Меню

Красота

Облепиховая косметика замедляет старение

Облепиховая косметика замедляет старение
Как правильно применять облепиху в домашней косметологии? Дело в том, что эта ягода богата витаминами С, В, Е, F и фолиевой кислотой, а эти вещества прекрасно справляются со старением кожи, авитаминозом, пигментированием. Многие косметологи рекомендуют использовать облепиховое масло в косметологии, но вы можете применять и сок из ягод облепихи для витаминизации кожи, особенно зимой и ранней весной.
AD
AD
Для приготовления витаминной маски, выдавите сок из 200 грамм ягод облепихи (можно использовать мороженые ягоды или свежие), добавьте 50 грамм ростков пшеницы и 2 ст.л. оливкового масла. Витаминную маску нанесите на лицо, а через 20 минут смойте теплой водой. Если у вас нет всех ингредиентов, можно сделать так: в хлопковой салфетке вырезаем дырки для глаз, носа и рта, смачиваем салфетку в соку облепихи и кладем ее на предварительно распаренное лицо на 10 минут. Потом снимаем салфетку и смываем остатки маски с лица ромашковым отваром.

Для укрепления волос и предотвращения их выпадения. За два часа до мытья головы, втирайте облепиховое масло в корни волос, укутайте голову пленкой и полотенцем, затем смойте теплой водой и шампунем. Облепиховая маска для волос не только укрепляет волосы, но и стимулирует их рост и насыщает витаминами. После регулярного применения этой маски, вы забудете о секущихся кончиках и выпадении волос.
Облепиха настолько полезна, что ее применяют при лечении глазных болезней, тонзиллитов, стоматитов, в гинекологии используют при язвах и эрозиях шейки матки. Обветренные губы, веснушки, сухая кожа – все это легко исправить, используя облепиху.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325