Меню

Красота

Методики омоложения: гиалуроновая кислота или коллаген?

Методики омоложения: гиалуроновая кислота или коллаген?
С 3 по 16 марта в форуме «Красота» проходила бесплатная онлайн – консультация врача-дерматокосметолога, руководителя клиники «Абсолют Мед», Чвыровой Татьяны Николаевны. Узнать подробности можно из подборки самых интересных вопросов-ответов, прозвучавших на консультации.
AD
AD
Вопрос: Добрый день! Мне 35 лет, лицо, в принципе, выглядит нормально, волнуют только носогубки. Какой препарат посоветуете конкретно для этой области?

Ответ: Здравствуйте! Для коррекции носогубных складок применяют препараты стабилизированной гиалуроновой кислоты или препараты коллагена. Эффект виден сразу после процедуры. Какой конкретно препарат подойдет Вам - это можно сказать только после визуального осмотра. Желаю удачи!

Вопрос: Добрый день! С какого возраста можно делать мезотерапию?

Ответ: Здравствуйте! Мезотерапию в косметологии можно делать с 18 лет, если есть показания для проведения процедур.

Вопрос: Добрый день! Мне 45 лет, последнее время замечаю, что сыворотки и крема уже не спасают меня от морщин на лице. Уже пора переходить на инвазивную косметологию? И что конкретно выбрать? Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Важно вовремя "схватить" намечающиеся возрастные изменения кожи. Когда проблема выражена уже значительно, приходится долго с ней работать. В арсенале косметолога очень много различных методик. Но каждое лицо, требует индивидуального подхода. В своей практике людям такого возраста я часто применяю препарат на основе коллагена - Коллост. Так как от коллагена и зависит молодость нашей кожи. Коллост восполняет нехватку коллагена в коже и стимулирует выработку своего собственного коллагена. Кожа приобретает здоровый вид, и овал лица становится более четким. Желаю удачи!

Вопрос: Добрый день! Хотелось бы услышать мнение о juvederm volift. Рекомендуют заполнить носогубные складки этим препаратом. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте! На современном косметологическом рынке большой выбор препаратов, и разобраться в них, действительно, бывает сложно. Доверия заслуживают препараты проверенные временем и надежным производителем. Препараты группы Ювидерм выпускает крупная компания, заслуживающая доверия. Удачи!

Вопрос: Добрый вечер! Я до ужаса боюсь инъекций. Что мне делать? Как немного омолодить лицо лет на 5? У меня молодой муж, но даже ради него я не могу смотреть на иглу, в обморок сразу падаю.

Ответ: Добрый день! Если у Вас "патологическая боязнь иглы", стоит выбрать аппаратные методики (например: микротоковая терапия, фонофорез) и уходовые процедуры (например, массаж). А так же обязательно придерживайтесь здорового образа жизни: следите за питанием, больше двигайтесь, гуляйте на свежем воздухе. Удачи!

Вопрос: Добрый день! Недавно начала пользоваться кремами с ретиноидами от морщин, но меня волнуют побочные эффекты (сухость, покраснения), поэтому хочу попробовать профессиональные методики омоложения. У меня проблемная, жирная кожа. Что посоветуете?

Ответ: Добрый день! Для жирной проблемной кожи назначаются курсы пилингов (гликолевый, салициловый, миндальный и многие другие). Пилинги профилактируют воспаление, выравнивают рельеф кожи. Так же подойдут различные аппаратные процедуры (фототерапия, ультразвуковая чистка и др.). Для омоложения подойдет биоревитализация, коллостотерапия (Коллост).

Вопрос: Добрый день! Последнее время очень волнуют забитые поры. Покупные гоммажи/пиллинги/маски не спасают, хочу обратиться к косметологу. Какие процедуры посоветуете при проблемной коже с расширенными порами? Заранее спасибо!

Ответ: Здравствуйте! Для такого типа кожи подойдут профессиональные пилинги - от поверхностных до глубоких. Все зависит от того, какой результат вы хотите получить. Очень хорошо "убирает" поры лазер. Если нет противопоказаний, рекомендую сделать. Удачи!

Вопрос: Добрый день! Мне 38, в принципе, ухоженная кожа, но жирная. Вот сделала впервые мезотерапию, вкололи гилауронку и витамины, всего около 10,5 мл. Сегодня 3 день, в местах уколов появились желтоватые синяки, а изменений в коже нет. Косметолога пока не видела, но думаю, что скажет, что "все индивидуально". Что скажете - я терпела впустую или эффект будет позже? И подскажите, на такие процедуры надо заключать договор с ответственностью врача-косметолога? А то у меня на руках только чек салона на 15 тысяч и все...

Ответ: Здравствуйте! Что касается эффекта от мезотерапии, то говорить еще рано. Как правило, это не одна процедура, а 5-10 с интервалом 1-2 недели. Надо четко понимать, с какой целью Вы проходите курс мезотерапии. Коктейль подбирается в зависимости от проблемы. Подписание договора на платные медицинские услуги является обязательным, а так же подписание добровольного информированного согласия на выполнение процедуры мезотерапии.

Полную версию консультации вы можете прочитать здесь.

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325