Меню

Красота

Комплекс упражнений для ног

Комплекс упражнений для ног
Для того, чтобы чувствовать себя настоящей Богиней где угодно – на морском побережье или в осеннем мегаполисе, необходимо уделять своим ногам отдельное внимание.
AD
AD
Бренд Venus разработал комплекс простых и эффективных упражнений, благодаря которым каждая девушка может стать Богиней за считанные недели. Просто делайте эти упражнения каждый день, и ваши ножки станут божественно прекрасными настолько, что любая самая короткая юбка или откровенное бикини будут смотреться на них сногсшибательно!


Общеукрепляющие упражнения:

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, носки в стороны, руки на бедрах. Медленно поднимайтесь на носках и медленно опускайтесь не сгибая колени. Повторите упражнение 20—30 раз.

2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Медленно выполняйте низкие приседания до положения, пока бедра окажутся параллельно полу. Повторите 10-20 раз.

3. Исходное положение - лежа на спине, руки вдоль туловища, ладони под копчиком. Делайте ногами упражнение «ножницы» 20 раз.

4. Стоя на четвереньках, поднимайте назад и вверх поочередно то одну, то другую выпрямленную ногу. Повторите 20 раз каждой ногой.

5. Выпады с гантелями. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. В руки возьмите гантели и опустите вдоль туловища. Правой ногой медленно сделайте шаг вперед и опускайте левую ногу до тех пор, пока колено почти не коснется поверхности пола, но колено должно быть практически прямым. Плавно поднимитесь и сделайте левой ногой такой же выпад. Повторите 10-15 раз на каждую ногу.

6. Бег на месте на носочках в течение 5-7 мин.

7. Бег на месте с высоко поднятыми коленями в течение 2-3 мин.

Упражнения на растяжку:

8. Исходное положение - сидя, ноги вместе. Наклоняйтесь вперед, пытаясь достать лбом колени, не сгибая их. Повторите упражнение 15-20 раз.

9. Исходное положение - сидя, ноги расставлены. Делайте наклоны к правой ноге, в центр и к левой. Повторите упражнение 15-20 раз.

10. Исходное положение - лежа на спине. Руками обхватив одно из колен, поочередно подтягивайте колени ног к груди. Повторите упражнение 15 – 20 раз.

11. Исходное положение - стоя, расставив ноги параллельно туловищу как можно шире. Делайте наклоны к правой ноге, в центр и к левой. Повторите упражнение 15-20 раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325