Если это ваш год

копировать

Я родилась в год дракона. Каждый 12-й год в год дракона дико болею всем, чем можно.
2000 год - операция и осложнения после нее. Болела целый год. 2012 год - 2 операции и весь год болела.
2024 - 2 пневмонии после ОРВИ, а между ними хеликобактер. Как начала болеть с января, остановиться не могу. Весь отпуск я на капельницах.
Как у вас?
П.С.: никогда не накручиваю себя, оптимистка, не страдаю ипохондрией.
Но видимо это закономерность уже. в год дракона и помру, наверное.

копировать

Даже не задумываюсь когда мой год. Поэтому таких ассоциаций нет. Но если захотеть, то за уши притянуть можно все, что угодно.

копировать

Точно нет никакой привязки к году

копировать

Здоровье связано с животным дня, а не года рождения, если уж углубляться в дебри китайского гороскопа

копировать

У меня проблемы со здоровьем связаны с транзитами планет-вредителей по домам моей натальной карты.

копировать

А оно обычно плюс-минус соответствует. Системы разные, а результат один 🤪

копировать

Что значит "плюс-минус"? У меня не "плюс-минус", а точно совпадает. Я не знаю, что такое "животное дня", но по названию, речь одет об одном дне. А болезнь-это период, как и транзит.

копировать

Я о сравнении западной астрологии и китайской. Если вы китайскую не знаете, то обсуждать нечего. Курс я вам не прочитаю.

копировать

У меня тоже самое в год Тигра, всегда какая-то Жо.

копировать

я Крыса. раньше думала, что закономерность есть- каждый 12 лет чередовалось знаменательное событие- плохое/хорошее... но в 48 ничего не произошло особого, я и плюнула искать закономерности

копировать

А у меня наоборот!!! Прям прёт мне по всем фронам в мой год.
С нетерпением жду год Змеи, как путешественник на чемодане :)
Потираю ручки и прикидываю где мне привалит на этот раз :))))
Но, к сожалению сбывается другое дурацкое суеверие:
Человеку в день рождения каждый год отсыпают энергии, за год на заканчивается, а в днюху снова отсыпают.
Если скоро день рождения - значит я на больничной койке.
Прямо или косвенно - сбывается.
Понимаю, что как автор скорее всего сама себя запрограммировала, но ничего сделать с этим не могу.

копировать

Это не суеверие, а солярный гороскоп - прогноз на персональный год от одного ДР до другого )

копировать

Нет, в плане здоровья все в порядке было. А вот какие-то крупные события случались, в 24 вышла замуж, в 36 забеременела. То есть, мой год мне как-бы наоборот, в помощь всегда)

копировать

Я - Тигр и вот год накануне - год Быка - это год потерь, неудач и неприятных сюрпризов. Готовлюсь заранее.
Но последний год Тигра не порадовал вообще, 2022 год со всеми вытекающими (СВО тут косвенно, но повлекло череду событий), чем очень удивил, т.к. обычно год Тигра для меня - зефир в шоколаде :)
И еще про энергию, выше уже заметили, у меня 100% работает, поэтому месяц перед ДП сижу, накрывшись тазиком, заранее напечатав денег и готова к худшему.

копировать

Перед ДП- это что? Дом престарелых?

копировать

ДР это.

копировать

Я тоже дракон, но закономерности такой, слава богу, нет)) Здоровья вам!!!

копировать

Тоже Дракон. В 2012 обнаружили онкологию. Очень надеюсь, что в этом году никакой задницы не случится.