Расскажите про Сбербанк
Устроилась в Сбер, подозрительно легко. Правда, у меня образование профильное и опыт работы в банках, но давний. З.пл. маленькая, но знаю, есть премии. Открыла отзывы-прям жуть, секта какая-то. А мне в понедельник выходить на работу...
Может, есть люди, сейчас реально работающие в филиалах (операционист), поделитесь: действительно ли все так страшно?
просто очень тяжело работать, не поднимая головы весь день практически. Вы же знаете какие очереди в сбербанке, повышение тяжело получить и так далее. а у вас какой филиал?

Спасибо за ответ. Краснопресненский, возле м.Сходненская. Я не хочу повышений. Просто отработать 2 через 2 и спокойно жить, очень важен сменный график. Такое там возможно?
я отработала в сбере 3,5 года-это все,на что меня хватило.сменный график вам,простым операционистам, не светит! после устройства на работу вы должны будете получить сертификаты, дающие вам право работы с валютой, деньгами, программами,пластиковыми картами и много еще с чем.так вот... учиться вы будите только в свои законные выходные! вполне возможно, что работать вы первое время будете- 6 дней по 14 часов и один выходной-воскресенье! спокойно вам отработать тоже никто не даст- вы априори безмозглое существо по обе стороны барьера.вы будете сидеть на жопе 14 часов подряд,не имея возможности элементарно сходить в туалет. потому как, если вы встанете со стула хоть на секунду-очередь побежит писать жалобу, а это-не получение вами премии..вы будете приходить на работу на час раньше,чтобы выслушать очередную "пятиминутку" бредовую и уходить домой на 2 часа позже,потому. что прога висит. в свой выходной вы будете вздрагивать от каждого звонка.

вот здесь много отзывов разных. Но надо учитывать, что плохое пишут чаще, т.к. наболело, хорошим редко кто поделится :) По поиску можете поискать свое отделение
запись в трудовой обычно делают не сразу. минимум 3 дня вроде чистую держат. так что на счет этого не переживайте.
На кой черт вас туда понесло, банк, где я сейчас тружусь вроде ищет операционистов, хотите в личку кину адресок?
если вам нужна спокойная работа-вам не сюда.если у вас нет блата- вам опять же не сюда. простых смердов, с улицы, в сбере эксплуатируют очень жестоко.у вас не будет графика 2/2 никогда! вы будете пахать(именно пахать)по такому графику, какой вам укажет заведующая. это может быть 2-вых-2-1.по 14-15 часов в день.без обеда.в отпуск вы пойдете только на 2 недели и только тогда, когда скажет заведующая.даже,если у вас есть законный выходной на неделе-не радуйтесь! есть учебы и тренинги,которые будете посещать с 9до 18 только в свой выходной! заведующая даже график специально под вас нарисует, чтобы ваша учеба, не дай бог, не пришлась на рабочий день! учебу вам никто не оплатит как рабочий день..короче, в сбере у вас есть только обязанности и никаких прав!зачем вы добровольно идете туда?!

Меня брали в дочку Сбера, лизинговую компанию. Инета нет, только мониторы, остально на сервере, обед строго до минуты, рабочий день официально до 18, но если клиент придет в 17-55 ты обязан остаться столько, сколько нужно, чтобы подписать с ним договор. А договорчик может быть, например, на 200 единиц, а это 200 спецификаций, счастье, если не вручную их забивать придется. Премии есть, но до них реально дожить надо. И это только то, что сказали на стадии переговоров. Я отказалсь.

Подскажите пожалуйста, а без опыта работы реально устроиться, если есть высшее техническое образование?

Без опыта, висит объявление, набор в Краснопресненское отделение. Отдел кадров 691-42-39. Но работать не сменно, как они пишут, а скорее всего, по 8 часов в день, пятидневка, суббота рабочая, на ногах администратором в зале. Первый (возможно, не только первый)месяц з.пл. 13600, потом мах около 25(если все планы выполните). Звоните, если желаете.

Я всё это прошла 6 лет работы контролёром-кассиром,декрет,потом по блату ушла в ЦА на Вавилова.
Сократили через 9 лет работы в сбере.Набирали блатных,нужны были ставки.Мой блат был на уровне знакомой из отдела,которую привела в свою очередь подружка.
если ты никто,будешь пахать.Если за твоей спиной блат из отделения,то будет спокойнее(это про работу в филиале).
Если есть мохнатая лапа(зам.депутата,гос.чиновник,помощники президента РФ,близкие к вице-президентам банка,МИД,ФСБ,МВД и тп)то будешь спойно работать в центральном аппарате и получать от 50т ничего не делая.

Ну не знаю- не знаю, как насчет ничего не делать. Я работаю на Вавилова в ЦА, без блата попала, в сбере 9 лет, начинала с контролера-кассира, ЦА был предел мечтаний, думала вот попаду туда буду деньги грести лопатой. Но! Чтобы получать деньги, надо пахать товарищи! Вот это простая истина. Может это только в моем управлении, конечно, хотя сомневаюсь, как пришел Греф и вся его свита, так все хуже стало по- моему...
Но несмотря на все это, я люблю свою работу и горжусь собой!!! Но в филиалах-жесть,конечно, врагу не пожелаешь. Держитесь!

Да, Греф развалил все на фиг. Он реально из банка какую-то секту делает! Какие-то западные учения принудиловкой... А сокращения какие бешеные? И теперь так и набирают - без опыта и с улицы. Потому и очереди, и книги жалоб переполнены, и программы висят... В общем, жесть. Я сейчас в декрете, и про выход на работу думаю с ужасом.

Автор, я отпахала(другого слова не подберу)в сбере 8 лет- ушла я оттуда уже больше 10 лет назад , но до сих для меня сбер- это кошмарный сон, перспектив уже тогда не было никаких, а работа была по 15-16 часов вместо 12 положенных, правда в свои выходные мы тогда учились не так активно, как нынешние сотрудники:) Ушла операционистом в ком.банк, через год без всякого блата стала нач.операц. отдела- освободилась вакансия.После сбера в ком.банке я реально отдыхала! Мой совет, если хотите работать операционистом- идите куда угодно- но только не в сбер ! После него еще очень трудно устроиться в другое место , сбер для многих работодателей,как клеймо.
Спасибо большое за советы, я наверное, откажусь от этого места. Дело в том, что при наборе гарантировали "сменный" график и "обучение по месту работы", а в реале оказалось: буду работать каждый день по 8 часов + по своим выходным ездить к черту на кулички "учиться". Нет, это не нормальный подход к сотрудникам :(
дык автору предлагалась не должность экономиста в отделении,который сидит себе в отдельном кабинетике и не обслуживает в день по 400 человек, а всего лишь операционистом,который будет каждый день сидеть "за окном" на передовой!спросите свою знакомую- какую категорию-сорт она имеет? а имеет она первый сорт, а простой операционист имеет третий сорт,соответственно сорту и оклад и тем паче премия!! и ниче, что эту премию на этого экономиста в кабинетике зарабатывает именно операционист в окне!
