Ну прям бесит.....
Прошу не переносить никуда - все остальные форуме очень и очень..........одинокие.
Тут есть народ хотя бы.
Девочки, не могу больше молчать.
Не, ну че такое?
Меня бесит одна коллега по работе. Бесит - прям не могу.
Начну по порядку.
С моего прихода в коллектив ведет себя предвзято и высокомерно. За глаза ее весь коллектив зовет "Королевна" или "Принцеска", из-за ее характера и отношения к людям. А оно именно так - свысока, хотя она всего лишь на одну ступень выше меня.
Постоянно цепляется, делает какие двусмысленные замечания, когда начинаю докапываться, мол, что не так где и вообще покажи ошибку - отнекивается и угрожающе говорит будь внимательна,и вообще у тебя до фига ошибок. У других спрашиваю, что мол за ошибки - выясняется что за смену (12 часов) у меня всего 1-2 ошибки.(учитывая что по первости времени было до 50ти за смену) и то на столько не значительные, что не особо стоят внимания, и ошибка не моя - я записывала со слов клиента информацию.
Далее - мы иногда спим на работе, часика 2-4 (кому как повезет) можем покумарить. твою ж мать, подходит и в наглую будит в 4-5 утра, когда ни работы, никого нет. Глухо как в танке. Сука. И еще так в наглую : С добрым утром! Проснись и пой!"
Фиг знает, чем я ей не угодила. Вот коллектив - один ЖК, и СО ВСЕМИ у меня нормальные отношения - т.е. и поболтаем, и посмеемся, и прикроем если что и поможем друг другу - а эта гадит только. Народ уже привык вроде как к ней, но меня она жутко раздражает.
Потом я, когда работы стало мало опять же. часа в 3 ночи, достала дивидишник, кино посмотреть, приперлась опять королева и "Убери, надо работать и т.д." Блин, таких как я еще сидит 7 человек, а не 2-3. Без меня погибнут, не справятся при нагрузке работой в 3 часа ночи на ВЕСЬ коллектив где то 5-10% ? Т.е. практически НЕЧЕГО. Нет, надо подойти, сделать замечание, а потом еще через все помещение проорать.
Ведет себя крайне предвзято и самонадеянно, со всеми общается как с грязью из-под ног своих. Именно это предвзятое отношение больше всего и злит - а даме то уже 26 лет,епать - я ничем не хуже ее. А чего она добилась, если работает в такой фирме в такой возрасте? ДО сих пор не замужем, к примеру?
Мне т 19, я т и учусь и работаю тут временно, лишь платят хорошо.В дальнейшем не собираюсь связывать жизнь с этой фирмой - я пойду дальше и выше. Бл"ть, бесит прям не могу.
Пока не реагирую на нее особо так, молчу, но хочется после работы ее где нибудь подождать, или ей самой подойти и высказать кто она и что она, особенно когда она сама дрыхнем рожей на столе.
Не знаю, млин, поддержите что ли, или посоветуйте как с такими "королевами" отношения хоть какие то средние наладить, что б отстала наконец.
Ну ни с кем нет таких проблем, только с этой барышней, епт :(
:):):)Ну прям про меня написано, только мне вообще 45, а даже не 26. Я сука. Пойду своих сотрудниц разбужу :).
ПС: а про "после работы ее где-нибудь подождать" - идея не самая плохая. Дамский мордобой - мой любимый вид спорта. И финал неоднозначный... А про "высказать" - это вообще ПЯТЬ!!! По-взрослому так, красиво и с матом.
2ПС: не поняла, что она от вас требует? Не делать ошибок, не спать в рабочее время и не смотреть киношечку? Или есть что-то глобальное, что осталось "вне сюжета"?
Вот тема в чем - я мимо нее прохожу за курткой, потому что мы окно открыли - мне дует.
Сажусь, кладу руки на стол, наних голову - и через 2 минуты(!!) она прибегает и орет - "Она что, всю ночь так пролежала?!"
хули ты орешь, если я только только мимо тебя прошла, зараза? Ты ж видела!
Далее - рядом со мной 2 девочки сидят, кино смотрят - это нече. Я смотрю - это ор о том что на рабочем месте нельзя.
За другими столами девочки прикладываются поспать и спят - подходит только ко и мне и только меня задирает.
ну не могу больше, не навижу таких тварей.
Какой мордобой, о чем вы? Я если на это решусь, то уж точно на работе на это выносить не собираюсь, тем более в 9-10 вечера лыжные маски еще не отменили носить. Подойти, там в рожу пару раз, попинать и уйти. Вполне спокойно. Только увы, я наверное выше этого (
Высказать......
высказала б. Да промолчу. В будущем еще посмотрим, кто в жопе будет, а кто на гребне. Не думаю что у нее там в ее 26 лет больше вариантов уже, чем у меня, работа я в такой фирме до сих пор на низкой должности, учитывая что работает уже несколько лет. Тут девченки несколько месяцев работают - и поднимаются выше, а она, кхе-кхе...в жопе в 26 лет мягко говоря.
Посоветую не спать и не смотреть кино, не обращая внимания на окружающих. "Они тоже" - это ниразу не аргумент. Если бы вы знали, что вас в будущем ждет на других работах, то вы бы сейчас блаженствовали. Дальше будет только хуже.
КМК, это не правильно - из 20ти человек в ночную смену придираться ко мне одной.
А что значит не спать - если я на сутках?Я тогда так просто не выдержу. В любое другое время, когда я на сутках и в ночь - все девченки спят, потому что работы нет. Эта придирается - типо мол не спи, а сама ж сука знает, что я на сутках. а она тока на смене и домой спать поедит. А не стыковаться с ней по сменам - это такой редкостный гемор, что того не стоит.
буду выяснять сегодня через девченок - могу ли я ее послать. Потому что она не на много меня выше и не так много значит.
И вопросс - а что еще делать, когда ты просто тупо сидишь за компом и нечего не делаешь? А до окончания смены еще часов 5-6 ?
Как вариант - изучать языки :), можно русский (многовато ошибок, спишем "не навижу" на нервяк?), можно - иностранные. "А что значит не спать - если я на сутках" - у вас в трудовом договоре прописан сон? Если нет - то не спать, т.к. вы под это подписались (подозреваю, что оплата медовая, иначе зачем на такое истязание себя обрекать?). Кто хочет спать - тот работает с 10 до 19, например.

все спать хотят и спать.
я не про то писала.
вы видите то что хотите видеть, а не то что я пытаюсь до вас донести :(
Скажу прямо - если она к вам "прицепилась" - то, видимо не зря. И, видимо, надолго. Ну не нравитесь вы ей :(. Можно, конечно, и высказать, и послать, только ничего это не изменит. Лично я своих сотрудников дергаю всех одинаково и по глобальным нарушениям всего пару раз, на третий - мы обычно прощаемся. Но она же, вроде бы, вам не начальник? Значит, до бесконечности будет цеплять.

Можно вопрос? Начальница тоже кумарит вовсю?
"Далее - мы иногда спим на работе, часика 2-4 (кому как повезет) можем покумарить."
Покумарить, ВАм можно на работе покумарить?:scared2 а Вы еще и не довольны?

начальники дома спят в это время, а если бывает старшая на смене - они берут на 12 часов а не на сутки, поэтому им легче.
не зря ? мы с ней вообще по разным вещам работаем. я к ней не имею отношения - а она о мне. просто возомнила себе черт знает че. :(
те по существу Вас бесит, что Вам не дают спать на работе и смотреть кино? И правда, сука, какая.....:)
По существу бесит то, что половина сотрудниц точно так же как и я недовольна работой этой дамочки.
Она работает неохотно, ежедневно как приходит на работу - произносит фразу "Как меня все это з*бало", далее - спит на рабочяем месте, довольно таки часто говориттак : У меня болит голова, иди к другим, я не буду сейчас работать.
Учитывая что это у нее еженочно.
А мне значит еще замечания умудряется делать, так мало того - еще и крысит.
Практически все девченки спят в тот или иной период ночи, кто то не может спать на работе - в силу своих моральных устоев или привычкиорганизма, и работают.
Но им замечаний НЕТ.
Замечания ТОЛЬКО ЛИШ МНЕ.
Я бы Вам советовала на других не оглядываться. Если другие будут с крыши прыгать, Вы же не прыгнете? Не давайте повода и не будут на Вас кляузничать. У Вас в трудовом договоре сон не прописан ведь наверняка? Как вариант ищите работу, где рабочие часы с 9-18, я бы точно не смогла работать сутки.
Мне наоборот сутки удобней потому что у меня вот такой график :
день - на 1 работе с 8ми до4, потом на вторую работу на сутки с 21:00 до 21:00 следующего дня. Ночь дома сплю, на след утро опять на работу с 8 до 4 и вечером опятьна сутки.
Так всю неделю, + рабочая суббота. А в воскресенье на весь день за город на тренировки и игры по страйкболу.
В общей сумме зарплата выходит оч хорошая (для меня), а если я буду искать что то другое, то и работая через день с 9-18 я и буду получать лишь тыщ 5-6 дополнительно, а так я получаю 25-30 дополнительно. Заметьте, разница заметна.
И есть большая разница между дозволенным, на что начальство закрывает глаза, и помутнением рассудка(по поводу крыши и общего поведения).
Про повод теперь да, фиг я его еще раз дам. Буду просто собирать людей, которые недовольны этой дамой, и просто в один момент когда она уже всех окончательно достанет, мы пойдет к начальству, вот и все.
а даме то уже 26 лет,епать - я ничем не хуже ее
понравилось "уже 26".... еще только, у неё так же пустов голове как и вашей)

Хм...Никто и никогда не бьет мертывую собаку (с).Пока будете реагировать - она и будет Вас шпынять . Видно , заводитесь от ее штучек тоько Вы - вот ей это и нравится . Она Вас вампирит , а Вы ведетесь . Не обращайте внимание . Начнет привязываться - мысленно представьте себя под стеклянным колпаком . Или Отче наш читайте . Помогает .
Скажите, а как не реагировать когда лезут в твою работу(которая не касается никаким боком), когда орут да я тут главная, хотя должность одинаковая, когда пытаются командовать и при всем при этом ор-это нормальная форма обения?

Нет , а что изменится , если вы вспылите и заведетесь ? Человек получит то - что он ХОТЕЛ ! Понимете ? Не дайте ему это .Поймите , что Вас выводят именно для того , чтобы Вы завелись . БУдьте предельно спокйны . Говортие - "а-а-а-а . ну я поняла .да-а-а-а-...ну хорошо ". При этом представляйте , что человек реально бесится от того . чо не получает желаемой реакции .Это должно Вас радовать и успокаивать .
Не реагируйте. Пока Вы дергаетесь и сопротивляетесь, она будет к Вам цепляться.
Это не значит с покорным видом принимать все подначки. Постарайтесь уверенно и спокойно все воспринимать, хотя в 19 лет это сложновато, по себе помню. :)
Временно постарайтесь соблюдать служебные инструкции от и до.
Открытые конфликты на работе - последнее дело. В них желательно вступать только тогда, когда уверены в победе.
Вы еще не в той весовой категории, чтобы побеждать.
тю! Да у нее самой наверняка гора косяков, можно их ненавязчиво донести до начальства. Ну или поставьте ее пару раз в нелепое положение как-нить, перед руководством.
Кароче, после ночной смены она пошла к начальству и нажаловалась...:
1 - я сплю (да она и сама спит, епт)
2 - смотрю кино ( каждую ночь, когда вообще работы нет)
3 - слушаю музыку ( крайне редко - может 1-2 раза в неделю)
4 - закидываю ноги на подоконник ( был 1 раз месяц назад, и то было неудобно больше так не делала)
5 - сексуально домогаюсь всех сотрудниц (чесна говоря бред)
Мне сделали выговор.
охринеть.
Девченки с которыми я работаю, вообще в шоке. Вот она, крыса и стукач. А личная неприязнь к моей персоне с ее стороны честно говоря непонятно - ни разу слово ей плохого не сказали, ни агресси - НЕЧЕГО.
Вот бывают же люди - мрази:(
Попыталась.
Мне сказали так (дословно пишу) : "Давай не будем как в детском саду - Петя делает то и то...А Маша так то и так то... Мы сейчас речь ведем о тебе. За собой следи".
И я стояла и просто все выслушивала, какая я "ай-яй-яй" плохая.
+ к этому еще припрелито что я не нарабатываю. Учитывая что норму, какая была озвучена неделю назад, я выполняю.
Да...значит вы не намного старше меня, если не младше))
И главное не возраст - главное то. какой сам человек.
О! Больная тема! У меня мадам типа того, тоже "КОРОлевой" или "прЫнеСКой" зовем. Видать дома поорать на мужика своего страшно, вот на работе и отрывается. У нас одна женщина ушла на пенсию из-за этой твари, так и сказала руководству, но результата нет, т.к. кого волнуют чужие проблемы. Не воспитанная, хамка, ор - это норма поведения, причем она даже не понимает, когда хамит, не понимает, когда тупо вообще не права, просто существует только ОНА, а все остальные так мимо пролетали. Задолбала придирками, какого ты смотришь за другими, за собой смотри, когда каждый раз в конце дня свести концы с концами не может. Да, работает только она, все остальные потолок обплевывают, а она самая уработанная, а когда надоело это слушать и в лоб сказали, мол, да у тебя вот тут и тут объем-то меньше по всем статьям, так обида была, ор стоял минут сорок. Не может человек без скандалов жить, понятия о том, как дозволяется себя вести на работе, а что вообще неприемлимо у нее отсутствуют.
Да, нашей мадам ужо 30 годков, вместо мужа бойфренд, который к ней относится как к последней дуре,Ж детей нет, может в этом вся причина? Но мне иногда кажется, что причины в элементарном отсутьствии воспитании и культуры поведения. Как же это тяжело - работать с такими людьми, раньше на работе отдыхала, а теперь как на войну идешь. Она в отпуск пошла, ая рада, что ее не будет и мне даже пофиг, что я за двоих реально работать буду, зато в тишине и покое, без истерик и скандалов.
Хм, больная тема у меня точно! Но сколько лет работала, такой дуры еще не встречала.

примерно тоже самое(
только эта не скандалы устраивает - она хитро делает. Следит, делает замечания. может крикнуть наорать - а потом идет в конце смены к начальству и все-все-все выкладывает.
Вот такая вот крыса.
На работу шла как на праздник, теперь вообще не хочут ут работать ... коллектив просто огромный,со всеми все в порядке в плане общения, а уйти хочется из-за одной тухлой рыбешки. :(
Да вот так людей и выживают. У нас девчонки начали мысли гонять, как бы ее выпереть так, что бы сама ушла. Вообще это практически нереально, если только потихому создать обстановку, что бы сама свалила. Я никогда в жизни не ввязывалась во всякие интриги, но тут даже я согласна.

Не знаю что делать. Не хочу никаких гадостей и интриг - хочу только что бы она меня в покое оставила и перестала доносить на меня. С другими "хихи-хаха" что музыку послушать, что вконтакте посидеть, что мобилы-ноутбуки посмотреть, это она ЗА.
А как я - так вы что, ужас какой... уволим на х!
:(:(:(:(:(:(
Власть, штука дерьмовая, когда дается дерьмовым людям, и много не дали и покамандывать охота, так и пытаются повластвовать.
У нас просто не возможно практически стукануть или подставить как-то, стукачам всегда достается больше. потому и мысли такие возникают. Противно канечно, но достала капитально, сама увольнятся не хочу, а ее терпеть уже сил нет, реально каждый день какую-нибудь хрень вытворяет. У нас, например, в порядке прийти и сказать: не хОчу седня работать! Да и хрен с тобой, только сиди молча. Или взять состола все на пол сошвырнуть с диким воплем "ЗАЕ...О все, я устАла!" и чай пойти пить на полчаса в самый разгар работы. Она вообще нормально не разговаривает, всегда полуорет истирически так, либо скандалить начинает, как баба на базаре, вообщем жесть!

Кароче, сейчас поговорила еще с одной2 девушкой, она тоже крайне недовольна поведением этой дамочки.
Сейчас третья придет, с ней поговорим.
Доводы такие: она жалуется на меня, а другие говорят так : она всех от себя по работе отсылает, хамит и сама все время спит.
Вот думаю. а не выйдетли это мне боком, в силу того, что как бы про кино и сон это по большей части правда, ноги 1 раз было а сексуальное домогательство вообще бред?
Как думаете?
У нас в основном женский коллектив, мужчины изредко пробегают так, что мы даже не здороваемся.
Я вообще в шоке от таких заяв - я вешаюсь на женщин!
Ага....
Предисловие сейчас поясню вам - я учусь массажу у нашей зав. по массажному отделению. В принципе руки сильные, в дальнейшем хочу обучение продолжить уже в специалезированном учреждении, массаж хорошо делаю.
У сотрудниц, девченок, спины часто болят от долгого сидения на одном место в одной позе, или голова сильно болит. Просят меня подойти и сделать массажик. Я не отказываю, делаю, боль практически всегда проходит. Что с головй, что с лопатками у другой, что с плечем у третьей и т.д. У каждой свои боли.
И это называют "вешаться" и "сексуально домогаться".
А оно вам надо - массировать их? Про "спины часто болят от долгого сидения на одном место в одной позе" - понятно, но вам-то это за каким х., простите мой французский? Вам работать надо, а не коллег массировать.

Это мое хобби от каторого я получаю удовольствие.
+ практика
помощь девченкам, с которыми яобщаюсь хорошо.
И ко мне хорошо относятся, и я люблю лишнийраз встать, размяться сама и кому то помочь.
разве помощь человеку уже плохо.. ?
Да и с работой я справляюсь по тем минималкам, что нам были даны неделю назад!
На работе надо работать, т.е. делать то, за что вам платят. А вы, похоже, только с минималкой и справляетесь, а работаете вполсилы.

Работаю я нормально.
Допустим так - я должна по минималке разобраться с 70ю делами на бумаге. Это минималка за смену.
Я разбираюсь с 80-90.
В принципе это не так много но и не так мало.
раньше делала от 100 и максимум был 160.
Но резона сейчас нет - за доп. не доплачивают. Так к чему делать по максимуму больше?
Я как то предложила, она закатила глаза, томно вздохнул аи прощебетала "Мое тело не прикосновенно!"...
И эта фраза довольно таки часто звучит.
А зачем Вы навязываетесь со своими услугами к человеку, который Вам антипатичен? Возможно, она в этом противоречии и усмотрела двусмысленность:)
Да я не навязываюсь.
Меня просят - я делаю.
Она сидит, волком смотрит. не приятно как то и неловко под таким взглядом. Я и прежложила,1 раз.
А должна была просто молчать? Она для меня ничем не хуже и не лучше других(была на тот момент)
Работаю в МЕДЕ, но не по массажу - это не оф.- простое увлеченье.
+ работаю еще в фирме по сменно - сменап 12.часов. Беру сразу на сутки.
+ заочка сейчас начнется - на обеих работах беру академ.
Это вызов вам и вашей дипломатичности. Вперед и с песней. Вооружаетесь терпеньем, воспринимаете ее, как вашего учителя, - позитивно и с огоньком. Начинаете спрашивать ее совета, а в это время берете мобильник и начинаете фотографировать ее спящую, ее играющую в ноутбук, ее в наушниках и так далее. Собираете досье и показываете ей в конце месяца.
А вы за это время научаетесь терпенью и дипломатичности, а также, умению работать на работе.

"начинаете фотографировать ее спящую" - она НЕ СПИТ, это аффтар спит, бо приходит на сутки, а сука приходит на смену по графику))))))))))))))http://eva.ru/topic/77/2481256.htm?messageId=61576591

http://eva.ru/topic/77/2481256.htm?messageId=61576584
аноним спросил вас о "начальнице", именно об этой, а не вообще.

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот я действительно глупый человек!!
Как я сразу не додумалась?!
Без смеха и прикола - я действительно вам благодарна!
осталось только не забыть об этом. И лучше я думаю, фотоаппарат с собой взять...
Вопрросс еще такой - унас везде камеры стоят + народ везде... боюсьчто могутей рассказать или еще как :(
Коварная душа *** написал(а): >>Вопрросс еще такой - унас везде камеры стоят
Не понял!!! Если везде камеры, то какого рожна вы вообще тут трындите про поход к начальству и ваш там лепет? Если на камерах есть записи?

А их никто не будет просматривать. на х оно кому то нужно?
Сразу на фиг пошлют.
ты себе можешь представить - это проматывать тучи пленки за 2-3 месяца для того что бы заснять на них моменты когда она спит?
Да быстрее на фиг уволят.
вас и так уволят, вопрос времени
ПС: то есть записи камер просматривать НЕ БУДУТ, а ваши параццци-фотки БУДУТ? вы же так вдохновились этой идеей! Вы ее так пугать решили? Смешно.

Не думаю)
Если что - за меня здесь половина коллектива встанет.
А за нее? ЗА нее....человек 4-5. Не больше.
С каких пор начальство при увольнении консультируется с сотрудниками и нуждается в рекомендациях планктона? Вы наивная или прикидываетесь?

Милая Аня, а почему вы так часто НИКи меняете? Вас вся ЕВА хорошо знала под ником ДИАРАНА. Что стесняться-то своей славы?
Кстати вы стали в "Сексе" модератором, мы все за вас там так "болели"?

По моим подсчетам вы должны сейчас быть на работе, а не торчать целый день на Еве, об абортах отчитываться и начальство хаять.

Так я и так на работе сейчас сижу.
Я и в 3 часа ночи отписывалась сегодня, сейчас я с суток. вечером домой поеду. Правильно подсчитали.
-alyocha- * написал(а): >> А сколько вам лет? подумалось что меньше 20.
У автора в первом посте написано 19, а вам "подумалось"... Трогательно.

Ты не воспринимаешь.
А кто то воспринимает и симпатизирует ей.
Ты за собой следи лучше и за себя говори.

невнимательно читала... просто стиль написания такой детский, потом залезла в паспорт а там детское кресло, подумалось что раз есть ребенок, значит больше...
"Я если на это решусь, то уж точно на работе на это выносить не собираюсь, тем более в 9-10 вечера лыжные маски еще не отменили носить. "
Нароооод!! Хдеее???? Хде ищо не отменили маски в этот смутный для страны час - с 21 00 до 22 00.
Не, у нас канеш тоже не все привыкли - так и норовят фэйс ладошкой прикрыть, шарфом спастись..А то и, по обыкновению, так в маске и выскакивают на люди.. Но это ж сафсем неглиже - негламурно, не побоюсь этого слова!
Яфшоки! Лыжные маски в двадцать один нуль нуль! Вчерашний день!