вход закрыто до 9.00.
а почему? что там кроме МГТУ Баумана? и что изменилось по сравнению с зимой, те же студенты и едут, еще и меньше. т.к. учеба в целом закончена... экзамены.
Потому, что 1) один только выход, 2-й выход сделать технически сложно (или вообще невозможно, как некоторые утверждают); 2) но при этом наши "гениальные" собянинцы дали добро на построение там всякого-разного. В результате чего - естественно! - образовались толпы.
А теперь:
"До 30 августа станцию метро Бауманская будут регулярно закрывать для борьбы с толпами
Станция будет закрыта на вход с 8:35 до 9:00 в будние дни и при большом скоплении людей. В это время эскалаторы буду работать только на подъем, чтобы пассажиры могли быстрее выйти из метро."
https://t.me/moscowmap/62296
P.S. Обратите внимание на слова "и при большом скоплении людей"...
При чумовой застройке Москвы, с большой вероятностью, такой метод "борьбы с толпами" ждет почти каждую станцию метро :animal2.