Мусор и хлам в подьезде
Напротив нашей квартиры соседи каждый день выставляют мусорный пакет, иногда сразу два. Стабильно после 18 час. Вечером иду с работы - стоит, воняет. Утром иду на работу - он все еще стоит, воняет, иногда из него подтеки. Каждый день так - это я не преувеличиваю.
Семья многодетная, есть и большие дети, кто мог бы вечером добежать до мусорки. У них же около двери стоят 2 мешка цементной штукатурки. Вскрытые мешки, которые более полугода не хранят, штукатурка теряет свойства.
А другая квартира - подружка первой - они выставили пару разобранных шкафов, банку грунта, краски.
И все это стоит более года.
Поговорить не получается, они вдвоем объединились, плюс еще одна им подобная и орут, что я им не указ, и ваще "че ты всем недовольна". Мужья у них под стать.
В управляющую компанию я писала дважды в течение полугода, реакции ноль.
Что сделать? Если я напишу в МЧС пожарным, что в подъезде хлам, тем более, закон запрещает хранить строительные материалы и, если вдруг, пожарные отреагируют, то эти маргиналы могут быть агрессивными.
Поменять квартиру не можем, тем более, сами понимаете: придут к нам покупатели, а тут такая "красота" и вонь.
Что делать?
тут на форуме был совет ( весьма спорный) надрезать мусорные пакеты снизу. Когда они всё таки сподобятся их выбросить - всё вываливается. И так много раз.
Естественно они догадаются чьих рук дело.
А мебель - это сразу в пожарку.
пару штрафов заплатят - быстро поумнеют.
Можно и так. Только эти свиньи не будут прибирать и всё будет валяться, пока я не решу этот вопрос. У них подтек от мясной крови в новогодние каникулы, когда уборщицы не было, несколько дней, вел "тропинкой" к их квартире. Им пофиг.
Не тратьте время на общение с управляющей компанией.
Пишите на портал "наш город" - результат будет быстрый.
"В управляющую компанию я писала дважды в течение полугода, реакции ноль."
Не верю.
нет реакции на официальное обращение ???
Тоже бы не поверила, что бывают такие УК, они ведут себя, что мы им должны, там директор УК так хамит, будто мы ему задолжали.
Я еще обращу внимание, что я опасаюсь агрессии, особенно в адрес наших детей. Соседи -люди тупые и наглые, а я их так потормошу, штраф им грозит.
Писала. И получила такой буллинг, что потом даже разревелась. За меня, конечно, заступились некоторые соседи, тех маргиналов пожурили. Но ничего не изменилось. Если б они были одиноки, но ведь они обьединились, дружат, им пофиг на меня и других. Потому я и лумаю написать пожарным, но опасаюсь продолжения буллинга, скандалов и тп. Автор
Автор, пакеты в Москве за дверь обычно выставляют приезжие из южных районов России. Они так всю жизнь делали, вроде примета у них, что ночью нельзя выносить мусор, денег не будет. И им не понятно, почему вы против
Я родилась в Москве, никогда и ни у кого не видела в детстве и в юности, чтобы мусор выставляли за дверь. Это понаехи
По теме топа -ничего не сделаете с такими. Ну выставите вы и свой мусор, им пофиг.
Попробуйте поставить в общий коридор громоздкий шкаф, чтобы пробираться с трудом. Может, дойдет до них? Вы уберете шкаф, а они мусор
Да,вы угадали, они приезжие с южного юга. У них и нет особо денег. Ну по моим понятмям, так что хоть выбрасывают мусор вечером, хоть нет.
Ужасно, сочувствую. Наши соседи выставляли несколько раз, я каждый раз открывала двери на общий балкон, это демонстративно выглядит, поскольку всегда они закрыты. Надо сказать, что сработало... Больше не ставят.
Значит, у ваших есть и интеллект, чтоб понять намек. Есть совесть. Наверно, они были одной такой квартирой. А мои - тупые, без совести и они имеют поддержку друг друга. Если б одна такая квартира была, кто захламил, но они не одна.
Отморозков сейчас хватает, у нас поселились такие переселенцы, стали москвичами)) Хранятся - 4 колеса автомобильных, ватрушка, мангал, аудиотехника прошлого века, хлеб с плесенью в ведрах, бутылки пластиковые 5 л, сломанные игрушки, резиновые сапоги, сломанный шкаф купе (двери) , пакеты с мусором и много чего почти до потолка. Дверь тамбурная на ключ закрывается и все там, у квартир. 2 соседушки организовали.
Это у квартиры мужа, мы там не живем, но я уже поглядываю, куда нажаловаться, в УК написать может эл обращение, чтоб произвели проверку законности этой помойки с привлечением Роспотребнадзора, пожарников, этой антисанитарии. И думаю на счет двери тамбурной написать, чтоб снесли на фик, поскольку установлена скорее всего несогласованно, без разрешений.