Меню

Красота

Мастер-класс по нанесению икорного маникюра

Мастер-класс по нанесению икорного маникюра
Икорный маникюр еще в прошлом году гордо прошелся по подиуму зарубежной и отечественной моды под знаменем экстравагантности и 3D-эффекта, в 2013 году он продолжает «насыпать бисер» на ноготки городских модниц. Редакция Евы.Ру решила собственноручно проверить, как наносится икорный маникюр и как долго держится в повседневной жизни. Добро пожаловать на мастер-класс от салона «Мечты Виктории».
AD
AD
В нашей интерпретации икорный маникюр получился по-летнему легким, по девичьи - нежным. Для того чтобы добиться такого результата мы решили не покрывать все ногти икорным маникюром, а ограничиться несколькими ноготками.

Шаг 1. Покрываем не задействованные для икорного маникюра ноготки подходящим цветом.

Шаг 2. Обезжириваем оставшиеся без лака ногти.
Шаг 3. Нанесение однофазного геля или геля-шеллака. В нашем случае оказался второй вариант, так как на шеллаке такой маникюр продержится дольше.
Шаг 4. Сушим ногти под лампой (этот шаг можно пропустить, если наносится однофазный гель)

Шаг 5. Наносим на ногти закрепитель.
Шаг 6. Над твердой поверхностью посыпаем ногти аккуратно икорным маникюром. Все просыпавшиеся драгоценные «икринки» потом ссыпаем обратно во флакон для дальнейшего использования. Для этой цели в наборе предлагается маленькая воронка.
Шаг 7. Легкими похлопывающими движениями придавливаем икринки к ногтю.

Шаг 8. Помещаем руки под лампу на 120 секунд.
Шаг 9. Ссыпаем просыпавшиеся «икринки» обратно во флакон с помощью воронки.

Шаг 10. После сушки для увлажнения капаем масло на основание ногтевой пластины.
AD
AD
Шаг 11. Наш маникюр готов!

Первое время придется привыкнуть к тому, что «икринки» цепляются за волосы, одежду, но через день уже привыкаешь.
Стоимость маникюра в салонах обойдется в среднем от 1 000 до 2 000 рублей, в зависимости от покрытия (или 150 рублей за пальчик).

Благодарим салон красоты «Мечты Виктории» за помощь в подготовке материала и фотосъемки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325