Операция по поводу опущения срочно

копировать

Добрый вечер!! Такой вопрос: у мамы (71 год) давно опущение с выпадением влагалища (матка удалена). Хотела уже операцию делать но случилось экстренная операция по поводу дивертикулита с абсцессом и выведением стомы.

После удаления абсцесса и части кишечника 29 сентября сего года , у мамы никак не наладится мочеиспускание. Операция была 12 дней назад, и ее выписывают из больницы уже в Понедельник так и не наладив мочеиспускание («идите к гинекологам»).
Какой порядок обращения ко врачам по поводу мочеиспускания (она сама писает по капле, в больнице ей сначала ставили катетер и там моча отходила без проблем в большом обьеме , но когда удаляют катетер - опять по капле ). На фоне механических манипуляций (датчик узи, капельницы - моча отходит хорошо).. КТ мочевого пузыря не показало проблем, но врач сказал что брюшной абсцесс его приподнимал а сейчас после удаления мочевой пузырь просел и переместился.

Могут ли ее из больницы направить сразу в другую больницу? Или это надо идти в поликлинику к гинекологу , брать направление итд

В больнице где она сейчас лежит, гинекологические операции не делают , там исключительно колопроктология.

Мама пробует песарий, массаж, разные позы, ходит-лежит.. нормальное отхождение мочи вне катетера было после механического воздействия датчиком узи или под послеоперационными капельницами (вроде бы с электролитами).

Куда бежать и что делать?..



копировать

к терапевту и гинекологу. они все скажут. маму выписали?