Фотографии - 3
Предыдущая тема уже уплыла, да и слишком была уже длинной, трудно листать.
Давайте, начнем новую.
Вот вчера поднялась наверх, вышла на верхнюю терассу, вид понравился. Кораблики на рейде в проливе, вдали Бруклин.
Манхэттен за деревом, не вошел в кадр.
Такой, с синим вечером, и еще сделала черно-белый, этот почему-то немного такой вневременной и немного зловещий.
Прямо Город Желтого Дьявола. Еще эти готические рога церкви на углу.
Ильгуменские пороги на Алтае
Фотка полуторамесячной давности, но место потрясающее оказалось для меня лично
Х-мм летом, вообще не узнаю, попробую другие ракурсы, попробуем понять она или нет ) Ближе к Монголии у меня.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати, юрты что у меня на фото, это кемпинг. Атмосфера что-то с чем-то, очень уютные и атмосферные, на мой взгляд лучшее место остановки в Кош-агаче, и оттуда уже кататься до границы с Китаем и Монголией, а можно и в Монголию 😉
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ой, получилось прям как отзыв, с какого-нибудь агрегатора )))), но надеюсь рекламой не сочтут
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Похоже что да, место одно, интересно весной там маральник есть на склонах ? Нам бы весеннюю локацию, для полноты картины
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я решила, что это форель, но я тот еще спец
Во! Загрузила видео
https://youtube.com/shorts/U7ru-zaIgvE?si=fBBdwv6YrakEGYFQ
В Италии, Южный Тироль. Я не спец, там какие-то природные процессы происходили, вот эти столбики и отделялись от самих гор.
Да, мы ж с разницей в месяц примерно поехали))
Только у тебя к Белухе был маршрут, у меня попроще - по Чуйскому тракту и к Чулышману потом...
Но точно понимаю, что нужно вернуться, гештальт не закрыт)
ОЧень хочу теперь в Чулышманской долине больше пожить и Телецкое озеро посмотреть
Да, она электро.
Как со скоростью и безопасностью не знаю.
Зато с парковками точно хорошо, а матиз и смарт - это гиганты!
А как она прекрасна в оранжевом цвете!
Если бы мы такое увидели на вкладышах Турбо, у нас было бы много вопросов к этому будущему 🤔. Но машинка смешная
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я на подобной в Германии рулила, меня родственница усадила в такую свою машинку, покатались по улицам и на гору заехали, в лес, в баварском городе.
Я была естественно только с российскими правами, недавно полученными и без мужа дома тогда ещё не ездила. А в Германии с родственницей поехала, она ж не муж, которому все не так.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а им всё смешно... собака сожрала воблу - Галя умиляется... а то, что это опасно ей в голову даже не пришло...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как-то же вы должны были дойти до этой информации. Если мне не приходит в голову предложить собаке стаканчик виски - при каких обстоятельствах я пойду раздобывать информацию о губительном влиянии алкоголя на здоровье собаки?
А как у вас, допустим с наркотиками или кальяном? Известь, глицерин, средство для мытья посуды?
Отжежебанько!
Инетресно, онЕ будут лечить своё животное ,если что, или умермаксимихуйсним?
Удивительная тётка и тот, кто рядом с ней.
Это я по Торопцу заметила: набережные, ремонт достопримечательностей, реставрация храмов, приличные гостиницы и рестораны.
Мы заглянули в совсем нетуристический городок Юрьевец на Волге (там дом, где провел детство Андрей Тарковский, три церкви , да и все, пожалуй) и с радостью увидели, что деньги пришли и туда. Сделали набережную с променадом, скамейками и ландшафтными посадками, простенькую. но горожане приводят туда детей. Реставрируют храм и часовню, сделали красивый фасад торговым рядам на главной площади, укладывают плитку на площади и прилегающей улице. Я зашла глянуть пару кафе. За прилавками красивые, приветливые юноши и девушки. Дай бог, пространство таких городков станет красивее.
Какая же красота, а мне не повезло с погодой, были в августе, стеной лил дождь, холодно.... Словом, сплошное разочарование.
Но обязательно сделаю еще попытку, особенно после ваших фото!
Мне Кострома очень понравилась! Самобытный, зеленый, дышится легко! Останавливались там только на одну ночь и очень пожалели, не хотелось уезжать )
Я влюблена в Ярославль, причем с первой нашей с ним встречи. Была там в разное время года и соответственно разную погоду. А вот с Костромой почему-то вот так не получилось, хотя хотела и планировала. И тут командировка с хорошей коллегой, август, прекрасный отель, сделали все быстро.... но погода сильно покачала..... и все в лесах, та самая беседка, церковь.....
Но повторю визит непременно! Спасибо за положительные эмоции!
В Ярославль и мы влюбились). Очень ухоженный город.
А в Костроме очарование старых деревянных домов среди плакучих берез.
на удивление это оказалось вполне доступно, билеты у Аэрофлота с багажом в декабре на июль стоили 25 тыр туда/обратно
ну а там они бюджетно )
Да, я и туры смотрела, в целом даже с вертолетом-заброской в долину вулканов недельный тур около 160-170 к на человека выходит + непалаточное проживание в относительно комфортных условиях.
Ну билеты еще, да.
С другой стороны если лететь в такую даль, то недели маловато будет, и сразу же охота и с Сахалином объединить, например...( А это уже вообще другой ценник.
Пока все спят после самолёта. Еда и уличное фото . теперь надо вспомнить , где мы набрели на Максиммаксимыча, и прийти сфотографировать днем😅
6 утра по Владивостоку. Сейчас поедем дальше 👌
Китайцев много. Китайцы громкие. Очень громкие. Они много говорят, много машут руками. Но группа китайцев, машущая руками в небо и изображающая крики чаек кричащим чайкам - это шедеврально 🔥
Плодово-ягодное дачное)
Колоновидная яблонька, четвертое лето ей.
Цветет крупными ярко-розовыми цветами по весне.
Яблоки идеальны для конфитюра, резать не нужно, они карамелизируются целиком, семечек нет. Размером с очень крупную черешню ну или очень мелкую сливу)) На вкус - как знаменитое перечное яблоко Шафран.
У кого небольшие участки - прям отчаянно рекомендую, дерево небольшое, тени практически не дает, а яблок много.
Ешкин кот...как же я мечтаю чтоб у меня росли яблоки...Две посадила, всю какая то зараза сожрала (листья)
А как этот сорт называется? Их же много-колоновидных.
Поделитесь, пожалуйста.
Ох, завидую Вам по-хорошему...))
Днем наберу маму, спрошу и отпишусь.
Если не ошибаюсь, саженцы в Воронеже заказывали, у нас 2 яблоньки разных сортов колоновидные, вторая тоже симпатяшка, но там и яблочки крупнее, и цвет не такой интересный.
А! Еще там же заказывали смородину на штамбе, вот это ваще капец удобно! Формируешь куст как тебе надо, он не загущается, урожайность совершенно такая же как на обычном кусте, но собирать в разы удобнее как минимум.
Сажали в прошлом году, в этом году мама с черной смородины 3 кг ягоды сняла и еще столько же дозревает сейчас. Красная тоже обсыпная вся, но пока еще кислит.
Спасибо!
Смородину кроме меня никто не ест((( а мне хватает пока старых кустов.Но буду иметь в виду что есть на штамбе)
А расскажите про смородину пожалуйста. Ягоды вкусные? И фоток нет у вас? И очень буду признательна, если напишите где купили
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Фото попрошу сделать маму, я на даче теперь буду только через пару недель:( про питомник тоже узнаю и отпишусь
Ягоды ОЧЕНЬ вкусные! Вот часть урожая с одного куста пару недель назад))
Так, делюсь контактами
Мама ее нашла где-то через дачных соседей, ник в телеграмме @natalibabenkova (модераторы, это не реклама совсем, если что)
Девушка занимается гортензиями активно ()Другая Я - это и вам кстати может пригодиться) и как развлечением - штамбовыми плодовыми кустами.
Смородину мама прислала, это красная, правда урожай с нее собран уже)))
С нетерпением жду название! Может успею заказать через ВБ (там теперь даже саженцы есть))
Посадила три пиона с ВБ, все вылезли! Я счастлива!
Очень очень жду.Успею тогда до осени посадить)
Спасибо!
Так, бирочка на самой яблоньке не сохранилась, мама посмотрела по заказам - вроде как сорт Mocкoвcкoe Oжepeльe. В инете посмотрела - ну похожа, да, только в инете вроде как яблоки более крупные на фото. Но может, это наша пока молоденькая и мельчит.
Спасибо! Буду искать.Еще бы название питомника..
Зашла на ВБ, там очень много похожих, но в основном из Крыма.Боюсь крымские у меня точно не приживутся.Спасисбо еще раз!
Питомник увы не подскажу(( Но мама точно заказывала толи из Воронежской, то ли из Ростовской области, короче тоже с югов можно сказать, прижилось отлично. Посадка была под зиму кстати.... Ничем не укрывали.
Нойшванштайн и окрестности.
На последней фотке виден мост Марии, откуда была сделана первая фотка замка
Там еще внизу, откуда стартуют автобусы непосредственно на само гнездо, есть еще Документальный центр с бункером. Соответственно, тоже очень рекомендую к посещению, очень понравилось!
Билеты на гнездо, конечно, улетают, мы брали заранее на воскресенье, и вот так вот попали в единственный непогожий день на всей неделе.
Возможно в будни с билетами попроще.
Ну значит, будет у нас повод вернуться.
Я почему-то считала, что знаменитая фотка военной корреспондентки в ванне гитлера там снимали. И не так давно я выяснила, что это совсем не там, а в его квартире, кажется в мюнхене )
Короче, мне очень интересно. Надо запланировать.. )
У вас в горах есть лифты, которые в 1938 году строились специально для Гитлера и на которых, собственно, Гитлер ездил?
Мы его как раз до короны и открыли 😅 буквально за неделю до...
Сейчас туристы появляются. Но сезон дождей же пока.