Вопрос про тех, кто раздает листовки

копировать

Идешь иногда, а тебе пытаются всучить какую-нибудь ненужную листовку. Становится даже жалко тех, кому приходится таким образом себе на жизнь, многие от них просто отмахиваются.
Как думаете, лучше брать у них листовки, чтобы люди побыстрей их раздали, или лучше нет, если листовкой не собираешься воспользоваться, а просто выбросишь в урну. Как оценивается работа таких людей - по числу розданных листовок или по числу клиентов потом по ним позвонивших?

копировать

Я беру и говорю спасибо. Мне не трудно. Листовку всегда читаю если не интересно, то выброшу, но подальше от места вручения.

Их проверяют. Смотрят как они раздают и действительно ли раздают, а не выбрасывают в ближайшую урну.

копировать

+1 людей жалко.

копировать

чего жалко то? обычная работа-подработка, как правило, для студентов.

копировать

Еще у Юлиуса Фучика была статья на тему, что надо брать у них листовки, а то холодно этим раздатчикам :) Так что я обычно беру.

копировать

как правило у них просто почасовая оплата. Но за ними смотрят наблюдатели - действительно ли они разнесли листовки по квартирам, или стояли 3 часа и раздавали именно в том районе, а не выбросили в ближайшую урну

копировать

Надо БРАТЬ! :)

копировать

Я у всех беру листовки, мне не трудно.

копировать

Я беру и даже читаю.

копировать

Мнения понятны. Я сама обычно беру. Только вот мысль в голову пришла, что вдруг потом оценивают еще, сколько народу по розданным листовкам позвонит.

копировать

Нет, такой оценки нет.

копировать

:-) не переживайте! им оплачивают работу за розданный материал и только! Честные роздающие промоутеры на вес золота: их ценят и не обижают.

копировать

Им платят почасовой оплатой или за день. Проверяют урны вокруг точек раздачи. У них есть норма этой самой раздачи.
Я беру всегда, сама так подрабатывала, когда сын был совсем маленький. Только на мебельной выставке, за 50 $ в день. Норма была 4 пачки.

копировать

Однажды побывала в их шкуре :)
Нам на работе нужно было решить, нужна ли нам такая услуга или нет.
Чтобы не морочиться на один день с наемом работников, плюс самостоятельно посмотреть реакцию людей мы с начальницей пошли к метро :)))
Стояли и раздавали, часа полтора, наверное.
Ох, тяжко это.
Люди в основном: идут мимо, берут, знакомятся :)))
И еще. обидно, когда не берут.
Но в основном брали, наверное потому, что молодые-красивые :)

копировать

А сколько они получают, кто нибудь знает?

копировать

знаю мальчика, который 70 руб в час получает. Работает в торговом центре. А так, в среднем по Москве, 120-150 руб в час.

копировать

Открываю торговую точку.
Интересно:существует ли система мотивации для "раздающих листовки"?Например,фиксировать число посетителей, пришедших в торговую точку с листовкой(покупателю, кстати, тоже можно дать скидочку за листовку, что не выкинул) а затем по результатам премировать "раздающего"-желание выбросить в урну точно не будет, как мне кажется.

копировать

мне кажется, больше смысла будет в наблюдении периодическом за "раздающим". Плюс берите человека с опытом. У меня работают два мол.человека, их продавцы время-от времени контролируют. Ни разу не попадались. А скидку лучше в купоне обозначить, чтобы у посетителя была мотивация к вам зайти.

копировать

Те, кто раздают листовки как правило получают почасовую оплату.
Иногда у них есть норма по раздаче листовок - но это формальность.
Есть еще и проверяющий человек, который в любой момент может приехать и из-за угла наблюдать за ним как он работает.
По-этому они и раздают эти листовки, а не тупо выкидывают в мусорку.....

копировать

Перестала брать после того, как дочка сказала: "А о деревьях ты подумала??? Если у них не будут брать листовки - прекратят тогда листовки делать, деревья будут спасены"