Выучиться на медсестру?
Девушки, подскажите, можно ли выучиться на медсестру как-то быстро, за несколько месяцев? У меня уже есть вышка, я давно работаю, мне 39 лет. Но всегда хотела работать в медицине, сейчас нужен график удобный и работа рядом с домом. В поликлинике рядом требуются участковые медсестры. Решила давнюю мечту реализовать. Куда мне кидаться? Только в училище какое-нить? Или существуют какие-то курсы? Знающие, подскажите, а то я даже не знаю, как искать.
Быстро нужно выучиться, чтобы иметь возможность работать, я не могу позволить себе учиться долго, мне ребенка кормить надо.

мне в соседней теме вот что посоветовали:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=26&id=17195
а вообще, мне кажется, без спец.образования в гос.поликлинику устроится анриал...
если вы про медсестру, которая с дипломом и с лицензией, то это только колледж. Возможно, вам перезачтут какие-то предметы из вашей вышки - как договоритесь. Но не более того.
А если вы про корочку "домашняя медстестра" или что-о в этом духе - возможно. Но это не работать официально "в должности" так сказать. Это вам может помочь в работе сиделкой и т.п.
Здравствуйте, за несколько месяцев на медсестру не выучитесь, даже если, есть вышка. Надо в училище, раньше было 2 года. Пока будете учиться, можете в поликлинике работать санитаркой, регистратором в регистратуре, оператором. Можем Вам лучше найти работу на дому (удаленно), сейчас очень много требуется менеджеров на удаленку,дома и с денежкой, может даже выше зарплаты медсестры будет. Вот так. Удачи!