Бухгалтерия в бюджетной организации

копировать

Девочки, может, кто поможет - нужна или аудиторская фирма, или частный специалист, готовый привести в порядок бух. учет в детском саду. Я пришла туда с января Глав.бухом, очень тяжело, главным не работала, помогают знакомые бухгалтера. Когда уходила предыдущий бухгалтер, выяснилось, что она не сдала пенсионный за 4 кв. Я с трудом сделала его,после отправки по электронке влезла во входящие письма (она сдает через астрал), и тут выяснилось, что она не сдала его вообще сначала года. Тут выясняется, что с 2010г у нее тянется расхождение - по РСВ она показывает переплату, а по Главной книге ее нет. Я ей позвонила, она пробормотала что-то невнятное, что делала какую-то справку в программе, а отчет уже сдала, что программа глюканула и т.д. Говорит: ты проводку сделай и повесь переплату. А я не хочу это делать, зачем мне брать на себя чужие косяки. Добровольно она не хочет делать, мне надо ехать к Глав.буху в Департамент образования и жаловаться на нее ( она пошла работать в другой детский сад), мне это неприятно, не понимаю, почему это должна делать я, я ведь в это время тоже не работала. Помимо этого, каждый день всплывают косяки - подоходный за 2011 почти у всех неправильно начислен, с 2-х декретных взят подоходный = 20тыс + 8 тыс. Заведующая говорит, что готова вызвать человека, чтобы разгреб это все. Я, честно говорю, не в силах, да и не хочу этого делать. Может, кто-то посоветует что-нибудь.

копировать

"готова вызвать человека, чтобы разгреб это все" - от слов - к делу.
Бухучет в бюджете не так часто встречается. Ищите не здесь, а на джоб ру, работа ру и т.д.

копировать

спасибо, попробую поискать

копировать

ну или нанимать кого-то восстанавливать или закрыть глаза и работать дальше.. а вообще стоит подумать и главбуха в департаменте может быть ввести в курс дела , чтобы потом не оказаться крайней вместе с заведующей. потому что когда припрется какая-нибудь КРУ проверять ваш сад выяснится что там полный завал тянущийся с прошлого периода, и вы виноваты в том что не сообщили об этом заранее.

копировать

я уже тоже к этому склоняюсь, но хочу, чтобы это сделала заведующая, она начальник, да и завал в тех периодах, когда я еще не работала. А насчет восстановления, мне кажется, что для бюджета тяжело будет найти специалистов(((. Я вообще в растерянности, хоть беги оттуда, хотя бросать неудобно

копировать

ну вы обозначте заведующей ориентиры: я могу вести дальше , но за прошлые периоды завал, найти специалиста для бюджета пробематично, главбуха департамента стоит поставить в известность потому что могуь быть такие-то последствия.......Просто когда вы в департаменте это сообщите там разведут руками и порекомендуют самой и восстанавливать и в итоге нетрудно догадаться кто будет крайним если что..У меня просто была такая ситуация давно я это хорошо понимаю, бюджет штука спецефичная.

копировать

это уж точно

копировать

суд по всему, завал у вас растет как снежный ком.
одна наваяла делов и слилась, теперь вторая сидит ничего не понимает. Бедное руководство:-(

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста. какая сейчас зарплата у главбуха в детском саду. Спасибо, можно в личку