Меню

Красота

Тайский массаж: как, с кем и зачем?

Тайский массаж: как, с кем и зачем?
Были вы в Таиланде или нет, о тайском массаже вы слышали наверняка. В наши дни салонов, предлагающих массаж по-тайски, не один и не два, но «настоящее тайское» встретишь не во всех. Как отличить истинный тайский массаж от выдуманного? Чего ожидать от массажа, и какой вид подойдет именно вам?
AD
AD
Одни называют тайский массаж настоящим искусством, другие – наукой. В любом случае, главное в этом массаже – воздействие руками и ногами мастера на особые точки, активизирование энергетических потоков в вашем теле.

Настоящий тайский массаж вам может сделать человек, специально приглашенный из Таиланда и имеющий на руках сертификат, подтверждающий его профессионализм. Дело в том, что неподдельный массажист тайской системы сможет руками почувствовать ваши потоки энергии и добраться до глубинных мышц. После того, как вы убедились в подлинности мастерства, пришло время определиться с видом тайского массажа.
Традиционный тайский массаж делается на полу. Перед этим вам нужно выбрать степень массажа – сильный, средний или слабый. Затем вам предложат переодеться в просторную одежду из хлопка и прилечь на мат.
Данный вид массажа также называют йога-массажем либо пассивным фитнесом, потому что во время него вас будут перекладывать в различные позы, раскачивать, растягивать суставы, сгибать и разгибать ноги и руки. Вы сможете услышать не только хруст своих костей, но и почувствовать, как работают ваши мышцы. Этот массаж обязательно взбодрит, заставит кровь свободно циркулировать, вернет тонус и гибкость телу.
Особой популярностью пользуется массаж Aroma oil, который делается на кушетке. Он может быть тонизирующим, успокаивающим или антиоксидантным. Этот вид сочетает мышечный и точечный массажи. И с его помощью вы получите релаксацию всего организма, а еще мягкую и ароматную кожу тела. Основное правило в этом массаже – из одежды на вас лишь трусики.


Массаж ступней длится в течение часа. Этот вид массажа улучшает кровообращение, подвижность суставов, также избавляет от тяжести в ногах. Неспроста в Таиланде считается, что стопа – это настоящая карта всех органов тела человека.
Массаж травяными мешочками снимает боли в спине, суставах, расслабляет и выводит из организма токсины. Секрет в том, что внутри разогретых холщовых мешочков находится смесь из тайских трав, которая обладает лечебными свойствами.

Слим-массаж или массаж для похудения пользуется особой популярностью среди женщин. Для процедуры применяется натуральный тайский крем для похудения, сделанный на травах. Во время процедуры массажист обращает особое внимание на проблемные зоны, все его движения направлены на улучшение эластичности кожи и тонус мышц.
AD
AD
Тайский массаж позволяет по-новому почувствовать свое тело и окунуться в атмосферу умиротворения и комфорта. Некоторые утверждают, что он и вовсе творит чудеса. Так это или нет – испытать на себе никогда не поздно!

Благодарим салон тайского массажа Вай Тай Некрасовка за помощь в подготовке материала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325