47 лет мужчине это предел???

копировать

Мой знакомый вот уже полтора года как ищет работу. Два высших образования, английский в совершенстве. Работал в области судостроения, всегда на руковод. должностях, образование техническое, последнее место работы, директор департамента социальаной политики. Не пьет, не курит, спортсмен). Ну никуда не может устроиться, неужели 47 лет ? это уже все пенсия(. Незнаю, даже как помочь ему. Требования по зп. не завышеные. Может ищет не на тех сайтах? или все ж возраст?

копировать

по мне - так это самый рабочий возраст. и опыт и силы и спокойствие - все при тебе..
может действительно не на тех сайтах? или все работодатели зажрались...
может ему в государсвенные учреждения попробовать?

копировать

Возаст, да :(( Мой муж в такой же примерно ситуевине - всю жизнь начальник, в 45 решил сменить работу и... ничего. тишина. Ну, может, кризис еще. нокогда он еще кончится....

копировать

мест начальников не так уж много. и они все заняты. а если освобождаются, то лучше начальником поставить его зама. и с работой знаком и будет работать с интузиазмом - доверие отрабатывать.

копировать

Так он уже начальником давно не ищет.

копировать

Так, может, зря и не ищет. На рядовые должности эйчары с большой опаской и неохотой рассматривают кандидатов с 2мя высшими, английским, руководящим опытом и возрастом.
ИМХО, лучше самому активно писать в иностранные компании - там охотнее таких людей берут.

копировать

вакансии директоров не вывешивают на сайте. их по знакомству ищут (директоров).

копировать

+1000 увы и в точку

копировать

Как же часто женщины высоко оценивают мужчин ))) и верят всему, что те скажут!

Это я не иронизирую, я часто собеседовала по женским рекоммендациям мужчин и заню, что на деле все оказывается порой не так радужно.

По сути, вы-то что переживаете за него? Раз работал всегда и все было тип-топ, значит, у него масса связей. Без этого руководителей не бывает! И если 1.5 года он все в поиске, значит, или условия его не устраивают (высокая самооценка, высокие требования к новой работе), либо, увы, отзывы о нем такие, что связываться не хотят.

копировать

К нам в молодой коллекти как-то взяли технического директора. Средний возраст коллег - 32-35 лет. А тому было 49.И он с таааким гонором себя вел, вы бы знали: мол, я большой спец, а вы тут салаги. ОН этого не говорил. но намекал. И выпячивал себя везде. И спорил с начальством (по сути, со своими работодателями). которым как раз 35.
Короче...уволили его..через 2 недели. И решили, что нам такие возрастные "спецы" не нужны.

А мне всегда хотелось сказать ему: "Раз ты такой умный, что же САМ не открыл свое дело и не стал руководителем, а только горазд учить тех. кто тебя же на работу и взял?"

По теме. 47 - только в госструктуры! В частном бизнесе, тем более. когда начальство молодое и динамичное, такие вот "дядечки" будут не поняты.

копировать

ой, не знаю, у него от нервов уже болячки пошли(.

копировать

ДА!
Вот так категорично можно ответить на этот вопрос. Ставку делают на молодых-им платить надо меньше, нагружать можно больше, а зарвавшегося работодателя на х... молодой посылает чуть позже. Опыта ему не хватает.

копировать

"им платить надо меньше, нагружать можно больше"
Вот не соглашусь. У нас в команде работает женщина 40 лет и 24-летняя девочка. Уровень у женщины выше, а запросы ниже. Ответственность сильно выше, чем у девочки, которая постоянно бросает фразы, что свалит от нас. И это далеко не единственный вариант.

копировать

Будет очень сложно. К сожалению, вот такая у наших работодателей политика... Меня всегда возмущают объявления "ищем бухгалтера... далее следует полный перечень обязанностей первичка-бухучет-налоги-оптимизация-опыт проверок и т.д.", а потом возраст кандидата указывают: 23-25 лет. Грустно все это.
По теме. У меня знакомый искал работу топ-менеджера три года назад, как раз ему было 47. Десятки собеседований, тестов, задач, которые проходил лучше других, а - отказывали! Прямо порой намекали на возраст. Искал полтора года, бывал, я Вам скажу, в разном состоянии... В итоге пригласили в компанию с ин.капиталом, работает по сей день, полная социалка, достаточная зарплата, командировки правда, но они все в Европу. Вобщем доволен.
Пусть Ваш мужчина не вешает нос, будет современен (даже в одежде!), уверен в себе, чтобы исходила от него на собеседованиях успешность, чтобы возраст работодателями воспринимался как опытность. Главное - не сдаваться!

копировать

ИМХО, нет, не предел. Мой муж старше на пару лет, сейчас, даже при том, что активно не ищет - периодически звонят и пишут с предложениями. Муж подруги, 50 лет - два года назад поменял работу на лучшую, должность - руководитель отдела продаж довольно сложного оборудования.

копировать

в нашей фирме все ГИПы от 50 и выше. Самый шикарный возраст. Начальников у нас берут со стороны.

копировать

ничего странного, в 70-80 года инженерный состав готовили на отлично.

копировать

нет, это не предел. но зависит от рода деятельности, конечно.