Уралсиб, как работодатель

копировать

Планирую туда выходить (в центральный офис, кадры). По рейтингам этого года Уралсиб стал лучшим работодателем России. А посмотрела в интернете, что только про него не пишут. Кто знает - что за компания?

копировать

офф.."Лучший работодатель" -это показатель платежеспособности и работы пиарастов, стратегов и тп. Такие звания только покупаются...По сути не расскажу-не знаю

копировать

мне тут тоже попалась вакансия в центр. офисе. Напрягло уже в описании "12 оплачиваемых дней отпуска..."

копировать

работает одна знакомая. В Москве, в центр офисе, в подразделении, которое занимается организацией корпоративных поездок.
Если б не вменяемый непосредственный начальник, то были б только минусы. З/п была 30 тыщ до прошлого года, премий нет, гоняли их на какие-то семинары около сектантского плана, управление бездарное..
Общее впечатление - противная контора

копировать

Как работодатель Уралсиб действительно занял первое место. Я проработала там год и сбежала. Да, это секта. Постоянно проводятся семинары, где заставляют разговаривать с деревьями, изображать разных животных и т.д. и т.п. Народ с этих семинаров приходит, мягко говоря, неадекватный. Я, слава Богу, там не была. За год работы не получила ни одной премии, даже годовой. О работниках никто не беспокоится, вы уйдете - новых возьмем. Высшему руководству на всех плевать. Повезло мне только с коллективом и непосредственным начальством. Зато после Уралсиба в другие банки устроиться не составит труда. Там готовят действительно хороших специалистов.

копировать

+ Согласна, в принципе - но на семинарах этих на самом деле не все так страшно. Но на секту похоже, это да. Но народ нашел выход - относимся к этому с большой иронией и просто ржем))) Но, вот HR этим имеют просто по самое дальше некуда, так что именно в этот департамент идти категорически не советую (ну, если только за ОЧЕНЬ приличные деньги ;))

копировать

Мммм, странно, что работая там, Вы не знаете, что это все - политика собственника. Это для Вас секта, а для него смысл жизни и его философия. Вы бы лучше задумались, вместо того чтобы ржать, что он смог создать такую империю.
Мне кажется, когда такое неприятие политики компании, лучше уйти.

копировать

вас уже зомбировали?

копировать

Это вы у кого спрашиваете? Если у меня, то прочитайте еще раз. Я там не работаю. Но знаю эту компания по бизнесу. А бизнес у этого собственника огромный. Видимо, его философия ему в этом помогает.
Если вы там работаете, то прочитали бы про направления деятельности. Может быть и ржать перестали бы.
Уж сколько он тратит на благотворительность, мало кто это еще в этой стране делает.

И если сотрудники так относятся к своему работодателю, то не понимаю, почему они расстраиваются, когда их не носят на руках до рабочего места....

копировать

Руководитель Уралсиба развил свой бизнес До того, как ударился в философию свою, а не благодаря ей. В благотворительность, да, много вкладывают. А вот в развитие финансового бизнеса нет. В последние несколько лет, бизнес в Уралсибе все больше оптимизируется, а не растет, и очень много Топ менеджеров сильных ушло. Просто, такие большие компании разваливаются не в один день. Как рейтинги компании упали за последнее время, посмотрите.

копировать

Не могу оценить Уралсиб, как работадателя ( я там не работала). Но по уровню обслуживания он на голову выше многих других банков.В Раййфайзене текчка бешенная, как не придёшь (у организации там счёт)-новые лица и очень часто некомпетентные.В МКБ отвратительная дисциплина-дозвониться в отдел, занимающийся обсл. юр лиц-не возможно. А в Уралсибе и девочки-всегда на месте, отвечают вежливо, квалифицировано. И дозвониться не составляет труда.

копировать

+ очень много. Тоже являюсь клиентом этого банка (и как юр. и как физ лицо). Подтверждаю, все всегда на месте, работают быстро, спокойно, вежливо. Перешла к ним из Сбера, вспоминаю его как кошмарный сон. Работаю с Уралсибом 3 года, за все время ушла только одна девочка из отдела выдачи кредитов, все остальные на своих местах.

копировать

Как говорится, не стоит обсуждать вкус устриц, если вы их никогда не ели))
Естественно, я знаю, что это политика руководителя, только вы полный бред несете. Вам выше правильно написали - империю он создал еще ДО того, как у него крыша поехала, а сейчас только теряет то, что имел - весь ключевой топ-менеджмент в Сбере и у других конкурентов.
Для людей, состоящих в сектах, эти секты тоже являются смыслом жизни и философией. Вы бы хоть раз побывали на этих семинарах, тогда бы мы с вами моли это обсуждать.
Насчет уйти...честно говоря, были такие мысли, но есть вещи, которые удерживают - прекрасный коллектив, например. К тому же, меня вся эта бредятина не сильно касается - пару раз в год сходить на семинар, это вытерпеть можно. А вот топ-менеджмент этим, видимо, посильнее достают, да и понимают они что рыба гниет с головы, поэтому и разбегаются((

копировать

Проходила в Уралсибе собеседование на должность помощника к первому лицу. После него была очень поражена на сколько политика компании и ценности, которую они транслируют во вне отличается от личности самих сотрудников. Девушка, которая вела собеседование, была очень высокомерная, вопросы задавала издевательским тоном. Для меня HR - это показатель людей, которые в целом работают в компании. И если компания говорит о том, что она такая хорошая, демонстрирует свою заботу об окружающих и уважение к личностям сотрудников, а НR при этом, чуть ли не стрессовое интервью проводит с кандидатами, то это о лицемерии говорит. Ну или о том, что руководство не знает, что за люди у них работают. Вакансию я, конечно, рассматривать не стала.

копировать

Я меня там работала подруга в лизинге. говорит раньше было намного лучше. Сейчас з\п ниже рынка и перемены не к лучшему.