сибур-русские шины кто работал?

копировать

девочки,кто работал,есть отзывы?

спасибо

копировать

Я работала в Сибуре. Сибур-РШ находится в соседнем здании. А что интересует?

копировать

какое у Вас осталось впечателение от работы в компании? какой соц пакет? есть ли рост профессиональный и карьерный, или только везде свои? какой коллектив,руководство? практикуются ли увольнения и набор более "дешевой " раб силы ?

спасибо за помощь, буду признательна за любую информацию!

копировать

Мне эта Компания была удобна по многим параметрам, поэтому впечатления положительные. Я проработала там 6 лет. Соцпакет включает медстраховку, мат. помощь при рождении ребенка, браке и т.д. Есть своя столовая, буфет. Что касается проф. роста, то в Компании постоянно проводится обучение по разным направлениям, внедряются новые программы, так что опыт можно получить огромный. На счет карьеры - зависит на какую должность идете и в какой департамент. Если помощник/вед. специалист, то тут рост вряд ли. "Свои" только топ-менеджеры. "Дешевой" раб силы не набирают никогда, наоборот ищут профессионалов. При оформлении проводят тестирование, которое потом передают непосредственному руководителю. Коллектив хороший. Часто проводят шикарные корпоративы. Подарки на НГ, 8 марта и т.д. Из минусов: достаточно часто в Компании происходит реорганизация и реструкторизация, что ведет к сокращениям должностей, это ведет к сокращению штата и увеличению объема работы. Так например, в том году было решено сократить персонал центрального офиса с 900 человек до 450.

копировать

О СИБУРе это правда, действительно очень комфортная компания, но в марте была продана частному инвестору, т.е выходит из группы ГП

копировать

ГП_это газпром? вся продана или только русские шины?

копировать

Да газпром, продан СИБУР. Русские шины также пытаются продать

копировать

Я работаю))) Задавайте вопросы отвечу

копировать

мне все интересно)))) какое у Вас впечателение? какие плюсы и минусы? как коллектив? есть ли штрафы?

копировать

Все зависит от того куда вы смотритесь в какой департамент, это действительно важно сразу могу сказать какая текучесть. Штрафы - о нет, полностью белая компания, все по ТЗ( отпуска, больничные и т.п.). Оклад + квартальная премия (размер зависит от того чем вы будете заниматься). Премия зависит от % выполнения KPI. Годовой бонус, размер также зависит от того куда вы идете, завязан на ежегодной оценке персонала. ДМС -Созаг через 3 месяца, наполнение по клиникам не фонтан, по сравнению с тем, что бывает в иных страховые, стационары +экстрен.+ стоматология. Относительно коллектива - здесь я субъективна, но четкое ощущение, не только у меня, что коллектив испортился, самая большая текучесть за счет новых сотрудников. НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КУДА ВЫ ИДЕТЕ

копировать

Согаз:)

копировать

а это что значит "Согаз"?)))

копировать

страховое общество газовой промышленности
www.sogaz.ru

копировать

закупки.но пока ничего не ясно, как-то все медленно....

копировать

Все будет тянуться, сейчас такая ситуация, 1 июля должнобыть принято решение и станет понятно, что будет с компанией((( Закупки там не плохо работать. текучесть персонала не большая, народ нормальный, работы много.Просто сейчас никто не хочет принимать решение и брать людей.

копировать

а что может быть с компанией в худшем случае? какое решение принимается? может быть такое,что пригласят,а после 1 июля попросят уйти?

спасибо за помощь!

копировать

Могут распродать компанию по отдельным заводам, а управляющую компанию разогнать((, но это гадание на кофейной гуще. Также возможен вариант, что компанию купит один покупатель и ничего не измениться, а наоборот начнется интенсивное развитие заводов и тогда для закупок будет МНОГО работы.)))) Сейчас все очень туманно, для вас минус в том, что в смутные времена вы будете на испытательном сроке((((

копировать

а какие слухи ходят? что наиболее вероятно?)

спасибо

копировать

Вы не представляете как СД в Газпромовских структурах проходят и как далеки слухи бывают от реальности:) Часто директора организаций не знают, что им члены СД преподнесут.

копировать

а Вы кем работаете в Сибуре,если не секрет ?)))