Меню

Мода

Знаковые пары обуви сезона осень-зима 2015

Знаковые пары обуви сезона осень-зима 2015
Если вы намерены инвестировать в обувь с дальнейшей перспективой передать коллекцию внукам или выгодно продать на аукционе, настало самое время.
AD
AD
В нынешнем сезоне дизайнеры уделили туфлям особое внимание, превратив их в настоящие произведения искусства, сдобренные изрядной долей иронии. Такие даже носить не обязательно, ими можно просто любоваться, наслаждаясь фактом обладания. 
Туфли Dior (ок. $1860)
Этот гибрид лодочек и кроссовок завоевал сердца одних и вызвал недоумение у других. Об обуви говорили после показа даже больше, чем об одежде! В результате мы получаем одну из самых эффектных и знаковых моделей сезона, которую непременно стоит иметь у себя в коллекции. Противоречивые мнения всегда указывали на успех.

Сапожки Miu Miu (ок. $850)
Кажется, они созданы как насмешка над дождливой погодой — прозрачный пластик в сочетании с болониевой кулиской и нарочито оголенным каркасом каблука, напоминающего гигантский шуруп. В моделях с подиума уже успели засветиться самые отважные it-girls на прошедших неделях моды. Кто-то носил сапожки на босу ногу, а кто-то дополнял носками, что оказалось неплохой идеей. Коммерческий вариант намного практичней: он предполагает прорезиненные мыс и подошву, к тому же продается в России.

Босоножки Prada (ок. $990)
"Архитектурная" танкетка в стиле ар-деко в сочетании с тонкими блестящими ремешками делает эти босоножки идеальной обувью для вечеринки в духе 20-х и 30-х. Более того, модели, адаптированные для магазинов, не будут препятствием для зажигательных танцев: танкетка стала ниже на 3 сантиметра (110 мм против 140 мм).

Сапоги-мюли Alexander Wang ($995)
Когда вспоминаешь актуальную коллекцию Alexander Wang, первым делом приходят на ум эти необычные сапоги, словно латами покрывающие ногу спереди, при этом полностью обнажая ее сзади. Вещь, определенно, знаковая. Версии покороче и поизящней есть у Versace в этом сезоне. В обоих случаях такая обувь представлена в рамках трендовой темы милитари.

Туфли с бусинами Rochas  (ок. $1860)
Веселые, расшитые бусинами нарядные туфли выглядят намного лучше своих "пернатых" предшественников из прошлого сезона. Определенно, креативное видение Алессандро Дель Аквы пошло модному дому на пользу. Они идеально смотрятся с женственными юбками и платьями, а в числе их преданных поклонниц числятся Анна Делло Руссо (что неудивительно) и Джованна Батталья. И да, будьте готовы, что младшие поколения будут претендовать на этот экземпляр вашей коллекции, еще даже не научившись ходить!

AD
AD
Туфли Saint Laurent (ок. $845)
Помните, как несколько сезонов назад все сходили с ума от туфель Miu Miu, усыпанных глиттером? История повторяется, но в этот раз можно представить себя, к примеру, Дороти из "Волшебника страны Оз". Красный цвет, милый ремешок на щиколотке и каблук в 4 см неизбежно вызывают сказочные ассоциации. Ну, а почему бы не поиграть в детство, неспроста ведь модель названа Babies!

Кроссовки Chanel (цена по запросу)
Совершенно легальный способ носить кроссовки каждый день за пределами фитнес-клуба — в офисе, на встречах, с костюмами и юбками. Только вот в спортзал их надевать действительно не надо, иначе рискуете прослыть жертвой моды. Это как надеть клеенчатые сапожки Miu Miu в дождь — не для того ведь дизайнеры вытаскивали эти объекты из контекста.

Ботильоны Burberry Prorsum (ок. $1695)
Вдохновившись "Блумсберийским кружком", Кристофер Бейли решил покрыть живописными мазками буквально все — от дубленок до обуви. Говорят, эти рисунки были выполнены художниками ателье вручную. Спорим, что наивные цветы на ботильонах через несколько лет будут цениться не меньше знаменитой клетки?

Оксфорды Stella McCartney (ок. $1080)
"Утюжки", как ласково прозвали их редакторы, отражают сразу несколько трендов сезона: это и классическая форма оксфордов, и высокая платформа, и рисунок в виде звезд. Пока в магазинах еще есть выбор, предлагаем приобрести самый яркий, красно-голубой вариант.

Кроссовки Marc by Marc Jacobs (ок. $550)
Еще одна вариация на тему спортивной обуви — ninja shoes. И правда, есть в них что-то японское: сразу представляешь себе модниц из Сибуя, одетых в кукольные платья и гигантские платформы. Эти кеды вполне могли бы занять место набивших оскомину "танкеток" Isabel Marant.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325