Меню

Красота

Использование грецких орехов в косметологии

Использование грецких орехов в косметологии
Попробуйте сделать маску для лица, в состав которой входят грецкие орехи. Маска готовиться очень просто и быстро, а главное, все нужные ингредиенты легко достать.
AD
AD
Зимой кожа лица часто становиться сухой и начинает шелушиться. Маска из грецких орехов отлично справляется с этой проблемой. Она не только питает кожу, но и бережно отшелушивает сухие участки эпидермиса. Для приготовления маски измельчите очищенный от скорлупы грецкий орех, добавьте половинку яичного желтка, чайную ложку сливочного масла и такое же количество меда. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите полученную маску на лицо. Смойте маску с лица через полчаса теплой водой, после чего нанесите питательный крем.

Если есть время и все необходимые ингредиенты, можно приготовить следующую маску. Три измельченных грецких ореха, столовая ложка сока алоэ, 2 столовые ложки зверобоя и столько же сока рябины смешать и нанести на лицо. Маску смыть прохладной водой через 15 минут после нанесения. После таких процедур кожа насыщается витаминами и выравнивается тон лица.
Очищающая маска. Взбейте до образования густой пенки 1 яичный белок, половинку чайной ложки лимонного сока и чайную ложку меда, соедините полученную смесь с измельченным в кофемолке грецким орехом и чайной ложкой крахмала. Нанесите маску на кожу лица, шеи и зоны декольте. Через 20 минут скатайте маску по массажным линиям, остатки смойте теплой водой, а затем умойтесь холодной. Эту очищающую маску нужно делать не чаще, чем раз в неделю. Если хотите сделать такую же маску, но с питательным эффектом, просто замените яичный белок йогуртом или овощной кашицей.

Для комбинированного типа кожи подойдет маска с использованием масла грецкого ореха. Берем ложку орехового масла, зеленую глину и эфирное масло апельсина, все смешиваем до образования однородной густой массы и наносим на кожу. Через 20 минут смываем маску теплой водой.

Не забывайте, что все маски действуют гораздо эффективнее в том случае, когда вы находитесь в горизонтальном положении, слушаете расслабляющую музыку. Ваши мысли должны быть заняты приятными воспоминаниями, а тело наслаждаться отдыхом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325