Работа после очень большой паузы

копировать

Нужны примеры из жизни! Поделитесь, плиз!

Кто после длительного перерыва в трудовом стаже, например, 10 лет и более, выходил на работу?
Как находили работу? Сколько вам было лет, когда вышли? По специальности? Вам было очень тяжело вливаться в трудовые будни? Как сложилась ваша трудовая деятельность спустя 3-5-10 лет?

Я домохозяйка уже 4 года (после декрета вышла на работу на 2,5 года, а потом ушла). Сейчас жду 2-го ребенка + семейные обстоятельства таковы, что выход на работу мне еще не светит, как минимум года 3-4. Но мне быть просто мамой и на хозяйстве не совсем психологически комфортно, я ем себя изнутри и вобщем-то хочу работать. Но работать хочется еще и так, чтоб интересно было ))))
Я сейчас немного, лениво, изредка, вяло.... делаю какие-то шажочки в плане саморазвития и пополнения портфолио, короче у меня есть, что написать в резюме даже в условиях продолжительного простоя

Нужны истории, чтобы понять насколько реально мне будет найти работу, желательно по душе, после 8-10 лет домохозяйствования, в без малого 40 лет!

копировать

Ну и какой смысл Вам эти истории рассказывать? Вы "В ОБЩЕМ-ТО хотите работать". Этим все сказано. Если бы работать хотели, то не рожали бы второго ребенка. Если рожаете и выход на работу Вам еще "не светит как минимум года 3-4", зачем сейчас-то такую тему поднимать? За это время столько воды утечет. Все истории устареют.

копировать

у вас нет истории или вы не расскажите, потому что считаете, что мне они сейчас не нужны? :)

Что сказано? У меня есть за время моего домоседства пара завершенных проектов и нерегулярная подработка на фри-лансе была и есть.
Многие женщины работают и с большим кол-вом детей, чем 2.
Про "зачем поднимать?", а почем бы и нет - вроде форум, не?!
++++++++++++++++++
Девушки, женщины, неужели не бывает, чтоб после длительного перерыва на работу выходили?

копировать

Да примеры то может и есть. Проблема в том, что в 40 и выше что-то такое происходит с женщиной, что работать уже не хочется. Наверное, не со всеми так, но у меня и у всех моих знакомых этого возраста - одна и та же песня. Словно тумблер какой-то переключается... И если до 40 была домохозяйкой, привыкла сама собой распоряжаться, очень сложно менять ритм жизни. Очень.

копировать

спасибо за мнение, записала :)

копировать

ерунда, я в 36 в декрет ушла, и вышла только в этом году в 43, я так соскучилась по работе... честно, даже не ожидала от себя

копировать

я вышла не работая ни дня в офисе на офисную работу в 30 лет. 30 тыщ, че... И бОльшего не светит...

копировать

ждите ребенка или вам поболтать(((

копировать

моя приятельница (ей 38)нашла работу после семилетнего перерыва (тоже дети). конечно, зп оставляет желать лучшего, но тем не менее, с чего-то надо было начинать. особо козырять ей было нечем, т.к. до декретов работала офис-менеджером и немножко занималась кадрами, а в 38 уже офис-менеджером вряд ли возьмут. она почитала законы-инструкции, отучилась на курсах 1С ЗУП и с такими вводными, не скрывая, что она долго сидела дома, пошла по собеседованиям. искала где-то месяц, при этом у нее было условие - работа рядом с домом.
конечно, ничего выдающегося в этом нет, в Москве нетрудно найти работу с небольшой зарплатой. но самое главное - это вытащить себя из болота, быт ведь очень засасывает. хорошо, что Вы хоть немного, но занимаетесь саморазвитием, продолжайте, тогда будет легче снова влиться в струю) да и на самом деле, поиск новой работы - это ведь временно, рано или поздно Вы ее все равно найдете)
кстати, подружка моя тоже пошла искать работу по аналогичным Вашим причинам) раз Вы об этом думаете, скорее всего желание пойти на работу будет только расти. но не затягивайте, сорокушка у нас для многих работодателей - красная тряпка чаще всего)))

копировать

Это ей сильно повезло(я бы сказала нереально), нашла за месяц и рядом с домом.

копировать

вот не понимаю, почему сорок лет - это уже как списанная торба? наоборот, мы уже отрожали, подрастили детей,опыт и стаж накопили и готовы вкалывать до 55,так нет же хотят молоденьких.не понимаю. сама работала начальником отдела кадров.сейчас перерыв с мая.так что ж мне теперь везде дороги закрыты?уточню.мне 39.

копировать

этого большинство не понимает, но факт остается фактом) может, кто-то из персональщиков нам даст комментарии?

копировать

вышла после 4 лет декрета
за время декрета промониторила рынок по своей сфере, поняла, что по моей специализации всегда будут платить 30-45 тыс, что мало, пришлось немного уйти в другую специализацию, где спрос больше, предложения меньше, квалификация выше и соотв-но ЗП больше (от 40 тр до 160 тр, в зависимости от опыта)
получила второе высшее, чтобы показать свою заинтересованность будущему работодателю и начала искать
искала долго, т.к. не было острой необходимости, и второй ребенок был еще маленький, но когда нашла, вышла быстро
пахала как проклятая всего то за 40 тр, детей не видела, набирала себе опыта + имя
через год ушла в другую компанию, уже на 60 тр, опять пахала как проклятая, опять детей не видела.... и ушла в третий декрет (оба работодателя меня ждут обратно, предлагают уже по 80 тр, хотят вернуть к себе и как можно скорее), захочу ли к ним вернуться - вопрос для меня, сейчас для меня дети в приоритете

так что если есть желание, работу найдете, но придется чем то жертвовать

спасибо моей маме и мужу, что взяли на себя заботу о детях, за эти два каторжных для меня года

копировать

а на какую специальность вы переквалифицировались?

копировать

Главное не сходить с ума и делать все сознательно. Не работаю - потому что дети, работаю - потому что дети подросли и надо маме развиваться :)
На работе интересно и скучать не приходится, работа дает энергию для семьи, сплошной позитив, удачи вам!

копировать

не туда