Меню

Красота

7 лайфхаков для создания маникюра

7 лайфхаков для создания маникюра
Не каждому маникюр в домашних условиях дается легко. Есть девушки, которые тратят на него много времени, сил и нервов. Для того, чтобы облегчить им жизнь, предлагаем подборку полезных советов.
AD
AD
Достали любимый лак и обнаружили, что он загустел? Стоит ли расстраиваться по такому пустяку. Лаки для ногтей боятся высоких температур, поэтому минут за десять-пятнадцать до нанесения лака на ногти следует поместить его в холодильник. Он станет мягче, и нанести его на ногти будет легче. В целом же, для того, чтобы продлить жизнь лакам, следует вооружиться этой идеей и перенести все флакончики с полки в холодильник.
Часто при покупке лака мы видим понравившийся нам в магазине оттенок, а вот при его нанесении разочаровываемся: цвет совершенно другой. Здесь также не стоит отчаиваться, потому что и на этот случай придуман маленький секрет. После того, как на ногти будет нанесена прозрачная основа, следует сделать первый слой белым лаком, только после этого приступив к покраске ногтей цветным лаком. Вот увидите, цвет станет насыщенным и ярким.
За всю нашу жизнь, какими только цветами не сияли наши ногти. В результате зачастую происходит пигментация ногтевой пластины, отчего она выглядит не самым лучшим образом. Можно, конечно, постоянно закрашивать ее все более стойкими и яркими лаками, но вот поможет ли это здоровью ногтей. Для того, чтобы отбелить ногти, понадобится всего две вещи, которые, наверняка, найдутся в доме: зубная щетка и отбеливающая зубная паста. С помощью них нужно тщательно почистить ногти, которые подверглись пигментации. Единственное предупреждение: не повредить ногтевой слой. Для этого нужно выбрать мягкую щетку и не перестараться с чисткой.
Эффектный красный маникюр - кто с ним не знаком. А также и с обратной стороной медали. Когда стираешь с ногтей такие яркие и насыщенные цвета, то неизбежно остаются разводы на коже. И все бы ничего, вот только с помощью ватного диска и жидкости для снятия лака не всегда удается с первого раза от них избавиться. Здесь следует смотреть не на последствия, а в корень проблемы. Перед тем, как стирать лак с ногтей, намажьте руки жирным питательным кремом. Это не только поспособствует сохранению красоты кожи рук, но и избавит от уже так надоевших разводов.
Для того, чтобы лак на ногтях высыхал быстрее, к чему только мы не прибегаем. И сушка феном, повреждающая и иссушающая ногтевой слой, и различные быстро сохнущие лаки, которые также не самым лучшим образом действуют на ноготь. Есть способ сушки проще: ванночка с холодной водой. После нанесения каждого слоя следует ненадолго опустить руки в холодную воду. Для того, чтобы сохранить эту воду холодной на протяжении всего процесса создания маникюра, достаточно положить в емкость с водой лед.
Достаточно эффектно на ногтях смотрится матовый лак. Что же делать, если такого не нашлось в косметичке? Ответ прост: приготовить самой. Для этого можно взять тени для глаз светлого оттенка, или же обыкновенную пудру. А теперь смешиваем ее с прозрачным лаком, и вот: никаких чудес и фокусов, а на ногтях прекрасное матовое покрытие.
Пользуясь лаками, зачастую перед нанесением его мы встряхиваем флакончик. Казалось бы, это приводит к тому, что лак становится более тягучим. К сожалению, при встряхивании флакона, остатки лака для ногтей смешиваются с воздухом во флаконе, и при создании маникюра на ногтях остаются пузырьки. Для того, чтобы не повторять ошибок, следует знать: флакончик с лаком не нужно встряхивать, достаточно лишь покатать его в ладонях. Таким образом, маникюр не испортится, а лак станет более тягучим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325